Психи при дворе Артура.

 » Пережитки » Старая игра » 

На страницу : 1, 2  Следующий

vol. 1
Anonymous

Гость

Гость
Название:Психи при дворе Артура.
Место:Средневековая Англия, Камелот.
Время:[15.10.2035]
Участники:Несса Пуппер, Рита Ламикина, Бланка Фернандез
Краткое описание:Вот что бывает, когда неправильно произносишь заклинание. В этот раз две ученицы и стажер Тибидохса попали в прошлое! Теперь они находятся при дворе короля Артура. Но Мерлин, как-будто видит, что эти девушки не простые и предлагает им стать своими ученицами, на что они ответили согласием. Надо же им как-то попасть домой.
Но все не так просто. Им мешают не только проблемы связанные с магией, но и многое другое.
Начало: Рита, Несса и Бланка оказываются в лесу в окружении рыцарей, которые отводят их к королю.



Последний раз редактировалось: Рита Ламикина (Сб 9 Мар - 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)

vol. 2
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Холодно, как же холодно. Еще дышать не возможною Что за ?-пронеслось в голове у англичанки. Пошатываясь девушка встала с травы. Так вот почему я не могу дышать! На Ванессе было тяжелое платье с корсетом, открытыми плечами, причем платье создавало ощущение того, что груди в нем было тесно.
Волосы были распущены, и почему-то они были длинные. До пояса. Причем естественного коричневого цвета, какими они были у Нессы в детстве. Рядом с нынешней брюнеткой лежала еще какая-то девушка. Блондинка, тоже в платье, с прической.
-Эээй, ты жива?-спросила Пуппер нагибаясь к незнакомке.
-Hey! Who are you? Show yourselves!-услышала Несса.
Она обернулась. Вокруг нее и ее спутницы тесным кольцом стояли рыцари. Доспехи, красные жилеты со львом, мечи.Это все,конечно, прекрасно. Но что я тут забыла?
-Sorry...
Спойлер:
Мы потерялись. Кто вы? Что вам от нас нужно?- спросила Несса на чистом английском. Говорить на родном языке для нее уже было странным, так как она по-идее до этого была в башне Тибидохса.

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Девушка открыла глаза и поняла, что лежит на траве. Она резко встала и попыталась вздохнуть, но не смогла. Что за?...
Девушка осмотрела себя и потеряла дар речи. На ней было изумительной красоты платье. Однако красоту компенсировал вес.
У меня такое чувство, как-будто я в латах.-произнесла девушка себе под нос.
Рита подняла голову и увидела рядом очень красивую брюнетку, говоряшую с рыцарями, которые кольцом стояли рядом. Эту девушку Ламикина никогда не видела ранее, но голос был знакомый. Девушка прислушалась. Несса?
Прошу прощения. Несса, ты?
Шатенка обернулась.
Кто-нибудь объяснит мне, что тут происходит? Это костюмированный бал?
К девушкам подвели коней, и Риту буквально закинули туда. Черт, я не умею ездить на лошадях, и я вообще их боюсь! Верните меня на землю!
Девушка выругалась. К ней подъехала Несса.



Последний раз редактировалось: Рита Ламикина (Чт 21 Мар - 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Девушка открыла глаза. Ярко-голубое небо, высокие зелёные деревья. Что я тут делаю? Это Заповедная роща? Какого чёрта? Бланка села на траве. Талию что-то туго стягивало. Она посмотрела на себя. Она была в пышном синем платье времён средневековья. Корсет стягивал талию и грудь. Кита, оперевшись о соседнее дерево, смогла подняться. Наряд действительно был тяжёлым. Она подняла голову, на лицо упала завитая прядь. Цвет родной. Она снова шатенка. Ногти короткие и без любимого лака с Лысой горы. Создавалось такое впечатление, что кто-то просто убрал всё магическое, что было в ней. Она огляделась. Чуть впереди стояли две девушки. Одну она узнала сразу – это была Рита. А вторую испанка смогла угадать только по некоторым чертам лица. И то, она всё же сомневалась, что эта длинноволосая брюнетка – Ванесса Пуппер.
Бланка хотела подойти к тибидохским девушкам, но тут она заметила ещё кое-кого. Мужчины в латах и на конях окружили их. Брюнетка заговорила на английском, что подтвердило догадку Бланкиты. Эта длинноволосая была Нессой. Рыцари, хотя она и не была уверена в том, что это именно рыцари, посадили девушек на коней. Несса довольно уверенно поехала дальше, а вот Рита видимо тоже не умела ездить верхом. Что за бред? В очередной раз промелькнуло у неё в голове мысль. Хотя, в некоторой степени ей даже нравилась эта «сказка». По крайней мере пока это можно было назвать сказкой.

vol. 5
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Девушек закинули на лошадей. мда... обслуживание тут явно не из лучших -пронеслось у Нессы в голове.
На коне Ванесса держалась уверенно,годы тренировок. Но Рите это явно давалось тяжелее.
- Расслабься! Это просто! Держись крепче и осанку держи,-сказала Пуппер, подъезжая к Ламикиной.
Эй ты! Прекрати разговоры! Скоро твою жизнь и дальнейшую судьбу решит сам король Артур и миледи Гвиневра.-прикрикнул на нее рыцарь.
Огрызаться было бессмысленно, поэтому англичанка лишь кивнула.
Скоро они подъехали к воротам великолепного города, над которым возвышался прекрасный белоснежный дворец. На главной площади народу было уйма, но все они явно не были аристократами, это говорила, хотя нет... даже кричала их грязная одежда, которая пропахла потом, копотью и была вся в дырах.
Наконец девушки оказались в тронном зале. Рыцари стояли шеренгами рядом с королем и королевой.
Приветствуйте короля и королеву Камелота!-крикнул молодой улыбчивый слуга.
Камелота? Что простите? Если мои познания истории мне не изменяют, то какого хрена я забыла в 6 веке?-подумала Несса, но на всякий случай поклонилась королю.
Кто вы? И что привело вас в мои земли?-спросил Артур.

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Следуя советам Нессы Рите удалось прокатиться на лошади без видимых проблем и повреждений, однако задница болела.
Их привели во дворец к королю Артуру, как поняла Рита из разговоров. Она одна видимо не знала английского, потому что Бланка если и не знала английского очень хорошо, то она по крайней мере, прислушивалась к разговорам и имела расплывчатое понятие о том, что там говорят.
Кто вы? И что привело вас в мои земли?-спросил Артур.
Рита не поняла и проигнорировала вопрос. отвечать стала Несса.
Девки, если что, то я немая, потому что я в английском ни бум-бум, ясно?-произнесла Рита в голове у соратниц по несчастью.
Она уже поняла, что они в прошлом, причем далеком, и не знала как они будут выбираться оттуда. По крайней мере, она догадывалась почему они суда попали, и чья в этом вина.
Вернемся, порешаю! Если вернемся конечно.
Тем временем Несса активно вела переговоры.
Бланка, ты хоть что-нибудь понимаешь из разговора и из ситуации?-спросила Рита в голове у Киты.
Кстати, отпадно выглядим, ты не находишь?-добавила она.

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Бланка пыталась прислушиваться к разговору. Это было довольно затруднительно, учитывая, что английский она учит всего полгода. Теперь девушка очень жалела, что не родилась в Англии. Она слышала отдельные фразы и слова.
Камелот... Артур... Какого чёрта? Мы в раннем средневековье? Какого? Их повели в тронную залу, где на тронах восседали король Артур и его жена. Имени она не помнила, но кажется первая буква была г.
Девушки склонились, спорить сейчас было бы глупо. В конце концов, они не хотели оказаться в темнице.
Бланка, ты хоть что-нибудь понимаешь из разговора и из ситуации? Кстати, отпадно выглядим, ты не находишь?
- услышала в своей голове Бланка голос Риты.
Немного. Кажется, у нас спросили кто мы такие, и что тут делаем. О да, полностью согласна. За что люблю прошлые времена - так это за наряды. Только я не помню - инквизиция в каком веке появилась? Мысленно ответила Кита. Она знала, что она всё равно услышит. Дальше она представляла как убьёт того, кто отправил их в прошлое. Главное было найти этого "умного" чувака. Надеюсь Несса сможет выкрутиться. Я сомневаясь, что мой "первоклассный" английский они поймут.

vol. 8
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Дяденька Артур, не убивай нас пожалуууйста. Именно так думала Несса.
Ее спутницы спикать инглиш не умели, поэтому объяснять все пришлось Пуппер.
Ваше величество, мы бежали из земель.... из земель Гарри Поттера. Нам посоветовали пойти к вам, тк ваше королевство было, ой т.е. является самым сильным на всей земле. Вы же не прогоните трех бедных, заблудших девушек? -произнесла Ванесса.
Лицо мистера Пендрагон(это фамилия Артура,если кто не в курсе) с каждым словом девушки становилось все более и более изумленным.
Впервые слышу о такой стране. Кстати, как вас зовут?-произнес Артур. Такой простой вопрос заставил Нессу задуматься. Хей, девки, настоящие фамилии и имена говорим или в шпионов поиграем?-подумала Несса, надеясь, что Рита ее услышит и спросит об этом у Бланки.
На протяжении всего этого действия Ванесса чувствовала на себе чей-то заинтересованный взгляд, девушка посмотрела по сторонам и поняла, что на нее смотрит слуга короля, но в отличие от всего народа от него шел огромный поток магической силы.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Хей, девки, настоящие фамилии и имена говорим или в шпионов поиграем?-спросила Несса у Риты. Девушка объединила всех в телепатическую сеть, и теперь каждая из них могла общаться мысленно. Рита умела даже в этой сети закрывать свои мысли от других, но это навряд ли умели Кита и Несса. Рита долго оттачивала свое мастерство контроля сознания.
Ага, кто-то уже поиграл, и мы теперь черти где. Моё говори настоящее, потому что если что я не откликнусь на чужое. Кита, ты?
Рита понимала, что такая долгая пауза не делает им плюса, но поступить по другому они не могли.
Рита поймала взгляд одного из находящихся в зале. Он очень внимательно смотрел на девушек, и Рите это не нравилось. она дерзко и вопросительно посмотрела на этого человека, на что он улыбнулся.
девушка устала и хотела одеть свои привычные джинсы, и снять эти "латы". платье красивое, но тяжелое.
Внезапно девушка почувствовала сильный поток магии направленной на них. Рита построила защиту вокруг их сети и сказала:
Кстати, Бланка, хороший вопрос про инквизицию. И ещё, кто-то в замке достаточно сильный маг. Что-то мне подсказывает, что мы тут повеселимся.

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
Несса начала что-то говорить, поняла Бланка только слова о Гарри Поттере. Девушка еле сдержала улыбку. А мысленно уже ржала.
Гарри Поттера? Чёрт, ну ты даёшь! Ещё бы Гурия Пуппера назвала. Рита подключила всех на один канал телепатической связи.
Ага, кто-то уже поиграл, и мы теперь черти где. Моё говори настоящее, потому что если что я не откликнусь на чужое. Кита, ты? - А вот тут Бланке пришлось действительно задуматься. Можно было, конечно, и настоящее имя назвать, но оно и русскими не особо нормально воспринималось, а тут средневековая Англия. Кита пару минут думала.
Ну и задачку вы мне задали. Пусть будет Кира. Надеюсь, я смогу узнать своё имя. Кстати, Несс, предупреди короля, что мы типа на другом языке можем говорить. И не важно, что русского языка в шестом веке ещё не существовало. А то мало ли, услышат как-нибудь, вот удивятся. Нас же тогда точно сожгут.
Девушки ощутили поток магии, исходивший от одного явно мага. Бланка повернулась в сторону потока. На девушек, улыбаясь, смотрел какой-то лопоухий парень.
Блин, разве маги в шестом веке могли присутствовать при дворе?

vol. 11
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
-Я-Ванесса Пуппер, это Маргарита Ламикина и Кира Фернандез, -Несса улыбалась и говорила медленно. Спину девушка держала прямо, поэтому позвоночник с непривычки ныл, в легких не хватало воздуха, Пуппер боялась грохнуться в обморок.
Мои спутницы говорят на нашем языке не очень хорошо, поэтому не сочьтите за грубость их молчание,-сказала Ванесса.
-Мерлин, проводи гостей в их комнаты! Сегодня соберемся за круглым столом и решим эту проблему там,- громогласно вынес предварительный вердикт Артур.
Ладно, по-крайней мере до вечера мы живем.
Мерлин-щуплый парень с огромными ушами и с улыбкой повел девушек к их покоям.
-Извините, можно вопрос?- спросил королевский слуга.
-Конечно, задавай!-улыбнулась ему Пуппер.
-От вас веет чужой магией. Вы не из нашего мира.
Нас раскрыли за 15 минут прибывания во дворце, разведчиками нас бы не взяли

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
Их проводили к комнатам.
Несса, а ты бы хотела быть разведчицей?Что он спрашивает?-спросила Рита в голове у Нессы, но Кита слышала.
Несса ответила человеку, и прошла к комнату. Рита двинулась за ней.
когда дверь закрылась Рита сказала очень громко:
Что за бред? Какого черта я забыла в Камелоте? Я убью этого горе-мага!
Видимо услышав слова, зашел тот, кто провожал их до комнаты.
Все в порядке? Могу я чем-то помочь?
Несса ответила что-то на английском. Девушка подошла к окну и стояла там очень долго.
Ладно, это не важно. Я собираюсь избавиться от этого платья, потому что мне нужен воздух. А вы?
Рита начала с помощью магии создавать себе одежду. Абстракции сильная вещь. Через пару минут перед ней лежал милый домашний костюмчик с мишками. Рита переоделась. Несса и Кита последовали её примеру.
Теперь нам нужно решить, что делать со всем этим. Я не хочу тут оставаться навсегда. Несса, что тебе стало известно из разговора?

vol. 13
Anonymous

Гость

Гость
Девушек отправили с тем самым лопоухим пареньком.
Нас раскрыли за 15 минут прибывания во дворце, разведчиками нас бы не взяли - подумала Несса.
Он знает, что мы маги? Ну чёрт! Откуда? - Бланка тут же поняла глупость своего вопроса. Если он был магом, то естественно понял, кто они. Надеюсь, он нас не раскроет..
Девушки вошли в комнату. Рита сразу начала громко возмущаться из-за чего тот человек снова вернулся. Несса выпроводила его, а Рита наколдовала себе домашний костюмчик с мишками.
-Да, я бы тоже не отказалась сменить это платье, на своё родное, - Бланка создала себе простое лёгкое платье бежевого цвета, похожее на то, что реально было в её гардеробе. Она быстро в него переоделась.
Теперь нам нужно решить, что делать со всем этим. Я не хочу тут оставаться навсегда. Несса, что тебе стало известно из разговора? - спросила Рита.
Думаю, нам придётся порыться в библиотеке короля, чтобы найти заклинание или ритуал, который нас сюда отправил. Я такого просто не помню.

vol. 14
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Несса выпроводила Мерлина, пообещав ему все рассказать 31 февраля в 25.00 по Фарингейту, тот кивнул и вроде бы ушел.
Ванесса расшнуровала корсет при помощи магии, слава богу она здесь работала. Пуппер превратила платье в короткий топик и шорты, на ноги девшка наколдовала гольфы и с удовольствием упала на кровать.
- Мы застряли в 5 веке, слуга короля-маг. Если узнают, что мы колдуньи, то сожгут или повесят. -сказала Несса, убирая волосы в пучок на голове,- Но Артур милый. Тааакой мужчина, я бы с ним замутила, Мерлин тоже ничего, но быть королевой круче!
- Ладно, а теперь серьезно. Король собирает всех за круглым столом, всех его рыцарей и приближенных, да... и его Гвен (королева Гвиневра) наверняка тоже там будет. Так вот Артурик будет решатт, что с нами делать. Нужно надеяться, что нас оставят в живых.
Несса подумала над словами Бланки, - Для того чтобы пробраться в библиотеку нужно остаться во дворце. А там уже можно с рыцарем пофлиртовать, он нас куда-нибудь да отведет,-произнесла Пуппер. Англичанка встала с жесткой кровати и подошла к зеркалу, она придирчиво осмотрела свое тело, - Я вот чему удивляюсь, почему у меня волосы длинные и коричневые, да и тату куда-то делись?-проборматала Ванесса.
В дверь постучались, не успела Несса ответить, как Мерлинр зашел в покои с подносом с фруктами в руках, он снала побледнел, потом покраснел. Не каждый раз в средневековье видишь девушек с открытыми ногами, одну в пижаме с мишками, другую в коротком платице, а третью с голыми ногами и животом. Промямблив что-то невнятное, бедный парень выбежал за дверь. Ванесса начала громко смеяться, вспоминая раз за разом лицо паренька.

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Несса объяснила ситуацию.
А Мерлин это тот лопоухий, который нас провожал, да?
Как только Рита это спросила, вошел вышеупомянутый парень.
Вспомнишь заразу... А стучаться не учили?-сказала девушка.
Мерлин, ясное дело не понял не слова, и покраснел, когда увидел в каком виде сидят подруги. Когда он ушел, девушки засмеялись.
Я вот чему удивляюсь, почему у меня волосы длинные и коричневые, да и тату куда-то делись?-сказала Несса.
Да ладно, тебе очень идет.
Рита подошла к подносу и взяла яблоко.
Вроде не отравлено. У меня есть предложения. несколько. Во-первых: нам нужно как-то пробраться к этой квадратной тумбочке, и выяснить о чем они будут разговаривать. Я не собираюсь оставаться в неведении пока они там решают быть или не быть мне. Но, в связи с тем, что из нас только Несса знает английский, стоило бы отправить её одну, но нет. Из этого следует второе предложение. Нужно составить заклинание-переводчик. Кита, не надо смотреть на меня как на ненормальную. Я постараюсь через час его создать.
Девушки сели есть.
И да, возвращаясь к предложению Киты. Я знаю, что в средние века было много интересных казней, поэтому я поищу одну для нашего горе-мага.
Все снова засмеялись.

vol. 16
Anonymous

Гость

Гость
-Да, тут ты права. Надо заранее быть готовыми. А для того, чтобы быть готовыми, нужно знать, что они вообще о нас думают.
Тут вошёл Мерлин. Увидев девушек он покраснел, побелел и вышел. Они засмеялись.
-Надеюсь его не будет на этом заседании у круглого стола. Боюсь, его слова не будут нам на руку, - успокаиваясь сказала она.
- Я вот чему удивляюсь, почему у меня волосы длинные и коричневые, да и тату куда-то делись? - спросила Несса.
-Думаю, когда нас перекинуло, вся магия стёрлась. Ну или просто тела вернулись к "исходному состоянию". Посмотри на мои волосы и ногти. Блондинкой я стала с помощью магической краски. Ногти нарощены тоже с помощью магии. - Девушка взяла с подноса апельсин и съела. - Не,я конечно в тебя верю. На себя всех не равняю. Я просто боюсь, что нас кроме Мерлина этого кто-то ещё засечь может. Вы же не забывайте, что Тиб основан очень давно, так что, вполне возможно, что за пользованием магии уже следят. Так что встречное предложение - как на счёт того, чтобы ограничить использование магии до какой-нибудь степени?

vol. 17
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Да ладно,тебе идет
Несса неопределенно повела плечами, каждая ее татуировка была значимой: Just Breathe под сердцем в честь дедушки и подруги, которые умерли от рака, крестик на пальце говорил о ее вере, другие важны для нее не меньше.
-Рит, если ты придумаешь заклинание-это будет прекрасно, я уже задолбалась отвечать одна,-сказала Ванесса.
- Кита права. Но я думаю, Мерлину нужно рассказать, я ему верю. -произнесла англичанка и сняла с пальца кольцо,-На всякий случай, вдруг психану , и искра из него вылетит. А потом бац и меня на костер.
-Через час будем одевать платья, так как такой вид Артурик с рыцарями не оценят.- вздохнула Ванесса. Пуппер чувствовала себя ответственной за подруг, как-никак они всего лишь ученица, а она учитель и стажер.
Несса подошла к шкафу и открыла его, там было несколько платьев. Ну хоть с одеждой проблем не будет.



Последний раз редактировалось: Vanessa Tatyana Pupper (Вт 12 Авг - 14:09), всего редактировалось 2 раз(а)

vol. 18
Anonymous

Гость

Гость
Несса подошла к шкафу и заглянула внутрь.
Ну хоть с одеждой проблем не будет.
Мне кажется это единственное, с чем у ас не будет проблем.
Девушки переоделись, и Рита отошла к столу, чтобы написать заклинание. Она передала листок Ките.
На нем было написано:
Позволь мне твой язык понять,
Чтоб я могла тебе сказать
Как сильно я тебя люблю
И то чего я не хочу.

(Реально, что смогла, то и сочинила.)
Кита как-то странно посмотрела на девушку.
Что смогла то и сочинила. Я не очень сильна в таких вещах. У тебя есть вариант получше?
Кита произнесла заклинание и выпустила искру.
Несса, скажи что нибудь на английском, что бы мы смогли проверить, действует или нет.
Несса исполнила просьбу, и о чудо! заклинание подействовало.
Ладно, пошли, а то не успеем к собранию овальной табуретки.
Девушки вышли из комнаты. пройдя по запутанным коридорам замка девушки в итоге пришли туда, куда направлялись. Рите казалось, что их как-то не приглашали внутрь и она повернулась к девушкам, чтобы выяснить как поступать. В другом конце коридора послышались шаги. Девушки отошли подальше, в темноту, чтобы их не увидели. Это были король Артур и королева. Они вошли в зал.
Ну как, пойдем туда или тут постоим?-спросила Рита кивая головой в сторону дверей, в которые вошли король и королева.

vol. 19
Anonymous

Гость

Гость
Мерлину? Ну... можно и рассказать. Главное наготове кольцо держать, чтобы если что - память стереть тут же.
Девушки переоделись. Рита дала листок с заклинанием. Бланка недоверчиво посмотрела, но заклинание всё же произнесла. К счастью, оно сработала.
Несса от греха подальше сняла кольцо. Кита тоже хотела, но так и не решилась.
Ладно, пошли, а то не успеем к собранию овальной табуретки. - Бланку смешило то, как Рита называет круглый стол, но смех решила сдержать. Ещё не хватало им "тихонько" подслушивать, скрывая смех.
Они шли тихонько по коридорам, стараясь не попадаться на глаза рыцарям. К великому облегчению девушек, встречающиеся рыцари им ничего не говорили.
Бланка с интересом разглядывала стены замка. По всюду были различные гобелены, на всех полах ковры. Вот и бы и в Тибе было так. - мечтательно подумала девушка.

vol. 20
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Девушки шли по коридору, Несса проклинала платье. Интересно, ктот придумал эти корсеты? Это же невозможно!! Так только пытки проводить.
Мимо подруг прошел Артур, бережно держа под руку Гвиневру, по взгляду и манере поведения короля со своей женой, Ванесса поняла, что ей ничего не светит.
Ну как, пойдем туда или тут постоим?
Пойдем. Пусть мою судьбу решают при мне.
Девушки зашли в зал, за огромным,столом, правда, не круглой, а какой-то овальной формы. Рыцари сразу же подскочили, окружая Артура и обнажая мечи.
Простите, мы не замышляем никакой угрозы, мы не хотим никого убить. Мы лишь просим укрытия в столь прекрасном замке, милорд,-обворожительно улыбаясь и делая реверанс, сказала англичанка.
Мы не обязаны давать комнаты,каждому встречному. Мы должны это обговорить в узком кругу -немного подумав, сказал король.
А по вашему, выгнать трех девушек на улицу в такую холодную погоду-это нормально?-спросила мисс Пуппер. Ее начинала бесить эта ситуация.

vol. 21
Anonymous

Гость

Гость
По фразе об узком круге девушка поняла, что их могут выгнать. Девушка завела руки за спину и достала из волос шпильку, которую сделала сама. если она её бросит, и камень в ней не разобьётся, то после собрания девушка сможет её забрать и узнать о чем они разговаривали. Ум юных магов очень изворотлив, когда это им понадобиться.
Мы и не просим комнаты для постоянного проживания. Нам нужно временное укрытие, и если вы нам его предоставите, то мы будем вам очень благодарны.
Король удивленно на неё взглянул.
Чего это он? Удивлен, что я умею разговаривать? Бланка улыбнулась на эту фразу.
Хорошо, но это не отменяет нашего собрания. Как только мы закончим вас позовут.
Так вежливо меня ещё никогда из комнаты не выгоняли- сказала Рита девушкам на русском, когда они вышли из зала. Рита выбросила там шпильку, и камень вроде не разбился, но это покажет время.
Предлагаю пока прогуляться к Мерлину. Как раз про инквизицию узнаем.

vol. 22
Anonymous

Гость

Гость
Бланке стало смешно, когда рыцари, обнажив мечи, столпились вокруг короля при их появлении. Они собирались защищать короля от трёх безоружных девушек! Преданность, конечно, поражала, но неужели они действительно казались такими опасными?
Несса начинала злиться.
-Несс, не кипятись. От этого будет только хуже, - тихонько пробормотала Кита на русском. Девушки подхватили Пуппер под руки и вывели из комнаты.
-О да, они сама вежливость и приличие. Интересно, что было бы, разразись мы руганью? Что ж, делать всё равно нечего. Так что шагом марш к Мерлину! - сказала Бланка.
Пока они искали комнату лопоухого паренька, девушка задумалась. Она опять вспомнила про то, что современного русского языка в шестом, или в каком там они оказались, веке ещё не было.
-Знаете, нам не только с магией надо быть по осторожней, но и с русским... Мало ли что они могут подумать. Вдруг решат, что это какой-то язык ведьм. При помощи магии мы, возможно, и сможем избежать участи быть сожжёнными, но в замок, а соответственно к Мерлину и библиотеке нам будет не пробраться... - передала она по мысленному каналу, установленному ещё раньше Ритой.
Один из рыцарей подсказал им дорогу к парню и они наконец подошли к его комнате. Бланка постучалась и открыла дверь.

vol. 23
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
-Несс, не кипятись. От этого будет только хуже,
-Угу, я нахожусь в чертовом 5 или 6 веке! Вокруг рыцари, которые хотят меня убить, я не знаю как отсюда выбраться, а так.. в остальном я спокойна. И счастлива.-подумала Несса.
-О да, они сама вежливость и приличие. Интересно, что было бы, разразись мы руганью? Что ж, делать всё равно нечего. Так что шагом марш к Мерлину!
-Нас бы просто зарезали или закололи, ну... есть способы по-изощренней, например, яд подлить в вино или укус змеи какой-нибудь. Я много английских легенд знаю, в детстве самая добрая тетя рассказывала,-сказала Ванесса. Девушка говорила по-английски, она не хотела быть заподозренной в чем-то, тем более, что заклинание Риты действовало на ура.
Пуппер, Бланкита и Рита шли по витиеватым коридорам величественного замка. Вскоре они оказались около комнаты лекаря-Гаюса, который был кем-то вроде отчима Мерлина. Несса как самая старшая и наглая, постучалась в дверь, через секунду им открыл старик с длинными седыми волосами и добрыми голубыми глазами.
-Чем обязан?-спросил он немного хриплым голосом.
-Простите,мы искали Мерлина. Вы не знаете, где он может быть?-улыбаясь спросила англичанка.
-Мерлин, должно быть в своей комнате. Опять ничего не делает, лентяй!- сказал Гаюсь, приглашая девушек в комнату и закрывая за ними дверь, - Мерлин! Где тебя носит?

Минуты через две королевский слуга все же почтил внимание девушек. Лекарь пробубнив что-то про травы, сказал, что пошел в лес.
Мерлин, дружелюбно улыбаясь, вручил подругам по чашке чая и кивнул, обозначая, что к разговору он готов.
-Эм.. не знаю, поймешь ли ты. Но... Ты знаешь.. Бывает... Черт, не могу объяснить,-запуталась Ванесса, - Мы попали в этот век случайно. Живем мы в 21 веке в другой стране. Правда, я родом из страны, которая была построена на основе твоей.
Парень смотрел на девушек, как на инопланетян.
-Не пугайся, мы хотим попросить у тебя помощи. Знаешь, мы тоже маги, не такие сильные как ты, но все же..[/b, -еще шире улыбнулась Несса, [b]- Кстати, насчет магии, не говори никому, хорошо? Не очень хочется пока что умирать.

vol. 24
Anonymous

Гость

Гость
Несса пыталась объяснить Мерлину ситуацию, но он либо тупой, что мало вероятно, либо не верил, что более вероятно.
Когда Несса закончила объяснять, она с надеждой посмотрела на Мерлина, но тот выглядел, мягко говоря, озадаченно.
итак, что из вышесказанного ты понял, и что ты не понял?
Я не понял ничего!
Он что тупой!? Бланка и Несса улыбнулись.
Значит так, мы маги, которые по ошибки попали сюда. Мы из другой страны и времени. Нам необходимо попасть домой, но мы не знаем как. Это ясно?
Парень кивнул. Вообще, он очень смешил Риту.
А как вы сюда попали?
Тебе ли не знать, что магия имеет иногда непредсказуемые результаты в случае ошибки. так вот, мы один из результатов ошибки. Ты нам поможешь?
Да, хорошо. Я вам помогу. Но сначала докажите, что вы маги.
Несса с Китой немного опешили от такого поворота событий. Спокойно Маша, я Дубровский!
Хорошо. Дымус коромыслус!
Как только Рита сказала это, комнату заволокло дымом. Девки, простите. Это было опрометчиво.
В помещение вошел Гаюс.
В чем дело? У нас пожар? Мерлин, опять твои шаловливые ручонки!
Рита пробормотала заклинание, и дым рассеялся.
Вы что, тоже маги? О Боже, мне одной головной боли было мало, у меня теперь их четыре-взмолился лекарь, когда девушки утвердительно кивнули. Рита улыбнулась.

vol. 25
Anonymous

Гость

Гость
Несса попыталась объяснить Мерлину, кто они такие, после её неудачи за дело взялась Рита. Кое-как у неё всё же получилось объяснить парню, что они тут делают. Только вот он не сразу поверил. Пришлось доказывать, Рита произнесла заклинание, и комнату заволокло дымом. В помещение вошёл Гаюс и начал было ругаться на Мерлина, но Ритка исправила содеянное.
Вы что, тоже маги? О Боже, мне одной головной боли было мало, у меня теперь их четыре.
- Вы не волнуйтесь. Мы постараемся не приносить особых неудобств. Нам бы только вернуться домой, - сказала Бланка. Было понятно, что он их не сдаст.
- Нуу, это дело не пяти минут. А откуда вы? - спросил старик. Девушки снова рассказали всё то, что только что рассказали Мерлину.
- Прыжки во времени - сложная магия. Ошибки недопустимы, нам придётся хорошенько покопаться в книгах.
А что, если нам не позволят остаться в Камелоте?
- Король Артур - добрый человек. Кроме того, Гвиневра скорей всего будет против того, чтобы вас выгнали.Думаю, вам не о чем волноваться, - оптимистично сказал Гаюс.
- Ваши слова меня успокаивают, - сказала Бланка.
- А я пока предлагаю посмотреть в этих книгах, - сказал Мерлин принеся стопку книг. А я и не заметила, как он исчез.

vol. 26
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Рита пропыталась разъяснить все Мерлину, совместными усилиями это удалось.
Пока Гаюс что-то рассказывал Ламикиной, Несса особо его не слушала. Она заинтересовалась баночками и склянками,стоящими на столе.
Интересно, а яд у него есть? Можно было бы кому-нибудь из Гломовый подлить, Саше или Алине, чтобы неп выпендривались больше. Мерлин приволок книги. Их размер Ванессу,мягко говоря, не обрадовал. В каждой было как минимум страниц по 1000. Удивляло то, что Мерлин смог сам все дотащить.
-А ты поможешь найти заклинание? -спросила англичванка у слуги короля,хлопая ресницами. Ей было лень что-то делать. Ведь ленивая жопа, она и в Камелоте ленивая жопа.
В дверь постучали. На пороге стоял красивый, статный юноша в рыцарском наряде.
Королевское высочество разрешил вам остаться в Камелоте-сказал он.
Спойлер:
-Спасибо.-улыбнулась Ванесса.
-Сэр Ланселот к вашим услугам.,-ответил парень.
Кивнув Гаюсу, он посмотрел на Мерлина и сказал, чтот Артур уже устал ждать своего никчемного слугу. Мерлин виновато пожал плечами и вместе с Ланселотом вышел изкмнаты. Пуппер принялась за чтение книг.



Последний раз редактировалось: Vanessa Tatyana Pupper (Вт 19 Фев - 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)

vol. 27
Anonymous

Гость

Гость
Рита села искать решение возникшей проблемы в книгах, которые притащил Мерлин. Им сообщили, что король позволили им остаться в Камелоте. Рита кивнула, и вернулась к книгам. Было интересно читать все эти записи. Девушка всегда интересовалась древней магией, а в этих книгах её было хоть отбавляй. время пролетело незаметно, и когда настало время уходить, девушка не сразу откликнулась на зов подруг. Гаюс предложил им чая, но Рита отказалась, и сказала:
Гаюс, а можно мне взять одну какую-нибудь книгу?
А ты не боишься, что пока ты её донесешь тебя заметят с ней?
Нет, это я могу исправить. Мизур лилипутус.-произнесла девушка, когда Гаюс отдал ей одну из книг.
Спасибо.
когда вечером девушки сидели в своих покоях, Рита сказала, что прогуляется, и предложила присоединиться кому-нибудь. Несса с Бланкой сказали, что у них нет сил, и они никуда не пойдут, и ей бы не советовали.
Я быстро-пообещала Рита и вышла.
Она дошла до зала, где у короля было собрание с рыцарями. Шпилька лежала под столом, и девушка прошла, чтобы её забрать. На девушку упала чья-то тень. Девушка подняла взгляд, и увидела в дверях рыцаря, который очень внимательно наблюдал за ней.
Что вы тут делаете, и могу ли я вам помочь?
Благодарю, ничем. Я обронила днем шпильку, и пришла её забрать.
Позвольте представиться, Лоэнгрин. А вы одна из тех девушек, да?
Да, верно. Что ж, рада знакомству. Всего хорошего-сказала Рита и пошла в комнату. Там они прослушали все, что говорили на собрании. После этого все легли спать.

(Несса, я ничего не сказала Бланке. Я забыла. Бланка, прости меня)

vol. 28
Anonymous

Гость

Гость
(ну вот, забыли мне сказать главную мыслю... ну ладно, я вас прощаю ХД а если я Мерлина захапаю, он не обидится? ну ладно-ладно, не волнуйтесь за Мерлю, я что-нибудь придумаю другое))

Девушки довольно долго рылись в книгах, но Бланка, не привыкшая к такому изобилию печатаных изданий по магии,быстро устала и стала просто делать вид, что что-то делает. Нет, ей конечно хотелось по скорей домой, но столько перелистывать эти пыльные страницы... это было свыше её сил. А вот Рита с удовольствием листала все магические книги и даже попросила взять к себе в комнату пару книг.
Придя в покои Кита сразу же упала на кровать, превратив платье в ночнушку. Спать ей не хотелось, но и что либо делать тоже. Поэтому для неё гораздо проще было притвориться смертельно уставшей, которая вот-вот и отрубиться. А Ламикина как будто была на батарейках. Она решила ещё прогуляться. Но Несса осталась в комнате. Девушки сели на кровати, Ванесса о чём-то задумалась.
-Неесс, и как тебе здесь? Ну если не считать запрета на магию? - скоро Бланке надоело молчать и она решила поговорить с подругой. Ну вообще то, подругами они не были. Скорее хорошие знакомые, иногда не очень хорошие. - А как тебе рыцари? Симпатичные парни, правда? - испанка подмигнула. Кто кто, а Несса точно могла понять её. Она тоже была свободной пташкой, а у Ритки был Димасик. О нём, как о своём парне Бланка никогда не думала, для неё он был просто отличным другом. А теперь, когда он нашёл свою вторую половинку, она была за него просто счастлива.

vol. 29
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Руки уже болели от монотонного перелистывания. Мозг отказывался соображать. Виски болели. Глаза закрывались. После трех часов работы Ванесса не нашла ничего. Наконец, измученные девушки отправились в свои покои. Рита куда-то умотала, а Бланка с Нессой остались в комнате, первая сразу же упала на кровать, Пуппер некоторое время расплетала свои волосы, а затем психонув, сделала это с помощью магии, затем она превратила одежду в пижаму. И вспомнив лицо Мерлина при виде ее тела, тихо засмеялась.
Потом англичанка села на свою кровать, обняв подушку.
-Неесс, и как тебе здесь? Ну если не считать запрета на магию?
-Все как-то странно. Знаешь, мне удобно, что не надо ничего переводить в голове, париться из-за падежей, чисел, родов. Но все же.. Я скучаю по Меган, Стасику и...Космо. Я как представлю, что возможно их больше не увижу, так не хорошо становится. А тебе как Камелот?- сказала Несса, она крутила браслет на руке, он достался ей в подарок от Мег еще давно, поэтому это украшение всегда напоминало англичанке о ее лучшей подруге. Ведь Виарти была для Ванессы настолько близкой, как может быть только сестра.
А как тебе рыцари? Симпатичные парни, правда
Пуппер улыбнулась. -Артур красивый, но... я его увести от Гвен не могу, нарушиться ход истории. Бла бла бла, наступит капец и конец света. А таааак, знаешь, тот паренек, Ланселот, он вполне милый, а тебе кто-нибудь понравился?
Ванесса подошла к столу по-средине комнаты, на нем был кувшин с молоком и разные сладости, как-никак девушки пропустили ужин.
Несса наполнила два фужера и отдала один Ките, а затем вновь села на свою кровать.
-Куда это Рита убежала? Вот сиди теперь и волнуйся за нее, -вздохнула Ванесса, - Я читала, что как раз в эти времена тут часто были нападения Морганы, эта сестра Артура по отцу, хотя она отказывается признавать это. Так вот... Если этой Моргане что-то не понравится, а ей все не по вкусу уже года 3, то она в любой момент может прийти и раздолбать тут все к чертям.Надеюсь, мы обойдемся без ее визитов.

vol. 30
Anonymous

Гость

Гость
Придя в комнату, Рита сразу легла спать. Ну, перед этим они послушали шпильку. Звучит, конечно, бредово, но факт. Перед сном она правда подумала о том, что творится сейчас в Тибе. Как там Димка, и т.п. Такие размышления не привели ни к чему радостному, но вскоре девушка уснула.
Проснувшись посреди ночи, Рита долго пыталась понять что произошло, и где она вообще находиться. Когда мозг был способен хоть к какой-нибудь деятельности, он услужливо подкинул факты из прошедшего дня, и девушка поняла, что она в Камелоте. Нет, она не надеялась, что это только сон, да и зачем, но если бы она проснулась в своей постельке в Тибе, ей бы было в стократ приятнее.
Посидев немного в постели, девушка поняла, что все попытки вернуться в страну Морфея безрезультатны, и встала. Девушка взяла книгу, и вышла на балкон почитать, и продолжить поиски способа отправить их назад, к себе.
Ничего не предвещало беды... Да, и беды-то в принципе не было, во всяком случае пока. Просто девушка почувствовала магию, где-то очень близко. И поток этой магии как-будто замораживал. Внизу показалась фигура в плаще. Рита схватила плащ, и прыгнула с балкона. Бесшумно приземлившись, спасибо заклинанию, она последовала за незнакомцем. На улице было немного прохладно, а у Риты под плащом ничего не было, кроме спального костюма. проводив фигуру до леса, где то исчезла, Рита вернулась во дворец, чуть не наткнувшись по пути на стражу. К утру, когда встала Несса, Рита уже прочитала всю книгу, почти ничего там не найдя.
Сегодня ночью в замке был маг. Все, что я знаю, так это только то, что вероятнее всего это женщина.

Страница 1 из 2

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения