[3.09.2035 г.] Всем пора прочистить мозг!

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Название: Всем пора прочистить мозг!
Место: Тибидохс, Кабинет № 42.
Время: 3 сентября. Утро
Участники: Алекса Бискарт (В последствие придет заменить Валерия Альмагро), Сата Аббатикова, Сисси Валялкина, Александра Склепова, Вероника Лоткова-Ягунова
Краткое описание:
Начало:https://n-p-tib.forum2x2.ru/t203-topic

vol. 2
Anonymous

?????

Гость
Ученики начали понемногу прибывать в класс. Хочешь-не хочешь, а урок придется вести. Подождав пока все усядутся, Алекса встала из-за стола, и начала свою приветственную речь, на ходу придумывая ее. Вот я идиот. Надо было хоть одеться построже, что ли...
- Всем привет. сли кто не знает, то меня зовут Алекса. Отчество мое вообще для вас непроизносимо, поэтому сойдемся на имени. Но это не значит, что со мной можно фамильярничать, - произнесла магеса, заметив несколько довольно знакомых лиц, - хмм... Что же еще. Ах да! Я не изверг, и валить вас на уроках не собираюсь. Есть люди, которые приходят на уроки поспать. Уже вижу несколько таких, - сказала Бискарт, оглянувшись на довольно-таки удобно устроившуюся Склепову, - первое занятие можно и поспать, а уж потом.. Ладно, начнем урок. Сегодня мы готовим довольно простенькое зелье, которое называется "Потолочное". Довольно бессмысленое зелье, однако какой-то умник защитил на эту тему дессертацию, и его включили в школьную программу. го свойство состоит в том, что оно позволяет с удобством спать на потолке, при этом одеяло с вас точно не свалится. Это будет проверкой знаний, которые вы получили в прошлом году. Рецепт зелья на доске, - изящно взмахнув рукой, усеянной всевозможными фенечками, Алекса заставила проявиться рецепт, написанный ее каллиграфическим почерком, - еще данный рецепт можно узреть на странице 9 ваших учебников. Предупреждаю, обращайтесь с этими учебниками осторожно. В прошлом году из-за них ко мне в магпункт попало четыре ученика. Итак, приступайте.
Закончив речь, Бискарт прошествовала к столу, достала журнал, и пустила его отмечать присутствовавших. Затем она села, скрепила пальцы в замок и стала наблюдать за ленивым шевеление учеников, которые хотели хоть что-то выучить в этом году.

vol. 3
Anonymous

?????

Гость
Сисси сидела рядом со своей лучшей подругой.Ей безумно хотелось поговорить с Никой,но увы был урок.В класс зашел последний ученик и Алекса встала из-за стола.
- Всем привет.Если кто не знает, то меня зовут Алекса. Отчество мое вообще для вас непроизносимо, поэтому сойдемся на имени. Но это не значит, что со мной можно фамильярничать, - на вид молодая девушка начала свою речь.Сисси обсалютно ее не слушала,ну может только одним ухом.Она думала об ожерелье,а именно к кому она может обртиться за помощью.Буквально через пару минут она заметила как кто-то открывает учебник,последовав его примеру она выбросила из головы все лишние мысли и сосредоточилась на учебе.Я все прослушала,какое зелье мы будем варить?Так....хм...По моему какое-то "Потолочное", ладно надо найти его рецепт.Ведь Валялкина и не догадывалась, что все написано на доске.Заглянув в учебник подруги, она открыла страницу 9 и собственно нашла его рецепт. Сисси внимательно его рассмотрела и попыталась понять ,что надо сделать первым.Так,что-то знакомое! Девочка действовала не так лениво ,как остальные, а наоборот очень даже активно.Ей захотелось взглянуть на Склепову. Склепова как всегда в своем репертуаре!Вы посмотрите, может ей еще подушку с одеялом принести, хотя нет, ей нужно выпить это зелье!Сисси незаметно улыбнулась и несильно ударила Веронику,чтобы та увидела это зрелище. Алекса к счастью ничего не заметила и девочка приступила к варке зелье. У нее практически все получалось, но увы не всегда. Ведь она дочь Тани и Вани, а не какого-нибудь Шурасика. Так,теперь нужно взять это, а затем... Эй,где буквы? По непонятным обстоятельствам в учебнике пропали некоторые слова, но вскоре вернулись обратно.



Последний раз редактировалось: Сисси Валялкина (Чт 1 Ноя - 23:39), всего редактировалось 2 раз(а)

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Валерия быстрым шагом спускалась по лестнице Атлантов. Это было рискованно, но урок уже начался.
"Хорошо, что Алекса согласилась меня подменить" подумала Альмагро. Ей нужно было слетать на Лысую Гору, а там она задержалась.
Преподаватель поправила волосы и вошла в кабинет.
Доброе утро.
Ученики уже взяли все нужные ингридиенты и начинали варить зелье. Она вздохнула с облегчением. Она думала, что 6 курс, да ещё и объединённый с 4, будет шуметь.
Подойдя к преподавательскому столу, Валерия прошептала Алексе:
Спасибо, что подменила. Надеюсь они много хлопот не доставили?
Она улыбнулась и вспомнила про то, что на сегодня задала 6 курсу подготовить доклад, каждому на отдельную тему.
Так, шестой курс отвлекитесь на пару минут и сдайте свои доклады.-Повернувшись к ученикам сказала Валерия. Все начали копошиться.

vol. 5
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Сата сидела за партой, с грустью смотря в никуда. Обыкновенное первое занятие учебного года. Скукота, да и только. От нечего делать Аббатикова достала из сумки набор маленьких косточек и, превратив их в миниатюрных человечков, заставила маршировать по периметру парты, чем немало напугала свою соседку по парте, и по совместительству подругу - Нику. Ну что сказать, светлая девчонка, полностью дочь своей матери естественно не привыкла к некромагическим штучкам.
- Вот тебя бы к мамуле моей на недельку пожить, посмотрела бы я, что там будет, - покровительственно произнесла Сата.
Выслушав речь Алексы и отметив про себя, что у нее отличное настроение, Аббатикова переключилась на зелье.
Когда она сделала половину, в класс вошла их учительница по зельям - Валерия Альмагро. Про себя Сата называла ее "тетя Лера", однако высказывать это прозвище никому не собиралась. Вообще-то эта преподавательница ей нравилась. Причем Аббатикова сама не знала почему.
- Надеюсь они много хлопот не доставили? - сказала Валерия Алексе. Сатания при этом про себя усмехнулась. Вчера Алекса здорово помогла ей, сняв этот проклятый птичий сглаз. А Аббатикова жуть как не любит оставаться в долгу. Поэтому она чуть-чуть (ну как чуть-чуть, совсем) приглушила звук разговоров по классу. у что, с нее станется. Некромагией Аббатикова всегда пользовалась направо и налево. Другое дело, что после этого она всегда получала по своей хорошенькой шейке, однако это уже мелочи, как считала она.
- Так, шестой курс отвлекитесь на пару минут и сдайте свои доклады, - произнесла Альмагро.
Ох, ну конечно. Когда же она чего-нибудь забывала. Если этот день настанет, то я самолично съем свой мизинец. - подумала некромагиня, при этом роясь в своей сумке. Не найдя доклад Сата вспомнила, что оставила его на прикроватной тумбе в комнате. Телепортация предметов в замке запрещена. Как я буду выкручиваться? Пораскинув мозгами, Сата не придумала ничего лучше, чем воспользоваться некромагией. Краем глаза Аббатикова отметила, что Лоткова-Ягунова уже готова сорваться с места и сдать свой доклад. Отличница, блин. Выполнив необходимые операции Сата немедленно получила свой доклад. Причем в целости и сохранности. Не то, что при перемещении. Аббатикова встала и, цокая каблучками подошла к преподавательскому столу вместе с Лотковой.
- Добрый день, Валерия (тут будет отчество). Можно сдать доклад? - произнесла некромагиня, при этом состроив миловидное личико. Когда ей было необходимо, Сата умела казаться милашкой не хуже Лотковой-старшей.



Последний раз редактировалось: Сата Аббатикова (Вт 23 Окт - 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 6
Anonymous

?????

Гость
Так, шестой курс отвлекитесь на пару минут и сдайте свои доклады.-
Вот блин.... Что ей неймется? - подумала Саша. Доклад она конечно же не сделала. Вчера девушка была слишком занята выбором платья для сегодняшнего свидания с очередным кавалером. Плюс мама весь вечер трепала мозги.
Склепова положила голову на парту и сделала вид, что спит.
Зелье за нее сготовит какой-нибудь ботаник, сегодня Саша была в миниюбке, да еще и с ярким макияжем.Какой парень смог бы устоять перед ее флиртом и не помочь Саше с заданием?
За окном все еще шел дождь, на душе у девушки было как-то уныло и грустно, лень, которая итак была не лучшим качеством Саши сейчас поистине сделалась глобальной. Склепова зевнула, котел с недоваренным зельем стоял рядом, еле-еле преодолев себя Саша кинула еще несколько ингредиентов в бурлящую жидкость. Затем помешала несколько раз... Послышался неприятный звук из котла...
БАБАХ... все же с каким-то из ингредиентов Саша точно переборщила.
-Блииииииин! АААААААААА.... я же могла умереть! Оно же могло обварить мне лицо! -начала истерить Склепова.
-Алекса! Можно я выйду умоюсь?- на высоких тонах спросила девушка.

vol. 7
Anonymous

?????

Гость
Вероника вздрогнула и еле-еле пискнула, когда кости начали отплясывать танго прямо у нее на парте...Девушка побледнела.
- Вот тебя бы к мамуле моей на недельку пожить, посмотрела бы я, что там будет, -
Спасибо, добрый человек! Может меня еще к бабке, которая Бейбарсова и твою маму тренировала, запихнешь?- подумала Ника, постепенно вновь возвращая себе румянец.
Вероника отдала листки учительнице и вернулась на свое место.. Зелье она уже доварила, поэтому волноваться было не о чем.
Девушка открыла тетрадку и начала что-то рисовать... Получался, честно говоря, бред. Какие-то тупоголовые человечки носились по всему тетрадному листку...
Ника посмотрела на котел Саты, Аббатикова легко доварит это зелье ( она была единственным человеком, которому Веронике не приходилось помогать с заданиями).
БАБАХ...Лоткова подпрыгнула и резко обернулась, так , что в шее даже что-то хрустнуло... Склепова, сидевшая на задней парте, взорвала котел...
Ника тихо засмеялась...Темная была облита жидкостью странного цвета, Саша верещала и почему-то напомнила Лотковой-Ягуновой болотного хмыря.
-Блииииииин! АААААААААА.... я же могла умереть! Оно же могло обварить мне лицо!
- Тебе-то волноваться не за что... Ты же не главная красавица школы... - прошептала Ника.
Склепова еще что-то орала, перед классом разыгрывался целый спектакль, но Веронику это больше не интересовало...
Лоткова перелила немного зелья в специальную склянку и понесла образец к учителю.
- Алекса, проверь, правильно? - захлопала длинными ресницами блондинка.

vol. 8
Anonymous

?????

Гость
Едва только ученики стали готовить зелья, как в класс гордо прошествовала Валерия. Уже вернулась? Так быстро.
- Доброе утро. Спасибо, что подменила. Надеюсь они много хлопот не доставили? - произнесла та, подойдя к преподавательскому столу.
- Ну что ты, такие милые ребята, - проговорила Алекса. Сказано это было с небольшой толикой иронии. Ох, Аббатикова, схлопочешь ты от меня когда-нибудь по кумполу за твои штучки, - думала в это время Бискарт.
- Так, шестой курс отвлекитесь на пару минут и сдайте свои доклады, - произнесла Альмагро, повернувшись в сторону учеников. Класс тут же закопошился и на парты начали извлекаться доклады. А Аббатикова опять что-то химичила со своей некромагией. У Бискарт тут же возник порыв устроить маленький бум. Чтоб не повадно было. Однако она сдержалась. Учитель я, или как??
Но внезапно ее мысли были прерваны истерическим воплем Склеповой.
-Блииииииин! АААААААААА.... я же могла умереть! Оно же могло обварить мне лицо! Алекса! Можно я выйду умоюсь?
Оглядев с ног до головы потерпевшую Бискарт невольно поморщилась. Саша была вся в зелье, причем непонятного цвета, Что говорило о том, что с зельем она явно перемудрила.
- В этом нет необходимости, - проговорила Алекса. Щелкнув пальцами она убрала эту мерзкую масу с ученицы, - прошу пройти ко мне в магпункт. Неправильно сваренное зелье, попавшее на кожу очень токсично, поэтому будьте предельно аккуратны.
- Алекса, проверь, правильно? - к столу подошла Ника со склянкой в руке.
Мельком взглянув на зелье и удостоверившись в его правильности Бискарт сказала:
- Ну вот, идеальное зелье. Впрочем, как всегда. Ника сегодня получает пять и освобождается от доклада на следующее занятие. За то, что первая, - добавила преподавательница, услышав небовольные возгласы среди темных, - и еще. Не могла бы ты помочь мне в магпункте? - обратилась она к светлой, - тут потребуется серьезная помощь.
Договорив и выслушав ответ Бискарт развернулась и, поманив пальцем Склепову, цвет кожи которой начал постепенно рыжеть, и поспешила в магпункт.

vol. 9
Anonymous

?????

Гость
Сисси уже закончила варить зелье и вроде получилось все так, как надо. Валялкина внимательно наблюдала за Алексой и недавно пришедшей в класс Валерией.
- Доброе утро, - коротко сказала преподовательница. Сисси хотела поздороваться, но ее опередила Сата. Неужели тебе нужно быть во всем первой,как Луиза ее только терпит?!
- Здравствуйте, - четко и негромко произнесла Валялкина.
Пока Алекса, привет Валерия! Надо на всякий случай проверить правильные ли я ингредиенты использовала! Девушка взяла учебник, но перед тем как она прочитала предложение, ее сбил цок каблуков Лотковой и Аббатиковой.Ну неужели я единственная из всех, кто не носит каблуки на уроки? Обе девушки сдали доклады и сели на свои места. Валялкина услышала взрыв совсем неподалеку от нее. Ну,конечно это Склепова, других вариантов нету, ты решила нас всех поджарить?
- Блииииииин! АААААААААА.... я же могла умереть! Оно же могло обварить мне лицо! - начала истерить Склепова.
- Алекса! Можно я выйду умоюсь?- завизжала мисс Склепофф.
- Склепова,что ты умудрилась туда добавить? Сисси резко повернулась, но больше ничего не сказала. Алекса сделала операцию "чистка Склеповой", но у нее на лице осталось тоже самое выражение лица. Да,ну! Чего это я? Это ведь Склепова, пойду лучше сдам зелье Алексе...нет, она ушла! Тогда Валерии.
Девушка встала и подошла к учительскому столу.
- Вот, надеюсь ничего не перепутала.... - сказала Сисси с легкой улыбкой.

PS Прости Сата, писала быстро...



Последний раз редактировалось: Сисси Валялкина (Чт 1 Ноя - 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
Ну что ты, такие милые ребята.
Валерия лишь хмыкнула.
Класс копошился. Кто-то сдавал работы, а кто-то делал вид, что он тут вообще не причём.
Вечно они ленятся. И это только начало года! Что же они будут делать потом? Я уже волнуюсь.-Альмагро обречённо вздохнула. Новый учебный год - новые проблемы. Это преподавательница усвоила уже давно. Однако свою работу она очень любила, а все ученики для неё были как её дети, каждого она любила и за каждого волнавалась, что в общем-то предпочитала скрывать.
Все, кто не сдал работы, могут сдать их на следующем уроке.Мягко сказала она, однако тут же добавила. Но выше четырёх вы уже не получите.
БАБАХ!!
Я знала, что пофигизм Александры когда-нибудь ей аукнется.Взволнованно подумала Валерия. Беспокоилась она естественно не за котёл. Однако, в то же время прекрасно понимала, что Алекса позабодится о Склеповой.
Вот,надеюсь ничего не
перепутала...
-Сказала, подошедшая Сисси, протянув склянку с зельем. Посмотрев на жидкость и попробовав, учительница удовлетворённо кивнула.
Весьма неплохо. Садись. Думаю, пять.-развернувшись ко всему классу, Альмагро сказала-Заканчиваем, и я сейчас к каждому подойду.

vol. 11
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
- Все, кто не сдал работы, могут сдать их на следующем уроке. Но выше четырёх вы уже не получите. - произнесла "Тетя Лера". Ха, я вообще сомневаюсь, что здесь кто-нибудь получит что-то выше четырех.
- Заканчиваем, и я сейчас к каждому подойду.
Сата облокотилась на парту и стала терпеливо ждать. Ну как терпеливо, она опять принялась гонять по парте костяных человечков, прибавив к ним еще и костяную собаку. Вдруг на весь класс раздался звук взрыва, а затем нечеловечески громкий вопль Склеповой:
-Блииииииин! АААААААААА.... я же могла умереть! Оно же могло обварить мне лицо! Алекса! Можно я выйду умоюсь?
- Склепова, не истери пожалуйста, а! От твоих воплей у меня закладывает уши, - лениво ответила Аббатикова.
- Неправильно сваренное зелье, попавшее на кожу очень токсично, поэтому будьте предельно аккуратны, - сообщила Алекса классу, а затем вышла, уводя за собой Сашу и Веронику. Определенно вовремя сказано, - подумала про себя некромагиня, - да что это сегодня со мной? Язвлю и язвлю. Видать уже переучилась.

vol. 12
Anonymous

?????

Гость
- В этом нет необходимости, - проговорила Алекса. Щелкнув пальцами она убрала эту мерзкую масу с ученицы, - прошу пройти ко мне в магпункт. Неправильно сваренное зелье, попавшее на кожу очень токсично, поэтому будьте предельно аккуратны.
Склепова хмыкнула и направилась за учительницей. Кожу неприятно жгло, - Черт, ненавижу, идиотские уроки! Лучше бы поспала побольше! - прошипела девушка, потирая лицо, кожа начала болеть сильнее и чесаться. Саша нервно провела ногтями по щеке, затем еще раз, девушка случайно расчесала кожу до крови.
- Фак!- прошептала Александра слегка поморщившись. Хап-цап влажная салфетка! - произнесла Саша и через секунду у нее в руке оказалась маленькая упаковка с салфетками. девушка протерла лицо.
Три девушки шли по огромным залам Тибидохса, умело перепрыгивая через проваливающиеся ступеньки, обходя оживающих статуй и с трудом поднимаясь по лестнице, т.к. ступеньки там точно были предназначены для атлантов.
Я конечно все понимаю, но зачем Лоткова с нами поперлась?- пронеслось у девушки в голове.
Звук ее каблуков откровенно бесит!

vol. 13
Anonymous

?????

Гость
- Ну вот, идеальное зелье. Впрочем, как всегда.
Вероника улыбнулась и с гордостью осмотрела класс.
Ника сегодня получает пять и освобождается от доклада на следующее занятие. За то, что первая,
- Ой, Алекса, а можно я лучше все сделаю? Ну пожааалуйста!!!-умоляюще посмотрела на учительницу Лоткова, в семье Лотковых-Ягуновых всегда удивлялись в кого мозгами пошла Ника. Ягун вообще подшучивал над Катей, мол не изменила ли она ему с Шурасиком.
и еще. Не могла бы ты помочь мне в магпункте? - обратилась она к светлой, - тут потребуется серьезная помощь.
-Конечно, я радостью! - кивнула Ника и последовала за Алексой и Сашей.
- Черт, ненавижу, идиотские уроки! Лучше бы поспала побольше!
- А вот и не права ты! Учеба тебе поможет! Ты же не хочешь работать уборщицей где-нибудь на Лысой Горе? - сказала Ника, немного нахмурив брови, т.к приставила себе всю тягость жизни без образования.
Косинусы, Синусы, тангенсы... Так... вроде все знаю... Таак, коса не размохрилась? Где зеркало?- думала Ника, поправляя длинную сережку на ухе.

vol. 14
Anonymous

?????

Гость
- Весьма неплохо. Садись. Думаю, пять.
- Спасибо, - сказала Сисси и села на место. Сообственно она ожидала четверки,но пятерку лишний раз получить она не против. Девочка посмотрела на Аббатикову,которая гоняла костяных человечков и собаку на парте. Бедненькие человечки! Мисс Аббатикова вас наверное замучила...Не хотела бы я оказаться на вашем месте! Сисси вспомнила про свое ожерелье и ей пришла мысь о том, что ей может помочь мама. Точно! Ведь она должна была изучать такие вещи, ну а у папы думаю нет смысла спрашивать. Вот если бы что-то случилось с каким-то животным, то да к папе... Валялкина аккуратно опустила глаза и посмотрела на свою сумку. Все вроде было хорошо, но девочка услышала какие то звуки, они были совсем глухими, поэтому кто-то другой вряд-ли мог их расслышать. Сисси напряглась,ведь она не знала что может сделать это ожерелье. Валялкина услышала цок каблуков в коридоре и улыбнулась. Кто это мог быть? Конечно же Ника!Ника,Ника,интересно а какой была твоя мать в школьные годы? Нет,я не сомневаюсь, что она была красавицей, просто мне интересно вас сравнить!...Интересно а сколько время? Ну вот часов нету...да впрочем не важно, главное, что ушла Склепова!



Последний раз редактировалось: Сисси Валялкина (Чт 1 Ноя - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Валерия подходила к каждому котлу и проверяла зелья. Многие напортачили с ним. Четвёрок было мало, а пятёрок тем более.
Преподаватель приблизилась к котлу Саты Аббатиковой, которая со скучающим видом гоняла по столу нарисованных человечков.
Хм, Аббатикова, надо внимательней смотреть, что берёте для зелья. В рецепте ясно прописано: "возьмите переднюю правую лапку полевой мыши". Вот если бы так сделали, варево было бы на три тона светлее.
Валерия подозвала журнал к себе и черканула там что-то.
Так, записываем домашнее задание. Подготовится к самостоятельной работе по последним темам. Она села за свой стол. Надо было бы задать доклад, но тему было придумывать лень.
Ребятки, есть идеи на темы доклада? Вы подумайте, другой возможности выбрать самим не будет.
Альмагро взяла книгу со стихами Фета и начала читать.

vol. 16
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
- Ой, Алекса, а можно я лучше все сделаю? Ну пожааалуйста!!! - умоляюще посмотрела на учительницу Лоткова.
Ну конечно, этой только дай поучиться, - подумала Аббатикова
- А может ты за меня доклад настрочишь, а? - шепотом произнесла Сата на ухо Лотковой, - чует мое сердце, что с зельем я все-таки накосячила.
- Черт, ненавижу, идиотские уроки! Лучше бы поспала побольше! - пробормотала Саша.
Знаешь, вот в этом вопросе я солидарна с тобой, - подумала некромагиня.Сегодня она кое-как оторвала себя от подушки и, вернувшись с занятий, собиралась наверстывать упущенный сон.
- А вот и не права ты! Учеба тебе поможет! Ты же не хочешь работать уборщицей где-нибудь на Лысой Горе? - сказала Ника нахмурив брови.
- Ой, Ника, не бузи. Что это вы все сегодня такие противные? - сказала Аббатикова, усиленно кося под Склепову-старшую.
Но от мыслей Сату отвлекло приближение преподавательницы. Лоткова-Ягунова куда-то смылась вместе со Склеповой и Алексой. Эй, а куда это без меня??
- Хм, Аббатикова, надо внимательней смотреть, что берёте для зелья. В рецепте ясно прописано: "возьмите переднюю правую лапку полевой мыши". Вот если бы так сделали, варево было бы на три тона светлее, - отчитала некромагиню Альмагро.
Светлее, темнее. На тон, на два... А если я дальтоник? Да и мне, откровенно говоря наплевать. Пойду посплю.
Валерия подозвала журнал к себе и черканула там что-то.
- Так, записываем домашнее задание. Подготовится к самостоятельной работе по последним темам.
Класс недовольно загудел.
- Ну какая самостоятельная? У нас же только год начался!
- Ребятки, есть идеи на темы доклада? Вы подумайте, другой возможности выбрать самим не будет.
- Есть! - мгновенно отозвалась Сата, - я хочу взять тему особенности приготовления зелья для слежения за различными предметами и людьми.
Как-то мать рассказывала маленькой Аббатиковой, что старуха, которая учила их, следила с помощью этого зелья за одной девушкой. Что это за девушка Сате выяснить так и не удалось, однако про зелья она запомнила.
Если что, мама поможет, - про себя усмехнулась Сатания.



Последний раз редактировалось: Сата Аббатикова (Чт 1 Ноя - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Ну что, я же Великий Косяк!)

vol. 17
Anonymous

?????

Гость
- А вот и не права ты! Учеба тебе поможет! Ты же не хочешь работать уборщицей где-нибудь на Лысой Горе?
- Ой, Лоткова, заткнись, а? Уши вянут... - громко сказала Склепова, - Я буду моделью магполитена, ну... или с мамой буду программы вещать по зудильнику.
Щеки жутко чесались и болели.
-Алекса, сделай что-нибудь. А то я сейчас всю кожу со своего лица сдеру, - пожаловалась блондинке Саша.
Если я проведу еще минут 5 в компании Лотковой, мой мозг превратиться в пельмень... Спасите меня кто-нибудь от ее занудных фраз...

vol. 18
Anonymous

?????

Гость
Ника шла за Склеповой, обдумывая сказанное Сатой:
- А может ты за меня доклад настрочишь, а?
В принципе Вероника была не против, как-никак Сата была и есть ее подруга.
Надеясь, что Аббатикова сможет прочитать ее мысли, экстрасенс ведь, Ника подумала-
Сат, ты , конечно, наглеешь. Но ладно, я сегодня добрая, я сделаю, тему только выбери... А затем подумав, девушка добавила Я делаю это в последний раз...
Фраза " В последний раз" была явно абстрактной, Ника всегда всем помогала в последний раз, и причем постоянно, девушке даже нравилось что-то делать для друзей, ей не трудно-им приятно.
А делать что-то Сате было что-то в духе обязанностей Ники, Вероника-ботаник до мозга костей, Аббатикова же, способная, но менее тянущаяся к знаниям девушка.
- Ой, Ника, не бузи. Что это вы все сегодня такие противные?
Ника усмехнулась, миссис Гломову она знала отлично, поэтому ее интонации в голосе Саты уловила легко.
- Я вообще плохая и вредная по жизни. Да плюс, я хочу спать!
- Ой, Лоткова, заткнись, а? Уши вянут... - громко сказала Склепова, - Я буду моделью магполитена, ну... или с мамой буду программы вещать по зудильнику.
Ника пробормотала что-то про полезность знаний, непонимание Склеповой... Но потом все же решила заткнуться.
Вероника никогда не реагировала на атаки Саши, с ней они были знакомы с детства, Склеповский стеб, была чем-то в духе проявления дружбы.

vol. 19
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Эпизод разделен на 2. Склепова, Лоткова и Алекса теперь отыгрывают здесь ==> https://n-p-tib.forum2x2.ru/t276-topic

vol. 20
Anonymous

?????

Гость
- Так, записываем домашнее задание. Подготовится к самостоятельной работе по последним темам - Валерия села за свой стол. - Ребятки, есть идеи на темы доклада? Вы подумайте, другой возможности выбрать самим не будет, - продолжила учительница и взяла книгу со стихами.
Сисси тихо сидела и начала думать, она даже и не знала на какую тему можно написать доклад, но она была совсем не против этого. Девочка любила учиться, хоть и не всегда получала положительные оценки. Правда что с этим поделать? Вечно сидеть и учиться - глупо, не учиться - тоже не хорошо.
- Есть! - отозвалась Аббатикова, - я хочу взять тему особенности приготовления зелья для слежения за различными предметами и людьми, - Пхах, кто бы говорил? Аббатикова некромагиня, значит любит такие темы... но, с другой стороны тема то не такая уж и ужасная, даже неплохая. Девочка пожала плечами и стала ждать предложений других ее однокурсников. Может быть для четвертого курса будет отдельная тема? Валякина снова посмотрела на Сату и как ей показалось она была слишком довольная, но почему? Девочка немного прищурилась, но так нечего и не поняла. Странно...Ладно, что можно ожидать от темных? Они на то и есть темные, чтобы быть странными. Хотя мы белые, тоже не отличаемся странными поступками и мыслями... Сисси незаметно мотнула головой и внимательно посмотрела на Валерию, видно было что она не будет ничего предлагать, но выполнить, то выполнит.

vol. 21
Anonymous

Гость

Гость
Класс возмущался. Никто был не рад намечавшейся самостоятельно.
Всё бы им не учить. Только бы халявить, - подумала Валерия, откладывая книгу.
-Как же вы не понимаете, самостоятельная в начале четверти по одному-двум параграфам это шанс получить хорошую отметку! Или вам проще готовиться к самостоятельной по десяти-пятнадцати параграфам? - Альмагро встала и посмотрела на учеников. Судя по мыслям большинства, они и через две недели сказали бы то же самое.
А вот от известия о том, что тему для доклада они могут выбрать сами, класс оживился. Однако мало кто мог так с ходу предложить дельную тему.
Я хочу взять тему особенности приготовления зелья для слежения за различными предметами и людьми, - отозвалась Сата. Преподаватель на мгновение задумалась.
Вообще-то это зелье проходят на седьмом курсе... Но ладно. Валерия посмотрела на часы, вот-вот должна была начаться перемена.
И так, четвёртый курс, тема доклада: "Эликсир хитрости и побочные действия". Шестой курс - "Левитирующая мазь и её влияние на здоровье магов", кстати именно эту мазь мы будем готовить на следующем уроке. Это темы для тех, кто не смог сам выбрать тему. Размер доклада должен быть не менее десяти страниц, Альмагро направилась к выходу, прихватив журнал. И не забудьте о докладе передать Александре и Веронике. Урок окончен.
Она вышла из класса.
Надо бы посмотреть в плане, не поторопилась ли я с мазью, - подумала она направляясь к учительской.

vol. 22
Anonymous

?????

Гость
- И так, четвёртый курс, тема доклада: "Эликсир хитрости и побочные действия", - сказала Валерия, на что Сисси немного улыбнулась. Эта тема понравилась большинству четверокурсникам, но некоторые возмущались из-за того, что у шестого курса тема, по их мнению намного интересней. Когда Валерия вышла из класса, Валялкина собрала свои вещи и положила их в сумку, где лежало ее ожерелье. Все-таки куда я могу его спрятать? В библиотеку идти очень рискованно, там будет много народу...Ладно, спрошу у Луизы или Ники, может быть они что нибудь знают? Она закинула сумку на плечи и собиралась было уже уходить, но какая-то девушка, с шестого курса.
- Ну что Гроттерша? Куда намылилась, небось к своей сестричке? - эти слова шокировали Сиссилию, она даже не могла представить кто это и зачем она говорит о Луизе.
- Нет, не угадала. А вот куда я иду тебя не касается, - грубым тоном произнесла девушка и быстро удалилась, уж очень не хотелось ей здесь оставаться...особенно с этой незнакомкой. Новенькая? Странно, ведь Ника тогда уже должна была с ней познакомиться. Ладно, чего это я? Она просто какая-то девушка! Валялкина вышла из кабинета и направилась к себе в комнату, в коридоре были толпы народов и из магпункта послышались разговоры Саши, Ники и Алексы. Девушка подошла и открыла дверь, естественно сняв защитное заклинание. Она положила сумку и взяв от-туда медальон, Сисси положила его под кровать, в особое место. Четверокурсница вздохнула и посмотрела на часы, услышав громкие разговоры. Она взяла все необходимые вещи и ушла в Зал Двух Стихий.

vol. 23
Anonymous

Гость

Гость
Эпизод завершён.
Изменения здоровья/рюкзака:

  • Отсутствуют.

Рассчётная таблица д.о.б.:

Александра Склепова
Вероника Лоткова-Ягунова
Валерия Альмагро
Сисси Валялкина
Алекса Бискарт
5х1
10х1

10х1
5х1, 10х1
все д.о.б. уже начислены
+5 д.о.б.
+10 д.о.б.
+10 д.о.б.
+15 д.о.б.
0

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения