[3.09.35 г.] Когда цветет шкаф

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Название: Когда цветет шкаф
Место: Тибидохс, Магпункт
Время: 3 сентября. День
Участники: Алекса Бискарт, Александра Склепова, Вероника Лоткова-Ягунова
Краткое описание:
Начало:https://n-p-tib.forum2x2.ru/t229-topic

vol. 2
Anonymous

?????

Гость
За всю дорогу до магпункта между двумя ученицами, также направлявшимися в магпункт, разразилась перепалка. Эх, молодо-зелено...
Когда-то, несколько десятилетий назад, Бискарт тоже имела подруг, с которыми она могла устроить словестную дуэль, или даже бои подушками. Но все хорошее заканчивается. Также закончилась и ее дружба со школьными знакомыми. Конечно, за всю ее длинную жизнь, Алекса находила много друзей. С кем-то общение продолжалось до сих пор, а с кем-то знакомсто, порой, заканчивалось, даже не начавшись. Зайдя в магпункт, Алекса поставила котел на огонь, достала все ингридиенты.
- Алекса, сделай что-нибудь. А то я сейчас всю кожу со своего лица сдеру, - пожаловалась Саша.
- Сечас все будет готово. Зелье варится не больше двух минут. А вотесли ты будешь расцарапывать кожу, то у тебя на лице потом останутся шрамы, - проговорила Бисарт, одновременно пытаясь достать древний потрепанный фолиант с верхней полки шкафа. В связи с низким ростом это ей не сразу, но все таки удалось.
- Ника, вот здесь рецепт зелья. Оно совсем не сложное. Только ничего не напутай, а то от мисс Склеповой вообще ичего не останется, - весело проговорила Бискарт, открыая том на середине. Конечно же она преувеличивала.
Усадив Алексанру на одну из кроватей, магесса, цокая шпильками, прошла к шкафу, доставая оставшиеся ингридиенты.
- Так, не взорвите ничего без меня. Я пока пойду проверю остальных "счастливчиков", умудрившихся попасть в магпункт, едва только год начался.
Она вышла из-за ширмы и пошла в другую половину магпункта. Там лежали два второкурсника, непонятно где нарвавниеся на усиленную форму собачьего сглаза. Теперь эти два несчастных обросли шерстью в три сантиметра длинной, и на голове у них появились уши, как у охотничьей гончей.
- Ну что, пора вас покормить, - сказала Алекса, доставая огромный котел с "собачьим завтраком". Пациенты радостно кинулись к ней.

vol. 3
Anonymous

?????

Гость
Склепова вместе с Никой и Алексой зашла в магпункт. Пока Алекса прыгала вокруг шкафа, пытаясь что-то достать, Саша села на кушетку.
- Сечас все будет готово. Зелье варится не больше двух минут. А вотесли ты будешь расцарапывать кожу, то у тебя на лице потом останутся шрамы,- произнесла Бискарт.
-Ой... Не надо мне шрамов, мое прекрасное личико не переживет, если оно потеряет свою красоту!-испугано пискнула Саша.
- Ника, вот здесь рецепт зелья. Оно совсем не сложное. Только ничего не напутай, а то от мисс Склеповой вообще ничего не останется,
-Лоткова, если что-нибудь перепутаешь-придушу! -прошипела Саша.
В Веронике она была уверена, но сейчас Склепова волновалась, и с Никой душевно разговаривать она не умела.

vol. 4
Anonymous

?????

Гость
- Ника, вот здесь рецепт зелья. Оно совсем не сложное. Только ничего не напутай, а то от мисс Склеповой вообще ичего не останется,
Блондинка кивнула и начала читать рецепт.
-Лоткова, если что-нибудь перепутаешь-придушу!
-Хочешь, готовь сама? Тебе будет так спокойнее? - хитро улыбнулась Лоткова, Ника отлично понимала, что Саша в зельеварении не сильна, поэтому инициативы никакой с ее стороны не последовало.
-Не хочешь... Ну и славненько. А я пока буду делать тебе зелье. Молчи пока. Не сбивай! - сказала Вероника.
Лоткова-Ягунова прочитала рецепт, Да... В принципе не сложно..
Откинув длинную косу, Ника приступила резать и молоть ингредиенты.
Минут через 5 она все приготовила, а затем быстро сварила зелье.
-Подожди, Склепова! Надо чтобы Алекса проверила!
-А... Посмотри, правильно? -громко произнесла Лоткова, надеясь на то, что Бискарт не слишком занята кормлением бедных студентов.

vol. 5
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Так, я потеряла пароль от Алексы, а восстанавливать лень, поэтому так напишу.

-Ой... Не надо мне шрамов, мое прекрасное личико не переживет, если оно потеряет свою красоту!-испугано пискнула Саша.
- Вот и не чеши! Я серьезно, - выглянув из-за ширмы сказала магесса.
-Лоткова, если что-нибудь перепутаешь-придушу! -донеслось до чуткого уха Бискарт.
- Сашенька, золотце, спешу тебе напомнить, что если ты задушишь
Нику, то кто тогда зелье сварит? И вообще, еще неумелого удушения мне тут в магпункте не хватало. Это вам не какой-нибудь там медпункт...
- недовольно фыркнула она.
-Хочешь, готовь сама? Тебе будет так спокойнее? Не хочешь... Ну и славненько. А я пока буду делать тебе зелье. Молчи пока. Не сбивай!
Далеко пойдет девчушка. Эх, старость не в радость, - подумала Алекса, улыбаясь.
-А... Посмотри, правильно? - донеслось до Бискарт примерно через пять минут. Она как раз закончила кормить заболевших. И, даже успела немного поколдовать над ними.
- А ты проверь на Склеповой. Вылечится, значит правильно, а если нет... Долго нам с тобой придется убирать магпункт... - с серьезным видом начала Бискарт, но, заметив, как округлились глаза у Александры, решила не пугать больше бедную темную, - Да шучу я, шучу. Все правильно, Ника. Теперь пускай мисс Склепофф пьет 3/4 ложки. Только язык не обожги, - поспешно добавила она, после того, как заметила с каким рвением потянулась Саша к ложке, - и много тоже не пей. Только 3/4.

vol. 6
Anonymous

?????

Гость
-Хочешь, готовь сама? Тебе будет так спокойнее?
Склепова фыркнула, Лоткова как обычно была в своем репертуаре.
-Не хочешь... Ну и славненько. А я пока буду делать тебе зелье. Молчи пока. Не сбивай!
На языке вертелось несколько резкий фраз, но благоразумно подумав о том, что если Вероника сварит зелье неправильно. то хуже будет только Саше.
- Вот и не чеши! Я серьезно,
Саша угрюмо кивнула.
- Сашенька, золотце, спешу тебе напомнить, что если ты задушишь
Нику, то кто тогда зелье сварит? И вообще, еще неумелого удушения мне тут в магпункте не хватало. Это вам не какой-нибудь там медпункт..

Склепова сделала рукой жест "бла-бла-бла". И проигнорировала слова Бискарт.
А ты проверь на Склеповой. Вылечится, значит правильно, а если нет... Долго нам с тобой придется убирать магпункт.
Саша нервно сглотнула и начала ерзать на стуле. Своей шкурой она дорожила, умирать как-то особо не хотелось.
- Да шучу я, шучу. Все правильно, Ника. Теперь пускай мисс Склепофф пьет 3/4 ложки. Только язык не обожги,
Склепова с готовностью кинулась пить зелье.
- и много тоже не пей. Только 3/4.
-Ладно...-ответила Саша, следя за тем как Ника измеряет нужное кол-во снадобья.

vol. 7
Anonymous

?????

Гость
Сат, давай закроем эпизод, тут что-то вообще не о чем писать теперь.
Воздушный поцелуй
Я уже уже об этом думала. Допиши последний пост, уйди куда-нибудь, да хоть на лестницу... А потом я его уберу и денежки начислим

Сата

vol. 8
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Ку!!

vol. 9
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Сат, мне пока лень писаааать)

vol. 10
Anonymous

?????

Гость
Накормив Сашу, Ника сложила все ингридиенты
-Так, ложись на кушетку и минут 15 притворяйся мертвой!Чтоб не двигалась, хочешь выздороветь быстрее?- приказала Вероника.
Склепова с мученическим выражением лица послушалась светлую.
-Так, все. Мне пора уже, мне там ждут.-немного невнятно произнесла Лоткова.
-Алекса, пока! Склепова, 15 минут лежи. Если ты будешь слишком много двигаться, то зелье не подействует!-сказала Ника.
Блондинка улыбнулась Алексе и вышла из магпункта. Бурча что-то про зря потраченное время и про то, что она куда-то опаздывает.

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
[center]Эпизод завершён.
Спасибо за игру.
[/centre]
[/list]
Рассчётная таблица д.о.б.:

[/td][/td]
Алекса Бискарт
Александра Склепова
Вероника Лоткова-Ягунова
1х20, 1х10
1х5, 1х10
2х10
30 д.о.б.
+15 д.о.б.
+20 д.о.б.

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения