[02/09/2035]Маг-вуду?Нет не слышала.

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Название:Маг-вуду?Нет не слышала.
Место:Тибидохс
Время:день.[02/09/2035]
Участники:
Краткое описание:Милла Филарнети,Вера Лорионова.
Начало:Начало года.Второй день учёбы.Всё вроде бы по-старому,как вдруг появляется новенькая Вера. Единственное место оказалось рядом с Филарнети. Милка,как извечная отличница,всё записывает, но новенькая так заинтересовала девчушку,то та отвлекается от урока,чтобы поговорить с Верой...

vol. 2
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Милка,не торопясь,брела в кабинет.Каникулы закончились не давно.А сегодня лишь второе число сентября.Девочка не заметила как дошла до кабинета.В классе.как всегда,царила суматоха .Милка по-инерции пригнулась.И во время над головой малышки пролетел портфель кого-то из учеников.Милли села за свою привычную парту.Никто не решался сеть к светлой.Вроде бы хорошая девочка,но тем не менее она сидела одна.Филарнети осмотрела класс.Почти все мальчишки и какая-то горстка девочек. Первым уроком была практика сглаза,правда до начала оставалось минут 15,но светлая уже достала нужные предметы.Ими оказались новенькая толстая тетрадка в клетку с рисунком панды,пенальчик,книжка и альбом для рисунков. Зачем книжка? Милли всегда знала,что первая освободится от сглаза и будет скучать,поэтому книга стала спасением малышки. После девочка осмотрела кабинет.Принципе он был уютным,хотя Милка не смогла сказать почему. Урок вот-вот должен был начаться.Но вместо учителя появилась директриса,а с ней милая девочка.Дорогие ребята,я хочу вам представить новую ученицу Леру Лорионову.Прошу любить и жаловать.По классу прошёлся волной шептание о новенькой.Валерия показала место рядом с Милкой и ушла. Не то что бы Филарнети не хотела иметь соседа,просто она привыкла сидеть одна. Лера села рядом ,достала учебники и открыла тетрадь.В ту же минуту зашёл учитель и начался урок.Корвин наслал на всех сглазы.Милка справилась со своим заданием быстро минуты за 3.Так же быстро сняла сглаз и Лера.Филарнети удивлённо посмотрела на свою соседку и буквально сразу отвернулась.Ну ничего себе.Это как так?Она не просто тёмный маг здесь что-то не то.Малышка как бы невзначай дотронулась до руки девочки и увидела её жизнь.Но рассмотреть всё до конца ей не дал учитель.Он дал по учебнику девочкам и ушёл на своё место.Филарнети, как вечная отличница,лишь глкубоко вздохнула и начала списывать заклинания. Тем временем Вера сидела и что-то вырисовывала в своей тетради.Милка ещё чуть-чуть пописала заклинания и плюнула на это дело.Вдруг в светлую голову девочки пришла мысль познакомиться с новенькой. Привет. Меня зовут Милла Филарнети.Можно сказать,что я староста этого класса.А ты кто такая?Судя по твоему...то есть..по твоей магии ты не тёмный маг,а что-то большее.Расскажи, пожалуйста.Филарнети мило улыбнулаь

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Вера шла по коридору. Рядом с ней шла директриса. Девочку недавно доставили в Тибидохс и сегодня был первый её день. Вот они зашли в кабинет и перед глазами девчушки оказались ученики. - Дорогие ребята,я хочу вам представить новую ученицу Леру Лорионову. Прошу любить и жаловать.По классу прошёлся волной шептание о новенькой. Вера только лишь хмыкнула, но незаметно. Ей показали место рядом с какой-то девочкой и она села. Она достала учебники и открыла тетрадь. В это же время зашел учитель и начался урок. Тот наслал на всех сглазы. Немного помучавшись, и позабавлявшись, она все-таки решила снять сглаз. Практически в тот же момент и сняла сглаз её соседка и удивленно посмотрела на Веру. Верунчик от чего-то передернулась, но не стал ничего делать. К ним подошел учитель и дал учебники. Девочка сразу принялась переписывать заклинания. Вуду посмотрела на нее, и стала просто рисовать в тетради. Вроде-бы и ничего, но кто присмотрится, то увидит темные руны. Тут её соседка перестала строчить в тетради и видимо решила познакомиться с Верой, - Привет. Меня зовут Милла Филарнети.Можно сказать,что я староста этого класса.А ты кто такая?Судя по твоему...то есть..по твоей магии ты не тёмный маг,а что-то большее.Расскажи, пожалуйста. Девочка улыбнулась. Девочке сначала захотелось сглазить ее, но это даже не желание было, а просто сработала защита. - зовут Вера Лорионова. Маг-вуду. в какой-то степени сирота. Голос её не дрожал, но она поначалу даже не узнала свой голос, она ведь не большая любительница разговоров. Она начала поспешно стирать руны в тетради, а то у кого уже потекла кровь носом, да и учитель мог заметить. Благо она нарисовала их карандашом. Быстро написав заклинания, она положила ручку в пенал и закрыла тетрадь.

vol. 4
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Привет. Меня зовут Милла Филарнети.Можно сказать,что я староста этого класса.А ты кто такая?Судя по твоему...то есть..по твоей магии ты не тёмный маг,а что-то большее.Расскажи, пожалуйста.Филарнети мило улыбнулась. Соседка от чего-то передернулась.Зовут Лера Лорионова.Маг-вуду.В какой-то степени сирота.Голос Леры дрожал.Девочка что-то быстро стёрла в тетради.и сложила всё.Знаешь,Лера,а ведь я тебя понимаю.Я сама сирота.Филарнети грустно улыбнулась.Раз уж мы с тобой соседки.пойдём я тебе школу покажу?А потом можно заглянуть к моему крёстному-фею и попросить у него мороженного.Девочка всё рассуждала и рассуждала,а потом резко мысль её оборвалась.Она маг-вуду.Я что-то слышала про них от бабки и деда,но они очень не лестно отзывались о них.Надеюсь Лера не такая.Урок подходил к концу,из класса справились только двое - Лера и Милка.Учитель поставил им по 5 и освободил всех.Лер,ну так что мы идём?

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
- Знаешь,Вера,а ведь я тебя понимаю. Я сама сирота. Девочка посмотрела на Миллу. Та дружелюбно улыбнулась. - Раз уж мы с тобой соседки,пойдём я тебе школу покажу?А потом можно заглянуть к моему крёстному-фею и попросить у него мороженного. - В принципе можно, но вот еще, я не совсем сирота, у меня есть родители, но они... Тут Вера замолчала и помрачнела. Урок подходил к концу. Ей и Милке поставили 5, потому что они одни справились из класса. - Вер,ну так что мы идём? Да идем!Настроение вновь поднималось, и хотя девочка никому не доверяла, Филарнети она все больше доверяла, - вот и первый друг на курсе. Могу поспорить что если бы меня подсадили не к ней а к кому-нибудь другому, то тот или та только бы и смеялся и доставал глупыми вопросами. Надеюсь она не такая как некоторые, которые притворяются друзьями, а когда узнают кто ты на самом деле, то при первой возможности предадут и бросят когда помощь нужна. - Ты ведь не такая как другие? я имею в виду, ты не бросаешь в беде?

vol. 6
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Раз уж мы с тобой соседки,пойдём я тебе школу покажу?А потом можно заглянуть к моему крёстному-фею и попросить у него мороженного. Девочка улыбнулась.В принципе можно, но вот еще, я не совсем сирота, у меня есть родители, но они... Тут Вера замолчала и помрачнела.Вера,если тебе трудно говорить,то лучше не надо.Милка положила руку на руку Лорионовой. Урок подходил к концу. Девочкам поставили 5, потому что они одни справились из класса. Вер,ну так что мы идём? Да идем!Настроение вновь поднималось. Ты ведь не такая как другие? я имею в виду, ты не бросаешь в беде?Филарнети задумалась.Вера, я стараюсь никогда и никого не предаю,но я надёюсь,что и ты меня не предашь.Однажды меня предали,хоть и не специально.Поэтому я сделаю всё,чтобы ты не разочаровалась во мне. Милли собрала учебники и потянула за руку свою соседку.
Девочки весело шагали по замку Милка показывала и рассказывала всё что сама знала об замке.Наконец ,когда обе девочки устали Милка решила спросить у Веры.Слушай,а как так получилось,что ты стала магом-вуду?Учёба была принудительной или по желанию?Просто мне очень интересно.Я по жизни любопытная.
Милка не пыталась кого-либо обидеть.Девочка лишь мило улыбалась и радовалась новому другу.Надеюсь мы сможем друг другу доверять.

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Вера, я стараюсь никогда и никого не предаю,но я надеюсь,что и ты меня не предашь.Однажды меня предали,хоть и не специально.Поэтому я сделаю всё,чтобы ты не разочаровалась во мне. Милла собрала учебники и потянула за руку Веру. Они ходили по Тибидохсу, Филарнети показывала Лорионовй разные места и рассказывала все что знала о замке. Когда они прошли уже много они все-таки устали и остановились. Слушай,а как так получилось,что ты стала магом-вуду?Учёба была принудительной или по желанию?Просто мне очень интересно.Я по жизни любопытная, - Милла все это время мило улыбалась и у Веры волей не волей настроение все поднималось и поднималось. - Ну как ей сказать что меня хотели оставить в детдоме, когда родителей куда-то забрали, а потом появились Лиз и Кирилл? Ладно что-нибудь все равно надо сказать. - Ну вообще у меня способности проявились когда меня хотели оставить в детдоме, и разлучили с родителями, а потом сразу меня забрали в Тибидохс и уже тогда проявилась магия-вуду. - Ну вот и сказала правду и не сказала ничего такого чтобы испортило настроение. Говорить она старалась как можно спокойнее, чтобы не выдать своей грусти.

vol. 8
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
- Слушай,а как так получилось,что ты стала магом-вуду?Учёба была принудительной или по желанию?Просто мне очень интересно.Я по жизни любопытная, - Милла все это время мило улыбалась. Филарнети определённо нравилась новенькая.А настроение..что настроение?Милли всегда была радостной.
- Ну вообще у меня способности проявились когда меня хотели оставить в детдоме, и разлучили с родителями, а потом сразу меня забрали в Тибидохс и уже тогда проявилась магия-вуду. - Вера говорила спокойно,но девочка заметила грусть в голосе подруги.
Хэээй....что за грусть!А ну харе тут распускать нюни!Ты хоть знаешь,что твои родители живы,а вот моих нету воообще. Я ведь не раскисаю, - Милка ободряюще улыбнулась и решительно повела подругу дальше.
******
Обе девочки бродили по школе.Милли что-то увлечённо рассказывала Лорионовой переходя с одной темы на другую.За пару часов подруги успели обойти весь Тиб, и сейчас ходили по парку.
- Вера,Вера,смотри.Вооон тот фонтан,о котором я рассказывала.Там можно загадать желание.Идём, - Филарнети не дала ничего вставить Лорионовой и повела её в фонтану. Как хорошо,что она села со мной.Ведь моё отношение к людям складывается по первому впечатлению во многих случаях.
Милли весело утопала вперёд к фонтану,оставляя Верунчик одну со своими мыслями на некоторое время. Филарнети приходила сюда почти каждый день бросала монетку и загадывала желание. Думаю не трудно догадаться,что именно загадывала девочка.Прошу,пусть мои родители вернутся.Пусть этого никогда не будет.Пусть это всего лишь желание,но огонёк надежды в Милке был всегда.Ведь не зря она во всём видела положительное.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Хэээй....что за грусть!А ну харе тут распускать нюни!Ты хоть знаешь,что твои родители живы,а вот моих нету вообще. Я ведь не раскисаю, - девочка улыбнулась, и бодро пошла дальше, а Вера за ней, - Она хорошая и может помочь. И вообще правда, я ведь все-таки когда-нибудь увижу своих родителей, а Милла нет. Они ходили по Тибу, и Филарнети рассказывала ей много интересного. Когда они все обошли, то вышли в парк, и гуляли уже там. - Вера,Вера,смотри. Вооон тот фонтан,о котором я рассказывала.Там можно загадать желание.Идём, - Милка не дала ничего сказать Лорионовой и повела её в фонтану. -Интересно, что правда можно загадывать?Они подошли к фонтану. Верунчик нашарила в кармане старую монетку, которая осталась еще с того момента, когда она была с родителями. Девочка в плотную подошла к фонтану и крепко сжала маленькую монетку, - Пусть родителей освободят, не сейчас, но когда-нибудь. Пожалуйста, по щеке скатилась одна единственная слеза, и Вера бросила монетку. Глубоко вздохнув Вера повернулась к Милле, - А ты часто сюда приходишь?

vol. 10
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Девочки пришли в сад.
- Вера,Вера,смотри. Вооон тот фонтан,о котором я рассказывала.Там можно загадать желание.Идём, - Милка не дала ничего сказать Лорионовой и повела её в фонтану.
- Интересно, что правда можно загадывать? - Они подошли к фонтану. Милка нашла монетку и бросила в воду.Тоже самое проделала и Вера.
- да всё что тебе угодно,но это желание должно быть искренним, - малышка подошла ближе к фонтану и посмотрела в мутную воду.Ярко-голубое небо отражалось в водной глади.Тут Филарнети увидела своё отражение. Детское улыбающиеся лицо девочки. Длинные волосы мягкими волосами спускались по плечам,зелёные глаза светились счастьем. Губы сами собой расплылись в улыбке.Посмотрев ещё пару на себя,малышка развернулась и встала напротив Лорионовой. Милли увидела ,как по щеке Верунчик текла слеза.
- Вер,тише.Всё будет хорошо.Желание исполнится вот увидешь,но нужно ждать.Терпение ,мой друг,терпение_ - Милла сделала серьёзное лицо,а потом рассмеялась звонко и громко без тени притворства.Глубоко вздохнув Вера повернулась к Милле.
- А ты часто сюда приходишь? - новенькая успокоилась. Вера бросила монетку и задумалась,загадывая желание.Когда вуду закончила,Милка начала говорить.
- Знаешь,сюда я хожу почти каждый день.Я надеюсь,что когда-нибудь я сумею вернуть своих родителей,которых я очень люблю. Я наверное потратила сюда кучу денег.Я конечно понимаю,что это всё чепуха,но всё-таки верю в чудо. - Филарнети грустно улыбнулась.Эх,мне так не хочется переносить свою беду на Веру.Ей и так досталось,а ещё я тут со своими проблемами.Тут в голову светлой пришла гениальная мысль.
- Идём к моему крёстному .Я попрошу у него мороженое. - Милка поправила сумку с учебниками и стала ждать Лорионову.

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
Спойлер:
- Знаешь,сюда я хожу почти каждый день.Я надеюсь,что когда-нибудь я сумею вернуть своих родителей,которых я очень люблю. Я наверное потратила сюда кучу денег.Я конечно понимаю,что это всё чепуха,но всё-таки верю в чудо.- Я ее понимаю, даже очень хорошо.Тут девочка оживилась,- Идём к моему крёстному. Я попрошу у него мороженое. - Милка поправила сумку. Вера улыбнулась, - Да, пошли, а то плохим настроением всех тут заразим.- Сейчас по-добрею, потом буду белых кроликов разводить, и ленточки к ушкам привязывать шелковые...Она подошла к Милке и они пошли в сторону Тибидохса. - Милл, а как ты узнала что тот про кого ты говорила твой крестный? Ты его сама нашла, или он тебя нашел?У Лорионовой было очень хорошее настроение. Встреть она сейчас кого-нибудь из врагов, то скорей прошла бы мимо, а не остановилась.

vol. 12
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
- Знаешь,сюда я хожу почти каждый день.надеюсь,что когда-нибудь сумею вернуть своих родителей,которых очень люблю. Я наверное потратила сюда кучу денег.Конечно ,понимаю,что это всё чепуха,но всё-таки верю в чудо.- Милка оживилась,вспомнив про крёстного.,- Идём к моему крёстному. Я попрошу у него мороженое. - Милка поправила сумку, а Вера улыбнулась,
- Да, пошли, а то плохим настроением всех тут заразим.- Лорионова подошла к Милке, и они пошли в сторону Тибидохса. - Милл, а как ты узнала что тот про кого ты говорила твой крестный? Ты его сама нашла, или он тебя нашел? - Тут малышка немного притормозила.Хм..а как всё так получилось?Я ведь даже не особо помню.Девочка задумалась.
- Хах..Вера,ты поставила меня в тупик.Честно,не особо я помню,как это произошло,но Космо появился в моей жизни почти сразу после приезда.Тогда мне было очень плохо. Я сильно болела,лежала в магпункте долго,но однажды к Алексе пришёл Кос.Не помню зачем,но просто так получилось,что я почувствовала,что могу довериться этому человеку.Он не предаст,а наоборот.Вот после этого я выздоровела.Познакомилась с Космо.и однажды он пришёл ко мне и сказал,что он мой крёстный.Я была очень рада. - Девочка потёрло лобик и устремила свой взгляд на громаду Тибидохса.Почему мне так сложно заводить друзей?И тянет всё время на тёмных?Может права была бабка,когда говорила,что не быть мне тёмной.Я всего лишь претворяюсь светлой?Да всё это бред.Я была светлой,но не могу быть тёмной.Душа не та,наверное.Не знаю устала я,и всё тут.Под такие весёлые мысли девочка дошла до комнаты кепа по безопасности.
- Вер.подожди.Я сейчас приду. - и Милка скрылась за дверью.В комнате Космо царил порядок.Малышка подбежала к холодильнику и вынула оттуда два эскимо.

vol. 13
Anonymous

Гость

Гость
- Хах..Вера,ты поставила меня в тупик.Честно,не особо я помню,как это произошло,но Космо появился в моей жизни почти сразу после приезда.Тогда мне было очень плохо. Я сильно болела,лежала в магпункте долго,но однажды к Алексе пришёл Кос.Не помню зачем,но просто так получилось,что я почувствовала,что могу довериться этому человеку.Он не предаст,а наоборот.Вот после этого я выздоровела.Познакомилась с Космо. и однажды он пришёл ко мне и сказал,что он мой крёстный.Я была очень рада.
Они шли по коридору Тибидохса, и вскоре остановились у одной из комнат.
- Вер, подожди.Я сейчас приду.
-Хорошо! Вера улыбнулась. У нее всегда было мало друзей, а теперь она нашла чем-то похожего на себя человека, которому могла полностью довериться. Вера встала спиной к стене и стала ждать Милку. Вскоре послышалось приближение шагов стой стороны. Лорионова отошла от стены и стала ждать пока откроется дверь. Но та была закрыта, а шаги были. Милл, ты чего так долго?Что-то случилось там? - позвала девочка.

vol. 14
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Малышка сразу нашла мороженое.Взяв пару брикетов эскимо,пломбира и прочих, девочка пошла к двери.Но тут Филарнети услышала шипение.И теперь ,как в фильме ужасов,девочка,сглотнув.повернула голову.Немой крик застыл на лице.К Милке приближалась большая змея.А ведь Милла из очень боится.Малышке ничего не оставалось делать,как отползти в угол.Идти она совершенно не могла.Свернувшись комочком,девочка тихо всхлипывала.Хорошо что в голову Филарнети пришла мысль наколдовать барьер.Змея всё ближе и ближе подбиралась к малышке.Но тут из коридора послышался голос Веры,
-Милл, ты чего так долго?Что-то случилось там? - странно что девочка боялась змей,тк. у её названной сестры была одна.Милка крикнула,
- Вера,скорей.Тут огромная змея.Я...я ничего не могу сделать.Помоги!- дверь отворилась и в комнату вбежала Лорионова.Что-то прошептав,она вскинула кольцо.Спустя минуту змея с неимоверной скоростью исчезла.Милка с помощью вуду встала.Отряхнувшись,малышка посмотрела на подругу.а затем сильно обняла.Девочка никогда так не пугалась,как сейчас.Слёзы радости и страха текли по щекам.Филарнети вынула из кармана платок и утёрла их,
- Вер,спасибо тебе огромное.Если бы не ты..то...скорее всего,меня бы тут не было, - девочка подняла мороженное и половину брикетов отдала подруге,
- Пошли скорее отсюда.Мне не по себе, - Филарнети взяла под руки вуду и вышла из комнаты."Ну как так получилось?Что змея там делала?"Милка с Верой ещё погуляли, но ,когда они дошли до двери в башню, Филарнети попращалась,
- До скорого,подруга.Спасибо,что спасла.Я твоя должница.Ну всё мне сюда, - обняв последний раз Лорионову,Милка помахала и скрылась за дверью.Быстро поднявшись,девочка бросила портфель на стол, а сама повалилась на кровать.Милла не заметила,как уснула безмятежным сном.

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
- Вера,скорей.Тут огромная змея.Я...я ничего не могу сделать.Помоги!Вера долго не раздумывала. Терять еще кого-то ей просто не хотелось. Она открыла дверь и вбежала в комнату. Змея, которая приближалась к девочке и в прям была впечатляющих размеров. Она произнесла заклинание и выпустила искру. Змея пропала. Лорионова подошла к Милке и помогла ей встать. Девочка достала платок и вытерла слезы.- Вер,спасибо тебе огромное.Если бы не ты..то...скорее всего,меня бы тут не было - Не за что. Ведь если я не ошибаюсь, именно так поступают настоящие друзья, верно?- Пошли скорее отсюда.Мне не по себе, они взялись за руки и вышли из комнаты. Погуляв еще они распрощались у дверей башни.- До скорого,подруга.Спасибо,что спасла.Я твоя должница.Ну всё мне сюда.- До скорого. девочки обнялись и Милла ,помахав Вере, скрылась за дверью. Верунчик вернулась в комнату с хорошим настроением...

vol. 16
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Ребята,закрываем эпизод

vol. 17
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
закрыть

vol. 18
Anonymous

Гость

Гость
Милла Филарнети 12 д.о.б
Вера Лорионова 80 д.о.б

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения