Братец некромаг и сестрица... А что сестрица?

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Anonymous

Гость

Гость
Название:[01.10.35]Братец некромаг и сестрица... А что сестрица?
Место:Тибидохс
Время: [01.10.35] Утро
Участники: Рита Ламикина, Мортимер
Краткое описание:Рита узнает, что люди, которых она считала матерью и отцом просто её опекуны. Странно, грустно и непонятно. Но, вопрос не в этом, а в том, кто же её настоящие родители и есть ли у неё ещё кто-нибудь. Оказывается есть...
Начало:
Рита прилетает в Тибидохс из Москвы.



Последний раз редактировалось: Рита Ламикина (Пн 4 Ноя - 19:19), всего редактировалось 3 раз(а)

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Рита вошла в свою комнату, и не переодеваясь легла на кровать. Она сейчас была одна в комнате. Аромина наверное гуляет с Ванькой. Рита прошептала заклинание и закрыла дверь. Какое-то странное состояние, когда тебе становиться на все плевать. Именно такое сейчас было у Риты. Причина вроде и была и не была.

***
Около 10 часов назад.
Рита, помоги мне разобрать полки. Много всякой ерунды накопилось, от которой хочется избавиться.-попросила мама Риту. Девушка сейчас находилась в Москве, несмотря на то, что было начало октября, Рита иногда улетала на выходных к родителям. Ей хотелось проводить с ними как можно больше времени. Девушка взяла стул и полезла на самый верх. Достав оттуда коробку, она передала её матери. Достав ещё несколько коробок, Рита спустилась, и начала разбирать их. В той, которую она выбрала были только бумаги и документы.
Мам, это нужно?
Не все. Те, что без печати и подписей, их выбрасывай, а все остальное оставляй. Тут просто не все документы, есть просто ненужные бумаги.
на протяжении получаса Рита этим и занималась, до тех пор, пока не наткнулась на яркую папку с выведенной на ней чьим-то аккуратным почерком "Ламикина". Открыв папку Рита увидела там листок, на котором было написано, что её родители Михаил и Ирина удочерили её. Рита посмотрела на мать и спросила:
Это правда?
Ира просто кивнула, и Рита снова убрала папку и начала продолжать убираться. Внешне она была спокойна как слон, но внутри у неё все рушилось. была буря чувств и эмоций.
И ты даже не спросишь почему и как? Кто твои родители и не станешь нас ни в чем обвинять?
Нет. А какой в этом смысл? Люди, у которых я родилась не приедут за мной от этого. И ты сама сказала мне однажды, что мать не та, которая родила, а та, которая вырастила. Я никогда не соглашалась с этой фразой, да и сейчас не стану. Просто ты мне гораздо ближе и роднее, чем та женщина, которая меня родила. День подходил к концу, и Рита легла спать. В девять утра следующего дня девушка полетела обратно в Тиб, сказав родителям, что ей ещё необходимо сделать уроки. На самом деле ей ничего не нужно было делать, просто она хотела побыть одна.

**
Рита лежала на кровати достаточно долго, потом встала и переоделась, разобрала вещи и навела порядок на своей половине комнаты. Аромина уберется сама. После этого девушка снова легла на кровать и прокрутила в голове все события последних двух дней. Хотелось тишины, но темная её не получила. потому что кто-то ворвался в комнату. В другой раз поставлю заклинание посильнее. Ворвавшимся в комнату оказался Морти.
Чего тебе?-спокойно сказала Рита.



Последний раз редактировалось: Рита Ламикина (Ср 13 Мар - 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)

vol. 3
Anonymous

?????

Гость
Всю ночь Мортимеру снилась всякая чушь, на утро он проснулся от того, что ему на грудь давило, что то тяжелое.
-Я тебя точно когда ни будь сожгу- открыв один глаз, сонным голосом произнес Морт и спихнул книгу с себя. Еще немного посплю, почти заснув подумал Морт, но не тут то было книга вновь лежала на нем.
-Да что с тобой такое, отстань иначе в библиотеку сдам- Морти уже было собрался снова запустить книгу, как вдруг его кольцо обожгло ему палец. - Ладно, ладно посмотрю- с неким раздражением пробубнил Мортимер и открыл книгу.
****
Прошло около двух часов, а Морти все еще читал свою книгу, он не мог поверить тому, что там было написано. Если книга не обманывает, то у меня есть кто то из родствеников и самое главное он жив. Морти попытался позвать своих прадедов, но те молчали.Еще пол часа Морти потратил на то чтобы привести свои волосы в порядок. Опять длинные, с улыбкой подумал он, в последнее время они ни разу не уменьшились, может это из-за НЕГО, размышлял Мортимер. Морт уже хотел было выйти из ванной как на зеркале на чали появляться какие то символы, подождав, Морт сходил за книгой и начал переводить. Как оказалось это было заклинание. Не раздумывая Морти произнес его, но к его удивлению для этого заклинания сработало не кольцо его отца, а кольцо матери. - ****- тихо прошептал он.
Мортимер уже почти целый час бродил по коридорам Тиба, кольцо его матери водило его туда сюда, словно пес пытающийся взять след.Ну все посмотрю еще на следующем этаже и все амба, подумал Морт, как только он поднялся на этаж выше кольцо целенаправленно потянуло его в конец коридора и успокоилось только у предпоследней двери. Морти стоял у двери и не знал, что делать, возможно за ней находиться тот кто мне поможет, Морти била мелкая дрожь, глубоко вдохнув и резко выдохнув он открыл дверь.
На кровати лежала девушка, какая то она вялая, пронеслось у Морта в голове и он начал пристально ее рассматривать....

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Морти никак не отреагировал на вопрос девушки. Он просто стоял и рассматривал Риту. Рита скрестила руки на груди и выжидательно смотрела на некромага. Морти прошел через всю комнату и окну и сел в кресло. Пока что он молчал. Дверь снова открылась и в комнату вошел Димка. Мне тебя еще здесь не хватает для полного счастья.
Что он тут делает. Насколько Рита знала, Димка не общался с некромагом, и ему не особо понравилось то, что этот парень тут сидит. Морти хотел что-то ответить, но Рита его опередила:
Консультирует. Говорит мне о способах убийства. Я, конечно, могу и сама убить, но Морти точно знает об этом больше меня. Димка не стал отвечать, а просто покрутил у виска и вышел, когда Ламикина кивнула. Рита знала, что он на нее не обиделся. Димка давно привык к шуткам своей девушки, и без труда понял, что сейчас Рита хочет тишины и побыть одна. К сожалению, ни первое ни второе пока не было исполненно. В коридоре орали мелкие дети, но есть заклинание тишины. А вот побыть одной это уже проблема. Просто вытолкнуть Морти у нее не получится. Некромаг как минимум в два раза сильнее. Рита повернулась и парня и посмотрела ему в глаза.
Ну, вернемся к нашим баранам. Что ты здесь забыл?

vol. 5
Anonymous

?????

Гость
Мортимер сидел в кресле и не мог понять, как это девчонка может ему. А в ней есть , что то знакомое, только вот что?, ни как не мог вспомнить он.Рита повернулась и парня и посмотрела ему в глаза.
Ну, вернемся к нашим баранам. Что ты здесь забыл?
Ее голос выдернул Морта из размышлений.
-Тебя и забыл- мрачно ответил он все еще раздумывая. Долбаная память, когда нужно вспомнить, что то действительно важное то фиг там, может попробывать через кольцо, сам у себя спросил Морти. Через секунду он держал в руке кольцо Риты. Прикрыв глаза он попытался узнать что ни будь о Рите, но тщетно. -Где ты взяла это кольцо?- серьезно спросил Мортимер и жадно уставился на Риту. Нет она определенно ка то может мне помочь....
- И что ты знаешь о своих родителях и даже не даже не вздумай мне врать- серьезно произнес Морт и кинул кольцо мамы Рите. Интересно заметит подмену, пронеслось у него в голове...
Морти подошел к двери и начал устанавливать защитное заклинание. -Не хочу что бы кто то еще приперся- прокомментировал он свои действия. Закончив заклинанием Морт Залез на подоконник, повернув голову к Рите произнес
-Я жду..

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Морти вел себя не то чтобы нагло, просто его совсем не обременяло то, что он находится в чужой комнате. Рита проигнорировала его фразу "Тебя и забыл" и слушала, что он скажет дальше. Тем временем Морти нагло упер её кольцо, и, видимо, попытался узнать хоть что-то о его владелице, т.е о Рите. Ага, счаз! Девушка построила вокруг кольца защиту и у некромага ничего не получилось, хотя если бы он приложил еще немного усилий Рита не смогла сохранить щит. Где ты взяла это кольцо?
Какая разница? Отдай! Морти бросил ей кольцо и Рита, поймав его, сжала в кулак. Даже не смотря на него, она знала, что это другое кольцо.
Это не моё. Повторяю для особо одаренных. Отдай мне моё кольцо. Морти поставил заклинание на дверь. Зашибись! Я в одной комнате с некромагом и без кольца. Но, это еще полбеды. Он хочет знать то, чего не знаю даже я сама.
Я ничего не знаю о своих родителях, и ничего не могу тебе сказать. А если бы и знала, то не стала б ничего говорить в любом случае. Если я сказала тебе все, что ты хотел услышать, то не забудь мне отдать кольцо, когда будешь уходить. Но Морти не собирался уходить. Хорошо. Ты мне совсем не мешаешь. Рита взяла книгу и хотела почитать, но не успела. Через несколько секунд книга была у Морти. Что тебе надо от моих родителей?

vol. 7
Anonymous

?????

Гость
Хорошо. Ты мне совсем не мешаешь. Рита взяла книгу и хотела почитать, но не успела. Через несколько секунд книга была у Морти. Что тебе надо от моих родителей?.
А она смешная, подумал Морт и слегка улыбнулся.Ему надоело сидеть на окне и он решил перебраться на кресло, сбросив лежавшие на нем вещи Морти бесшумно упал на него.-Что касается твоих родителей.....- тут Морт запнулся- мне бы ОЧЕНЬ хотелось с ними пообщаться, на интересующую меня тему...- вяло ответил Морти
-Рита не трать мое время, произноси заклинание, если у тебя не получиться, я уйду, если же нет то мы будем разговаривать совсем по другому...- радраженно произнес Морт и стал разглядывать Ритино кольцо. Когда это занятие Мортимеру наскучило он принялся детально изучать Риту....
-Ты будешь произносить заклинание или нет?- Морти начинал терять терпение- Ладно.....упростим задачу- более спокойно продолжил он.
Немного поколебавшись морти начал читать заклинание, на его лбу начали появляться капельки пота, завершив заклинание, Морти открыл глаза и был доволен результатом, по середине комнаты стоял упырь.-Не бойся он не тронет...- с улыбкой на лице произнес Морти и тише добавил- пока что....
Подойдя к стене напротив окна он нарисовал кольцом непонятный знак. -Ну вот и закончили- радостно воскликнул Морт и в этот момент упырь медленно двинулся в сторону Риты.....

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
Морти нес какую-то фигню про непонятное Рите заклинание. Сейчас в голове у девушки крутились только очень некрасивые слова, которые она решила оставить при себе, чтобы не злить Морти. Может он больной на голову?
Морти, что тебе от меня надо? Я тебя задерживаю? Нет. Если у тебя дела, то вали отсюда. Насколько я помню, я тебя не звала, а ты сам ко мне явился, и хочешь непонятно чего. Морти это не понравилось, и он решил "упростить задачу", и это уже не понравилось Рите. Некромаг произнес заклинание и посередине комнаты появился упырь. С днем рожденья, деточка! Вот тебе милое безобидное домашнее животное. Пока парень рисовал какой-то символ на стене упырь спокойно стоял, внимательно наблюдая за девушкой. Когда Морт закончил, упырь либо по команде, либо по собственной воле, что менее вероятно, двинулся в сторону Риты. Девушка не испугалась, но её не обрадовало это. Морти тем временем спокойно смотрел на Риту, и ждал, что будет. Темная начала отходить в угол, чтобы некромаг думал, будто она сама себя загоняет в ловушку . Когда девушка оказалась рядом со своим столом, то обошла и встала, облокотившись на него. Упырь замер, ожидая команды. Рита провела рукой за учебники, и через несколько секунд метнула нож в упыря. Он истошно завизжал и упал на пол. Через некоторое время он растворился как туман на заре. Морти выставил руку с кольцом вперед, желая или прибить Риту или вырубить её. Девушка обвила руку Морти хлыстом, который непонятно как появился у нее в руках. Резко дернув на себя и немного вниз, девушка сбила Морти с ног.
Кольцо. Еще вопросы есть?- сказала Рита, когда некромаг отдал ей кольцо.- Дверь сам найдешь, или помочь? Морти встал и вышел из комнаты. Рита села в кресло и стала думать о том, что сейчас произошло. Хлыст, который некоторое время назад возможно спас ей жизнь, снова стал золотым браслетом на руке девушки.

Поздно вечером Рита пошла в библиотеку, чтобы найти хоть что-то о семейном древе, как оно устроено и как его можно восстановить с помощью магии. Девушка читала какую-то старую книгу, которая была посвящена древу, когда на нее упала чья-то тень. Рита подняла голову и увидела Морти, который самодовольно улыбался.

vol. 9
Anonymous

?????

Гость
Выйдя из комнаты Риты Морти заглянул к себе в комнату взяв лишь одну книгу и отправился в библиотеку, по дороге к ней его чуть не сбил первокурсник.Осторожнее нужно быть, весело подумал Морти и одними губами произнес заклинание. Теперь первокурсник мог двигать только с черепашьей скорость.-Не волнуйся мой милый через час все пройдет- ответил на его немой вопрос Морт, развернулся и пошел дальше.А все таки хорошо, что я не произнес заклинание, теперь я по крайней мере знаю про браслет, весело размышлял Морти.
Джин как обычно сидел за своей конторкой.
-Привет- немного улыбнувшись поздоровался Мортимер и протянул библиотекарю свою книгу. Абдула жадно уставился на нее, на его "лице" выразилось сразу несколько чувств. -Опять хочешь рыться в запрещенный книгах...- и нехотя добавил- валяй...правила помнишь- затем резко выхватил книгу из рук Морти и принялся жадно ее читать.
Тааксс ну и с чего же нам начать?Морт не успел определиться с чего ему начать, как вдруг он почувствовал, что кольцо его мамы приближается к нему.КТо же ээто может быть, с улыбкой подумал он, как же все таки замечательно, что я не стал забирать кольцо у Риты. Мортимер не долго думая спрятался за стелаж.
Читаешь?Ну читай читай... думал Морт подходя к Рите. Девушка подняла голову.
-Ну что?Нашла что ни будь?
Морти сел напротив Риты. -ТЫ не думай, я не просто так к тебе пристаю, мне очень нужно узнать КТО твои родители и ГДЕ они, есть надежда, что у меня есть сестра или брат и что не мало важно он или она жив...

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
Пока Морти говорил о том, что у него возможно есть сестра или брат, Рита его внимательно слушала, а когда он закончил, сказала:
Морти, я очень рада за тебя, и очень сочувствую твоей сестре или брату. Но я не могу понять, что ты хочешь от меня. Что касается моих родителей,- тут девушка задумалась. Ей было ненужно, чтобы кто-то знал о том, что она приемная. Дело не в том, что ей стыдно или еще что-то. Дело в том, что это её личные дела, и они не должны никого волновать кроме нее. Морти, это последний человек, которому Рита стала бы о чем-то рассказывать. Девушка посмотрела на некромага, который со скучающим видом сидел рядом, и продолжила,- Что касается моих родителей, то оставь их в покое. Я тебе русским языком сказала, что ничего о них не знаю, и вряд ли они могут тебе чем-то помочь, потому что они про магию узнали месяц назад, а про тебя не знают вообще, и я бы предпочла, чтобы все так и осталось.Рита уже хотела уйти, когда Морти выложил на стол её кольцо. Дура, и как ты могла не заметить подмены!
Это что, разговор с родителями в обмен на кольцо? Морт кивнул. Это было последней каплей. От злости у темной затряслись руки, и появилось желание убить Морти, но вместо этого Рита начала произносить какое-то заклинание. Девушка такого не видела ни в одной книге, но говорила она его без запинок. Ярко- алая искра сорвалась с кольца, когда девушка закончила говорить заклинание, и направилась в сторону Морти. Некромаг будто этого и ждал. Но, только все пошло не так, как он задумал. Дыхание некромага не сработало, и Морти поприветствовал стену. Рита сняла кольцо, положила его на стол, и взяв свое вышла из библиотеки. Пока она выходила, то все время ощущала на тебе взгляд Морти.
Было уже около двух часов ночи, а Рите не спалось. Девушка встала, и одев джинсы, футболку и толстовку, взяла доску и пошла на крышу Башни Приведении. Минут пятнадцать она спокойно летала, а потом увидела чью-то фигуру, которая наблюдала за девушкой. Рита решила не обращать на это внимания. Темная легла на спину и полетела в сторону океана. Фигура села в ступу и последовала за ней.

vol. 11
Anonymous

?????

Гость
Сработало!!!Сработало!!! билась мысль в голове Морти. Хмм... это конечно хорошо, что кольцо сработало, но выходит, что Рита мне сестра или все таки нет.... все размышлял Морт, по пути к себе в комнату.
******
Мортимер сидел на крыше. Он знал, что Рита будет летать. Морт прислонился спиной к своей ступе. Его кожа была бледнее чем обычно, глаза вываливались из орбит, лицо сильно похудело, но он был доволен, ему удалось поговорить с отцом и Морти не хотел вспоминать каких трудов это ему стоило.
МОрти забрался в ступу и полетел в сторону Риты. Ему стоило потрудиться для этого, кольцо на его пальце начало немного светиться.Черт... опять будет приступ...
-Рита...спустись..вниз нужно поговорить...- из последних сил прошептал Мортимер... и его ступа камнем начала падать на землю...

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
Рита догадывалась, кто летит за ней. И в принципе она знала, что будет дальше. Но для нее стало совсем неожиданным, когда Морти начал падать вниз.
Девушка очень быстро развернула доску и полетела к падающему некромагу. Какого черта? Он хочет привлечь моё внимание таким образом? Оригинальненько, ничего не скажешь! Рита не стала ловить его ступу, а просто подстраховала её, когда появился нужный момент, и полетный инструмент Морти не разбился вдребезги. Сам, его светлость Граф, болтался на доске у темной. Зашибись! Мне его теперь что, и в чувство приводить?
Рита опустилась на песок. Девушка все же долетела до океана, как того и хотела. Она встала на песок и подняла доску на метр от земли, чтобы Мотри не промок и т.п. Рита попыталась проникнуть в его мысли, но не смогла. там было что-то темное, что забирало силы парня. Немного помучавшись, девушка все же смогла подойти к мыслям некромага поближе, и стала отгонять тень, которая продолжала высасывать силы из Морта. Но, она не рассчитала кое-чего. Этот типчик был явно сильный, и теперь он переключился ещё и на Риту, поэтому сейчас Рите пришлось защищать Морти, который все никак не приходил в себя, и не сдаваться самой. Через некоторое время у Риты не было сил стоять и она села на песок, облокотившись на доску, которая по прежнему висела в воздухе. Рита хотела спать, и от этого она немного замедленно воспринимала окружающий мир. Девушка не сразу поняла, что сейчас перед ней стоит Морти, который пришел в себя. А так же Рита не сразу поняла, что теперь силы высасывают из неё одной.
А этот важный разговор не может подождать до завтра, потому что я хочу спать.-сказала девушка и закрыла глаза. Рита чувствовала, как Морти бьет её по щекам, но никак не реагировала на это. Больно между прочим! Все, что смогла подумать девушка.



Последний раз редактировалось: Рита Ламикина (Чт 14 Мар - 4:11), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 13
Anonymous

?????

Гость
Морти проваливался в черную дыру, его засасывало, он знал чем это грозит ему придется неделю не использовать свою магию, но что то пошло не так...Он вдруг перестал падать и услышал чье то дыхание.Рита, сразу же вспомнил Морти и резко открыл глаза.
Девушка сидела на песке облокотившись на свою доску, Морти кинулся к ней.
А этот важный разговор не может подождать до завтра, потому что я хочу спать.-сказала Рита и закрыла глаза. Морти попытался привести ее в чувства, но ни чего не произошло, тогда он сделал единственное на что был сейчас способен, одел кольцо своей мамы на шею Рите. На него сразуже начала давить темнота, глубоко вдохнув и медленно выдохнув Морти представил как вся темнота уходит в песок, так он просидел около десяти минут.Песок под ним начал превращаться в стекло, но Морти стало легче, теперь он мог справиться.
положив доску Риты на свою ступу, Морт взял дуаушку на руки и направился в сторону Тиба.
Рита лежала на кровати в комнати Миллы и Морти.Хорошо что Милка спит как убитая, устало подумал Морт.Так, сейчас нужно востановить силы, достав из сумки черную свечу, морти сел перед ней и стал пристально на нее смотреть, спустя пару секунд свеча загорелась. Морти не мог отвести взгляд от свечи, ее пламя давало ему силы и он, как губка впитывал ее.Так Морти просидел около часа.Рита по прежнему спала, ее дыхание выровнялось, а сердце билось ровно, но она все ни как не просыпалась. Морти решил снять кольцо с шеи девушки, сделать это с первой попытки не получилось, кольцо было просто адски горячим, попытки с пятой Морту это удалось, после чего девушка резко открыла глаза...
-Очнулась- с улыбкой произнес Морт -ну и хорошо- продолжил он...
-Рита...-парень запнулся- не знаю как это принято говорить..... но мне кажется ты моя сестра......

vol. 14
Anonymous

Гость

Гость
А можно я продолжу спать? Мне там не говорили таких "радостных" вестей. У девушки сильно болела голова, её тошнило,и хотелось спать. Но у некромага явно был дефицит общения, и ему приспичило поговорить именно сейчас. Пока что Рита молчала. Со стороны могло показаться, что она думает о чем-то очень серьезном, и лучше её не отвлекать, хотя на самом деле в её голове были мысли о своей теплой кроватке в родной 4 комнате.
Морти, а мы можем поговорить завтра или послезавтра, а еще лучше через неделю, когда я отойду ото всего произошедшего. Все, позвольте откланяться. Рита пошатываясь встала с кровати Моста, и пошатываясь пошла и двери. Морт видимо не захотел прощаться и наложил на дверь заклинание. Что-то Рите подсказало, что лучше всего не пытаться открыть дверь самостоятельно.
Морти, выбирай. Либо я выхожу в дверь, либо в окно. Морти щелкнул пальцами и окна не стало. На его месте возникла такая же стена, как и в любом другом месте. Ну вот. У маленького ребенка отняли окошко. Какие бяки! Рита посмотрела на некромага. Тот сделал приглашающий жест рукой в сторону кресла, и Рита села, как маленькая послушная девочка.
Хорошо, Морти. Я отвечу на любой твой вопрос, но сначала ты. Почему ты упал? Кто забирал твои силы? И почему ты так уверен, что я твоя сестра? Господи, куда я попала?

vol. 15
Anonymous

?????

Гость
Морти, выбирай. Либо я выхожу в дверь, либо в окно. Морти щелкнул пальцами и окна не стало. На его месте возникла такая же стена, как и в любом другом месте. Рита посмотрела на некромага. Тот сделал приглашающий жест рукой в сторону кресла, и Рита села, как маленькая послушная девочка.
Хорошо, Морти. Я отвечу на любой твой вопрос, но сначала ты. Почему ты упал? Кто забирал твои силы? И почему ты так уверен, что я твоя сестра?
Парень сел на кресло напротив Риты и задумался. Морти думал с чего начать....
-Ну хорошо, я отвечу.- закидывая ноги на столик перед собой, произнес Морт.- Падал я из-за того, что у меня было очень мало сил, которые я потратил на то чтобы вызвать свою мать, а это как ты знаешь не приведения пугать, я выбрал самый легкий путь- произнес парень, поднимая рубаху, на груди у Морти был вырезана непонятная руна, с древними символами, прочитать которые было под силу лишь немногим из мира волшебников, в центре руны кровь еще не остановилась и маленькими каплями катилась по телу парня...- более сложный вариант мне бы не разрешили провести преподаватели...
Мои силы забирало вот это кольцо- поднимая руки продолжил отвечать Мортимер.- когда моя воля слабеет, оно высасывает мои силы, своеобразный способ отбросить конечности.- улыбаясь продолжал рассказывать он.А то что ты моя... сестра...- было видно, что парень все еще не мог поверить до конца в сей факт- мне рассказала моя мать....- взгляд некромага потух, каждый раз когда Морти вспоминал о ней ему становилось очень больно...- выходит у тебя теперь есть братец некромаг...- произнес парень пытаясь улыбнуться...

vol. 16
Anonymous

Гость

Гость
Выходит, у тебя теперь есть братец некромаг-сказал Морти и попытался улыбнуться.
Ага, ты прям весь светишься от радости я так погляжу, съязвила темная.
Девушка задумалась. За последние двое суток она узнала, что у неё на самом деле нет родителей, чуть не прибила собственного братца, пусть даже не зная об этом, и успела спасти этому же братцу жизнь. Потеряла все и нашла. Может и не все, но хоть что-то. Лучше чем ничего. Морти внимательно смотрел на Риту.
Ждешь, что я с радостными воплями брошусь к тебе обниматься?- Морт неопределенно пожал плечами. Рита откинулась в кресле, в котором сидела и задумалась, точнее пыталась, потому что на самом деле девушка начала засыпать. Чтобы этого не случилось, Рита встала с кресла и щелчком пальцев вернула окно на место. Подойдя к нему она сказала:
Хорошо. с матерью мы более менее разобрались. Теперь, как и обещала, я отвечу на любой твой вопрос. Только сначала скажи мне про твоего отца. Кто он? Словно только этого и ожидая, в комнате появилась тень. Она начала принимать черты человеческого силуэта. Темная недоуменно посмотрела на Морти. Его лицо не выражало никаких эмоций, но в глазах было что-то, что напомнило Рите ненависть. В чем дело?-спросила Рита у Морти в голове. В этот момент "Тень отца Гамлета" засмеялась, и рванула в сторону девушки. Сейчас Рите действительно стало страшно...

vol. 17
Anonymous

?????

Гость
Ждешь, что я с радостными воплями брошусь к тебе обниматься?- Морт неопределенно пожал плечами. Рита откинулась в кресле, в котором сидела.
Хорошо. с матерью мы более менее разобрались. Теперь, как и обещала, я отвечу на любой твой вопрос. Только сначала скажи мне про твоего отца. Кто он? Словно только этого и ожидая, в комнате появилась тень. Она начала принимать черты человеческого силуэта. Темная недоуменно посмотрела на Морти. Его лицо не выражало никаких эмоций, но в глазах было что-то, что напомнило Рите ненависть. В чем дело?-спросила Рита у Морти в голове. В этот момент "Тень отца Гамлета" засмеялась, и рванула в сторону девушки.
Стой!Ее нельзя трогать!подумал Морти и тень остановилась недоумевая, почему она не может приблизиться к девушке.-Рита, возми быстро кольцо.Девушка не задумываясь подоброла кольцо мамы, к тому времени оно уже успело остыть и его можно было спокойно держать в руках.
-Ну что же моя дорогая систер- с усмешкой произнес парень.- хочешь узнать о отце побольше.Вот он перед тобой, только кольцо не выпускай из рук, иначе ты познокомишься ОЧЕНЬ близко с ним.
Некромаг подошел к тени и встал рядом с ней. Тень постепенно начала принимать более живой облик, теперь перед Ритой стоял Отец Морти и сам Морт, они были очень похожи, особенно глаза, у обоих они были пустыми ни чего не выражающими стеклами.
-Но учти бесконечно он не сможет тут находиться, пока что я смогу поддерживать его присутствие.Можешь его спросить что ни будь.-глядя на испуганную девушку произнес Морти и лег на кровать, положив ногу на ногу.-У тебя есть что ни будь поесть, я с утра ни ел.

vol. 18
Anonymous

Гость

Гость
Вот так вот стоишь напротив своего брата и отца, и понимаешь, что как минимум одного из них ты дико ненавидишь. Сейчас, когда страх прошел, девушка могла спокойно смотреть на Тень. Рите стало ясно, в кого пошел Морти. Надеюсь, что только внешностью, а не характером.
Темная не знала ничего о характере того, кто сейчас стоял перед ней, но чисто интуитивно она догадывалась, что это редкостная сволочь. Когда отец Морти попытался проникнуть в мысли Риты, она почувствовала, что это он пытался как минимум оставить некромага без сознания и сил, там, на берегу.
Морти лег на кровать и сказал, что Рита может задать ему любой вопрос. После этого он спросил, нет ли у темной что-нибудь поесть. Рита щелкнула пальцами и на лоб Морта упало яблоко.
Мог бы и сам это сделать. Спасибо, но я лучше воздержусь от вопросов к этому существу. Назвать его отцом у девушки не поворачивался язык. Тень надавила на сознание. Непонятно чего она хотела. Или проверить то, как сильна Рита в блоках или подчинить себе, но это было невозможно.
Рита отвернулась к окну и молчала. Морти жевал яблоко. Тень бродила по комнате, как неприкаянная. Внезапно Рита почувствовала, как чьи-то холодные и едва осязаемые руки легли ей на плечи. Девушка вздрогнула и попыталась вырваться. У неё не получалась, и с каждой минутой пропадало желание вырываться и сопротивляться. Морти пытался что-то сделать, но у него видимо мало что получалось. Через минуту Рита уже сидела на полу. Сил не было, но сознание на редкость четкое.
Комнату осветило золотое сияние и девушка услышала красивый, звонкий и чистый голос.
Не трогай мою дочь! Только приблизься к ней ещё раз и ты очень пожалеешь. последнее, что Рита увидела, это было очень удивленное лицо Морта, а потом Рита лежала в своей комнате на кровати.
Все хорошо. Я рядом.
Мама, мамочка! Почему? Почему ты отдала меня другим?-голос девушки дрожал от слез. Глаза щипало от слез, а потом мир стал таким расплывчатым, что на него было лучше не смотреть. Рита закрыла глаза и её щеки стали мокрыми от слез.
В комнату постучали. Золотое свечение исчезло. а это значит исчезли все ответы, которые девушка надеялась получить. Открыв дверь Рита обнаружила там Морти.
Что, пришел пришел за ответами. которые я обещала?

vol. 19
Anonymous

?????

Гость
Вот так всегда. Сидишь себе ешь яблочко и фигак ты у себя в башенке на полу, а яблоко потерялось где то по дороге. Ндаа, можно было и попроще мам.Произнес Морт глядя на кольцо. В кой то веки нашел родственную душу и на тебе пошел вон.
Еще минут десять Мортимер побурчал и стал собираться обратно к Рите. Через двадцать минут Морт был готов. Нужно быстрее мыть голову, мысленно отчитал себя парень и отправился к сестре.
Слава богу по пути Мортимеру ни кто не попался.
Блин, а может ну его нафиг? пусть придет в себя, подумает, может и не нужен ей такой брат?Сам себе задавал вопросы Морт не решаясь войти в комнату. А что я могу дать ей, защиту?заботу? я ни когда не жил в нормальной семье. Настроение становилось все хуже и хуже. Мортимер уже хотел было плюнуть на все и уйти обратно, как вдруг в деверь постучали. Морти резко обернулся и без удивления произнес. -Ну раз ты хочешь... твое кольцо я отдам ей, мне то оно не к чему. С улыбкой прошептал парень и силуэт его матери начал постепенно исчезать.
Открылась дверь и на пороге Рита.
Что, пришел пришел за ответами. которые я обещала?
Агада- бросил парень, бросая Ритке кольцо и направился к кровати.
Потеряешь кольцо, я тебе голову снесу, это единственно, что осталось от мамы.О!!! А вот и яблочко, радостно воскликнул Морти, дыхнув на него парень с разбегу прыгнул на кровать и принялся с задумчивым видом есть яблоко.

vol. 20
Anonymous

Гость

Гость
Господи, ну за что мне этот идиот попался. Мало мне дебила думаешь? Ну спасибо.
Морти нагло валялся на кровати девушки, а это было последней каплей.
Слезь.-сказала Рита спокойно, но не последовало никакой реакции.- Я сказала слезь с моей постели, и сядь на кресло!
Девушка повысила голос, и немного подумав, просто подняла постель в воздух, и перевернула её. Все осталось на своих местах, кроме Морти. Теперь он валялся на полу, а точнее под кроватью.
Возвращаясь к тому, что ты можешь мне дать. Ничего. У меня все есть, и от тебя я ничего не собираюсь требовать. У меня есть семья, для которых я как родная, и они мне тоже. У меня уже есть старший брат, который был всегда со мной, и ты мне вообще не особо упал. Да и я тебе тоже ведь не особо нужна, верно? Только если там для какой-нибудь ерунды, которая потребуется ТВОЕМУ отцу,-сказала девушка, делая ударение на предпоследнее слово. Она подошла к Морту, который все еще сидел на полу, и сев на корточки, вложила ему в ладонь кольцо его матери.
И это твое. Мне оно не нужно, а тебе пригодиться зачем-нибудь. Например за Меган следить.-произнесла девушка "стальным" голосом.
Рита встала, и пошла в ванну, чтобы хоть немого привести себя в порядок, и смыть слезы.
Все-таки странно осознавать, что у тебя есть семья, на которую тебе плевать, и есть люди, за которых ты порвешь любого.
Девушка вышла из ванной, и обнаружила, что Морти все ещё тусуется у неё.
Морт, ты хотел что-то ещё, или тебе страшно, и я теперь должна почитать тебе сказку, как порядочная сестрица?
Некромаг ничего не ответил, и продолжил смотреть на Риту, как на подопытного кролика, что вывело девушку из себя.
Все, киса, раз сказка ненужна, то выметайся отсюда, и дай мне поспать тот небольшой отрывок времени, что остался у меня до начала занятий,-сказала Рита, и щелкнув пальцами переместила Морти за дверь. Я надеюсь, что ты не будешь распространятся о том, что я тебе сестра. У меня нет особого желания, чтобы кто-то об этом знал, договорились?-сказала Рита, и закрыла дверь.
Девушка подошла к кровати, и скинув с себя одежду упала на одеяло. Не было сил даже расстилать кровать, и она не стала этого делать. Интересно, я встану завтра с утра, или стоит послать все, и остаться отсыпаться?-подумала девушка, прежде чем провалиться в сон.

vol. 21
Anonymous

Гость

Гость
Рита Ламикина 160
Мортимер- 125.

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения