Дайте попить, а то переночевать негде.

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Название:[11.10.35]Дайте попить, а то переночевать негде.
Место:Тиб, у ворот Пельменника.
Время:5:12 (утро), 11 октября
Участники:Лайма Гага, Валерия Альмагро, Ксения Вязова ,Ванесса Пупер .учитель/ стажёр
Краткое описание: И вот материнский корабль лимонов (типа вытянутого НЛО длиной в два дальнобойных грузовика) причалил к Тибидохсу. К сожалению, экипаж корабля сократился раз в пять, а сам корабль находится в критическом состоянии. Гага вместе с Эдом приказывают своей команде погрузить корабль под воду и заниматься починкой, а сами приближаются к воротам, чтобы попросить предоставить убежище. Разумеется, переход такой махины через Гардарику не остался незамеченным, и директриса тут же подняла среди ночи часть персонала, чтобы узнать, кто это посмел сюда пронести целый корабль.
Начало:см. биографию Лаймы Гаги



Последний раз редактировалось: Милла Филарнети (Пт 15 Мар - 6:05), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Эээээд!!! Ты же мужчина, пронеси меня над этой грязью на руках!!! - поплакалась великая и неподражаемая Лайма своему телохранителю, в очередной раз втыкая свой каблук в буяновскую грязь. Эд, к сожалению, помочь ей ничем не мог - ну разве что на шею её посадить - в руках были сумки, за плечами рюкзак со всем самым необходимым (косметичка Лаймы - 70%, пара пистолетов и пулемёт - 30%).
Лайма огорчённо хныкнула и вонзила в грязь следующий каблук.
Там - прямо - главные ворота, видимо, - Гага стала помогать себе туронкой. Мда, конец моим туфлям.
Через две минуты Гагита уже могла видеть несколько человеческих фигурок, которые шли к ним навстречу. На всякий случай Гага спрятала свою кобру поглубже в карман джинс, а то мало ли что подумают... Про Эда она особо не беспокоилась - сейчас он выглядел слишком жалко, чтобы принять его за бандита или ещё кого-нибудь.

Всё будет хорошо, меня тут прекрасно знают, никто меня не выкинет... Ну это же я! Лыба до ушей - подумала Лайма. Глаза кое-как привыкли к темноте, и уже сейчас Гага могла различить среди фигурок двух женщин.
3.6.Смайлики в постах ЗАПРЕЩЕНЫ.

Коралина Зализина

Космо можно, он фей!
P.S. я хочу тоже в этом эпизоде быть.
Несса Пуппер

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Валерия сидела в комнате, когда получила сигнал от Гардаарики. Нечто большое по своим размерам прилетело на территорию острова. Она тут же подскочила и направилась к выходу из Тибидохса, но сначала она решила пойти за кем-нибудь ещё. Почти все в это время уже отдыхали, но месте были только Ксения и Ванесса. Они по каким то причинам, всё ещё были в учительской.
-Прошу, идёмте со мной. Кто-то прошёл Гардарику, по видимому это довольно большое судно, нужно узнать кто. - они согласились, хотя и явно не намеривались сейчас гулять.
Валерия шла впереди, ещё с моста она заметила какую-то бредущую фигурку в сторону замка. Она ускорила шаг, человека она не узнавала, лишь когда подошла, вспомнила, что это поп-звезда магического мира Лайма Гага.
-Здравствуйте, Лайма. Почему же вы прилетели так поздно и без предупреждения? - директор уже перестала волноваться, от Гаги нападения на школу явно не ожидалось. - Где вы оставили своё судно, ну или на чём вы прилетели? Думаю экипаж тоже может пройти в Тибидохс.

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Обычный Тибидохский вечер.Последние тёплые деньки своё уже отыграли,и теперь пришла очередь дождю.Он лил уже почти 2 дня.Выйти из замка были проблематично,т.к Буян буквально утопал в грязи.Ночь вступала в свои права.Все ученики уже спали,да и учителя тоже. Лишь в учительской горел огонь.Там сидели только 2 человека - учительница Ксения Вязова и Несса.Девушка почти молчали,изредка перекидывались фразами. Ксения не знала причину,по которой Несса сидела тут ещё ночью.Вязова так задержалась, лишь потому что ей надо было заполнять свой журнал.Женщина,как всегда, до последнего держала всё,а теперь надо было быстро строчить,а иначе директор порешал бы Вязову.Вот Ксения ,изредка поглядывая в свой ежедневник, писала красивым ровным почерком в журнале.Блин,блин,ну почему я каждый раз всё до последнего тяну записи?
- Несс,а ты почему до сих пор тут? - не отвлекаясь,спросила учительница.Учителя ещё сидели в молчании,а потом в учительскую вошла Валерия.Вязова быстро спрятала журнал и посмотрела на директрису.
- Прошу, идёмте со мной. Кто-то прошёл Гардарику, по видимому это довольно большое судно, нужно узнать кто. Валерия пригласила девушек пройти за ней.Классно,кого к нам принесло?Да вообще зачем в 2 часа ночи прилететь на буян?
- Валерия,хорошо.Сейчас я вас догоню. - Несса и Альмагро вышли , женщина телепортировала журнал в комнату,уменьшила свой ежедневник,затушила свет и вышла из учительской,закрывая дверь щелчком.Через пару минут учительница догнала процессию и вместе с ними прошла к воротам. За окном противно стучал дождь,но делать было нечего и Ксtния обреченно плелась на встречу незнакомке.
- Здравствуйте, Лайма. Почему же вы прилетели так поздно и без предупреждения? Где вы оставили своё судно, ну или на чём вы прилетели? Думаю экипаж тоже может пройти в Тибидохс.
- Лайма,вы наверное замёрзли,устали и голодны?Пойдёмте вы сначала нам покажете свою судно,а затем я провожу вас и напою травяным чаем. - Вязова доброжелательно улыбнулась.

vol. 5
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Спойлер:
Ванесса сидела в учительской. Девушка писала ответное письмо отцу с матерью, те как-обычно обвиняли ее в эгоизме, несобранности, ужасном характере и поведении, а также приказывали ей срочно возвращаться в Англию. В конце Джейн ( мама Нессы), даже приписала, что стажер Тибидохса ей больше не дочь, раз уж уехала за океан, то лучше уж вообще не возвращайся.
Настроение у Нессы было отвратительным, Пуппер бесилась абсолютно из-за всего, то челка лезла в глаза,то ручка переставала писать, то верхняя пуговица клетчатой рубашки расстегивалась. Англичанка закусила губу, пытаясь держать себя в руках, предательские слезы просились наружу, но Несса считала себя Маргарет Течер-железной английской леди, которая должна держать все в себе.
- Несс,а ты почему до сих пор тут?-внезапно спросила Ксения, Пуппер даже вздрогнула от неожиданности.
-Да так... Засиделась просто, сейчас уже ухожу,-сказала Несса, выдавив из себя улыбку.
В учительскую зашла Валерия, та предложила Вязовой и Пуппер пройти и проверить, что случилось на Буяне. Несса решила проветрить мозги, поэтому легко согласилась выйти на улицу поздней ночью.
По-мере приближения учителей к нежданному гостю, выражение лица Нессы все больше и больше становилось удивленным. Перед ними стояла Лайма ГаГа. Знаменитая певица! Всемирно известная! Популярная! Но возникал один вопрос:что она тут забыла? Явно Россия не была местом мечты американки.
Ванесса радостно улыбнулась ГаГе, с ней она была хорошо знакома, Лайма приезжала на вечеринки домой к Гурию, отрывалась там по полной, пела свои песни, да и болтала с Нессой.
- Лайма,вы наверное замёрзли,устали и голодны?Пойдёмте вы сначала нам покажете свою судно,а затем я провожу вас и напою травяным чаем.
-Да, Ксения права,-согласилась Несса и взяла Лайму под локоть,Эд сразу же напрягся, опасаясь за жизнь певицы, а затем англичанка,необращая внимания на телохранителя, повела ГаГу к замку,-А какими судьбами ты тут очутилась, а?

Спойлер от Космыча:

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Вот что Гагите не нравится в том, что она звезда - это то, что её сразу начинают "рвать на части" даже совсем небольшими группками. Хорошо, что это попались учителя и директрисса, иначе бы Лайму достали своими радостными воплями вроде "ВААААУ!!!" или "У КОГО ЕСТЬ ФОТОАППАРАТ???". Более того, среди этой троицы Гага узнала Ванессу - её подругу, с которой она познакомилась на одном из концертов.

-Здравствуйте, Лайма. Почему же вы прилетели так поздно и без предупреждения?
Мне пришлось бежать с Лысой Горы, потому что на меня охотится мой старый враг Модель... Всего пару часов назад мы сражались с её армией воронов... Выжили не все, но, в целом, мы ещё легко отделались...
Где вы оставили своё судно, ну или на чём вы прилетели? Думаю экипаж тоже может пройти в Тибидохс.
Да, что-то вроде судна. Сейчас нет надобности отправлять в школу экипаж - они займутся починкой, у нас двигатели повреждены, и в этом случае с ремонтом лучше не затягивать. Через пару дней, может быть, если не случится ничего непредвиденного, я их переведу сюда.
Лайма,вы наверное замёрзли, устали и голодны? Давайте вы сначала нам покажете своё судно, а затем я провожу вас и напою травяным чаем, - предложила одна местная учительница.

Ванесса в буквальном смысле подхватила эту идею, потащив куда-то Гагу.
А какими судьбами ты тут очутилась, а?
Привет! Говорю же, скрыться мне тут надо... - на английском перекинулась парой фраз певица. Потом уже обратилась ко всем:
Корабль мы не посмотрим, я его погрузила под воду-у-у-у-у-а-а-А-А-А-А!!!

Над головой пронеслась тень со знакомым крылом... Лайма быстно вытащила кобру из кармана и выстрелила в эту тень. Попала. Шмяк - и под ногами у директрисы уже валяется... самая обыкновенная ворона.

Блин! Простите меня, я думала, это Модель меня уже вычислила...

Певица виновато бочком подошла к трупику ни в чём не повинной пичуги и стала её закапывать в грязюку. Всё-равно туфлям уже хана...
Ooooh looong Johnson... - только и вымолвил Эд. Ванесса нервно хихикнула.
Давайте уже в замок пойдём, и побыстрее...
Группа направилась к школе. В глаза директрисе Лайма старалась не смотреть.

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Пиу:
Ксения не на шутку была обеспокоена здоровьев новоприбывшей.Лил дождь,да с такой силой,что дальше чем на 3 метра ничего было не видно.А Лайма промокла на сквозь,
- Лайма,вы наверное замёрзли, устали и голодны? Давайте вы сначала нам покажете своё судно, а затем я провожу вас и напою травяным чаем, - Ванесса поддержала идею Вязовой и потащила куда-то Гагу.Они стали болтать на английском.Ксения была иностранкой,но английский знала плохо.Женщина лишь поняла,что Гаге надо спрятать.Когда Несса и Лайма переговорили,певица заговорила на русском
- Корабль мы не посмотрим, я его погрузила под воду-у-у-у-у-а-а-А-А-А-А!!! - Причиной неожиданной концовки стала тень птицы.Лайма выстрелила в тень.Вязова тихо вскрикнула.А во взгляде читалось непонимание происходящего.У ног Валерии валялся труп вороны.
- Блин! Простите меня, я думала, это Модель меня уже вычислила... - Ксения хохотнула."Видимо,у Лаймы оочень серьёзные недруги"
- Ooooh looong Johnson... - только и вымолвил Эд. Ванесса нервно хихикнула.
- Давайте уже в замок пойдём, и побыстрее... - женщина усердно закивала и чуть ли не первая пошла к замку.Сапоги были по щиколотку в грязи,и подол плаща тоже.Если честно, то Ксении было жутко, поэтому она почти при каждом шорохе оглядывалась.В остальном путь прошёл нормально.Но к школе все были мокрые и грязные

vol. 8
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
С горем пополам они все же пришли в Тибидохс, а через несколько минут оказались в учительской... ну все кроме Эда, т.к. Лайма сразу же послала его в свою комнату затем, чтобы он кинул там ее чемоданы.
В учительской же все суетились вокруг ГаГи, ей уже подали чай, расспросили о погоде и о всяких мелочах, та по-началу быстро отвечала, но под конец ее пыл немного спал, и девушка стала произносить фразы немного устало.
-Лайма, а кто такая Модель?-спросила Несса, этот вопрос ее беспокоил больше всего, т.к. именно из-за этого маааленького, но значительного пунктика Пуппер не понимала, почему Лайме вдруг понадобилось ехать из Америки в Тибидохс.-И из-за чего у вас с ней вражда?
Тем временем в кабинет притопал Эд, он внимательно просканировал взглядом всех находящихся в учительской и встал рядом с ГаГой, готовый в любую секунду броситься защищать свою хозяйку.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Урааа, я наконец-то дошла до Тиба!!!
 
Вся изгрызаная совестью, Лайма всё же дошла с учителями и Нессой до Тибидохса. Особо распространяться насчёт причины такого внезапного приезда Лайма не стала, решила подождать до тех пор, пока они зайдут в замок.
Директрисса решила сразу предоставить помещение беглой Лайме; местный начальник безопасности вместе с Эдом отправились тащить чемоданы на жилой этаж. Ну как, Лайма отправила. А кэп безопасность сам взялся помочь Эду. Похоже, они были знакомы... Но не суть важно.
Пока два защитника спокойствия тащили чемоданы, девушки успели согреться в учительской и обсудить всякую мелочь, запив их чаем. Теперь пришло время рассказать о цели визита маг-звезды... Несса же вовсе не знала, кто такая Модель.
- Ты что, Модель (читай - Адель) Ханна Роуз - она уже несколько лет со мной соперничает... её ещё разнесло на несколько десятков килограм внезапно. Тоже магвица, чем-то похожа на меня... и за это мы друг друга и ненавидим... сейчас до перестрелок уже дело дошло, как видишь.
В это время пришёл Эд. Гага информативно взглянула ему в глаза, чтобы он закрыл дверь. (никакой магии, просто 3 года совместной работы) Эд также зашторил окна; Лайма же тем временем накорябала ногтем на столе парочку антишпионских рун.
- Уф... - "Начала" Гага. - в японском монастыре я нашла легендарный медальон, который даёт невосприимчивость к любым морокам и другим психическим воздействиям. Абсолютно к любым. Это была неофициальная цель моего визита в Японию. Концерт, по большей части, был прикрытием.
Артефакт очень мощный - я думаю, вы сможете увидеть его ауру, ну, у директрисы точно должно быть что-то для этого...
Только вот для защиты от мороков это чересчур мощное поле, какой бы ни была эта защита.
Я подозреваю, что этот артефакт нужен для чего-то другого. Но вот для чего? У него неоднородная аура, его нельзя назвать ни светлым, ни тёмным артефактом. Я очень надеюсь, что ваши специалисты помогут мне с ним.
Каким-то образом Модель знала всё о моих планах и путешествиях, она знает, что этот артефакт - медальон... скорее всего, меня прослушивали. Сейчас Модель тоже хочет завладеть этим артефактом. Мы...
- Гагита вздохнула - старые враги и сейчас не откажемся застрелить друг друга. Но в школу она не ворвётся, все эти истории должны остаться за кулисами, иначе магвицами нам уже не быть.

Гага немного помялась, но потом добавила:
- Этот медальон как-то связан с Жуткими Вратами.
После такого заявления кто-то даже выронил чайную ложку...

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
Маленькая процессия дошла до школы очень быстро,почти бегом. В школе их встретил Кос,который предложил помощь телохранителю Лаймы. В учительской горел свет,который ни Несса,ни Ксения не выключали.Налив всем чай из ромашки и шалфея,Вязова каждому дала чашку.Тут начали обсуждение мелких деталей вроде безопасности звезды,комнату для её охраника и многое другое. Чуть погодя подошёл тот самы телохранитель.Выразительно Лайма посмотрела на него, и ттот стал закрывать всё и вся,а Гага начала свой рассказ,
- Уф... в японском монастыре я нашла легендарный медальон, который даёт невосприимчивость к любым морокам и другим психическим воздействиям. Абсолютно к любым. Это была неофициальная цель моего визита в Японию. Концерт, по большей части, был прикрытием.
Артефакт очень мощный - я думаю, вы сможете увидеть его ауру, ну, у директрисы точно должно быть что-то для этого... Только вот для защиты от мороков это чересчур мощное поле, какой бы ни была эта защита.
Я подозреваю, что этот артефакт нужен для чего-то другого. Но вот для чего? У него неоднородная аура, его нельзя назвать ни светлым, ни тёмным артефактом. Я очень надеюсь, что ваши специалисты помогут мне с ним.
Каким-то образом Модель знала всё о моих планах и путешествиях, она знает, что этот артефакт - медальон... скорее всего, меня прослушивали. Сейчас Модель тоже хочет завладеть этим артефактом. Мы старые враги и сейчас не откажемся застрелить друг друга. Но в школу она не ворвётся, все эти истории должны остаться за кулисами, иначе магвицами нам уже не быть,
- магпевица добавила, - Этот медальон как-то связан с Жуткими Вратами,- Ксения, спокойно мешавшая свой чай уронила ложку.Вот это да."История возвращается на круги своя"
- Лайма,вы хотите сказать, что пока вы тут вас не тронут,а как же ученики?Они-то про это совсем не знают.И медальон.Тибидохс всегда был местом,где хранили всякие опасности и мы только-только наладили всё,как снова появляется медальон,грозящий нам жуткими воротами.Можно этот ваш медальон как-нибудь обезвредить ненадолго?Или поместить куда-то? - Вязова была не нашутку перепугана. всем этим.

vol. 11
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
От долгого объяснения ГаГи и от чая с ромашкой, англичанку потянуло на сон. Девушка зевнула и чуть было не вырубилась, но ударившись головой об стену, поняла, что это не самое подходящее место.
-О, я кажется вспомнила ее! Она пела на одном из батькиных гулянок! Она даже милой показалось. И голос есть,-начала Несса, но увидев Гагино выражение лица, быстро добавила,- Но с тобой она определенно не сравнится!
Да и после Лайминого:"- Этот медальон как-то связан с Жуткими Вратами." спать как-то резко расхотелось.
- А что если этот артефакт как-то связан с Моделью? Может у него есть специфические возможности. Например, он может передавать информацию, как за Жуткие Ворота, так и человеку, как-то связанную с ним, благодаря черному магическому обряду?- подумав, произнесла Несса.
Англичанка негромко выругалась, когда челка опять упала ей на глаза и закрыла таким образом весь обзор. - Странно одно, что у него столь необычная аура.  Быть может, что сей медальон, как меч Мефодия Буслаева, помните такого? Ну... типа смотря в чьих руках, в светлых-творит добро, в темных-зло. Как-то так же было, если мне не изменяет моя память? Или старческий маразм накрыл меня уже в 17 лет?
-Ксения, я думаю, что его можно поместить только за Жуткие Врата, пока мы не поняли до конца, что с ним происходит. Но вырисовывается еще одна маааалюсенькая проблемка, чтобы запихнуть туда медальон , придется открыть Ворота, а значит, выпустить Хаос.- внимательно размешивая чаинки, сказала Ванесса.

vol. 12
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
- Лайма,вы хотите сказать, что пока вы тут вас не тронут,а как же ученики?
- Пока никто не знает, что я здесь, ничто с Тибидохсом не случится. Сейчас о моём визите к вам знает только моя команда и вы.

- ...или старческий маразм накрыл меня уже в 17 лет?
- Не накрыл; такой меч и сейчас цел и невредим, только изначально он принадлежал Древниру. Вообще меч этот был создан ещё до деления на тьму и свет, и аура у него однородна... нейтральна. Этот же медальон неоднороден. Делаем вывод: либо это проклятый или, наоборот, освящённый артефакт, либо кто-то изначально создал его и для благих, и для тёмных целей... в целом, да, ты права.
Лайма допила чай и стала ворошить ложечкой чаинки. Несса размышляла по поводу того, куда этот медальон можно деть.
Защитная руна под ладонью Лаймы немного нагрелась; похоже, кто-то очень хотел разузнать секреты учительской.
"Все юные маги чересчур любопытны и любят поискать приключения на свою попу."
- ...чтобы запихнуть туда медальон , придется открыть Ворота, а значит, выпустить Хаос, - тоже копаясь в чаинках, спокойно заметила Несса.
"Ты ж моя пофигистка. Будто каждый день бегает хаос выпускать", - с нежностью к подруге подумала Лайма.
- Вообще, как я считаю, у медальона есть ещё одна способность. Допустим, это реально ключ от Жутких Врат, и оттого у него тёмная аура. А светлая откуда? Невосприимчивость к мороку - это нейтральное качество. В общем, этот медальон - одна большая муть. И вообще, я его ни разу нигде не применяла и не знаю, как применить вообще. Сам он бездействует.
Руна на столе нагрелась ещё больше;
Персонаж Лайма Гага
  ещё чуть-чуть - и начнёт сгорать лак.
- Предлагаю на сегодня закончить и пойти спать... я очень устала. Тем более, что кто-то очень настойчиво пытается разузнать наши секреты.
Объяснять не было необходимости - от стола пошёл дымок; надо было заканчивать побыстрее и зачеркнуть руну, пока не начало гореть дерево.
Лайма достала из заднего кармана джинс заготовленную для талисмана фенечку, нацарапала ногтём руну, нашептала что-то и привязала к золотому медальону. Затем вручила медальон вместе с фенечкой Ксении.
- Мой талисман скроет поля медальона от чужих глаз. Попробуйте покопаться в этом артефакте. Я постараюсь не выходить из своей комнаты, иначе просто телепатически обращайтесь ко мне. Мои знания в артефактах не очень обширны, но, думаю, смогу принести вам пользу. Если что - зовите.

Лайма подбежала к столу, в спешке нарисовала новую руну и зачеркнула старую.

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения