[15.09.35]Вперед, на Лысую гору!

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Название: Вперед, на Лысую гору!
Место:Лысая гора
Время:Ночь
Участники:Рита Ламикина, Катрина Львитская
Краткое описание:Две ученицы тибидохса встречаются на крыше поздно ночью. Как выяснилось, они обе хотят полететь на лысую гору. Договариваются полететь вместе. И чем это закончится?
Начало: Рита выходит на крышу башни, и уже собирается лететь, как вдруг слышит чьи-то шаги. Учитель?

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Идея появилась внезапно. Захотелось куда-нибудь полететь. лысая гора была почти идеальным вариантом. Почему почти? Да потому что ночью так в полную силу гуляют вампиры, мертвяки и т.п Но что это за проблема для ученика 4 курса Тибидохса.
Рита вышла из комнаты и очень тихо начала выбираться на крышу башни. Холодный воздух проник под толстовку, и девушка содрогнулась. Немного постояла на крыше башни. Подумала над тем, как внезапно исчез Димка ничего ей не объяснив. Но Рита верила, что он скоро вернется, она по нему очень сильно скучала.Еще немного она подумала о жизни, о том, что школа надоела и о всякой ерунде.
Рита уже встала на доску, как услышала на лестнице чьи-то шаги, а после какой-то грохот и ругательства. Не исключено, что это учитель. Рита быстро схватила доску, и спряталась. Ей ничего не было видно, но и она оставалась вне поле зрения человека. Интересно кто?

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Это был прекрасный вечер. Звёзды сияли ярко, хоть это и было довольно странно. Целый день всё небо было в тучах и Кэт не рассчитывала на ясное ночное небо. "Мне только на руку", подумала Катрин, когда настраивала гитару. Она планировала слететь на Лысую Гору ещё пару деньков назад. Школа уже немного наскучила и даже нагнетала. Слишком часто Катрина видит эти стены - хочется разнообразия. Львитская взяла гитару в руки и брямкнув пару раз медиатором по струнам, осталась довольной. Светлая быстро одела свитер, кожаную куртку, штаны с ботами и прочие тепловые прибамбасы, положила гитару в чехол, закинула на плечё и вышла из комнаты.
В коридорах, по непривычному, было тихо и спокойно. Хотя, это для кого непривычно. Львитская часто гуляла по ночам. Её не пугали ни учителя, ни запреты. Она всегда находила выход из любой ситуации - бояться было нечего. А возгласы Поклёпа "ЗОМБИРУЮЮЮЮЮ" только смешили. По пути в Башню, пару призраков пытались напугать Кэт. Призраки были отфигячены "дрыгусом".
И вот она - крыша Башни. Ветер приветливо коснулся лица светлой. На миг Кате показалось, что она сама стала ветром. "Ветер... Вот бы быть им... Не зависеть от внешнего мира, от людей, от ситуаций..." Львитская улыбнулась и вроде бы всё отлично... Но тут Кэт услышала чьи-то шаги. "Преподы? Засада" Да, Катрина преподавателей не боялась, но всё же сторониться их стоило бы.
Катя стала за колону и наткнулась на кого-то. Немного прозрев, светлая узнала свою знакомую Риту.
- О, Риток, а ты что тут делаешь?

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Рита так и не смогла увидеть кто пришел. Через несколько минут она услышала ещё чьи-то шаги. Пришедший раньше встал рядом с Ритой. девушка испугалась, и вскрикнула. Такого поворота событий она не ожидала.
- О, Риток, а ты что тут делаешь?-спросил достаточно знакомый голос, чтобы Рита его узнала. Катя Львитская.
Грибы собираю!-ответила Рита без злости.- Что я могу здесь делать ночью? Собралась свалить из школы. А ты, тоже решила свинтить?
Когда через несколько минут стало ясно, что рядом никого нет, девушка уже хотела выйти, но решила не рисковать, и постояла ещё минуту, после чего мысленно обшарила территорию, но кроме Кати рядом никого не было.
Все чисто. Выходим.-Рита выбралась, и уже собралась лететь, но повернулась к Кате и спросила:
А ты случаем не на Лысую гору? Полетим вместе?

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
Рита испугалась, чем повеселила Кэт. "Вот же! Ещё пугаться может..." Катрин улыбнулась и даже хихикнула. Настроение стало ещё лучше.
А ты, тоже решила свинтить?
- Ага, что-то типа того, - сказала Львитская тихо и с ухмылкой. Рита начала обследовать пространство, Катрин только наблюдала. "Осторожная. Это хорошо, это всегда пригодиться в жизни", решила светлая и посмотрела на яркую луну. Она сегодня была слишком прекрасна. Рита оглядывалась, а светлая облокотилась об стенку и засмотрелась на луну. В том мире луны были две и обе они разных цветов и размера. На несколько секунд Катрина с улыбкой на лице закрыла глаза и вспомнила один из вечеров в том мире. Две луны светили ярко, на небе было не облачка...
***
- Ли, давай сюда, вино уже ждёт! - крикнула Алирка. Неподалёку пылал костёр, а девушка просто стояла у ручья и слушала звуки воды. Сзади вокруг костра сидели Лэнс, Алир и Норин. Они только победили некроманта и настал тот час, когда команда решила отпраздновать свою победу. Только Лили не сильно радовалась…
- Что-то беспокоит? - Лэнс, как всегда, первый заметил, что с девчонкой что-то не так. Только он замечал. Только он беспокоился...
- Немного... Просто, говорили, что этот колдун сильный как сотни обученных магов, а мы его победили на раз, два...
- То тебе легко, то тебе сложно... - Парень улыбнулся и тоже смотрел на воду. Так они и стояли. Лэнс нарушил тишину. – Слушай, а тебе не надоело всё это?... Может, убежим отсюда. Вместе...
***
А ты случаем не на Лысую гору? Полетим вместе?
Катрина открыла глаза. Воспоминания были слишком реальны... Такое редко бывало, но этого хватало сполна, чтобы вновь побывать в родных местам. Не телом, но хотя бы душой.
- Айда на Лысую Гору! - приободрилась светлая и улыбнувшись, быстро вытащила гитару из чехла. Сев на неё и обхватив гриф гитары, Катрин крикнула - Торопыгус угорелус! - гитара вместе со светлой стремительно взлетела вверх. - Догоняй! - крикнула Львитская Рите и полетела вперёд. "Догонит. Я в ней не сомневаюсь".

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Катя предлагала Рите соревнование. Бросала вызов, и Ламикина не могла это так оставить.
Да без проблем!-сказала Рита, после чего сразу вскочила на доску, и полетела догонять Катю. Рита летала на доске стоя, но сейчас она легла на живот, и сосредоточила мысли на маршруте. Через несколько минут она появилась из тумана перед соперницей. Кате, чтоб не врезаться пришлось затормозить. После Рита услышала ругательства в свою сторону, но лишь рассмеялась.
Грааль Гардарика!-крикнула Рита, и увидела перед собой океан. Сколько раз девушка вылетала из-под защитного купола, сколько раз она видела океан в любое время суток, но каждый раз она поражалась и её охватывал восторг. тут Рита вспомнила, что не отлетела от купола, и через мгновение было на расстояние около 5 метров. и не зря, потому что там оказалась Катя.
Повезло мне! Девушки продолжили соревнование. Пока никто из них не выигрывал. так продолжалось около 15 минут, а потом Рита решила поднырнуть под Катю, что бы немного обогнать её. Видимо именно в это время, Катя решила прибавить скорости.
Они столкнулись! Лед и пламя!
рита не поняла в какой именно момент она начала падать. Она успела лишь приказать доске лечь на воду, и погрузилась в воду. Воздуха в легких не было, и Рита понимала, что долго не продержится. через какой-то момент она услышала ещё один всплеск. Катя?!
Девушка начала грести руками туда, где предположительно был верх. Один, два, три, ещё чуть-чуть!
Воздух, попавший в легкие был для неё, как манна небесная. рядом вынырнула Катя.
Ты как?-спросила Рита помогая ей забраться на доску. Катю трясло, как и Риту. С-с-сейчас найдем твою гитару. И полетим дальше. Только согреемся. Белус горячкус.-произнесла Рита взяв Катю за руку, чтобы и на неё подействовало заклинание.-Квасис грасис отыскатис, гитара Кати! Все, садись.
Видимо Катя была в шоке от происходящего. Первый раз упала наверное. Рите же такие купания были не впервой. Её полет куда-то без падения не полет. Она не то, что бы плохо летала, просто её мысли все время куда-то уходили, и девушка теряла контроль над доской.
Ладно, полетели дальше-улыбнулась Рита.

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Видимо, Рита буквально восприняла "догоняй" как вызов. "Ох, поиграем так поиграем", подумалось светлой. Рита сразу же перегнала Катю, но самой Кэт даже обидно и не было.
- Грааль Гардарика! - крикнула светлая, и она тоже прошла сквозь защитный барьер. Чувство было такое, как будто проходишь через желе. Катрин не сильно любила эти ощущения, но ради того, чтобы полетать над океаном - пришлось терпеть.
Соревнования проходили успешно. Обе не сдавались, они были на высоте. "Прямо таки противостояние света и тьмы", Кэт хмыкнула и продолжила. Петля, бочка, ещё петля... Неосознанно, для Катрины это была как тренировка. Внезапные появления сбоку, опережения и вот, хотелось появиться внезапно и снизу, но видимо у Риты был тот же план, только появиться сверху. "Вот чёрт", только и успела подумать Львитская за секунду до столкновения. Катя не успела удержать гитару, и она падала отдельно, только в полёте светлая успела застраховать инструмент, чтобы он упал чуть помягче. Сама же Катрин летела, летела... Пока не плюхнулась в воду. Вода была её стихией, её силой. Но тут Катю выловили и посадили на доску.
Ты как?
- Могло быть и лучше. - Катя тяжело дышала. Внутри бурлила сила. Согревающие заклинания были ни к чему, да и не сильно помогли, поэтому Кэт немного взмахнула рукой, сосредоточилась и вот, вода сама выходит из тканей одежды в виде шарика. Тот же фокус она проделала и с одеждой и волосами Риты. Гитару вернули, к счастью с ней было всё впорядке.
Ладно, полетели дальше.
- Угу, спасибо. - Она улыбнулась.
Катрин села на гитару и взлетела вверх. Настроение было настолько фееричным, что захотелось пошалить и немного поиздеваться. "Было же заклинание... А, вот" Заклинание изменения полярности, на какой либо предмет (на людях не использовать), очень старое и в обычных книгах не написано. Если предмет летит - после заклинания он начинает падать. Если предмет стоит - он может поехать. В общем, штука интересная. Львитская тихо произнесла заклинание на доску для сёрфинга и Рита вместе со своим предметом - полетела вниз. Летела не долго, секунды две. Потом заклинание отменяла. Потом опять применяла. Рита громко ругалась на чёртов летательный аппарат, а Катрин, чтоб не спалиться, всегда спрашивала: "Что это с ним?" или "Эм, с ним всё в порядке?" Кто сказал, что светлые паиньки?
Последующий путь над океаном пролетел без происшествий и подлянок. Они приземлились на Лысую Гору, спрятав свою гитару в чехол и надев его как рюкзак, Катрин посмотрела на Риту.
- Ну что, по магазинчикам? Или перейдём к ещё большему увеселению? - Катя кивнула на кафе-бар "Умереть не встать".

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
Девушки долетели до Лысой горы без приключений. Ну почти. Просто доска Рита переставала её иногда слушаться., и девушке это не нравилось. Когда Рита и Катя стояли на лысой горе катя предложила зайти в кафешку, если можно так сказать об этом месте "Умереть не встать".
Ну давай, я не против. Только не надолго. Я ещё хотела погулять.
Они вошли и сели за столик. К ним тут же подскочил официант-вурдалак. Рита не стала себе ничего заказывать, а просто сидела и ждала Катю.
Во сколько полетим обратно, а? Надо время выбрать такое, чтобы нас не заметили. Думаю шесть будет нормально. Через 25 минут девушки вышли из кафе, и пошли просто погулять. Они ходили достаточно долго, Катя что-то себе заскочила купить, и Рита не стала спрашивать что. Она же сама купила Лотковай лак для ногтей. Просто ради шутки. Дело в том, что этот лак приобретал любой цвет, но не тот, который был нужен.
Рита не часто летала на Лысую гору, но знала достаточно хорошо, чтобы не заблудиться. Но туда, куда сейчас они с Катей пришли она не ходила никогда.
Ты знаешь это место?
Катя не ответила. но Рита получила ответ из-за спины.
Мы знаем этот район, а что?
Девушка обернулась. перед ней стояли вампиры.
Да нет, ничего. Просто...-договорить девушка не успела, потому что упала в яму.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
От предложения Рита не отказалась. И правильно сделала. Они вошли в кафешку и присели за столик. Кэт быстренько заказала коктейльчик с интересным названием "Побег из Трансильвании" и пока наслаждалась, Рита рассуждала во сколько уезжать отсюда. "Мы же только приехали, зачем об этом думать?" Но, не смотря ни на что, Катрин согласилась с Марго. Пока светлая болтала с Ламикиной и пила свой заказ, у Львитской появилось чувство, что за ними следят. Чтобы не сильно напугать Риту, Кэт сама незаметно осмотрела зал. Было много ведьм, вурдалаков, вампиров... Вроде ничего такого. "Может паранойя разыгралась?" Коктельчик допит, всё уплочено и они вышли. Катрин быстренько забежала в один магазинчик и купила пару книжек о секретных партиях на электрогитаре. Дальше они просто гуляли. Только вот чувство опасности так и не покидало Катрин.
Ты знаешь это место? Катрин не успела ответить.
Мы знаем этот район, а что? Ответила сзади. Львитская обернулась. Вампиры. Те самые, что и были в кафе. Рита упала в яму. "Ловушка!" Катя вовремя отпрыгнула и кинула пару фаерболов в вампиров. Толку было мало от них, но хотя бы пару минут были, чтобы успеть сбежать. Кэт аккуратно спрыгнула в яму. Рита лежала и почти не двигалась. Глубина была не такая уж и большая, но если внезапно из-под тебя исчезнет асфальт, то можно что-нибудь и сломать.
- Не волнуйся, сейчас выберемся! - Катя прочитала пару обезболивающих заклинаний над Ритой и уже хотела доставать гитару, чтобы улететь, но было поздно. Вампиры сунули каждой под нос какое-то зелье и обе вырубились.
***
Катрина проснулась уже связанная, без гитары и без кольца. "Вот же чёрт". Кэт немного приподняла голову. Она была в клетке. "А где Рита???" Облокотившись об прутья, светлая ещё раз осмотрелась. Рита была в отдельной клетке и была в точно таких же условиях. Ни кольца, ничего такого. Мало всего этого, так ещё и сами клетки были подвешены на потолке.
- Так это мы что, типо канареек? Не бывать этому! - прорычала Львитская и крикнула в сторону приятельницы. - Эй, Рит, ты как? Ты слышишь меня?

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
Последнее, что Рита помнила, так это то, что катя спрыгнула к ней, а потом вампиры сунули каждой что-то под нос, а потом темнота. но сквозь эту темноту пробивался чей-то голос. Катя?
Эй, Рит, ты как? Ты слышишь меня?
Слышу, но не хочу. Хочу спать. Почему моя кровать такая неудобная. а потом до Риты дошло, что она не в кровати, а на полу.
девушка открыла глаза, и резко встала. Мир перед глазами поплыл, а Рита стукнулась обо что-то головой. Боль сделала свое дело, и Рита снова начала улетать куда-то. Сжав правую ладонь в кулак Рита поняла, что на ней нет кольца. Это привело её в чувство. Девушка открыла глаза, и аккуратно повернула голову. Она встретилась взглядом с Катей, но лицо её было разбито на странные квадратики. Рита посмотрела наверх, и поняла, что они в клетке, под потолком. То что они ещё и без колец добавило красок, причем не совсем весёлых.
Я тут что, птичка певчая?
Катя, ты в порядке, а? Рита встала на ноги. Клетки едва хватало на это, и девушка макушкой упиралась в потолок.
Не зря меня Димка иногда ходячим несчастьем называл.Надо думать как нам выбраться.В одном месте доска прогнила, и Рита попыталась её убрать. У неё получилось, и появилось маленькое отверстие. Слишком маленькое для неё.
Вдруг Рита услышала звук шагов. Она посмотрела на Катю, та на неё, а потом они вместе посмотрела туда, откуда раздавались шаги.

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
Катя, ты в порядке, а?
Кэт облегчённо вздохнула. Хоть что-то было хорошо.
- Да, нормально. - Катрин попыталась выпутать руки с верёвок. В итоге только натёрла запястья. " Привязывают тут знатно". - Рит, не хочу тебя расстраивать, но эти гады всё подстроили с самого начала. Мы были добычей ещё с того самого момента, когда спустились на Лысую Гору. - У Львитской такое бывало, когда нервничает. Ей легче, когда она говорит кому-то что-то о происходящем. Мысли после этого хотя бы из каши превращаются во что-то понятное. - Эти твари даже в кафе были...
Не зря меня Димка иногда ходячим несчастьем называл. Надо думать как нам выбраться.
- Двойное несчастье - это ужасно. Выбираться... У меня есть иде... - не успела светлая договорить ибо кто-то шел к ним. Пришлось делать всё не объясняя. Катрин прожгла фаером свои верёвки и занялась Ритой. Через несколько секунд обе ученицы были свободны от пут, но вот незадача. Клетка-то железная, да пол деревянный, но под низом пропасть. Поэтому, выбираться дальше было некуда. Катя легла в такую же позу, что и была, когда была связана и показала кивками Рите, чтоб сделала так же. "Пусть для них будет неожиданностью".
К ним в комнату зашли три вампира. Тот, что посередине был очень красив, было сразу видно - знать. На вид лет тридцать... По бокам тоже парни были не плохие, но более посовременней выглядели.
- Так-так, что за прелестные девушки к нам попали. - Начал тот, что по середине. - Надеюсь, по дороге вас не обижали? Ах да, позвольте представиться - Мортэр де Шинай. Глава одного из высшего клана вампиров.
- А глава нас поймал чтобы перекусить свежей кровинушкой или поболтать? - сказала Кэт бархатным и очень милым голоском.

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
Вошедшими оказались те же вампиры, которые притащили девушек сюда, и какой-то ещё. он представился предводителем какого-то клана, и спросил о том, как с ними обращались. Несмотря на то, что Рита и Катя были в проигрыше Рите захотелось смеяться, а после того, как Катя осведомилась об их намерениях Рита не выдержало, и захохотала.
Катя смотрела на неё как на ненормальную. И не только она. Вампиры явно не ожидали, что их ужин начнет истерически хохотать, и остановились в замешательстве. катя уже что-то тихонько шептала.
Не хочу тебя расстраивать, но у нас нет колец-произнесла она у кати в голове. Она достаточно часто разговаривала таким способом с Димкой и окружающими. все ещё смеясь, она обшаривала ближайшую территорию. Как выяснилось, помимо этих двоих в этом престранном месте было ещё около 5 вампиров. Рита нашла кольца. они слабо пульсировали где-то неподалеку.Её доска была в коридоре. Катина гитара где-то неподалёку наверное. Рита сосредоточилась на доске, и почувствовала, как та взлетела на 40 сантиметров. для того, что бы управлять доской Рите иногда не нужно было кольцо. сейчас был именно тот момент. Она заставила доску лететь туда, где были вампиры. послышались крики, шум, гвалт. Получилось!
Вампиры, которые стояли по бокам удалились, и Рита с Катей остались наедине с главой клана.
Приятного аппетита!-сказала Рита ядовито.

vol. 13
Anonymous

Гость

Гость
Рите было очень смешно, Кэт конечно тоже, но не так. Вампиры есть во многих мирах и в том, где была она, вампиры - это жестокие твари. Катя внимательно посмотрела на главу клана.
- А ничего так, милый мальчик. Интересно, сколько ему лет-то? - светлая говорила тихо, чтобы никто не слышал, хоть и понимала, что у вампиров слух ещё тот.
Не хочу тебя расстраивать, но у нас нет колец. "Оооо, ментальная связь".
- Ну ты прямо кэп, моя дорогуша! - прозвучал ответ в голове у Риты. Ментальная связь давалась Катрин не легко, но предназначалась как раз для таких случаев. - Я и не пытаюсь произносить заклинания.
И тут Рита провернула почти невозможное. Она заставила доску двинуться, да и ещё как. Два вампира были в пролёте. Остался только глава... "Или только его мы пока видим?"
- Рита, не сильно их зли. Мне кажется, что мы далеко от Лысой Горы... А значит, мы в их гнезде... - вновь прозвучало у Риты в голове. Глава рассмеялся. Его картина только забавляла.
- Да, мои слуги в вас не ошиблись. Обычно все кричат "помогите, спасите", но не вы. И да, ты, - он посмотрел на Риту. - Ещё раз применишь свою магию - хуже будет. Ведь вы хотите чтобы я вам вернул все ваши вещи?
- Тронешь её - я тебе не только кол в сердце воткну! - крикнула Катрин. Злобно и угрожающе. В светлой играла ярость. "Как они посмели нас вообще красть?" Вампир на такое ухмыльнулся. "И всё же, как не крути, красавец", с грустью признала Катя.
- Какая банальщина. Ты что, человеческих фильмов пересмотрела? А хотя, знаешь, мне нравятся такие дерзкие. Похоже ты будешь первой...- и с этими словами клетка начала опускаться. Катрина последний раз взглянула на Риту и передала ментальное сообщение:
- Рита, если что, примени доску как щит и любыми способами улетай. Даже если без меня! Отказы не принимаю!
Клетка остановилась. Она спокойно встала и очень даже наглядно показала, что никаких верёвок на ней нет. Кэт усмехнулась. В руках появился фаер. Вампир улыбнулся во все свои клыки.
- Сколько же лет тебе, глава клана? - клетку не открывали, они просто стояли и смотрели на друг-друга. "Ничего, и не с такими сталкивались".
- Если тебе так интересно, моя нахалка, мне больше шестисот лет. Намного больше.
Катрин округлила глаза. "Что? Почти мой одногодка? Какого дьявола?" Кэт вновь взяла себя в руки.
- Хе, старикашка. Песок ещё не сыпится?
Вампир вначале засмеялся, но потом посерьёзничал и начал пристально смотреть на Кэт. "Маньяк что ли?" Он прикрыл рот рукой и на минуту задумался. В комнате настала гробовая тишина.
- Неужели, это ты?... Но как?... - только и спросил вампир. Катрина в непонятках посмотрела на главу.
- Чеееего?

vol. 14
Anonymous

Гость

Гость
Риту охватила паника, хотя она старалась этого не показывать. Катю уже спустили, и вот-вот убьют. Рите было плевать на запрет вампира, и она не собиралась его слушаться. она по прежнему раскидывала вампиров в соседнем зале.Внезапно начало происходить что-то очень странное.
вампир был явно в шоке, и смотрел на Катю. Через некоторое время он произнес:
- Неужели, это ты?... Но как?... -Рита ничего не понимала, но это был лучший момент.
За насколько мгновений до того, как вошли вампиры, Рита увеличила проем в полу, и сейчас выпрыгнула в него. Проем был меньше, чем хотелось бы, и поэтому Рита ободрала ноги и руки до крови.
Она приземлилась на вампира, свалив его с ног, но в следующее мгновение он держал её за горло. Его клыки приближались к артерии, но он вдруг отлетел. Рита благодарно посмотрела на Катю, потому что больше никто не мог этого сделать.
Она встала, но её сильно шатало. Она побежала к выходу, чтобы Катя думала, что она уходит. На самом деле Рита побежала за кольцами. Найдя свое, она схватила Катино и вернулась к ней. Бросив Кате кольцо, она встала рядом с ней.

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Клетка открылась, но глава не нападал. Он просто смотрел и улыбался. "Вот теперь я точно не понимаю, что происходит". Кэт вопросительно посмотрела на вампира. "Да кто же ты такой?"
- Вижу, дружба с тем тёмным не привела ни к чему хорошему, малышка Лили. Ты меня не помнишь? - Катя убрала фаер и отрицательно покачала головой. - Мы с тобой лет тридцать не виделись. Он тебе стёр память, но как ты оказалась в другом теле?
До Катерины медленно начало доходить происходящее. "Мы дружили, до потери памяти... Вот же повезло!"
- Эм... Это длинная история... И, к сожалению, я тебя всё равно не помню. Зови меня теперь просто Катрина или Кэт. - Сзади вампира происходили баталии. Один вампир хотел укусить Риту. Глава, даже не глядя в их сторону, махнул рукой и вампир отлетел на пару метров. "Вот Рите будет сюрприз". Ламикина схватила кольца и появилась возле Кэт.
- Я же говорила тебе - беги куда подальше. Вот же неугомонное дитя. - Катрина надела перстень и посмотрела на напряженную Риту. - Не боись, он не кусается. Морт, может, покажешь, где выход? - У Львитской заболела голова. "Морт... Я его уже так называла..." Вампир посмотрел на Риту.
- Можите быть спокойны, миледи. Я вас не трону. - Глава посмотрел на Катрину и улыбнулся. - Надеюсь, мы ещё увидимся, малышка Лили? - "И, гад, ни разу не палится" Катрина грозно посмотрела на Морта.
- После такого - наврятли.
Катрина взяла свой футляр с гитарой, Рита доску и глава клана попросил "следовать за ним". Марго пыталась что-то вытащить из Кэт, постоянно задавала вопросы. На них Катя просто отмалчивалась. Морт показал им арку.
- Это телепорт. Через него вы очутитесь на Лысой Горе, в том переулке, где мои слуги вас и взяли...
- Спасибо. Пока. - И больше ничего не сказал, Катрин взяла за руку Риты и втащила её в арку.
***
Катя открыла глаза и, действительно, очутились в том самом переулке. На улице было уже темно. Кэт улыбнулась.
- Ну, весело было, да?

vol. 16
Anonymous

Гость

Гость
У Риты был шок от происходящего. Вампиры не тронули их по неизвестным для неё причинам.
Через полминуты девушки стояли в том же переулке, где на них напали.
- Ну, весело было, да?-сказала Катя.
Нет. Совсем не весело. Что это было?-спросила Рита.
В глазах стояли слезы. Это просто последствие шока.
Ладно, объяснишь пока будем лететь. А то нас поймают. Не хочу.
Девушка села на доску, и произнесла полетное заклинание. Ветер успокоил её нервы, и напряжение спало.
Почему вампиры нас с тобой отпустили? Как ты меня откинула без использования кольца? И почему он назвал тебя Лили? Я слушаю.
Катя начала что-то говорить, и Рита внимательно слушала. защитный купол приближался, и скоро начнется новый день, но шоковое состояние будет длиться достаточно долго.

vol. 17
Anonymous

Гость

Гость
Нет. Совсем не весело. Что это было?
Катя молчала. У Риты было состояние шока, так что тут объяснения не катят. "А нужно объяснять? Как я объясню то, чего сама не помню?" Они летели, Марго начала расспрашивать.
- Ну, вообще то, не я тебя спасла, а этот вампир. Это он отбросил своего слугу, так что, когда увидишь в следующий раз, можешь его поблагодарить. А вот на остальные два вопроса... - Катя задумалась. "Говорить ей, что я уже как лет пятьсот живу или ну его?... Нет. Об этом никто не знает и никто не должен знать. Для своей же безопасности. Он может снова меня найти. А зачем это ему? Хм, вампир сказал, что я с ним дружила. Или мы были компаньёнами. Это он запечатал силу и память... Он же может меня и убить. А найти сможет по тем, кого я знаю. Так что, пусть всё будет так, как и есть". Катя повела плечами и удивлённо посмотрела на Риту. - А я откуда знаю? Может я напомнила ему его любовь всей жизни! Типо Дракулы, который вечно гонялся за своей Миииинооооой. Та ладно, можно сказать нам повезло. Я и сама в шоке от происходящего, поверь! А теперь, давай быстренько долитим до дома.
Так они и летели молча. Пройдя Грааль Гардарику они спустились на крышу башни и пошли по своим комнатам. День был слишком длинный.

КОНЕЦ

vol. 18
Anonymous

Гость

Гость
Расчетная таблица:

Катрина Львитская: 125 д.о.б
Рита Ламикина: 70 д.о.б

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения