[14.08.35г]Миссия 007

 » Пережитки » Старая игра » 

На страницу : 1, 2  Следующий

vol. 1
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Название:Миссия 007
Место: Москва
Время:день
Участники: Рита, Димка Парашютов
Краткое описание:Димка и Рита пытаются вернуть память родителям Ламикиной.

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Рита стояла у окна в отеле, в котором поселилась, когда приехала в Москву из Тиба. Стояла здесь, а мыслями она была очень далеко. В голове роились мысли о родителях.
Все таки я была не права, когда лишила их воспоминания обо мне.-произнесла Рита очень тихо.-Интересно, можно ли это исправить.
Вот так всегда. Делаем и не думаем о последствиях. Главное, что бы об этом не узнал Димка. Мало ли как он отреагирует.
Рита с Димкой вроде как встречаются, после той встречи в парке.
Она постаралась отвлечься, но мысли о родителях все равно возвращались. От них нельзя было спрятаться.
У Риты появилась идея. Она взяла зудильник, и попыталась связаться с кем-нибудь из Тибидохса. Единственный кто откликнулся был Абдула.
Зачем ты потревожила меня, о несчастная из несчастнейших?
У тебя есть пять минут для меня?-спросила Рита.
Нет, у меня собрание с поэтами серебряного века. прощай, и радуйся что не проклял!
О да, премного благодарна!-сказала Рита и прервала связь.
Раздался стук в дверь.
Наверное Димка

vol. 3
Anonymous

?????

Гость
Парашютов подошел к отелю, как обычно в руке у него была розочка. С пустями руками Дима никогда не приходил, считал это неприличным. Он около 15 минут доказывал конферансье, что не преступник и что ничего плохого не помышляет. После огромного числа нравоучений, т.к. каждый встречный-поперечный пытается научить как надо жить подростку, Парашютову разрешили пройти к номеру Риты.Парень поднялся по отлакированной лестнице, на которой расположился красный ковер, чувствуя на себе недовольные взгляды персонала.
Дима подошел к красиво оформленной двери и постучал в нее.
Димка ощущал какие-то волны магии от Риты, это было странно, чувствовал Парашютов их только тогда, когда Ламикина была в самом плохом расположении духа, например во время того, как на них напали во время их первой встречи.
Рита открыла дверь. Выглядела она как-то печально и задумчиво.
Дима подарил девушке розу и вместо слова "Привет" поцеловал ее.
- Что-то случилось? Ты какая-то грустная, - спросил он.

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
да, это был Димка. Он отдал ей розу, и поцеловал.
- Что-то случилось? Ты какая-то грустная, - спросил он.
Ну вот, приехали. Никогда ничего не могу от него скрыть.
Да нет, все хорошо.-улыбнулась ему Рита.
Она поднесла цветок к окну и вдохнула аромат. Изумительный.
Подожди минутку,я за вазой сбегаю, попросила Рита Димку.-Я быстро, честно.
Она вышла из номера, и направилась на первый этаж. мысли её настолько замучали, что она остановилась и прислонилась к стене. По щекам бежали слезы, которые она никак не могла остановить.
Лишь бы Димка не увидел ведь я так близко к номеру.
Рита отошла подальше, и минут пять успокаивалась. После чего побежала на первый этаж за вазой.
Она вернулась с вазой, и направилась в ванну,что бы наполнить её. Димка стоял у окна, какой-то хмурый.
Рита вышла из ванной, поставила цветок не стол, и спросила у Димки:
Дим, что случилась?



Последний раз редактировалось: Рита (Вт 1 Янв - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 5
Anonymous

?????

Гость
Да нет, все хорошо.- ответила Рита. Но как-то неуверенно, Парашютов не поверил ей, но внешне не стал это показывать.
Подожди минутку,я за вазой сбегаю,
Только Дима хотел запротестовать, как Ламикина добавила -Я быстро, честно..
Девушка выбежала из номера, прошло около минуты. Димка сел на кровать, начал разглядывать номер Риты, с его прошлого визита тут ничего не изменилось. Все также красиво, на кровати немного плюшевых игрушек, правда... под ними была какая-то книга, которую он видел впервые.
Парашютов достал ее из под Ритиной подушки, открыл и только потом понял, что это был личный дневник Ламикиной. Конечно, читать его -это не прилично, поэтому поломавшись минуту, он открыл пролистал побольше страниц. Вот Дима наткнулся на страницу о их первой встрече, а потом дошел до последней, исписанной красивым и четким почерком Риты, там она писала о том, что стерла память родителям. Парашютов узнал это только сейчас. Он был расстроен, нет... он был взбешен. Конечно, он понимал, что тяжело объяснить родителям, что ты уезжаешь на целый год в школу и что ты маг, но стирать память-это даже жестоко.
Он закрыл дневник, положил его на место и подошел к окну.
В номер с вазой в руках зашла Рита: Дим, что случилось?
-Зачем ты это сделала? Зачем ты стерла им память? - тихо сказал он.

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
-Зачем ты это сделала? Зачем ты стерла им память? - тихо сказал Димка.
Сердце Риты пропустило два удара, а потом пустилось вскачь. Рита почувствовала, как от лица у неё отхлынула краска, и она стала белая. как полотно.
Откуда ты это узнал?-спросила Рита осипшим голосом. обернувшись, она увидела, как из под подушки торчит её дневник. Она все поняла.-Вообще-то я не люблю, когда мои вещи берут без спроса, но это не важно. я не стирала им память, а просто все, что касалось меня, я собрала в одном её участке, и поставила блок.
девушка почувствовала, что сейчас будет ссора, их первая за все это время. Ну ничего, все когда-то бывает впервые.
Я сделала это за тем, что бы оградить их от лишних переживаний. Откуда я знала, что может так со мной случиться. и поэтому, лучше не помнить вообще, чем читать в дальнейшем малоприятные вещи.И я уже тысячу раз об этом пожалела, но не знаю можно ли это исправить. Она посмотрела в окно, мимо Димки, и тихо ждала его реакции. Если он сейчас уйдет, она этого не переживет. Почувствовав комок в горле, и слезы Рита отвернулась, в надежде, что Димка их не заметил.

vol. 7
Anonymous

?????

Гость
Откуда ты это узнал?
Дима молчал, вообще, курил он всего один раз в жизни, но почему-то у него в голове сейчас билась отчаянная мысль о том, что он хочет вдохнуть в себя сигаретный дым. Парашютов не отвечал, его целый мир, как пазлы рассыпался на кусочки.
-Вообще-то я не люблю, когда мои вещи берут без спроса, но это не важно. я не стирала им память, а просто все, что касалось меня, я собрала в одном её участке, и поставила блок.
- А если я что-то сделаю не так, ты тоже поставишь мне блок? Или может сразу же заклинание испепелишь, чтобы наверняка?- произнес Дима сквозь зубы. Он не орал, он просто стоял спиной к девушке, говоря все тихим, чуть слышным голосом.
Я сделала это за тем, что бы оградить их от лишних переживаний. Откуда я знала, что может так со мной случиться. и поэтому, лучше не помнить вообще, чем читать в дальнейшем малоприятные вещи.И я уже тысячу раз об этом пожалела, но не знаю можно ли это исправить.
- А по-моему лучше сказать правду. Ты хоть понимаешь, что такая магия имеет побочные эффекты, ее невозможно снять. По-крайней мере в книгах об обратном заклинании не написано. Ты и правда была готова лишиться родителей? Ты хоть понимаешь насколько ужасную вещь ты совершила?- устало сказал Парашютов, теребя лепесток какого-то растения на подоконнике.

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
- А по-моему лучше сказать правду. Ты хоть понимаешь, что такая магия имеет побочные эффекты, ее невозможно снять. По-крайней мере в книгах об обратном заклинании не написано. Ты и правда была готова лишиться родителей? Ты хоть понимаешь насколько ужасную вещь ты совершила-сказал Димка.
Каждое его слово было как нож в сердце. Она стояли спиной друг к другу, и молчали. наконец Рита произнесла очень тихо:
Я знаю, что я сделала, и все готова отдать, что бы это исправить. Но палку перегибать не надо. Это касается фразы, что я тебя испепелю.-после чего зашла в ванну и закрыла за собой дверь. Мгновением позже и неё в руках был зудильник. Она вновь связалась с Абдулой.
Что тебе нужно от меня?-спросил библиотечный джин.
Мне нужно знать какие есть способы снятия достаточно мощных блоков поставленных на память-сказала Рита
А с чего ты взяла, что такие есть?-спросил джин.
Потому что любое действие имеет противодействие. Так есть или нету?-спросила Рита.
А с чего ты тешила, что я стану тебе помогать? Ты встречаешься со светлым и просишь у меня помощи?И что мне за это будет?-сказал джин со скучающим видом.
Ну ничего нельзя утаить. все всё знают.
С кем мне встречаться дело моё, и у тебя я не собираюсь спрашивать разрешения. Немного моей крови тебя устроит?-Сказала Рита.
Да. Такая плата мне нравится. Арахнула. Растет только в одном месте, и в одно время. приготовите не правильно-смерть. Ну все, жду кровь.-сказал джин и изображение растаяло.
Вампир какой-то, а не джин.
Девушка умылась, и вышла из ванны.
Я нашла способ. Я все исправлю.-сказала Рита Димке.

vol. 9
Anonymous

?????

Гость
Я знаю, что я сделала, и все готова отдать, что бы это исправить. Но палку перегибать не надо. Это касается фразы, что я тебя испепелю.
Дима не ответил, он был в растерянности, его раздражала эта ситуация. С одной стороны надо было вдолбить Рите в голову то, что она неправа, а с другой обнять и пожалеть, видя то как она переживает.
Девушка вышла в ванную, начал волноваться, он распахнул форточку и свежий воздух наполнил комнату, Дима вздохнул и сел на кресло рядом с окном.
Я нашла способ. Я все исправлю.
-И что надо на этот раз? Блокировать память кому-то еще? Или принести кого-то в жертву?- с сарказмом сказал Дима.
-И вообще, знаешь, давай лучше встретимся завтра. Я тогда смогу все осознать.- сказал он, затем хлопнув дверью, вышел из номера.

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
-И что надо на этот раз? Блокировать память кому-то еще? Или принести кого-то в жертву? И вообще, знаешь, давай лучше встретимся завтра. Я тогда смогу все осознать.-сказал Димка и вышел из номера хлопнув дверью.
Ага, да. Меня-Крикнула она ему в мыслях, уверенная, что он услышит.
Погуляли, блин!
Рита решила не терять времени, и связалась с Морти. Она почти не общалась с некромагом, но сейчас нужна была его помощь.
Ого! Привет. Что надо?-спросил парень. Было видно, что он удивлен
Мне нужно знать, где растет арахнула. Посмотри в книге у себя.-сказала Рита сразу переходя к делу.
Растет в подмосковном лесу. Цветет через трое суток. А тебе зачем? спросил некромаг.
Нужно. Спасибо. Я твоя должница. Пока- закончила Рита разговор.
После этого она просто легла на кровать. Она не спала, на часах было два часа дня. Рита встала, и вышла из номера.
лона пошла по столь привычному маршруту, обдумывая разговор с Димкой. Незаметно она дошла до дома родителей, где раньше жила сама.
Я все исправлю, простите меня. Исправлю, честно!
После этого она бездумно шаталась по городу, а в десять пришла в номер. За семь часов ходьбы ноги устали, и болели. Сходив в душ Рита легла в кровать, но сон не шёл. Рита за все ночь так и не уснула, и только когда на часах было половина восьмого утра усталость взяла верх над мозгом.

vol. 11
Anonymous

?????

Гость
Ага, да. Меня-пронеслось у него в голове. Димка на пару секунд остановился, решив вернуться и разобраться точно в чем дело, но мотнул головой и упрямо пошел домой. Там его ждал скандал от мамы и бабушки. Парашютов до сих пор не представил им Риту, поэтому они думали, что их маленький мальчик проводит время с наркоманами или алкоголиками, каждый вечер Димку ждал осмотр рук ( а в особенности вены), проверка запаха его волос на сигаретный дым и проверка на запах алкоголя.
Парашютова это бесило, но он понимал волнение его мамы и бабушки, поэтому терпел их контроль.
****
Утро следующего дня.
Дима порядком не выспавшийся и с больной головой медленно подходил к отелю, где жила Рита. Он подошел к входу, немного подумав, зашел внутрь и сел на кресло. Он медлил перед тем как зайти к Ламикиной. Ее поступок его поразил, и Димка не хотел заходить к девушки первым, как-будто признавая и одобряя ее решение. Однако, вчера , хотя наверное уже сегодня, он нашел много материала о удалении памяти. Правда, все что он прочитал его не обрадовало.
Димка поудобнее уселся в кресле и начал ждать Риту.

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
Рита проснулась, и села в кровати. Вспомнив вчерашний день она откинулась обратно на подушки. В голове как будто поселился дятел, и долбил своё "дупло." Это был признак подступающей мигрени.Хотелось выть, но это был не выход.
Девушка встала с постели, и пошла в ванну. Не долеченная дама и то лучше выглядит-подумала девушка, взглянув в зеркало. И вправду, Рита выглядела не лучшим образом. Бледная как полотно, с синяками под глазами. её глаза, раньше яркие и блестящие, сейчас были блеклые, и безжизненные. Ну ничего. Красоваться мне не перед кем. От этой мысли захотелось плакать.
Рита оделась в старые потертые джинсы, и белую футболку, от чего стала выглядеть ещё белее. Волосы девушка убрала в косу, что бы не мешали.Лететь-то ей чёрти куда. Наложив на доску маскирующие заклинание она вышла из номера. Любой кто бы на неё взглянул, если это был не маг, увидел у неё в руках папку с документами.
Рита спустилась на первый этаж, сказав портье, что несколько дней её не будет пошла к выходу.
вдруг её кто-то позвал.

vol. 13
Anonymous

?????

Гость
Димка осматривал отель снова и снова. Хотя на первом этаже он знал каждый уголок, т.к. очень часто провожал и встречал Ламикину здесь. Он уже 20 раз проверил сообщения в телефоне и в интернете, но Ламикина так и не писала, и не появлялась.
По лестнице спустилась девушка с доской. Что простите? Немного погодя Парашютов узнал в ней Риту. Он хотел было подойти к ней, ну.. или позвать. Но почему-то не получалось..
Ламикина!- подумал он, надеясь, что Рита услышит.
Девушка услышала и обернулась к нему. Димка встал с кресла и подошел к ней.
-Э... Привет, - произнес он. Парашютов уже хотел было потянуться к ней для привычного поцелуя при встрече, но остановился и не стал этого делать.
-Куда ты идешь? - хрипло спросил Дима.

vol. 14
Anonymous

Гость

Гость
Её позвал Димка. Странно, я думала после вчерашнего он меня не захочет больше видеть.
Куда ты идешь?-спросил он.
Рита внимательно на него посмотрела, подумала и решила сказать правду.
Я нашла выход из создавшейся ситуации, но для этого мне в ближайшие три дня нужна одна вещь, и именно за ней я и направляюсь. А вот что ты здесь делаешь, для меня загадка.
Головная боль была на столько сильной, что девушка невольно поморщилась. Димка это явно заметил, но ничего говорить не стал.
Рита ждала, что он скажет. Не исключено, что он сообщит ей что больше не хочет её видеть, а ещё скажет все что он о неё думает. Но Димка пока просто молчал, и ничего не говорил, он внимательно осмотрел её с ног до головы, после чего внимательно посмотрел ей в глаза, как-будто пытался найти там ответ.
Так они и стояли посередине холла, и молчали.

vol. 15
Anonymous

?????

Гость
Я нашла выход из создавшейся ситуации, но для этого мне в ближайшие три дня нужна одна вещь, и именно за ней я и направляюсь. А вот что ты здесь делаешь, для меня загадка.-после минутного молчания произнесла Ламикина.
Девушка на секунду поморщилась. Что-что, а определять чужую боль или болезнь Дима умел хорошо. Себя лечить он не мог, да и других только при очень большом желании. Но в этот раз он справился, правда для этого пришлось сильно потрудиться, т.к. Парашютов пытался это сделать без помощи искр из кольца.
Диме потребовалось минуты две, прежде чем головная боль Риты прошла.
Он внимательно посмотрел в глаза Ламикиной, думая над тем, что сказать.
- Гулял неподалеку.Решил зайти, - сухо сказал Дима.
- Что за "вещь"?-спросил парень, отходя от Риты на несколько шагов.
Персонал отеля с неодобрением посматривал на подростков, хоть Рита и жила в одном из самых шикарных номеров, но отношение к ней тут было явно не очень хорошее. А Димку обслуживающие люди терпеть не могли. В данный момент многие смотрели на Риту с Димой с какой-то злорадной улыбкой, понимая, что идеальный мир для этих подростков рушиться. Первая любовь, как и первая ссора -это обычное дело для любого человека.

vol. 16
Anonymous

Гость

Гость
- Что за "вещь"?спросил Димка.
Головная боль прошла, значит не обошлась без его вмешательства.
Рита скорее почувствовала, чем увидела, как на них смотрят окружающие. Мы требуем хлеба и зрелищ? Плевать
Рита любила Димку, и не хотела больше ему врать. Она скажет правду, а там будь, что будет. Хватит.
Есть одно растение, называется арахнула. Оно цветет один раз в пол года. А растет в каком-то подмосковном лесу. Если его не будет у меня через трое суток, то придется ждать ещё пол года, а мне это надоело.-Рита замолчала, а потом добавила-прости, что сразу тебе ничего не сказала. Я боялась твоей реакции, и как оказалось не зря. Если ты больше не захочешь меня видеть, я пойму. И ещё, спасибо. Без тебя бы я не смогла ничего решить. Ты... очень...хороший. Спасибо.
В глазах у девушки щипало, и она поспешила выйти, чтоб ни плакать при всех. Она не знала, шёл ли кто-нибудь за нею. В ушах стоял шум крови, перед глазами все расплывалось, и она поспешила войти в какой-нибудь переулок, что бы поскорее взлететь, но взлететь она не успела, кто-то прижал её к себе.

vol. 17
Anonymous

?????

Гость
Есть одно растение, называется арахнула. Оно цветет один раз в пол года. А растет в каком-то подмосковном лесу. Если его не будет у меня через трое суток, то придется ждать ещё пол года, а мне это надоело.- ответила Ламикина.
Не успел Дима что-то сказать, как Рита продолжила
-прости, что сразу тебе ничего не сказала. Я боялась твоей реакции, и как оказалось не зря. Если ты больше не захочешь меня видеть, я пойму. И ещё, спасибо. Без тебя бы я не смогла ничего решить. Ты... очень...хороший. Спасибо.
Девушка выбежала из отеля, Парашютов секунд пять стоял, как столб, а затем кинулся за Ритой, сбивая с ног столпившихся зевак-работников. Как только Дима выбежал из здания, персонал вздохнул и продолжил делать свою работу. Представления на сегодня закончились.
Наконец добежав до нее, Парашютов обнял Риту, не давая возможности выбраться из объятий.
- Я по-моему уже когда-то говорил, что так просто ты от меня не избавишься,-сказал Дима, целуя девушку в лоб.
Обида ушла на второй план, Димка уверенно положил руку Рите на талию, взял из ее рук доску.
-Как я понимаю, мы отправляемся в лес, да?- весело сказал Парашютов, он отошел от обиды, поэтому сейчас снова был в хорошем расположении духа.

vol. 18
Anonymous

Гость

Гость
Этим кем-то оказался Димка. Она прижал её к себе, и она стояла в кольце его рук. Мыслей не было. Он рядом, и ничего больше не надо. Димка поцеловал её в лоб, и сказал:
- Я по-моему уже когда-то говорил, что так просто ты от меня не избавишься.Как я понимаю, мы отправляемся в лес, да?
По голосу Рита поняла, что спорить с ним бесполезно.
Ты полетишь со мной?-все таки спросила Рита, и посмотрела на Димку.
Он просто кивнул ей, а потом взял за руку и куда-то повел. Когда она прошли мимо отеля, Рита увидела, что почти все сотрудники смотрели на них с открытыми ртами. Девушка про себя усмехнулась.
Они шли достаточно долго, и всю дорогу молчали, а потом остановились перед каким-то домом. Рита уже начала догадываться, куда она шли, а сейчас все встало на свои места.
Может я тебя тут подожду?-спросила девушка.

vol. 19
Anonymous

?????

Гость
Ты полетишь со мной? Димка кивнул, вообще, он раздумывал насчет того, чтобы оставить Риту в Москве, а самому смотаться за цветком, чтобы Ламикина не бегала там по лесам, по полям. Но зная девушку, он понимал, что уговорить ее было бы невозможно.
Парашютову надо было зайти за балалайкой, на которой он летал. Поэтому Дима вел Риту к своему дому. По пути у него в голове созрела идея, он хотел познакомить Ламикину с бабушкой и мамой. Зная их, это будет дурдом. Но зато они перестанут думать, что их внук/сын связался с наркоманами.
Может я тебя тут подожду?
-Да.. кооонечно, - улыбнулся Дима.
Он открыл дверь подъезда, пропуская Риту вперед, а затем потянул ее за собой на третий этаж.
Дима позвонил в звонок, за дверью послышалось шарканье тапок по полу. И тут перед ними показалась пожилая женщина в пестром халате с фартуком.
-Бабушка, привет! -сказал Димка.
Женщина посмотрела на внука, а затем ее привлекла Рита.

vol. 20
Anonymous

Гость

Гость
-Да.. кооонечно, - улыбнулся Дима
Рита знала этот голос. Ну все, сейчас что-то будет.-подумала девушка не без улыбки. За ней закрылась подъездная дверь. Все. Отступать некуда.
Они поднялись на третий этаж. Димка позвонил в квартиру, и дверь им открыла пожилая женщина.
Бабушка, привет-сказал Димка. Она не смотрела на него, но точно знала. что он улыбается.
Ты издеваешься на до мной Ты в своем уме? Что мне говорить?-сказала Рита у Димки в голове, а вслух произнесла, обращаясь к женщине, которая смотрела на неё- Добрый день, я Рита. Ну Парашютов, чего молчишь как партизан, а? последнюю фразу услышал только Димка. рита улыбнулась женщине. Она не знала, что делать.
Наконец от неё оторвали взгляд, и и обратили его к Димке. Рита хотелось смеяться, но она сдерживалась. В дурдом её не хотелось, а взглянув ещё раз на женщину, она поняла, что её могут туда отправить.
Но Рита знала, что женщина очень добрая, просто гиперзаботливая.

vol. 21
Anonymous

?????

Гость
Ты издеваешься на до мной Ты в своем уме? Что мне говорить?-пронеслось у Димы в голове.
Если бы не бабушка, Димка бы засмеялся.. да нет... заржал бы во весь голос, но тут надо было вести себя прилично.
Добрый день, я Рита. Ну Парашютов, чего молчишь как партизан, а?
Секунд через 6 до Димы дошло, что последнее явно было сказано только у него в голове.
- Бабуль, это Рита, она... мы.. вообщем.. э... - мямблил Дима, опасаясь реакции бабушки, - Это моя девушка.
Женщина еще раз с головы до ног осмотрела Ламикину.
- Я Зинаида Васильевна... хотя называй меня бабушкой-произнесла женщина и тут же начала суетиться,- Так.. быстро все на кухню. Отказ не принимается. Вы посмотрите на себя! Тощие как не знаю кто!
Вскоре Ламикина и Парашютов оказались за столом. Бабушка Димы расспрашивала Риту так, что Димке показалось, что это допрос с пристрастием. Но Зинаида Васильевна не забывала впихивать в подростков побольше еды.
Затем пришла мама Димы, история повторилась. Только эта женщина представилась как Анна Федоровна, но вскоре и она попросила Риту называть ее мамой.
Аааааа... Дурдом!-подумал Дима.

vol. 22
Anonymous

Гость

Гость
Аааааа... Дурдом!-подумал Димка. Рита услышала это, потому что не прерывала с ним "связи".
Спокойно, сейчас выкрутимся. Только скажи им сам, что ты летишь со мной чёрти куда на трое суток.-сказала Рита у него в голове.
Рита отвечала на все вопросы родных Димки.
Через некоторое время, она сказала им:
Я прошу прощения, но нам придется прервать наше общение. У меня есть одно неотложное дело. спасибо вам Зинаида Васильевна и Анна Федоровна.
Ну-ну, просто мама и бабушка-улыбнулась Димкина мама.
Нет, извините, но мне так будет неловко.-за всю беседу обе женщины не сказали про магию ни слова, и что бы хоть как-то им объяснить, Рита переместила свою "папку" в руки, после чего встала, и начала помогать убрать со стола.
Чего стоим, кого ждем? Объяснять я буду?-сказала Рита только Димке.
Он улыбнулся ей и встал.

vol. 23
Anonymous

?????

Гость
Спокойно, сейчас выкрутимся. Только скажи им сам, что ты летишь со мной чёрти куда на трое суток.-подумала Рита в голове Парашютова.
Ну да.. Это же так легко. Всего лишь на три дня, я сматываюсь фиг знает куда, да еще я не поеду, а полечу туда на балалайке.-подумал Дима.
Я прошу прощения, но нам придется прервать наше общение. У меня есть одно неотложное дело. спасибо вам Зинаида Васильевна и Анна Федоровна.
После этих слов и перемещения папки родня Парашютова выглядела озадачено.
Чего стоим, кого ждем? Объяснять я буду?
Ой.. сейчас будет истерика...-подумал Дима, наблюдая за тем как бабушка моет посуду.
- Мам, Бабуль, мне надо на три дня уехать.... Мы с Ритой поедем изучать цветочки в одном прекрасном подмосковном лесу.- сказал Димка, Размыто конечно, но зато правда.
Парашютов пошел в свою комнату достал из под стола балалайку, закинул в рюкзак немного одежды, а также старую палатку, а затем сложил это все в карман.
Дима поочередно обнял маму и бабушку, а затем Рита и Димка вышли из квартиры. На последок Зинаида Васильевна буквально впихнула в руки Ламикиной коробку с какой-то едой.
Парашютов сделал фейспам.
- Пойдем на последний этаж, оттуда взлетать проще будет,- сказал Дима.

vol. 24
Anonymous

Гость

Гость
Рита с Димкой поднялись на последний этаж. как только за ними закрылась дверь, Рита согнулась пополам от смеха:
Цветочки изучать? Ну да. Вот за что я тебя люблю, Парашютов, так это за твоё чувство юмора. И не только. Ладно, полетели флорист ты мой.-Рита села на доску, и дождавшись пока сядет Димка, произнесла полетное заклинание. Она все ещё хихикала.
Дим, я все думаю над одной вещью,-сказала Рита спустя какое-то время.-Я узнала, что если не правильно приготовить, то можно умереть. Вот только кто умрет. Я или родители?
Какое-то время была тишина, а потом Рита воскликнула:
Эврика! Валерия! Ну конечно, как я могла забыть!-Рита достала зудильник, и попросила Димку подлететь поближе.
Через какое-то время на экране появилась Валерия. Рита все её объяснила, и сказала, зачем она её потревожила.
Валерия минуту думала, потом заглянула куда-то, а потом сказала:
Да, есть такое. Рецепт я вам телепортирую, а что бы определить, правильное ли зелье, посмотри на цвет. если нежно лиловое, то тогда правильно, а все остальные принесут смерть. мне бы хотелось потом с тобой отдельно поговорить.
Да, я уже поняла. Спасибо.
Рита выключила зудильник, и повернулась к Димке:
Поход в кабинет директора мне обеспечен. Давно там не была.

vol. 25
Anonymous

?????

Гость
Цветочки изучать? Ну да. Вот за что я тебя люблю, Парашютов, так это за твоё чувство юмора. И не только. Ладно, полетели флорист ты мой.-Рита смеялась, вскоре Дима начал хохотать вместе с ней.
-Иначе бы они заставили меня одеть шубу, дали бы с собой скафандр,а... еще сейчас наверное волнуются, что не дали мне с собой лекарств. - сквозь смех сказал Парашютов.
-Они показались тебе чокнутыми, да?-спросил Дима, садясь на балалайку, которая издавала какие-то звуки, которые Дима называл предсмертными конвульсиями.
Рита произнесла полетное заклинание, Димка последовал ее примеру, а затем подлетел к ней.
- Ойойойкус шмякис брякис-произнес Парашютов, а затем посмотрел на Ламикину, ожидая от нее повтора заклинания, т.к. падение и какая-нибудь катастрофа с Ритой точно не была в его планах.
Дим, я все думаю над одной вещью-сказала девушка, Дима внимательно посмотрел на нее, ветер делал ее голос тихим, но Парашютов все равно мог расслышать ее слова.
-Я узнала, что если не правильно приготовить, то можно умереть. Вот только кто умрет. Я или родители?
Дима нервно сглотнул, - Никто не умрет, все будут живы и здоровы, понятно? Я не допущу этого. Мне ты еще живой нужна, а тебе нужны родители.
И все равно, варить это зелье ты не будешь, т.к. это слишком опасно. Все буду делать я. -подумал Дима, надеясь, что Рита занята полетом и не будет читать то, о чем он размышляет.
Эврика! Валерия! Ну конечно, как я могла забыть!
По просьбе Риты Парашютов подлетел к ней поближе. На зудильнике Ламикиной показалось лицо директрисы: Да, есть такое. Рецепт я вам телепортирую, а что бы определить, правильное ли зелье, посмотри на цвет. если нежно лиловое, то тогда правильно, а все остальные принесут смерть. мне бы хотелось потом с тобой отдельно поговорить.
Да, я уже поняла. Спасибо.-ответила ей Рита.
-Не фига себе, я бы никогда не догадался звонить директору. Да и тем более рассказывать ей о том, что ты скоро сваришь зелье, которое возможно тебя убьет.-пораженно подумал Дима.
Поход в кабинет директора мне обеспечен. Давно там не была.
-Почему-то у меня такое ощущение, что пойдешь ты туда не одна, - сказал Димка.
Над Москвой уже стало темно, да и дождь моросил, а внизу были только поля с какими-то цветами.

vol. 26
Anonymous

Гость

Гость
-Почему-то у меня такое ощущение, что пойдешь ты туда не одна, - сказал Димка.
Ну не знаю. Меня это мало волнует, честно говоря. Валерия нормальная, она поймет.-сказала Рита.
Кстати, у тебя нормальные родители, просто гиперзаботливые.Так, надо теперь понять, в каком лесу растет это чудо природы. Ариаднос!
С кольца сорвалась красная искра, а в небе появилась тонкая нежно-голубая линия.
А вот и путеводитель! Да, и касательно зелья. Что бы я его не варила, тебе придется меня вырубить, так что вместе. Ясно?-Рита с Димкой полетели туда, куда указывала нить.
Некоторе время ребята летели молча. Через час полета Рита легла на доску так, что бы она могла смотреть на небо. Чуть повернув голову, Рита увидела удивленный взгляд Димки.
Что-то не так? Тебя напрягает как я лечу?-с улыбкой спросила Рита. Одновременно она вспомнила, что не произнесла подстраховочное заклинание.
Ну и ладно.Все равно, если начну падать, доска послушается моего приказа поймать меня.
Рита ждала Димкиного ответа, потому что он продолжал смотреть на неё как на сумасшедшую.



Последний раз редактировалось: Рита (Пн 7 Янв - 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 27
Anonymous

?????

Гость
Ну не знаю. Меня это мало волнует, честно говоря. Валерия нормальная, она поймет.
-Я никогда раньше не общался с директором по своему желанию,- произнес Парашютов.
Кстати, у тебя нормальные родители, просто гиперзаботливые.Так, надо теперь понять, в каком лесу растет это чудо природы. Ариаднос!
Из кольца Риты появилась линия, которая вела куда-то вдаль.
А вот и путеводитель! Да, и касательно зелья. Что бы я его не варила, тебе придется меня вырубить, так что вместе. Ясно?
Димка произнес что-то неразборчивое, но явно не похожее на согласие.
Ламикина легла на доску, смотрела на небо и не беспокоилась о своей безопасности.
-Так, либо ты страхуешься, либо переходишь на самое медленное заклинание, либо будем лететь на одном инструменте вместе, чтобы я мог тебя держать, - сказал Парашютов, следя за действиями Риты, чтобы если что ее поймать.
Димка посмотрел на линию, она уходила куда-то далеко далеко. Видимо, потом им придется еще идти по лесу, так просто долететь до цветка не удастся.

vol. 28
Anonymous

Гость

Гость
Димка смотрел на неё, после чего сказал:
-Так, либо ты страхуешься, либо переходишь на самое медленное заклинание, либо будем лететь на одном инструменте вместе, чтобы я мог тебя держать,
А, так вот оно что?-лениво протянула Рита. Страховаться она не собиралась, но в неё проснулись вредность, противоречие и желание сделать наоборот. Она посмотрела на Димку. Если он и догадывался что она хочет сделать, то никак этого не показывал.
Она сначала села на доске, за тем встала. Повернулась к Димке, и хитро улыбнувшись сказала:
Наперегонки, или поиграем в догонялки?-после чего произнесла самое быстрое заклинание, и смеясь оторвалась от Димки. Если он меня догонит, то он меня убьет.
Димка, явно не ожидавший такого поворота событий, остался позади неё. Рита летела и смеялась.
Я как ведьма наверное.



Последний раз редактировалось: Рита (Пн 7 Янв - 18:49), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 29
Anonymous

?????

Гость
А, так вот оно что?
На лице у Риты играла хитрая улыбка, которая пугала Парашютова.
Ламикина, если ты сейчас что-то замышляешь, я прошу тебя отказаться от всех твоих затей!-начал был убеждать ее Дима.
Но девушка конечно сделала все наоборот, Рита встала! на доске.
Наперегонки, или поиграем в догонялки?
Затем Ламикина стремительно полетела вперед.
- Твоюж мать, Рита!-крикнул Парашютов.
Но Ламикина лишь смеялась улетая все дальше и дальше.
Летать он особо не умел, но тут... Торопыгус Угорелус!-крикнул Дима.
ЛАМИКИНА, Я ТЕБЯ УБЬЮ!-то ли подумал, то ли проорал Парашютов.Он ни за кого так не волновался, как за нее. Поэтому практически не моргая следил за ее передвижениями, боясь, что его девушка упадет, а он не успеет ее спасти.
Он пытался догнать Риту, после 10 минут безуспешной борьбы с непослушным инструментом, Димка все же догнал ее.
-Ты как хочешь, но раз ты у меня такая непослушная, то я буду лететь с тобой! - сказал Парашютов, вплотную подлетая к Рите и пересаживаясь на ее доску позади девушки, балалайку пришлось запихнуть в карман ( уменьшив ее, конечно).
- И не смей от меня убегать! - засмеялся Дима, одной рукой держась за доску, а другой обнимая Ламикину, крепко прижимая ее к себе, боясь, что та снова решит совершить что-нибудь жутко опасное.
-Я же тебя все равно поймаю,- сказал он, целуя девушку в шею.

vol. 30
Anonymous

Гость

Гость
После небольшой гонки димка её догнал. Странно. Я вроде не плохо летаю.
-Ты как хочешь, но раз ты у меня такая непослушная, то я буду лететь с тобой! И не смей от меня убегать!Я же тебя все равно поймаю сказал Димка.
Посмотрим.-ответила Рита.
Димка крепко держал её за талию, и Рита решила не упускать возможности. Она откинула голову назад и закрыла глаза. Доска продолжала лететь вслед за голубой нитью, потому что так хотела Рита..
Ближе к утру Рита с Димкой могли видеть место, где путеводная нить заканчивалась. Это была небольшая полянка.
Рита замерла в 40 сантиметрах над землёй. Девушка не спала, а Димка примерно час назад уснул. Буквально скинув Парашютова с доски, она наклонилась над ним, и сказала:
Доброе утро, страна!-это и было её ошибкой, потому что спустя мгновение она лежала на земле под Димкой.
Так, слазь с меня! Нашел тут себе матрас. Посмотри в рюкзаке рецепт который нам Валерия обещала.-Димка улыбнулся, и продолжил лежать на Рите.-Не слезешь?
Димка отрицательно покачал головой.
Ну ладно. Сам напросился.
С помощью заклинания Рита подняла с себя Димку, и встала. Парашютов висел в воздухе.
Рита улыбнулась. Ещё через несколько секунд Димка сидел на доске в пяти метрах над землей.
Знаешь какая особенность у доски? Ей управляю только я.
Димка смотрел на Риту так, что она поняла, что если он окажется на земле, то ей лучше бежать.
Она не знала, говорит ли он что нибудь.
Мне точно жить надоело.

Страница 1 из 2

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения