Анимешники тоже человеки

 » Хроники » Дневники » 

vol. 1
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Сегодня я, по определённой причине, пыталась вспомнить названьица всех аниме, которые уже пересмотрела. И знаете что поняла? То, что моя грёбаная память не позволяет мне этого делать! Поэтому, я создаю эту тему, в которую буду скидывать описание и тип рецензию на аниме, которые посмотрела ^___^
И я бы даже сегодня начала это делать, если бы не была под таким сильнейшим впечатлением от только что просмотренного аниме. И всё, что по его поводу я сейчас могу выдавить это: "АААААААААААААА, БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ЭТО ОХУЕННО!!!!!!!!!!!!!"
Но я хочу более распространённое и широкое описание. Поэтому, дождёмся завтрашнего дня.
Всем няяяяя Кииииса!

Пы.Сы. а вы тоже оставляйте здесь впечатление от анимешек, если хотите, конечно)))

vol. 2
Халия Тара Венерди

Халия Тара Венерди

Многопишущее чудо
Оу ты меня заинтриговала этим аниме

vol. 3
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Ухухух. не сказать, что я пришла в себе и отошла от этого прекрасного аниме и манги, но, кажется, я могу излагать свои мысли, наконец.
Анимешники тоже человеки F0YYJ3x04EQ
Итак, аниме, которое я просмотрела, это Токийский гуль (иногда встречаются названия Токийский монстр или вурдалак, но они ошибочны, в оригинале именно гуль - авторское слово).
Действие в аниме происходят в Токио, некой альтернативной реальности, схожей с нашей. В этой реальности Токио разделён на энное количество районов, каждый из которой называется в соответствии со своим районом (т.е. птянадцатый, первый). В мире аниме вершиной пищевой цепочки является не человек, а гуль - существо, внешне похожее на человека, питается человечиной, вся наша еда для него на вкус отвратительна, кроме кофе. У гулей, когда они принимают свою "истинную" форму, так сказать, глаза становятся полностью чёрными с красными радужками, из спины вырастает кагуне или коготь - их оружие, образованное из RC-клеток (находятся у всех людей в крови, у гулей этих клеток в разы больше), данные выросты могут менять форму, расти, и вообще прочнее стали. В каждом районе у гулей есть лидер и они живут по каким-то правилам, которые помогают им скрываться, выживать среди людей. Опасность для гулей представляют следователи по делам гулей - они опасны, они выслеживают гулей, загоняют их в угол и имеют своё оружие - куинке, созданный из когтя побеждённого гуля.
И между этими двумя группировками ведётся бесконечна борьба, когда многие гули убивают невинных людей, а следователи убивают без разбору всех гулей, будь то дети, будь то старики.
Главный герой - Канеки. Волею случая, родившись человеком, он находится при смерти и ему пересаживают органы гуля. Теперь он не человек, но и не гуль в полной мере. Он находится на перепутье миров и он единственный, кто может понять и ту и другую сторону, который может увидеть картину полностью и способен изменить этот мир.
Анимешники тоже человеки XnLqkFHA_lY

Вот такая пространная аннотация. Скорее всего, она алогична во многом, но просто писать самой подобные вещи непривычно))

Посмотрела я это аниме за один день, даже за ночь, можно сказать. История просто поразительна: здесь прекрасная рисовка, очаровательные персонажи, трагедия, юмор, кровьмясокишки, хоть и превращённые цензурой практически полностью в просто сгустки красные. История не только Канеки и не только о том, как он принимает себя и меняется, но и о том, как рядом с ним меняются и остальные. Смотря аниме сложно принять какую-то одну сторону, аниме (как и манга) показывают историю с двух сторон, показывают, что думают и те и другие, таким образом мы, как и Канеки, способны ощутить весь этот мир полностью, понять некоторую абсурдность и всю полноту непонимания, невозможности обсуждения ситуации, ведь обе стороны уверены в том, что они правы.Тут нет ярко выраженного добра и зла, ведь справедливое возмездие для одной стороны - жестокое и ужасное убийство для другой.
Аниме поглощает, манга забирает в свой мир и не отпускает. Напряжение, саундтреки, картинка... Всё это чудесно, даже с переводом, которым я смотрела (Пы.Сы. если решите смотреть, не советую смотреть с переводом Оверлорд на Анистар: во-первых, на титрах у него вечная рецензия к серии, которая бесит, особенно, когда Оверлорд начинает противоречить своему первоначальному мнению; а во-вторых, на Анистаре опенинг переведён, поверьте, лучше бы они этого не делали, сложно с нашим тембром брать такие ноты, как японцам, не говоря уже о том, что слова песни не так радуют, как хотелось бы, ведь даже тот же Монстр Skillet на русском гораздо больше подходит). И манга, и аниме хороши. Я не скажу, что что-то лучше. Вовсе нет. Они равны. Аниме несколько меняет мангу, что не удивительно, и последняя серия аниме выше всяких похвал. Они смогли прекрасно показать то, что было показано в манге несколько иначе, но эффект один и тот же: жалость, ощущение боли, слёзы и в конце концов, на это смотришь/это читаешь и после понимаешь, как был заворожен, ибо отнять взгляда не возможно.
К сожалению, аниме не доснято пока ещё (в январе уже выйдет второй сезон), а манга не переведена до конца. Мне остаётся только ждать, но эта прелесть перегнала большинство тоже прекрасных аниме, которые я уже смотрела. А чего стоит манга... Сами подумайте, я не могу, обычно, осилить мангу, если в ней больше одного тома в глав пять, а тут 10 томов, 100 глав, и все они прочитаны... Это уже говорит о том, что это нечто действительно стоящее. К тому же, кишки-пальцы в манге нарисованы без цензуры, ага ^___^

На этом я завершаю свои многобукав, надеюсь, что кого-нибудь я заинтересовала, ведь я буду неимоверно счастлива обсудить эту прелесть или хотя бы просто знать, что у меня есть единомышленники, люблю ^___^

мини бонус :ЗЗ:

vol. 4
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Никогда не думала, что меня заинтересует манга, а уж тем более такая)) Но эта и правда клевая) Сейчас дочитываю второй том

vol. 5
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
оооо, я в шоке, я подсадила не одного человека!!! будешь делиться впечатлениями?))

vol. 6
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Буду)) Но пока впечатления неоднозначныея в шоке))

vol. 7
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
впечатления будут неоднозначные до конца х)) я вчера прочла новую главу и сидела сначала минут десять просто смотря в одну точку и качаясь))

vol. 8
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Да, "Газ" - это что-то) Я блин, была в таком...
Мадо думаю наконец начнет уважать Амона, а то мне его жалко было) Мне он вообще очень нравится. Они с Канеки очень похожи...
Джейсон из 13-го довольно интересен, хоть и та еще истеричка.
Очень интересно, что там с Аято. И чего уж точно не могла предположить, так это того, что их отец окажется жив.
Гурмана(опять имя забыла) я чито-то сомсем не понимаю, если он хочет съесть Канеки, то чего ждет?
А вообще, я все еще в шоке )))
И думаю, я скоро мозг себе сломаю, запоминая их имена

vol. 9
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Аля, я от каждой главы в тком шоке, что просто не могу, меня трясёт, я либо ржу как истеричка (сейчас, например), либо реветь хочу, но чаще в неком ступоре, и так с полчаса, качаюсь из стороны в сторону, ибо это АААААААААААААААДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДд

я яяяяяяяя, я обожаю Канеки нового, но его сумасшествие, его никто не понимает в этом сумасшествии!
Да, кстати, с Канеки они действительно похожи, вот только я всё же в их негласной борьбе именно за Канеки, Амон всё же не может понять всего, он не хочет слушать
Вот про отца я тоже была просто в шоке, а Аято... придурок мелкий, ага, кстати, в аниме он привлекательней х)) а вообще, они бы с Канеки неплохо сошлись яойщики поймут

Гурмана зовут Цукияма)) он обхаживает добычу, он понимает, что ему не победить Канеки, он поджидает момента подходящего, когда он сможет его сожрать, вероятно
ммм, я тоже в шоке, хотя столько времени прошло))) вишу на них как ненормальная, просто не могу отделаться))
не сломаешь, привыкнешь)) конечно, мне просто говорить, у меня мозг натренирован, я всегда помнила имена каждого героя из любой книги, потом начала запоминать японские, начиная с Шамана Кинга, а там они короткие и простые, дальше больше, вот мне и совершенно не сложно)))) ничего, привыкнешь)))

А как тебе Ута????? по мне так он невъебенно крут, дааааа
знаешь, когда я действительно орала? когда пришёл Йома за Ризе и перед этим, когда Кано оворил про древо Аогири, я, кстати, так и знала, что всё так с Ризе)))
ооооох

мне, кстати, Джейсон не нравился, он какаха. нет, не так, он *нецензурная брань* какой ужасный, я на аниме ревела на серии, где он издевался над Канеки, главы те тоже проревела, и потом ещё дальше не могла включить несколько часов, потому что я не представляю, что Канеки пережил...

vol. 10
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Хах) Ладно, буду по порядку отвечать))
По ходу я тоже не понимаю)))
Может ты меня чичас будешь ругать, но мне Канеки напоминает того мальчика из 13-го раена, который пытался заслонить свою маму от большого и страшного дяди. Своим упорством и непониманием он и правда напоминает ребенка. Он заявил, что пойдет на все, чтоб защитить своих близких, при этом полез черти куда, только сильнее их подставляя. Не понимаю, зачем он потащил с собой свою "сестренку", зачем сказал Тоуке (так, да?)) что не оставит, а сам ушел. Ок, я понимаю, он хочет во всем разобраться и защетить ее, но, блин, только влеяпался сам и утянул с собой других. Хотел стать сильнее, а в итоге сошел с ума и теперь, хорошо
если не убьет своего друга.
Канеки тоже не понимал по началу, а Амон, как и все, видит только то, что ему показывают. Ты думаешь, что если бы ты попала в такую же ситуацию как и он, реагировала бы по другому? Человек, который воспитывал его, оказался гулем ss класса, существом, которое убивало его друзей, таких же воспитанников как и он сам. После такого можно реагировать по другому? Инспектор Мадо умер у него на руках( хотя не спорю, он был куда хуже иного гуля), его сокурсницы так же умерли от рук гулей, он не раз был вынужден видеть плоды того, что гули делали с людьми, он видел личные дела Гурмана и Пожирателя которые убивали не из необходимости, а для доставления удовольствия. После такого сложно нормально к ним относиться, не находишь?
Мне кажется, у Аято есть причины по которым он вступил в "дерево". Хотя конечно придурошности это ему не убавляет. Он по большому счету до сих пор тот самый мальчик, который не может оправиться от психологической травмы. Озлобившийся, обиженный на весь мир, мальчик. Боится иметь близких - предадут, боится показывать слабость - сломают и убьют и тд.
Ага, особенно после того, как у Канеки побелели волосы(кстати да, это он так поседел что-ли?))) и он стал вести себя как... блин, не знаю как и обьяснить))))
Ута это дааа) Правда как персонажа, я его пока не понимаю. О нем почти ничего не говорили.
Тьфу ты, не Джейсон, другой. Который его "братан". Тот что ревет постоянно. Я не ожидала, что он будет так защищать своих людей.
Короче, вот))

vol. 11
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
у каждого свое мнение)))
да, Канеки, как никак, мелкий, он книжный задрот, и ему вдруг пришлось повзрослеть, резко, быстро и никто ему не в силах был помочь, все его, по сути кинули, вспомни слова Кано, доктор ему не помогал вовсе, все оставили его сходить с ума одного. если не учитывать его превращение в гуля, вспоминаем про Джейсона, который и свёл с ума Канеки. И после этого, да никто даже не спросил, в порядке ли он, никто не сказал, что он изменился, что ему РЕАЛЬНО нужна помощь, как будто бы они не понимали, к кому он попал, как будто, они не увидели его седых волос. (да-да, волосы поседели, они стали белыми после того, как ему в ухо засунули сороконожку, она же там ему всё повредила, потому логично, что он поседел. Вот тут я просто не представляю, что он чувствовал)
Вот про Тоуку я сама не понимаю. Я готова была его убить в тот момент, но эта проблема ВСЕХ аниме, манги, фильмов книг и сериалов, одни решают за других, что для них лучше, а что нет.
Я не спорю, Амона я тоже понимаю, и не сомневаюсь, что относилась к гулям также. Потому что это было бы страшною Люди не понимают гулей, потому как в данном случае тоже идёт некая информационная борьба против них, никто не знает правды, люди знают только о тех гулях, которые пример жестокости собой предъявляют, ну и о том, что ССG их победили.
да, вот по поводу смерти Мадо... скажем так, в тот момент я разрывалась. Только что мы видели эту картину как победу над реально злом, а теперь видим смерть наставника Амона. Это жестоко, но так мы видим полноту картину, разве нет?
Кстати, не соглашусь, что сошёл с ума он оттого, что хотел стать сильнее. Я не согласна с ЦУкиямой, что сходям с ума от каннибализма. отец Тоуки и Аято не был сумасшедшим, Канеки сошёл с ума раньше, и причина этого всё, что произошло с ним до этого.
мне кажется, что Канеки мог бы объединиться с Амоном против древа. но не после того, как он убил Шинохомару. Ну, или почти убил. жаль, очень очень жаль.
я помню главу, где Канеки в 8 томе снова появляется, он там такооооооооооооой, просто нечто)))
аааа, дада, этот чувак ничего такой, вот именно с той стороны, когда защищает своих людей, а вообще, тоже тот ещё безумец.
Кстати, как тебе Сузуми?)

vol. 12
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Да, пожалуй ты права, это произошло куда раньше. Но не думаю, что они все это поняли. Тоука была слишком обиженна. гули из бывшего 13-го не знали его достаточно хорошо, ведь он с первой встречи с ними показал, что он достаточно силен и храбр, ведь кто пойдет защищать чужих ему людей не имея хоть какого плана, ну или по крайней мере шанса выжить? Шеф знал что увидит еще до того как они пришли за ним, но, по одному автору известным причинам, решил не вмешиваться. Цукияме душевное здоровье его добычи не так уж и важно. А вот та девочка, его сестренка, все поняла правильно и действительно пыталась помочь.
Смерть Мадо это правда довольно сложный момент. Сначала радуешься, что девочки смогли вылезти из этой ситуации, но при этом сочувствуешь Мадо, для которыого все кончилось вот так. А потом, когда приходит Амон, чувствуешь его горе и ... блин, междометия не желают складываться в слова.
Да, и к тому же это было бы странно с биологической точки зрения (а то что у них из спин вылазит когть из RC клеток, так это абсолютно нормально ), ведь чем бльше рс клеток они потребляют, тем сильнее они становятся, но при чем тут их психика как бы не понятно.
Мдам. Но сейчас ему будет не до дерева... Надеюсь что его смогут откачать, да и если он убьет Банджо, то я обижусь! Вот! :-P
А может унего от удивления коготь проснется?)) Кстати да, это они тоже не обьяснили. Как и то, почему у Тоуки только одно крыло.
Да) Там он и правда такой весь из себя))) Кстати да, седина ему идет больше )))
Блин, а я помню кто это?)) С именами у меня по жизни проблема... как и с датами... как и с ориентивованием в пространстве...))

vol. 13
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
дело в том, что они не поняли этого сразу. Тоука была обижена не сразу ведь, она ниччего не поняла и увидев его, на счёт банды 13 района - это да, они понять не могли. а вот шеф... пфф, судя по словам Кано(дохтырь), хотя я и не склонна ему доверять, шеф ведёт какую-то свою игру и вытащил Канеки не из-за того, что добр и он ему дорог. Там какая-то отдельная тёмная история. Надеюсь, она скоро раскроется))
Цукияма, Цукияма, надеюсь, Канеки ему таки не доверится. Во всяком случае, если Банджо выживет, то он расскажет о той истории. На самом деле до меня только сейчас дошло, что именно произошло на последней странице. и чёёёёрт, как жаль, что этот усач с Кано таки вывели из такого хрупкого равновесия Канеки. Такое чувство, что они этого и добиваются, что ВСЁ это огромный эксперимент. Как заметила моя подруга, правда, она смотрела только аниме, как-то странно, что гулей ТАК офи.генно много, а они прячутся и до сих пор позволяют убивать просто так, жестоко убивать своих сородичей.
что-то, кажется, я слишком на стороне гулей х))

Мадо мне жаль не было, честно)) даже узнав и поняв её историю, он слишком сумасшедший. сколько людей лишились своих семей, а у него осталась дочь и он так жесток? Слишком жесток. смерть его заслужена всё же.
Одно крыло? Когда у не было одно крыло? на сколько я помню из борьбы с Цукиямой в соборе, у неё их было два, не?
сомневаюсь, что проснётся, как я поняла, у него повреждён этот "мешок", где скапливаются RС-клетки. а там где-то говорилось, что если он повреждён, то коготь не может выходить.
Это тот мелкий сумасшедший со швами)))
и ещё вопрос про Хиде, друга Канеки)

vol. 14
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Кстати, это вполне возможно. Может это и правда воспринимается ими как эксперимент. Для Кано не важно кто то существо, которое попадает к нему на стол, будь то - чечеловек, гули или просто собака, отловленная на улице.
Может их и много, но единства в них нет. Есть гули, для которых жизнь, как и смерь ничего не значит. Есть, те, кому важна только своя шкура . А есть те, кому есть кого терять.
В этом отношении гули лучше людей, гуль не станет развязывать войну, а потом сидеть в бункере, тогда как его люди гибнут. Многие гули ценят жизь куда больше людей.
Я имела в виду не совсем это. Я имела в виду именно то, кем он закончил свою жизнь. Не думаю, что он пошел в следователи из-за своей жестокости, а скорее из-за ... Да черт его знает, из-за чего. Но его душевное состояние тоже далеко от нормального, проработав сстолько лет следователем в принципе невозможно остатьсч нормальным.
Разве два? Странно...
Ааа) Сузя)) В первых главай он мне жютко нравился, ну а потом... Потом стало странно.
Не думаю, что в его поведении есть что-то странное, просто его подсознание выбрало такой способ самозащиты. Когда умерли его родители, он был совсем маленьким и по всей видимости просто принял это как данность. Многие дети, пережив такое, решали обучаться на инспекторов, чтоб отомстить за родителей. Но он, по всей видимости, решил, что если с ним такое произошло, то это нормально. Он не знает, что такое сострадание, он не понимает, что это такое - иметь привязанность к человеку. К жизни, как и к смерти он относится пофигистически, и при этом не только к чужой, но и к своей. В предпоследней главе его сильно ранили в живот, он же не запаниковал, он просто зашил рану и пошел дальше. То что он стал испектором для него просто игра. Это как в компьютере, кто будет беспокоиться за вражеских солдат, которых нужно убить?
А вот про Хиде я и правда не знаю что сказать))

vol. 15
Халия Тара Венерди

Халия Тара Венерди

Многопишущее чудо
ААААА у меня не грузит полная пчаль(((но я все знаю по вашим разказам бухахаха!!)) Лиз, ты смотрела Шаман Кинг? А Блич ты читала?
Персонаж Дэланей Виллис

vol. 16
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
ну, наверно потому гули и выше людей, только людям этого не понять))
вот в следователи он, скорее всего, из-за смерти своей жены. А жену его, скорее всего, убил какой-то одноглазый гуль. Но после смерти жены он и начал сходить с ума и стал укоренился в мысли, что гули - это некто, кого нужно просто безжалостно истреблять, их нельзя жалеть, они никто.
что-то я посмотрела, на некоторых картинках действительно одно. А раньше, до борьбы с Аято у неё их было два, нет? По идее, это же не действительно крылья, так что, их не должно быть два, то же типа коготь. хотя когти разные бывают. а если коготь стал один после Аято, то всё ясно, он же ей его отгрыз, разве нет?
ох, не буду тебе спойлерить про него, просто я додумалась прочесть в википедии о нём и теперь знаю, почему он такой.. хмм, странный. его история должна будет быть в следующих главах.
на самом деле, он поразительный, в некоторой степени, он похож на Канеки немного в своём сумасшествии - ему наплевать на боль абсолютно. Да и жестокий тоже. Но, в отличии от Канеки, он жестокий сам по себе, а не оттого, что сумасшедший, хотя, всё равно это связано сильно, я уверена. ну, и причина, почему он пошёл в инспектора тоже скрыта в его прошлом. с тем, что это игра.. наверно да, так можно сказать. или, словно он играет роль, сейчас он инспектор, а превратите его в гуля - он будет полноценно играть роль гуля. мне знаешь что интересно, что было бы с Амоном, если бы его превратили в гуля. вот тут бы действительно была бы драма. Он, скорее всего, отказался бы питаться. А, может, понял бы всё, как и Канеки.
А к Хиде мне тоже очень странное отношение. Сначала он был таким придурком, а оказалось, очень умный и за друга так беспокоится. Жаль его, когда он поймёт, что Канеки гуль и, более того, сошёл с ума и стал слишком жесток.



ООООООО, ШАМАН КИНГ!!!!!! ему я посвящу отдельный пост на многобукав))) правда, мангу я так и не соизволила прочесть, а она там такая... она там сильно различается от аниме, и жестока и, кажись, с плохой концовкой. а ещё есть продолжение про их детей, там такие пары, я просто в шоке была, о даааааа. но обо всё этом потом х))

нененене, на Блич, как и на Наруто меня ни за что не хватит. так много читать, когда одна битва выпускалась два года.... не, не в моих силах это терпеть :D да и аниме Блич мне не особо понравилось как-то никаково. Наруто и то веселей, и рисовка прикольней))
Жаль, то не грузит(( но ничего, когда-нибудь, если будет по-прежнему интересно, прочтёшь))

vol. 17
Халия Тара Венерди

Халия Тара Венерди

Многопишущее чудо
ооо о по Шаман Кингу есть манга? ШОООК я знала что во втором сезоне у них то бишь у Йо и Анны будет сын вроде как и всееее.
Ну про Блич не знаю сначал тоже фигня казалось а потом просто привылка к рисовке и теперь не нравится Наруто)))а так просто охото узнать кто кого убьет и все. а с фэйри Тейл, тоже есть интересные моменты...
Персонаж Дэланей Виллис

vol. 18
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Не буду спорить, но по моему у нее оно уже было одно уже во время битвы с Цикиямой. Плюс, даже если он ей его отгрыз, то мешок то он не повредил.
Я давно зареклась читать описание в викепедии))
А мне его жалко... И вообще он няшка))) только я могу считать няшным маньяка-психопата... его так нарисовали, что хочется за щечки потрепать)))
Я что-то в этом роде и имела в виду.
Я тоже об этом думала. Думаю, сначала он бы попытался покончить с собой, потом, по незнанию законов влип бы примерно как и Канеки, ну а потом... Думаю что из него бы вышел сильный гуль, ведь полугули и без того сильнее обычных,  а он и в человеческом теле гора мускулов даже представить боюсь сколько весит та дубинка которой он сражается . Короче, вполне возможно,  что он решил бы сражаться против гулей самолично. Или пошел к своим и они же его бы и прихлопнули. Ну или один из твоих вариантов. Короче, траги-комедия обеспечена при любом раскладе.
Да, но у меня было ощущение,  что автор сначала хотел сделать этого персонажа совсем другим, а уже потом решил его "поумнеть".
И до меня не дошло, понял ли Амон, что Повязка и есть Канеки, и если понял, то собирается ли сообщать об этом сейчас?

vol. 19
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Лиз, новая глава вышла!
а я говорила-говорила-говорила-...-говорила!!!))) Прочтешь - поймешь))

vol. 20
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Все-таки Кано человек. А то я запуталась на его счет.
А вот кандидатура Амона их по ходу заинтересовала. Может он все же простит Канеки? После того что сказал тот инспектор все есче может быть.
Блин, я так скоро дойду до того, что стану читать на Английском )) Ну а что, не думаю, что там такой уж сложный текст, а адаптированные книжки мне надоели и я все-равно собиралась почитать что посерьезней.

vol. 21
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
я бы с радостью обсудила новую главу, НО... я её не читала. И не знаю когда прочту) это называется и хочется, и колется. Я, знаешь ли, умудрилась наткнуться на спойлер. Я знаю, чем всё закончится. И мне не нравится эта концовка. Мне она не то, что не нравится, я была из-за неё в жесточайшей истерике и депрессии. Вот. И теперь я боюсь читать, потому что везде я буду видеть намёк на эту концовку, на то, что будет в конце. Это ужасноужасноужасноужасноужасноужасноужасноужасноужасноужасноужсаноужсано. Честно. Хотя и адски хочется прочесть новую главу. Я разрываюсь, да)) но, просто, а если опять истерика накроет? Это будет плоховатенько))
На самом деле, я узнала, что в Японии выпускают уже своеобразное продолжение Токийского гуля. Но это как уже другая сюжетная линия, вроде как. Так что, всё не так скоро закончится)) А на английском тоже не полностью переведена манга, вот так вот)) к тому же, наши переводчики постоянно исправляют косяки английских переводчиков: у тех куча ошибок и непонятностей, а наши работают с двумя языками, отсюда и приложения все эти и пояснения))) так что, я бы всё же не советовала)

В итоге, воду тут развела тебе и ничего касательно самой манги не сказала, добро пожаловать, прогресс, я смогла это сделать и мне даже почти не захотелось плакать х))
Пы.Сы.прости, если ты теперь будешь думать о том, какая же там концовка, старайся отвлечься и не читай спойлеры)) всё равно до неё ещё много))

vol. 22
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Дэланей Виллис, второго сезона аниме нет и не будет)) аниме пошло конкретно так в разрез с мангой, и гораздо раньше завершилось)) поэтому мангака на зло аниме-режиссёрам и сценаристам сделали всё совершенно по другому)) И да, именно в манге есть как бы ответвление манги, тип второй части, где у Анны и Йо есть сын, а ещё дети есть у большинства персонажей, ага)))

vol. 23
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Жака (
Вот именно по этому я и не читаю статьи из википедии о еще не прочитанных книгах и не досмотренных сериалах. А вообще в этом плане я та еще кака над книгами не плачу почти никогда, а уж так чтоб до истерики... Хотя по тому количеству вредных привычек, которые у меня появились на нервной почве, можно было бы написать вполне увесистый томик по психологии.

vol. 24
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
это была не статья... обычная, хотя нет, любимая аниме группа с горой артов и смешных демов, в которой я всегда решаю, что же посмотреть. но под одним постом парень написал спойлер, хотя они вообще-то запрещены...
ну, это хорошо, заработать на себе можешь х))
а на мне даже так не заработаешь

vol. 25
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Оль, а Анадзу смотрела?? (Иная, она же Another). Там история про один городок, где когда-то жила девочка-отличница, но она погибла от несчастного случая, а ученики стали отыгрывать, что она до сих пор жива. И из-за этого *спойлер* *спойлер* *спойлер* *спойлер* *спойлер*.

Рисовка Гуля просто напомнила очень на анадзу :3

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения