Любовь поэта долговечна

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Anonymous

Гость

Гость
Название: Любовь поэта долговечна.
Место: Тибидохс
Время: [12.10.35] начало: Утро. Продолжение: окло 2-3 дней.
Участники: Михаил Романов, Рита Ламикина
Краткое описание: Однажды один герой (не будем показывать пальцем на Ромашку) решил вызвать дух. Но не простой, а очень даже интересный во всех смыслах. Только для этого ему нужен был партнер, ну да не беда... Ведь его подруга Рита любезно согласилась помочь ему в этом нелегком деле. И никак друзья не ожидали, что они вызовут дух... И в самом деле непростой... Призрак Пушкина не только не появился, но еще и решился посвятить Рите несколько любовных поэм. Которые, впрочем, немного начали ей надоедать...

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
- Доброе утро, мир! - пробормотал Романов, с трудом разлепив глаза. Солнышко вовсю светило в окошко, будя невыспавшегося Мишу. Парень задумчиво приподнял книгу, что лежала у него на животе. Он зачитался вчера, поэтому не заметил, как безмятежно уснул, убаюканный скучными терминами из небольшого томика. Романов пробежал глазами по тексту и мигом подскочил с кровати.
Ритуал вызова духа! Уникальное предложение для магов! Даже светлый маг способен вызвать дух из потустороннего мира! Больше походило на рекламную брошюрку, но Миша на всякий случай проверил это. Так и есть, это было написано в самой книге. Романов даже воодушевился. До этого он знал, что духов могут вызывать только некромаги, а теперь вот оно как получается! Судя по этому ритуалу, это очень просто и, главное, интересно и познавательно!
- Так... - Романов начал бормотать вслух. - Взять, начертить пентаграмму по схеме... ага, ясно... взять тертые зубы дракона... ничего, сопрем... смешать с измельченным корнем чертополоха... еще бы знать, где его искать... так... смешать с водой, куда минуту назад плюнула русалка... фу... час от часу не легче... вылить на пентаграмму... так... Для ритуала нужны два человека... - последнее предложение несколько ошарашило его. Зачем два человека? Ответ он получил в той же книге, где значилось: - Второй человек будет зачитывать заклинание, пока первый будет поливать пентаграмму... Вот черт! - воскликнул Романов. - И где же взять этого человека?..
На раздумья у него ушло несколько секунд. Затем Михаил сорвался с места, прихватив с собой злополучную книгу. Оказавшись у нужной двери, он быстро застучал в нее и заорал:
- Ламикина, черт возьми! Хватит дрыхнуть, у меня к тебе дело есть!

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
В этом мире все циклично, ну или как-то так.
Ламикина убедилась в этом, когда к ней в комнату начал кто-то долбиться ни свет ни заря, на легкий сонный приказ убираться не было никакой реакции, а потом дверь открылась.
Ну, даже если и циклично. то не все или не совсем. На этот раз Ламикина не отправилась в холодную воду, а тот, кто попытался войти в комнату без позволения хозяйки просто остановился. Криков нет, значит Романов...
И зачем ты, ничтожный раб, побеспокоил меня... ну, пусть будет просто меня, в столь ранний час,-сказала Ламикина, открывая глаза, и поднимаясь с постели.
Ее совершенно не волновало, что она в пижаме и сонная. Ромаша не смотрел на нее, как на девушку, если этого не требовала ситуация, ну, например, когда Рита просила его оценить наряд или внешний вид в общем.
Девушка села на кровати, и стала смотреть на Романова, который замер, и ничего не мог с этим сделать. а только глупо стоял и хлопал глазками.
Ну, выкладывай. Что у тебя дам за дело, а?-произнесла девушка, уходя в ванную, а по пути освобождая Мишу от защитного заклинания.
Пока девушка умывалась и чистила зубы, Романов стоял и рассказывал ей о своем "гениальном плане" хорошего времяпровождения.
Хорошо, я согласна, дай мне только одеться,- с этими словами девушка заперла парня в ванной, и сама пошла одеваться. Через пять минут он был выпущен их "плена", а темная, усевшись в кресле, стала ждать, пока парень объяснит все тонкости.
Отлично, я буду выливать ту мерзость, что у тебя уже получилась. Ты читаешь,- сказала Ламикина, вставая, и забирая у парня лист с "научным" чертежом.
Когда черед 15 минут все закончилось, в комнате стоял молодой Пушкин, осязаемый чуть более, чем обычное приведение.
Ты его вызывал, ты с ним и возись,-сказала девушка, "отрезая" метаморфозом волосы, подпаленные случайно во времяритуала.

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Когда ритуал был закончен, перед ними возвышался прозрачный дух Пушкина. Миша захихикал как злобный гений и, посмотрев на Риту, которая бросила ему: "Ты его вызывал, ты с ним и возись." и затем стала заниматься своими подпаленными волосами. Тем временем чудо с бакенбардами (имеется в виду Саша Пушкин) недоуменно оглядывал комнатку с пентаграммой.
- Ну-с, Александр Сергеевич, - с ехидной улыбкой начал Миша. Его глаза хищно заблестели. - Не изволите вы нам рассказать как ваша женушка поживает?
Пушкин пожал плечами.
- Наталья моя, извольте заметить, дева приличная, поэтому я не буду распространяться о ее личной жизни.
Фига себе, как официально, Миша округлил глаза и стал смотреть на поэта, который задумчиво оглядывал его. После деликатного покашливания, поэт положил левую ладонь на грудь и вежливо заметил:
- Извольте понять, что я не понимаю, где я нахожусь. Что я здесь делаю, мусье... эм-м-м...
- Романов, - подсказал Миша.
- Итак, мусье Романов, я бы хотел... Подождите! Как вы сказали? - глаза Пушкина недобро сверкнули. - Вы сын этих царских отродий?! - Романов испуганно попятился назад. Поэт неторопливо надвигался на него и, по-видимому, оттеснял к стене, чтобы поговорить, так сказать, по-мужски. Ну и какого, извиняюсь, хрена у меня такая фамилия?
- Рита! Блин, сделай что-нибудь, он же сейчас меня загрызет! - запаниковал Миша. Но Пушкин был не так-то прост. Поняв, что он сделать что-нибудь ощутимое царскому отродью не может, он завел свою волынку:
- Всей России притеснитель,
Губернаторов мучитель
И Совета он учитель,
А царю он — друг и брат.
Полон злобы, полон мести,
Без ума, без чувств, без чести,
Кто ж он? Преданный без лести,
*нецензурная брань* грошевой солдат,
- неожиданно выдал Пушкин. Тут уж Романов стал бояться по-настоящему. Видимо, поэт решил загубить его силой своей поэзии.
- Рита, твою мать! - заорал он. - Повернись, блин!
Когда Ламикина наконец обернулась и обратила на них свое высочайшее внимание, Пушкин заметил ее, и тут же выражение его лица переменилось. Он вновь схватился за сердце, только теперь на его лице играла довольная улыбка.
- Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.

В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь,
- вдохновенно прочитал Александр Сергеевич. Миша малость офигел от такого. Но все же он был не дурак и поспешил уйти из поля зрения поэта. Да еще и зудильник принес, чтобы записать это великолепие. За пару дырок как вирус разойдется! с удовольствием подумал он.

Спойлер:

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
Романов вопил как ошпаренный, но Ламикина делала вид, что совершенно ничего не слышит. Пусть помучается. Он меня опять из кровати выдернул. Противный бяк.
Литературу девушка знала очень хорошо. но мата от великого русского поэта она никак не ожидала, так же, как и паники от Романова.
Когда вопли усилились. девушка решила, что большое она этого не выдержит, и повернулась к приведению поэта и к другу тоже.
-Александр Сергеевич, прекратите нападать на моего друга, и послушайте, что я вам скажу.Этот оболтус не имеет никакого отношения к царской семье, так что он совершенно ни в чем не виновен. А если и виновен, то я сама его покараю.
Дальше начались стихи, посвященные на самом деле Анне Керн. Ламикина даже как-то растерялась немного. Но потом она посмотрела на своего друга, который все это затеял, и увидела, что тот снимает все на зудильник. Я ему руки вырву, и в жопу вставлю!

Когда он закончил читать стихи, девушка сказала:
Закончили? изумительные стихи, но я думаю, что вам стоит подождать здесь, а мы сейчас вернемся.
Ламикина подошла к Романову, и вытащив из его рук зудильник вывела того за дверь. Там она сползла по стене, и посмотрев на Романова снизу вверх почти прошипела:
Ну что, царское отродье, допрыгался? Ты в его мысли лазил, телепат чертов?- парень отрицательно покачал головой. Девушка продолжила уже нормальным голосов.- А вот я залезла. И знаешь что я тебе скажу? В меня влюбился величайший поэт всех времен!-Сказала Ламикина,и уже не выдержав захохотала. Романов выглядел пораженным, но когда до него дошел смысл, он тоже начал ржать как конь.
Ладно, пошли обратно. Не думаю. что его можно оставить надолго одного в моей комнате,- девушка сделала ударение на двух последних словах.
Но в этот момент призрак выплыл из комнаты,  и все было бы хорошо, если бы он не наткнулся на какого-то нервного первокурсника. Девушка и без того детей не любила. а когда парень заорал Дрыгус Брыгус, так она вовсе была его готова убить. Романов ржет. парень затравленно смотрит на Риту, Рита готова его убить, а Великий Пушкин исчез.
Романов спас парнишку от Риты, но самому ему было бы не спастись, если бы Ламикина относилась к нему по другому.
Отлично! Нам теперь еще этого сумасшедшего великого поэта по всему Тибидохсу искать. Спасибо, Ромашка, давно у меня не было таких замечательных выходных. Как мне тебя теперь отблагодарить?-Миша потянул Риту за собой. Теперь им предстояло найти Пушкина. Рита буквально молилась, что бы они нашли поэта раньше Ржевского.



Последний раз редактировалось: Рита Ламикина (Сб 4 Янв - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Отлично! Нам теперь еще этого сумасшедшего великого поэта по всему Тибидохсу искать. Спасибо, Ромашка, давно у меня не было таких замечательных выходных. Как мне тебя теперь отблагодарить? - Рита выглядела явно недовольной. Ну да тут такая пикантная ситуация получалась! Сам великий поэт влюбился в воительницу с мечом. Романов не переставал хихикать, уже забыв про то, что доселе прыткий дух хотел убить "царское отродье". Не, у а чо?Царь он и есть царь...
- Если хочешь отблагодарить меня, называй меня "о великий государь" и махай надо мной павлиньим опахалом... А сама будь в леопардовом бикини, - фантазия явно уводила Романова не в те степи. - Женщина, твое дело работать, пока царь отдыхает. Да-да!
Тем не менее Михаил прислушивался к шуму в коридорах. Возникавшие у Риты мысли о поручике Ржевском, доходившие до него телепатической волной, одновременно смешили и пугали Романова. Поэт, влюбленный в Риту и ругающийся хорошо-поставленным литературным матом, встречает поручика, который травит анекдоты похлеще Петросяна. Вот только Петросяна нам для полного счастья не хватало! Бредя по коридорам Башни Приведений, Романов неожиданно услышал кое-что странное.
- И вот тогда я сказал ему: "Кюхля, только попробуй еще раз пристать к князю Вяземскому! Он высокопоставленная особа, и ему вовсе не нравится слушать о твоих любовных похождениях!" - так и есть. Это оказался Пушкин, собственной персоной. Вот только Ржевского рядом с ним не оказалось. У Миши аж челюсть отвисла - поэт удивительно легко травил байки с Недолеченной Дамой.
- Вы такой интересный! Ой, а можете посмотреть мою болячку, вот здесь? - Дама сняла туфельку. На большом пальце оказалась здоровенная бородавка. Миша поморщился.
- Фу, блин! Ламикина, выручай суженого, - когда Рита удивленно уставилась на него, Романов пожал плечами и сказал: - А царь отсидится здесь. Сама подумай. Если он меня увидит, он сбежит!

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Ламикина стояла и смотрела на своего "Суженного" и думала о том, что она бы сейчас предпочла оказаться где угодно, лишь бы подальше отсюда.
Благодаря своему характеру Рита могла вытерпеть многое, но даже при этом ей было не чуждо чувство отвратного. Недолеченная дама и без того не вызывала у Ламикиной ничего кроме раздражения, а сейчас она вообще готова была убить ее.
-Мы тут блин за ним по всей школе гоняемся, а он сидит тут с сомнительными личностями. Кыш отсюда, ненормальная.
Ламикина не думала, что Недолеченная дама уйдет так легко, но по всей видимости приведение тоже было не в восторге от общества Ламикиной. поэтому поспешно свалило.
-Ну что же вы, Александр Сергеевич, исчезли, никому ничего не сказали. Вот что делали бы, если бы вы пропали и мы вас не нашли. Нельзя так,-говорила Рита нравоучительным тоном.
-А вы что, волновались за меня, прелестная?-восторженно спросил поэт.
-Я? Волноваться? Да упаси Господь. Волновалось наше прелестное "царское отродье" Вы не думайте о нем так плохо. Он очень хороший, и  очень любит стихи. Я думаю, что он будет просто счастлив, если вы прочтете ему все ваши творения. Но это мы сделаем в нашей комнате, чтобы никто не мешал нам, да, Великий Государь?
"-Что ты там говорил про опахало? Опахало гарантировать не могу, а вот успокоительное запросто"
Теперь лучший друг был настороже, и не зря. Как только они снова оказались в 4 комнате, Романов был усажен в кресло, а Пушкин завел стихи.
-Только можно соблюдать все же цензуру. Я же леди, все таки.

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
Романову казалось странным такое стечение обстоятельств. Видите ли, Рита все всегда разруливает и без особых проблем. Ей вообще свойственны элементарные ошибки? Видимо нет... И это было еще более странным. Такого в принципе быть не могло...
Но, тем не менее, он просто сидел и слушал, сидел и слушал, сидел и... храпел... Да, от чудесного чтения Пушкина можно и копытца свои быстрые отбросить...
- Я не сплю! - в какой-то момент вскочил Романов, но, увидев явно недовольного, Пушкина, перекрестился и мысленно начал молиться всем богам, что он выучил за эти долгие учебные годы.
- Сударь, вам нехорошо? - спросило приведение.
- У меня все хорошо... А вот у Риты не очень... - Романов с превосходством воззрился на Ламикину. - Она страдает... - он картинно развел руками. - Любовь как цветок, что сидит внутри у женщины и расцветает вместе с ней, но без воды он чахнет... Мне кажется, наша сударыня вянет без вашей воды... любви, - он постарался выразиться максимально поэтично и, кажется, ему это удалось. Пушкин уставился на Ламикину как кот на особо привлекательный кусочек мяса.
Вот как вы в молодости влюблялись, Александр Сергеевич... невольно подумал Миша, глядя на эту трогательную картинку. В какой-то момент в нем появилась уверенность, что закончится это приключение очень быстро, стоит только глазом моргнуть. Поэтические способности ему помогут выбраться из этой кучи непривлекательной грязи. После этих чтений, Романов, доселе любивший поэзию, теперь ее ненавидел в любом исполн
Персонаж Михаил Романов
ении. Разве что кроме своего, но это как исключение из правила...

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Романову было скучно. Ламикиной тоже. Миша решил, что это нужно исправить, и обратился к Пушкину. Ламикина уже поняла, что ничем хорошим это для нее не кончится.
Мне кажется, наша сударыня вянет без вашей воды... любви,- в этот момент Рита смотрела на Романова с такой мольбой в глазах. Мольбой чтобы он заткнулся или хотя бы не продолжал. А Миша уже к этому моменту закончил.
Александр Сергеевич повернулся к девушке, и самообладание ее покинуло. Ламикина и без того не любила приведений, и тут это чудо еще и обниматься полезло. В этот момент Ламикина заорала не своим голосом.
-Романов, убери его, прошу тебя. Он мерзкий и от него руки сводит! Ромашка, я все что угодно сделаю, в пределах разумного правда, только спаси меня.
Ламикина на самом деле не могла вынести прикосновений призраков, ведь они лишали осязания, пусть и не надолго. Поэтому любыми возможными и невозможными способами избегала их.
Романов удалился из комнаты, а великий поэт продолжал доставать Ламикину предложениями выйти за него замуж. Ламикина решила, что больше она не вытерпит противных прикосновений приведения, и поэтому она выпустила искру, произнося отталкивающее заклинание. Дрыгус не подействовал, а намерения Александра Сергеевича изменились. Очень сильно.
-Романов, это сумасшедшее приведение решило меня убить. С ним что-то не так. на него не действуют мои заклинания, и он совершенно ненормально отреагировал на искры. Он решил, что меня надо сжечь на костре как ведьму. Я конечно знаю, что Александр Пушкин был декабристом, но я никогда не слышала, чтобы он входил в организацию "Святая и Великая Инквизиция Российской Империи"
Девушка не могла понять, почему Пушкин не реагирует на ее магию, и почему он стал чем-то большим чем приведение.

vol. 10
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Михаил - 80 д.о.б.
закрыто

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения