[409 г.] Сан-Фермин с минотавром

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Название: Сан-Фермин с минотавром
   Место: Лабиринт в Древней Греции
   Время: разгар дня, 409 г.
   Участники: Саша Картьер, Космо, Ванесса Пуппер, Лиза Саливанова
   Краткое описание: Тибидохс - это сплошная аномалия. Теперь кэпа безопасность, стажёра, аспирантку и просто милую девушку занесло пространственным разломом в Древнюю Грецию. Точнее - в лабиринт. А, как нам известно по школьной программе, в одном из лабиринтов был заточён минотавр. Несса и Саша уже бегут от минотавра; Косу и Лизе ещё только предстоит найти друг друга и отыскать остальных.
   Начало:  БЕГИ, САША, БЕГИ!!!


Поддержка Бонус х2 как лучшему развивающемуся эпу! Поддержка 



Последний раз редактировалось: Космо (Вс 1 Дек - 5:25), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 2
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Силы были уже на исходе, девушка бежала, еле переставляя ноги.
-Еще немного, Саша, еще чуть чуть и он отстанет..
Саша повторяла эти слова, раз за разом, но рев этого чудовища, предавали хоть какие то силы. Бегая по этому лабиринту, сил у девушки почти не оставалось.
-Как меня сюда вообще занесло? Что я тут делаю?- Эти и многие другие вопросы,не давали ей покоя.  
Все, сил не осталась, Саша готова была упасть бес сил, но в далеке увидела, девушку.
-Эй вы, девушка!- Саша крикнула ей и она повернулась, это была Несса. Да-да, та самая Ванесса Пупер.
-Несса, стой! Подожди, это я, Саша!
Саша подбежала к ней, обняла, и расплакалась.
-Ванесса, я так рада, что встретила тебя, это ужасно...я его видела...

vol. 3
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
- Направо... налево... прямо... ещё раз налево...
Космо пробирался сквозь узкие проходы лабиринта, проговаривая свой путь, чтобы он хоть как-нибудь закрепился в мозге. Айфонозудильник, к сожалению, не работал. Бумажки не было. Ручки тоже. Писать кровью пока рановато. А волшебной палочки с собой не было.
- Прямо... направо... чёрт.
Ну вот - тупик. Кос рыкнул и вернулся.
- Назад... прямо...
Вдруг фей услышал, как кто-то рядом тоже проговаривает направление. Разумеется, из-за этого из головы вылетел весь маршрут, но зато появилась надежда если не выбраться, то хотя бы не умереть в этом лабиринте в одиночестве.
- Эй! Кто здесь? Я Космо!
Его услышали. Простукивая ладонью стены, Космо вновь двинулся вперёд. Чудо! Два коридора соединились и фей встретился с ещё одним несчастным. Это оказалась молодая девушка со светлыми волосами; кажется, она тоже из Тибидохса.
- Привет, я... - мысли, и тем более слова путались. - Здесь есть ещё кто-нибудь?
 Надо было держаться вместе. Кос и Лиза вновь двинулись в неизвестность; здесь только фей мог получше рассмотреть его окружение. Холодные скользкие тёмно-серые стены, собранные из крупных камней. Точно так же были вымощены полы. Стены высокие; от этого невозможно взлететь и вообще это безвыходная ситуация. Иногда пол мелко подрагивал; откуда-то сверху сыпался песок. Было непонятно, откуда идёт свет.
"Каким образом я нахожу все эти приключения?" - Думал Кос.
Персонаж Космо Мизраил Горыныч

vol. 4
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Громкое "АААААААААААААААААААААААААААААААА" раздалось в одном из поворотов лабиринта, а за ним и характерное для Ванессы "HOLLY FUCKING SHIIIIIIT!". Блондинка бежала и бежала, а рев какого-то животного все равно становился только громче.
Ноги болели, колени подгибались, если бы не упорство и сила воли, выработанная годами тренером по драконболу, Несса бы уже грохнулась на каменный пол.
Ванесса пробежала еще пару пролетов, с нее свалился браслет-цепь, но Пуппер этого не заметила, через пять минут англичанка забежала за какой-то поворот и увидела там свой аксессуар.
-Твою мать,-невольно вырвалось у нее.
-Эй вы, девушка!-послышалось в далеке.
Что делать? Бежать? Или идти навстречу?
Блондинистый мозг сработал быстро, и Несса полетела в другую сторону от незнакомца.
Несса, стой! Подожди, это я, Саша!
Пуппер остановилась. Тут еще и Саша. Это хорошо. По-крайней мере, вдвоем веселее... Может и безопаснее, хотя вряд ли...
-Ванесса, я так рада, что встретила тебя, это ужасно...я его видела...
Девушки обнялись, Несса слабо улыбнулась, она еще тяжело дышала и приходила в себя после такой "пробежки".
-Кого? Что это было? Он/о было далеко?- спросила Несса.
Но не успела Картьер ответить, как совсем рядом с ними раздался огромный вопль зверя, а затем и его шаги.
Ванесса схватила Сашу за руку и потащила дальше по лабиринту. -Куда бежать? Я вообще тут не разбираюсь! -кричала Несса, оборачиваясь к Саше.
Они бежали еще минут 10.
-Я больше не могу! -на ходу крикнула англичанка, -Я усталааа....
Бамс! Несса врезалась во что-то.. вернее в кого-то.... Этим кем-то оказался зеленоволосый фей, а рядом с ним находилась Лиза.
- Стоп, вы тоже тут? Может тут вообще весь Тибидохс? - удивленно спросила Ванесса.

От Коса:
От Нессы:



Последний раз редактировалось: Vanessa Tatyana Pupper (Пн 25 Ноя - 17:36), всего редактировалось 3 раз(а)

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
Не известно на каком по счету повороте, но до Елизаветы, наконец, дошло, что она немножко не в Тибидохсе. Точнее, она совсем не в Тибидохсе! "Да это просто лабиринт какой-то!" - фыркнула она про себя. И дело было не только в ее топографическиом кретинизме, просто вокруг был самый настоящий лабиринт и узкими путанными коридорчиками, неприметными закутками и тупиками в самых неожиданных местах. Вдали слышался какой-то подозрительный шум, эхом разносящихся по бесконечным коридорам. А потом вообще кто-то стал самым наглым образом долбиться в соседнюю стену.
- Эй! Кто здесь? Я Космо! - послышался голос из-за стены.
- А я Лиза. Прием-прием! - она постучала в ответ. Стена хорошо простукивалась, значит за ней был такой же коридор, а в нем - еще одно живое существо. Саливанова побежала вдоль стены, пока та не кончилась, и ее взору предстал зеленоволосый фей. Возможно, она даже видела его раньше в замке, но общаться им еще не приходилось.
- Привет, я... - начал было он, но тут, видимо, вспомнил, что уже представлялся, когда был от нее по ту сторону стены. - Здесь есть ещё кто-нибудь?
- Я никого больше не видела, но слышала шум и какие-то завывания, - девочка неопределенно пожала плечами, до конца не уверенная в том, что же это было и не померещилось ли ей вообще. А может, это сам Космо там шумел? Но теперь она уже отчетливо услышала топот ног и вопросительно посмотрела на фей в надежде, что тот осведомлен получше нее. Не успела Салли ничего спросить, как совсем близко услышала знакомый голос, а следом в фея на всех парах влетела Ванесса. Что ни говори, а увидеть знакомое лицо в этом импровизированном дурдоме было приятно.
- Стоп, вы тоже тут? Может тут вообще весь Тибидохс?
О, так мы что же это, переехали? А с самим Тибом что, Чума по камушкам разобрала? От нелепо-панических мыслей Лизу отвлек топот вдалеке, с равным успехом это могла быть не в меру упитанная лошадь или стайка полненьких девушек на каблуках. Только ни одна из этих версий не учитывала жутковатых звуков, которые при должной фантазии можно было бы принять за мычание.
- А вы там случайно не видели.. ээ.. корову?

vol. 6
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
-Это немного не корова, точнее, совсем не корова, это самый настоящий минотавр, с кольцом в носу и рогами, - сказала Саша.
Она уже успела отдышаться и всех поприветствовать.
-Несса, если бы тут был весь Тиб, мы бы еще раньше кого-нибудь нашли, ну или я нашла. Поэтому нам придется спасать свои пятые точки самим. Ну и что будем делать?
Картьер, девушка, которая не отличается особым терпением, взяла и просто села на землю. Ноги жутко болели. Где то вдалеке опять рев этого монстра.
-А вот теперь пора паниковать, но не кричать, а то он сюда прибежит. Если меня хоть кто то слышит, то ответьте, что мы собираемся делать?!
На всякий пожарный Саша встала с земли, мало ли, что могло случиться..
Миу:
Мяу:

vol. 7
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
- Ну и что будем делать?
Вопрос явно должен был быть решён мужской составляющей коллектива, но у этой составляющей не было вообще никаких идей, как отсюда выбраться. Тупить нельзя было - земля под ногами вновь мелко задрожала, а где-то неподалёку вновь донёсся рёв монстра.
- В первую очередь сидим тихо и стараемся не производить много шума. Передвигаемся только вместе.
После очередного рыка минотавра Саша обессиленно села на каменный пол и тихо прошептала:
- А вот теперь пора паниковать, но не кричать, а то он сюда прибежит. Если меня хоть кто то слышит, то ответьте, что мы собираемся делать?!
- У вас работают искры? Мы можем телепортироваться? У меня нет волшебной палочки...
"В последнее время всё больше осознаю опасность зависимости от волшебной палочки", - подумал Кос. "Надеюсь, мы выберемся отсюда"...
Великолепная четвёрка всё оставалась на месте, прислушиваясь к вибрациям и рёву животного.
"Очень надеюсь, что здесь нет блокировки заклинаний. Так-с, как там минотавра зарубили? Был же артефакт магический... или клубок с нитками всё же был обыкновенный?" - Фей рылся в своей памяти, но ничего спасительного в голове зеленоволосого не нашлось - одна надежда на окружающих.
- Несс, что ты помнишь про минотавров? И, в частности, про быков?
Компьютерные мозги Нессы должны были помочь. Но Косу не суждено было услышать ответ Ванессы, так как внезапно его ногу обвил какой-то живой плющ и потащил фея в глубину лабиринта. Космо ударился головой о камни; перед глазами всё поплыло.
- Твою мать! а ЭТО ещё откуда?!
Кос, собирая своей попой и боками все возможные кочки и углы, смог вывернуться и зацепиться руками за стену на очередном повороте. Но так долго он не продержится - щупальце всё сильнее тянуло Коса за ногу, и в конечном счёте либо ногу оторвёт, либо фей сорвётся.
Космо заорал от боли.
Спойлер:
Оставалось надеяться, что девчонки спасут ставшего беззащитным фея.
Персонаж Космо Мизраил Горыныч

vol. 8
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
- У вас работают искры? Мы можем телепортироваться? У меня нет волшебной палочки...
-Искрис фронтис! - произнесла Несса, кольцо немного нагрелось, но красная искра даже не мелькнула на ободке перстня, -Печально, мы бессильны. Как же я без магии-то?
Волшебство для Пуппер было чем-то обычным, оно было рядом с ней всегда. Казалось, магия равна кислороду по степени ее значимости в волшебном мире. Лопухоидам не понять, как это странно, чувствовать то, что ты не можешь сделать половину элементарных вещей быстро и без усилий.
- Несс, что ты помнишь про минотавров? И, в частности, про быков
Только Пуппер собиралась сказать что-то умное, как Кос начал орать, так будто в него вселился дьявол. А затем фея куда-то понесло.
-  ВАШУ МАТЬ, А НУ ОТПУСТИЛИ КОСА! ОН ЕЩЕ КАРТЬЕР ПРИГОДИТСЯ! ДА И НАМ ВСЕМ!
-закричала Несса и, забыв об усталости, кинулась за улетающим Космо. Девушки, естественно, поспешили за ней.
Пуппер бежала ориентируясь на громкое "АААА", начиная истерить. - Твою....-выдохнула Несса, свернув за поворот, - мать, - крикнула она же, когда чуть не грохнулась на одном из выступов каменного пола.
"АААА" стало ближе, Саша, Несса и Лиза переглянулись и побежали еще быстрее.
- Я задолбалась бегааааать! - крикнула Несса, девушка обернулась , чтобы удостовериться, что подруги бегут за ней и чуть ли не упала снова.
Но тут за поворотом мелькнул знакомый зеленый хаер.
- Бегом! На абордаж! Спасем Космыча! Впееереееед! - и девушки, сломя голову, побежали к фею.
Рядом с поворотом, за которым был Космо, Несса замерла. Что делать? Как быть дальше? Магии- то нет!
И сделала что-то странное.
-А НУ ОТПУСТИЛ ЕГО, СКОТИНА МОХНАТАЯ! Я С ДЕТСТВА НА ГОЛОВУ ДОЛБАНУТАЯ, МОГУ И ПО БАШКЕ НАСТУЧАТЬ! - крикнула англичанка, пнув чудище ногой в живот.
Минотавр офигел, вообще... его реакция была такой, что без мата я ее описать не могу.... он выпустил Космо,при этом Кос грохнулся на пол и что-то прошептал, это "что-то" явно походило на проклятье, но затем существо схватило Нессу за ногу и руку и начало мотать над головой, аля вертушкой.
-Ну охренительно!-подумала Несса, когда ее второй раз долбанули головой об стенку.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Ситуация выходила аховая: они непонятно где, а где-то в опасной близости ревет минотавр, чья адекватность и мирные намерения вызывали у Елизаветы глубокие сомнения. Высказанное Сашей "не кричать" было хорошей идеей, но как всегда, что-то пошло не так. Едва Лиза попыталась вспомнить, все, что слышала о минотаврах в лопухоидной школе на уроках истории, а возможно уже и в Тибе им что-то рассказывали, как Космо схватило за ногу ожившее растение. А это что еще за тентакли местного разлива?! Заступаясь за вопящего Коса, Несса и сама вопила как потерпевшая, она вообще, как оказалось, девушка смелая и отчаянная, возможно, через чур.  Даже прибежавший на крики минотавр прифигел, и, потеряв интерес к пойманному фею, схватил Ванессу. Кольцо нагревалось, но работать отказывалось. Час от часу не легче!
Запыхавшаяся от всех этих перебежек, Лиза опустилась к Косу, попутно нашаривая подходящий для метания камень. Фей был жив, хоть и весь в ссадинах - еще бы, столько проехать по шероховатому полу! Нашарив в полутьме лабиринта небольшой, но увесистый камень, Лиза, не раздумывая, встала и зарядила камнем в бычью голову. Существо, место которому в сборнике мифов и легенд, чуть пошатнулось, кажется, ему было как-то фиолетово. Единственное, он перестал вертеть Нессу и немного призадумался, глядя теперь уже на Саливанову. Похоже, бычья голова растерялся, не зная уже, за кого ему хвататься. То он сидит в лабиринте один, скучая и питаясь подножным кормом, а тут такое оживление!
А Лиза тем временем заметила на нацарапанные стене смутно знакомые символы.
- Не знаю как, но надо чесать дальше. Если я ничего не путаю, эти закорючки на стенах блокируют магию, - поделилась она своей догадкой. - Надо найти место, где не будет подобной гадости.

vol. 10
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Происходило что то невообразимое. Все кричали, пищали, Коса вообще куда то потянуло вниз. Саша пыталась что то придумать, но в голову ничего не лезло. Картьер открыла свою сумку, которая, каким чудесным способом все еще весела на боку и стала искать хоть какой то талисман или оберег. Найдя что-то  подходящее, вроде, темноволосая протерла заднюю часть этого амулета, чтобы совершить хоть один выстрел, нужна кровь (Спасибо Косу за идею). Не раздумывая, Саша укусила себя за палец, темно-алая кровь упала на амулет, тот в свою очередь загорелся синим цветом, а это означало, что можно делать выстрел.
-А ну, все закрыли глаза! Я стреляю на раз..два..три..
Небо стало серым и пошел дождь. Минотавр был ослеплен сиянием от выстрела, бросив Нессу на пол, он убежал, но на долго ли, оставалось загадкой. Как сказала Лиза, нам надо было сваливать из этого места.
-Лиза, помоги Нессе, я постараюсь помочь Космо.
Картьер незамедлительно подбежала к фею.
-С тобой все хорошо? Сесть можешь?
Что- то промычав в ответ, Саша медленно помогла ему сесть, а затем уже и встать. К тому времени, Лиза помогла Ванессе, и вся эта четверка побрела дальше по лабиринту, на поиски новых приключений.
Спойлер:

vol. 11
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Кос сосчитал своим телом ещё несколько десятков булыжников и уже не надеялся на спасение. Несса и другие девушки пытались догнать озверевший кустик, но вдруг явился минотавр и вырвал фея из щупалец плюща. С одной стороны, это хорошо, а с другой - кэпу безопасность быстро сломали парочку рёбер. От боли Кос уже мало что понимал. Кажется, Несса напала на минотавра... затем была вспышка...
Когда фей хоть как-нибудь мог уже ориентироваться в пространстве, минотавр и взбесившееся растение уже исчезли. Кто-то теребил Коса и пытался поставить его в вертикальное положение.
- ...с тобой все хорошо? Сесть можешь?

- Саша... куда делся минотавр?..
Состояние было хреновое. Сломанные рёбра давали о себе знать. С помощью банданы и валявшихся веток Косу с Сашей удалось сделать фею некоторое подобие корсета, и теперь он хоть как-то мог ковылять, но вот побегать уже не получится.
Герои двинулись дальше по лабиринту; почему-то коридоры становились всё длиннее, поворотов было меньше, будто все эти стены ведут их в определённом направлении. Вместе с этим появлялись всё новые растения - некоторые были иссушены и мертвы, другие напоминали тот злополучный плющ, третьи же были покрыты множеством небольших но ярких цветков.
- Старайтесь не прикасаться к этим растениям, - посоветовал Кос. - Они чувствуют только прикосновениями.
Сделать это было трудно, так как растения всё время куда-то переползали, а голова у зелёного хаера кружилась. При этом от дождя ухудшалась видимость.
Вдруг они подошли к полностью разрушенной стене коридора - было видно  такой же длинный коридор; стена также была серьёзно повреждена. Эти два пути разделяла кишащая... река?.. из растений. На другом "береге" показался минотавр, который печально мыкнул и провёл взглядом продолжившую свой путь компанию.
"Откуда мы пришли? Куда мы идём?" - Всё вокруг выглядело загадочно и туманно.
Персонаж Космо Мизраил Горыныч

vol. 12
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Когда Нессу провертели над головой в 10 раз, девушки решили ей чем-то помочь. В итоге, Пуппер упала на землю с громким "fucking shit". Девушка почувствовала, что ее теперь украшала большая царапина на щеке, были содраны локти и колени, и болела голова.
Встав на ноги и сделав пару шагов, Несса осознала, что ее еще и мутит, девушка свернула за угол и прочистила свой желудок. Легче стало, но процента на 3 максимум.
Вскоре Ванесса вернулась к друзьям, и они продолжили путь. Скорость их путешествия стала значительно меньше, т.к. Саше с Лизой пришлось волочить Космыча на своих плечах, ведь по бледному, теперь уже не только зеленоволосому а еще и немного зеленокожему, фею было видно, что если его не держать, он свалится шагов через 5.
Несса брела рядом с троицей слегка прихрамывая. Она злилась на этот чертов лабиринт, В Тибидохсе переломы девушка могла исправить минут за 10. А тут...
- Старайтесь не прикасаться к этим растениям, - Они чувствуют только прикосновениями.
Пуппер кивнула.
Не прикасаться было легко, т.к. дорога широкая, пол относительно ровный....
Но минут через 10 их "гуляний" большая дорога начала превращаться в узкую тропинку, поэтому идти не наступая или не задевая растения было очень трудно.  Ребята пробовали идти боком, но вскоре проход стал еще уже, а значит пройти без взаимодействия с "цветочками"-стало чем-то нереальным.
Несса шла последней, т.к. ее голова слегка кружилась, девушка смотрела под ноги и думала о том, что она победитель по-жизни, ведь ее постоянно как-то заносило во всякие странные места. Тут раздался громкий крик, то ли Саша, то ли Лиза наступили на стебель растения, оплетавшего пол, цветок начал опутывать ноги девушек, Картьер и Саливанова махали руками, били растение, но от их телодвижений ничего не изменилось.

vol. 13
Anonymous

Гость

Гость
Совместные опасные приключения объединяют не хуже совместного труда. Сейчас они одна команда, сплотившаяся чтобы выбраться из внезапно свалившейся на их головы древней Греции. Да чтоб им пусто было, что намудрили здесь местные маги?! Свихнувшиеся растения, неугомонный минотавр, магии нет, а лабиринт похоже строили нетрезвые гастарбайтеры. А ведь до этого Лиза толком и не общалась со своими товарищами по несчастью, да куда там, она с сокурсниками-то не особо общается. Если они все же найдут способ вернуться в ставшие родными стены школы, быть может, они смогут подружиться? Или хотя бы будет здороваться и подмигивать друг другу, встретившись в коридоре?
А вообще, витавшей в облаках Саливановой сейчас стоило бы подумать о вещах более насущных. Например, о том, как не переломать ноги и вообще вернуться в свое время живой и здоровой, а еще внимательно смотреть под ноги и по сторонам. Есть ли здесь кто-то кроме них и несчастного минотавра, так и не дождавшегося своего античного героя с клубком ниток и мечом наперевес. Лиза не отказалась бы ни от клубка с мечом, пусть в быту ни с тем, ни с другим как-то не сталкивалась.
Космо большей частью шел сам, они с Сашей лишь немного его придерживали, что было не очень тяжело, но и скорости передвижения, конечно, не добавляло. Сложнее было не наступать на местную растительность, которой на их пути становилось все больше. Позади неровной походной шла Ванесса, Лиза периодически оглядывалась - не отстала ли. В один из таких моментов, вся их нестройная конструкция пошатнулась. Фею на этот раз повезло, так как он стоял посередине, а вот они с Сашей задели, на первый взгляд подсохшие побеги, безжизненно лежащие на каменном полу. В полутемный лабиринт не проходили солнечные лучи, все освещение шло от каменных факелов, висевших под потолком, воды здесь тоже не было.. так чем же питались эти странные во всех отношениях растения? Вариантов было не так много, и первым в списке, по мнению Лизы, были случайные путники, а так же крысы и мелкие насекомые. Если долго не кормить, того и глядишь минотавра сожрут, чтобы не думал себе, что он вершина пищевой цепочки.
Потревоженное растение, словно в подтверждение Лизиных мыслей, крепко обвило стеблем ее лодыжку. Девушка попыталась выдернуть ногу, но растение только сильней вцепилось. Прямо как вечноголодное супное дерево из старого советского мультика.
- Ааааа! Пошел нафиг! Да чтобы у тебя все корни поотсыхали и листья поотпадывали!
Светлый маг, сыплющий проклятьями, не такое уж частое зрелище, а если он еще цапарапается и кусается, так вообще, но стать удобрение вовсе не входило в ее планы.

vol. 14
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Лабиринт становился все уже и уже. Теперь попутчикам пришлось идти друг за другом, самая первая, Шла Лиза, она показывала путь, следом шел Космо, Саша поддерживала его, чтобы он не свалился в кусты, да и самой ей надо было смотреть под ноги, замыкая шествия шла Несса, выглядела она уставшей и замученной.
Куда они шли, никто даже не имел понятия, волшебства не было, карты тем более, вот чтобы вы делали в такой ситуации?
Идя осторожно, стараясь не наступать на корни растений, которые на первый взгляд выглядели безобидными, Саша с Лизой все таки допустили оплошность, сделав неверный шаг. Конечно, Елизавете повезло намного больше, чем Картьер, Лиза еще стояла на ногах, хотя ее и спутывали дикие растения, Саша в свою очередь, оказалась в подвешенном вниз головой состоянии.
-Ааааа! Снимите меня отсюда!
Девушка начинала паниковать, это чувствовали и растения, они всё сильнее и сильнее обвивали Сашу, дыхание перехватывало, стало нечем дышать, было страшно, она не понимала, что происходит. Она видела людей внизу себя, но их уже не слышала. Кажется, она потеряла сознание.

vol. 15
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Путь по опутанным буйной растительностью коридорам продолжался ещё минут десять, пока в один прекрасный момент одна из поддерживавших фея девушек не зацепила всё-таки плющ, и обеих не начало обвивать кустиками.
По непонятной причине растительные щупальца так и не нашарили фея, а вот девушек плющ задрал высоко над потолком и уже собрался тащить.
Разумеется, такой расклад дел не нравился фею - кому нужна мёртвая возлюбленная? И мёртвая светлая. Может, некромагам, но фей им не был, да и нашего кэпа безопасность это растение окончательно взбесило и начало будить в нём зверя.
- Ну всё, *ука, сейчас ты огребёшшшшь!..
Рубашка на теле фея начала рваться от разбухающего тела. Через несколько секунд её полностью порвало по швам вместе с корсетом, и это тряпьё упало на влажные камни. Над Нессой и растительными тентаклями медленно поднималось зелёное разъярённое существо да я Халк 0.0 . Ногти сменились когтями, человеческий рот - звериной пастью, и вот против буйного кустика теперь сражается огромный непобедимый
бобёр.
Космо медленно подобрался к растению, выбирая самую толстую, главную ветвь плюща и набросился на неё зубами. Растение пыталось сопротивляться, но с зелёной волосатой тушёнкой оно не могло ничего поделать, да и сам Кос прекрасно отбивался от щупалец одичавшего растения.
"Бвэ. Гадость. Алоэ и то вкуснее".
В течение минуты девицы были спасены, хоть и приземлились без мягкой посадки. Кустик продолжал подсылать к месту происшествия новые побеги, но все они были быстро перекушены челюстью грызуна. Похоже, в конце концов кустик решил отступить - побеги стали отходить от этого места - остались только откушенные побеги, которые тут же скукоживались и чернели.
Спойлер:
Персонаж Космо Мизраил Горыныч

vol. 16
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
В героической схватке с "цветочками" победил Космо, он спас Сашу и Лизу, а заодно сильно удивил Нессу. Блондинка была в состоянии, как говорит один русский дебил "звезда в шоке", когда из довольно милого, доброго Коса вдруг появился огромный зеленый странный мужик, похожий на героя из одного из американских блокбастеров.
Саша и Лиза вроде бы даже оклемались и сказали, что теперь они могут идти, поэтому ребята отправились дальше,но Несса периодически посматривала на Космо, т.к. отойти от "Халка" девушка все еще не могла.
Буквально через несколько шагов лабиринт из цветочного стал превращаться назад в каменный.  Вскоре ребята оказались на распутье. Всего было три дороги.
Вопрос "А куда дальше-то?" задали все чуть ли не одновременно.
-Направо пойдешь...Налево пойдешь... Прямо пойдешь... Одна фигня, - резюмировала Несса после долгого раздумья и пошла прямо. Народ последовал за ней. А как же по другому?
За одним из многочисленных поворотов Нессе на секунду показалось, что вдалеке виднеется какое-то здание с тремя куполами. Мираж ? Вот вам и церковь

vol. 17
Anonymous

Гость

Гость
Поболтало ее прилично, теперь слегка подташнивало. В лабиринте было довольно душно, Лиза поискала глазами местный аналог вентиляции, но ничего подобного не заметила. То есть воздуха, конечно, было достаточно было для дыхания, но комфортными здешние условия назвать. Если подумать, лабиринты и не предназначены для постоянного проживания, так что минотавру и озабоченному растению можно лишь посочувствовать. Выбраться бы отсюда и вспоминать потом с нервными смешками. Девочки держались молодцом, паники в их рядах не было. Космо показал себя настоящим мужиком, способным в случае необходимости перекусывать растения. Шла Лиза не сказать чтобы ровно - сказалось резкое приземление. Когда вышли к развилке, с молчаливого согласия остальных членов команды Ванесса зашагала прямо. Прямая дорога была самой широкой и освещенной, и это вселяло надежду на то, что она не ведет в какой-нибудь всеми забытый тупик.
Заметив, что Несса что-то высматривает впереди, Лиза подтянулась и тоже посмотрела. Впереди маячило какой-то сооружение, и подойдя поближе, она уперлась взглядом в типичную греческую постройку с украшенными лепниной колоннами. Если это был храм, то что за божество здесь почитают? Насколько она знала из школьного курса истории, древние греки почитали целый сонм богов, зачастую связанных между собой родственными или еще какими отношениями. Это вам не Советский Союз, у греков все было, причем в разных формах и проявлениях.
- Что-то это место не вызывает во мне здорового оптимизма. Думаете нам стоит туда идти? - поинтересовалась Лиза у спутников, жизнь на Буяне научила ее не совать нос во всякие сомнительные места и не трогать неизвестные артефакты. С другой стороны, разворачиваться тоже было неохота, все-таки столько прошли, а там может быть проход. -

vol. 18
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Посчитать

vol. 19
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Заморожено

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения