[20.02.2020]Бумажная работа

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Название: Бумажная работа
Место: офис Магщества Продрыглых Магций
Время: 20.02.2020
Участники: Эндрю Блэквуд, Элис Блэквуд
Краткое описание: Очень часто бывает так, что люди, не имеющие понятия друг о друге, сталкиваются в неподходящем месте и в неподходящее время. И еще чаще случается, что они после этого становятся, если не приятелями, то очень хорошими знакомыми, пусть они и познакомились при дурацких обстоятельствах. Такая же ситуация случилась и с Эндрю Блэквудом, тогда совсем не предполагавшим, что у этой, казалось бы непримечательной истории, окажется такое пикантное продолжение.
Начало:  Эндрю несется по коридору с открытой бочкой рыбы и неожиданно налетает на Элис, которая несет хлипкие папки с документами.

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Казалось, почти сто лет напряженной работы в Магществе Продрыглых Магций прошли абсолютно незаметно. По крайней мере, для Эндрю. Он считал только мелкие моменты, не признавая чего-то глобального. Возможно именно поэтому он прожил так много, даже не задумываясь о своем возрасте. Но дату рождения он хранил, она была записана на бумажке и спрятана где-то в глубинах ящика в столе. Правда, Дрю не помнил, когда ее в последний раз видел, но это мелочи.
В один из таких дней, когда время для Эндрю приобретало череду каких-то непонятно для чего предназначенных минут, он должен был встретиться с каким-то универсальным драконом из Азии. Вроде как дракоша морской, и поэтому очень любит рыбу, как ему объяснили. Только вот никто не удосужился правильно подобрать эту рыбу и накормить ею дракона, дабы склонить того к сотрудничеству. Тут-то и попался на глаза хитрому начальству амбициозный маг, который сразу же взял дело в свои опытные руки.
Сейчас Эндрю позорно опаздывал, так как, чтобы найти требуемую рыбу, потребовалось уйма времени, а ему вовсе не хотелось огорчать дракона, с которым он толком даже и не познакомился. В связи с этим маг бежал по коридору аки ошпаренный, пытаясь успеть вовремя. Бочка с рыбой (которую он забыл закрыть) благополучно плыла с ним рядом и, чтобы переносить ее, Эндрю не нужно было как-то напрягаться. Он достаточно научился контролировать способности, чтобы не испытывать трудностей.
В какой-то момент, он благополучно наткнулся на что-то и полетел вниз. И вот тогда весь контроль полетел к чертям. Послышался грохот и шелест, он почувствовал, как ударился обо что-то. Все смешалось в этом водовороте, но в голове у него стояла только одна мысль Успеть, успеть!!!
Когда он смог успокоиться и собраться с мыслями, он обнаружил перед собой прелюбопытную картину.
В такое время в коридоре никого не было, все куда-то разбежались. Эндрю не был уверен, что натолкнется на кого-то, но это произошло. Эта "кто-то" являлась блондинкой с миловидным личиком. Она сидела в кучке документов и рыбы, ошеломленно смотря на него. Дрю всегда смущался, когда женщины вообще проявляли к нему внимание. А тут была не просто женщина, настоящий ангел, поэтому Блэквуд позорно опустил голову и покраснел как мальчишка. Да-да, самый настоящий, трехсотлетний мальчишка.
- Мисс... - промямлил он, пытаясь встать с пола. - Как вы? Вам нужна помощь?

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Бумажная работа Элис совсем не нравилась, но приходилось терпеть. После прошлой ее выходки, когда девушка переклеила таблички на всех дверях Магщества, и все Магистры неделю плутали по кабинетам в тщетных попытках отыскать свое рабочее место, ей предложили увольнение или переход в архив, к пыльным, неприветливым бумажкам. Мисс Уайт, впрочем, не сильно расстроилась: в ее подчинении оказалась несмышленая помощница секретарского вида, которую можно было гонять в столовую за пирожными и кофе.  
Предпраздничный день, а 21 числа у Главы Магщества было день рождения, что приравнивалось к национальному празднику, оказался на редкость сумбурным. Всем что-то нужно было в архиве, что-то слишком неопределенное, чтобы это можно было отыскать, и в то же время слишком важное, чтобы можно было плюнуть на поиски. Элис бегала из отдела в отдел, уточняла, предоставляла копии документов из архива, выслушивала требования и наставления. В очередной раз пробегая по коридору на высоченных каблуках, она наклонилась чтобы поправить застежку туфель, когда из-за поворота вырулил некто, транспортирующий бочку. Отойти девушка уже не успела и была погребена под лавиной из рыбы и разлетевшихся бумаг. Запах, надо признаться, стоял преотвратный.
- Да что ж это такое?! - возмущенно воскликнула мисс Уайт, - У вас что, глаза на спине? - начала было она ругаться, но увидела настолько потрясенного мужчину, что все слова застыли у нее на языке.
Сбивший ее с ног маг отчего-то отпустил взгляд и покраснел, что обескуражило Элис почище самого факта пребывания в коридоре Магщества мужчины с бочкой рыбы. "О, Древнир, в какой балаган превращается моя работа!"
- Мисс... - промямлил он, пытаясь встать с пола. - Как вы? Вам нужна помощь?
Его слова наконец отвлекли мисс Уайт от внимательного разглядывания его же персоны, и девушка сделала вид, будто вовсе на него не смотрела.
- Что здесь делают эти... - она с недовольным видом сняла со своей ноги рыбешку, - мм... морепродукты?

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Благовония от рассыпанной по всему коридору рыбы наконец долетели и до Эндрю. Он наморщил свой римский нос и уже хотел сказать что-либо возмущенное, но тут он вспомнил, что рядом с ним находится леди. А при леди нельзя говорить таких слов, как учила его мудрая, но уже покойная, маман. Он же джентельмен, а не селедка какая! М-м-м... А вот с селедкой конфуз вышел, он почесал затылок грязными от рыбьего жира руками. Девушка тем временем оправлялась от шока. Она старалась не смотреть на него, и было видно, что запах морского происхождения тоже доставляет ей некий дискомфорт.
- Что здесь делают эти... - она с недовольным видом сняла со своей ноги рыбешку, - мм... морепродукты?
- Э-э-это дракону... У меня встреча с ним сегодня... Ну то есть не встреча, а деловое знакомство... Ай! - маг схватился за голову, дабы хоть чуть-чуть собраться с мыслями. - Он просто с моря прилетел, и я планировал его встретить... Ну, знаете, поговорить за чашкой серы... - он не знал, что еще сказать, поэтому просто и по-детски выдал: - Извините...
Ему надоедало сидеть в этой кучке... эм-м-м... отходов. Скрестил ноги, словно падишах, маг Эндрю Гассан Абдуррахман ибн Блэквуд взлетел над полом. Его элегантный костюмчик измазался в пыли и рыбьих отходах, поэтому он легко снял свой твидовый пиджачок (который тотчас же повис в воздухе) и подлетел к девушке.
- Вам помочь? - как можно дружелюбнее и увереннее спросил он. Ему хотелось как-то извиниться перед сбитой девушкой, но смущение все прорывалось наружу и не давало ему связно мыслить.

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
Элис преспокойненько сидела на полу, мысленно проклиная "это дурацкое Магщество, и магистров его, и всех драконов на свете за одно". Не знала мисс Уайт тогда, как часто драконы будут перебегать ей дорожку, ну да сейчас не об этом. Мужчина что-либо предпринимать не собирался, а на языке вызревали ядовитые фразочки.
- Э-э-это дракону... У меня встреча с ним сегодня...
- Да чихать я хотела на Вашего дракона, Вы мне объясните лучше почему мое новое платье безнадежно испорчено Вашей рыбою?! - Иногда так приятно было строить из себя невесть кого, с сахарной корочкой эгоизма, - Вы что, не видите куда идете? - вопрошающе уставилась она на оправдывающегося любителя драконов.
- Извините... - пробормотал мужчина и окончательно смутился. "Ну нееет, просто так Вы не отделаетесь" - подумала коварная темная волшебница.
- Нет-нет-нет, ни за что... - тут Элис сделала паузу и для верности покачала головой, - торт со сливками подойдет, - неожиданно процитировала она героя шведской сказки и рассмеялась удивленному виду собеседника.
- Вы мне подняли настроение, и я готова простить Вас, но в самом деле торт был бы очень кстати, - Элис кокетливо улыбнулась. Было бы лукавством утверждать, что мужчина ей не понравился, даже при таких катастрофических обстоятельствах знакомства.  Как потом признавалась себе Элли, было в нем что-то такое настоящее, простое, радостное и щемяще-прекрасное. А увесистых аргументов не было, да и кому они нужны в нынешнее-то время?
- Вам помочь? - галантно предложил виновник всего этого рыбного происшествия, пока девушка обдумывала как восстанавливать расплывшиеся буквы на архивных документах.
- Конечно, помочь, - кивнула Уайт, продолжая восседать в лужице рыбьей слизи, и беспомощно протянула ручки. Да-да, та самая женская профессиональная беспомощность, согласно которой рядом с мужчиной она в трех ключах путается и на кнопочку в лифте не знает каким пальчиком нажать, дабы дать ему повод проявить себя героем-спасителем.

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Девушка постепенно начинала заводиться. Эндрю даже не мог представить, что такой ангел может говорить так резко и раздраженно. И он вовсе не понимал причину ее гнева. Да, он виноват, это правда. Но зачем тогда устраивать скандал на ровном месте?
- Да чихать я хотела на Вашего дракона, Вы мне объясните лучше почему мое новое платье безнадежно испорчено Вашей рыбою?! Вы что, не видите куда идете? - девушка иронично взглянула на мужчину. Эндрю, соберись, тебе же целых двести... нет, триста... да, триста лет! Ты должен быть немного смелее! подумал он. На деле же он скромно потупился и стал изучать трещинки в полу.
- Я видел, но ветер... знаете... не слишком попутный... А платье... - он взглянул на изящный, но теперь безнадежно испорченный наряд. - Его уже нельзя вычистить нормально, извините меня за мою неловкость...
- Нет-нет-нет, ни за что... - тут ангел сделала паузу и для верности покачала головой, - торт со сливками подойдет, - неожиданно промолвила она, будто бы цитируя кого-то. Эндрю поднял на нее глаза, не зная, что и говорить, но девушка рассмеялась, искренне и необычайно заразительно.
- Вы мне подняли настроение, и я готова простить Вас, но в самом деле торт был бы очень кстати, - девушка вновь улыбнулась.
- Шоколадный или клубничный? - на всякий случай переспросил Эндрю, восприняв эти слова абсолютно всерьез. Но все-таки он улыбнулся в ответ и еще раз в задумчивости почесал затылок рукой. Обезоруженный взглядом ангела, он снова покраснел и как бы невзначай заявил: - Я люблю шоколадный. С бисквитом и взбитыми сливками.
На его предложение помочь девушка ответила неожиданным согласием. Она мило протянула ему руки, будто ребенок, доказывающий свою наигранную беспомощность. Эндрю постарался собраться с мыслями. Он собрал воздушные потоки вокруг незнакомки, затем взял ее за руку и приподнял над полом одной лишь силой мысли. Ветра мягко поддерживали прелестницу, мужчина же старался не прикасаться к ней слишком сильно. То ли природная скромность, то ли джентельменство взыграло в нем, но он решил не трогать ее, чтобы, не дай бог, не оскорбить ее чем-либо.
- Вам так удобно? - с улыбкой спросил он, делая так, что девушка оказывалась будто сидя в воздушном кресле.

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Элис закатила глаза, ситуация нелепее некуда, еще рыба эта пахучая. Мисс Уайт с присущей ей разборчивостью рыбу не любила от слова совсем. А тут понимаете, столько и сразу. Мужчину, который так и не представился, очень хотелось постыдить, однако он с этим прекрасно справлялся и сам.
- Я видел, но ветер... знаете... не слишком попутный... А платье... - И тут он наконец заметил её платье, скользнул взглядом по стройной фигурке и... совсем засмущался. Игривая Элис еще и повела плечами, чуть склонила голову, сверкая взглядом из-под волнистой челки, - конечно, как тут не засмущаться.
- Ах, ветер... Ну что ж, - начала было Уайт длинную и бессмысленную речь, но тут этим самым ветром её приподняло над полом и будто в воздушное кресло опустило. Если бы не рука этого господина, Элис бы даже испугалась. Но предаваться панике, ощущая крепкую, сильную ладонь, оказалось совершенно невозможно.
Она улыбнулась, глядя на собеседника:
- Шоколадный, я тоже люблю шоколадный. - И наверное, это была самая главная и самая правильная фраза во всем их нелепом знакомстве. Без глупостей и словесной шелухи, без всяких заморочек и "правильностей".
Вот так вот, глядя почти незнакомому мужчине в глаза, Элис была готова согласиться на что угодно, и за это ощущение стоило бороться. Нет, у нее, конечно, было много знакомых мужчин, самых разных характеров, но ни с одним не возникало чувства, что человек её. Это что-то на уровне лопухоидной химии, психологической совместимости, и Древнир знает чего еще, но оно было. И Элли точно знала, что бы ни произошло теперь в жизни, это чувство она никогда не сможет забыть, пронесет его сквозь время и пространство.
- Как Вас зовут? - Тихо, и каким-то таким непривычным тоном, теплым что ли, спросила она.

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
Сидя на его воздушных потоках, девушка лучезарно улыбалась, забавно сверкая своими большими и чистыми голубыми глазами. Эндрю подумалось, что в них он видит море, которое так любил дракон, что прямо сейчас ждал его со всей этой необыкновенно вонючей рыбой.
- Ой, рыба! - Эндрю наконец отвлекся от собеседницы. Он взмахнул рукой, и вся треска, скумбрия, сельдь и еще черт знает сколько рыбы полетели обратно в бочку. Маг честно старался сосредоточить свое внимание на морепродуктах, но глаза поминутно возвращались к девушке, что сейчас вольготно сидела в его импровизированном невидимом кресле. Странно, со мной ведь раньше не было такого... подумалось Эндрю. И действительно, раньше ему не приходилось так отчаянно жестикулировать левой рукой, чтобы сохранить власть над ветром.
- Шоколадный, я тоже люблю шоколадный, - неожиданно сказала магичка, светло улыбаясь. Повинуясь какому-то неизвестному порыву, Эндрю почти с надеждой:
- Тогда давайте потом выпьем по чашечке чая вместе с шоколадным тортом? Мне бы очень хотелось, чтобы вы пришли... - а уж сколько сил ему стоила эта фраза, он даже боялся представить!
Неужели хоть какая-то девушка обратила на него внимание? Да еще и такая красивая? Эндрю не хотелось вспоминать о всех тех девочках и женщинах, которых он встречал. Они были для него слишком обжигающими или наоборот слишком холодными... Но эта девушка отличалась от всех других... Она была какой-то родной, будто бы маг, абсолютно не страдающий от такого одиночества, ждал ее всю свою долгую жизнь.
- Как Вас зовут? - тем временем спросила ангел с какой-то необычной интонацией. Эндрю даже не сразу сообразил, что спрашивают именно его.
- Эм-м-м... Мистер Эндрю Блэквуд... Но... э-э-э... для вас можно просто Эндрю... - выговорил он почти на одном дыхании. - А... как Вас зовут?

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Собеседник одним взмахом руки собрал всю свою рыбу, Элис только моргнуть успела, и нет рыбы, только грязное платье и висячий в воздухе пиджак этого странного мужчины. Девушка даже вознегодовала - раз все так просто, то чего он ждал-то все это время, и заставлял ее сидеть в неуютной кучу рыбы?! Но взглянула на него, и злость куда-то испарилась: так заинтересованно, так восхищенно он на нее смотрел.
Тогда давайте потом выпьем по чашечке чая вместе с шоколадным тортом? Мне бы очень хотелось, чтобы вы пришли...
От захлестнувшей её смеси чужого волнения, надежды и чего-то ещё, Элли на секунду стало жарко где-то в районе солнечного сплетения. "Что за ерунда?" - подумала мисс Уайт, никогда способностями эмпата не блиставшая. На магическом уровне у них тоже что-то было не в порядке, а может день сегодня был такой неправильный.
- Давайте, но сначала помогите мне очистить платье - не могу же я в таком виде идти в кабинет начальства! - сказала девица, осматривая фронт работ. Все же, до обеденного перерыва еще час с небольшим, а Глава департамента прав магторговли не любит опаздывающих сотрудников.
Мистер Эндрю Блэквуд... Но... э-э-э... для вас можно просто Эндрю...
- Так вот, Эндрю, запомните, я люблю черный чай с двумя ложками сахара, шоколадный торт и домашний пудинг, - старательно удерживая на лице серьезное выражение, сказала Элис, сама не понимая с чего её так тянет с ним кокетничать.
- А меня зовут Каролина Эммануэль Луиза-Виктория, - обернувшись через плечо, чтобы кинуть очищающее на свою спину и предвкушая ошарашенное выражение лица Эндрю Блэквуда, представилась Элли.  
- Или можно просто мисс Элис Уайт, - смилостивилась девушка.



Последний раз редактировалось: Элис Блеквуд (Ср 30 Окт - 7:33), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : к черту спойлер!)

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
Уборка морепродуктов чем-то не устроила прелестницу, Эндрю даже не понял, чем. Он сложил всю рыбу в бочку и поставил емкость у стены, дабы кто-нибудь не наткнулся на нее. Вышло бы очень неудобно, ну да Эндрю знал, насколько, ведь минуту назад он уже испытал это на своей собственной шкурке.
- Давайте, но сначала помогите мне очистить платье - не могу же я в таком виде идти в кабинет начальства! - наконец промолвила девушка. Она осмотрела пол с лежащей на нем россыпью различных бумажек и документов. Эндрю решил больше не смотреть на собеседницу, поэтому он вышел из позы лотоса и встал ногами на твердый и слегка прохладный пол. Пиджачок продолжал висеть в воздухе, и маг надеялся, что он уже достаточно привязан к нему, чтобы не следить за предметом одежды.
- Отрезвонум нормаликус, - четко проговорил англичанин универсальное заклинание для отрезвления и поднятия духа. Ему нужно было собраться с мыслями и продолжить уборку бумажек.
- Так вот, Эндрю, запомните, я люблю черный чай с двумя ложками сахара, шоколадный торт и домашний пудинг, - совершенно серьезно сказала нимфа, при этом завораживающе сверкая голубыми глазами. Будто смеется над чем-то. Но Эндрю не понял этого. Не умел он читать эмоции людей, когда состояние дракона он расшифровывал по одной морщинке на чешуйчатых мордах. Тем более его несказанно смутило то, что девушка обращается к нему так по-простому. По имени его не называл никто последние лет двести...
- А меня зовут Каролина Эммануэль Луиза-Виктория, - девушка как раз вовсю очищала свое прелестное платьице. Эндрю округлил глаза от удивления, но ангел вдруг мягко поправилась: - Или можно просто мисс Элис Уайт.
- О... Мисс Уайт... Я сейчас уберу ваши документы, вы только не уходите никуда... - упустив тот факт, что Элис теоретически никуда не может уйти (ибо она находится в воздухе), он спокойно произнес:
- Бумазейкус выползанус, - слава богу, чтение заклинания для перемещения бумаги (а также его контроль) вернули ему уверенность, которой ему так не хватало. При этом он старался не смотреть на Элис, мало ли что. Когда вся бумага была собрана в аккуратные стопочки (причем в Древнир поймешь каком порядке), он промолвил: - Пылесоссимо!
Заклинание для уборки требовало менее жесткого контроля, поэтому маг уже с легкостью стирал им пятна от рыбьего жира на полу. Кольцо Эндрю, украшенное черным прозрачным ониксом, без передышки выпускало все новые и новые зеленые искры.  Когда мужчина закончил с уборкой, он осторожно опустил красавицу на землю, контролируя воздух двумя руками. Странно, а ведь он даже не помнил, когда в последний раз так делал. Скорее всего в классе втором Магфордской школы. Думая об этом, маг сам не заметил, как потерял контроль, и Элис благополучно упала, пролетев до пола оставшиеся полметра.
- Вы не ушиблись? - Эндрю был уже тут как тут с заранее заготовленными извинениями.

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
Элис все чаще казалось, что она живет в каком-то ирреальном мире: чего стоили одно только глупые указания магистров, а внезапные всплески обжорства у всех сотрудников (О, это милая и длинная история), а рыба, рыба в этом оплоте бюрократизма на сорок седьмом этаже Магщества! Нет, этот мир положительно сошел с ума, и мисс Уайт вместе с ним, раз столько места в её мыслях занимают эти недостойные внимания морепродукты. Вот о чем думала девушка, очищая своё красивое платье в блестках. И чего ей вздумалось одеть сегодня именно его?
- Мистер ээ.. Блэквуд, - с трудом вспомнила она фамилию нового знакомого. Впрочем, в голове Элис мало что задерживалось подолгу, она жила кратким моментом, секундой, вспышкой, - как давно вы работаете в Магществе?
Глупый, очень глупый вопрос, можно даже сказать - преступно глупый вопрос. Но ничего другого, охваченная странным ощущением от его, мистера Блэквуда, присутствия, Уайт так и не сумела выдумать. Столь нетипичный работник Магщества, Эндрю казался ей замечательным, самым-самым добрым и располагающим к себе. Элис, сама того не замечая, открыто и радостно улыбалась, глядя на него. Неприступная кокетка, всегда отвергающая знаки внимания молодых людей, дававшая отставку желающим пригласить её на свидание, отчего-то не только согласилась выпить с Эндрю по чашке чая, но и с удовольствием и нетерпением ожидала этого самого момента.
Я сейчас уберу ваши документы, вы только не уходите никуда...
- Ах, да, спасибо большое, - вынырнула из своих мыслей мисс Уайт, и тут же добавила по своей привычке смущать молодых людей, - Вы такой заботливый, и глаза у Вас такие красивые. Едва сказав эту чушь, Элис беззаботно рассмеялась.
- Скажите мне, который час? И где мы сегодня с Вами встретимся? Я надеюсь, Вы не против сегодняшнего вечера? - И кто бы мог подумать, что в детстве мисс Уайт была очень застенчивой девочкой, с кучкой комплексов и прекрасными манерами. Пожалуй, никто; а Элис втайне гордилась плодами многолетней работы над собой и своим характером.
Она с интересом наблюдала, как мужчина наводит порядок, мастерски управляясь "домашними" заклинаниями. Её просто восхищали мужчины, умевшие мыть посуду, готовить и наводить порядок, так как сама Элли считала эти дела поистине героическими и всячески от них увиливала, утверждая, что она де вовсе не герой и быть им собирается крайне редко.
Но тут, отвлекшийся на что-то мистер Блэквуд её уронил. В ужасе распахнув глаза и судорожно ища за что зацепиться руками, мисс Уайт полетела вниз. Лететь было, собственно не много, но чтобы испугаться - хватило.
- Ах, Древнировы тапочки, что ж это было? - не отошедшая от потрясения Элис смотрела на мужчину широко раскрытыми глазами.
- Вы не ушиблись?
- Что? Нет, не знаю. Я испугалась, - заявила она, слегка собравшись с мыслями, - я боюсь падать. Почему мистер Блэквуд её не поймал - оставалось для девушки загадкой.

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
- Мистер ээ.. Блэквуд, как давно вы работаете в Магществе? - неожиданно спросила его Элис.
- Ну... - Эндрю сильно задумался. Он не мог посчитать, сколько он тут работает. Года, а то и десятилетия для него проходили абсолютно незаметно, но все же он смог собраться и посчитать. - Я работаю здесь около ста лет. Это совсем немного, поверьте, - он неожиданно тепло улыбнулся ей.
- Вы такой заботливый, и глаза у Вас такие красивые, - девушка неожиданно рассмеялась. Эндрю же дернулся как ошпаренный. Глаза у него были совсем обычные и ничуть не красивые. Нет-нет, и он не будет верить этой прелестнице. Даже если она дочка самого Древнира.
- Скажите мне, который час? И где мы сегодня с Вами встретимся? Я надеюсь, Вы не против сегодняшнего вечера?
- Сейчас уже около четырех. Да-да, давайте встретимся! - с уверенностью закивал Эндрю. - Может, где-нибудь в Лондоне вас устроит? В Оксфорде просто отличные виды!
Упав, она вскрикнула, зачем-то упомянув домашнюю обувь Древнира. Эндрю не понял, зачем, но после его вопроса, вид у Элис был слегка недоуменный.
- Что? Нет, не знаю. Я испугалась, - уверила она его, - я боюсь падать.
Кто знает, что нашло в этот момент на светлого. Это не было дежурное сострадание божьего одуванчика или всемирная любовь хиппи. Это был неожиданный и необыкновенно теплый порыв чувств, будто бы за один миг Эндрю познал что-то более светлое, еще более чистое и прекрасное, что он чувствовал обычно. Он мягко обнял девушку, в один миг пожелав, чтобы с ней все было в порядке. Он даже еще не понял, что прикасался он к человеку в последний раз лет сто назад, еще до работы в Магществе. Ну а когда понял, то мягко отстранился от нее и, встав с пола (до того он присел, чтобы получше осмотреть Элис на предмет повреждений), он дежурно отряхнулся и постарался не смотреть на магичку.

vol. 13
Anonymous

Гость

Гость
Элис не прекращала улыбаться - такой он забавный этот мистер Блэквуд, но кто его знает по какой причине, он ей бесконечно нравился. И чертами лица, и поведением, и голосом, и слегка неуклюжими попытками помочь. Не совсем, конечно, "рыцарь без страка и упрёка в сверкающих доспехах", но очень к тому близко. Элис, по крайней мере, готова была ему довериться, и это-то и пугало. Все маги знают, что нет просто предчувствуй, просто снов и просто мыслей - все это имеет значение, и при том огромное. Мисс Уайт было интересно и страшновато в одно и то же время. Но в глубине души она, конечно, понимала: Эндрю не таит никакой опасности, и это чувство доверия у неё вовсе не магического происхождения, это нечто иного, настоящее - можно бы сказать истинное, но такими словами волшебники не разбрасываются и стараются как можно реже использовать. Истина - это не хорошо и не плохо, это нечто, от чего нельзя убежать, что нельзя изменить, это то, что настигнет вас в любом случае.
Может, где-нибудь в Лондоне вас устроит? В Оксфорде просто отличные виды!
Элис вновь улыбнулась, - Конечно, не против - я люблю Лондон. Заходите за мной после работы, в шесть, если успеете разобраться с драконом. Я на 107 этаже работаю, в архиве. Если нет, то встретимся в каком-нибудь кафе на ваш вкус в половине восьмого, идет?
Красавица не пыталась выбраться из его объятий, ей нравилась его мягкость и нежность. Впрочем, любому другому нахальному мужчине за попытку её обнять прилетело бы весьма препротивным сглазом. Именным, так сказать. У темных магов, проживших довольно долго всегда были несколько в арсенале, даже если они не связаны профессионально с магией и не задались целью совершенствоваться магически.
- Вы любите клубничные леденцы? - вдруг спросила Элис. Сегодня у неё был запланирован поход в кондитерскую. Любящая сладкое волшебница могла есть сладости коробками и десятками упаковок, пока ей не станет плохо. Поэтому в целях ограничения себя любимой от соблазна, она ходила в кондитерскую раз в месяц . И назначая встречу вечером, она вспомнила и о походе в кондитерскую.

vol. 14
Anonymous

Гость

Гость
По ощущениям Элис была такой теплой, мягкой, что Эндрю невольно начал задумываться о том, чтобы прижать ее к себе и не отпускать. Желательно до конца дня, а там посмотрим. Что же со мной такое? он встряхнул головой. Как мартовский дракон, ей-богу. Под мартовским подразумевалось состояние дракона раз в двенадцать лет, когда ящерка становится слишком любвеобильной. Эндрю казалось, что Элис очень красива. Даже лучше дракона... Нет, всех драконов. Что-о-о?! И я это сказал?! Стыд-то какой! манеры джентельмена, которые были для него естественны как воздух, которым он управляет, сейчас нагло испарились. Леди сидела на полу рядом со стопкой бумажек, а он даже не поможет ей встать? Когда Эндрю уже опомнился, он услышал свою собеседницу:
- Конечно, не против - я люблю Лондон. Заходите за мной после работы, в шесть, если успеете разобраться с драконом. Я на 107 этаже работаю, в архиве. Если нет, то встретимся в каком-нибудь кафе на ваш вкус в половине восьмого, идет?
- Идет! - захотелось прыгать до потолка от радости. Свиданий у мистера Блэквуда было столько же, сколько у драконов волос. Иными словами ни одного, поэтому ему жутко хотелось попробовать что-то новое. Причем именно с Элис, именно с этой прелестницей. - Я рад тому, что мы встретились, мисс Уайт. Надеюсь, вы окажете мне честь провести некоторое время в моем обществе, - улыбнувшись, добавил он. Пусть несколько официально и вообще не похоже на тот беспредел, что он вытворял несколько минут назад, но хоть что-то. Блэквуд взмахнул рукой, и ветер поднял мисс Уайт и поставил ее на ноги. Тут-то уже Эндрю и вспомнил о драконе.
- О, Боже! - воскликнул он, соображая, сколько времени он потерял. - Я опаздываю, бессовестно опаздываю!
С этими словами пиджачок мягко опустился на плечи Эндрю, а бочка с рыбой поднялась над полом.
- До свидания, мисс Уайт! - взволнованно пробормотал Блэквуд, стартуя с места и дальше по коридору. Бочка теперь в целях безопасности тщательно контролировалась. И хоть азиатский дракон в последствии оказался очень милой личностью и даже простил Эндрю его опоздание, все мысли светлого мага были направлены на свидание с прелестной незнакомкой.
Персонаж Эндрю Блэквуд

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Её безоговорочному согласию мистер Блэквуд был настолько откровенно рад, что Элис ничего не оставалось как развести руками и наслаждаться этой картиной. Волшебнице, все еще работающей в архиве в качестве наказания, нравилось наблюдать за искренними проявлениями чувств и эмоциями в том числе. Действительно, о человеке можно было понять много нового, если внимательно присматриваться к его поведения и выказываемым эмоциям.
Я рад тому, что мы встретились, мисс Уайт. Надеюсь, вы окажете мне честь провести некоторое время в моем обществе,
Ой, только что ножкой не расшаркнулся. Англия, Англия... - мысленно покачала головой мисс Уайт. Себя она почему-то англичанкой не считала, скорее француженкой - так сильна в ней были неукротимая жажда жизни, передавшаяся от матери, наполовину француженки. Хотя, английская самостоятельность и серьезность в ней были, развивать их молодая магесса не спешила, да и не считала нужным.
- Всенепременно окажу, - она едва удержалась от обращения "милорд", но в легком подобии реверанса все-таки склонилась, пряча улыбку.
Я опаздываю, бессовестно опаздываю! До свидания, мисс Уайт!
- Конечно-конечно, до свидания, - поспешно кивнула работница Магщества. Вот чудак, а где встретимся и не уточнил! Элис бросила ему вслед заклинание-маячок, совсем безвредное и практически необнаружимое - просто чтобы знать, где он будет её ждать, если не успеет зайти после работы. Странные, неблагородные методы скажете вы? Мисс Уайт могла бы с вами поспорить: вреда никакого, сплошная польза.
Ведьма тряхнула головой, отчего светлые локоны рассыпались красивейшим образом, удобно перехватила папки с документами и отправилась в сторону своего нелюбимого архива. На ходу проверяя целостность и чистоту листов с секретными данными за тридцатые годы прошлого столетия, она звонко цокала каблуками в сторону лестницы.

vol. 16
Anonymous

Гость

Гость
Можно закрывать)

vol. 17
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Обоим по 140.
Персонаж Лайма Гага

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения