Бедность не порок, а вот любопытство...

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Anonymous

Гость

Гость
Название: Бедность не порок, а вот любопытство
Место:Санкт-Питербург
Время: [02.08.35]
Участники:Михаил Романов, Рита Ламикина
Краткое описание: Начало конца лета, и Ламикина решила съездить в такой прекрасный город, как Питер, по своим сомнительным делам. В это же время там оказывается Михаил, и встает на пути Рита, после чего лезет в ее дела, а это очень не нравится Ламикиной
Начало:
Михаил прилетает в Питер, и пока еще не знает, что скоро столкнется с Госпожой Ламикной

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Говорят, Санкт-Петербург - это город дождя и интеллигентов. Михаил Романов никогда не верил этому, так как сам прожил в Питере немало времени и знал, что все это неправда. Истинные питерцы обижались, когда про них так говорили, и Миша их прекрасно понимал. Как можно утверждать, что Питер дождлив, когда в этот день светило яркое солнышко и признаков осадков не наблюдалось вообще?
Юноша наматывал круги по городу, радуясь, что его никто не видит. Позади себя он оставлял только ветер и пыль, да и те развеивались. Сейчас у него было настроение маленького десятилетнего проказника. Ему хотелось чего-то веселого и одновременно опасного. Как бы он заметил в своем обычном состоянии, у него просто детство кое-где играет. Непонятно только как, откуда и почему оно играет. И куда наконец заведет его это "детство"...
Пересекая один из шумных бульваров города, Михаил увидел кое-кого. Этого "кое-кого" он пока что не узнал, но инстинктивно чувствовал, что с ним надо поздороваться. Он затормозил рядом с маленькой фигуркой девушки, сначала проехав несколько метров на кроссовках, а затем упав на четвереньки. Девушка как раз стояла рядом с ним, и, к своей радости, Миша узнал ее.
- О! Рита! Какими судьбами? - он вскочил с дорожки. - А я вот здесь пробежкой. Ну вроде как проездом... Как делишки? - прикинулся он простачком.
Он оббежал по кругу явно недовольную Риту, подняв легкий ветер.

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Ненавижу большие города! Ненавижу.. Что я там еще ненавижу? Много чего, но в данный момент их больше всего!
девушка шла в неизвестном для всех направлении, и направлении, очень известном ей. Петергоф! До пункта назначения ей идти еще очень долго, а пока девушка находилась рядом с Исакиевским собором.
-Может легче было бы полететь в этот чертов Петергоф, а не добираться туда пешкодралом? Боже, и какая муха меня укусила оставить доску в отеле? ладно, разберемся. Телепортацию еще никто не отменял, но и делать это все в столь людном месте тоже неразумно. Ладно, пока прогуляемся, это тоже полезно...
Тихо напевая, девушка отправилась туда, где по ее мнению находился Петергоф. Мне просто необходимо туда попасть...
Внезапно рядом с девушкой остановился парень. Из того, что они ее узнал, она сделала вывод, что это ученик Тибидохса. еще через пару секунд она знала его имя, фамилию и курс.
Парень, я с тобой не знакома, но меня знаешь ты, из чего я делаю вывод, что я достаточно популярная личность в школе.
Как только девушка закончила, юноша начал бегать вокруг нее, поднимая пыль. Ага, значит мы такие быстрые, да? Ну ничего... Это исправимо.
С помощью заклинания девушка узнала, в какой точке будет парень в определенный момент, и махнув рукой, прошептала заклинание. В следующую секунду бедняга полетел в дерево.
Что ж, не буду врать, что рада была увидеться, хотя бы просто потому что это не так. Ладно, пока.-произнесло девушка, с жалостью глядя на парня, который теперь валялся на земле, и телепортировалась. Она оказалась перед входом в музей с билетом в руке. Что ж, а теперь на поиски.
Поиски заняли не много не мало пятнадцать минут. Когда девушка оказалась в нужном зале, она огляделась. Рядом было несколько человек, но это не стало для нее проблемой. Она приказала им исчезнуть, и те выполнили приказ. С подошедшей группой она поступила так же, и когда они ушли открыла дверь. Это была лестница, ведущая в подвал. Ее использовали слуги, и Рита отправилась именно туда. Хмм... Как-то все очень-очень гладко и тихо. Не к добру это, не к добру...-думала девушка, осторожно спускаясь по лестнице, и освещая дорогу мечом, который появился у нее в руках чуть ранее.
Она еще не знала, что уже не одна.

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Михаилу очень не понравился эффект "знакомства с деревом". И ладно хотя бы просто знакомство, но поцелуй... да еще и всей головой... и еще на глазах сотни лопухоидов... Что ж ты за фрукт такой, а, маракуйя ты экзотическая? Джаботикаба, блин! так, перебирая в голове еще сотни две видов различных фруктов (как экзотических, так и не очень), он начал проверять работоспособность своей быстрой тушки. Поочередно подвинув всеми конечностями и поздоровавшись с кучей слегка офигевших от такого зрелища людей. Затем, убедившись, что все работает исправно, он встал и быстро-быстро покрутился вокруг своей оси, вызвав небольшой ураган. Впрочем, он быстро рассеялся, как и Михаил. Риту Ламикину он знал не понаслышке. Стервозный фрукт. Как раз для любителей адреналина... В общем, в его воображении девушка уже прочно обосновалась в группе фруктов, причем особо наглых. Кумкват оборзевший! обозвал он ее еще раз, но потом подумал, а почему она его, собственно не знает? Нет, то есть, если бы она была не в курсе вообще его персоны, то она бы ответила по-другому, а она была в курсе и... Из своих путаных объяснений Михаил сам ничего не понял. Он лишь прокручивал в голове ее последнюю фразу:
- Парень, я с тобой не знакома, но меня знаешь ты, из чего я делаю вывод, что я достаточно популярная личность в школе...
Точно! Она порылась в его голове. Но как? На нем же столько щитов. Бредя по улице, Михаил задумчиво дергал свою сережку. Под конец от таких терзаний мочка покраснела, но это все равно его не остановило. Он все думал о необычном телепате. Да идиотка она, а не телепат! Популярность никогда ни на кого хорошо не действовала! Подумав, Михаил вслух и громко прибавил:
- Женщины! - и проходящие рядом мужчины кивали ему, как бы соглашаясь.
Михаил опять пустился в стремительный бег. Он наматывал круги по улочкам Питера, ища сварливую одноклассницу. И, через пару минут, он нашел ее на входе в какой-то музей. Пока он следил за ней, но понимал, что это скоро будет обнаружено. И, заперевшись на все возможные и невозможные телепатические щиты, он начал придумывать способ остановить паршивку. И его осенило... Да я гений! подумал Михаил, щелкнув пальцами.
Тем временем, девушка уже осторожно начала спускаться в подвалы музеев Петергофа, освещая себе путь. Миша юркнул за ней. Хорошо хоть в темноте его не видно... Он старался не думать громко, чтобы не привлечь внимание. Лишь только когда он оказался прямо за ее спиной, он мысленно заорал:
А-а-аве, Мари-и-ия!!!
Но, так как эту песню он до конца не знал, он начал выкрикивать строчки из каких-то идиотских хитов прошлого и занудных романсов. И все на разные голоса.
О бо-о-оже, како-о-ой мужчи-и-ина-а-а!!! Вот я кладезь, блин, нужной информации...
А-а-аллилуйя!!! А-а-аллилуйя!!!
Какая бо-о-оль, какая бо-о-оль!!. (правда, почему исполнителю было больно, Миша не помнил).
Да-да-да-да-да, это Кавказ!!!
Это была последняя строчка перед тем, как парень вышиб из ее рук светильник и свернул ей руки за спиной.
- Попалась, дорогая! - нарочито хищно прошипел он.

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
Тот ужас, который сейчас раздавался у девушки в голове не передать словами. Это были дикие песни, причем их исполнитель явно фальшивил. девушка решила, что больше она не станет подвергать себя таким пыткам, и просто закрыла сознание.
Теперь объясняем. Девушка даже не подозревала, что она теперь не одна, а песни, как она думала, были телепатической иллюзией, которая была специально ля того, чтобы ее отвлечь, а когда это сработает, ее уничтожат. Поэтому Ламикина решила не отвлекаться, и никак не реагировала на них, а после и вовсе захлопнула сознание так, как умела только она. Единственное, только теперь она тоже не могла читать ничьи мысли, так же, как и ее мысли тоже никто не смог бы прочесть.
Так девушка и шла до тех пор, пока кто-то на нее не набросился и не выбил из ее рук меч.
Попалась, дорогая,-прошептали ей на ухо. По всей видимости да, вот только вопрос, причем вполне справедливый.... КОМУ Я, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ПОПАЛАСЬ?!!!
Узкая лестница с каменными ступеньками была не самым устойчивым местом, поэтому девушка полетела вниз вместе с тем, кто на нее напал. Он как и прежде держал ей руки за спиной, и нужно сказать, что держал очень и очень крепко, чем доставлял девушке некоторые неудобства.
Единственное, что радовало Риту, так это то, что она упала на парня, а это был именно он. Девушка попыталась вырваться, но бесполезно. Ламикину раздражало то, что у ее руках нет меча, он остался на лестнице. Только она подумала о том, что хочет его вернуть, так сразу же меч полетел в направлении девушки, направленный острием на нее, словно хотел проткнуть насквозь.
Девушка почувствовала, что того, кто ее держал, объял ужас. Ну конечно, как же тут не испугаться, когда на тебя летит легендарный меч, и с минуты на минуту тебя не станет. Сама Рита даже не дернулась, а только улыбнулась. Она знала что сейчас произойдет. Оружие вошло в девушку, и заняло в ней свое место.
По правде говоря, когда такое случилось в первый раз, девушка не на шутку испугалась. У нее даже было желание отказаться от подарка, и оставить меч у того, кому она принадлежал, а именно у эльфа- учителя, но немного подумав, она решила, что не станет так делать. Уже в тот момент меч стал ее частицей, без которой Рита уже была не Рита.
Отпусти меня!!!-ответа не последовало, да и просьба тоже не была исполнена.-Ладно, что ты хочешь? Нет, не так... Давай договоримся... Ты меня отпускаешь, и я обещаю, что не убью тебя... Честно.
ЕЕ отпустили. Первым желанием было вцепиться в горло этому недоумку, и не отпускать, пока он не перестанет дергаться. Однако, она этого не сделала. Ну а что? Если я вцеплюсь, то обязательно сломаю ногти... А я так не договаривалась. Ладно, пусть живет...
Девушка наконец-то вышла из своих мыслей, и повернулась к парню. Ей хотелось смеяться и плакать. Это был тот, кто доставал ее в парке, и после этого познакомился с деревом поближе.
Что ж, знакомство с деревом прошло успешно. Сейчас я могу устроить тебе знакомство с камнем, а потом перейдем еще к каким-нибудь материям. К каким, выберешь сам.
Девушка решила, что и так потратила на него слишком много своего времени и внимания, и пошло вдоль стены комнаты. Она была круглая, освещенная несколькими факелами. Кое-где все же было очень темно, и чтобы узнать, там ли то, что нужно девушке, ей приходилось проводить по стене рукой. В какой-то момент ей показалось, что она нашла какой-то рычаг, и теперь поиски окончены, но на соамом деле в комнате появилась огромная черная змея. В этот момент девушка оказалась рядом со своим спутником, и повернувшись к нему сказала:
Мишуня, как ты относишься к рептилиям? Не хочешь себе милого домашнего питомца? Нет? Как жаль, но ничего. Может поможешь беззащитной девушке, или так и будешь стоять как истукан?
В руках у четверокурсницы уже был меч. Зная, что змея их прекрасно понимает, дальше девушка говорила уже в голове у парня, и ей совсем не мешали его блоки.
Это страж. Ни в коем случае не смотри ему в глаза, и постарайся как можно меньше прикасаться к мену. Его кожа отравлена, и даже не исключено, что может вызывать мгновенные галлюцинации.Как с ним справиться, я пока не знаю. но думаю. что это не так трудно, как кажется на первый взгляд. Ну все, инструктаж окончен, преступаем к действию.
Рита с Мишей достаточно быстро расправились со змеей, и уже через полчаса перед ними лежал ее труп. Девушка подошла к стражу, и воткнула в него меч. Вопреки законам физики и возможно, что биологии, по клинку поползла кровь, скапливаясь в сосуде, который напоминал драгоценный камень, вставленный в рукоятку. После того, как камень заполнился им, Рита вытащила его, и вставила новый.
Вот мне очень интересно знать одну вещь... Какого ты за мной пошел?

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Кажется, Михаил не рассчитал свои силы. Он отправил себя и девушку в "совместный полет". Небольшая, но увесистая тушка девушки придавила его, и Михаил попытался не издать ни звука, дабы стоически это перенести. Еще и сознание закрыла! Вот ведь фрукт. Остается надеяться, что моя стихийная телепатия поможет мне и теперь! и теперь Миша молил себя и свои способности, дабы они хоть иногда проявлялись в нужный момент. Правильно мама говорит. Я бездарь. Зато симпатичный, этих утешений ему показалось достаточно, дабы поставить на место свое уязвленное самолюбие.
Вдруг Михаил увидел какую-то непонятную металлическую штуковину, похожую на меч и, по всей видимости, острую. Огромная зубочистка стремительно приближалась к ним острием вперед. Самое время звать мамочку, попытался пошутить Миша, однако понял, что дорогая воительница не только не посмеется, а еще и посоветует подобрать сопельки и сменить подгузник на всякий пожарный. И почему такие дамочки не имеют чувства юмора?
- Отпусти меня!!! - истерично взвизгнула девушка. - Ладно, что ты хочешь? Нет, не так... Давай договоримся... Ты меня отпускаешь, и я обещаю, что не убью тебя... Честно.
И Миша отпустил. Быстро вскочил на ноги, подумал, что семейной жизни с такой убийцей не выдержит ни один мужчина, будь он трижды терпеливым.
- Да, девушка, вам стоит провериться у психиатра, - ухмыльнулся Миша, заранее зная ответ. Скорее всего воительница прошипит что-то вроде "Тебе самому психиатр нужен!" И Романов этого не отрицал. С его-то мировоззрением и глюками, что его постоянно преследуют.
Слепая ярость на лице девушки сменилась странным удивлением. Она его еще и не узнала! Вот ведь память! Ну не все ж такие злопамятные слоны как ты, Мишутка!
- Что ж, знакомство с деревом прошло успешно. Сейчас я могу устроить тебе знакомство с камнем, а потом перейдем еще к каким-нибудь материям. К каким, выберешь сам. - ехидненько сказала девушка. Спокойный и все так же злопамятный как слон Миша пожал плечами и многозначительно изрек:
- Материи разные бывают. Раз уж ты дала мне возможность выбора, то я желаю нового знакомства с кислородом, а то тут дышать совсем нечем. А камни я не люблю. Они больные. - потом, немного подумав, он сказал: - Слушай, ты же нормальная девушка и, держу пари, не старше меня. Чего ты строишь из себя тут... многозначительный фрукт?
Девушка пошла внутрь огромного подземелья. Со скоростью ветра и с его же бесшумностью Михаил последовал за ней. Уж очень ему стало интересно, чем может заниматься такая молодая, такая симпатичная (этого Романов не скрывал) девушка в таком жутком подземелье? Рыцари ей были не нужны, но мало ли что? На всякий случай он извлек из кармана перочинный ножик, заранее зная, что против нее он не справится. Ну ладно! Ноги-то есть, если что! Тем временем на свет выползла какая-то непонятная ленточка, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся большой черной гадюкой.
- Мишуня, как ты относишься к рептилиям? Не хочешь себе милого домашнего питомца? Нет? Как жаль, но ничего. Может поможешь беззащитной девушке, или так и будешь стоять как истукан? - самодовольно изрекла девушка.
- Тебе-то что? Ты и так все к чертям тут разрушишь! Считай, что я невинный зритель, - ответил он, слегка побаиваясь. Уж очень он не любил всяческих рептилий.
Это страж. Ни в коем случае не смотри ему в глаза, и постарайся как можно меньше прикасаться к мену. Его кожа отравлена, и даже не исключено, что может вызывать мгновенные галлюцинации.Как с ним справиться, я пока не знаю. но думаю. что это не так трудно, как кажется на первый взгляд. Ну все, инструктаж окончен, преступаем к действию. - раздался голос в его голове. Мишка приготовил нож и постарался придумать что-нибудь, чтобы хоть как-то помочь. Ну а зачем, собственно? Девушка только махнула мечом, и злобная змея была повержена. Да возгордятся воины, которым так хочется избавить мир от змеючек.
Дальше произошло нечто непонятное. Кровь из трупика изувеченной рептилии стала скапливаться в небольшой емкости у основания меча, скользя по лезвию, словно по венам. Миленько... Рита сменила сосуд и обратилась к нему, будто с высочайшего в мире постамента:
- Вот мне очень интересно знать одну вещь... Какого ты за мной пошел?
По крайней мере, Мише показалось, что этот постамент она видит в воображении. А он, такой маленький и бедный сидит на табуреточке и должен вроде бы упасть под ее величием.
- Просто захотелось. Твои похождения, дорогая, предмет разговоров многих. Да и мне стало скучно, - чеканя каждую фразу, ответил он.
Внутренне он ощутимо напрягся, стараясь быть наготове. Сюрпризов подземелий, типа маленьких змей, он не боялся. Но когда рядом стоит практически аналог этим сюрпризам, рисковать не следует. Миша был спокойным, однако попытался настроить все свои рефлексы на немедленное отступление, если что-то случится.

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
 Предмет разговоров говоришь? Конспирация не к черту. Хорошим это точно не закончится. Ну а ты слишком много знаешь. Мне придется тебя убить,-сказала Рита совершенно серьезно, однако по выражению лица Романова она поняла, что он ей не верит. А зря, очень зря... Как там говориться? Блажен кто верует, да?
Девушка повернулась к парня лицом, и выпустила в него искру. Тот упал, и больше не шевелился.
Девушка перешагнула через него, и отправилась в едва заметную дверь. Она должна была найти одну вещицу, из-за которой собственно говоря и отправилась в Питер. 
 Неизвестно, долго ли она бродила бы по коридорам, если бы не дорожка из человеческих костей. Однако... Немало народу пытались достать этот чертов медальон.... А получится только у меня... Надеюсь. во всяком случае...
Девушка прекрасно знала, что там будут ловушки, и уже даже ожидала увидеть столь привычные шипы в стенах, или же услышать звук сдвигающихся стен, но ничего этого не было. Ламикина уже желала об армии скелетов тех, кто не смог добраться до артефакта, но и этого не произошло, и это очень сильно напрягало девушку. Раз не произошло ничего из того, что известно мне. обязательно произойдет то, что мне неизвестно. И что это будет, кто мне скажет?
Конечно никто ничего никому не сказал, и девушке пришлось идти вперед даже не представляя что ее ожидает.
Ловушки не заставили себя долго ждать. точнее это было всего лишь одна ловушка. 
Девушка поняла, что она больше не в коридоре подземелья, а в вишневом саду с бокалом вина в руке. Интересно... На шее девушки болтался тот самый медальон, который она пыталась найти. Неужели достала, неужели выжила? Но как?:?? почему я ничего не помню. Сзади кто-то подошел.
Снова сбежала ото всех? Сидишь тут одна, никого не замечаешь. И что мне с тобой делать? После того, как ты выбралась из Питера, ты стала странная.-произнес парень. Девушка не могла понять, кто это, но сделала вывод, что он ее знает, при чем очень хорошо.
Выбралась? Из Питера? В каком смысле?
Опять все забыла?-с горечью в голосе произнес парень.-Пойдем прогуляемся, я все тебе напомню.
Тропинка, по которой шли парень с девушкой привела их к водопаду. Он был огромным, но почему то не естественно тихим.
 Парень поставил Риту спиной к водопаду, и положил ей руки на плечи. Ламикина попыталась скинуть их. потому что не любила, когда ее трогали, но не смогла. Она была словно парализованная, и не могла сделать ни шага. Парень стал ее толкать к обрыву, и в этот момент девушка поняла, как умирали те, кто пытался овладеть медальоном до нее. 
Ламикина уже начала думать, что все. конец близок, но тут на нее обрушился целый шквал мыслей, при чем совершенно чужих, общим смыслом которых были очень и очень "лестные" отзывы о темной. Именно это и помогло ей вырваться из объятий парня, и столкнуть его самого с обрыва. Ламикина закрыла глаза. А когда открыла их, увидела сияющую сферу, внутри которой был медальон
Недолго думая, девушка схватила его, и выбежала из комнаты. Там, где была сфера, начал появляться убийственный сгусток энергии. К ее немалому удивлению, она оказалась там, где оставила несчастного Мишу. Подбежав к парню, и сжав его руку она телепортировалась. Девушка оказалась в своем номере в отеле. Разув парня с помощью заклинания она оставила его на кровати, а сама отправилась в душ. Когда она оттуда вышла Романов уже начал приходить в себя, но глаза у него были еще закрыты. Переодевшись, она начала готовить парню очень крепкий кофе, потому что знала, что когда тот проснется, его давление будет чуть ли не на уровне трупа. Через три минуты Маши открыл глаза, и попытался встать. Ласковым, но в тоже время твердым движением она заставила его обратно лечь, и тут же начала отпаивать его кофе. Через некоторое время Романов уткнулся ей в плечо, и застонал.
Что, киса, совсем плохо? Ну прости, так нужно было. Пироженку хочешь, зая? кстати, должна сказать тебе спасибо. Твоя ругань в мой адрес спасла мне жизнь.

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
- Предмет разговоров говоришь? Конспирация не к черту. Хорошим это точно не закончится. Ну а ты слишком много знаешь. Мне придется тебя убить, - совершенно серьезно сказала Рита. Романов закатил глаза и цинично произнес:
- Да ла-а-адно голову мне морочить! Сразу бы так и сказала, что не желаешь, чтобы я лез в твои дела.
Она могла сделать все, что угодно: телепортировать, придушить, зарезать, превратить в бесплатную шаурму (хотя последние пункты зачастую были неотделимы), но нет! Она обездвижила его! Бедного, маленького Мишу! Самое противное в этой ситуации было то, что не чувствовались ноги, а ведь Романов никогда не любил, когда у него с ногами что-нибудь случается. Это он в обычное свое быстрое время саркастичен, дружелюбен... А когда он ушиб стопу несколько месяцев назад, было плохо всем. И медсестре, и соседям по комнате, и просто невзначай проходившим рядом людям. Миша не мог не то, что бегать, даже ходил с трудом. А эта ситуация была еще хуже! Ничего не чувствовалось, ни холода, ни тепла, ни ног, ни рук. Остались только мысли, мысли, мысли... И они были не очень приятные...
Вот ведь жертва тупого некромага! Мечом она машет, конечно! А вот если реально опасность будет, от нее же жалоб будет немеренно! Романов наплевал на то, что жалуется только он. А эта угроза? Извини, я должна тебя убить! Ты меня уже убила! Разве можно лишать человека НОГ? Самого дорогого, что у него есть? Вот пошевелюсь, придушу. Голыми руками. А потом из твоего меча сделаю себе имплантанты вместо ног! Вот весело будет! мысли неслись со скоростью бешеного урагана. К ним примешивалось все: оскорбления (в основном, не совсем цензурные), просто маты, сожаления и мысленные жалобы Древниру.
В общем, Миша и сам не заметил, как устал думать и потерял сознание. А когда очнулся, он уже был в маленькой, уютной комнатке, на мягком диванчике. Голые ступни обдувало теплым ветерком, и Мишутка очень порадовался этому ощущению. Значит, ноги на месте! Но во всем теле чувствовалась такая слабость...
Рита вошла неожиданно. В приятном расположении духа и чашкой кофе в руках. Веки наливались свинцом, но он держался. И даже попытался встать, но Рита безмолвно придержала его на кровати, что не стоило ей никаких сил! Неужели я настолько слаб?..
После нескольких глотков кофе, жизнь начала снова приобретать краски. Правда, совсем уж тусклые. Мише было плохо, и, хотя усталость уже прошла, он не мог даже встать. А отважная воительница превратилась в милую нянечку, которая тщательно присматривает за своим малышом. Романов притянул неожиданную спасительницу к себе, крепко обнял ее (насколько это ему позволяли силы) и тихо-тихо заскулил, будто побитый щенок.
- Что, киса, совсем плохо? Ну прости, так нужно было. Пироженку хочешь, зая? кстати, должна сказать тебе спасибо. Твоя ругань в мой адрес спасла мне жизнь, - эта фраза неожиданно нарушила минутку нежности.
Чтобы восстановить ее, Романов чмокнул своего "спасителя" в щеку и ехидно прошептал:
- Это очень правильный путь к исцелению от кровожадности, белка. Особенно после того, как ты попыталась меня уничтожить, - он уже чувствовал все свое тело, чтобы рывком вскочить с дивана. Мягкий ковер приятно ласкал ноги. Миша оглянулся в поисках своих кроссовок. А, вот они!
Ощущая легкую слабость, он попытался двинуться к обуви со своей необычной скоростью, но мышцы его просто не послушались. Внезапно, Миша упал ничком на пол, прямо перед своими кроссовками. Воскликнув: Я сам!, он приподнял свою пятую точку и попытался рывком стартовать, будто спортсмен на трассе. Не вышло, он опять упал.
Минутка нежности окончательно пропала. Миша приподнялся на руках и воскликнул с частотой ультразвука:
- Чертпобериэтозаклинание!
Он перевернулся с живота на спину и стал созерцать хозяйку гостиничного номера, что тихо наблюдала за ним. Ухмыльнувшись, он отразил на лице жалобное выражение котика в сапогах и тихо произнес:
- Я песеньку хасю! Сёкёладную! - что в переводе на нормальный язык означало, что он хочет шоколадного печенья. И побыстрее! Михаил уже окончательно рассудил, что должен воспользоваться этой унизительной ситуацией в полной мере.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Ламикина наблюдала за безрезультатными попытками Романова уйти отсюда, а когда тот упал, и не один раз, она даже не сдвинулась с места, чтобы помочь, поэтому возглас Миши о том, что он сам все сделает был не особо необходимым. Потом парень, все так же лежа на полу, очень жалостно посмотрел на девушку, однако на нее это не произвело никакого впечатления.
Печенье шоколадное хочешь? Ой, ну пожалуйста. Любой каприз за ваши деньги,-сказала девушка, и щелкнула пальцами. На голову парня упала коробка шоколадного печенья.
Приятного аппетита, моя ты зая.
Однако, девушка не собиралась смотреть, как Миша один кушает столь вкусное печение, и она, отобрав у него коробку, которую он пытался открыть, высыпала на тарелку печенье. После этого девушка легла на кровать, и поставив тарелку рядом с собой, начала кушать кондитерское изделие, на что Романов лежал и смотрел с пола.
Ромашка, так и будешь лежать на полу? Я бы предложила тебе перетаскивать свою тушку на кровать, и присоединяться ко мне есть печение, иначе у тебя не будет никаких шансов получить его.
Парень именно так и поступил, и теперь они сидели, и ели шоколадное печение вместе. Эх, прощайте мои любимые штанишки. Вряд ли вы теперь на меня налезете. А это все он…
Девушка повернулась к парню, который только что спионерил с тарелки последнюю печенюшку, и явно не собирался ни делиться ею, ни раскаиваться, и начала его изучать. Довольно симпатичный, с искорками в глазах, и нервным тиком в ногах.
Еще раз дернешь ногами, и я тебя пристрелю, ты понял меня? Отходняк уже прошел? Вставай, мы идем гулять по Питеру. По дороге как раз зайдем в кафешку, и поедим нормально. Я не привыкла на завтрак есть печение. Мой организм требует кофе, причем вкусный, а не такой, какой пил ты. Пошли,- добавила девушка, и столкнула ногами Романова с постели. Вот только сама она осталась на кровати, что явно не понравилось парню, поэтому через минуту он тоже стащил ее с постели.
Молодой человек, вы что себе позволяете?!! Я сейчас сверну вам шею!!!-начала орать Ламикина не своим голосом, когда Миша начал ее еще и щекотать.

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
- Печенье шоколадное хочешь? Ой, ну пожалуйста. Любой каприз за ваши деньги.
На Мишаню неожиданно упала коробочка шоколадного печенья! Наша воительница, по ходу, решила расщедриться! Романов облизнулся. Руки сами собой попытались вскрыть этот подарок судьбы, но неожиданно коробочка выскользнула у него из рук. А точнее, ее взяла Рита. Она высыпала печенюшки в тарелку и, плюхнувшись на диван, начала медленно поглощать желанные кружочки с кусочками шоколада. У Миши даже слюнки потекли.
- Ромашка, так и будешь лежать на полу? Я бы предложила тебе перетаскивать свою тушку на кровать, и присоединяться ко мне есть печение, иначе у тебя не будет никаких шансов получить его, - девушка сделала приглашающий жест рукой.
Само собой, Миша присоединился. Едва он (с большим трудом, кстати) оказался на кровати, он начал уплетать печенье с такой скоростью, на которую сам был способен. Он знал, что рано или поздно пойдет, пробежится и сбросит все калории, поэтому ни в чем себе не отказывал, а только злорадно наблюдал, как медленно Ламикина ест. Он схватил последний кружочек со стола и закинул его в рот. Ножки хотели бежать по дорожке и гуляли, так сказать, сами по себе, что Романову несказанно нравилось, потому что он их чувствует и может прямо сейчас встать и побежать.
- Еще раз дернешь ногами, и я тебя пристрелю, ты понял меня? - Романов аж поперхнулся. Однако воительница продолжила с самым невозмутимым видом: - Отходняк уже прошел? Вставай, мы идем гулять по Питеру. По дороге как раз зайдем в кафешку, и поедим нормально. Я не привыкла на завтрак есть печение. Мой организм требует кофе, причем вкусный, а не такой, какой пил ты. Пошли.
Ламикина спихнула его с кровати. Миша плюхнулся попой о мягкий ковер и возмущенно взвыл. Рита осталась на кровати, поэтому он поспешил встать и повалить ее на пол. Пальцы быстро забегали по ее животу, переходя на шею и руки.
- Молодой человек, вы что себе позволяете?!! Я сейчас сверну вам шею!!! - с каким-то странным визгом начала орать девушка. С видом профессионального садиста, Романов зажал ей ноги коленями и, прекратив щекотать, придержал ее руки.
- Девушка, - стараясь не смеятся, сказал он. - А вы знаете, что бить молодого человека совершенно неприлично! - потом, немного подумав, он сказал: - Но я вас прощаю. Правда, вы мне должны.
С этими словами, он легко подхватил ее на руки и за секунду выбежал из гостиницы. Правда, с поклажей на руках это заняло секунды две. Несясь по Питеру, словно бешеный трамвай, он начал понемногу уставать. Но тут, о чудо, перед ним нарисовался маленький ресторанчик с символом чашки кофе, что украшала вывеску над входной дверью. Успев перед посетителями, что входили в забегаловку, он посадил девушку за стол и крикнул:
- Официант! - затем он обернулся к Рите и сказал: - Что будешь, бриллиант моего сердца?
Он с удовольствием отметил растрепанные волосы девушки после неожиданной пробежки. Да что там растрепанные, она напоминала Львенка из известного мультика! А я кто, черепаха, что ли? сделал Миша вполне логичный вывод. Потом подумал, что, скорее всего, он Тимон, а это Симба перед ним сидит. Миша глупо захихикал, провожая взглядом проходящих официанток.

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
Ребята приехали в кафе. Ну, как приехали. Приехала Ламикна на Ромашке, а несчастный юноша принес ее. Его никто не заставлял. Сам вызвался.
Девушка никак не могла понять, почему парочка за соседним столом так на нее смотрит. Культуре людишек не учили? Нехорошо так пялиться. А посмотреть там было на что, но только девушка пока еще не знала об этом. Знание пришло парой минуток позже когда она успокоилась, и взглянула на себя в окно. Если бы в культурных местах можно было материться, ну или хотя бы воспитание позволяло это делать ей, то она бы именно так и сделала, одако она просто очень сильно пнула Ромашку под столом, и чуть не застонала в голос. Она была еще и без обуви.
Романов, убить тебя мало. Я же без обуви. Что-то мне подсказывает, что тебе придется меня таскать на руках, или же очень быстренько, а это я знаю для тебя не проблема, сгонять мне за обувью.
Однако парень даже не дернулся. Так, все ясно.
Значит неповиновение, так? -сказала девушка, и посмотрела на бармена. Тот держал в руках поднос с бокалами, а когда посмотрел на Ламикину, то внезапно уронил все бокалы на пол, и конечно же разбил, и сразу стал центром всеобщего внимания. Девушке хватило этого, чтобы используя метаморфоз привести свои волосы в порядок.
Ну так о чем мы разговаривали, зая моя?
Подошел официант, и девушка заказала себе кофе. Мишута тоже сделал заказ, и официант ушел к другому столику.
Все забываю спросить, да и шанса как-то не представилось,-сказала Рита, вспоминая события всего дня. Ты за какие такие заслуги попал в Тибидохс? Или тебя взяли как учебное пособие?
Как раз в этот момент им принесли их заказы. Быстро однако. Девушка принялась за свой кофе. который был очень и очень вкусным.

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
Романов с садистским настроением хихикал себе в кулак, видя, как Рита обозревает свое безобразие (или в данном случае лучше сказать шухер) через отражение в окне. Девушка возмущенно пнула его под столом голыми ступнями. Романов, который тоже, в принципе, не успел надеть обувь и был сейчас даже без носков, решил не бегать лишний раз. Ногам ничего не сделается, а вот лень может сильно пострадать. Тем более они ж кафе пришли!
Романов, убить тебя мало. Я же без обуви. Что-то мне подсказывает, что тебе придется меня таскать на руках, или же очень быстренько, а это я знаю для тебя не проблема, сгонять мне за обувью. - прошипела девушка.
Михаил только пожал плечами. Вот за чем, а за обувью для Риты он бегать точно не хотел. Стараться надо для себя любимого, искренне считал он.
Значит неповиновение, так? - Ламикина спровоцировала небольшую катастрофу с барменом. Пока Михаил смотрел, как он подбирает упавшие бокалы, девушка уже поправила прическу с помощью магии. Мне, что ли, так сделать? подумал Миша, но вскоре отказался от этой идеи. Его прическа была универсальной - волосы всегда стояли торчком, а лишний раз их растрепать только им на пользу пойдет. А прилизанный Ромашка как-то не очень бы смотрелся.
Ну так о чем мы разговаривали, зая моя? - тем временем спросила девушка.
- Ну уж точно не о птичках, - улыбнулся Миша.
Подошел официант. Рита сделала заказ, громко и отчетливо потребовав кофий. Миша же безумно хотел есть и одних печенюшек ему было недостаточно. Поэтому он заказал чай (так как от кофе дерганность и излишняя активность неизменно повышались) и чуть-чуть, всего пяток, шоколадных пирожных и кусок торта.
Все забываю спросить, да и шанса как-то не представилось,-сказала Рита, вспоминая события всего дня. Ты за какие такие заслуги попал в Тибидохс? Или тебя взяли как учебное пособие?
- Позволь узнать, учебное пособие по какому предмету? - увидев, как кровожадно на него посмотрела девушка, он замахал руками. - Чисто теоретически. А если серьезно... Я попал в Тибидохс из-за своих способностей. Это так было... - Миша думал, как бы сказать это все без особого проявления своих чувств. - Я был в парке. Вижу, девушка на мосту. Ну, я ее мысли услышал, испугался. Она когда сделала шаг вниз я ее поймать думал, но... оказался в Можайске. Это примерно в ста десяти километрах от Москвы. К сожалению, пока я не начал тренироваться, я мог повторить эти рекорды. Сейчас на сто десять километров мне требуется где-то минута... Ну не в этом суть. В Тибидохс меня забрал Поклеп. Хотели определить в команду по драконболу, но я не люблю летать, да и пылесос у меня старый... - Михаил посмотрел на девушку. - А ты вообще зачем в Питере? И откуда у тебя эта зубочистка? - он имел в виду меч, который нехило его пугал. Сам Романов даже с кухонным ножом не мог управиться нормально, а тут Баба с большой буквы, да еще и с мечом. Ну разве это не интересно?

vol. 13
Anonymous

Гость

Гость
Сия зубочистка является подарком мне. Тебе поковырять ею в зубках?-спросила Рита с милой улыбкой.
Девушка выглянула в окно, и отметила, что там очень хорошая погода, и было бы неплохо прогуляться. Вот только не босиком! А Господин Романов таскать меня долго не сможет.
И тут девушке пришла в голову замечательная идея. девушка взглянула на Мишу стараясь сохранять спокойное выражение лица, но у нее этого не получилось. Ну, как не получилась... Не очень-то она и старалась, нужно сказать.
Увидя выражение лица Ламикиной, Романов задергался, явно переживая за свою шкурку. Он даже попытался залезть Рите в голову, но получил мягкий отпор с намеком на то, что мягкий он только сейчас.
Значит так!-произнесла Рита, когда допила кофе,- решено! Мы идем мне за туфлями. Давно хотела купить новые!
Девушка подозвала официанта, и когда тот подошел, она посмотрела на Романова. Его лицо было настолько несчастным, что темная даже сначала захотела его успокоить, и сказать что пошутила, но холодный пол под ногами напомнил, что не стоит говорить таких вещей ему. Не стоит подавать надежду утопающим! Вместо этого девушка добавила:
Может еще зайдем купить мне штанишки и кофточку. Пока не решила. Знаю только одно: сначала за туфлями. Когда закончим с покупками, пойдем погуляем по городу. такой красивый ведь!
Девушка посмотрела на Мишу. Тот чуть ли не рыдал! Девушка только усмехнулась.
Ну, что сидим? Пошли! Я не собираюсь ждать тут до вечера, к тому же кафе закроется. Давай, Мишенька, не расстраивайся, и перестань вести себя как ребенок!
Ламикина прекрасно знала, что это не поведение ребенка, а реакция любого нормального парня на слово "шопинг" или на слова, которые похожи на него по своему лексическому значению.
Романов встал, и подойдя к Рите взял ее на руки, как джентльмен.
Я конечно не просила, но все равно спасибо огромное. Станет тяжело, поставишь. Только не бросай!

vol. 14
Anonymous

Гость

Гость
Сия зубочистка является подарком мне. Тебе поковырять ею в зубках? - Рита усмехнулась так, будто в прошлой жизни была как минимум акулой.
Миша даже не стал реагировать. Подарок... Все ясно. Змеючка тоже Еве яблоко просто так дарила...
На лице Риты внезапно отразилось хищное и загадочное выражение лица. Мише стало плохо. Обычно это не предвещало ничего хорошего. Дабы проверить свои мысли, Михаил попытался пролезть в голову девушки, но это не сработало, так как его просто выкинули оттуда.
Значит так!-произнесла Рита, когда допила кофе,- решено! Мы идем мне за туфлями. Давно хотела купить новые!
Эм-м-м... Я тоже без обуви, ничего так? - поднял руку Романов.
Рита даже не отреагировала. Романов насторожился. Потом состроил просительную моську аки котик в сапогах. Девушка обернулась. На миг в ее глазах промелькнуло что-то... непонятное. Понимающее, что ли. Но, когда Мишка обрел надежду, она добила его своей маленькой фразой:
Может еще зайдем купить мне штанишки и кофточку. Пока не решила. Знаю только одно: сначала за туфлями. Когда закончим с покупками, пойдем погуляем по городу. такой красивый ведь!
Ай, блин! Мишутка чуть не взвыл. Ну и зачем мне это? Хотя... Все еще держа злобно-несчастную мину на его красивом личике, он всерьез начал подумывать о покупке. Старые кроссовки, купленные месяц назад на Лысой горе, уже начали разъезжаться по швам. Значит... нужны новые. Гениально! Лопухоидный сервис предлагал сотни различных моделей, надо было только спереть самую хорошую. А уж для темного телепата со стажем это не составит труда. Тем не менее, игровая моська работала. Теперь Рита с твердым намерением готова была тащить его по магазинам.
Ну, что сидим? Пошли! Я не собираюсь ждать тут до вечера, к тому же кафе закроется. Давай, Мишенька, не расстраивайся, и перестань вести себя как ребенок!
- Ай-яй-яй! Я буду ребенком еще лет тридцать! Так что не разочаровывай меня, а то я повзрослею! - Миша схватил ее на руки. - И, так уж и быть, поедем вместе.
Я конечно не просила, но все равно спасибо огромное. Станет тяжело, поставишь. Только не бросай!
Миша только фыркнул.
- Еще чего. Я, как честный рыцарь, обязан донести даму, - съязвил он.
Одна секунда, и он сорвался с места, предварительно быстро выпив свой чай и съев еду. Он придержал Риту покрепче и побежал сквозь спокойный Питер. Камни неприятно кололи голые ступни, но это было лишь небольшое неудобство. А смотреть под ноги было неудобно, ибо Рита была на руках. Но Романов объективно обозревал дороги перед собой. Вскоре, примерно через полминуты, он проскользнул в огромное стеклянное здание, в народе названное торговым центром. Он заскочил прямо в мужской туалет, дабы отдышаться, ведь бежать с человеком на руках было не очень легко. Он опустил Риту и прислонился к прохладной стене.
- Я сейчас сдохну, - пожаловался он, после чего подошел к раковине и умылся. Он перевел дыхание в нормальное состояние и улыбнулся девушке. - Так, сейчас едем, надо купить... ну то есть стырить мне новые кроссы с носками и можем идти гулять. А пока будем ходить босиком. Это не так страшно, на самом деле.
Да, были же такие неформалы, которые обувь не носят. Пусть и они побудут ими, хотя бы, пока не "купят" кроссовки.
После кивка девушки, Миша схватил ее за руку и потащил к выходу, ибо девушка в мужском туалете смотрелась как минимум непрезентабельно.
- Жди здесь, - коротко сказал он. Миг, и на месте его не стало.
Чтобы найти нужную пару обуви, ему потребовалось несколько секунд. Чтобы снять защитные бирки с нее и еще одной пары носков, ему потребовалось немного больше времени. И, спокойно пройдя мимо системы охраны, которая даже не пикнула, он вновь очутился рядом с Ритой, уже щеголяя неприметной, но сравнительно новой обувкой. Ее он предусмотрительно выбрал из самых низов склада.
- У нас есть час как минимум, пока пропажу обнаружат. Так что давай уж, покупай, - он горестно вздохнул, представив муки, что его ждут.

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Пока Романов бегал за кроссовками, девушке пришлось вернуться в мужской туалет, потому что там она выронила кошелек, а Миша не обратил ни малейшего внимания на ее просьбу остановиться.
Лицо парней, когда они увидели босую девушку, которая спокойно вошла в мужской туалет, и забрала валявшийся кошелек, которого она изначально не заметили, нужно было видеть.
Ламикина вышла, и вернулась туда, где ее оставил Михаил. Через несколько секунд появился и вышеуказанный объект.
- У нас есть час как минимум, пока пропажу обнаружат. Так что давай уж, покупай, -горестно произнес Романов.
Хорошо, папенька. На все воля ваша,-произнесла Рита, и повернулась спиной к парню, думая куда же ей пойти. Ошибка ее была в том, что тона повернулась к пятикурснику спиной. Тот, воспользовался ситуацией, и испортил ей прическу.
Ромашик, ты же понимаешь, что я тебя сейчас убью. Нет, не так... Сначала мы купим все, что мне нужно, а уже потом я тебя убью.Пошли, мне надоело как дуре ходить босиком по вине некоторых
Девушка прямиком пошла в обувной магазин, а ипарень поплелся за ней с самым несчасным видом. Девушка решила, что грустный вид Миши совсем не сочетается с ее улыбкой, поэтому подчинила парня себе, и сказаал?
Ромашик. не будь букой. Улыбнись, как будто тебе это очень нравиться.- парень сделал так, как просила Рита, пусть и не совсем по своей воле.- Отлично! Пошли, я быстро, обещаю.
КОгда девушка вошла в магазин, к ней сразу же поспешила девушка консультант, и предложила свою помощь. Рита отказалась, и тогда Марина, так значилось на бейдже, сказала, наклонившись к ушку Риты:
У вас такой замечательный друг. Впервые вижу, чтобы парни так реагировали на поход в магазин со своей девушкой.
Поверьте, он тоже впервые видит себя таким, и он мне не парень.
Рита заплатила за туфли, и одев их прямо там в магазине, вышла из центра, вернув Романову его волю. Руки парня потянулись к горлу Ламикиной, но у девушка была идеальная реакция, к тому же она ожидала этого.
Спокойно, Ромашечка, спокойно, солнышко. Пойдем погуляем по городу. Кстати, ты еще благодарен мне должен быть, ведь я купила только туфли, и больше ничего. Ладно, пойдем гулять. Мне скучно.
Маги гуляли до позднего вечера. Потом Рита сказала:
Ладно, я пожалуй пойду. Мне еще ночью в Москву лететь. Я ведь тут была по важным делам. Увидимся или в школе, или если захочешь, приходи в гости в Москве. если ты меня найдешь, среди миллионов людей, значит это любовь- сказала Рита иронично, и добавила: А если нет, то не тупи и используя магию узнай мой адрес.
Уже уходя она крикнула:
На счет любви я пошутила! Ты не в моем вкусе, киса!

vol. 16
Anonymous

Гость

Гость
Рита с решительным видом направилась в сторону магазинов. Романов с деланно-грустным видом поплелся за ней. Но, как оказалось, Рита совсем не хотела мучить юношу. Он очень удивился, когда она расплатилась за покупку, всего за пару минут выбрав нужные туфли. Миша пытался настроиться на самый злобный лад, но Ламикина просто заставила его быть веселым. Телепатически. Как только они вышли из застекленного здания, Миша попытался протянуть руки, чтобы задушить наглый фрукт, но девушка просто увернулась.
Спокойно, Ромашечка, спокойно, солнышко. Пойдем погуляем по городу. Кстати, ты еще благодарен мне должен быть, ведь я купила только туфли, и больше ничего. Ладно, пойдем гулять. Мне скучно, - сказала она с ехидцей.
Надо сказать, прогулка получилась чудесная. Не хватало только сладостей для полного счастья, но и эта проблема решалась сама собой, когда Миша видел лотки с мороженым.
Под конец они, уже поздним вечером, догуливали свое оставшееся время.
Ладно, я пожалуй пойду. Мне еще ночью в Москву лететь. Я ведь тут была по важным делам. Увидимся или в школе, или если захочешь, приходи в гости в Москве. если ты меня найдешь, среди миллионов людей, значит это любовь- сказала Рита иронично, и добавила: А если нет, то не тупи и используя магию узнай мой адрес.
И девушка просто убежала, напоследок выкрикнув:
На счет любви я пошутила! Ты не в моем вкусе, киса!
- И слава богу! - попрощался с ней Романов.
Он проводил взглядом уменьшившуюся фигурку девушки. Встреча оставила на его душе поразительно приятное впечатление. А может попробовать повстречаться с ней? Не-е-е... Миша только скривился, подумав о чем-то романтическом вместе с Ритой. Пожав плечами, он моментально сорвался с места и, наращивая максимальную скорость, побежал в Тибидохс, надеясь, что новые кроссовки выдержат...

Спойлер:

vol. 17
Anonymous

Гость

Гость
Михаил Романов: 150 д.о.б
Рита Ламикина: 140 д.о.б

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения