[03/09/2035]C чистого листа

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Название:С чистого листа
   Место:Общая гостинная
   Время:день
   Участники:Михаил Романов,Милла Филарнети
   Краткое описание:Год начался довольно тихо.Вот к концу подошёл второй день учёбы.Но вот какой сюрприз подготовила судьба:Миша знает,что в школе есть его дальняя родственница - Милла.Но вот сама Филарнети об этом не знает.
   Начало:Уроки кончились, и в гостиную стекаются ученики..

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Ну и где же она? напряженно думал Михаил, со страстью и упорством барана прочесывая весь Тибидохс. Когда ему в первый раз сказали о том, что у него есть давно потерянная сестра, он не поверил. Потом потихоньку начал что-то подозревать. А затем, когда ему ткнули носом в ее изображение на зудильнике, наконец понял, что к чему. Расстались они неважно, но соединение родственников, как считал он, должно было последовать. Обязательно. И если не сейчас, то когда?
"Прочесывание" затянулось на полчаса. Башни, лестницы, проемы - все мелькало перед глазами. Мише уже не хотелось ничего, только прийти в комнату и лечь в уютную и теплую кровать. Да, мой идеал, устало думал он, преодолевая остатки расстояния на Жилом этаже уже на сверхскорости. По пути он вызывал легкий сквозняк или от рассеянности сбивал некоторых учеников. Вслед ему летели проклятья и заклинания разного уровня сложности, зеленые и красные искры. А ему уже ничего не надо было, он ничего не хотел, и ему стоило огромных трудов добежать до гостиной. Разогнался он порядочно, поэтому остановился он неважно, впрочем как и всегда, поскольку с приземлением и остановкой у него всегда были проблемы. Итак, проехав на подошвах кроссовок метров пять, он в аккурат оказался рядом с гостиной. Уроки закончились как раз полчаса назад, и туда уже начала собираться толпа учеников всех мастей и возрастов.
Как бы написали в заезженных романчиках, "вот его голова медленно повернулась, и он заметил ЕЕ". Казалось бы, ничего примечательного в том, что Михаил заметил одну маленькую девочку в гостиной, не было. Если бы она не была точной копией особы, изображение которой он видел в зудильнике. Право на ошибку у него не было, но в ее голове он копаться не захотел. Просто слегка прислушался и среди хора голосов уловил ее имя. Мила... Кажется, все так, как и должно быть, подумал он, теребя мочку уха, где помещалась сережка-амулет. Он буравил ее взглядом всего несколько мгновений, затем вздохнул и наконец решился подойти. Нацепив легкую и доброжелательную улыбку, он коротко и ясно сказал:
- Здравствуй.

vol. 3
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Учебный год только начался, а маленьких первокурсников уже завалили домашним заданием. На улице светило солнышко, и вместо того, что бы гулять , дети делали домашнее задание. Милка с её подругой медленно брели к жилому этажу.  Девочки делились впечатлениями от первых уроков. Всё-таки  магическая школа и есть магическая школа. В общей  гостиной было  не так много народу, поэтому Филарнети решила не идти к себе, а сделать уроки тут. «Чем быстрее сделаю, тем лучше». Каждый раз, когда девочка брала книгу в руки, то отвлекалась на всякую мелочь, или начинала болтать с подругой. Бросив все мечты о прогулке на свежем воздухе, Милла вздохнула и стала водить пером в тетради. Сочинение по практической магии во всем не хотело появляется. Мысли девочки были заняты совершенно другим. Наконец, когда Милка взяла книгу по нежитеведению, произошло ещё кое-что. В гостиной появился парень, точнее сказать  приехал сюда. Филарнети взглянула на новоприбывшего, который её напоминал кого-то, но малышка не могла вспомнить кого. Незнакомец  сверлил взглядом Милку, поэтому она, краснея,  снова углубилась в чтение. Тут из чтения книги вывел голос того самого парня,
- Здравствуй, - Милла вздрогнула от неожиданности,
- Добрый день, - малышка приветливо улыбнулась, - Я чем-то могу вам помочь? Если что, то я Милла Филарнети, а вы? – поняв, что уроки она точно не сделает до вечера, первокурсница положила книгу и стала ждать, что будет дальше. Подруга быстро ретировалась и сказала, что зайдёт вечером . «Я с тобой потом поговорю.»

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Надо сказать, детей Михаил не любил. Но распространялось это только на новорожденных или слишком глупых для него. Эта девочка ни под одну категорию не подходила. Она была мила и по-детски наивна, глаза светились умом и ясностью. Она слегка вздрогнула, когда он приблизился к ней, и тогда Михаил в который раз начал корить себя за свой идиотский эффект неожиданности.
- Добрый день, - девочка приветливо улыбнулась. - Я чем-то могу вам помочь? Если что, то я Милла Филарнети, а вы?
Подруга, сидевшая рядом с Милой, попрощалась и быстро слиняла, за что Миша был ей благодарен. Он присел на ее место рядом с предполагаемой сестрой (хотя последние сомнения начали рассеиваться, как только он услышал ее имя) и, улыбнувшись, постарался ответить так, чтобы она поняла:
- Меня зовут Миша... Просто Миша. Или Мишутка, если хочешь, - постарался пошутить он. Получилось плохо. Он потеребил мочку уха и, опять-таки, стараясь контролировать скорость речи, спросил:
- Ты ведь новенькая, так... - он больше утверждал, чем спрашивал. - Тебя в последнее время не вызывал директор? Может быть, кто-нибудь из учителей или просто начальства?
Надо сказать, получалось похоже на допрос, но Миша понадеялся, что она сумеет ответить.

vol. 5
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
- Очень приятно познакомится, Миша, - малышка всё так же улыбалась ,но складывалось ощущение, что улыбка была несколько натянутой,   а парень снова начал теребить мочку уха. «Кого же он мне напоминает? Никак не могу вспомнить»Первокурсница попыталась замесятся,но выходило плохо. Филарнети поёрзала на своём месте, украдкой проверяя, каково расстояние между ним. Затем Миша снова спросил,
- Ты ведь новенькая, так... - это походила больше на опрос, нежели на беседу ,- Тебя в последнее время не вызывал директор? Может быть, кто-нибудь из учителей или просто начальства? -  улыбка пропала с лица маленькой Филарнети, что доказывало о крайней подозрительности к новоиспечённому знакомому,
- Да, я первокурсница.Знаете,  это очень странно. Если учитывать, что я вас совсем не знаю. Я примерная ученица. Меня не вызывают никуда. Единственное, куда меня вызывали так это к начальнику безопасности, и то только потому, что это мой крестный. Мне бы хотелось знать для чего вам это? – девочка выпалила всё это на одном дыхании. Нет, ну что бы вы сделали, если бы к вам подошёл не знакомый парень и стал спрашивать о вызовах к руководству? Хотя с другой стороны малышка могла сказать ему. Ведь Милка чувствовала, что Мише можно верить,
- Это звучит странно, но вы мне напоминаете кого-то, кого я не могу вспомнить, - девочка растерянно смотрела на парня.Нервный смешок выдал малышку. Слишком много событий за этот год,
- Мне бы хотелось предупредить вас,Миша.Что не стоит меня зеркалить.Просто..ммм....я могу увидеть всю вашу жизнь,а делать мне это очень не хочется. Видеть чужую жизнь не сладко, - Милка скорчила гримасу,как будто съела что-то горькое,а после рассмеялась.

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Реакция на его вопрос была если не предсказуемой, то вполне ожидаемой. Светлая улыбка на лице девочки угасла, сменившись подозрительностью.
- Да, я первокурсница.Знаете, это очень странно. Если учитывать, что я вас совсем не знаю. Я примерная ученица. Меня не вызывают никуда. Единственное, куда меня вызывали так это к начальнику безопасности, и то только потому, что это мой крестный. Мне бы хотелось знать для чего вам это? - немного прохладно ответила она.
- Знаешь, к директору могут и не за провинность вызвать. Вот я, например. Вроде человек криминального вида, однако внутри я сущий ангелочек, и к директору меня вызывали не иначе как просто поговорить. А мне это вовсе не нужно. Просто спросил... - протараторил Михаил, однако на в пределах допустимой скорости. Очень сложно было сдерживать себя, когда не хочешь шокировать и подобраться помедленнее. И это крайне раздражало Мишу.
- Это звучит странно, но вы мне напоминаете кого-то, кого я не могу вспомнить, - она нервно рассмеялась. А юноша задумался. Разве она его видела когда-нибудь? Да и он тоже ни разу не слышал о ней, не то что видел. В голове пронесся вихрь мыслей, но слов для подходящего ответа не нашлось. Что-то до сих пор мешало раскованности и откровенности в разговоре.
- Мне бы хотелось предупредить вас,Миша.Что не стоит меня зеркалить.Просто..ммм....я могу увидеть всю вашу жизнь,а делать мне это очень не хочется. Видеть чужую жизнь не сладко, - она скорчила гримасу и все так же нервно засмеялась. Михаил улыбнулся.
- Да я и не хотел. Я же стихийник. По желанию я могу уловить только верхние мысли и то с трудом, - ответил он и, немного подумав, решил сразу переходить к сути дела, тем более что начало положено.
- Вот моя мать, например, прекрасная магичка. Говорит, что я бездарность и раздолбай полнейший. И вообще она не понимает, как я получил такую чудесную способность бегать быстрее чем человек на самом деле может. А вот отец... Он вообще человек. О магическом мире он ничего не знает, ну и подавно. Он только... полагает... что есть силы могущественнее наших. И, кажется, мой дядя с каким-то идиотским именем, уже не помню, то ли Леша, то ли Саша, был проявлением этих сил. Это мне пыталась сообщить мама, когда прилетела к директору, и меня вызвали, чтобы сказать об этом. Уж не знаю, какими способностями обладал мой дядя. Я только знаю, что он погиб. Кажется... эм-м-м... Шесть или семь лет назад, - Миша сделал вид, что думает, и вообще словно это было сказано невзначай. Но, может, она поймет. Эдакий прозрачный намек на дядю дан, значит шанс, что она догадается, уже есть. И причем огромный.

vol. 7
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Пусть со стороны это выглядело старанно, что маленькая девочка нервно смеётся, но Миша улыбнулся,
- Да я и не хотел. Я же стихийник. По желанию я могу уловить только верхние мысли и то с трудом, - ответил он,
- Я просто предупредила. Мало ли что. Предупреждён, значит вооружён. Я уже успела нахватать себе не приятелей среди одноклассников, - Филарнети говорила это настолько спокойно ,что казалось  это нормально.Девочка уставилась в ковёр, рассматривая рисунок.
- Вот моя мать, например, прекрасная магичка. Говорит, что я бездарность и раздолбай полнейший. И вообще она не понимает, как я получил такую чудесную способность бегать быстрее чем человек на самом деле может. А вот отец... Он вообще человек. О магическом мире он ничего не знает, ну и подавно. Он только... полагает... что есть силы могущественнее наших. И, кажется, мой дядя с каким-то идиотским именем, уже не помню, то ли Леша, то ли Саша, был проявлением этих сил. Это мне пыталась сообщить мама, когда прилетела к директору, и меня вызвали, чтобы сказать об этом. Уж не знаю, какими способностями обладал мой дядя. Я только знаю, что он погиб. Кажется... эм-м-м... Шесть или семь лет назад, - Милка подняла голову и внимательно посмотрела на  Мишу. «Он говорит мне правду? Хотя зачем ему врать?»
- Мне жаль твоего дядю. Но у тебя есть родители, а у меня нет. Она погибли очень странно. Это случилось шесть лет назад. Ушли и не вернулись, - глаза заблестели из-за слёз, -  Папа был светлым стражем, а мама – тёмным магом. Странная любовь, правда? Они меня очень сильно любили, но я их редко видела из-за их работы. Папа каждый раз привозил подарки, а мама рассказывала удивительные истории. Они пропали ,когда я праздновала своё День Рождение.  Папа ничего мне не говорил о своей маме и папе, ни о других родственниках, а мама лишь рассказывала мне о бабушке и дедушке, у которых я жила до того как попала сюда, -  малышка быстро стёрла рукой непрошеные слёзы,  - Знаешь моего папу тоже зовут Саша… - малышка замолчала . «Что-то тут не так», - Скажи ,а твоего дяди была жена? А каким она была магом?« Неужели у меня есть  брат?». Милла затаила дыхание, выжидая, что скажет Миша

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
- Я просто предупредила. Мало ли что. Предупреждён, значит вооружён. Я уже успела нахватать себе не приятелей среди одноклассников, - сообщила она. Миша только цокнул языком и сделал вид, что задумался.
- Мне все равно, если честно, - признался он. - Мое прошлое не стоит того, чтобы о нем беспокоиться.
Девочка задумалась и посмотрела на Мишу с каким-то странным выражением.
- Мне жаль твоего дядю. Но у тебя есть родители, а у меня нет. Она погибли очень странно. Это случилось шесть лет назад. Ушли и не вернулись, - глаза заблестели из-за слёз, - Папа был светлым стражем, а мама – тёмным магом. Странная любовь, правда? Они меня очень сильно любили, но я их редко видела из-за их работы. Папа каждый раз привозил подарки, а мама рассказывала удивительные истории. Они пропали ,когда я праздновала своё День Рождение. Папа ничего мне не говорил о своей маме и папе, ни о других родственниках, а мама лишь рассказывала мне о бабушке и дедушке, у которых я жила до того как попала сюда, - малышка быстро стёрла рукой непрошеные слёзы. Миша слегка испугался. Успокаивать Милу в его планы пока не входило. Я же не эмпат... подумал он. Надо было издалека, со стороны... Ты идиот, Романов. Правильно тебе мама говорит. Пока он занимался мысленным самобичеванием, Мила продолжила:
- Знаешь моего папу тоже зовут Саша… Скажи ,а твоего дяди была жена? А каким она была магом?
Наконец-то! Как камень с души! мысленно Миша прыгал до потолка от радости. Она поняла! Он заметно расслабился и перестал, наконец, терзать свою сережку.
- Мама сказала, что никогда не любила родственников дяди. Мол, он не умел выбирать себе жен. И, да, похоже, он был женат на магичке. А вот про ее родственников я не знаю. Тут все туманно. По-моему, у мага вуду вообще не может быть родственников... Хотя... Может, я ошибаюсь... - Михаил буравил девочку взглядом и, желая подстраховаться, попытался предупредить: - Только не плачь, пожалуйста...

vol. 9
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
-Мама сказала,что никогда не любила родственников дяди. Мол,он не умел выбирать себе жен. И,да,похоже, он был женат на магичке. А вот про её родственников я не знаю. Тут всё туманно. По-моему, у мага вуду вообще не может быть родственников.....Хотя.....Может,я и ошибаюсь- Миша буравил взглядом Миллу, от чего смутилась,а затем предупредил,- Только не плачь,пожалуйста, -Малышка стала сопоставлять факты. Ошибки быть не могло. Это был племяник её отца. У Милки расширились глаза от удивления. Папа Филарнети был единственный кто полюбил мага-вуду,а после женился. "Не может быть..Почему мне ничего не рассказывали. Я же дожна была знать Руки не много  дрожали,но девочка  пыталась унять дрожь.
- Как неожидано! - начала малышка,но наконец суть до мозга всё-таки дошла, и Филарнети воскликнула,-Я очень рада. Теперь я не одна!-лицо Филарнети озарила улыбка. Чистая и светлая. Милка принялась обнимать новоиспечённого брата. Самое интересное,что плакать совсем не хотелось,а наоборот прыгать от радости и звонко смеяться. " Теперь у меня есть брат".. На душе сразу потеплело.
 В последний раз девочке было так хорошо,когда она познакомилась с Катрин,которая стала Милле как сестра.

 [/b]

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
Лицо девочки постоянно менялось. Сначала она слегка помялась, будто бы смутилась, затем задумчиво нахмурила брови и потом округлила глаза. Аллилуйя! Догадалась же! радовался Миша, видя ее изумление. Даже нет, это было не изумлением. Это было офигеванием. Она даже задрожала немного, но потом быстро успокоилась и накинулась на него с радостным криком:
- Я очень рада. Теперь я не одна!
Вопреки его ожиданиям, колотить за идиотскую шутку она его не стала, а попыталась обнять. Миша только растрогался и легонько приобнял ее за плечи. Малышка улыбалась и даже не думала плакать. Ну слава богу! подумал Мишка, но ничего не сказал. Ибо слова в таких случаях совершенно теряют смысл. Но, позор его несдержанному языку, он все-таки не смог сдержаться:
- Слушай, а ты точно мне веришь? - и потом сразу же предупредил: - Ну, то есть, приходит незнакомый мужик криминального вида и прямо так с порога "Ты моя сестра, давай дружить"...



Последний раз редактировалось: Михаил Романов (Вс 21 Июл - 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 11
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Михаил легонько прибонял Миллу за плечи. Малышка была на седьмом небе от счастья. В каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. Такой ложкой стала мысль маленькой Филарнети."Но почему мне ничего не сказали?Почему я была в неведении?" Радость от событий быстро от бросила эту мысль,сделав заметку спросить об этом у директрисы.Тут Миша заговорил,
- Слушай, а ты точно мне веришь? - и потом сразу же предупредил: - Ну, то есть, приходит незнакомый мужик криминального вида и прямо так с порога "Ты моя сестра, давай дружить"... - девочка немного нахмурилась,но ответила,
- Если бы я не верила,то тут не сидела.Тем более от куда ты мог знать столько подробностей о моей семье? Мои друзья ничего не знают.Лишь Валерия. Слишком много совпадений,чтобы быть ложью, - в подтверждение своей непоколебимости светлая чмокнула брата в щёчку, - Не такой уж ты и криминальный, - Филарнети стала похожа на кота,который объелся сметаной, - Как ты думаешь,почему папа мне не рассказывал про тебя и твою семью?Я имею виду,что я должна была знать хоть что-то, - улыбка так и не сходила с лица маленькой колдуньи. Ещё бы не радоваться.Несколько лет живёшь с бабкой и дедом,которые тебя не любят, и тут появляется брат.Пусть вот так,но всё же.Филарнети стала играть с рулончиком на шеи,который был напоминанием об отце,как кольцо о матери. Филарнети толком и не знала что случилось.Эта история была окутана тайной. Милка совсем сейчас не  злилась на них. Она больше злилась на себя,что пролила столько напрасно слёз."Правильно мне Рита сказала,что их уже не вернуть.Хотя может мне Алинка поможет провести один ритуальчик,но это потом" Малышка вздохнула." Теперь всё будет по-другому"

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
- Если бы я не верила,то тут не сидела.Тем более от куда ты мог знать столько подробностей о моей семье? Мои друзья ничего не знают.Лишь Валерия. Слишком много совпадений,чтобы быть ложью, - внезапно чмокнула Михаила в щеку. Тот же смутился и чуть было не покраснел. Причем не от самого события, а от того, как по-хозяйски это было сделано.
Дожился, сейчас превращусь в надутого Мишутку, пронеслась в голове идиотская мысль. Тем не менее, он постарался улыбнуться и ласково потрепал новоявленную сестренку по голове, впрочем, стараясь не растрепать ее милую прическу.
- Не такой уж ты и криминальный, - заявила сестра. Михаил только по-акульи усмехнулся, но ничего не ответил.
- Как ты думаешь,почему папа мне не рассказывал про тебя и твою семью? Я имею виду,что я должна была знать хоть что-то, - спросила она.
Миша опять надулся аки филин, пытаясь проанализировать этот вопрос со всех сторон. А действительно, почему? И ему-то ничего не рассказали, но папаша мог хотя бы словом обмолвиться. В противовес этому Миша помнил почти всех маминых родственников, а уж их было так много, что до близких со стороны отца Романов просто не успел добраться. А может это был отвлекающий маневр? Будто я позабуду про него, увлекшись маминым балаганом? Не иначе как "балаганом" свод своих родичей со стороны матери Миша не мог назвать.
- Возможно, мой дядя просто испугался своей невестки. Я бы испугался, - Михаил притворно поежился. Да, у маман характер еще тот.
Тут как раз не вовремя проснулись его стихийные способности.
- Опять, - тихонько выдохнул Миша, стараясь, чтобы никто не услышал.
Он научился контролировать приход мыслей в свою голову, но поток от этого меньше не становился, тем более когда в гостиной столько учеников. Голова начала немилосердно трещать. Но, даже с такой проблемой, Михаил старался выловить из общего потока мысли сестры. И он различил одну неясную фразу, которая звучала как "Теперь всё будет по-другому..." Усмехнувшись, Романов сгоряча сказал:
- Это верно...

vol. 13
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Милки Вэю правда было интересно причина, по которой она узнала о брате в 11 лет. Ну сами подумайте, живете-живете, бац, умерли родители и попадаешь к ненавистным бабке и деду, бац, тебя забирают в Тиб. Вот ты снова живешь себе спокойно никого не трогаешь, абракадабрасимсалабим, появляется брат. Можно было предположить, что малышку бы не восприняли родственники, что было бы, наверное, не так.
Настало минутное молчание. Светлая думала о своём, а Миша о своём. Наконец парень решил нарушить молчание,
- Возможно, мой дядя просто испугался своей невестки. Я бы испугался,- Романов поежился. Девочка снова обняла брата, приговаривая,
-Я бы не испугалась, да-да. У меня есть чудные зелья от нервирования и мудрости,-Малышка лучезарно улыбнулась. Справляться с трудностями Мишке приходилось с самого детства, благо, что теперь на острове ей было легче. Ну а многочисленные друзья ей помогали всегда и во всём., а теперь ещё и кровный родственник, что, несомненно, радовало малышку. Милла теперь думала что делать. Понятно, что теперь малышка будет под бдительным присмотром и теперь ночным вылазка в библиотеку конец. "Об этом Мишутке лучше не знать"Милка улыбнулась своей мысли. Тут Романов сказал,
-Это верно-С широко открытыми глазами Филарнети посмотрела на брата,
-[b]Что верно?[/u]- девочка подумала, что Миша что-то узнал. Можно было подумать, что он телепат, тогда всё было бы трудней, ведь Милли ещё не умела блокировать сознание,
-[b]Мишутка, а ты можешь выполнить одну просьбу?
-Филарнети хитро прищурилась,-Расскажи мне о своём детстве?-Вилка напоминала сейчас объевшегося сметаной кота.

vol. 14
Anonymous

Гость

Гость
Миша чувствовал себя Мишей. Абсурд, конечно, жестокая тавтология. Но он действительно ощущал себя будто бы он плюшевый медведь. Эдакая набитая ватой игрушка для тисканья. Мила обнимала его так, будто бы они никогда не расставались. Хотя, на самом деле, так оно и было в какой-то степени. Мила аж светилась от счастья, при этом лучезарно улыбаясь. Миша тоже старался улыбаться, и у него это получалось искренне и без притворства. Даже мысли целой толпы отошли на второй план.
-Я бы не испугалась, да-да. У меня есть чудные зелья от нервирования и мудрости, - с этими словами Мила начала думать о своей жизни. В ее голове Романов видел удивительные картинки из прошлого. Что ж, думал он, Раз есть возможность узнать все сейчас, надо ею пользоваться. И действительно, он узнал много интересного.
- А что ты делала в библиотеке ночью? - изобразив грозного старшего брата (что было непривычно), спросил он.
Он сосредоточил силу на сережке, чтобы та делала двусторонний щит, и чтобы оберегать себя от чужих мыслей. Его-то не могли прочитать, и слава богу. А смущать сестру больше как-то не хотелось.
- Что верно? - с подозрением спросила сестра.
- Что все будет в порядке. Да-да, - закивал Миша.
- Мишутка, а ты можешь выполнить одну просьбу?-Филарнети хитро прищурилась,-Расскажи мне о своём детстве?
- Ты же все видишь, - Ромашка вернул ей ее же ехидный прищур и значительно изрек: - В моем детстве нет ничего примечательного.

vol. 15
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Нет ничего страшнее чем грозный вопрос старшего брата.Особенно,когда ты даже не подозреваешь,что твои мысли подслушивают,
- А что ты делала в библиотеке ночью? - попытка быть  грозным старшим братом, не то что бы не удалась,но выглядела достаточно неправдоподобно,
- Когда это я была в библиотеке? - Милка сделала удивлённое лицо,а удивление плюс ангельское выражение равняется чему? Правильно, обману,но Михаил раскусил малышку. Ну а после многозначительного взгляда светлая поняла,что не сможет отвертеться,
- Хорошо - хорошо.Было одно дело.Мне не спалось,поэтому я пришла в библиотеку,чтобы почитать.Не беспокойся, со мной всё было хорошо.Я не пострадала, - Малышка улыбнулась,
- Мишутка, а ты можешь выполнить одну просьбу?-Филарнети хитро прищурилась,-Расскажи мне о своём детстве?
- Ты же все видишь, - Ромашка тоже ехидно прищурился и изрек: - В моем детстве нет ничего примечательного, - Светлая закатила глаза,
- Мишааа,я не могу просто так увидеть.При прикосновении мои спообности показывают действия,мысли, но не могу увидеть саму жизнь, - девочка склонила головку и посмотрела внимательно на братца, - Ну, расскажи мне.Тем более подсматривать самой скучно. Мне намного лучше слушать об этом. Тем более я не всегда могу использовать врождённый дар, - Милка вздохнула и снова улыбнулась.Было здорово просто сидеть и болтать. Складывалось ощущение,что Милла была знакома со своим братцем всю жизнь,а не первый день. Филарнети сидела на диванчики и болатала ногами.слушая,что говорил ей Романов.

vol. 16
Anonymous

Гость

Гость
- Когда это я была в библиотеке? - Милла напоминала маленького ангелочка. Разве что светящегося нимба не хватало. Но Миша-то чуял подвох, сам когда-то был непоседой и знал, что к чему. Под его напором сестренка быстро сдалась: - Хорошо-хорошо. Было одно дело. Мне не спалось,поэтому я пришла в библиотеку,чтобы почитать. Не беспокойся, со мной всё было хорошо. Я не пострадала.
- Ну и слава богу, - мигом повеселел Романов. Хотя куда уж повеселел, он просто светился от радости. - Если тебя кто-нибудь поймает, виновата в этом будешь ты, - наставительно произнес он, подняв палец вверх. Затем он, не удержавшись, прижал малышку к себе, чувствуя себя просто великолепно. А он-то думал, придется бегать за ней и менять подгузники в случае чего. Не тут-то было, братские отношения оказались очень даже приятной вещью.
- Мишааа,я не могу просто так увидеть.При прикосновении мои спообности показывают действия,мысли, но не могу увидеть саму жизнь, - девочка склонила головку и посмотрела внимательно на братца, - Ну, расскажи мне.Тем более подсматривать самой скучно. Мне намного лучше слушать об этом. Тем более я не всегда могу использовать врождённый дар, - Милка вздохнула и снова улыбнулась.
Миша еще для приличия помялся, но потом решил, что да, в его жизни нет ничего примечательного. И поэтому начал:
- Родился я в роддоме. Папа, как я уже сказал, был святейшим человеком. Мама же... - Романов поежился, - немного необычной женщиной. Воспитывала она меня хорошо, не порола. Отец даже не решался отбирать меня у нее. И лишь потом начал приучать к маленьким радостям. Ну типа мяч гонять, есть сладости ну и так далее... А дальше... - Миша обратил внимание на то, как Филарнети болтает ногами. Это слегка сбивало его мысли в сторону. - Попал в Тибидохс потому что оказался за сто километров от Москвы за несколько секунд. Я тогда еще бутерброд ел, помнится... - странновато помнить свою жизни по тому, как ты ел бутерброды, но ничего нового и вразумительного Романов сказать не мог. - Ну вот а в Тибидохсе я начал очень много бегать, - с гордостью сказал он. - Так как это полезно, но все же иногда это всех сильно достает, - он закончил свой короткий рассказ и вопросительно уставился на Милку.

vol. 17
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Посчитать

vol. 18
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Михаил - 130 д.о.б.
Милка - 90 д.о.б.
закрыто

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения