Возвращение блудного... друга!

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Anonymous

Гость

Гость
Название:Возвращение блудного... друга!
Место: Поляна рядом с лесом на острове. Не очень близко к школе.
Время: [27.10.35] Утро
Участники:Маша Аромина, Рита Ламикина
Краткое описание: После того, как все проблемы улажены, Маша возвращается в Тиб, и встречает свою лучшую подругу Мадам Ламикину. Однако обе девушки несколько изменились, и теперь им снова придется знакомиться друг с другом. Однако все это происходит в слишком экстравагантных ситуациях, из которых не все им на руку...
Начало: Ламикина встает рано утром и отправляется на прогулку

vol. 2
Anonymous

?????

Гость
Наконец! Наконец! - с такими мыслями мчалась Маша навстречу острову Буяну. Боже, как она соскучилас по всем и вся. Это было не описать словами. Но.... проблемы в семье важнее каких-то четырёх месяцев учёбы, веселья, пьянок, гулянок и всего прочего, что сопутствовало школьной жизни в Тибидохсе. И вот наконец Маша произнесла эти слова, что были так дороги е, которе она тысячу раз повторяла про себя вдали от замка, и представляла, как произнесёт их.
- Грааль Гардарика! - и вот наконец (а это ключевое слово сегодняшнего дня) она призелилась. Правда Маша решила пройтись немного пешочком, прогуляться по местам столь знакомым и любимым, но уже забытым. Она шла по лесу, трогала каждый бутоник, кустик... Человеку со стороны могло показаться, что Аромина овсем свихнулась, но только не Ламикиной, столь обажаемой лучшей подруге Маши.
Девушка шла, не замечая никого и ничто. Вдруг где-то на задворках её сознания появилось чувство тревоги. Маша постаралась его откинуть, забыть о нём, ведь что могло угрожать ей в этом столь неприступном и безопасном месте? Ан нет... Это чувство всё нарастало и нарастало, и вот девушка пришлось отрваться от свох размышлений и воспоминаний, и не зря. Как только девушка подняла голову, прям перед её глазами возник, пусть совсем маленький и неопасный, однако способный спалить добрую треть е волос, фаербол.
- Парантикус! - выкрикнула она контрзаклятие. Фууууух.... еле успела!
Но не тут то было. На Аромину сверху что-то обрушилось. Такое большое и тяжёлое нечто. Она уже было хотела проклясть это нечто на всю его оставшуюся, повидимуму недолгую, жизнь. Однако ввремя ополнмнилась и открыла глаза.
- Рита! Ритка! Как же я скучала! - восторгам двух лучших подружк не было конца.

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Когда мадам Ламикина соизволила встать рано утром, то поняла, что сегодня что-то произойдет. Не было особой радости, или дикого страха, доходящего до паранойи, просто было что-то странное, что обычно предвещало какое-то событие. Не исключено конечно, что просто смешивалось что-то хорошее и плохое, но темная все же надеялась на то, что этого не будет. Сегодня суббота... И какого черта я встала ни свет ни заря? Ладно... пойду прогуляюсь. С этими мыслями Ламикина  упала лицом в подушки. Однако, девушка уже не спала, а просто думала. Когда это занятие девушке надоело, она встала и пошла умываться. Холодный душ привел ее в чувства, и  вновь заставил мыслить рационально. Девушка  одела джинсы, майку, и черную байковую рубаху, чтобы не замерзнуть, и отправилась к главному выходу из замка. Пельменник мило посапывал, обнимая свою секиру.  Мужчина тверд, в глазах огонь, но это днем. А ночью так сопят забавно и ножкой дергают во сне...
Ламикина тихо прошла мимо сторожа замка, и пошла куда глаза глядят. А глядели они на лес. Это именно то, что мне сейчас нужно. Пойду в лесок, может что-то хорошее увижу, или хотя бы сделаю... На самом деле Рита достаточно часто ходила в этот лес, и выращивала там одно единственное растение, о котором причитала у Абдуллы в библиотеке. Выращивала она его с помощью магии эльфов, напевая тихие песни на языке этих загадочных существ, прося цветок расти и не загибаться. На самом деле в задачу Риты так же входило уговорить цветок, чтобы он был именно таким, какой она захочет. Пока это не очень получалось. Цветок капризничал, вредничал, как самый настоящий человек, и порой это выводило Риту из себя, но девушка очень быстро брала себя в руки, и продолжала петь растению. 
Сегодня девушка не успела этого сделать, потому что заметила в воздухе фигуру. Обреченно вздохнув девушка создала маленький шарик огня, которым собиралась сбить фигуру, если это снова окажутся те, которых посылал Мудрый для того, чтобы убить Ламикину, или же заставить ту прийти к нему. Однако, когда Рита запустила фаербол. Только вот незадача... его потушили, а контрзаклинание знал только один человек. После этого знакомый голос, произносящий ругательства, а дальше Ламикина себя больше не контролирует, потому что радость ее захлестнула.
Где ж ты шлялась четыре месяца, зараза блондинистая, а? Отвечай немедля!!!-крикнула Рита прям в ухо Ароминой, набрасываясь на ту со спины. Маша тоже радостно закричала, сообразив кто именно на нее прыгнул.
Значит так, киса. Сейчас мы идем гулять, а весь вот этот хлам мы отправим в мою комнату,-сказала Рита, произнося заклинание, и отправляя все вещи подруги в комнату. Так, с ненужным нам на данный момент хламом покончено, теперь мы идем гулять. Рассказывай, что там у тебя было? 
Несмотря на то, что девушка была увлечена беседой, она все же заметила шевеление несколько в стороне, а так же увидела фигуру Ареса в небе.
Маша, сейчас у нас могут быть неприятности, но я не думаю, что они очень большие. ты только держись рядом со мной, и тогда все будет хорошо,-сказала Рита ничего не понимающей подруге. В следующий момент в руках девушка держала меч, которым собиралась защитить в первую очередь подругу, и только потом себя.

vol. 4
Anonymous

?????

Гость
Ритка, как всегда своими чуднЫми заклинаниями, отправила вещи Маши в комнату. А сами они отправились прогуляться по лесу, затем по парку, по саду.... ну короче, как можно дольше.
Они говорили о мноооогооом... практически обо всём,что произошло с Машей, и практически ни о чём, как выяснилось потом, что случилось с Ритой.
Внезапно Ламикина резко повернула голову в право. Маша встрепенулась, она так увлеклась рассказом, что не углядела с правой стороны самого Ареса. Это было довольно странно, так как обычно Аромина замечала малейшее изменение обстановки. Но далее произошло что-то настолько странное, что у Маши отнялся дар речи, и за всё время пока длилось происшествие не шевельнулась ни разу, она просто стояла и наблюдала... А тем временем происходило вот что...
- Маша, сейчас у нас могут быть неприятности,но я не думаю,что они очень большие. Ты только держись рядом со мной, и тогда всё будет хорошо, - сказала Рита, абсолютно ничего не понимающей Маше. В следующий момент произошло то, чего ну никак не ожидала Мария. В руках Ламикиной возник ну очень красивый меч. Рита уже присела, дабы сделать прыжок на Ареса. Но слева, вдруг, появилось ещё три фигуры. Они были в чёрных плащах, с накинутыми на головы капюшонами, но что пугало больше остального, так это то что они парили, в прямом смысле этого слова. Да, да, у них не было ног. Ритка бросилась влево и пронзила мечом то существо что было посередине, затем, спустя всего мгновение, тот что был слева испарился от лёгкого движения Ритиной руки. Но вот правый, похоже, наконец оклемался и сделал какой-то пас рукой в сторону девушек. И вот перед глазами Маши всё закружилось и всё вокруг пропало. Маша открыла глаза и увидела лишь темноту. Но вот что-то начало прорисовываться, и не понятно откуда начали появляться сначала просто материи, а затем целые предметы, и вот вокруг Маши какой-то не её, а абсолютно другой, чужой мир.

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
Бой был не очень долгим, а когда он закончился, если так можно назвать, Рите хотелось выть. Они снова находятся непонятно где и в непонятно каком состоянии. Более того, душа девушки металась, рвалась, болела, и плакала. Рите было непонятным такое состояние, но еще больше было непонятно то, почему она в таком состоянии. Однако, все встало на свои места, когда девушка повернула голову на какой-то едва уловимый звук, и увидела Димку. Так близко. Он был рядом. Такой родной и привычный. В той же самой рубашке. которая была на нем месяц назад, но он словно неживой, а во взгляде нет той теплоты и любви. Просто пустота, и безразличие.
Это тебе наказание за упрямство, девченка! Ты придешь к нам, и встанешь передо мной на колени, так же как и Арес, которого ты любишь как отца и брата. Но он моя кукла и подчиняется мне. Готовься и ты к этому! А теперь, насладись последними минутами, проведенными рядом с человеком, которого ты любишь.
Рита поняла, что тот, кто говорит не использует телепатию, а говорит где-то рядом. Обернувшись, Рита увидела, как какой-то мужчина исчезает, словно туман на заре. и этим человеком не был тот старик, которого видела Рита, и который отправил ее парня в неизвестные е*еня.
Значит за всем этим стоит не полоумный старик, и расчетливая тварь, которую я только что видела. Что за жизнь. Ни одного спокойного дня. Прогулялась блин по лесу! Аромина, тебя Где черти носят? Только отзовись, я тебя прошу.
Однако, Рита решила, что с подругой она разберется несколько позже, потому что сейчас было необходимо узнать как можно больше о этом мире.
Это Мир Линаро. Ты найдешь всю информацию о нем в книге, которая стоит на третьей полке последнего стеллажа из библиотеки Абдуллы, но это тебе будет не нужно. Отчет пошел. Десять...
Рита вскочила и бросилась к своему парню, но чем ближе она к нему пыталась подобраться, тем дальше он от нее находился. 
Девять...
Черт тебя подери, -подумала Рита, бросаясь в сторону противоположную Димке.
Пять...
Интересненько.... мне кажется, или у кого-то реальные проблемы с математикой. После девяти насколько я помню идет восемь, после этого семь, потом шесть, и только теперь пять, а не так как у тебя.
Не тебе диктовать тут правила. Перевес явно на моей стороне, и если я захочу, то будет вообще один. Я просто хочу, чтобы ты хотя бы успела посмотреть на него. Четыре!
Девушка буквально влетела в своего парня, и повернув его к себе, потянулась к губам. Как же давно она этого хотела! Она жила мыслями о том, что когда она его найдет, то первое что они оба сделают, так это поцелуются, и если у обоих не хватит силы воли чтобы сдержаться, то они еще и изнасилуют друг друга. Однако пока пришлось довольствоваться только поцелуем. 
В какой-то момент в глазах Димки снова загорелся огонек, который так привыкла видеть Рита, и теперь инициатива перешла к парню Ламикина больше не думала о времени, она просто жила этим моментом, и наслаждалась им.
НОЛЬ!
Нееееет!-закричала Рита, когда Парашютов исчез в открывшемся портале. Душа рвалась к нему, но разум приказывал остаться на месте, и не дурить. Их обоих никто не вытащит, поэтому вся надежда только на Риту.
В какой-то момент девушка поняла, что уже сидит на земле, и она все же дала волю эмоциям, слезам, ярости, которая разрывала ее изнутри. Рита стала центром смерча, который вытягивал всю боль из магини. Сквозь вой и ветер девушка услышала крики лучшей подруги, которая что-то говорила.Понимая, что должна взять себя в руки, Рита силой воли успокоила смерч, и обессиленная упала на землю. Однако слезы все так же текли по щекам, а тело сотрясалось от рыданий. Рита почувствовала, как Маша подбежала к ней, и обняв, начала успокаивать.
Несмотря на то, что урагана и смерча больше не было, сила не могла просто так исчезнуть, но и находиться в Рите она больше не могла. Тогда бы Ламикина умерла, а точнее ее убила бы магия. Поэтому в лесу, где оказались девушки, был сильный ветер, который заставлял деревья стонать и скрипеть, упрашивая Риту успокоиться, и не причинять им лишних неприятностей и неудобств, на что Ламикниа не отвечала, а только больше раздражалась, от чего ветер начинал дуть еще сильнее. 
Футболка на плече Ароминой уже была совершенно мокрая, а поток слез все никак не утихол. Было больно. Ведь ее лишили того, что стало самым важным в ее жизни, однако девушка не сдастся, и будет бороться дальше. 
Рита не знала сколько времени прошло, но девушки сидели так очень долго. Становилось холодно, и в какой-то момент Рита все же уснула на плече подруги. не забыв при этом собрать вокруг девушек тепло, которое не дало бы им замерзнуть.

vol. 6
Anonymous

?????

Гость
Аромина закрыла глаза и простояла так минут десять, надеясь, что когда она откроет глаза, весь этот ужас исчезнет. И вот Маша решилась. Она открывает глаза и видит вокруг себя только лес, обычный зелёный, вполне привычный её глазу лес. Но вот одна проблема: в этом мире почти нет магической силы, нет, она, конечно, присутствует, как и в любом из всех возможных миров, но в катастрофически малых количествах. Девушка огляделась и увидела свою подругу, но что-то было не так... Ритка сидела на земле и... плакала? нет, Рита никогда не плачет. Положение, конечно, не из приятных, но мы и не из такого выпутывались. Вдруг вокруг подруги начал подниматься ветер и тут уже Рита начала плакать, нет - выть, в полный голос! Это было настолько пугающе, что Маша потеряла дар речи на пару мгновений, и за эти мгновения просто ветер превратился в огромный смерч. 
Девушка побежала к Ламикиной дабы её успокоить. Это было не просто, но в конце концов подруга успокоилась и даже уснула на руках у Маши. Ну, по правде говоря, Маша то уснула нааамногоо раньше, просто механически продолжая покачиваться и убаюкивать Риту, как маленького ребёнка. 
Проснулись девушки на рассвете. Вначале Маше показалось, что всё это был просто страшный сон, но когда она обнаружила на своих руках дрыхнущую Ламикину, всё встало на свои места. Ей сразу стало грустно. Было предчувствие, что в этом мире им придётся провести не день и даже не месяц, боюсь, что и не год. И вроде всё вокруг было тихо, но вдруг Маша вскочила на ноги, уронив голову Ламикиной, да и по правде говоря, почти всю Ламикину, на землю. Послышалось злое Ай! А причиной столь резкого подъёма было то что, а вернее кого Маша увидела прямо перед собой. Это был эльф! Настоящий эльф! Как только Рита поняла кто перед ними стоит, она тут же подскочила на ноги и, не поверите, заговорила... по эльфийски? ЭТО БЫЛ ШОК!

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Сон Ламикиной нарушили. Это мое самое больное пробуждение за все 15 лет жизни. Кто виноват в этом? Ламикина открыла глаза, и убедилась, что вчерашнее происшествие не было плодом ее больного и возбужденного воображения. Ну, раз все это не сон, значит я реально видела Димку, реально увидела настоящее лицо своего врага, пусть я его и не запомнила, и реально вчера чуть не разнесло нафиг сей прекрасный лес... Мда... Ну и дела..
Ламикина подняла голову, и встретилась взглядом с тем, кого она ожидала увидеть меньше всего. Эльф! Недолго думая, Рита вскочила на ночи, и сделав традиционное приветствие, начала разговор на родном языке мифического существа.
Позволь узнать твое имя!
Эарендил! Кто вы, и что вы делаете на границе наших владений? Не вы ли стали причиной вчерашней бури, которая стала причиной неисправности наших заклинаний?
Эарендил... Друг моря.. Ламикина, у тебя едет крыша. Ты разговариваешь с мифическим существом. ДА КАКОЕ К ЧЕРТУ МИФИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО?! У тебя учитель эльф! А вот ты для него вполне мифическое существо. Так, соберись, тряпка!
Да, именно я стала причиной вчерашней бури, но это никак не относится к особе, которая стоит у меня за спиной, Эарендил-жлда. если ты позволишь, то мы спокойно уйдем, не причиняя никому вреда, и станем решать свои проблемы.
Ламикина уже собиралась уйти, и даже развернулась, когда эльф остановил ее, положив руку на плечо, и сказав:
Я не знаю почему именно, но вы вызываете у меня доверие. ВО всяком случае ты точно. Может это потому что ты знаешь наш язык и обычаи, а может это что-то другое. Но я вам помогу. Идите за мной, и потом вы расскажете все нашему старосте, а он уже возможно сможет вам помочь, хотя бы советом.
Спасибо, Эарендил-элда. Для меня большая честь то, что ты оказываешь мне помощь. Я этого не забуду.
Эльф развернулся, и попросил девушек следовать за ними.
Аромина, закрой хотя бы рот для приличия, а то эльф обидится. Они очень ранимые и замкнутые вещества, то есть существа.
Подруга шла рядом, и просто молча офигевала. Рот-то она конечно закрыла, но шок не прошел.
Что ты хочешь знать? Спроси, и я отвечу тебе, дочь моя!

vol. 8
Anonymous

?????

Гость
Абсолютно непонятное существо. Абсолютно не понятный мир. Абсолютно непонятный лес. Шаг, ещё шаг. И вот опять... Абсолютно непонятные деревья. Абсолютно непонятный существА.
Аромина, закрой хотя бы рот для приличия, а то эльф обидится. Они очень ранимые и замкнутые вещества, то есть существа. Нет, Маша, конечно, захлопнула рот, но шок так и не прошёл. Это действие произошло просто автоматически. Скажи ей кто-нибудь сейчас прыгнуть с Башни Привидений, она не раздумывая сделала бы это.
Абсолютно непонятные дома. Абсолютно непонятные сооружения. Абсолютно непонятная и в тоже самое время такая знакомая Ламикина.
Что ты хочешь знать? Спроси, и я отвечу тебе, дочь моя! А спросить было что. Вот только... Девушка хотела спросить так много, что не смогла выдавить из себя ни одного слова. Она смогла лишь открыть рот, но тут же его захлопнула. Бац! Раздался на большое расстояние удар её зубов. Маша очень удивилась. Ведь удар был не таким уж и сильным. Она огляделась вокруг и обнаружила, что стоит посреди огромнейшего зала, но в нём не было ничего. Абсолютно ничего, кроме стола, стула и старика-эльфа, сидевшего за столом. Наверно, это старейшина. Пришла первая здравая мысль в "светлую" головушку Ароминой за всё это время.
И тут её захлестнула волна вопросов. Но задать их вслух до сих пор не удавалось, и лишь послышался очередной Бац!
Где мы? Кто эти существа? Они хотят помочь? Вернёмся ли мы домой, в Тибидохс? Нас будут искать? Обнаружат ли нашу пропажу? Найдут ли нас? Как же учёба? Эта мысль была вовсе неожиданной, даже для самой Маши, и она впервые за всё время пребывания здесь улыбнулась. Но затем случилось непредвиденное. Маша вспомнила... А как же Ванька? Увижули я его вновь? Как он будет без меня? А как я буду без него? Тут по щеке девушки покатилась слеза. Так Аромина, что за нюни и сопли ты распустила? Девушка собрала всю свою волю в кулак и успакоилась, затем вытерла слезу и твёрдо решила во что бы то ни стала вернуться! Вернуться к Ваньке! Так, Аромина, думай! Приказала сама себе девушка.
- Памятус перенеситус! - мгновенно выпалила она, почти не соображая что делает. К счастью магии в этом мире было слишком мало, чтобы заклинание подействовало. Однако... Оно всё же подействовало. Правда, всего лишь на 1/8, но ведь подействовало. Заклинание, произнесённое Машей, было ни что иное, как заклинание перенесения памяти одного человека к другому. Ламикина придумала его ещё давно, чтобы они вдвоём могли делиться знаниями, впечатлениями и эмоциями. Раньше они его использовали довольно часто, но в последнее время оно как-то подзабылось. И вот Аромина вспомнила... Вот только к ней перенеслись не все знания Ламикиной, как это бывало раньше, а лишь крохи. Но Маша поняла это лишь, когда старый эльф начал говорить.
Девушка понимала, что говорит эльф без проблем, но как только сама попыталась что-то сказать, ничего не вышло.
- Не знаю как вы сюда попали, но вам - старик кивнул на Риту, - и вашей немой подруге - он кивнул на Машу, - нужно немедленно выбираться отсюда, так как находиться в этом мире долго могут только эльфы и гномы.
Рита поинтересовалась насколько долго они могут пребывать в этом мире, без видимых последствий. На что старик коротко ответил: две недели!
Это прозвучала как приговор.
- Мой внук расскажет вам, как можно выбраться отсюда, но не думаю, что это вам поможет. По-моему, вы обречены. - эльф состроил сочувственную гримасу, но было видно, что ему не жаль. Маша чуть было не потеряла самообладание, но сдержалась.
Рита поклонилась старику, как-то совсем изощрённо сложив руки за спиной. Маша попыталась повторила это сложное движение, но чуть было не сломала кисть правой руки. Ладно, я понимаю что говорят эти уродцы, это уже хорошо.
Она не стала задавать никаких вопросов Рите, ни о её владении мечом, ни о её умении говорить на языке эльфов. Девушка поняла, что за те несколько месяцев, что она была в отлучке, её подруга сильно изменилась, но она всё равно та же Ламикина, хотя и придётся познавать её заново. В конце концов она, Маша, тоже не рассказывает своей подруге о секире у неё за спиной, скрытой от любопытных взоров заклинанием невидимости, и о том что она на самом деле делала эти четыре месяца. Да Ламикиной и не обязательно надо было это знать.
И вот они опять идут, но теперь Маша, наконец, в своём уме (как бы комично это не звучало). Шли они по крайней мере минут сорок. И вот, всё тот же молодой эльф (хотя, кто знает насколько он молод? ему может быть около двухсот лет, а может и больше... однако по сравнению со стариком, он был молод) встречает их на большой поляне рядом с мелироном. Откуда Маша знает, что такое мелирон? Она сам не понимает, однако чётко представляет себе, что такое мелирон. Это огромнейших размеров дерево, но живое. Да, это странно, но это так. Мелирон - живое существо, которому эльфы периодически приносят дары, например, сочные плоды или различные травы.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Рита стояла перед старейшиной, которому на вид было около полторы тысячи лет. Нет, перед девушкой не сидел скелет, но она по опыту общения знала, что ему именно столько. Опыт, дело наживное, так вроде говорят.
Разговор не очень-то обрадовал Риту, но она оставалась совершенно спокойно, как и полагалось в случае общения с эльфами.
Девушка услышала, что Аромина попыталась считать память Риты. Ламикина закатила глаза, поражаясь тупости своей подруги. Ну неужели так тяжело понять, что раз это другой мир, здесь другая магия. И нашей тут или нет вовсе, или ее катастрофически мало?! Ладно, я потом с этим разберусь.
Я благодарна вам за помощь, и за предоставленную информацию. Еще я хотела у вас спросить. Я слышала, то где-то у эльфов есть изумительная библиотека. Мне бы хотелось в ней побывать, потому что там я возможно смогу найти то, что может мне помочь вернуться домой.
Да, конечно. Я попрошу того, кто у нас этим заведует, чтобы он не убил тебя, когда ты там появишься. Идите. Логрен, договорись с Имутодом, о визите этой особы.
Ламикина попрощалась так, как того требуют правила, и оглянулась на Аромину. Сейчас девушка выглядела спокойной, но Рита помнила, что буквально пять минут назад девушка чуть ли не рыдала в голос. Ладно, пусть сама разбирается. Это не мои проблемы.
Ламикина, когда ты успела стать такой сволочью? Да к тому же еще и очень жестокой.
Арес! Я знаю, что потом возможно пожалею об этом, но я чертовски рада тебя слышать. ХЪоть поговорить будет с кем...
Прости Рита, но я ничего не смогу тебе сказать, потому что иначе я поплачусь за это жизнью. В лучшем случае своей, в худшем...
Моей, все ясно. Прям какой-то триллер... Ладно, я как-то и не собиралась у тебя ничего спрашивать. Мне бросили вызов, я его приняла, и теперь в мою первостепенную задачу входить выбраться отсюда самостоятельно. Ты только разговаривать со мной сможешь, или я еще смогу тебя лицезреть, хоть изредка?
Пока не решил. Я в раздумьях по этому поводу. К тому же, как обстоятельства сложатся.
Девушка закончила мысленный диалог в тот момент, когда к ней подошел эльф, и сказал, что она может посетить библиотеку в тот момент, когда захочет, но лучше всего сделать это сейчас. или сегодня вечером.
Я думаю, что сейчас это просто идеально.- Прям идеальней некуда.
Девушка пришла в библиотеку, и посадила Аромину около того,что можно было назвать в некоторой степени конторкой, как такие, за которой сидел Абдулла в Тибидохсе.
Рита решила, что взгляды, которыми ее одаривали существа, населявшие этот мир, ей неприятны, и совсем не нравятся, поэтому она просто поменяла свою внешность на внешность эльфа.
Девушка ходила примерно пятнадцать минут между стеллажами, не ища ничего определенного. Когда девушка проходила мимо одного стеллажа, ее внимание привлекла небольшая дверь, которой было сложно, но все же возможно заметить. Она открыла дверь, и вошла туда. Там были свитки с информацией, которую Рита вряд ли бы нашла в основном зале.
Уже через десять минут девушка спешила к подруге, чтобы та тоже стала эльфом, но не только внешне, но еще и по своей сути и сущности. Ламикина поняла, что это поможет им находиться в этом мире гораздо больше, чем две недели.
Маша не узнала Ламикину, но девушке было на это чисто пофигу. Закончив напевать заклинание, она посмотрела на его результат, и поняла, что смогла сделать из Ароминой очень симпатичного эльфа, но вот только она сама выглядела значительно лучше, потому что она соблюдала спокойствие, не волновалась, и не думала о том, что может не вернуться в Тиб. Димки там все равно не было, а здесь она могла многому научиться.
Ладно, пошли. Здесь нам больше делать нечего. И да, твоя секира не поможет. Она бесполезна. Против изящного и прочного оружия эльфов у нее нет шансов.
Девушка пошла к Аэрендилу, во первых, поблагодарить его за помощь, а еще задать ему несколько вопросов.
Рядом с эльфом стояли лошади. Ламикина была удивлена, увидев там черного чистокровного арабского скакуна.
Аэрендил-элда, это нам?- произнесла девушка, подходя к знакомому. Маша плелась где-то позади. Жеребец уткнулся мордой в плечо Ламикиной. Девушка прошептала тому пару ласковых на эльфийском, и поняла, что теперь он как минимум её друг.
Да. Этого красавца зовут Араби. Вторую Мирабель
Спасибо. Чем я могу тебе отплатить?
Ничем, хотя... Я скажу тебе одну вещь. Чтобы выбраться, вам нужно попасть к Воле Бездне. Если вам все же удастся это, попроси ее разрешения, хоть иногда покидать мне этот мир. Я слышал, что помимо этого есть еще множества, но не верил в это, до тех пор, пока не увидел вас. спасибо, что рассказала мне всю правду. Удачи.
Девушка вскочила на Араби, и смотрела, как Маша неуклюже пытается забраться на белоснежную кобылу. Мда... Настоящее позорище для эльфов... Они не такие... Меня бы уже Оромис за это давно убил, но не важно. Главное, что я сижу в седле, во мне мой меч, и мне вроде как ничего не угрожает.
Ты готова?- блондинка неуверенно кивнула. Рита пустила жеребца галопом.
Около шести вечера девушки сделали стоянку. Рита заметила, что Араби как-то неспокойно себя ведет. Девушка была готова материализовать меч в любой момент, и очень скоро ей пришлось это сделать.

vol. 10
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Посчитать

vol. 11
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Рите 80.
Всё.

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения