[01.11.35г.]Раз, два, три, четыре. пять, мы идем с тобой...

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Название: Раз, два, три, четыре. пять, мы идем с тобой...
Место: Room 13
Время:[01.11.35г.] Вечер
Участники: Элизабет Келли, Сата Аббатикова
Краткое описание: Элизабет. разузнав нечто очень интересное, направляется в комнату номер 13. Не найдя в комнате никого живого, кроме паука и кота, она, к немалому своему удивлению, находит парочку интересных вещей... А потом сталкивается с самой хозяйкой комнаты...
Начало: Лиз делает топ-топ в сторону команты №13.

vol. 2
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
-Говори, что хочешь знать. - прозвенел голос. Казалось, что она разговаривает с ребёнком, но это было совсем не так. Просто у лоа были голоса, как колокольчики.
-Я хочу знать, почему на Сатанию не подействовало заклинание? Почему её сознание не раздвоилось?
-Всё просто, на зомбированных людей подобного рода заклинания не действуют. - Лиз ошарашенно посмотрела на голубой огонёк, что был в центре круга.
-Кто это сделал?
-Я ответил тебе на один вопрос, больше ничего не было оговорено. Не забывай об обещаниях и договорах. - Девушка опечалено вздохнула и положила в круг красный мешочек. Тот растворился в воздухе через секунду. - Но так и быть. Я дам тебе подсказку. Зайди к ней. Загляни в тетрадь, что лежит на тумбочке. И ты увидишь ответ на свой вопрос. - после этого свечки, что стояли по кругу - погасли и лоа пропал. Лиз была "маленько" обескуражена. Такого она никак не ожидала. Причём зомбирование было явно с отсроченным эффектом. "Может это та старуха? Не знаю, чёрт! Ладно, идём в комнату номер тринадцать." Девушка быстро убрала свечи. Убрала прядь волос с лица. И отправилась в комнату некромагини. Как всегда, после разговора с духом, она была полна энергии. Эти, в отличии от мёртвых магов, не забирали, а давали силу, даже не желая этого. А зачем собственно она вообще вызывала этого лоа? А причина проста - блондинка вчера наложила на Аббатикову заклинание. Сегодня она весь день наблюдала за девушкой и поняла, что оно не подействовало.
Она постучалась, но никто отвечать не собирался. "Что ж, войдём без приглашения". В комнате никого не было. "Какое счастье." Келли тихонько прошла в комнату. Глаза иногда могут обманывать. Она стала посреди комнаты. С её уст сорвалась усмешка. Она представила, что сейчас сюда войдёт Аббатикова. Но отвлекаться на посторонние мысли она решила, что будет позже. Она уверенно подошла к тумбочке, на той действительно лежала тетрадь. Тетрадь по музомагии. Она открыла тетрадь, но ничего особенного не увидела. Просто тетрадь, конспект там, ноты. "Нет, лоа не ошибаются. Но что это может значит. Я знаю, Сата ходит на музомагию, которую ведёт учительница, что приехала в этом году - Анна Родионова." Блондинистую голову девушки внезапно пронзила догадка. "Так это РОДИОНОВА?! Зачем?!" В голове начала выстраиваться логическая цепочка, но додумать её до конца она не успела. Дверь открылась и в комнату вошла Аббатикова...

vol. 3
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Сатания возвращалась с драконбольного поля. Сегодня, сразу после занятий, еще в обед, Несса забрала всю команду на тренировку. То, что один матч мы отыграли, еще не значит, что надо расслабляться, - с акцентом говорила она. И загоняла команду на тренировках до полусмерти. Перевертоны, бочки, пасы, пике. Когда мозг перестает соображать, все делают рефлексы. Иногда Аббатиковой хотелось проклясть Ванессу за это. Но она ничего не делала, только послушно выполняла все, что было необходимо.
И вот сегодня, в ужасную погоду, когда дождь хлестал как из ведра, а за куполом сверкали молнии, Сатания не сдержалась и, все-таки, сглазила Пуппер. Конечно, никто не поймет, что это сделала именно она, ни при каких обстоятельствах. Но сглазить учителя. У всех на глазах… Я ли это?
Шагая к своей комнате, она думала что-то в этом духе, когда ее амулет среагировал, показав, что в комнату кто-то проник. Неужели этого несчастного не испепелило? Пойду, поглазею на это «чудо природы…» Но она и сама примерно догадывалась, кого увидит.
Открыв дверь, она уверилась в своих предположениях. Посреди комнаты стояла Элизабет с одной из ее тетрадей. Надо сказать, что тетрадь была самая обычная, лопухоидная, на 96 листов, из тех, что можно найти в любом магазине канцтоваров. Таких тетрадей у нее в шкафу лежала целая стопа. На все случаи жизни. Аббатикова никогда не накладывала на свои конспекты заклинания. Считала это мелочным. Но вот зачем вуду понадобилась ее тетрадь?
Прищурившись, она поняла, что это – музомагия.
Оперевшись о дверной косяк, и, скрестив руки на груди, она немного потрясла головой, чтобы стекли капли дождя с волос, а потом сказала:
- Лиз, тебе музомагии захотелось? Могла бы просто попросить тетрадь. Конспектов мне не жалко, но зачем же так врываться?
Ода подошла к шкафу, достала оттуда сухие шорты и широкую футболку, не обращая внимания на Элизабет. Но не оставлять же «гостью» одну? Брюнетка, обернувшись на Келли, сказала:
- Не возражаешь? Погода уж больно мерзопакостная…
Но только она собралась идти в душ, как голову пронзила резкая боль, как будто кто-то ковырялся в мозге раскаленной кочергой, отчего рука непроизвольно поднялась к голове, челюсти сжались, а улыбка сползла с лица. В голове прошелестело одно слово: тетрадь. И что тетрадь?

vol. 4
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
- Лиз, тебе музомагии захотелось? Могла бы просто попросить тетрадь. Конспектов мне не жалко, но зачем же так врываться?
- Потому что я не за конспектом пришла. - Лиз положила тетрадь обратно на тумбочку.
- Не возражаешь? Погода уж больно мерзопакостная… - некромагиня достала майку и шорты и было двинулась в ванную, но что-то её остановило. Келли же просто наблюдала за брюнеткой. Она пыталась увидеть что-нибудь, что бы доказывало, что та зомбирована. Но не видела ничего. Абсолютно ничего подозрительного в её поведении, в неё самой, даже в глазах не было ничего, чтобы указывало - Аббатикова так называемый зомби.
-Мда... Отличная работа. Ну ни одного признака, ни одного. Кто же такая эта Родионова? - бормотала девушка. Вся её логическая цепочка уже сбилась из-за неожиданного появления Саты. А восстанавливать её обратно она пока не хотела. Она обошла брюнетку, не поднимая головы. Она восстанавливала лицо Родионовой у себя в памяти по тем немногочисленным встречам, что у них были. Но её лицо ни о чём девушке не сказало. Самое простое лицо, немного суховато. Вся она немного угловата и возможно даже слишком худа. Но ей наверняка не мало лет. Лиз наконец остановилась на месте и заметила, что Аббатикова почему то стоит неподвижно.
-И почему застыла? В душ вроде как собиралась. Ты не волнуйся, ни сбегу, успеем наговориться, - увлечённая мыслями Элиз даже забыла о язвительности да и вообще, что сейчас находится в комнате у своего главного врага в Тибидохсе.

vol. 5
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
- Потому что я не за конспектом пришла. - Лиз положила тетрадь обратно на тумбочку.
- Тогда позволь поинтересоваться зачем? Явно не в салочки или крестики-нолики со мной поиграть.
-И почему застыла? В душ вроде как собиралась. Ты не волнуйся, ни сбегу, успеем наговориться, - вывел из столбняка Сату голос Элизабет.
Она догадывается. Исправь это. Только тихо и незаметно.
- Да вот, задумалась, зачем же ты, все-таки пришла ко мне? Не волнуюсь я, что ты сбежишь. Раз пришла сама, значит действительно что-то нужно.
Ее голос звучал на удивление спокойно, а сама она в это время пыталась залезть в голову к брюнетке. Потихоньку, как склизкая змея, чтобы Келли ничего не почувствовала. Воспоминания ведь убрать не так сложно. Сложно сделать это качественно, чтобы не оставить мага без разума. Твою мать! Что я творю? Слушаюсь какого-то голоса, как шизофреник? Фигушки!
Она, развернувшись, ушла в душ, подставила голову под ледяную струю оды. Не помогло. В мозгу по-прежнему, как будто угли шевелили. Выйдя, она повалилась на кровать и стала выжидающе смотреть на блондинку.
- Так что ты хотела? Умоляю, без увертываний, пожалуйста. У меня на тебя не так много времени. К тому же еще и голова болит…

vol. 6
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
- Да вот, задумалась, зачем же ты, все-таки пришла ко мне? Не волнуюсь я, что ты сбежишь. Раз пришла сама, значит действительно что-то нужно. - Аббатикова утопала в ванную. А Лиз расположилась на чьей-то кровати. Ждать пришлось не долго.
- Так что ты хотела? Умоляю, без увертываний, пожалуйста. У меня на тебя не так много времени. К тому же еще и голова болит…
-Не удивительно. Дай догадаюсь, как будто кто-то в мозгах роется? - Келли зедумалась. А собственно, что ей нужно было теперь? Она узнала, кто зомбировал Аббатикову. Ну а сама некромагиня врядли подскажет ей зачем. "Говорить, не говорить? Ну а что, какой толк мне с нею биться, если её действиями могут управлять? " - Ты зомбирована, а пришла я затем, чтобы узнать, кто это сделал. В общем-то, я узнала то, что хотела. Келли поставила локти на колени и подпёрла руками голову. - Я вот понять не могу, зачем? И ещё один вопрос возник, есть ли ещё люди, которых зомбировали? Тебе там никакой информации не поступает, не? Жаль, жаль. И даже не думай стереть мне память, не получится. - Лиз посмотрела на брюнетку и поняла, что просто умница. По лицу последней она поняла, что сейчас вполне себе могла благополучно забыть обо всём, что происходило сегодня.

vol. 7
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
-Не удивительно. Дай догадаюсь, как будто кто-то в мозгах роется?
Хмм… Откуда ей это известно? Ой, что-то тут не чисто. Ну, Змей… Аббатикова нахмурилась, посмотрев на Келли. Та что-то недоговаривала и, смакуя момент, молчала, производя впечатление. По крайней мере так казалось самой Сатании.
- Ты зомбирована, а пришла я затем, чтобы узнать, кто это сделал. В общем-то, я узнала то, что хотела.
Сата удивилась. Конечно, блондинка могла ей и соврать, но что-то подсказывало некромагине, что это все же правда. Да ну, - отмахнулась она от своих мыслей, но подозрения в голову уже закрались.
- И как узнать? Через мою тетрадку по музомагии? Не подскажешь как именно, а то я тоже так хочу. А то музомагия и раз, зомбирована! – она даже чуть в ладоши не захлопала, но тут вновь проснулся «голос». На этот раз он был сильнее, настойчивее, и сопротивляться тому, что он велел, стало труднее.
Убей! Убей! Убей! Убей! Убей!
И Сата бы сделала, если бы не понимала, что это приказ, который ей отдает непонятная личность, которая, услышав мысли некромагини, изменила тактику. Мы с тобой хотим одного и того же. Убить эту выскочку. Так почему бы не помочь друг другу? А потому, что чью-то волю я не исполняю. О, исполняешь! И, притом, прекрасно! Да иди ты… Но договорить она не успела. Так как на ее разум обрушилась чужая волна силы и поглотила всю личность Аббатиковой.
Келли поставила локти на колени и подпёрла руками голову.
- Я вот понять не могу, зачем? И ещё один вопрос возник, есть ли ещё люди, которых зомбировали? Тебе там никакой информации не поступает, не? Жаль, жаль. И даже не думай стереть мне память, не получится.
Тело Саты ухмыльнулось, потом телепортировало из письменного стола кинжал и, не прицеливаясь, кинуло в Келли. Та, конечно, увернулась, да не совсем. На плече блондинки появилась рана, которая тут же затянулась, благодаря магии ножа.
- Детка, не стоит лезть в чужие дела, - на несколько секунд Аббатикова новь вернула себе контроль, - не беспокойся. Сейчас ты не умрешь, зато болтать не будешь. И вообще, советую тебе убраться…[b]

vol. 8
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
- И как узнать? Через мою тетрадку по музомагии? Не подскажешь как именно, а то я тоже так хочу. А то музомагия и раз, зомбирована! – Лиз усмехнулась. "Ну конечно, музомагия и раз - зомбирована".
Сата ухмыльнулась и бросила в Келли нож. Она отпрянула, но порезать плечо кинжал всё же умудрился. Однако рана быстро затянулась.
- Детка, не стоит лезть в чужие дела, не беспокойся. Сейчас ты не умрешь, зато болтать не будешь. И вообще, советую тебе убраться… - Лиз усмехнулась. Она достала подняла кинжальчик, который завалился под кровать. На нём было пару капель её крови. Она достала салфетку и вытерла кровь, через секунду салфетка обратилась в пепел. Артефакт же отправился обратно в тумбочку. После этого Келли подняла глаза на некромагиню.
-Я не боюсь смерти, убьёшь - плевать. - Лиз почему то поняла, что Анна следит за всем, что происходит тут. Да и нож швыряла явно не Аббатикова, не стала бы та так просто бросаться ножичками, ой не стала бы. Она вон и не знала о том, что зомбирована. - Здравствуйте Анна, будем знакомы. Я ведь на ваших уроках не была. - Лиз улыбнулась. "Ну зачем же ей это, зачем? Вариант случайно на уроке - точно отметается. И что же остаётся? Блин, а ничего не остаётся!" - И уходить я не стану, и болтать не собиралась. У меня друзей не так много, мне их сберечь хочется. Сама разберусь со своими знаниями.

vol. 9
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
-Я не боюсь смерти, убьёшь - плевать.
- Я не сомневалась, киса моя. Это был дружеский совет от меня. Потому что сейчас я – не я. Но об этом тебе знать не обязательно… А если тебя убьет кто-то другой, какой мне с этого резон?!
- Здравствуйте Анна, будем знакомы. Я ведь на ваших уроках не была.
Ах, змейка, змейка. Все пронюхала. Так исправь это! Тебе надо, вот берись и исправляй сама! В голове зашипели, и контроль опять ушел от Саты.
- И уходить я не стану, и болтать не собиралась. У меня друзей не так много, мне их сберечь хочется. Сама разберусь со своими знаниями.
- Мне тоже приятно познакомиться с тобой, Элизабет. Не желаешь присоединиться ко мне. Не спеши отказываться, дорогуша! Я предлагаю сделку, выгодную для нас обоих, - движения приобрели остроту, да и голос стал как-то острее что ли.
Сата медленно обошла вокруг блондинки, продолжив говорить.
- Ты – сильная. Жестокая. Безжалостная. А эта, даже язык ее не повернется некромагиней назвать, таит в себе противную частичку света, которая режет мне глаза. Из-за этого она не может многое делать. И не хочет. А вот ты – идеальное оружие.
Обойдя круг вокруг вуду, Сата остановилась и, скрестив руки на груди, продолжила:
- В общем-то, сделка устроит нас обоих. Ты позволяешь мне управлять тобой на короткое время, а я помогаю тебе убить твоих родителей. Ты, ведь, кажется, этого хотела, не так ли? Ну и еще, в придачу, могу позволить убить эту девчонку, - сказала Родионова голосом брюнетки.

vol. 10
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Лиз слушала Родионову и думала. А подумать было над чем. Ей предлагали сделку. Да ещё какую, ей всего-то надо дать возможность контролировать своё тело на время. А взамен и с Аббатиковой расправиться, и родителей наконец прикончит. Но всё же помогать не известно кому, не известно зачем и не известно как... Интуиция подсказывала ей, что всё не спроста.
-Ну допустим я соглашусь, но я хочу знать, что ты хочешь сделать и зачем. - "Мда, дожили, мало того, что учителям какие-то ставим условия, так ещё и тем учителям, которые зомбируют учеников". Лиз смотрела на Аббатикову, её движения становились угловаты, в приобретали характерные черты Анны. И что-то Кели не нравилось в образе учительницы. Что-то её настораживало. - И вообще, всего, чего я хочу, я могу и сама добиться со временем. Даже если я не убью эту девушку, мы здорово веселимся. Так какой мне всё же резон вам помогать? И что же будет, если я откажусь, естественно с условием молчания. - Элиз обдумывала слова преподавательницы, снова и снова проматывая их в голове. "А что если это она украла цветок?"

vol. 11
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
- Ну, допустим, я соглашусь, но я хочу знать, что ты хочешь сделать и зачем.
- О, милая. Ты все узнаешь, со временем. Только какая мне выгода что-то сообщать тебе, если ты все же не согласишься? Я вижу тень сомнения в твоих мыслях, детка. Подумай хорошенько! Это очень выгодное положение. Тебе достанется все, что она имела. И, в конце концов, моральное удовлетворение. Ни это ли, в конце концов, самое важное? Моральное удовлетворение от чьей-то смерти…
Она по-змеиному облизнула губы, продолжав ходить по комнате. А Сата продолжала биться внутри своей же собственной головы. Надо сказать, что особого удовольствия от того, что она совершенно ничего не может сделать. Находясь в этом положении, Сатания, естественно, не получала. Исчезни из моего тела! Немеленно!
- И вообще, всего, чего я хочу, я могу и сама добиться со временем. Даже если я не убью эту девушку, мы здорово веселимся. Так какой мне всё же резон вам помогать? И что же будет, если я откажусь, естественно с условием молчания.
Аббатикова резко отстранилась, а ее зрачки по-кошачьи сузились.
- Конечно, ты всего добьешься сама, милая. Только если выживешь. А выживешь ты только если я того пожелаю. Помогать тебе действительно нет никакого резона, но условия ведь так заманчивы! Ты итак будешь молчать. Просто потому, что я так желаю. И Аббатикова так желает. Именно в этом мы с ней сходимся, да, некромаг?
Брюнетка села кресло и стала смотреть на Келли снизу верх
- Так что ты выбираешь, вуду? Все: удовлетворение, власть, уважение, наконец, или смерть?

vol. 12
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Речи Анны действительно манили, но Лиз продолжала упрямиться.
Нужно мне так всё, что у неё есть, - она отмахнулась. - Думаю, не станет её, мне не понадобится и всё то, что у неё есть. Даже Андрейка в конце концов надоест.
- Так что ты выбираешь, вуду? Все: удовлетворение, власть, уважение, наконец, или смерть? - Лиз закатила глаза. "Что же вы все мне так смертью грозитесь? Я уже скоро буду просто мечтать, чтобы хоть кто-нибудь исполнил своё угрозу". Девушка встала с кровати и прошлась по комнате. Потом она остановилась и посмотрела на Аббатикову.
-А мне не нужно уважение. Это пустое и никому не нужное чувство. Оно мне ничего не даст. И вообще. Хватит угрожать. Расскажите мне лучше сказочку о том, какой безобидный тот цветочек, что вы сорвали. - Лиз увидела в глазах некромагини напряжение, но то напряглась не она, а Родионова. Девушка хмыкнула и погладила себя по головке. - Да, я догадливая девочка и зомбиком становиться не хочу. Хочу сама двигать своими ручками и ножками. И мыслить самостоятельно.

vol. 13
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
- Нужно мне так всё, что у неё есть, - она отмахнулась. - Думаю, не станет её, мне не понадобится и всё то, что у неё есть. Даже Андрейка в конце концов надоест.
Анна-Сата откинулась в кресле и расхохоталась скрипучим старушечьим смехом.
- А мне не нужно уважение. Это пустое и никому не нужное чувство. Оно мне ничего не даст. И вообще. Хватит угрожать. Расскажите мне лучше сказочку о том, какой безобидный тот цветочек, что вы сорвали.
Тут Анна заволновалась.
Что за цветок? Почему я ни о чем не знаю? А ты вообще молчи и тихушничай дальше. Сознание Сатании так пригвоздило, что она потеряла способность даже думать самостоятельно.
- Да, я догадливая девочка и зомбиком становиться не хочу. Хочу сама двигать своими ручками и ножками. И мыслить самостоятельно.
- Ну как хочешь, милая. Мое дело предложить.
Она встала.
- Ты мне нравишься. За твой характер и твою ярость. Подумай еще над моим предложением, родная. Если что, то ты знаешь, где меня найти.
Аббатикова стряхнула с плеча невидимую пылинку и, поклонившись, остолбенела. А потом упала на колени и завизжала. Но никто за пределами комнаты ничего не услышал. Потому, что так хотела ОНА.
Когда тебе стирают память – это не больно. Но когда воспоминания вырывают из твоей головы практически с корнем, с мясом, ощущения соответствуют.
Через минуту визг прекратился и Аббатикова с удивлением обнаружила себя на коленях на полу в комнат, держащуюся за голову. Встав, она отряхнула колени и пошла в ванную. И только выйдя оттуда она заметила Келли, стоящую посреди комнаты. Из-за попыток вспомнить была ли та здесь, у девушки еще сильнее разболелась голова.
- У меня к тебе три вопроса. Первый: что ты здесь делаешь. Второй: как долго ты здесь стоишь. Третий: зачем ты вообще здесь стоишь?
Она рухнула на кровать, не отводя глаз от болндинки.

vol. 14
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
- Ты мне нравишься. За твой характер и твою ярость. Подумай еще над моим предложением, родная. Если что, то ты знаешь, где меня найти. - "Подумаю, подумаю".
Лиз с некоторым упоением смотрела на визжащую Сату. "И всё же эта Анна мне нравится. Чем-то. А чем-то настораживает. И пугает. Не спроста всё это, ой не спроста." Келли смотрела на некромагиню не отводя взгляда, она была бы счастлива и сама вот так вот заставить кричать Аббатикову. Да и не только её.
- У меня к тебе три вопроса. Первый: что ты здесь делаешь. Второй: как долго ты здесь стоишь. Третий: зачем ты вообще здесь стоишь? - Сата рухнула на кровать, но продолжала смотреть на Лиз. А Келли мысленно смеялась. "Весело, весело..."
- Не долго стою, буквально только вошла. Пришла за конспектом, ждала пока ты придёшь в себя, - не заморачиваясь, соврала девушка. Её настроение было удивительно приподнятым. Не смотря на то, что она по ходу вляпалась туда, куда совсем не нужно было, и узнала то, что не должен знать никто. - Одолжи конспект по музомагии, думаю заняться. Я так понимаю, эта тетрадь?
Лиз схватила тетрадь с тумбочки и вышла из комнаты. Ей предстояло о многом подумать.

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Элизабет Келли 80
Сата Аббатикова 100

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения