[5.11.35г.]Редкая встреча

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Название: Редкая встреча
Место: Коридоры Тибидохса
Время: [05.11.35г.] Ранний вечер
Участники: Элика Жикина, Артём Аббатиков
Краткое описание: Элика как всегда после занятий прогуливалась по коридорам и мечтала обо всём девичьем. Изредка добавляя в свои мечты одного симпатичного юношу, которому она симпатизировала... И вот слышит она чьё-то не очень довольное бормотание, а голос так похож на голос Артёма. Артёма Аббатикова - того самого парня. И вот он выруливает из-за угла коридора и пялится себе под ноги. Плохо зная Артёма, Элика смущается и выбирает свою обычную тактику поведения с малознакомыми парнями - она дружелюбно улыбается и говорит: "Привет". Что обычно делают хорошие и милые девочки рядом с тем, о ком иногда мечтают? Правильно,смущаются и стараются не показывать свою неуклюжесть рядом с ним...
Начало: Элика стоит на пути Артёма и,пытаясь не сильно краснеть, говорит:
-Привет.



Последний раз редактировалось: Сата Аббатикова (Вт 9 Апр - 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 2
Anonymous

?????

Гость
Элика как всегда после занятий прогуливалась по коридорам и мечтала обо всём девичьем. Изредка добавляя в свои мечты одного симпатичного юношу, которому она симпатизировала... И вот слышит она чьё-то не очень довольное бормотание, а голос так похож на голос Артёма. Артёма Аббатикова - того самого парня. И вот он выруливает из-за угла коридора и пялится себе под ноги. Плохо зная Артёма, Элика смущается и выбирает свою обычную тактику поведения с малознакомыми парнями - она дружелюбно улыбается и говорит: "Привет". Что обычно делают хорошие и милые девочки рядом с тем, о ком иногда мечтают? Правильно,смущаются и стараются не показывать свою неуклюжесть рядом с ним...
-Привет...-с улыбкой на губах говорит парню и прячет руки за спиной,дурацкая привычка,но избавиться от неё трудно.-Можно спросить,почему ты такой...недовольный?Может помощь нужна?
Элика посторонилась немного влево,чтоб показать Артёму сразу - на чужую личную территорию она не посягает.Ведь это так нужно,если ты хочешь общаться с человеком в хорошем тоне,без неприязни и недоверия.Девушка достала из кармашка мятную конфетку.Кто-то ей кажется говорил,что Аббатиков их любит.Ну,а Эля...Немного на нём помешанная и надеющаяся на то,что когда-нибудь произойдёт случайная встреча и они встретятся,поговорят и возможно станут хорошими друзьями...Мечты,мечты,иногда они бывают жестокими в реальном мире.Кажется,что они делают человека счастливее,но на самом же деле это ни так.Они лишь показывают как не идеален их мир.Разбиваются вдребезги о повседневность и...вновь появляются из пепла.Ещё более сверкающие и заманчивые.
Элика слегка тряхнула головой и протянула ладошку с конфеткой на ней Артёму.
-Держи,-озвучила она свой поступок и немного смутилась.


Извиняюсь)Забыла...Улыбаюсь

vol. 3
Халия Тара Венерди

Халия Тара Венерди

Многопишущее чудо
Артем вышел из комнаты. Ему опять не спалось ночью, плюс утром он разругался с Андреем. Решив проветриться, он блудил по коридорам и не подозревал о во всю идущей вокруг жизни. Вот он опять повернул и чуть не вписался в какую-то девушку, - что-то мне везет на поворотах со знакомствами с девушками-блондинками, хорошо что с той мы не так познакомились... -Привет... девушка прячет руки за спиной, - Можно спросить,почему ты такой...недовольный?Может помощь нужна? - О да мне нужна помощь, мне срочно надо кого-нибудь чикнуть, но точно не светлого. Нет мне помощь не нужна, её давно оказали. Артем улыбнулся, настроение испорченное утром поднималось. Девушка двинулась чуть вправо. Быстрым движением руки она извлекла из кармана мятную конфету и протянула Аббатикову, - Держи. Артем взял конфету из рук девушки, - Эмм...Послушай ты меня по ходу дела знаешь, а вот я тебя нет. Не могла бы ты немного о себе рассказать? Он изучающе оглядел новую знакомую и понял что она ему точно не будет новым врагом. - Ну хоть какое-то облегчение, прям камень с души сперли. Сам того не замечая, Артем улыбнулся.

vol. 4
Anonymous

?????

Гость
Когда парень взял из её руки конфетку,девушка обрадовалась этому и сама улыбнулась.
- Эмм...Послушай ты меня по ходу дела знаешь, а вот я тебя нет. Не могла бы ты немного о себе рассказать?-спросил Артём и Элика немного смутилась. Она не любила быть настырной и надоедливой,и боялась,что о ней так подумает этот симпатичный "незнакомец".Тем более его улыбка,совсем не тёмная и не похожая на ухмылку - смущала больше всего на свете.А глаза парня будто были полны какой-то силы.
-А...а с чего начать?-смутилась девушка и опустила глаза вниз.Она действительно не знала,что рассказать Аббатикову.Если она заведёт разговор об учёбе - он посчитает её нудной,если о самой себе - эгоисткой.Поэтому Эля решила уточнить,что же именно его интересует.Как же сложно общаться с тем человеком,который тебе не безразличен...Девушка оправила свою редкую часть гардероба - юбку,бледно-голубого цвета и попыталась успокоится,чтобы достойно ответить в следующий раз на любую реплику Артёма.Надо было одеться во что-нибудь более весёлое,а не в эту унылую юбку и чёрную кофту...

vol. 5
Халия Тара Венерди

Халия Тара Венерди

Многопишущее чудо
-А...а с чего начать?-смутилась девушка и опустила глаза вниз. Девушка оправила свою юбку, бледно-голубого цвета. - Ну во-первых мне было-бы интересно узнать как тебя зовут, на каком курсе и отделении ты учишься. Потом уж как-нибудь можно будет разобраться. Артем посмотрел на девушку и почувствовал что та волнуется и успокаивается. Так как приближалось полнолуние, Теме из-за этого тоже было не по себе. Ну с бухты-барахты он бы не набросился конечно на просто прохожего, но если его разозлил бы кто-то, то он бы покусал, что показалось бы, что у человека ветрянка и укусов вампира. Он засунул вампира куда подальше вглубь себя и перевел дух. Девушка держалась уже более уверенно, а вот у Аббатикова та уверенность смылась не оставив записки,- Черт бы побрал эти полнолуния. Ладно еще хоть как-то в руках себя держу, сейчас здесь не то что Лиз, меня её друг Кирилл бы опрокинул как карточный домик.

vol. 6
Anonymous

?????

Гость
- Ну во-первых мне было-бы интересно узнать как тебя зовут, на каком курсе и отделении ты учишься. Потом уж как-нибудь можно будет разобраться.-произнёс парень,а Элика набравшись уверенности за такое короткое время,мило улыбнулась и ответила:
-Меня зовут Элика.Курс пятый,а отделение противоположное тебя,-довольно сносно сказала девушка и выпрямилась.
Надо быть уверенней...Мальчикам вроде не нравятся трусишки...
-Но можно звать Лика или Эля. Я не против,-тут же добавила Элика.-Можешь не представляться,я знаю как тебя зовут.
Ей не хотелось выглядеть слишком наглой и самоуверенной,но и слабой тоже.Поэтому девушка старалась держаться как обычно.Ну,или немного лучше,чем обычно.Эля посмотрела на Артёма и заметила,что он стал не таким уверенным,каким был до разговора с ней.Я на него что ли так плохо повлияла?Пятикурсница облокотилась на близкую стену из камня.Камень был прохладным,хоть в школе и топили хорошо в плохую погоду.
-Что-то ни так?-забеспокоилась светловолосая девушка.-Тебе не нужна моя конфета?
Про конфету она сказала от балды,так как не знала,чтоб ещё такого сказать.Вот я дурочка...Несу всякую ерунду в присутствии симпатичного парня,который на моём фоне выглядит таким взрослым...Элика вздохнула и решила ни о чём таком больше не думать,иначе её улыбка из настоящей и искренней превращается в фальшивую,а как всем известно - фальшивая улыбка плохого актёра заметна сразу.За всё это время,пока она думала и ждала ответа на свой вопрос от Артёма,её взгляд был направлен на симметричное лицо Аббатикова.Прямой,чуть-чуть,совсем незаметно,вздёрнутый нос,красиво очерченные губы,сверкающие силой глаза и взлохмаченные волосы - это так притягивало.И в тоже время отталкивало.Что ещё взять с некромага?

vol. 7
Халия Тара Венерди

Халия Тара Венерди

Многопишущее чудо
-Меня зовут Элика.Курс пятый,а отделение противоположное тебя,- сказала девушка и выпрямилась.-Но можно звать Лика или Эля. Я не против,-тут же добавила Элика.-Можешь не представляться,я знаю как тебя зовут. - Надо же, а я думал только девушки у нас такие знаменитые. Артем ухмыльнулся. Его новая знакомая оперлась о стену. -Что-то ни так?- спросила она когда у Темы опять началось головокружение. -Тебе не нужна моя конфета? Да нет, не в этом дело, ну как тебе сказать, я хоть и не оборотень, но полнолуние на меня тоже действует...В общем я не только некромаг, но еще и вампир. Девушка посмотрела на него и Артем встретил её взглядом. Он примерно знал что девушка может видеть у нее в глазах, поэтому отвел взгляд. Несмотря на то что девушка и узнала о его проблеме, она не испугалась и держалась также уверенно. - Ну это хорошо, значит она мне доверяет.

vol. 8
Anonymous

?????

Гость
-Да нет, не в этом дело, ну как тебе сказать, я хоть и не оборотень, но полнолуние на меня тоже действует...В общем я не только некромаг, но еще и вампир.-ответил Артём,но Элика не испугалась.Как такового она ничего не боялась.Только за своих родителей.
-Понятно,почему ты сегодня такой странный...Но если ты хотел меня напугать,то у тебя не вышло,-девушка улыбнулась парню весело.-Кстати,спасибо за дополнительную информацию.Я не знала,что полнолуние влияет ни только на оборотней,но и на вампиров.Теперь прийму это к сведению и не буду сильно надоедают таким необычным парням,как ты...
Тут Эля немного замялась и снова оправила свою юбку,так как её следующий вопрос казался ей...ну,немного личным.Пожалею ведь потом об этом...Ну,да чем чёрт не шутит!
-А ты меня...укусить случайно не хочешь?-и покраснев,девушка подняла,опущенные чуть ранее серо-зелёные глаза.-Ты ничего не подумай...Я не напрашиваюсь или беспокоюсь о себе...Наоборот,переживаю о тебе,Артём...
Когда-нибудь моя наивная глупость и альтруизм пойдут против меня самой.-пронеслась в голове довольно-таки не глупая мысль.Она закусила нижнюю губу,ожидая какого-нибудь неприличного словца,или крика в таком роде:"Не твоё дело!" Если Аббатиков Артём мне так скажет...Ох...надеюсь он хороший,а не такой,как о нём отзываются другие светлые... Элика,как и многие другие влюблённые дурочки,очень переживала насчёт того,что о них думает их предмет воздыхания.Поэтому придумала около четырёх реплик на разные ей ответы со стороны рядом стоящего парня.

vol. 9
Халия Тара Венерди

Халия Тара Венерди

Многопишущее чудо
-Понятно,почему ты сегодня такой странный...Но если ты хотел меня напугать,то у тебя не вышло,-девушка улыбнулась, - Кстати,спасибо за дополнительную информацию.Я не знала,что полнолуние влияет ни только на оборотней,но и на вампиров.Теперь приму это к сведению и не буду сильно надоедают таким необычным парням,как ты... Аббатиков поднял глаза, оторвав взгляд от пола. Девушка смутилась. -А ты меня...укусить случайно не хочешь?-и покраснев, Элика подняла, опущенные серо-зелёные глаза.-Ты ничего не подумай...Я не напрашиваюсь или беспокоюсь о себе...Наоборот,переживаю о тебе,Артём... - Обо мне и беспокоятся? Мда...неожиданно...ну да ладно.Тут опять началось головокружение, но не такое как раньше, а слабее. - Нет кусать я к счастью никого не собираюсь, это может быть только если я сильно разозлюсь, а так нет. Артем слабо улыбнулся. Если бы сейчас на него посмотреть, то мало бы кто поверил, что он некромаг.

vol. 10
Anonymous

?????

Гость
- Нет кусать я к счастью никого не собираюсь, это может быть только если я сильно разозлюсь, а так нет.-произнёс парень.
Элика расслабилась.
-Тогда я не буду тебя злить...Ой!Извини...Я забыла спросить,мне тебя Артёмом можно называть?Мы ведь толком и не знакомы...А уже на ты...-девушка взволнованно осмотрела бледноватое лицо Аббатикова.
Что я несу...Бред,полный бред...Он сейчас точно поймёт,почему я к нему прилипла,как жвачка...Ох...Я стала такой эмоциональной и вообще не похожа на саму себя!..Может лучше сразу ему обо всём признаться?Пять лет коплю в себе эти чувства...А признаюсь и сразу легче станет?Ага...Кому именно легче?Ему,от того,что очередная мелюзга влюбилась в него - некромага,красавца с такой аурой - или мне?Сомневаюсь...Элика так переволновалась за эти несколько секунд,что её ладошки вспотели,а щёчки покраснели.Жикина спрятала опять руки за спину и прижалась спиной к холодному камню,пытаясь остыть благодаря ему.Ей захотелось воспользоваться своей способностью,чтобы велеть парню перестать быть таким...Обаятельным?Симпатичным?Притягательным?О богиии...Я так себя не вела и не думала о таком,когда была маленькой девочкой,влюблённой в учителя математики...

vol. 11
Халия Тара Венерди

Халия Тара Венерди

Многопишущее чудо
-Тогда я не буду тебя злить...Ой!Извини...Я забыла спросить,мне тебя Артёмом можно называть?Мы ведь толком и не знакомы...А уже на ты...-девушка, как показалось Аббатикову, была взволнована. Она покраснела и, спрятав руки за спину, оперлась спиной о стену. - Конечно я не против, Тема улыбнулся, когда он ослабевал, то становился намного лучше - переставал язвить и легче мог заводить знакомство. - Интересно, почему она так смущается? Да жалко конечно, что у меня нет телепатии.Это был первый раз когда он об этом жалел. - А у тебя учатся здесь браться или сестры? Конечно вопрос был глупым, потому что он прекрасно знал что в Тибе учится Ася Жикина. - А какие у тебя способности?

Спойлер:

vol. 12
Anonymous

?????

Гость
- Конечно я не против,-разрешил Артём,-А у тебя учатся здесь браться или сестры? А какие у тебя способности?
Элика смутилась ещё больше.
-Да,Ася...Сестра по папиной линии...Знаешь,я не обижаюсь на него за то,что он бросил,-она прикрыла глаза.-Зато он мне подарил сестру...И я не одинока,как моя мамочка...
На губах девушки появилась нежная улыбка,при воспоминании о любимой маме.Мамочка...Надо съездить к тебе на выходных...А то больше месяца не видела...соскучилась...
-Да...Способность есть...Нууу...Мне она,если честно по душе.Помогает решать споры и драки...я зову её "Зов души",-ответила Элика глупо и как-то по-детски наивно.-Глупо звучит,да?

vol. 13
Халия Тара Венерди

Халия Тара Венерди

Многопишущее чудо
-Да,Ася...Сестра по папиной линии...Знаешь,я не обижаюсь на него за то,что он бросил.-Зато он мне подарил сестру...И я не одинока,как моя мамочка...Элика улыбнулась, -А у тебя учатся здесь братья или сестры? А какие у тебя способности?-Да...Способность есть...Нууу...Мне она,если честно по душе.Помогает решать споры и драки...я зову её "Зов души",-ответила девушка.-Глупо звучит,да?- И как мне ответить, скажу да - обижу, а нет...блин как же все достало...Немного задержавшись, Артем ответил, - я бы не сказал что глупо, это у всех есть. У каждого своя фантазия и свой вкус, с этим никак не поспорить. - еще немного, и все, можно будет писать заявление о приеме в дурдом...Эта мысль проскальзывала у него в сознание много раз, как-будто поставили пластинку и повторяют запись до бесконечности. Он встряхнул головой и посмотрел на девушку. Та смотрела на него,- а как ты узнала о своей способности?Только тут он заметил, что они вдвоем стоят здесь уже довольно долго, так как был уже вечер, но солнце еще не село, а висело над горизонтом.

vol. 14
Anonymous

?????

Гость
Элика смутилась от его слов и взгляда,потупила глаза.Кашлянула и задумалась над ответом на его вопрос.Как бы покрасивее сформулировать ответ?Видела же,как ему не понравилось отвечать на тот мой вопрос...
-Я дважды вмешалась в чужую ссору и заставила обидчиков уйти...Точнее,просто попросила.Это не должно было сильно мне помочь,но в тот раз...Я подумала,что мне просто повезло.Хулиганы попались,не очень хулиганистые.А потом ситуация повторилась,но с девчонками двумя...И тогда-то я поняла,что что-то со мной не так,-Элика улыбнулась воспоминаниям.-Это было так давно...
Девушка вздохнула,приподняла свой взгляд и мельком глянула в окно.Уже темнело.Но она не боялась темноты,особенно,когда рядом стоял тот,кто ей нравился.Жикина перевела взгляд на парня.Солнечные,закатные лучи красиво освещали его лицо.Придавая таинственности и в тоже время делая лицо открытым.А когда крошечные лучики заглядывали в его глаза...Девушке становилось жарко и она отвернула лицо,чтобы не смотреть на Артёма.Не пялиться точнее.Иначе это ну никак не назовёшь.

vol. 15
Халия Тара Венерди

Халия Тара Венерди

Многопишущее чудо
- а как ты узнала о своей способности?-Я дважды вмешалась в чужую ссору и заставила обидчиков уйти...Точнее,просто попросила.Это не должно было сильно мне помочь,но в тот раз...Я подумала,что мне просто повезло.Хулиганы попались,не очень хулиганистые.А потом ситуация повторилась,но с девчонками двумя...И тогда-то я поняла,что что-то со мной не так,-Элика улыбнулась воспоминаниям.-Это было так давно...Хм...Интересная история, Артем улыбнулся. Девушка вздохнула и тоже посмотрела в окно, туда где заходило солнце, а потом отвела взгляд от окна. -Надо как-то вежливо попрощаться, но чтобы не обидеть...О Господи что на меня на шло, а? Я заговорил о вежливости, Эй у кого есть номер дурдома? - А в какой комнате ты живешь? Я в одиннадцатой, и у меня есть два соседа.- А еще я псих, с больной головой, которому место в магпункте прикованным к кровати, добавил про себя Аббатиков.

vol. 16
Anonymous

?????

Гость
Элика улыбнулась,не поднимая взгляда от пола.
-А у меня две соседки и живу я в восемнадцатой комнате...-пробормотала девушка.-Артём,а ты...Хотя ладно.Потом.
Жикина говорила это словно своим каким-то мыслям.И зачем я начала своё глупое предложение?Надеюсь Аббатиков не обратит на мой бред внимания.
-Уже темнеет...-ляпнула истину Эля.-А у нас заданий куча на завтра...Мне ещё с снятием порчи возиться надо...
Девушка вздохнула и сделала небольшой шажок к парню.Протянула свою руку ему.
-Может на ужине ещё встретимся,-с лёгкой надеждой в голосе сказала она.
Ей не хотелось расставаться с Тёмой,но во-первых,уже темнело.Во-вторых,он некромаг,и если её увидят однокурсники со светлого отделения - пойдут слухи.И наконец,домашнее задание и правда задали.Очень много.Плюс среди него была ненавистная Элике "снятие порчи".По которому она умудрялась получать одни тройки.

vol. 17
Халия Тара Венерди

Халия Тара Венерди

Многопишущее чудо
-А у меня две соседки и живу я в восемнадцатой комнате...-ответила девушка.-Артём,а ты...Хотя ладно.Потом.Когда-нибудь Артем обязательно бы поинтересовался что девушка хотела сказать, но сейчас он на это не обратил внимания.-Уже темнеет...-вытянув его из своих мыслей, сказала Эля.-А у нас заданий куча на завтра...Мне ещё с снятием порчи возиться надо...А ведь на тоже вроде какие-то задания давали?или нет?Девушка шагнула к нему и протянула руку. Посмотрев на девушку, а потом на ладонь, Тема протянул свою руку, и взял руку Элики.-Может на ужине ещё встретимся,-со слышимой надеждой в голосе сказала она. -Все может быть...Ну наверное пора уже расходиться по своим делам. Пока,- Аббатиков улыбнулся, ему было так хорошо, что даже вся боль прошла. Даже последние лучи солнца которые светили прямо в глаза, и те не мешали ему смотреть на горизонт. Еще не много постояв, он еще раз попращался со своей новой знакомой, и пошел по направлению к комнате, где сразу рухнул на кровать, но не уснул, а стал дожидаться ужина.

vol. 18
Anonymous

?????

Гость
Элика была счастлива,как никогда.Ей хотелось расцеловать весь мир,ну или не весь...Например,противного Филиппа Клык или его сестру,она точно не поцеловала...Но сейчас ей было не до этого.Она была в раздумьях насчёт скоро ужина и домашнего задания.К тому же Эли надо было приодеться сегодня.Прийти красивой,а не как сейчас - вся какая-то безликая.
-Надо бы по хорошему на Лысую гору слетать,но уже поздно,к тому же одна я туда ни ногой,-пробормотала девушка,быстрым шагом направляясь в свою комнату.
Элике тут же вспомнился её поход на Лысую гору,когда она решила туда одна слетать.Это случилось полгода назад и это было очень глупо.Девушке еле удалось сбежать от надоедливого молодого вампира-мачо,который оказывается учился в вампирской школе,которая в Трансильвании.Это она узнала от самого вампира.Он хотел произвести на неё внимание своей болтовнёй...Но в итоге получил заклятье против вампиров в лоб,и сбежавшую
элику Жикину в подарок....
-Попрошу у кого-нибудь из своих соседок по комнате красивую кофту или юбку...

Эпизод закончен Улыбаюсь

vol. 19
Anonymous

Гость

Гость
Элика Жикина 100
Артем Аббатиков 65

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения