[24.10.2035]Раскажи мне сказочку

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Название:Расскажи мне сказочку
Место:Библиотек
Время:поздний вечер
Участники:Элизабет Келли, Абдулла(Всемогущий)
Краткое описание:Элизабет наконец находит время для того, чтобы разобраться, почему же они с Сатой так похожи при этом являясь полными противоположностями друг друга. У неё есть некоторые предположения, но у неё слишком мало знаний в этом аспекте, чтобы самой догадаться до всего. Она идёт к джину-библиотекарю, чтобы тот помог ей.
Начало: Лиз приходит в библиотеку к Абдуллежи

vol. 2
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Лиз закончила очередную тренировку и поднялась с холодного пола. Ноги немного затекли, но это быстро прошло. Во время очередного "сеанса" она отчего то вспомнила ту ночь на крыше, это было ещё летом и девушка как-то совсем забыла о своём намерении навестить Абдуллу с расспросами. И вот теперь она снова направлялась в библиотеку. Шла она не торопясь. Ей некуда было спешить. Если слишком торопиться, к смерти раньше попадёшь. Так считала она.
Эхо от ударов каблуков разносилось по коридорам. Лиз вошла в библиотеку, в читальном зале никого не было. "Какое счастье." - на самом деле это было совсем не проблема, её разговор всё равно никто не услышал бы.
-Абдулла, - девушка шла между стеллажей, посматривая на корешки книг. Ничего интересного пока не встретилось. В запрещённом отделе нашёлся и джинн. - Я всё сдала вовремя, можешь даже не открывать свои Тысячи проклятий. Я с тобой поговорить хочу.
С джинном у них были странные отношения. Иногда вполне дружелюбные, могли и проклятия почитать, а иногда это была хладнокровная деловитость. На что был сегодня настроен библиотекарь Элиз не знала. Но сама она пока была настроена на получение сведений, которые возможно окажутся очень полезными.
-У меня к тебе вопрос о людях, которые как будто отражения друг друга. Очень схожи, но при этом полные противоположности. Я хочу узнать, что это и из-за чего. Ну или это вообще просто совпадение.

vol. 3
Всемогущий

Всемогущий

Новенький
На джинна напала муза. Прямо вдруг ни с того, ни с сего налетела и практически застала врасплох. И теперь он летал среди стеллажей, держа в руках заветную тетрадочку с проклятиями и что-то в ней черкая. Рот, уши, глаза, брови и все прочее свободно плавали по его лицу из-за волнения, потому что он писал лучшую, по его мнению, свою поэму проклятий.
Но сладостный покой был разрушен наглой блондинистой девчонкой. Полупрозрачная рука тут же потянулась к тетрадочке, но девчонка произнесла:
- Абдулла. Я всё сдала вовремя, можешь даже не открывать свои Тысячи проклятий. Я с тобой поговорить хочу.
Теперь у джинна формально не было причины проклясть девушку, поэтому он нехотя опустил руку.
- Чего ты хочешь, дщерь моя? Говори, или узнаешь гнев разъяренного джинна. От меня ушла моя муза, а я почти закончил свой шедевр!
- У меня к тебе вопрос о людях, которые как будто отражения друг друга. Очень схожи, но при этом полные противоположности. Я хочу узнать, что это и из-за чего. Ну или это вообще просто совпадение.
Абдулла сделал разочарованное лицо и скрылся за стеллажами. Но на самом деле он воспылал интересом к этой ситуации. Зеркальные отражения... Есть кое-что. Просто самолюбивому джинну хотелось, чтобы его уговаривали.
- Ладно, так уж и быть! Слушай и внимай, потому что дважды я повторять не буду! Существуют Нити судьбы. Или по другому - нити Мойр. Думаю, об их существовании тебе известно, наглое дитя! Нити двух человек можно связать, переплести, тогда их судьбы будут связаны. Никто кроме Мойр не может этого сделать напрямую. Только один способ есть. Получив доступ к нитям двух людей, можно сплести их через зеркало, тогда их судьбы будут связаны, но этот способ влечёт за собой побочный эффект. Люди - становятся противоположностями. Как отражения этого зеркала…
Пока джинн произносил весь этот монолог, он летал по залу, размахивая бестелесными руками. Его части тела меняли свое положение несметное количество раз. Наконец, договорив, он остановился, собрал глазки в кучку. Посмотрел на девушку и спросил:
- Теперь тебе все понятно?

vol. 4
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
- Теперь тебе все понятно? - Лиз ответила не сразу, она думала над тем, что рассказал ей джинн. О Мойрах она знала. Знала и то, что судьбы можно связать, но вот о зеркалах не слышала ничего. "Значит, есть вероятность того, что нас с Аббатиковой вот так связали. Но это лишь вероятность. Ведь бывают же совпадения. Бывают? Или нет? Не верю я в совпадения, но всё же гарантии нет. Нужны подтверждения." Но у неё возник ещё одни вопрос.
-И что же становится с людьми, что связаны через зеркало? Насколько прочно связаны их судьбы? Что вообще это значит, связать нити судьбы? - вопрос был вполне логичен, в школе не изучают связанность судеб через нити. И по идее, это вообще всё мифы и легенды. Ожидая ответа от джина, Лиз пыталась сама додуматься до того, что бы это значило. "Значит, если наши судьбы связаны, то мы должны были встретится в определённый момент и разойтись? Или иначе, мы теперь всё время идём рядом.. Нет, блин я не знаю!"

vol. 5
Всемогущий

Всемогущий

Новенький
Джинн завис над блондинкой примерно на высоте двух-двух с половиной метров. Он смотрел своими переползающими с места на место глазами на девушку, наблюдая за тем, как та пытается переварить информацию. И ждал. Если девушка неглупа, то поймет, что информация не вся… И его домыслы оказались верны. Келли не была глупой девушкой.
- И что же становится с людьми, что связаны через зеркало? Насколько прочно связаны их судьбы? Что вообще это значит, связать нити судьбы?Джинн переместился за стол, на котором располагалась картотека, и демонстративно принялся проверять формуляры на предмет должников. Таких, к его глубокому сожалению, не оказалось. Он так и не ответил на вопрос девушки. Абдулла – самонадеянный джинн. Он желал, чтобы его уговаривали, а то и сделку выгодную предложили. Конечно, второе было для него предпочтительней.
Добившись, наконец, своего, джинн-таки соизволил ответить на поставленный вопрос.
- Так уж и быть… Слушай дальше. С людьми, в принципе, ничего особенного не случается. Хотя это смотря, что именно считать «людьми». Тело становится одно на двоих. Поранится один – то же и у другого. Умрет один – за ним уйдет и второй. Если и протянет, то недолго. Максимум часа три-четыре. Души их тоже постепенно будут превращаются в одно целое. Идентичными они, конечно, не станут, но черты одного проявятся в характере другого. Это может быть все, что угодно. Страхи, мечты… Чувства. Джинн, произнося этот монолог, пытался собрать-таки глазки в кучку. А то распоясались тут!
- Связать нить судьбы. Ты, дщерь моя, умеешь вязать? Хорошо, не вязать, так, хотя бы, морской узел завязывать? Так вот, чтобы завязать – много ума не надо. Всего лишь один несложный ритуальчик. Правда, расплата за него высока, но вполне приемлема для темной магии. А вот чтобы развязать… Тут придется очень попотеть. А особенно, если маги будут завязаны не единожды.Джинн мерзко захихикал и выдал:
- Все, милочка. У вас остался один вопрос. Я сегодня как золотая рыбка. Эта гнида взяла отпуск, вот я и решил немного подработать. Неплохой у нее, однако, заработок.
Абдулла скрестил полупрозрачные руки и воззрился на ученицу.

vol. 6
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Джинн сел за стол и начал проверять формуляры. Ничего говорить он явно не собирался. И вообще, создавалось впечатление, что Лиз и вовсе тут нет. «Ага, хочет, чтобы я поуговаривала. Вот же ш самолюбивый». Но отступать она не собиралась. Келли твёрдо решила любым способом выведать у него ответы на свои вопросы. А, судя по всему, он знал достаточно.
- Нууу, Абдулла. Не надо меня игнорировать. Давай говори, что тебе известно, - сказала Элизабет ласково. А в мыслях готова была уже этого джинна придушить. Самолюбие самолюбием, но тут ей было не до смеха. Ей как-то не особо нравилось то, что говорил джинн. Так что теперь надо было точно узнать, связаны ли они с Сатой или нет. – Абдулла, ну давай ты по старой дружбе ответишь на мои вопросы, а я, тоже по старой дружбе, сделаю так, чтобы несколько учеников не сдали книги вовремя. А то, смотрю, у тебя ни одного должника нет… - протянула Лиз, смотря на то, как Абдулла тщетно пытается найти хоть одного ученика, не сдавшего вовремя книгу.
Возможно, это подействовало, а может ему просто в голову стукнуло что-то, но джинн всё же заговорил. Келли вслушивалась в его слова и всё больше убеждалась, что действительно нечто подобное происходит с ними. А когда дело зашло об общих чувствах… Всё определённо стало на свои места. «А я всё голову ломаю, зачем мне сдался этот Шито-Крыто? Шесть лет вместе учились, а тут вдруг ни с того ни с сего любовь пробилась. Спасибо Саточка, чёрт бы тебя побрал».
Новая информация создала только больше вопросов. А Абдулла, возможно именно из-за того, что понимал это, сказал, что ответит ещё только на один вопрос. Вот теперь Лиз поняла, что значит вынос мозга. У неё в голове был целый рой вопросов, она не знала, какой именно ей выбрать, на какой вопрос ответ нужен больше всего. И ведь все ответы теперь нужны были ей. Действительно нужны. «И так, думай Элиз, думай. Снова пройдёмся по всем вопросам. Как узнать, кто именно совершил ритуал? Сколько раз узлы завязали? И вообще, как узнать точно, что люди «связаны»? Как их судьбы разделить? И какими последствиями это всё обернётся?» Лиз облокотилась на полку с книгами и начала тереть виски пальцами, закрыв глаза. Нужно было сосредоточиться и вытянуть из головы самый важный вопрос. «А может завтра ещё прийти и узнать ответы на остальные вопросы? А нет, фигушки, он не дурак, он отвертится. Что угодно придумает, только бы не отвечать, если уж так решил, значит, надо будет самой дальше всё узнавать». Решив, что на большую часть вопросов можно ответ найти в книгах, если посидеть над ними лишние дней семь, как минимум. То она выбрала один, ответ на который в книгах так просто не сыщешь.
- И как же узнать, кто совершал ритуал, и для чего это было ему нужно? – Девушка пристально посмотрела на библиотекаря, ожидая ответа.

vol. 7
Всемогущий

Всемогущий

Новенький
Абдулла наслаждался видом девушки, пытавшейся после его ответа выудить из своей головы самый главный вопрос. Там ведь, в этой далеко не глупой головушке, сейчас роится куча вопросов. А я, такой ужасный библиотекарь, золотой рыбкой сегодня работаю!
Наконец, девушка открыла рот, чтобы задать свой вопрос:
- И как же узнать, кто совершал ритуал, и для чего это было ему нужно?
Абдулла потер ручки. Он ожидал этого вопроса. Потому что в данный момент именно он был важен. Если ситуация настолько важна.
- О, дщерь моя, я так надеялся на этот вопрос. Так ждал его. Только вот зря ты на него потратилась. Никакой мести. Крови. Поисков. Ритуалов. Ничего. Просто потому, что ты, и кто-то еще, по-видимому, она, сами связали друг друга. Бой, не на жизнь, а на смерть. Гнев, ярость и злость. Все смешалось в одно грозовое облако. А потом кто-то произнес первым заклинание, ну, или просто использовал магию. И все. Узел завязан. Потом снова битва. Снова такая же ситуация. Снова пущенное кем-то заклинание. И снова узел. Только после второго заклинания каждый выброс магии кого-либо из вас двоих в сторону другого – новый узел. Вот и вспоминай теперь, сколько у вас было битв, и сколько пущено заклинаний. А самое главное – насколько вы завязаны.
Абдулла мерзко хихикнул. В этом плане быть джинном – хорошо. Единственный, кто может управлять тобой – тот, кто владеет перстнем повелителя джиннов. И все. Ни проклясть, ни убить никто другой тебя не может.
- Спеши развязывать узлы, дщерь моя, пока не поздно.
Он развернулся и поплыл в сторону стеллажей. Но, повернув голову на 180 градусов, добавил:
- Если будут еще такие заманчивые предложения – приходи. У тебя есть куча вопросов, а у меня есть куча ответов.
И джинн уселся за стол картотеки, принимаясь заново перебирать карточки. И нашел-таки одного должника! О! Ну теперь ты у меня попляшешь, голубчик! Улыбаясь и хихикая, джинн потянул руку за своей заветной тетрадочкой.

vol. 8
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Абдулла мерзко хихикнул, а сама Лиз помрачнела. Она никак не могла подумать, что виноваты во всём этом они с Аббатиковой сами. Ведь не проходило никаких ритуалов, ничего сверхъестественного. Да и вообще об этом всём она слышит впервые. В голове информация никак не укладывалась. Она попыталась вспомнить все их стычки и примерно посчитать количество узлов. Слишком много получалось. А дальше ведь будет только хуже. Ведь мир объявлять никто не собирался, равно как и сдаваться. Так и покоя не будет всю жизнь. Даже умереть толком не получится, пока некромага век не пройдёт.
- Спеши развязывать узлы, дщерь моя, пока не поздно. - Келли удивлённо посмотрела на джина. "Так ещё и поздно может быть? Чёрт, я не хочу быть всю жизнь с ней связана".
Если будут еще такие заманчивые предложения – приходи. У тебя есть куча вопросов, а у меня есть куча ответов. - девушка убрала прядь волос за ухо. Не особо она любила, когда волосы мешаются. А мешали они ей всегда, когда она была чем-то занята. В данный момент у неё в голове вся информацию, сваленная в кучу, разгребалась и раскладывалась по полочкам.
- Обязятельно приду. Тут много учеников. На все мои вопросы хватит...
Лиз медленно направилась из библиотеки. Сейчас что-то искать было бессмысленно. Все мысли разбросаны, информации достаточно и она не однозначная. Для начала надо было всё обдумать. А потом, когда всё уляжется, приходить снова.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Эдизабет Келли 50 д.о.б
Всемогущий- 60 д.о.б

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения