[01.03.35]Цветок, познакомивший людей

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Название:Цветок, познакомивший людей
Место:где-то в Тибидохсе
Время: день (01.03.35)
Участники:Дафна Буслаева, Алина Гломова
Краткое описание:Дафна Гуляла по парку, был первый день весны, и она увидела цветок, он был в неважном состоянии. Девочке посоветовали обратиться к Алине Гломовой, так она и сделала...
Начало:Дафна гуляет по саду и видит сломанный цветок

vol. 2
Anonymous

?????

Гость
В Москве Дафна обычно гуляла днем. Вот и в Тибидохсе она решила не изменять этой "традиции". Она быстро переоделась и вышла в парк. Был яркая солнечная погода, и дул свежий легкий ветерок. Не понимаю, как в такую чудесную погоду можно сидеть в четырех стенах?? В парке почти никого не было, лишь изредка мимо проходили старшекурсники. Даф села на первую попавшуюся лавку и стала смотреть по сторонам в поисках чего-нибудь интересного. Тут ей на глаза попался красивый цветок, ну если не считать того что стебель был сломан, и лепестки начинали вянуть. Как дочь светлых стражей, девочка поспешила на помощь, но её свет мог лечить людей и иногда животных, а вот насчет растений она была не уверена. Аккуратно выкопав цветок, чтобы не задеть корни, она взяла его и поспешила в Тибидохс. У первого попавшегося на глаза ученика она спросила, кто здесь умеет лечить цветы. Ей ответили что есть тут девушка - Алина Гломова. Уточнив где она живет, Дафна побежала к нужной комнате. Она остановилась у какой-то двери, она не совсем была уверена что это та, но надеялась что она не ошиблась. Девочка стала барабанить по двери что было сил. а с цветком в руках это было не так удобно. Дверь открылась, и в дверном проеме появилась девушка. Ты Алина Гломова? Можешь помочь этому цветку? Мне сказали что ты умеешь им помогать. Дочь Мефодия с надеждой смотрела на девушку, все таки характер у неё такой, всем помогать.

vol. 3
Алина Гломова

Алина Гломова

Записал(а) всю ролевую
Чудесный денёк. Правда Джек? голос девушки был полон сарказма. Алина сидела на полу и разбирала шмотки, косметику, посуду и книги из одной большой кучи наваленных вещей. Наверное это был сглаз на комнату. И разбирать всю эту "красоту" приходилось руками. Таким образом Гломова просидела за этим занятием пол утра и остаток дня тоже обещал быть таким же. Джек прыгал с кровати на кровать, с люстры на холодильник и наконец таки забрался в ванную. Не знаю сможет ли он включить воду... но в это время по комнате разнёсся обезьяний визг, и Алина понеслась на помощь.
Вот будешь знать, как меня не слушаться! Всё повторяла она, вытирая мартышку большим полотенцем. Благо вода оказалась холодной. В этот момент кто-то вознамерился разнести дверь в комнату. Алина встала с кровати и с недовольным видом пошла открывать.
За дверью стояло милейшее существо детской породы. Гломова бы оценила это, если бы не некоторые обстоятельства этого утра и половины дня.
-Ты Алина Гломова? Можешь помочь этому цветку? Мне сказали что ты умеешь им помогать.- голос девочки был очень озабочен, но девушку это не волновало. Ее мысли витали у кучи хлама по середине комнаты, и там, где могла бы она быть, если бы не этот сглаз
-Нет, это не я. И я ничего не могу. И вообще кыш отсюда, мелюзга! Кто таких как ты сюда пускает.
С этими словами Алина захлопнула дверь, даже не посмотрев на цветок.

vol. 4
Anonymous

?????

Гость
-Нет, это не я. И я ничего не могу. И вообще кыш отсюда, мелюзга! Кто таких как ты сюда пускает.С этими словами Алина захлопнула дверь. Еще немного постояв, Даф вновь забарабанила в дверь. Она была не из тех кто просто так сдавался. Она заколотила еще сильней, но дверь упорно не открывали. Тогда Даф оставила дверь в покое и решила действовать иначе. Она вышла на улицу, примерно прикинула где находится окно комнаты, в которую она пыталась попасть. Встав под ним, Буслаева материализовала крылья, и с мыслю, - Как я давно не летала, она стала взлетать вверх. Она остановилась у нужного её окна и стала барабанить по стеклу. В комнате был хаос. На полу куча разных вещей, и где-то глухо отдавались крики обезьяны. Сама девушка сидела спиной к окну и разбирала одежду. Даф надоело висеть в воздухе и она забарабанила еще сильнее пока окно не распахнулось, - Я не отстану пока ты не вылечишь цветок, и несмотря на то что девушка стояла и по всем законам попасть в комнату было невозможно, Дафна влетела в комнату чуть не сбив с ног Алину. Так ты поможешь? Учти я дочь Мефодия Буслаева, и это я только с виду добрая.

vol. 5
Алина Гломова

Алина Гломова

Записал(а) всю ролевую
Алина вернулась к своему тяжкому бремени. Опять села по-турецки и стара разбираться в барахле. Тёмку что ли позвать? Мож он разберёт. а я устала бубнила она себе под нос.
А в дверь назойливо стучали. Девушке это начало надоедать, но через несколько минут всё стихло. Ну вот и ты сдулась, мелочь
Алина решила сначала расковырять книги, а потом доставать посуду.
Так. Практическая, история, зелья, растения, животные, ещё учебники.. А это что? Ой, блиин... Библиотечная же ведь. Надо отнести. Джееек, не забудь напомнить мне, что бы я отнесла книгу в библиотеку!
Тут раздался стук в окно. Гарпии что-ли ошиблись?
Алина повернулась. Это была та самая девчонка. Во наглая, а? Алина не заметила, что произнесла это вслух.
- Я не отстану пока ты не вылечишь цветок
-Не буду я его лечить! Не умею-это раз. Не хочу- это два. Некогда - это три. Видишь?-с этими словами Алина распростёрла руки в гостеприимном жесте.
-Так ты поможешь? Учти я дочь Мефодия Буслаева, и это я только с виду добрая.
И что? а я дочь Гробыни Склеповой и почти всегда злая! Алина повернулась к девочке спиной и опять взялась за книги. У ее ног высилась уже довольно приличных размеров стопочка. Они обе довольно громко кричали, а Гломова знает что следует за криком в ее комнате.
Послышалось шипение. Из своей норы выползла Нагайна. Хозяйка была уверена, что рептилия ничего не сделает, кроме как напугает эту дерзкую. Так оно и случилось, а Алина всё так же меланхолично разбирала книги.

vol. 6
Anonymous

?????

Гость
-Не буду я его лечить! Не умею - это раз. Не хочу - это два. Некогда - это три. Видишь? - с этими словами Алина распростерла руки в гостеприимном жесте. - И что? а я дочь Гробыни Склеповой и почти всегда злая! Алина повернулась к девочке спиной и взялась за книги. У ее ног высилась уже довольно приличных размеров стопочка. Послышалось шипение. Из норы выползло какое-то существо. Даф отпрянула. Она из дома конечно ходила гулять, но вот таких животных она не видела.- Не отпирайся. Я знаю что ты умеешь лечить растения, а также животных. А с этой горой давно можно было покончить с помощью магии.Буслаева была готова заплакать, глаза уже слезились, но она старалась держать себя в руках. Она достала флейту, и вспомнив нужную мелодию, быстро забегала по отверстиям. Из флейты выходили прекрасные звуки, а вещи лежавшие на полу стали летать по комнате, и становились по местам. Когда все вещи были убраны, девочка спрятала флейту и посмотрела на Алину, - Ну так ты посмотришь цветок? Он почти завял уже. Девочка протянула руки с цветком, его лепестки начинали скручиваться.

vol. 7
Алина Гломова

Алина Гломова

Записал(а) всю ролевую
Не отпирайся. Я знаю что ты умеешь лечить растения, а также животных. А с этой горой давно можно было покончить с помощью магии. девочка была уверена в своих силах.
-Ну-ну. Убери, а потом посмотрим! Дочь Буслаева.. Пфф..
В руках у малышки появилась флейта. Она глубоко вздохнула и быстро забегала пальцами по отверстиям. Музыка была великолепна. Алина невольно заслушалась и закрыла глаза. Позади нее раздавались негромкие стуки и шорохи, но она не обращала на них внимания. Мысли испарились, и Алина плыла по реке наслаждения. Но тут музыка оборвалась и Гломова с недовольной миной открыла глаза. И.. Удивилась. Конечно она слышал про магию стражей, но...
Ну так ты посмотришь цветок? Он почти завял уже Девочка протянула руки с цветком, его лепестки начинали скручиваться.
Эх, спасибо. Ладно давай посмотрим, что тут у тебя.
Растение было в плохом состоянии.
Да это же Кулёкурис (говорящий с латыни) или просто говорун. Но сейчас он молчит... Хмм
Алина начала действовать. Она взяла пульверизатор, отвинтила насадку и накапала в бутылку несколько капель удобрения. Опрыскав цветок, который всё ещё лежал на руках девочки, Алина встала на колени и дотронулась до стебля пальцами.По ногтям, в растение, от рук Гломовой поползли какие-то серебристые лучи. Цветок, буд то впитывал их, становясь зеленее, а вместе с тем здоровее.
Его нужно закопать. У меня тут где-то был горшок и землица Алина стала бегать по комнате, пока не обнаружила маленький горшочек и мешок с землёй. Вдвоём они вернули цветок в свою среду обитания.
Так, Ну вродь всё. И кстати, ты знаешь как меня завут, а я тебя нет! Ладно расскажешь о себе чуть позже, чай будешь? Только сначала руки помой. Там в ванной. Мыло любое, полотенце зелёное. Вперёд и с песней!

vol. 8
Anonymous

?????

Гость
Да это же Кулёкурис (говорящий с латыни) или просто говорун. Но сейчас он молчит... ХммОна взяла пульверизатор, отвинтила насадку и накапала в бутылку несколько капель удобрения. Опрыскав цветок, который всё ещё лежал на руках девочки, Алина встала на колени и дотронулась до стебля пальцами.По ногтям, в растение, от рук Гломовой поползли какие-то серебристые лучи. Цветок, будто впитывал их, становясь зеленее, а вместе с тем здоровее. Его нужно закопать. У меня тут где-то был горшок и землица, - девушка забегала по комнате и подошла с маленьким горшком и мешочком с землей. Потом они вернули цветок обратно в парк. Так, Ну вродь всё. И кстати, ты знаешь как меня зовут, а я тебя нет! Ладно расскажешь о себе чуть позже, чай будешь? Только сначала руки помой. Там в ванной. Мыло любое, полотенце зелёное. Вперёд и с песней! Даф быстро сходила и помыла руки. Меня зовут Дафна Буслаева. Она села рядом с Алиной и они стали пить чай.- А ты живешь одна?

vol. 9
Алина Гломова

Алина Гломова

Записал(а) всю ролевую
А ты живешь одна? Девочки сидели и пили чай. Ммм лимончик... На столе стояли разные банки, вазочки, розеточки, пачки и коробочки со всякими лакомствами
-Нет, у меня есть Лиана и Рита. Но сейчас их неизвестно где носит. Ты прости, ну за то как я наорала и захлопнула дверь. Нехорошо получилось. Это всё этот чёртов сглаз. Найду кто это сделал, Нагайну натравлю.
Алина брала ломтик лимона макала его в чай, затем в блюдце с сахаром и наконец отправляла в последнее плавание по пищеводу. Было кисленько, она морщилась, но получала удовольствие. Рядом с большой вазой с конфетами сидел Джек и обкусывал по краям пряник. Обезьянка была вся в крошках, но это наверно его не волновало. Нагайна опять завалилась спать, слопав блюдо мяса. А Дафна... Алина не знала о чём она думала. Эта маленькая девочка внушала ей доверие. На неё реально можно положиться.
Даф, давай дружить? сказала Алина и по-детски улыбнувшись протянула малышке руку.

vol. 10
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Посчитать и в ненужные

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
Алина Гломова 50 д.о.б

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения