[11.08.2035] Понаехало родственников...

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Anonymous

Гость

Гость
Название: Понаехало родственников...
Место: Тибидохс
Время: День.
Участники: Катрина Львитская, Роман Потсдамов
Краткое описание: Это был прекрасный летний денёк и ничего не предвещало беды. Но тут Кате позвонила мама и сообщила интересную новость... Кэт в шоке. А тем временем молодой учитель прилетает в Тибидохс, дабы не только учить детей, но и воспитывать свою непутёвую двоюродную сестрёнку.

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Лето - прекрасная пора. И хоть Тибидохс и пустовал - Кате скучно не было. Некоторые её друзья уже приехали, поэтому они постоянно гуляли, купались в океане, загорали на пляже, разводили костры, пели песни и всё в этом духе. Однако сегодня планов никак не было, ведь вчера была большаааая вечеринка на пляже. Все гуляли до утра, пили, смеялись и единственное, что не радовало - это похмелье. Вот и у Катрин оно было. Львитская хотела выспаться, но, видимо не судьба. В пол первого дня зудильник Кэт зазвенел как огромная стая пчёл. Катя не сразу подняла трубку, думала, что отстанут. Увы, абонент был настойчивый. Пришлось ответить.
- Ну, кто там меня так хочет?... - ещё сонным голосом и не открывая глаза спросила Катрин в зудильник. На тарелочке появилось лицо не довольной мамы. Даже не смотря на то, что она частично не настоящая мама Кэт, Львитская привыкла к ней как к родной. Как только Катя открыла глаза и увидела маму, светлая тут же встала и протёрла глаза. - Ой, мам, привет, а ты чего так рано звонишь?
- Рано? Уже обеденное время! Мисс Катрин, ты что, всю ночь не спала? - грозно спросила женщина с тарелочки. "Ну попаааала. Не думала, что меня спустя столько лет отчитывать будут".
- Нет, мам. Просто решила подольше поспать. - Следующие минут десять мадам Львитская старшая учила свою дочь уму разуму. Тем временем сама Катя не сильно вслушивалась в наставления матери, а думала о своём. "Раз встала, надо что-то делать. Все ещё спят. А жаль. Пойду, наверное, покупаюсь пока. Водичка тёплая, хорошая. Тем более немного надо загар подровнять...."
- ...твой брат приезжает. - Тем временем закончила мама. Катя вначале не очень поняла, что только что сказала мама, но, когда поняла...
- ЧТО? Какой брат?? Куда приезжает?? - "У меня, вроде, братьев родных нет... А не родные?..." Кэт не сильно заботилась о том, чтобы узнавать о своих близких родственниках. Мама закатила глаза.
- Ты, как всегда, меня не слушаешь. Ладно, повторю. Твой двоюродный старший брат приезжает. Он теперь будет учителем в Тибидохсе. Гордись своей семьёй, Катрин! Учителей редко в Тиб берут.
- Да, да, да... Ладно, я хоть его видела когда-то? - Мать удивлённо посмотрела на Катю.
- Доченька, у тебя маразм? Это он у меня должен быть. Он к нам приходил частенько, когда ты маленькая была. Где-то до 10 лет, а после у него просто времени не было.
"Вот блин... Как раз тогда, когда я появилась в этом теле".
- А, ну да, ну да...
- Так что, через час встречай его у ворот школы... - Катрин быстро попрощалась с мамой и начала одеваться. На всё ушло минут двадцать, проходя мимо Зала Двух Стихий, Катя стащила бутерброд со стола и вышла на главные ворота. "Тут он и должен приземлиться".

vol. 3
Anonymous

?????

Гость
Был прекрасный летний день. И хоть теплые деньки уже подходили к концу, солнце было еще высоко в небе и дул теплый морской бриз. На наручных часах Романа был уже почти полдень когда молодой учитель увидел вдали большую башню Тибидохса. – «Эх, сколько же воспоминаний с этим местом. Неужели спустя почти десять лет я вновь вернулся сюда. Да и не просто так, а в качестве преподавателя.» - думал новоиспеченный учитель подлитая к замку. «А еще там учится моя двоюродная сестренка. Интересно как она сейчас выглядит?» Последний раз Роман видел Катрину почти примерно шесть лет назад, когда той было десять лет. Тогда парень частенько навещал Катю в Москве. Потом Рома уехал в экспедицию и целых шесть лет изучал повадки и разновидности нежити Китая. И вот вот однажды ему позвонила Медузия, любимая учительница парня. Горгонова сообщила, что уходит на заслуженный отдых и директор ищет нового преподавателя на ее место. А так как Роман был лучшим ее учеником – Медузия предложила кандидатуру Потсдамова на эту роль. Директор не был против, и уже через день Роман получил письмо с официальным предложением. И вот теперь новый преподаватель подлетал к главному входу в замок. Клубы синего дыма вырывались из выхлопной трубы его видавшего виды мотоцикла, несущегося над поверхностью моря. Вот уже и ворота показались, у ворот стояла одинокая фигура. Роман уже догадывался, что это Катрина, ведь сам еще утром позвонил ее матери, чтоб сообщить такую прекрасную новость. Маг слегка сбавил скорость и пошел на снижение, а из выхлопной трубы мотоцикла теперь вовсю валил светло-зеленый дым.
Приземлившись в паре метров от девушки, Роман кинул пристальный взгляд на нее. «А она здорово выросла за эти годы» подумал Потсдамов, осматривая девушку с ног до головы.
- А ты, наверное, Катя, - сказал парень, слезая с мотоцикла. – Ты, поди, уже и не помнишь меня, ведь прошло столько времени… - девушка выглядела слегка потрепанной, или уставшей. – Ты чего такая хмурая? Не выспалась или просто не проснулась еще? Надеюсь ты не сильно изводишь себя всякими глупостями?

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Ждала Катя не долго, от силы минут пятнадцать, но братик удивил не на шутку. Он летел на мотоцикле! "Ничего себе двоюродный братик! И он-то учитель???" Кэт удивлённо смотрела на Романа - "Так вроде бы его мама назвала" - и была поражена. "Был бы не родственником и поменьше возрастом - взяла бы с потрохами... Кхем, о чём я думаю?" Рома приземлился в пару метрах от самой Кати. По мнению Львитской, Рома должен был выглядеть совсем по-другому. "По крайней мере, не как байкер!" Воображение расписывало милого учителя, в очках, в рубашке с пиджаком и с книжками в сумке. Всё воображение скомкали как лист бумаги и выкинули в мусорку ибо тут всё наоборот.
Когда Рома приземлился, парень осмотрел Катрин, отчего сама светлая поёжилась. Так и хотелось крикнуть: "Чего вылупился?", но Кэт решила не пугать новоиспечённого братишку.
- А ты, наверное, Катя. Львитская кивнула и довольно мило улыбнулась. – Ты, поди, уже и не помнишь меня, ведь прошло столько времени... "Фьюх. Пока всё идёт нормально. Сам думает, что не помню и хорошо". Расстраивать его совсем не хотелось. Да и, что Катрин скажет? "Привет типо брат, не хочу расстроить, но я не та Катя, которую ты знал, я вообще заняла её место ещё лет шесть назад". Кулон звякнул, и на душе Кэт стало как-то прохладно. Напоминать себе о том, что Львитская заняла чьё-то место, не хотелось.
– Ты чего такая хмурая? Не выспалась или просто не проснулась еще? Надеюсь ты не сильно изводишь себя всякими глупостями?
- Хах, пошутил. А ты братишка не промах. Так и быть, во избежание твоей психологической травмы, с этого момента буду поменьше заниматься "глупостями", - Катя хихикнула и подмигнула Потсдамову. - Надеюсь, ты же не будешь сильно строгим со своей сестрёнкой?
Катя мило улыбнулась. Хотелось ещё как-то "добить" старшенького, но Кэт передумала. "Зачем его воображалку убивать? Наверное, думал, что я истинная светленькая и прямо таки свечусь как фонарик! Ан, нет, Рома. Добро пожаловать в реальность".

vol. 5
Anonymous

?????

Гость
Катя выглядела слегка удивленной, видимо не такого брата она себе представляла. - Надеюсь, ты же не будешь сильно строгим со своей сестрёнкой?
- Не волнуйся, на контрольной не завалю, - Потсдамов сдвинул брови – Но на халяву даже не рассчитывай. Будешь у меня самой лучшей ученицей, уж я тебе обещаю.
Видимо девушка не оценила напутствия братца и в воздухе повисла нелепая пауза. Волшебник постучал пальцем по замку зажигания и тот слегка щелкнул, железный конь перешел на холостой ход.
Роман сделал шаг к девушке, ловко подхватил ее за талию и усадил за штурвал мотоцикла. – Ну поехали чтоль поселять меня. А то я подустал немного. С утра за баранкой ведь. - И с этими словами Потсдамов двинулся в сторону замка.
– Божечки мои, а тут почти ничего не изменилось с моих времен. – Маг с интересом разглядывал массивные башни Тыбидохса. – Прям как в старые времена, только теперь не погоняешь на пылесосах под луной, на зло преподавателям и на радость девчонкам. Всетки теперь учитель, надо бы держать планку. – Рома слегка придерживал мотоцикл за руль, но Катя уже неплохо устроилась в седле, и вскоре маг вовсе отпустил штурвал. Матобайк, будто этого и ждал, медленно поехал за хозяином.
И вот они уже стояли у входа в замок. Молодой учитель властно посмотрел на байк, и тот остановился. Роман прикупил его еще перед своим путешествием на восток, последние деньги отдал, и казалось бы даже вложил в него часть своей души. Возможно поэтому, хозяин и машина понимали друг друга с полувзгляда, однажды Рома даже дал любимцу имя. С тех самых пор, мотоцикл был ему как родной, и отказывался работать в чужих руках. Но сегодня как будто что то произошло, то ли машина почувствовала в Катерине родную кровь, толь просто, как и хозяин, притомилась от долгого перелета.
– Охранять – скомандовал маг и слегка прирыкнув, мотоцикл заглушил мотор. – Надо еще найти стойло моему другу. – Сказал Рома глянув Кате в глаза. – Если у тебя есть время, можешь подождать меня немного в зале Двух Стихий. Мне еще к директору нужно зайти. Ну а если спешишь, заходи ко мне вечерком. Поболтаем за кружечкой кофе или чего покрепче. – С этими словами молодой учитель проводил девушку к залу и отправился к директору с отчетом о прибытии.
Через несколько минут новоиспеченный учитель распахнув двери уже заходил в зал Двух Стихий. Роман сразу отыскал сестрицу, та сидела за столиком в окружении своих друзей. Туда он и направился. – Прекрасный день, не находите? – Потсдамов обращался ко всем, кто был за столом. – Как настроение у нового поколения? Ах да, чуть не забыл. Я ваш новый учитель нежетиведения. Можете называть меня просто Романом, и можно сразу на ты. Катерина, не была бы ты так любезна, представить мне своих друзей? – Последнюю фразу, маг уже говорил смотря на сестру.

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
- Не волнуйся, на контрольной не завалю. Но на халяву даже не рассчитывай. Будешь у меня самой лучшей ученицей, уж я тебе обещаю.
"Вот же! Но хоть что-то хорошо" Катя улыбнулась, а номер с запугиванием не прошел. "Ладно, может в будущем". Рома подошел к девушке и, схватив за талию, усадил на мотоцикл. Катрин хотела уже кричать что-то вроде: "Я понимаю, инцест дело семейное, но это перебор!", но передумала. Лишь пару раз крикнула: "Какого чёрта?" и "Эй-эй, куда?".
– Ну, поехали чтоль поселять меня. А то я подустал немного. С утра за баранкой ведь.
- Иш ты, крутой какОООООЙ! - С последним словом, Рома рванул на мотыке в сторону Тибидохса. Раньше Кэт на мотоцикле не каталась, разве, что на лошади. Но разве какая-то лошадь может сравниться с этим? Нет, конечно. Хоть проехались они и мало, но ощущения оставались надолго. "Всё, попрошу Рому чтобы научил меня ездить", решила тогда Львитская. Катя держалась за руль, и в какой-то миг ей показалось, что Рома вообще не управляет мотоциклом. В глазах появился огонь, а сама Катрин не могла не нарадоваться. Самой вести мотоцикл - не так уж и страшно, как казалось раньше. Мотоцикл слушался Катю беспрекословно, будто они сродни были вместе. "Точно, ведь мотоцикл волшебный. Может из-за этого у меня странное ощущение?" На некоторое время Кэт погрузилась в свои мысли и забыла даже о том, что происходит вокруг. Лишь когда они остановились, светлая вновь пришла в реальность.
– Охранять. Надо еще найти стойло моему другу. – Сказал Рома глянув Кате в глаза. – Если у тебя есть время, можешь подождать меня немного в зале Двух Стихий. Мне еще к директору нужно зайти. Ну а если спешишь, заходи ко мне вечерком. Поболтаем за кружечкой кофе или чего покрепче.
- Ладно, подожду тебя в Зале. Давай быстрее. - Рома ушел, а Катя присела за стол светлого отделения и немного заскучала. Сейчас на дворе был последний месяц лета, а большая половина её однокурсников до сих пор не приехали. Да и вообще, почти никого из знакомых не было. Но тут к ней пошла её знакомая компашка и присели к ней. Они начали болтать, но всё это было не то. Эти девушки были из разряда тех, кто считал Катю своей подругой, но на деле же всё было иначе. Кэт же почти ничего не знала об этих девушек, разве, что имена, на каком курсе, отделение и пару их увлечений. Через некоторое время в Зал зашел Рома и подошел к их столику. Катрин усмехнулась и просто наблюдала за зрелищем и лицами девушек.
– Прекрасный день, не находите? - девчонки посмотрели на Потсдамова. Парочка даже покраснели. – Как настроение у нового поколения? Ах да, чуть не забыл. Я ваш новый учитель нежетиведения. Можете называть меня просто Романом, и можно сразу на ты. Катерина, не была бы ты так любезна, представить мне своих друзей?
Девушки потеряли дар речи и смогли сказать только скромное: "Здрасте". Девочки посмотрели на Катю, та же только улыбалась.
- С удовольствием, братишка. - Катрин показывала рукой на человека и говорила имя, чтобы брату было понятливее. - Лиля, Люба, Таня, Женя.
Девочки что-то проблямкали типа: "Очень приятно познакомится" и вновь затихли. Рома вновь начал говорить девушкам всякую всячину, те же его слушали как монаха в монастыре. "Кажется, это любовь". Катрин хихикнула и когда Рома закончил, встала из-за стола.
- Прошу нас извинить, девочки, но нам пора. - Львитская взяла брата за руку, и они направились гулять по замку. Девушки так и сверлили спину Кати. Когда же они вышли из Зала Двух Стихий, Катя засмеялась. - Ты видел их лица? Ох, какое счастье, неужели они от меня отстанут.

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Катрина Львитская 60 д.о.б
Роман Потсдамов 40 д.о.б

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения