Долг платежом красен.

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Anonymous

Гость

Гость
Название:[5.09.35]Долг платежом красен.
Место:Тибидохс
Время:Утро
Участники:Деймон Данверс, Альбина Миарова
Краткое описаниеДолги нужно возвращать в любом случае, и Дей задолжал Александре. Когда он его захотел отдать, то узнает, что она умерла. И тогда он решает отдать долг девушке, которая была ученицей Александры, но где её найти? Мужчина ещё и не подозревает, что она рядом. Но это не надолго, вопрос в другом. Возьмёт ли его та, из-за которой весь сыр бор?
Начало:
Деймон заходит в учительскую, и встречает Альбину


vol. 2
Anonymous

?????

Гость
Данверс только четыря дня назад прибыл в школу магии Тибидохс, и уже, из этих четырёх дней, два он преподаёт. Похоже, этой школе и вправду я был необходим, ну или меня просто долго ждали. От этих мыслей ему сделалось неловко. Ведь его ждали здесь уже как минимум двадцать лет. Знания учеников по моему предмету нулевые, а у некоторых, совсем у единиц, почти нулевые. И где же я был раньше? С этими мыслями учитель добрёл до учительской и, немного поколебавшись, зашёл туда. Всё таки идёт уже третий день его преподавания, а он до сих пор колеблется перед входом в это помещение. Ему постоянно кажется, что вот он сейчас войдёт туда, а на него будут укоризненно смотреть и спросят: "Данверс? Что Вы тут делаете?" Вот и сегодня опять, он смог побороть это чувство лишь спустя двадцать секунд. Интересно, у всех учителей так было по началу или только у меня? Внимание Дея сразу приковала некая особа, сидящая за дальним углом большого стола. А это кто такая? За пять дней я вижу её впервые. А она ничего, миленькая на вид! Он подсел поближе и начал разговор.
- Здравствуйте! Я - новый учитель, преподаю основы чёрной магии. Я здесь уже пять дней, и ни разу вас не видел. Давайте познакомимся! - чарующе улыбаясь, заявил Данверс бархатным голосом. Это была его коронная фишка в общении с противоположным полом. Женщина подняла руку и выставила указательный палец, призывая помолчать. Тут Дея, как током шарахнуло. На пальце у женщины было до боли знакомое кольцо. В голове сразу забрезжили мысли и не избежный вывод, но Дей всё отрицал с упёртостью барана. А вдруг это не оно? Вдруг это просто похожее на него?Да, точно! Это просто кольцо похожее на него! Нет, это точно не оно! Это кольцо. просто не может быть им! Такого не бывает. Спустя минуту, женщина удосужилась всё таки поднять головву и посмотреть на Данверса. Он заглянул в её глаза. Они были довольно обычны, но в тоже время, в них была какая-то искорка, которую Деймону всё никак не удавалось разгадать. Вот гадство! Он вновь скосил взгляд на её руку, но тут же отогнал от себя эти мысли.

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Сегодня с утра у Альбины было очень хорошее настроение, и что очень странно, тот факт, что у неё сегодня сумасшедший день, нимало её не расстроил, а наоборот поднял настроение ещё больше.
Женщина оделась и пошла в учительскую. Обычно в это время там никого не было. Аля зашла в достаточно уютную комнату и вспомнила про тетради второго курса. Альбина взяла первую тетрадь из стопки, и начала проверять. Это была небольшая самостоятельная на проверку остаточных знаний. Результаты не сильно радовали, но и несильно огорчали. Ну, все-таки первые 5 дней сложные для любого.
В учительскую зашел мужчина. Он подсел к Альбине, и попытался завязать разговор, но сейчас её было не до этого. В тетради одного ученика она увидела веселый ответ. Такие ответы пишут, когда ничего не знаешь, но надеешься вытянуть на тройку. Аля спокойно нарисовала 2 и взяла последнюю.
Когда с тетрадями было покончено, Аля подняла голову.Это был новый учитель. Она видела его только мельком. когда она заглянула в его глаза, то увидела в них что-то пугающее, отталкивающее и притягивающее одновременно.
Альбина Миарова. Основы белой магии. Приятно познакомиться, -вежливо сказала Аля.
Ну, как ученики? Когда преподаватель ответил, что все глухо, Альбина засмеялась. А вы уже вели уроки на 4 курсе? Знакомый отрицательно покачал головой. Ну, тогда ясно. На этом курсе учатся две интересные особы. Я бы даже назвала их паразитками, но они очень одаренные. Не смотрите на то, что обе блондинки.
Альбина посмотрела на время. Через 5 минут начинался урок.
Простите. Мне пора.
она чувствовала взгляд этого человека на себе, когда уходила. Что-то в ней било тревогу. Альбина вдохнула, и попыталась успокоиться, как учила её Александра. Иногда ей не хватало своей наставницы, но это было очень редко. Все-таки у неё осталось кольцо, которое Александра сделала именно для неё, и браслет. Но не это главное. Александра дала её знания. Этого вполне хватало.

vol. 4
Anonymous

?????

Гость
- Альбина Миарова. Основы белой магии. Приятно познакомиться, -вежливо сказала женщина.
- Деймон Данверс. Взаимно. - протягивая руку для рукопожатия ответил Дей. Альбина с лёгким кивком пожала руку. Её ладошка была маленькой и приятной на ощупь, а кожа на руке очень нежной.
Ммм... только и смог подумать в этот момент Данверс.
- Ну, как ученики? - спросила Аля, выводя его из состояния задумчивости.
- Все результаты ноль, а старания напрасны. - еле собрался с мыслями Дей. Альбина засмеялась. Похоже, она уже привыкла, как реагируют на этих мелких паразитов новые учителя. мелькнула мысль у Деймона, и тут же убежала куда-то в глубину его сознания. Её вытеснила другая мысль, о том как же всё таки звонко и заливисто смеётся эта светлая особа.
- А вы уже вели уроки на 4 курсе? - вопросительно взглянув на чёрного спросила Аля. Он пропустил вопрос мимо ушей, и чисто интуитивно замотал головой, говоря как будто "Нет".
- Ну, тогда ясно. На этом курсе учатся две интересные особы. Я бы даже назвала их паразитками, но они очень одаренные. Не смотрите на то, что обе блондинки. - серьёзно сообщила Аля новенькому.
- Знаете, я, кажется, догадываюсь о ком вы говорите. Это случайно не две весьма интересные особы из четвёртой комнаты? - Миарова утвердительно закивала. Они ещё немного поболтали, и Альбина пошла на урок. Дей ещё раз удостоверился в том, что у него нет первого урока, и побрёл к себе в комнату, досыпать.
Прошло два часа. Данверс при всём параде, как полагается учителю, направляется к себе в кабинет, и тут слышит голоса, доносящиеся из-за угла. Ну а почему бы и нет? Нет, он не подслушивал, он просто шёл мимо, навострив уши. Это была его новая знакомая, Альбина Миарова, и, кажется, Корвин. Они о чём-то говорили, но о чём Дей, как бы он не старался, так и не услышал. Но там определённо было что-то про кольцо и браслет. Браслет? Если на ней будет тот самый браслет, то сомнений уже не останется. Аллисон свернул и ушёл на свой урок, а Миарова неожиданно столкнулась с Данверсом. Она подозрительно на него посмотрела, как будто говоря "Ты что подслушивал?" но она не проронила ни слова. Лишь Дей посчитал своим долгом извиниться.
- Простите пожалуйста! Я не хотел! - извинился он. Женщина нагнулась за книгой, которую выронила и Деймон увидел на её руке знакомый браслет. Это был конец! Неееееттт! только и думал он. С этими мыслями он быстро удалился в свой кабинет, и даже не помог поднять книги Альбине. Это было на него не похоже.

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
Первый урок закончился как-то очень быстро, но результаты были. Сегодня первый курс подготовился к уроку. Видимо после того, как Аля устроила им веселый денек, когда дала задание на дом написать то, на чем по их мнению, основывается магия, и они это проигнорировали. Аля не любит, когда её слова пропускают мимо ушей. Женщина дала им 30 минут на то, чтобы они придумали хоть какое-нибудь заклинание и попробовали объяснить его действие. Естественно никто не смог этого сделать, потому что без того, что дала им Альбина, а именно первая основа, как женщина сама её называла, это было невозможно. Первая оценка у всего светлого отделения первого курса была двойка.
Только Альбине не давай спокойствия Деймон. Сегодня она говорила с Корвином, потому что насколько знала Аля, они были друзья. Корвин сказал, что её защитят браслет и кольцо, которые дала ей Александра, а когда она спросила, откуда он знает об это и откуда знает Дея вообще, Аллисон сказал, что у них была общая знакомая. Как только она думала о Деймоне, у Али появлялось желание создать вокруг себя мощную защиту. Аля знала, что другие учитель этого не поймут, и стала искать решение. Сейчас молодая учительница сидела в комнате, и пыталась найти ответ в одной из книг, которую ей оставила Александра. Таких книг у Али было 7. Все они были написаны и составлены Александрой. Если бы и это не помогло, то тогда Альбина бы взяла дневник наставницы. Там бы точно был ответ, ведь не смотря на то, что Александра умерла, в её дневнике всегда были советы и появлялись новые записи.
Альбина лежала на кровати в шортах и футболке, когда дверь открылась, и в комнату вошел Данверс. Видимо он ошибся комнатой. Мужчина прошел через всю комнату и сел в кресло. А я тут для мебели? Наконец-то Дей все-таки заметил Алю. Он был явно удивлен. Два учителя смотрели друг на друга и молчали. Данверс внимательно осмотрел сначала саму Альбину, а потом остановил свое внимание на книге.

vol. 6
Anonymous

?????

Гость
Дей решил пойти развеяться. Все эти мысли и рассуждения порядком ему поднадоели. У мужчины даже начала болеть голова, что бывает крайне редко. Он вышел из кабинета и направился по длинным коридорам школы магии Тибидохс. Деймон старался не думать о той женщине, о Александре и своём заточении, что было для него особенно больно. Он повстречал Корвина, они мило поболтали на отвлечённые темы, и Данверс поплёлся к себе в комнату, в надежде немного отдохнуть и возможно даже вздремнуть часок другой.
Мужчина толкнул дверь, которая, кстати сказать, открылась с небольшим скрипом, чего у него в комнате никогда не было. Расстановка мебели была во всех комнатах преподавателей. Дей, с низко опущенной головой, прошествовал через всю комнату и плюхнулся на кресло. Так он просидел около двух минут. Наконец, Данверс уловил тонкий запах женских духов, совсем не так пахло в его комнате. Он посмотрел под ноги и обнаружил ковёр. И что вы думаете? Да, не такой ковёр как у него. Ожидая самого худшего мужчина стал поднимать взгляд. Пол. Плинтус. Стена. Кровать. Ноги, красивые стройные ноги. Талия. Голова. Мммм... А ножки то ничего! Глаза. Да, это те самые глаза. Дей немного засмотрелся, он забыл о времени, и не сразу заметил ту неловкую паузу, что возникла. Как только мужчина осознал, что от него требуется что-то сказать, он выпалил первое что пришло в голову.
- И вы не хотите меня прогнать? Отчитать за то что я так вероломно вторгся в вашу личную жизнь? воодушевлённо начал он.
Женщина подняла подняла вверх одну бровь, как бы говоря: " а не пойти ли вам на хутор бабочек ловить?!" Прямо как Александра отметил про себя Дей.
Мужчина решил разглядеть Алю повнимательней. На ней были шорты и футболка, подчёркивающие её точёную фигурку. В руках у неё была.... Та самая книга Александры. Данверс сразу её узнал.
- Всё! Теперь никаких сомнений. - сказал Дей.
Альбина растерялась. Никаких предпосылок для этой фразы не было. Вообще вся эта ситуация было очень комична, но не для её участников. Женщина удивлённо и вопросительно уставилась на Деймона.
- ну что ж. Вероятно ты та самая. Ты ничего не знаешь. У меня перед тобой должок. И мне, вероятно, придётся всё тебе рассказать. - незаметно перешёл на "ты" Дей.
Миарова ничего не ответила, она лишь выжидательно уставилась на него. Но у Данверса был слишком большой жизненный опыт, он всё понял. Она боится меня! мужчина решил немного поиграть на чувствах Альбины.
- Когда-то, очень давно я был знаком с Александрой. Я предупрежу твой вопрос: нет, это ни какая-то другая Александра. Это та самая. Так вот, я был в заточении, из-за чего не важно, и Алекса помогала мне. Нет, она не помогала мне выбраться, ибо я был заключён можно сказать по собственному желанию. Она разговаривала со мной, приносила мне поесть, да и вообще всячески ухаживала за мной. Однажды она пришла в очень приподнятом настроении. Я спросил: "что случилось?" Она ответила, что ей приснился вещий сон. В нём говорилось, что через некоторое время должно произойти нечто, и это нечто - будет её ученицей. Тогда я ей не поверил, ибо то какой она описала девушку, казалось мне невозможным. Я думал: "таких людей не бывает". И тогда мы поспорили. Я обещал, что если проиграю, то подарю ей вечность. С неё же я попросил перстень, сделанный её руками. Кстати, он сейчас на твоём пальце. Она уже приготовила свой должок, как вдруг, появилась ты, и Алекса отдала перстень тебе. И да, ты та самая ученица, из-за которой весь сыр бор. Я мальчик порядошный. Мама меня учила, что долги надо возвращать в любом случае. Так что теперь я должен тебе дар бессмертия, я даже знаю ритуал для передачи вечности. Ну так что? Начнём? очень просто спросил Дей. Он хотел ещё больше запугать бедную Алю, и это ему кажется удалось. Он врал, никакого обряда передачи вечности не существовало. Был всего один способ приобрести бессмертие, и Дей мог лишь помочь Миаровой его приобрести, но никак не передать. Женщина сидела в некоем замешательстве. На лице её было написано: "НЕ ВЕРЮ!" А в глазах читалась злость.

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Господи, ну почему именно он попадается мне сегодня больше всех остальных. Я бы лучше побеседовала с кем-нибудь другим. Этот самонадеянный человек выводил её из себя. Но не это было странно. Он пугал Альбину, и девушка с каждой минутой начинала нервничать все сильнее и сильнее. Тем временем Дей продолжал сидеть в кресле и спокойно рассказывал ей о том, что когда-то спорил с Александрой. Время от времени он вставал и принимался ходить по комнате. Альбину это очень раздражало. Аля не верила в то, что говорил мужчина. Ну или просто не хотела верить в это. Почему? Альбина сама этого не знала, но что-то не позволяло ей поверить в это. Что-то удерживало.
Вы закончили свою исповедь? Если да, то прошу вас уйдите.
Демон никак не отреагировал на эту просьбу. Он продолжил стоять рядом с дверью, а это было очень на руку девушке. Аля прошептала заклинание и дверь открылась. Как только Дей повернулся узнать в чем дело, Альбина прошептала ещё одно заклинание и молодого преподавателя выкинуло из комнаты порывом сильного ветра, который исходил от Альбины. Подойдя к двери Альбина взглянула на Дея, который сидел на полу и удивленно смотрел на неё, и захлопнула дверь. После этого она опустилась рядом с дверью и задумалась.
Не прошло и минуты, как она отлетела на пол, а в дверном проёме стоял тот, кого Аля только что вышвырнула из комнаты. Альбина взглянула в его глаза и ей стало страшно. Дей подошел к ней и предложил руку, чтобы помочь подняться. Альбина встала сама и отошла от мага подальше.
Мне кажется, я русским языком сказала, чтобы вы уходили отсюда. На каком мне повторить?-сказала Альбина, как только смогла убрать из голоса весь страх.
Деймон угрожающе улыбнулся и стал подходить к Альбине. Девушка отступила, но в споткнулась и упала в кресло.Деймон.. Даймон.. Демон. Последнее подходить больше всего. Тем временем мужчина подошел и привел рядом с Алей на корточки, но даже так он был огромным.

vol. 8
Anonymous

?????

Гость
Вы закончили свою исповедь? Если да, то прошу вас уйдите. - твёрдо, на удивление Дея, произнесла Альбина. Ну Данверсу было, если мягко выразиться, плевать.Он не выказал своего удивление, да оно и было то всего лишь каким-то непонятным мимолётным чувством. Похоже, она за твёрдостью скрывает страх! Ну что ж, возможно это и хорошое решение, но глупое! Преподаватель стоял у двери и думал на тему, как бы ему убедить эту упёртую ослиху поверить ему. Внезапно сзади послышался скрип, такой же, как был тогда, когда Дей входил в комнату. Он подумал, что кто-то вошёл. Деймон решительно повернулся, готовясь отослать куда подольше любого кто войдёт, будь это сама Валерия. Но там никого не оказалось. Дей догадался о чём-то неладном, но не успел защититься, и его выбросило мощным потоком за порог комнаты женщины. Альбина подошла и, взглянув на ошарашенного такой решимостью Деймона, захлопнула дверь. Неееет... так просто ты от меня не отделаешься женщина!
Учитель основ чёрной магии поднялся на ноги и с силой толкнул дверь. Он никак не ожидал, что Миарова додумается подпирать дверь собой. Лучше бы заклинание наложила! злясь на себя, думал Деймон. Он очень сильно был разгневан на себя, что поимел такую неосторожность и поступил так с женщиной, именно с этой женщиной. Возможно, будь на месте Альбины кто-то другой, Дей глазом бы не моргнул или даже прошёлся бы по тому человеку ногами, не заметив его. Такова натура Данверса. Он подошёл и галантно, от всей души подал даме руку, чтоб она поднялась. Но эта упёртая, гордая коза решила встать сама. Она демонстративно не стала опираться на руку Дея. Миарова отошла подальше, на всякий случай, и вновь заявила:
- Мне кажется, я русским языком сказала, чтобы вы уходили отсюда. На каком мне повторить? - как можно более твёрже.
Деймон угрожающе улыбнулся (он подумал, что еврейского, она точно не знает) и стал подходить к Альбине. Девушка отступила, но в споткнулась и упала в кресло. Дею хотелось сделать что-то такое,чтоб эта бараниха наконец поняла, что он не враг и не лгун. Он хочет для неё всего наилучшего, но женщина хорошими словами не понимала, а Данверс был обязан вернуть долг. Он двигался медленно, но верно. Мужчина присел на корточки, и их лица оказались на одном уровне.
- Я найду способ, как тебя убедить! Так и знай! Я должен перед Александрой, но по мерзкому недоразумению, она погибла. Я 300 лет обуздывал желание наложить на себя руки, она помогла мне в этом. И только за это я должен был подарить ей вечность. Но я опоздал... И раз так, то я подарю эту вечность тебе - наследнице и ученице той женщина, что была так мне дорога. - уверенно, холодно заявил Дей. Затем он резко встал и уверенным шагом направился выходу. Уже около поворота его окликнула Аля. На глазах её были слёзы.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
"Не везет" это либо навсегда, либо надолго. К счастью у Альбины, во всяком случае она на это надеялась, второй вариант. И пока эта полоса только началась. Примерно в тот момент, когда Альбина по своей глупости пошла в учительскую с утра пораньше.
Сейчас она смотрела на Дея, который уходил к двери после того, как сказал, что заставит уё забрать долг. Когда он уже был у двери, что-то заставило Алю позвать его. Когда он обернулся, то в его глазах появилось то, что Аля описала как удивление, но не смогла понять почему. Когда в глазах Али помутнело, она поняла, что это слезы и сама тоже очень удивилась. Последний раз Альбина плакала когда умерла Александра, и после этого не позволяла себе такой слабости.
Женщина вздохнула и прикрыла глаза. Когда она их открыла, то мир вокруг был четкий и особенно яркий. Это могла значить только то, что Альбина невольно обострила восприятие мира, и теперь снова себя контролировала.
Деймон не отрывал от неё взгляда и было неясно, удивлен он тому, что Аля снова стала спокойной и сдержанной или нет.
Я сама не собираюсь ничего от вас принимать. Ваш спор был не со мной а с Александрой. Я хочу знать, что думает по этому поводу Александра, и может она знает какое-нибудь разумное решение этой проблемы без того, чтобы вмешивать в это меня.
Альбина отвернулась от него давая понять, что разговор окончен. В стекло девушка видела, что Демон, как она сама теперь его называла, покрутил пальцем у виска.
Альбина некоторое время сидела за книгой, а потом взяла дневник Александры и открыла его на последней страннице. Там, красивым почерком Александры было написано "То, что не принадлежит тебе на первый взгляд, будет принадлежать тебе со временем."Зашибись!
Около десяти вечера в дверь её комнаты постучали. Демон явился по мою душу?

vol. 10
Anonymous

?????

Гость
Женщина вздохнула и прикрыла глаза. Когда она их открыла, в них не осталось ни капли растройства, волнения, вообще никаких чувств. Кроме одного. Недоверие - единственное, что испытывала Альбина, по крайней мере внешне.
Деймон не отрывал от неё взгляда. Он просто не мог понять, как у маленькой, хрупкой женщины может быть столько силы воли. Очень часто у огромного, сильного мужчины не находится столько сил. У него не нашлось... на момент заключения. Он восхищался, сколько места в душе Али. Сколько она может вместить душевной силы в себя. А глаза... её глаза итак были прекрасны, а после того как она чуть не расплакалась, от них стало невыносимо оторвать взгляда. Дей стоял, как парализованный. Он просто наслаждался, тем что наблюдал.
- Я сама не собираюсь ничего от вас принимать. Ваш спор был не со мной а с Александрой. Я хочу знать, что думает по этому поводу Александра, и может она знает какое-нибудь разумное решение этой проблемы без того, чтобы вмешивать в это меня. - уверенно произнесла Миарова. Он что шутит? Александра мертва! И этого не исправить. Даже если она обратится к некромагам, ничего не выйдет. Ведь даже тогда Александра не сможет ответить на её вопросы. Похоже, на нервной почве она тронулась умом. Ну ничего, может, она проспится, а потом сама придёт! Женщина решительно развернулась и ушла. Данверс смотрел ей вслед, крутя пальчиком у виска. Потом он развернулся на каблучках и ушёл восвояси.
В комнате было прохладно. Холод всегда отрезвляет и помогает на некоторое время позабыть о заботах. Дей вошёл и, наслаждаясь прохладой и отсутствием мыслей, уснул в кресле. Проснулся он уже поздним вечером. Було часов десять, но Дею не хотелось ни есть, ни пить, вообще ничего не хотелось. Было лишь одно желание - узнать как там Альбина. Раз она до сих пор не пришла, значит помутнение до сих пор не прошло, ну или это было не помутнение. А может она по жизни такая? начинал всё больше волноваться Деймон.
И вот спустя двадцать минут, он стоит перед дверью так хорошо знакомой ему комнаты. На этот раз не так вероломно. подумал Данверс. Стук. Входит. Альбина лежит на кровати и выжидательно смотрит на дверь.
Ну что? Красна девица, как мертвяки поживают? Я надеюсь ты к ней не обращалась? А то вдруг она за тобой пришла. иронично сказал Дей. На лице женщины не появилось ни тени улыбки. Она была серьёзна, как никогда. Альбина поманила его рукой, приглашая присесть рядом. Интересное начало!
- Я мальчик приличный! Я так не могу. - произнёс он, присаживаясь на кровать рядом с Миаровой.



Последний раз редактировалось: Деймон Данверс (Вт 5 Мар - 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
Это действительно был Деймон. И он не смог обойтись без иронии. Правильно, куда ж без этого?
По самое не хочу,- ответила Миарова. Пускай уж лучше он думает, что я общаюсь с некромагами и со всякими прочими, чем до него дойдет то, как на самом деле обстоят дела. Вот так-то. Немного помолчав девушка добавила,- А вы пришли проверить в порядке ли я? Спешу вас огорчить, пока я ещё жива.
Деймон ничего не ответил, только на его лице промелькнула слабая улыбка. Они подошел и сел рядом с Альбиной на кровать. Девушка уже хотела спросить к каким умозаключениям он пришел, но не успела.
В комнате начали появляться какие-то фигуры а по полу пополз туман. Аля
попыталась не вдыхать, но поздно. Никаких видимых изменений не произошло, но все равно хорошим это не закончиться. Так и было. Людей уже в комнатах было немало, человек 7. Что за..?
Внезапно, вокруг талии девушки обвилось что-то и резко дернуло из окна. Ясное дело, что Альбина полетела вниз. Куда же её еще лететь? Внизу стояла чья-то фигура и наблюдала за этим. Лечу, камни, СТОП! Но это стоп не подействовало, потому что нет такого заклинания. А то, которое есть Аля забыла. Как так?! Учитель и забыла? А вот и действие туманчика сказывается.Так же резко, как и начала падать Альбина остановилась. Мимо неё что-то пролетело, и только через несколько секунд она поняла, что это не что-то а кто-то и этот кто-то вдобавок Деймон. Идиот! Альбина снова начала подать, но теперь на Деймона. За несколько сантиметров до того, как сломать позвоночник себе и Дею, она снова остановилась. Деймон спросил, что и кто это это было.
Это маловажно. Надеюсь, что в ближайшее время они больше не появятся. Дей внимательно посмотрел на неё, и потом сделал то. чего Аля никак не ожидала. Он притянул её к себе и поцеловал. Альбина не сразу опомнилась, но когда все же сделала это, то высвободилась из объятий Демона и пошла в замок. Там, пока она поднималась по лестнице, думала о том, что случилось. и какие у этого бедет последствия. Не то, чтобы мне это неприятно, но...-подумала Аля, открывая дверь в комнату.

vol. 12
Anonymous

?????

Гость
- А вы пришли проверить в порядке ли я? Спешу вас огорчить, пока я ещё жива. - ответила Альбина, пропустив последнюю колкую фразу мимо ушей.
Неожиданно в комнате вспыхнуло сразу пять красных вспышек, а затем ещё две. Кто-то телепортирует? Но ведь в Тибидохсе телепортации блокируются! Как это возможно? Похоже это кто-то не очень хороший, и пришли они явно не по мою душу. Появился туман. Дей сразу понял, что это магический блокиратор энергии. Если его вдохнёшь, то магии не будет ещё дня два, а с учётом того, что тут его было очень много, судя по тому, как он собрался в туман, можно предположить,что способностей не будет как минимум месяц. Обычно блокиратор было не видно. Данверсу удалось не вдыхать, но он увидел, что Альбина свободно дышит. Внезапно Миарову подкинула и вышвырнула в окно неведомая сила. Дея, похоже, никто не замечал. Он воспользовался этим. Надо спасти Альбину! Надо спасти Альбину! Надо спасти Альбину! пульсировала у него одна мысль. И он сиганул за ней из окна. Аля летела, и. кажется, у неё начиналась паника. Деймон произнёс заклинание. Красная искра сорвалась с его перстня. Альбина зависло в воздухе. Для того чтобы она продолжала висеть, Дею требовалась особая концентрация. Уже около самой земли, он произнёс подстраховывающее заклинание. Вроде, мужчина упал мягко, затормозив в пяти сантиметрах от земли, но головой он приложился не хило. В этот момент ему было не до концентрации, и Альбина стала падать прямо на него. В двух сантиметрах от себя Дею всё же удалось остановить падение женщины. Голова Альбины зависло над головой Деймона в опасной близости.
- Кто это был? И что они от тебя хотели? - с важностью обезьяны спросил Дей. (то есть он был совсем не важен)
- Это маловажно. Надеюсь, что в ближайшее время они больше не появятся. - серьёзно, вероятно не поняв иронии Деймона, ответила Аля. Дей изучающе на неё взглянул. Нет! Она не шутит! убедился он.
Данверс всегда был приколистом, и своим поведением никогда не отягощался. Вот и сейчас, он решил пошутить (в последствии эта шутка станет роковой). Дей протянул обе руки, обхватил Алю за талию, притянул её к себе и коснулся своими губами губ женщины. Альбина "припухла" от такой наглости. Она вырвалась из объятий Данверса и целеустремлённым шагом направилась в замок. А Дей лишь лежал и счастливо улыбался удачной выходке. Он улыбался, как нашкодивший кот, которому удалось всё спихнуть на собаку. Вероятно она направилась к себе в комнату. А мы её опередим, всё равно окно уже разбито. размышлял Деймон, поднимаясь.
Мужчина обладал огромными навыками в левитации. Он произнёс заклинание и влетел в комнату Альбины через окно. Дей уселся в кресло и стал дожидаться, всё ещё улыбаясь, как кот объевшийся сметаны. И о чудо! В комнату, наконец, входит Аля. Она смотрит на Данверса, переводит взгляд на окно, снова на Данверса. Кажется она пытается осмыслить как я сюды попал. Ну что ж, развеем сомнения!
- Ну как, госпожа Данверс, вам понравилось? - съязвил он. - И да, сюда я попал через окно,как и все самые добрые привидения в мире в самом рассвете сил! - кося под Карлосона, сообщил Дей.
Альбина ничего не ответила. Она лишь устало глянула на него, снова на окно, опять на него, на кровать и из всего этого выбрала последнее. А жаль! Вместо меня выбрали кровать! Обидно, чёрт возьми! Она видно переволновалась или что-то похожее. В общем женщина очень устала. Деймона она восприняла как неотъемлемую часть её комнаты. Теперь это было так. Альбина отвернулась к стене и моментально уснула. Дей ещё немного посидел, пожалел Алю и, накрыв её, отправился к себе. Ему было жаль, что всё так вышло. Почему никто не оценил его шутку? Вот Аллисон точно поддержал бы!

vol. 13
Anonymous

Гость

Гость
Как только Альбина открыла дверь, то поняла, что комната принадлежит уже не только ей. В её любимом кресле, преспокойно сидел Данверс. Он что-то сказал, но Аля услышала только то, как он назвал её Госпожа Данверс. Что?! Когда это я успела ей стать?! Устало взглянув на Деймона, она решила обращать на него не больше внимания, чем на пыль в соседней комнате. Женщина прошла к кровати, легла и начала засыпать. Уже сквозь сон она почувствовала, что Дей, а это был именно , больше некому, накрыл её пледом. Аля слабо улыбнулась и провалилась в сон без сновидений. Когда Альбина проснулась, на часах было около половины одиннадцатого ночи. Обед и ужин я уже пропустила. Обидно, досадно, но ладно... Убирая следы дневного погрома, Альбина вспомнила, что сегодня пятница и у нее следующий урок только во вторник. Когда с уборкой было закончено, Аля пошла и предупредить директора, что её не будет до вечера понедельника.Альбина возвращалась из кабинета в приподнятом настроении. До некоторого момента было проблемой попасть в Москву, потому что Аля до сих пор не могла вспомнить ни одного заклинания, но видимо директор знака что что-то произошло и предложима свою помощь. Аля попросила переместит её недалеко от метро Марьино, а в понедельник забрать. Директор не удивилась, и сказала, что через десять минут Миарова будет рядом с метро. Когда учитель подходила и своей комнате, то увидела, что перед дверью стоит Данверс. Чем могу помочь?Альбина прошла мимо него в комнату, и когда Деймон решил тоже войти, она закрыла дверь перед его носом.Попросив подождать пять минут, Аля быстро переоделась в джинсы, взяла сумочку с обычными деньгами, проездной на метро и исчезла, когда пришло время телепортировалась. Последнее, что она слышала,это был звук открывающейся двери.
Когда Альбина была в Москве, она зашла в магазин, купила себе поесть нг вечер и, спустившись в метро, поехала домой.

vol. 14
Anonymous

?????

Гость
Альбины не было видно целый день, похоже она вообще не выходила из комнаты. Она либо стесняется, либо спит! определил Деймон. После ужина он решил пойти проверить свои варианты, но с его превеликой способностью влипать в различные истории, он попал туда только около одиннадцати.
Данверс заходит в комнату Али и видит лишь её исчезающий в зелёных искрах лик. Чёрт! Куда это она намылилась? Она же без магии. Кто ей помог? Интересно... И вообще,а если на неё снова нападут? Она ведь не сможет отбиться, магии то нет! Блин блин блин! Надо её догнать! Деймон быстро сбегал в свою комнату,собрал всё необходимое: жвачка, деньги; и направился обратно в комнату Альбины. Он встал точно на то место, где стояла женщина пару минут назад. Данверс произносит заклинание и телепортируется. Всем известно,что если произнести заклинание телепортации и не представить точного места куда надо,то ты переместишься туда же куда и прошлый телепортант.
И вот он стоит в Москве, неподалёку от метро Марьино. Вот в толпе мелькнул уголочек такого же платья как у Альбины. Он бросился за ней, расталкивая всех локтями. Нет, это не она! Но как чёрт возьми теперь найти её в этом огромном городе?Дей нашёл выход из ситуации, причём выход в прямом смысле. Он всегда доверял своей интуиции больше чем себе самому,хотя она и была частью его. Короче, он сам запутался, но он точно знал, что интуиция приведёт его куда надо. Данверс брёл по улицам и аллеям, по паркам и маленьким переулкам. И вот, уже глубокой ночью, он заметил много красных вспышек в одном окошке. Левитация, и он уже стоит в комнате с разбитым окном. На полу лежит Альбина Миарова вся в крови и в предсмертном состоянии. Деймон подбегает к ней. Он понимает, что ничего сделать уже не может, но всё равно ищет выходы из ситуации. Лопухоидная медицина точно не поможет, магдецина тоже, восстанавливающие заклинания бессильны. Что же делать? Ага, есть! Он решил, всё равно ведь это надо будет сделать. Вот теперь настало время! Настало время, рассказать вам о том способе, как добыть бессмертие. Он не один единственный, но самый известный. Деймон решился пойти туда один, без поддержки и магической страховки, ради неё, чтобы она жила! Он произносит заклинание и премещается в другой мир. Нет, это не какой-то совсем уж отличающийся от нашего мира мир. Нет. Это мир Богов! Амброзия - вот что ему нужно! Амброзия - пища Богов! И он отправляется на поиски этого священного продукта.
Все его приключения слишком опасны,чтобы читать про них. Нужно знать лишь одно, шесть раз он был бы на волоске от смерти, не будь он бессмертен. В итоге амброзию он получил от знакомого циклопа-охранника. Это было неожиданно. Но от таких даров не отказываются.Всего он пробыл в том мире недели три, но в нашем мире прошло всего три минуты. Вернулся он оттуда с густой щетиной и с Амброзией. Она выглядела довольно странно (розовое желе в форме маленького конуса) и не казалась такой уж чудодейственной, но это был обман. Дей силой запихнул желе в рот Альбине. Её раны стали быстро заживать, а она пришла в себя.
- Ну что, спящая красавица, вот и вернул я должок, а заодно и тебя к жизни! - устало, но очень счастливо улыбаясь, сказал Дей. Он всё ещё держал голову Али, хотя это уже не требовалось.

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Все что не делается все через жопу! К чему эта фраза? Да к тому, что как только Альбина зашла в свою квартиру она поняла, что кто-то тут есть. И не успела она додумать эту мысль, как её кто-то толкнул в спину. В принципе там мог бы быть кто-то из друзей, но они бы вряд ли стали вонзать в спину Але нож, а загадочный незнакомец именно так и сделал. Единственное, что радовало, так это то, что это было просто ранение. Альбина включила свет во всем доме. Повернувшись она увидела имеено таго, кого видеть сейчас не хотела бы.
Ласкр, ну как я могла про тебя забыть?
Не знаю. Раньше ты не была такой. Всегда была готова отразить удар. Что же с тобой сделали?
Ты меня с кем-то путаешь. Александра всегда могла отразить удар, но не я. Зачем я тебе нужна?
У меня два варианта. Либо убить тебя, либо заставить тебя сотрудничать с нами. Знания Александры очень важны для нас.
Нет. Что нет? Просто нет
Ну. в этом случае ты не оставляешь мне выбора. Приятно было поболтать с тобой.
Не могу сказать, что взаимно. Наоборот.
Мужчина сделал еле заметное движение, и в Альбину полетел нож. Она успела увернуться, но она не ожидала, что кто-то наброситься на неё со спины. И проткнул насквозь.
Как всегда, со спины и кого-то подсылаешь, да?- улыбнулась Аля,после этого её поглотила темнота.
Альбина почувствовала, что снова дышит, и это очень удивило женщину. Она открыла глаза и увидела перед собою одаренное лицо Деймона.
- Ну что, спящая красавица, вот и вернул я должок, а заодно и тебя к жизни!
Ага, доброе утро. Спасибо,-сказала Аля безжизненным голосом. Женщина встала и пошла переодеться и смыть с себя кровь. Когда она вернулась в комнату, Дей внимательно на неё смотрел, видимо ожидая объяснений.
Что? Что ты от меня хочешь, а?

vol. 16
Anonymous

?????

Гость
Ага, доброе утро. Спасибо,-сказала Аля безжизненным голосом. Она встала и куда-то направилась. Я бы сходил в душ апосля такой патасовки и смерти. Это очень помогло бы наверно! Думал Дей, садясь в кресло. Он собирался поджидать Альбину для решающего разговора. Но его не получилось, так как снова Данверсу захотелось съязвить. А последствия оказались совсем не такими, как он себе представлял. Ему хотелось крови, криков, яростных огоньков, которые так соблазнительно мелькали в глазах учителя по основам белой магии. Чёрт! Да она скорее тёмная, чем белая!Но судьба, судьба...
Женщина вошла в комнату, уже вполне в призентабельном виде, не сказать чтоб красавица прям, но пойдёт. Видимо заметив, что Дей чего-то ждёт она спросила.
Что? Что ты от меня хочешь, а? - Альбина совсем не так поняла взгляд мужчины. Дей лишь ждал, когда же будет подходящий момент для разговора, а она подумала, что он чего-то от неё желает. Ну что ж? Хочешь чтобы от тебя хотели? Получай!
- Ну мои желания весьма неприличны! Не думаю, что тебе они понравятся! - сладко произнёс он, специально косясь на её ножки. Альбина лишь выжидательно ждала, когда же он закончит свою фразу.
- Ладно! Я хочу: машину, квартиру, овчарку и благодарность! Ой, это всё у меня уже есть. Тогда просто: ТЕБЯ!

vol. 17
Anonymous

Гость

Гость
- Ладно! Я хочу: машину, квартиру, овчарку и благодарность! Ой, это всё у меня уже есть. Тогда просто: ТЕБЯ!
Ну, если бы Альбина плохо знала этого человека, то сейчас бы она стояла посередине комнаты с открытым ртом, и хлопала бы глазками, но женщина ожидала примерно такого ответа, поэтому отреагировала в принципе достаточно спокойно:
Ага, счаз! Уже побежала.
После этого Аля пошла на кухню, потому что сегодня она не ела весь день. Дей запрокинул голову через кресло и наблюдал за ней. Альбину это очень сильно бесило, но она не стала этого показывать. Когда с тортиком было покончено, Альбина спросила у Деймона:
Ну, и где ты будешь спать? Ты что-то там про свою квартиру говорил. На то, что ты останешься здесь, даже не надейся,-добавила Альбина, когда увидела то, как он на неё смотрит и то, как на уго губах снова появилась его постоянная усмешка, которая Альбине так нравилась. но это не мешало тому, что иногда у неё появлялось желание стереть её с его лица, и посильнее. Он меня в могилу сведет!
Деймон странно улыбнулся, как будто прочитал её мысли.

vol. 18
Anonymous

?????

Гость
По выражению лица женщины было видно, что она уже достаточно хорошо изучила Дея и не собирается выказывать своего удивления ему на радость, но в тоже время Аля сильно обескураженна столь явной наглости. Однако Миарова быстро взяла себя в руки.
Ага, счаз! Уже побежала. - своенравно заявила она.
Дей решил не продолжать этот тупиковый разговор. У него был план: выждать нужного момента и действовать. Женщина тем временем пошла на кухню. Видимо она целый день ничего не ела! ЭЭЭххх... мне бы чего-нибудь покушать. с надеждой думал Дей. Но мужчине ничего не оставалось, только наблюдать, как Альбина вкушает твороженный тортик. Как он аппетитно выглядит, я бы съел его целиком сам, и её тоже. наблюдая за Алей и поглощаемым ею тортом, думал Дей. Наконец женщина покончила с предметом её обожания и обратила свои глазки к мужчине:
- Ну, и где ты будешь спать? Ты что-то там про свою квартиру говорил. На то, что ты останешься здесь, даже не надейся, - твёрдо произнесла она. Пффф... а ещё чего? Я её спасал, десять раз был на волоске от смерти и я должен сейчас, после всего этого ехать к себе домой? ой, размечталась! Дей усмехнулся. Нет, ну вроде взрослая дамочка, а наивна как ребёнок, ей богу! Мне вот просто интересно - о чём она сейчас думает. Дея заинтересовал этот вопрос, так как женщина минуты две уже тупо пялила на его губы. Ну, говорят, если смотрит на губы,значит хочет поцеловать! вспомнил Данверс слова Корвина. Ну что ж? Хочешь? Получай! Это была очередная забава Деймона. На самом деле, ему она даже не особо нравилась, но было в ней что-то такое, что очень трогало Дея и задевало его за живое.
Мужчина уверенно встал и подошёл к Альбине. Он решительно взглянул в её глаза и почти растворился в них. Так они стояли около минуты. Глупая поза, но не для них.
- Я озвучил свои мечты! - улыбаясь сказал Дей. С этими словами он крепко обхватил Альбину за талию и притянул к себе.Она не сопротивлялась, хотя Данверс был готов к этому. Видимо он совсем не понял характера и чувств этой женщины. И только сейчас, осознав это, он не мог больше противиться суровой реальности. Да, чёрт возьми, она ему очень нравилась, и как бы он ни пытался от этого уйти или отгородиться от этой мысли, в конце концов она его настигнет. Эти чувства! Они необыкновенны. Такого ещё никогда не было. И неожиданно, Альбина провела рукой сверху вниз по одежде Дея, снова подняла руку и, обхватив мужчину за шею, притянула его к своим губам.

vol. 19
Anonymous

Гость

Гость
Деймон притянул Альбину к себе, и как-то странно на неё смотрел. В его глазах были очень странные искры, как будто для него все это было игра. Ладно, поиграем, только по чьим правилам? Альбина сама притянула Дея к себе и поцеловала. Сначала Дей замер, потому что он явно этого не ожидал, а потом ответил. Теперь она вместе стояли рядом с входной дверью. Альбина рукой нашарила ручку входной двери и стала поворачивать ключ. Когда для того, чтобы открыть дверь нужно было всего лишь нажать на ручку, Альбиина укусила Деймона и вытолкнула его за дверь.
Спокойной ночи, господин Данверс. Приятных снов.
После этого Альбина закрыла дверь и направилась заниматься своими делами. Аля искренне надеялась, что Деймон ушел. Некоторое время Альбина делала планирование уроков и всякую другую работу. Потом она легла спать. Проснулась она от какого-то шороха. Не исключено, что это был тот псих, который попытался убить её сегодня дважды. Аля осмотрела комнату . В тени кто-то был, и он явно не собирался сообщать кто он. Аля встала и пошла на кухню. "Кто-то" последовал за ней. Включился свет, и перед Алей стоял Деймон собственной персоной.
Чем обязана столь поздним визитом?- Сказала Аля ядовито.

vol. 20
Anonymous

?????

Гость
И всё вроде было хорошо, но неожиданно Альбина укусила Дея за губу и вытолкнула за входную дверь. У Данверса был шок. Прошло, наверно, часа два, а он всё ещё смотрел на дверь, за которой уже мирно посапывала Аля. Он не мог смириться с мыслью, что одна и та же женщина, не блещущая красотой, выгнала его из комнаты уже во второй раз! Неужели она настолько самоуверенна, настолько самовлюблённа, что может вышвырнуть мужчину из квартиры вот так? Я не увидел в ней таких черт характера! Но может я совсем её не понял? Совсем не понял её характера? Нет, мне казалось - я знаю её как облупленную!
Наконец, Дей собрался с мыслями и понял - Альбина так проявляет свои чувства. Мужик скал, мужик сделал! Если я это начал, я это закончу! Эта стерва запомнит меня! нет, на самом деле Миарова очень ему нравилась, но он, хотя вроде бы уже и осознал это, старался не думать о чувствах и ставил мужскую гордость на первое место.
Мужчина повернулся задом к двери, произнес заклинание: Туманус Прошмыгус! И прошёл сквозь дверь. Тут же он услышал, как Альбина поднялась с кровати и отправилась на кухню. Он проследовал за ней. Включился свет. Женщина была очень удивлена и ошарашена, что Дей явился к ней в квартиру в такое позднее время. Это Данверс понял по выражению её лица.
- Чем обязана столь позднему визиту? - как всегда не выдавая своих настоящих чувств, твёрдые голосом спросила она.
- Я привык исполнять свои мечты! - нагло заявил Деймон. Похоже в глазом его женщина увидела что-то такое, что испугало её. Она отшатнулась и сделала два шага назад. Магии нет и не будет. Возможно она подумала, что Данверс способен на какую-то гадкость или что-то подобное, но в его планы это не входило. Он нежно обхватил Альбину за талию и решительно протянул к себе. На этот раз он не стал чего-то ждать от женщины. Губы их слились. Сейчас Дея совсем не удивило, что Аля не сопротивляется. Она лишь обхватила его покрепче за шею и целовала, целовала... Похоже, все её чувства к этому наглецу, все её смешанные чувства слились в одно большое и чистое. Тоже самое случилось и с Деем.
Ночь. День. Ночь. Данверс не успевал отследить, когда же день сменяется другим днём. Это было прекрасно.

vol. 21
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Эпизод закончен?

vol. 22
Anonymous

Гость

Гость
Деймон Данверс: 150
Альбина Миарова: 105

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения