[20.09.2035]Друзья на века!

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Название:Друзья на века!
Место:Тибидохская гостиная светлых
Время:[20.09.2035]Раннее утро
Участники:Бланка Фернадзез, Милла Филарнети
Краткое описание: Милла не так давно прибыла в Тибидохс, она нашла себе уже не мало друзей, но она не редко вспоминает прошлое, то, как погибли её родители... По ночам её иногда мучают кошмары и она не может уснуть. Сможет ли ей помочь забыть об этом новая знакомая Бланка, которая в своё время тоже пережила трагедию?
Начало:
Милла не может уснуть и выходит в гостиную светлых, куда пришла чуть позже Бланка

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Бланка лежала на кровати и читала книгу. Обычная художественная литература лопухоидов. Иногда попадались действительно интересные книги, их Кита прочитывала быстро. Не любила она только классиков. Но были некоторые, которые ей всё же нравились. Вы не подумайте, она конечно ложилась спать, но проснулась быстро. Сейчас ей почему-то не спалось, а книга пришлась как раз кстати. Девушка оторвала голову от книги и посмотрела на сладко спящую подругу. Та, около часа только вернулась со свидания. А может и не одного. За окном уже было достаточно светло и свеча боль не нужна была. Бланка потушила её и села на кровати. Сна не было, как говорится, ни в одном глазу. Это издевательство какое-то! Мозг! Ты меня слышишь? Почему я не сплю?
Девушка поднялась, умылась. Она была уверена, что больше сегодня не уснёт до самого вечера и решила прогуляться. Кита одела светло-голубое платье и туфли на не очень высоком каблуке и вышла из комнаты. Комната выходила в гостиную светлых и сначала там она никого не увидела. Кто бы сомневался, я была уверена, что все спят.
Но пройдясь дальше, она заметила маленькую девочку, видимо первокурсницу.
-Привет, почему ты не спишь? - девочка выглядела явно не выспавшейся, но почему-то же она тут сидела. В глазах у неё была грусть...

vol. 3
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Поздний вечер. Маленький домик на опушке леса, а там отмечает своё День Рождение маленькая девочка со своими родителями . Все в доме украшено цветами лентами , шарами, гирляндами,блёстками . Вот вся семья сидит на диване. Вот отец встаёт и вручает маленькую коробочку, в которой лежит цепочка с золотыми крыльями, затем мама подаёт маленького мишку в шарфе . Малышка была рада подаркам, но вот в двери появляются мужчине в золотой броне и уводят родителей. На по следок мама поцеловала свою дочку в лобик и ушла. Осталась открытая дверь, которая ведёт в пустоту, куда ушли родители. Третий день. Дом в котором лишь одна маленькая девочка. Теперь в домике нет ни радости не улыбки, а лишь грусть и слёзы. ААААААААВскрикнула та девочка из сна. Этой девочкой оказалась Милла. Какую ночь подряд ей снится сон - кошмар. Вот опять Милла проснулась, и слёзы потекли ручьями. Девочка встала умылась и, одевшись, аккуратно выскользнула из комнаты, стараясь не разбудить Морти. В гостиной для светлых было нетемно. Свет луны , проникая сюда, всё освещал. Малышка села на диван. Так она ,вспоминая своё прошлое, просидела час. Затем к ней подошла девушка со светлого отделения - Бланка. Привет, почему ты не спишь? спросила девушка. Я? Приснился страшный сон и я не хочу больше ложиться, а ты почему не спишь?Девочка посмотрела на светлую.

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
- Я? Приснился страшный сон и я не хочу больше ложиться, а ты почему не спишь? - девочка посмотрела на Бланку. Она улыбнулась.
- А мне не спится. И что же за страшный сон приснился тебе? Неужели кто-то из учеников показывает лопухоидные ужастики детям на ночь? - Если это так, то я найду того придурка, который это делает! Детям спать видите ли не даёт! Так ладно спокойно, мало ли может это и не так.
Испанка любила детей, она всегда помогала первокурсникам освоиться в Тибидохсе, по крайней мере старалась. Эту девочку она уже видела в Тибидохсе. Милла. Об этой девочке она немного слышала. Димка рассказывал, а ему Рита. Ламикина очень подружилась с этой девчушкой. Они стали почти как сёстры. Но сама Бланка с ней ещё не разговаривала никогда. Они и пересекались только в Зале Двух Стихий пару раз и ещё где-то. И ей было интересно, как она попала в Тибидохс. У каждого ученика школы своя история о том, из-за чего их забрали сюда. И всегда эта история интересна.
Кита посмотрела на девочку, она всё ещё была грустна.
- Скажи, почему ты такая расстроенная?

vol. 5
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
А мне не спится. И что же за страшный сон приснился тебе? Неужели кто-то из учеников показывает лопухоидные ужастики детям на ночь?Спросила Бланка . Милле почему то не боялась доверить Бланке свои секреты. Ей казалось, что девушке можно доверять. От Риты малышка слышала , что светлая добрая и всегда помогает первоклассникам освоиться. Девушка была худенькой, не очень высокой. И вообще её можно назвать миниатюрной. Зелёные глаза. Без какого-либо макияжа, немного блеска было. Светлая была одета в голубое платье, таково же цвета балетки, пару браслетов и серёжки. Да нет. мне никто не показывал ужастики. Просто я вспоминаю прошлоеУлыбка сошла с лица.Скажи, почему ты такая расстроенная?Кита снова задала вопрос. Понимаешь, я рано потеряла родителей. И теперь почти каждую ночь мне снится , как они уходят, и я остаюсь одна в пустом доме. Так всё и было , они ушли в мой День Рождение. А потом не вернулись.Филарнети пустила слезу. За первой слезой пустилась вторая, а за второю третья,затем полились ручьи.

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
-Да нет. мне никто не показывал ужастики. Просто я вспоминаю прошлое - улыбка сошла с лица малышки. Бланка же вздрогнула. Она тоже не любила вспоминать прошлое. Старая боль не ослабла, память не начала стираться от времени. Более того, воспоминания прошлой утраты навещали девушку с завидной регулярностью. Как будто они с болью были старыми друзьями, которые жили неподалёку, а одна из знакомых постоянно посещала другую знакомую без всяких звонков и телеграмм.
-Понимаешь, я рано потеряла родителей. И теперь почти каждую ночь мне снится , как они уходят, и я остаюсь одна в пустом доме. Так всё и было , они ушли в мой День Рождение. А потом не вернулись, - из глаз девочки полились слёзы. Кита снова вздрогнула, слёзы тоже были ей очень знакомы. Нет! Сейчас не время думать о себе! Да сколько можно уже вспоминать самой! Вот, передо мной сидит плачущая девочка, которая не бабушку потеряла, а родителей! Сразу обоих! В свой праздник! Девушка взяла себя в руки и обняла первокурсницу. Она провела по её волосам рукой, успокаивая.
- Не плачь... Тише-тише... - Чтобы было удобней, Бланка села рядом с Миллой и обняла её снова. - Тебе ведь не обязательно вспоминать именно этот день, когда они ушли. Вспоминай другие дни проведённые вместе. Вспоминай улыбку мамы и объятия папы. Если ты не будешь вспоминать последний ваш день, то он и не будет тебе сниться. Это тяжело, я знаю...
Бланка на мгновение задумалась. Она думала о том, правильно ли она делает, что рассказывает девочке что делать, беря пример со своей жизни. В конце концов у них боль разная, а у Бланки избавиться от кошмаров может и получилось, но если посмотреть на эти годы после смерти бабушки... Разве можно было сказать, что метод "не вспоминай последние дни" действенен? Хотя, возможно, просто сама Фернандез не хотела выкидывать из памяти эти дни, дни её смерти. Просто какое-то время она держалась, не вспоминала, а потом, раз, и воспоминания накрывали её новой волной. Но, может всё же Милла не такая как я? Она ведь не такая как я!

vol. 7
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Из глаз Миллы полились слёзы. Кита провела по её волосам рукой, успокаивая.Не плачь... Тише-тише...Чтобы было удобней, Бланка села рядом с Филарнети и обняла её снова. Тебе ведь не обязательно вспоминать именно этот день, когда они ушли. Вспоминай другие дни проведённые вместе. Вспоминай улыбку мамы и объятия папы. Если ты не будешь вспоминать последний ваш день, то он и не будет тебе сниться. Это тяжело, я знаю...Бланка на мгновение замолчала. Малышка Вытерла слёзы и , вздохнув ответила. Эх..не выйдет. Мои родители появлялись редко дома, и поэтому я часто была одна в доме. Каждое появление в доме мамы и папы было праздником для меня. Очень редко бывало, что они оставались на неделю дома. Самое большое - 2 месяца. А потом снова какие-то разъезды. Я помню объятия отца и нежность матери, но их не хватает, что бы перекрыть мою грусть и обиду. А почему ты меня понимаешь?Может у неё похоже как и у меня?Филарнети взглянула на свою соседку, та о чём то задумалась. Ночь и не думала кончаться, а Милла была этому рада.

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
Эх..не выйдет. Мои родители появлялись редко дома, и поэтому я часто была одна в доме. Каждое появление в доме мамы и папы было праздником для меня. Очень редко бывало, что они оставались на неделю дома. Самое большое - 2 месяца. А потом снова какие-то разъезды. Я помню объятия отца и нежность матери, но их не хватает, что бы перекрыть мою грусть и обиду. А почему ты меня понимаешь? - девочка вытерла слёзы. Как можно бросать ребёнка одного? Бланка недоумевала. Ей было очень жаль Миллу. До неё не сразу дошёл смысл вопроса первокурсницы. Поэтому ответ немного задержался.
-Я в Тибидохс попала после смерти бабушки... Я её очень любила. - Бланка вздохнула. - Это она учила меня русскому. И именно благодаря ей я учусь в русской школе магии. После её смерти мне было очень плохо. А боль не проходит до сих пор.
Почему то сейчас, когда она говорила о бабушке, боли не было. Ей было легко. Наверно потому, что Кита перестала думать о своём горе. Она рассказывала о своей жизни, а думала о том, как помочь девочке. Но больше всего она думала о её родителях. Она не понимала их. Она не понимала, как можно было кидать свою дочь и куда-то уходить.

vol. 9
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Малышка рассказала свою историю. Обычно Милла никогда не говорила о себе и своей семье. Все знали,что вот она Милла - жизнерадостный ребёнок,эдакий генератор счастья,но мало кто знал сколько боли она испытала,ну не то что бы мало кто знал.а вообще никто не знал. Было видно,что Киту озадачила рассказ ребёнка. Девушка недоумевала. Милла знала о чём думала Кита,но не стала использовать свою магию,считая,что так будет не честно.Ответ на вопрос Филарнети получила не сразу,а спустя несколько минут.Я в Тибидохс попала после смерти бабушки... Я её очень любила. Бланка вздохнула.Это она учила меня русскому. И именно благодаря ей я учусь в русской школе магии. После её смерти мне было очень плохо. А боль не проходит до сих пор. . Малышка подняла голову на Фернадзез и заулыбалась,а спустя пару минут сказала. Эх..повезло тебе,а вот моя бабушка меня не любила. Он делала из меня служанку. Я постоянно всё мыла ,колола дрова,потому что мы жили в деревне,готовила,но я им благодарна за одно - они воспитали во мне силу воли. Правда я до сих пор со страхом вспоминаю дни,когда жила у них, и по ночам мне часто снятся кошмары ,где я одна в доме без родителей. Слёзы вновь потекли одна за другой. Одна в холодном доме,без родителей ,друзей,одна,одна....Вдруг наступила гробовая тишина. Становилось поистине страшно,как будто слова девочки материализовались,подтверждая все мучения Миллы.

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
Девочка заулыбалась, а после сказала:
-Эх..повезло тебе,а вот моя бабушка меня не любила. Он делала из меня служанку. Я постоянно всё мыла ,колола дрова,потому что мы жили в деревне,готовила,но я им благодарна за одно - они воспитали во мне силу воли. Правда я до сих пор со страхом вспоминаю дни,когда жила у них, и по ночам мне часто снятся кошмары ,где я одна в доме без родителей. - у Миллы снова полились слёзы. Бланка вздрогнула от слов девочки. Ей было так жаль малышку. Она такая маленькая, а уже столько пережила. Кита вытерла ладонью слёзы девочки. Она же улыбнулась, хотя улыбаться совсем не хотелось - в душе у девушки поднималась злость на ТАКИХ родственников. Она не понимала их, она злилась на них. И с каждым словом первокурсницы она всё больше их начинала ненавидеть. Ненавидеть не знакомых ей людей. Смешно, но это так. В то же время, она сближалась с Миллой. Она начинала любить эту девочку. У Киты никогда не было братьев и сестёр, она, в общем то, и не хотела, чтобы они появлялись, а теперь... Теперь такое желание появилось.
-Давай ты больше не будешь сегодня плакать? А то я тоже сейчас заплачу, а уж меня тебе не остановить, - по прежнему с улыбкой сказала Бланка. - А я тебе, за то, что ты не будешь больше плакать, кое-что подарю. - подмигнув, сказала она.

vol. 11
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Слёзы текли уже не от обиды,а от безысходности. Прошлого нельзя вернуть,а настоящее есть. Плакать не хотелось. Теперь малышка лишь всхлиповала.Давай ты больше не будешь сегодня плакать? А то я тоже сейчас заплачу, а уж меня тебе не остановить, по-прежнему с улыбкой сказала Бланка. А я тебе, за то, что ты не будешь больше плакать, кое-что подарю.Подмигнув, сказала она.Я не буду больше плакать,честно - честно. Филарнети вытерла последние слезинки.Чувство радости быстр наполнило девочку , та обняла Киту. Бланка,ты только пообещай,что ты меня больше не оставишь,хорошо?Теперь улыбка осветила лица Милки. Девочка была очень рада всему,что произошло ночью. Найти верного друга - лучший подарок. Теперь малышка хотела,что бы всё было мирно и спокойно.И всё-таки детское любопытство взяло вверх. Филарнети думала и гадала над подарком ,который хотела подарить Бланка. Девочка хотела тоже что-нибудь подарить.но пока не знала что.



Последний раз редактировалось: Милла Филарнети (Сб 9 Фев - 18:54), всего редактировалось 2 раз(а)

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
- Бланка,ты только пообещай,что ты меня больше не оставишь,хорошо?
- Конечно не оставлю! Куда же я тебя теперь оставлю? Ну уж нет! Не дождёшься! - Бланка засмеялась и начала щекотать Миллу. Та звонко засмеялась. Ките было легко с девочкой, она действительно теперь не смогла бы быть без неё. Теперь у неё была названная сестра.
-Таак,я кому-то обещала подарок. Идём, - Кита поднялась и взяла за руку девочку. Они направились к её комнате. - Только тихонько, а то Ника проснётся и начнёт подушками кидаться, - прошептала девушка. Она открыла дверь и проскользнула в комнату. К полумраку глаза привыкли быстро. Она осторожно, стараясь не скрипеть половицами, подошла к своей тумбочке. Вероника во сне причмокнула губами и перевернулась на другой бок. Кита открыла тумбочку и достала оттуда фенечку. Пару лет назад, девушка увлеклась плетением фенечек. Увлечение её захватило не на долго, но за то время она успела их наплести предостаточно. На этом жёлтом браслетике было написано "Sweet Dreams". Фенечек с такой надписью у неё было несколько. Эти два слова характеризовали жизнь многих людей, в том числе и самой испанки. Она завязала её на руке у Миллы.

vol. 13
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Бланка,ты только пообещай,что ты меня больше не оставишь,хорошо?Спросила Милка. Конечно не оставлю! Куда же я тебя теперь оставлю? Ну уж нет! Не дождёшься! Бланка засмеялась и начала щекотать Миллу. Малышка звонко засмеялась.Теперь у Филарнети была названная сестра.Таак,я кому-то обещала подарок. Идём, Кита поднялась и взяла за руку девочку. Они направились к её комнате. Только тихонько, Милла замолчала и тихонько зашла в комнату.а то Ника проснётся и начнёт подушками кидаться,Бланка прошептала. Она открыла дверь и проскользнула в комнату. К полумраку глаза привыкли быстро. Она осторожно, стараясь не скрипеть половицами, подошла к своей тумбочке. Вероника во сне причмокнула губами и перевернулась на другой бок. Кита открыла тумбочку и достала оттуда фенечку. Какая красивая. Милка от удивления открыла свой ротик.. На этом жёлтом браслетике было написано "Sweet Dreams".Фернандзез завязала браслетик на руке у Миллы.Кита,спасибо большое. Теперь моя очередь дарить подарки.И теперь малышка взяла за руку девушку и увела по напралению к своей комнате.

vol. 14
Anonymous

Гость

Гость
Подарок малышке понравился, а это осчастливило и Бланку. Столько положительных эмоций можно было увидеть на лице девочки. Ещё недавно она плакала, а теперь лучилась радостью и тащила Бланку в свою комнату. Испанка была рада, что смогла растрясти Милку. А её радость передавалась и девушке. Она улыбалась и покорно шла за девочкой.
-Аккуратно, не споткнись, а то упадём мы с тобой вместе, - смеясь сказала Фернандез.
По пути она пыталась вспомнить с кем же живёт Милка. "С кем-то из первых курсов? Нет, вроде бы нет. Блин, кажется там был какой-то особый случай..." Прямо перед дверью она вспомнила, что Милка живёт с каким-то парнем некромагом, только имени его она либо не знала, либо попросту не помнила.
- Стой, стой. Вдруг мы твоего соседа разбудим? Но девочка не остановилась, и дверь открылась с приглушённым скрипом.

vol. 15
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Девушки пришли к комнате Милки.Аккуратно, не споткнись, а то упадём мы с тобой вместе,Смеясь, сказала Фернандез.Да ,будет смешно.Милка тоже засмеялась.Стой, стой. Вдруг мы твоего соседа разбудим?Малышка тихонько открыла дверь,но та ,на зло,скрипнула.Филарнети обернулась и задумалась.Это длилось пару мгновений после чего она сказала.Нет не разбудим.Морти спит ,как убитый.Девочка тихонько прошла в комнату,а затем позвала подругу.Быстрей,Бланка.Милка улыбнулась.Филарети смотрела на всё это и ей вспоминались фильмы про шпионов.Девочка села на кровать и стала ждать пока Бланка пройдёт в комнату,стараясь не скрипеть.Наконец,когда обе девушки стояли рядом с кроватью,малышка открыла свой ящичек и зажгла искру для света.Искорка была маленькой , и её света хватало лищь на то,что бы осветить полочки.Милли двигала вещи пока не нашла нужную вещь.Ею оказался ловец снов. Ниточки переплетались и образовывали замысловатый рисунок.В конце нити свисали,а на их конце были прикреплены пёрышки.Бланка,вот мой подарок.Это ловец снов я делала давным-давно,когда ещё родители не умерли.Филарнети передала подарок и потушила искру.
Спойлер:

vol. 16
Anonymous

Гость

Гость
.Нет не разбудим.Морти спит ,как убитый.Быстрей,Бланка. Милка быстро вошла в комнату. Девушка постаралась как можно аккуратней войти в комнату. Девочка зажгла искру и дастала из ящичка ловец снов. Бланка смотрела на вещицу с удивлением. Она никогда такие не видела, о них она только слышала.
-Спасибо, Милл, - она обняла малышку. Вместе они вышли из её комнаты. А взамке потихоньку начала пробуждаться жизнь.
-Надо же, как быстро время прошло, - Кита улыбнулась. Нужно было возвращаться в комнату, а то скоро проснётся Ника и конечно же подумает не о том.
-Милка, надо уже идти готовится к урокам. Но мы ведь ещё увидимся? - она подмигнула малышке и ушла в комнату.

vol. 17
Anonymous

Гость

Гость
Бланка Фернандез 80
Милла Филарнетти 70

vol. 18
Милла Филарнети

Милла Филарнети

Многопишущее чудо
Ритааа,эпизод не закончен,я не отписалась.Я напишу пост тогда рассчитаем,ладно?

А что он делает в тех, которые нужно посчитать? Напишешь, скажешь, и Сата тебе добавит, а я изменю данные.

Рита Ламикина

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения