[02.09.2035]Нежданно-негаданно

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Anonymous

Гость

Гость
Название: Нежданно-негаданно.
Время: [02.09.2035], утро
Место: Учительская
Участники: Анна Родионова, Валерия Альмагро, Ванесса Пуппер, Ксения Вязова, Алекса, Альбина Миарова.
Краткое описание: Чума, решая, что чем раньше - тем лучше, крадёт цветок и скрывается с места преступления. В это же время Ванесса по поручению Валерии пошёл проверять на месте ли чёрный цветок. Придя к пещере она его не обнаружила и тут же послала мысленный сигнал директрисе. Всех учителей немедленно собирают на совещание...

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Анна шла по прибрежным скалам к пещере. Сегодня она решила сорвать цветок. Интересно, давно ли они проверяли его наличие в пещере. Надеюсь недавно. Хотя особого значения для меня это не имеет.
Долго идти не пришлось. Она вошла в пещеру. Она была освещена тёмным светом бутона. Цветок был прекрасен. Но Чума не могла оценить его красоту, посколько она абсолютно не имела чувства прекрасного. Для неё не имела значения красота. Поэтому на прелестные чёрные полупрозрачные лепестки она просто не обратила внимания. Анна присела рядом с цветком.
Теперь ты мой. И ты поможешь мне, - пробормотала она и, не мешкая, сорвала цветок. Чума положила его в карман пиджака и быстрым шагом удалилась.
***
Преподавательница сидела в своей комнате. Перед ней лежал цветок. Она пыталась почувствовать его, но это оказалось невозможным. Почему? Если бы он меня не принял, я бы просто не смогла его сорвать. Наверно нужно время.
В голове Анна услышала голос Альмагро. Она вызывала её в учительскую.

vol. 3
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Ванесса бежала из пещеры, спотыкаясь о камни, толкая школьников, пролетая мимо удивленной нечисти.
Две минуты назад она заглянула в пещеру, нужно было проверить цветок. Но... ее уже опередили, там его не было.
Она пинком открыла дверь в Тиб, не обращая внимание на Горынино " Куда прешь, иностранка!". Затем бежала по старым лестницам, старательно перепрыгивая через обманчивые ступеньки, наконец перед ней оказался кабинет со сфинксом. Она постучалась в дверь, животное, сторожившее комнату, недовольно зарычало.
Пуппер зашла в кабинет.
-Валерия, там.. там его нет!- в ужасе сказала Несса, - Что мы будем делать?
Она с огромными глазами и тяжело дыша подошла к дивану и рухнула на него.

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Валерия сидела в кабинете и строчила очередной отчёт. Начало года, нужно было отчитаться по новеньким первокурсникам и не только, а так же сообщить сколько магспирантов первого курса на том или ином факультете. Валерия откинулась на спинку кресла. Ещё немного и этот отчёт будет закончен. А ведь нужно ещё по цветку написать в министерство магоохранения. Нет, ну почему именно в Тибидохсе находится всё самое опасное. Взять хотя бы эти Жуткие Ворота, за ними вообще постоянный присмотр нужен. Альмагро глубоко вздохнула и тряхнула головой, прогоняя усталость.
Ванесса Пуппер постучала и вошла в кабинет, она была немного запыхавшаяся. Ну зачем было так торопиться, известие о том что цветок спокойно себе цветёт могло и подождать. Подумала было директор, но уже спустя секунду взяла свои "слова" обратно.
-Валерия, там.. там его нет!- в ужасе сказала Несса, - Что мы будем делать?
- Как нет? - сначала Валерия растерялась, она никак не ожидала такого. Но уже за следующее мгновенье её мозг обработал информацию и она поняла, на сколько всё серьёзно. - Так, сначала всех в учительскую! Срочное совещание, все должны быть! Позвоним в... Нет, в Магщество не надо... Позвоним на Лысую Гору и обязательно в Министерство Магоохранения! Если цветок украли, то это скорей всего кто-то из Тибидохцев... - Валерия и подумать не могла, что так всё может получиться. А осознание того, что в этом скорей всего виноват кто-то из доверенных лиц не давало покоя. Альмагро встала из-за стола и направилась в учительскую. Мысленно она призывала всех учителей прийти немедленно к ней. Если это кто-то из преподавателей... Нет, я даже не хочу думать, что тогда будет!

vol. 5
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Это неловкое чувство, что ты задолжал в эпизод, о существовании которого ты даже не подозревал @_@

Все злоключения Космыча начались с самого утра. Сначала третьекурсники во всех смыслах спалили куривших в запаске молодцов из ларца, какая-то первокурсница опять наплодила сотню хомячков, которые разбежались по Тибу... Хотя, всё как обычно. С этими учениками Космычу ещё много-много лет возиться. Так что нужно потерпеть, хотя-бы до ближайших выходных, а потом - будь что будет.

Кос после звонка на второй урок поднимался в свой кабинет; нога болела - Ванесса с утра успела хорошенько так прихлопнуть фея главными дверями.

Наша Ванесса такая трактор. Даже Пельменнику нужно очень постараться, чтобы открыть эту дверь, а она С НОГИ открыла. Огонь-баба.

Дойти до своего кабинета Кос так и не успел - он получил мысленный сигнал от директрисы с вызодом в кабинет... Добежал до кабинета он в течение минуты. Что стряслось? - спросил Космыч уже в её кабинете.

сорри что пост короткий, уезжаем на природу... точнее, меня тащат родители...

С какой стати Космо пришёл в кабинет к директору, если она всех созывает в учительской ?

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Раннее утро. Тем более утро субботы. В этот день у Ксении не было ни каких факультативов, и поэтому она сладко потягивалась в кровать. Куда-то идти было лень, а спать уже не хотелось, и Вязова порешала лежать в тёплой уютной кроватке под тёплым одеялом и на мягкой подушке. Ну и как вы думаете ей удалось это исполнить? Как бы не так! Времени было девять утра, когда к женщине дошёл сигнал Валерии, что бы все собрались в учительской. Никуда не хочу...Я бы осталась в постели..Но нет..всем нужно меня поднять.Учительница встала с кровати, потянувшись. Ну как сказать что творилось на голове у Ксении. Знаете сказки про средневековых ведьм?Ну вот Вязова представляла наглядное пособие. Спутанные волосы, немного красноватые глаза и бледные губы. Так еще и сорочка в пол из лёгкой ткани. По этой причине женщина побежала мыть голову, после делать причёску и наносить лёгкий макияж. После 30 минут мучения из ванны вышла бодрая учительница, убежавшая вскоре одеваться. Прошло ещё минут 10 и у двери стояла Вязова в полном параде, одевавшая туфли и искавшая свой клатч. Ксения неслась ураганом по коридорам школы . С ней здоровались многие ученики, но женщина их не слышала. По пути Ксения встретила Космо , который хромал , и , решив помочь ему, помогла дойти до учительской. Почти все уже собрались не хватало пару человек. И вот директриса не стала ждать остальных. Пока глава говорила, Вязова осмотрела всех. Многие из учителей были ещё не совсем проснувшимися . Оглядев всех, Вязова внимательно слушала Валерию, делая иногда пометки в блокнот.

vol. 7
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
"Утро в магпункте начинается с восходом солнца," - любила приговаривать Ягге, когда поднимала, еще молодую тогда, Алексу для практики у себя самой. Конечно за две сотни лет привычка спать допоздна улетучилась, но желание поваляться в кровати поутру осталось.
Встав сегодня опять с восходом солнца, Бискарт принялась готовить настойки для больных. Те самые сильно сглаженные ученики до сих пор тявкали через каждое слово и виляли... кхм, ну будем считать что хвостами.Еще у нее в магпункте на кушетке, отгороженной ширмой, спал совсем молодой полукентавр. Как так полукентавр? А вот так. Недавно богаатыри-вышибалы в Запретной Роще (!) наткнулись на этот интересный экземпляр, спавший безмятежным сном "младенца". Сперва они решили его зажарить. Но потом, тот, у кого обнаружилась капелька мозгов предложил отнеси его к директрисе. Ну а та уже передала его на руки к Бискарт. Оказалось, что этот "зверЪ" такой же спящий, как и всем извесный муж Великой Зуби. Срочное совещание, все должны быть! Блин, а это никак не подождет? У меня, между прочим, еще кентавр не распроклячен!Но идти все же пришлось. Раз вызывает директриса, значит что-то важное.
В кабинете собрался почти весь педсостав. Что само по себе происходило крайне редко. Зайдя в кабинет, Бисарт устремилась к единственному незанятому креслу в кабинете. Интересно, а меня будут карать, если я сяду на это кресло прямо с ногами??? Но испробовать на себе она не решилась.
Вскоре Валерия заговорила.


Сата, а разве ты играешь в этом эпизоде?Или ты забыла переключиться?
Милла


Нет, Коровка. просто мне не удобно туды-сюды скакать с Алексы на Асю, с Аси на себя. Вот и удалила профиль. Писать просто с себя буду и все.
Сата



Последний раз редактировалось: Сата Аббатикова (Вс 20 Янв - 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
Альбина сидела у себя в комнате, и несмотря на то, что было рано не спала. Сидела читала обычную книгу лопухоидов. Но не классику, а всякую ерунду, как это называла Зуби. В принципе это утро ничего не предвещало, как вдруг в её голове прозвучал обеспокоенный голос директрисы с просьбой прийти в учительскую на срочное совещание.
Учитель встала, и пошла по направлению к учительской. Помимо неё там уже сидело несколько учителей, с ничего непонимающим выражением лица, а у директрисы странная растерянность. Все места были заняты, и Аля встала у окна. Директор подождала какое-то время, видимо дожидалась теех, кто ещё не пришел, а после этого заговорила. Новости, которые она сообщила были очень нерадостными, и естественно никого не обрадовали.

vol. 9
Anonymous

?????

Гость
Владислав сидел у себя в кабинете, он решил вспомнить старые времена и перечитать Шерлока Холмса. Вот это действительно достойный человек! Я верю, что где-нибудь есть точно такой-же. Мужчина заварил себе чай и насыпал немного сахара. На улице было довольно прохладно, но в Тибидохском парке можно было заметить несколько человек, в основном это были влюбленные пары. Подозрительно тихо сегодня...это просто замечательно! Наверня-ка первокурсники уже спят, а мои коллеги отдыхают у себя в кабинетах. Преподаватель встал из-за стола и подошел к окну, чтобы лучше разглядеть вид и увидеть ангары драконов. Вот все-таки они ведут себя очень неспокойно, возможно стоит выяснить, что с ними. Леонов уже одел куртку и вышел из кабинета, как у него в голове пронесся тревожный голос Валерии. Он понял, что случилось что-то ужасное и поэтому мигом побежал в учительскую, когда он зашел, увидел Ксению, Космо и Валерию.
- Что произошло? - Садясь в кресло, тревожно спросил он. Альмагро выглядела очень бледно и подавленно, почему-то Владу показалось, что это из-за цветка, хотя он быстро откинул эту мысль. Валерия ничего не говорила, видимо она ждала других преподавателей. Вскоре все собрались...но не хватало Анны. Почему она не явилась, не знал никто...Примерно через пару секунд после этой мысли в кабинет уверенным шагом зашла она.

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
Зачем я ей понадобилась? Может я занята? Анна раздражённо махнула головой, прогоняя навязчивый вызов. Но идти всё же пришлось. Мало ли что. В конце концов, Чума даже не знала, когда они проверяли на месте ли цветок.
Спрятав бутон в сундук, она направилась в учительскую. Родионова не торопилась и не собиралась торопиться. Ей было всё равно, что там от неё нужно директрисе. Она гордо вошла в учительскую и увидела, что собрались все учителя.
Так так так. Что это значит? ЧТо за сборище? Похоже, все ждали только меня... Надо быть предусмотрительней. Так и раскрыть себя не долго. Но к чему весь этот сбор? Ладно, послушаем, что нам скажет "многоуважаемая" Валерия. И всё таки я не понимаю логики этих магов. Как это мрагщество или магщество могло допустить это? А впрочем, не важно.

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
Потихоньку все собирались. Не хватало только Анны. Валерия стояла, не смотря ни на кого. Она не отвечала на вопросы, которые задавали учителя лишь потому, что не слышала их. Она думала. Она пыталась понять, кто же мог сорвать цветок. Когда вошла Родионова, Альмагро начала говорить.
-Наверно, большинство из вас знают, что на Буяне, в одной из пещер в прибрежных скалах растёт чёрный цветок. Раз в столетие мы проверяем, не сорвали ли его. В общем, если вы знаете о нём, то мне ни к чему так из далека начинать. Дело в том, что сегодня Ванесса ходила туда и не нашла цветка. Его нет. Кто-то его сорвал. И этот кто-то, наш Тибидохский. Никто на Буян не прилетал, Грааль Гардаарика бы не пропустила. Собственно для этого я вас и позвала, чтобы сообщить это известие и, собственно решить, что мы будем теперь делать. Ах да, хотела сообщить вам всем, что каждый из вас будет проверен. И я в том числе. Проверен по двум факторам: зомбирование и, собственно, на то, брали ли вы этот цветок. Алекса, я попрошу вас приготовить сыворотку правды. - её голос был холоден и твёрд, Валерия самасебе поразилась. Обычно она была мягка. Но что же делать с Магществом? Мне же нужно отослать туда отчёт об этом цветке. А если они узнают об этом, то ...Надо думать, надо думать.

vol. 12
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Так как меня не было, то пишу я.
Несса одними губами прошептала Космычу "Прости" и от неловкости улыбнулась.В учительскую по одному приходили участники этого "праздника жизни". Пуппер дружелюбно улыбалась каждому, как того требовал этикет. По-крайней мере, так учили в Лондоне.
Выслушав речь директрисы, Ванесса кивнула. Она чувствовала себя уверенно, зомби она вроде бы не была, да и цветок не забирала.
- Валерия, а что может случится если цветок попадает не в те руки?-спросила Пуппер, кусая губы.
Англичанка успела отдышаться и теперь, сев по-турецки, она размышляла о произошедшем. Пуппер включила Холмса.Она анализировала каждого человека в этой комнате, изподлобья наблюдая за собеседниками.
Анна? Да нет, она не могла. Тем более, зачем?
Валерия? Вряд ли она бы собрала нас, будь преступницей.
Ксения? Не думаю, что ее бы это заинтересовало.
Алекса... Она как и я блондинка. Ей должно быть на это пофиг.
Адель? Кхм... не знаю.. Но что-то мне подсказывает, что это не она.
Альбина? Но ей то зачем?
Леонов бы не стал этого делать. Я слишком хорошо его знаю.
Космыч? Он вообще фей, а это диагноз. Нет, вот в нем я уверена на все 100.

А затем еще немного подумав, Несса пришла к выводу, что Шерлоком ей точно не быть.

vol. 13
Anonymous

Гость

Гость
Ксения устроилась в углу так,что бы видеть всех собравшихся.Альмагро начала говорить.Наверно, большинство из вас знают, что на Буяне, в одной из пещер в прибрежных скалах растёт чёрный цветок. Раз в столетие мы проверяем, не сорвали ли его. В общем, если вы знаете о нём, то мне ни к чему так из далека начинать. Дело в том, что сегодня Ванесса ходила туда и не нашла цветка. Его нет. Кто-то его сорвал. И этот кто-то, наш Тибидохский. Никто на Буян не прилетал, Грааль Гардаарика бы не пропустила. Собственно для этого я вас и позвала, чтобы сообщить это известие и, собственно решить, что мы будем теперь делать. Ах да, хотела сообщить вам всем, что каждый из вас будет проверен. И я в том числе. Проверен по двум факторам: зомбирование и, собственно, на то, брали ли вы этот цветок. Алекса, я попрошу вас приготовить сыворотку правды. У Ксении по спине прошёл холодок. Ведь голос директрисы был настолько холоден,что хотелось лезть на стенку. Ну чисто,гипотетически?Ну кто это может сделать?Космо?Нет он не мог этого сделать. Он по жизне не может. Несс?Нет,однозначно..Анна?всё может быть....Валерия,её этого не надо. Владислав?Нет нет и нет...В нём я уверенна...Альбина?Нееет..она не может. Светлая всё же.Алекса,да нет быть не может. Адель?Хм..всё может быть. Вязова ещё пару минут подумала. Послушайте, а точно ли поможет сыворотка,ну я имею виду,может кто-нибудь воспользуется противоядием?Я против этой идеи. Хоть мне и нечего скрывать,но я против. Тем более кто будет проверять?А если тот человек будет использовать нашу уязвимость в корыстных целях?И ещё мы ведь до сих пор не знаем всех свойств сыворотки...В учительской повисла тишина....

vol. 14
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Витать в облаках – дело полезное. Помогает отвлечься ото всей мирской суеты, и, как говорят лопухоидные психологи, обрести гармонию с собой и душевный покой. Полезно, особенно когда ты живешь уже две сотни лет. Никто и не спорит, что это хорошо, но только не на всеобщем собрании учителей.
Бискарт умела и слушать, и витать в облаках одновременно. Вот такая у нее полезная врожденная способность!
- Наверно, большинство из вас знают, что на Буяне, в одной из пещер в прибрежных скалах растёт чёрный цветок. Раз в столетие мы проверяем, не сорвали ли его. В общем, если вы знаете о нём, то мне ни к чему так из далека начинать. Дело в том, что сегодня Ванесса ходила туда и не нашла цветка. Его нет. Кто-то его сорвал. И этот кто-то, наш Тибидохский. Никто на Буян не прилетал, Грааль Гардаарика бы не пропустила. Собственно для этого я вас и позвала, чтобы сообщить это известие и, собственно решить, что мы будем теперь делать. Ах да, хотела сообщить вам всем, что каждый из вас будет проверен. И я в том числе. Проверен по двум факторам: зомбирование и, собственно, на то, брали ли вы этот цветок. Алекса, я попрошу вас приготовить сыворотку правды.
- Как скажете, Валерия, только…
- Послушайте, а точно ли поможет сыворотка, ну я имею в виду, может кто-нибудь воспользуется противоядием? Я против этой идеи. Хоть мне и нечего скрывать, но я против. Тем более кто будет проверять? А если тот человек будет использовать нашу уязвимость в корыстных целях? И ещё мы ведь до сих пор не знаем всех свойств сыворотки...
В учительской повисла тишина... Первой ее решилась нарушить опять же Алекса.
- Сыворотку, которую я могу приготовить, не способно нейтрализовать ни одно противоядие. Но, у всех сывороток есть один не приятный симптом. Если тот, кто хоть раз врал, не важно, в детстве, в один год, или же совсем недавно, выпьет зелье, с вероятностью в 53% падет в кому, и 46% возможность летального исхода. Будь он хоть трижды бессмертным и четырежды некромагом. Именно поэтому данные зелья не пользуются популярностью среди живых существ. Хотя мертвяками, упырями, вампирами и воскресшими применяется повсеместно, - по памяти отрапортовала девушка. Слово в слово, как в учебнике, - Я абсолютно уверена, что среди нас нет никого абсолютно честного. Даже в мелочах.
Договорив, она виновато потупила взгляд. Хотя что я могу сделать? Не я же в зелья это всунула!

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Мило!
Учителя начали предлагать всевозможные методы выяснения личности вора, женщина стояла и думала о том, кому это понадобилось и зачем.
- Валерия, а что может случится-если цветок попадает не в те руки? спросила Несса.
Хороший вопрос. Я как раз над этим думаю.
Пока Несса ждала ответа, она прошлась взглядом по всем учителям. Альбина чуть улыбнулась. По лицу Нессы стало ясно, что её исследование ничего её не дало.
Кто-то предложил сыворотку правды. Аля не отследила кто. Алекса и Ксения объяснили, что этот вариант не подходит и все замолчали. Аля стояла и думала, вспоминая все возможности цветка. Была какая-то мысль, которая все время ускользала.
А магический след цветка остался в том месте, где он рос?-подала голос Альбина. Все, кто были в учительской посмотрели на неё.
Валерия пожала плечами.
Просто я подумала, что если остался, то моет мы сможем отследить его?

vol. 16
Anonymous

?????

Гость
Цветок пропал...но кто из нас мог его украсть? Ведь это не так просто! Сомневаюсь, что какому-либо ученику это под силу, пусть он некромаг или ну..хм..вампир!
Владислав смотрел на каждого присутствующего, но не мог поверить что милая преподавательница может оказаться таким зверем...Сыворотка правды неплохая идея, но судя по тому, что нам сообщила Алекса, это не лучший вариант...Влад погрузился в раздумья, он был просто потрясен этому происшествию. История Тибидохса...может быть оттуда мы сможем найти подсказку? Ну или хотя бы намек? Кто должен быть таким злодеем, чтобы украсть цветок?
- А магический след цветка остался в том месте, где он рос? - подала голос Альбина. Все, кто были в учительской посмотрели на неё.
Валерия пожала плечами, - Просто я подумала, что если остался, то моет мы сможем отследить его? - Эх...если бы все было так просто!
- На сколько я знаю, именно этот цветок и не оставляет никаких магических следов, но вот почему, мне до сих пор не известно...Возможно нам стоит вспомнить историю Тибидохса, ведь наверняка происходило что-то похуже! Я долго об этом размышлял, но дело в том, что всей истории я хорошо не знаю...Валерия, может быть вы что-то скажете на счет этого? - Рассуждал преподаватель. И все-же? Кто? Ванесса - никогда в жизни не поверю, Валерию - нет, нет и нет! Альбина - сомневаюсь, Ксения - Нет, слишком открытый и добрый человек, Космо - Такого я представить себе не могу! Анна - ее я плохо знаю...

vol. 17
Anonymous

Гость

Гость
Хм, ошибочка вышла. Надо было подождать. Мдааа, ну ладно. Так будет даже веселей. А, учитывая глупые решения директрисы, веселье начнётся через месяца два. К тому времени прижиться успею. То, что сыворотку правды хочет применить Валерия, совсем не встревожило Анну. Она прекрасно понимала, что это просто попытка принятия быстрого решения. И что ничего применяться не будет. А вот сделать тревожный вид пришлось. Врядли кто-то поймёт, если преподаватель останется равнодушным к такому происшествию.
Учителя начали объяснять Альмагро, почему не следует
применять сыворотку правды. Чума лишь усмехнулась про себя. [i]Что же вы так нападаете на бедного преподавателя? Давайте примем сыворотку правды! Мне уж точно ничего не сделается. А я даже представляю магвости: " Почти все учителя погибли из-за поспешность директора! Куда смотрит Магщество?"
Анна перестала слушать всё, что нёс преподавательский состав. Ей это было совсем не интересно, только лицо оставалось встревоженно-заинтересованным. Так же она покусывала губу и переводила взгляд с места на место, будто о чём-то думала.

vol. 18
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Послушайте, а точно ли поможет сыворотка,ну я имею виду,может кто-нибудь воспользуется противоядием?Я против этой идеи. Хоть мне и нечего скрывать,но я против. Тем более кто будет проверять?А если тот человек будет использовать нашу уязвимость в корыстных целях?И ещё мы ведь до сих пор не знаем всех свойств сыворотки..-произнесла Ксения.
-Насколько я знаю, от сыворотки правды нет противоядий...-задумчиво сказала Несса.
Все предлагали какие-то методы, решения, что-то что хоть как-то могло помочь.
- На сколько я знаю, именно этот цветок и не оставляет никаких магических следов, но вот почему, мне до сих пор не известно...Возможно нам стоит вспомнить историю Тибидохса, ведь наверняка происходило что-то похуже! Я долго об этом размышлял, но дело в том, что всей истории я хорошо не знаю...Валерия, может быть вы что-то скажете на счет этого?
- А помните, когда-то давно, когда тут училась Татьяна Леопольдовна, да и все ее дружки, ее нынешний муж мотался по России в поисках цветка. Так вот, может мое предложение покажется вам абсурдным, но мы могли бы написать письмо Ивану...-сказала Несса, на слове "Иван" девушка поморщилась, рассказы отца о нем всегда были однобокими: " Джон Валяйкин-тупой лайпоть",- Может он что-то знает о нашем цветке, поможет его найти. Можно попросить Луизу или Сисси у него разведать все.
-Ну... я еще могла бы позвонить папе, но делать этого не буду, т.к. начнется нервотрепка по поводу того, что я не в Англии, ну ...еще будут крики мамы, что я позорю фамилию "Пуппер", истерики самой доброй тети-бабушки, питье валокордина,в общем, дурдом солнышко..-подумала Ванесса, а затем посмотрела на свои руки, один палец болел, Пуппер опять поломала ноготь, настроение стало еще хуже.

vol. 19
Anonymous

Гость

Гость
Ксения и Алекса тут же разубедили Валерию в необходимости сыворотки правды. Она глубоко вздохнула и опустилась на стул.
- Да-да, извините. Я знаю, что это глупая идея, - Вот что значит поспешность! Сама же всегда говорю, надо всё хорошо и спокойно обдумывать!
Возможно нам стоит вспомнить историю Тибидохса, ведь наверняка происходило что-то похуже! Я долго об этом размышлял, но дело в том, что всей истории я хорошо не знаю...Валерия, может быть вы что-то скажете на счет этого?
- Было уже такое, да. Тогда один из магспирантов сорвал цветок, но он быстро всем разболтал об этом. Тогда свойства его были плохо изучены, да и всё, что известно - лишь теория. Проблема тогда в этом и заключалась, никто не знал на что способен цветок, никто не знал к чему это приведёт. Ну сорвал цветочек паренёк, ну и сорвал. Сарданапал тогда ещё с Медузией уехали. Они не смогли вовремя остановить всё. А он ведь потом чуть не убил нескольких преподавателей. Стены поразрушал. В подвале с Жуткими Воротами много трещин было. Многие ученики в больницы попадали, Ягге просто не могла за всем успеть. А два его друга и девушка... - Валерия запнулась и вздрогнула. Она была при этих событиях. Она хорошо помнила этого ученика. Всегда примерный, спокойный, он быстро изменился. Со светлого отделения перелетел на тёмное. Ночами не спал, всё время кричал, бился об стены. И ведь подумать не могли, что это всё из-за цветка. Легенды легендами, но на то это и легенды, что доказательств не было. Самое главное, что до сих пор не понятно, чего хотел цветок. Он не пытался навредить кому-то конкретному. Или же просто разрушить школу. У Валерии создавалось впечатление, что тот просто желал хаоса.
-Несса, о цветке нам известно более чем достаточно, мы бы не стали сейчас так вот собираться, не знай мы того, что нужно. Хотя идея хорошая, можно и Ивана расспросить. А ещё надо звонить в Магщество. Я знаю, что никому этого не хочется. Но сегодня вечером, в любом случае, они должны получить отчёт. Отчёт о цветке, который пропал...

vol. 20
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Алекса сидела и вслушивалась в то, что говорили другие преподаватели.
- Насколько я знаю, от сыворотки правды нет противоядий... - задумчиво сказала Несса.
- Да-да, извините. Я знаю, что это глупая идея. Вот что значит поспешность! Сама же всегда говорю, надо всё хорошо и спокойно обдумывать!
- Действительно нет. Но у многих магов сейчас такие способности, которые могли бы обойти сыворотку, так что не знаю…
- А магический след цветка остался в том месте, где он рос? - подала голос Альбина, - Просто я подумала, что если остался, то, может, мы сможем отследить его?
- На сколько я знаю, именно этот цветок и не оставляет никаких магических следов, но вот почему, мне до сих пор не известно...Возможно нам стоит вспомнить историю Тибидохса, ведь наверняка происходило что-то похуже! Я долго об этом размышлял, но дело в том, что всей истории я хорошо не знаю...Валерия, может быть вы что-то скажете на счет этого?
- Было уже такое, да… Многие ученики в больницы попадали, Ягге просто не могла за всем успеть… - сказала директриса.
- Мда уж… Если и сейчас повторится такое, то я, боюсь, тоже не успею, - грустно протянула Бискарт.
Задумавшись о последствиях, девушка пропустила половину речи Альмагро и очнулась, когда услышала слово «Магщество». Фу! Ужасные типчики. Не то что руководить, они даже думать толком не умеют…
- … а ещё надо звонить в Магщество. Я знаю, что никому этого не хочется. Но сегодня вечером, в любом случае, они должны получить отчёт. Отчёт о цветке, который пропал...
Педсостав зашумел. Раздавались недоумевающие высказывания и, даже, слегка гневные. Когда все маленько поутихло, Алекса, до того молчавшая, подала голос:
- Может быть, я сейчас говорю неправильно. И, как участник педагогического коллектива совершенно не должна этого говорить. Как считаю я, нам не стоит говорить этим упыренкам с Лысой Горы, что у нас что-то неладно. Сразу же налетят на Тибидохс. Неужели мы не сможем сами разобраться в наших проблемах? – она подняла голову и обвела взглядом всех присутствующих.

vol. 21
Anonymous

Гость

Гость
Когда все идей были исчерпаны, в учительской повисла тишина. Никто не знал что делать и как быть. Валерия сообщила, что вынужденна сообщить о происшествии в Магщество, но эта идея была яростно отвергнута Алеской.
Действительно. Нет необходимости в этом. Они же не приедут проверять этот несчастный цветок прямо сейчас. На крайняк отправил их восвояси, или заблокируем Гардарику.
Женщина ещё раз прошлась взглядом по учителям, уже обращая внимание ни на лицо, как в прошлый раз, а заглядывая в глаза каждому, и пытаясь понять по ним, о чем думают педагоги. В глазах каждого учителя было беспокойство, у некоторых было недоумение, что как так, кто-то из своих забрал цветок, и только у одной учительницы женщина увидела в глазах скуку. Её вид был заинтересованно взволнованным, однако в глазах не было этого. Пустота и скука. В этот момент учитель музомагии резко повернулась в её сторону, и посмотрела так, что и мертвый бы испугался, однако Аля никак не показала того, что почувствовала себя как-то неуютно, хотя на самом деле так и было.
Из раздумий Альбину вывел голос директора, и учитель основ белой магии стала слушать, что скажет начальство. Но, не смотря на то, что все внимание Миаровой было сосредоточено на том, чтобы слушать Валерию, она продолжала чувствовать на себе взгляд Анны.

vol. 22
Anonymous

Гость

Гость
"О да, я ожидала, что она захочет звонить в Магщество." Анна заглянула в глаза директрисы и поняла, что всё же ошиблась. Та была чёртовой ученицей Сарданапала и сейчас скорее просто показывала, что она добропорядочный директор. На самом деле никуда звонить, ну или во всяком случае никого пускать на территорию Буяна она не собиралась. "Жаль, жаль, хоть какое-то веселье было бы". Чума почувствовала, что кто-то смотрит в её глаза. То была Альбина Миарова, абсолютно светлая учительница. Ни грамма тьмы. Один свет. Анна резко на неё посмотрела. "Детка, даже не думай. Тебе меня не раскрыть." Она смотрела на Альбину, не отрывая взгляда.
-Знаете, вот мы сейчас тут сидим и обсуждаем, кто мог украсть цветок из нас. Я уже на себе словила подозрительный взгляд каждого. Верно, новая преподавательница, зачем она сюда прилетела, уж не для кражи ли цветка? - Родионова обвела всех тяжёлым и угрюмым взглядом. - А вы не задумывались, что может это, как и в прошлый раз, сделал кто-то из учеников. Вот просто скажите, вот вы сейчас гадаете, кто это сделал из тех, кто сейчас тут, на каждого вы думаете, в нём уверен, в нём тоже, никогда не поверю, что он, его я плохо знаю, но зачем ему это и тому подобное. Так может всё же нужно следить за учениками?

vol. 23
Anonymous

Гость

Гость
В Учительской поднялся галдёж. Валерия смотрела на это и улыбалась. Она была теперь уверена, что никто из данных людей не побежит к Бессмертнику.
-А впускать их сюда никто и не собирается. Более того, с сегодняшнего дня Гардаарика будет заблокирована. А о любых отлётах - необходимо меня лично предупреждать заранее. А отчёт мы им всё же отправим. Пускай позлятся, когда наконец его прочитают. - В голове у Валерии начались подсчёты. Она знала, что в Магществе не такой порядок, каким его хотят показать. И теперь она думала, сколько у них точно будет времени, до того, как до тех наконец дойдёт, что же творится в Тибидохсе.
-Знаете, вот мы сейчас тут сидим и обсуждаем, кто мог украсть цветок из нас. Я уже на себе словила подозрительный взгляд каждого. Верно, новая преподавательница, зачем она сюда прилетела, уж не для кражи ли цветка? - Родионова обвела всех тяжёлым и угрюмым взглядом. - А вы не задумывались, что может это, как и в прошлый раз, сделал кто-то из учеников. Вот просто скажите, вот вы сейчас гадаете, кто это сделал из тех, кто сейчас тут, на каждого вы думаете, в нём уверен, в нём тоже, никогда не поверю, что он, его я плохо знаю, но зачем ему это и тому подобное. Так может всё же нужно следить за учениками?
Альмагро опустила глаза. Она ведь и правда не раз смотрела на Анну. Смотрела подозрительно, правда, не на неё одну. В словах преподавательницы она услышала верное замечание.
-Да, думаю, вы правы. Нам следует присмотреться к ученикам.

vol. 24
Vanessa Tatyana Pupper

Vanessa Tatyana Pupper

Супер-мега сообщенщик)))
Ванесса слушала беседу учителей, но особого участия в ней не принимала. Ей стало скучно, каждый подозревал любого, все смотрели на друг друга с недоверием, обвиняя во всем подряд.
-Я предлагаю проверять сначала темных учеников, как-никак вероятность того, что это они, а не светлые больше. Но и учителей все же проверить стоит, - сказала Несса.
Пуппер, как англичанка, ненависть и недоверие коллектива к магществу не понимала и не разделяла, но не стала идти против общества.
-Я, конечно, очень сильно извиняюсь, но пока мы тут сидим, тот, кто украл цветок уже мог его куда-то деть, или куда-то деться сам, - произнесла Ванесса, теребя руками край туники, -По-моему, нам надо собрать учеников, наверняка они уже знают о прошествии, пускай не точно, но знают. Я думаю, пора рассказать им о случившемся.
Несса быстро посмотрела на часы, скоро должна была состоятся тренировка Тибидохской сборной, а англичанка сидела в душном кабинете, вместо того, чтобы подготавливать команду к очередному матчу.

vol. 25
Anonymous

Гость

Гость
В учительской стоял шум.Все друг друга переговаривали,уговаривали,а Ксения просто наблюдала за всем со стороны.Единственное что она сделала - разубедила директрису использовать сыворотку правды.У каждого слишком много тайн,чтобы вот так взять и раскрыться. Знаете, вот мы сейчас тут сидим и обсуждаем, кто мог украсть цветок из нас. Я уже на себе словила подозрительный взгляд каждого. Верно, новая преподавательница, зачем она сюда прилетела, уж не для кражи ли цветка?Вязова поймала на себе тяжёлый взгляд Аннны А вы не задумывались, что может это, как и в прошлый раз, сделал кто-то из учеников. Вот просто скажите, вот вы сейчас гадаете, кто это сделал из тех, кто сейчас тут, на каждого вы думаете, в нём уверен, в нём тоже, никогда не поверю, что он, его я плохо знаю, но зачем ему это и тому подобное. Так может всё же нужно следить за учениками?
Дорогие собравшиеся,я думаю не стоит нападать на Анну.Лично я верю,что она не причастна к этому.Так же я поддержу её идею насчёт проверки учеников.Мало ли кому-нибудь из учеников сбрендило явиться в ту пещеру,но вот странно одно защитные заклинания пройдены так безупречно,что диву даёшься,поэтому я считаю,что начинать стоит с курсов 5 и заканчивать магспирантами.Женщина снова осмотрела всех кто пришёл.Все были взволнованы,ни осталось не следа от сонливости.
Я предлагаю проверять сначала темных учеников, как-никак вероятность того, что это они, а не светлые больше. Но и учителей все же проверить стоит.Ксения присела на кресло.Ванесса,ты сама понимаешь,что использовать сыворотку бесполезно.Тогда какой вариант ты предлагаешь?По-моему, нам надо собрать учеников, наверняка они уже знают о прошествии, пускай не точно, но знают. Я думаю, пора рассказать им о случившемся.Хочу возразить.Вы все знаете,что паника - наш худший враг.Если мы всё расскажем,то дети начнут паниковать.Пусть лучше догадываются.Я предлагаю путём отслеживания узнать ,что думают об этом ученики.Для нас будет лучше если занятия отменить и по замку расставить подслушивающие заклинания.Вязова закончила свою речь и посмотрела сначала на Анну,мол,не беспокойся всё будет хорошо,а затем на Нессу,которая теребила край туники.Подняв взгляд на директрису,женщина только сейчас заметила усталое лицо и беспокойный взгляд.

vol. 26
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
-Да, думаю, вы правы. Нам следует присмотреться к ученикам.
Алекса не разделяла энтузиазма проверять учеников. Она вообще не горела желанием кого-то проверять. Ведь по своей натуре Бискарт – светлая душа, и ей было сложно поверить, что кто-то вообще способен на такое…
- Я предлагаю проверять сначала темных учеников, как-никак вероятность того, что это они, а не светлые больше. Но и учителей все же проверить стоит, - сказала Несса.
Из-за чего такая предрасположенность? У Алексы были двойственные чувства по отношению к англичанке. Та, вроде, хороший добрый человек, но иногда манера поведения или особенности воспитания просто выводили магиню из себя.
-Я, конечно, очень сильно извиняюсь, но пока мы тут сидим, тот, кто украл цветок уже мог его куда-то деть, или куда-то деться сам.
- Вот с этим я согласна. К тому же, у меня из магпункта сейчас опять Парашютов сбежит! Я этого жука знаю. Ему только повод дай, - проворчала Бискарт.
- По-моему, нам надо собрать учеников, наверняка они уже знают о прошествии, пускай не точно, но знают. Я думаю, пора рассказать им о случившемся.
Но Ксения опровергла эту идею.
- Да и я, в принципе, считаю, что не стоит совершать необдуманных и поспешных движений. Ученики сами все узнают в свое время. К тому же, чтобы учителя шпионили за учениками… Всю жизнь было наоборот, а тут раз, и…
Бискарт задумалась.
- Валерия, можно я пойду к себе. Ой, чует мое сердце, что Дмитрий все же сбежал…
Получив утвердительный кивок директрисы, Алекса вышла из кабинета и пошла в сторону магпункта. Ох, вот если его сейчас не будет на месте…

vol. 27
Anonymous

Гость

Гость
Алекса ушла в магпункт контролировать Парашютова. А собрание продолжалось, правда не очень долго. Некоторое время учителя обсуждали возможность слежки за учениками, но после внушительной речи заведующей магпунктом пыл в этом плане несколько по умерили..
Несса нервничала по какому-то поводу, и Аля уже почти допустила мысль, что именно она украла цветок, но вовремя опомнилась, что у той сейчас тренировка, и ей необходимо идти на поле к команде.
Валерия, мне кажется имеет смысл отпустить Нессу на тренировку. Я понимаю, что кража цветка это очень важная тема, но на этом наша жизнь не остановилась, и не исключено, что в скором времени у нас матч по драконоболу. Я считаю правильным сказать об этом магспирантам и старшим курсам. Например 6 и 7. Тогда мы сможем попросить их приглядывать за младшими, и у нас появиться лишняя пара глаз и ушей. Только не исключено, что это сделали они. Тогда нужно искать более рациональный выход, а я пока его не вижу.
Директор согласилась, и через некоторое время учителя начали расходиться. Альбина не стала исключением, и пошла к себе размышлять над произошедшим и искать выход из сложившейся ситуации.

vol. 28
Anonymous

Гость

Гость
Валерия слушала учителей внимательно, с чем-то соглашаясь, с чем-то нет. Но молчала. Ждала, пока выскажутся все. Алексе она лишь кивнула, на просьбу уйти в магпункт. Когда поток слов закончился у всех, она снова заговорила.
-И так, в чём-то вы правы, а в чём-то я с вами не соглашусь. Во-первых, учеников никто в лопухоидный мир отпускать не будет. Это вызовет подозрения и явно не останется незамеченным. Во-вторых, уроки тоже отменять мы не будем ни в коем случае. В конце концов, это школа, школой она и останется, даже когда мир будет катиться в Тартар. Да и тогда точно начнётся паника, и вопросов не избежать. И в-третьих, я абсолютно не согласна с тем, что в первую очередь надо проверять тёмных. Вспомните разрубленный волос Древнира, то был не тёмный ученик. И мы не будем проверять, просто прошу вас внимательно приглядываться к ученикам, следить за их изменениями, безпричинными. - Валерия ещё раз посмотрела на учителей, все выглядели немного уставшими, от простого сидения. Всем надо было идти на занятия. - Да и не только Нессу, все расходимся. Совещание окончено, помните, никому ничего не говорить и при учениках ничего не обсуждать.

vol. 29
Anonymous

Гость

Гость
Анна Родионова 35
Валерия Альмагро 70
Ванесса Пуппер 45
Ксения Вязова 60
Алекса 70
Альбина Миарова 30

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения