[06.09.2035г.]Первый урок музыки.

 » Пережитки » Старая игра » 

На страницу : 1, 2  Следующий

vol. 1
Anonymous

?????

Гость
Название: Факультатив
Место: Тибидохс
Время: [06.09.2035 г.], утро.
Участники: Андрей Шито- Крыто, Луиза Гроттер- Валялкина, Александра Склепова, Анна Родионова, Меган Виарти, Вероника Лоткова-Ягунова, Бланка Фернандез, Сисси Валялкина, Сата Аббатикова.
Краткое описание: Через несколько дней после начала занятий наконец-то начался первый урок магии музыки. К счастью, пока этот урок идёт в качестве факультатива - не у всех ведь есть музыкальный инструмент.
Во время урока Анна Родионова представляет себя как вполне умная и миловидная женщина...



Последний раз редактировалось: Татьяна Багрова (Пн 3 Дек - 6:25), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 2
Anonymous

?????

Гость
Ну наконец то. Первый урок музыки, что же может быть лучше? Таня зашла в класс, никого еще не было. Сев на первую попавшуюся парту, она задумалась и не заметила, как к ней подсел Андрей.
Привет- Сказал он улыбнувшись.
А, да, привет
Достав тетрадь и ручку, она достала и флейту.
Флейта?Я не знал, что ты играешь- Удивленно спросил парень.
Есть немного- Улыбнулась ему, и заиграла.
Из флейты полилась нежная мелодия, похожая на ручеек...Звуки звонко переливались. Закончив играть, Таня взглянула на Андрея, тот улыбаясь смотрел в окно. Одноклассники стали приходить в класс, те кто слышал мелодию, удивленно смотрели по сторонам. А те кто еще спит, просто проходили и садились на свободное место.
Андрей не спи, урок скоро начнется

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Андрей вошёл в кабинет. Музыкой он раньше не занимался и вообще пока плохо понимал, зачем он вообще записался на этот факультатив. На урок он пришёл с гитарой матери.
Увидев Таню, Шито-Крыто подсел к ней.
Привет, - сказал он улыбаясь. Багрова явно была рада, что появился такой урок. Она достала флейту.
Флейта?Я не знал, что ты играешь, - удивлённо спросил Андрей.
Есть немного, - Правда? Вот уж не думал... Но свои слова девушка тут же подтвердила игрой.
Я даже знаю, кто будет отличницей, - сказал он. Сам Андрей брал всего пару аккордов на маминой гитаре. Семикурсник положил голову на парту и закрыл глаза. Сегодня он не выспался, так как до позна бродил по Тибу. Уже давно в школе шла размеренная жизнь, что иногда угнетало. Хотелось, чтобы произошло что-то необычное.
Андрей не спи, урок скоро начнется, - вдруг сказала Таня.
А? Я не сплю, - пробормотал он.
Как ты думаешь, как новая учительница будет вести урок? Ведь наверняка у всех разные инструменты...

vol. 4
Anonymous

?????

Гость
Луиза медленно вошла в класс, она вообще не имела понятия зачем она здесь появилась. Ее как-будто что-то притягивало. Девушка села за парту, рядом с ней пока что никого не было, но Гроттер-Валялкина надеялась что там сядет ее сестра. Стоило ей повернуть голову в право и у нее на лице появилось удивленное выражение лица, она не ожидала что Таня выберет именно флейту. Безусловно Луиза хотела взять на урок мамин контрабас, но она сказала что это очень опасно и она не хочет подвергать его такому риску. Гроттер не принесла на урок никакого инструмента, потому что еще даже не знает какой инструмент, так сказать "для нее". Но ей очень хотелось узнать с чем появиться сестра, хотя можно было и догадаться. В лопухоидном мире она старалась научиться играть на гитаре, но вот о ее успехах неизвестно ни Луизе, ни Ивану и даже не Татьяне! Возможно и что-то из этого вышло, но сказать трудно...
Кроме всего этого, Луизе было интересно узнать и познакомиться с новой учительницей, о которой она уже слышала не один раз. О ее прилете сразу было известно уже всему Тибидохсу уже на следующий день. Девушка решила все-таки спросить у Тани, почему она выбрала именно этот инструмент.
- Эй, Тань! Привет, как дела? Я не знала что ты играешь на флейте! - мило поприветствовала ее Гроттер. Затем она заметила рядом с ней Андрея Шито-Крыто.
- Э, привет Андрей, - сказала Луиза и вновь посмотрела на Татьяну.

vol. 5
Anonymous

?????

Гость
Склепова зашла в кабинет. Что она тут забыла? Да.. девушка сама не понимала зачем она сюда пришла, вообще... она любила музыку, определенную музыку. Саша не умела играть на инструментах, но почему бы не исправить это?
Девушка оглядела класс, пока пришли только трое: Таня, Андрей и Луиза, одной сидеть ей не хотелось, Лу сидела одна, видимо Лоткова как обычно опоздает, а Сисси по-близости не наблюдалось.
Саша подошла к парте светлой и,закинув сумку на крючок, села рядом с ней.
-Не против? - скорее риторически, чем интересуясь ответом спросила она.
Преподавательницы пока не было, но Склепову это особо не волновало... Саше стало скучно..
-На чем играть будете, народ? -весело спросила девушка, вынимая из сумки тетрадку и перо.

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
И так, сегодня мой первый урок. Посмотрим, что представляет из себя новое поколение. Интересно, Гроттеры есть? Или как их там, Валялкины?
Анна вошла в кабинет. В классе было всего пару человек.
Жаль, что мой урок пока только факультатив. Но ничего. Первые месяцы нужно присматриваться. Да и ко мне будет недоверие.
Она увидела рыжеволосую девушку со знакомыми чертами. А вот и дочурка Гроттерши. Хм, контрабаса нет. Жаль жаль. Было бы чудесно, имей я возможность пользоваться магической деревяшкой Феофила.
Здравствуйте, - она мило улыбнулась. - Думаю следует подождать, может придут ещё ученики.
Анна села за стол.
Эх, как бы мне хотелось убрать эти улыбки с их лиц. Надо себя сдерживать. Надо.
Хотела сказать, не волнуйтесь, если у вас нет инструмента. Мы подберём то, что нужно.

vol. 7
Anonymous

?????

Гость
Ещё в детстве девушку учили играть на многих музыкальных инструментах, но свое предпочтение она отдавала скрипке. Чарующая музыка, способная пленить душу, передать все чувства исполнителя без слов; тонкая, изысканная мелодия мгновенно может стать мощной и томной. Даа, звучание этого инструмента определенно привлекало Нерсту.
Факультатив показался ей отличной возможностью и вспомнить давно минувшее, и, возможно, найти несколько тем для разговоров с другими учениками. За несколько дней девушка толком ни с кем и не поговорила.. Оказавшись напротив двери кабинета, она невольно остановилась.
"Может получится призвать скрипку?" - прошептала Нерста, подняв медальон на уровень глаз. Ладно попытка не пытка.
"Доброго времени суток," - в полупоклоне сказала девушка, войдя в класс буквально на шаг.
Ммм, так это наш преподаватель...Необычная, я представляла ее немного иначе. Последняя сидела за своим столом. Казалось, о чем-то задумалась, на ее лице "промчались" несколько эмоций, но эти подозрения сию же секунду были развеяны милой улыбкой. Хотя, нет, такой я ее и представляла.
Нерста обратила внимание на класс. Хах, что и следовало ожидать, факультатив ведь, возможно еще ученики подойдут, посмотрим..
"Всем привет!" - произнесла девушка. Хоть кто-то, кого я знаю, будут ходить на музмагию, таак оптимистическое начало положено.
Она отправилась к пустой парте, попутно высматривая музыкальные инструменты присутствующих в кабинете. У нескольких их просто не было. Гитара. Флейта?! Не знала, что Таня играет на ней. Здесь будет действительно интересно.



Последний раз редактировалось: Nersta (Пн 3 Дек - 13:43), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 8
Anonymous

?????

Гость
Вероника подбежала к двери кабинета, девушка решила научиться играть на виолончели, поэтому сейчас и опоздала на урок, тащить такой инструмент нужно было аккуратно, кроме того, он не такой уж и легкий. Вообще, Ника хотела попросить кого-нибудь из парней ей помочь, но Данилл ушел быстрее нее, а все остальные были очень сильно заняты, вообщем.. просто ленились.
Лоткова-Ягунова постучала в дверь.
- Извините, можно зайти? - чуть улыбнувшись, спросила блондинка.
Дождавшись утвердительного кивка, девушка зашла в класс, она села за свободную парту, положила рядом с собой виолончель.
Штраф 100 Дырки от бублика за короткий пост.
Космо

vol. 9
Anonymous

?????

Гость
Сисси шла по коридору вместе со своей гитарой, многие оборачивались и шептались, ведь никто и не думал, что Валялкина может играть на гитаре, скорее на контрабасе. Девушка наконец-таки нашла дверь и открыла дверь. В классе было немного народу и практически всех Сисси знала.
- Доброе утро, позволите войти? - девушка улыбнулась преподавательнице и вошла. Она хотела сесть рядом с Данилой, но что-то потянула ее на другую парту, которая была сзади и что самое странное, там никто не сидел! Хотя, чего вы хотите от Валялкины? Она не предсказуема...Заметив Луизу, она мысленно ее поприветствовала. Что же...новая учительница, новые отношения, вообщем все новое! Девушка вновь посмотрела на женщину и стала внимательно следить за ее действиями. Интересно, а как она проведет у нас урок? Мне бы очень хотелось поскорее начать...Осмотрев всех, кто здесь был, она удивилась только Тане. Таня ты тоже здесь? Я не думала, что ты... - послала она мысленное сообщение девушке. Вот так сюрприз...

vol. 10
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Пошла уже почти неделя с начала обучения. А сегодня поставили первый урок музомагии. Ну как урок. Скорее лекцию. В кабинете собрались все курсы, начиная с четвертого. Все. И темные и светлые, и враги и друзья.
Сначала Сатания не обрадовалась этому уроку. Музыка. Несчастливые напоминания. Да и к тому же нужно было приходить со своим инструментом. Она категорически не желала приносить свою гитару. А потом внезапно вспомнила об одном своем давнем умении. Очень давнем для нее. И инструменте, любимом ровно пять лет назад.
***
Сата шла вдоль коридора. На лице ни следа макияжа. на ногах не намека на каблуки. Лишь высокие кеды и джинсы. Простая мешковатая белая футболка. Почти ни одного аксессуара. Даже сережек нет. Лишь возле шеи тускло поблескивает цепочка. Золотая. То, что на ней, спрятано под футболкой. Волосы забраны в конский хвост. На плече рюкзак. Руки ее были пусты. Но к уроку она готова. Она знает свой инструмент. Глаза сухие и невыразительные. И лишь в голове роится клубок мыслей, а центр клубка лишь одна: Прошло пять лет.
На нее оборачивались одногруппники. На лицах читалось удивление. Ведь никто из них никогда не видел некромагиню Аббатикову такой. Сзади раздавались шепотки. А она не замечала. Просто шла в кабинет.
Открыла дверь. Зашла в кабинет. Пустым взглядом оглядела класс. Едва заметно кивнула учительнице, на самом деле никого не видя. Села па последнюю парту, положила рюкзак возле себя на стул и опустила голову на парту. Она не открыла рюкзак, не достала оттуда ничего. Никто так и не видел, на каком инструменте на самом деле играет брюнетка. Все считали, что это лишь гитара. Гитара инструмент, а то, что в сумке - жизнь и душа. Не выспалась. Злая. Думает.

vol. 11
Anonymous

?????

Гость
Девушка отвечала на все вопросы, которые задавали ей одногруппники, она была очень удивлена, что все были удивлены, тем, что она играет на флейте. Она никогда никому об этом не рассказывала. Играть на флейте её научила Дафна, так как её дядя сам Мефодий Буслаев, девушка часто общалась Дафной. Таня не была против такой компании, иногда Даф её даже забавляла. Но суть не в этом. Наверное больше всего девушка была удивлена тому, что пошли нее сел Лотков. Такого раньше никогда не было. Таня осмотрела учителя, На вид женщина лет 35, по внешности девушке понравилась новая учительница. Ну вот урок начался, Анна Рордионова представилась и начала свой урок. Сначала все, что то писали, Таня в свою очередь рисовала на полях, ей было не интересно то, что говорит, да, да, Таня большая лентяйка и не отличается особой уситчивостью, но ничего другого не оставалось делать. А вот и Сама вошла в кабинет, Багрова была немного ошарашена видом Аббатиковой, она впервые её такой видела.

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
Так и не дождавшись ответа Татьяны - Андрей снова улёгся на парту. Он уже забыл о всяких там флейтах и гитарах, об однокурсниках и не только, которые с чего то вдруг решили заняться музыкальной магией. Но в класс вошла преподавательница.
"Поспал, блин!". Пришлось разлеплять глаза, поднимать голову, сосредотачиваться на словах новой учительницы. "А она довольно таки молодая. Я думал, что это будет какая-то пожилая магесса," - первая "трезвая" мысль пронеслась у него в голове и он тут же поспешил успокоить свою бунтующую совесть из-за маленькой мысленной лжи. - "Ну ладно, ладно. Я думал это будет какая-то старушенция".
Он огляделся. Все почему-то сидели с тетрадями и ручками. "Мы ещё и на музомагии будем что-то писать?" - удивлённо и даже с некоторым возмущением подумал он.
Тут в класс вошла Сата. Злая и очень расстроенна я. Сначала Андрей подумал, что он уже чего-то да натворил. Но тут же понял, что он тут не причём. Такой она бывала не часто и она никогда не рассказывала Андрею, о чём именно думает, что именно вспоминает. Всё, что парень знал, так это то, что в эти моменты она вспоминает прошлое и кого-то, кто для девушки очень важен. Шито-Крыто почему-то не пытался выпытать у девушки эту информацию. Просто ему считал, что если она захочет, то сама расскажет. Хотя в полне вероятно, что она только и ждала этого вопроса. Знать наверняка он естественно не мог. Кроме того Андрей не понимал, как именно в такие моменты себя вести. Когда он пытался отвлечь её от грустных мыслей, она могла его послать. А иногда нет. Просто игнорировать ему не позволяла совесть. Ну не мог он спокойно смотреть на свою девушку, когда она была в таком состоянии. Ему хотелось её поддержать, но слов нужных слов не находилось. Поэтому в большинстве случаев, он просто сидел рядом и смотрел на неё, ни о чём не думая.
Сата села позади. Андрей хотел было повернуться к ней, но не успел. Анна начала урок.

vol. 13
Anonymous

?????

Гость
Луиза ждала преподавательницу и попыталась изначально представить как она будет выглядеть. Думаю это будет высокая и темноволосая дама...на вид лет, ну...30, или больше... Удивлены? Да? А дело вот в чем: Гроттер могла предугадать внешний вид нового учителя и даже без магии. Возможно это обычные совпадения, а может быть и нет.
Пока девушка размышляла, в класс вошла Склепова, она подошла к Луизе.
- Не против? - скорее риторически, чем интересуясь ответом спросила Саша и села за парту, которая была рядом с девушкой. Склепова, это ты? С каких пор у тебя со мной дружба? Нет, если бы ты нахамила и села, то тогда другое дело...но так! Да я тебя не узнаю!
Вскоре все собрались и учительница решила начать урок.
Всоре в класс зашла новая учительница и мило улыбнулась всем присутствующим. Девушка выбросила из головы мысли о своей неожиданной соседке по парте и улыбнулась в ответ. Она показалась ей довольно милой и очень приветливой. Я почти так ее себе и представляла, только немного повыше!Девушка решила достать из сумки блокнот и ручку. Как только она подняла голову, она увидела как в класс заходит Нерста и девушка в знак приветствия ей кивнула, за ней вошел и Лотков, за ним Ника и потом Сисси, вместе со своей гитарой. Не хило! Сестра мысленно поздоровалась с Луизой, а та неочень любила, когда она лезет в ее голову. Она ведь, может мысли прочитать...а, этого не стоит делать.
Луиза думала, что все уже пришли и преподавательница скоро начнет урок, но нет! В класс гордо, но без каблуков, макияжа и аксессуаров вошла некромагиня "Сатания великая." Все уставились на нее мигом и у кого-то даже отвисла челюсть. Ничего себе! Это наша Сата?

vol. 14
Anonymous

?????

Гость
Саша проигнорировала изумление Луизы.
К Валялкинам Саша относилась нейтрально, даже с некоторой теплотой. Друзья детства, как никак. Плюс, Гробка каждые выходные раньше торчала у Тани, сейчас правда, они взрослые женщины, поэтому времени катастрофически не хватает.
В класс вошла Сата, вообще Аббатикова очень странная личность. Она некромаг, темная, а дружит со светлыми, ну.. дружила с Луизой, с Лотковой, хотя.. для Саши это было параллельно...
С Аббатиковой Склепова сильно не дружила, они общались как приятели, но не более...
Вообще, Саша склонна замечать стиль каждого, но сегодня от истинного Сатовского некромагского антуража ничего не осталось.
- Что с ней? - прошептала Саша на ухо Луизе. - Не помню, чтобы что-то плохое случалось? С чего это она?

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Хм, думаю пора начинать.
- Что ж, вижу многие из вас достали ручки и тетрадки? Хочу вас обрадовать, а может и огорчить. Писать мы практически не будем, - неужели они думали, что на МУЗЫКЕ надо будет что-то записывать? Тем более на магии музыки! - Чума была искренне поражена.
Тут дверь открылась и в класс вошла, никого не замечая брюнетка. Она была чем-то расстроена.
Некромаг... - почувствовала Анна. Она чувствовала магию каждого, сидящего в кабинете. - Это невыносимо! Теперь страдают даже некромаги! До чего докатился мир! Это просто невероятно! - она была возмущена до предела. Она почему-то думала, что есть ещё сильные духом маги. Теперь она начинала считать слабаками абсолютно всех.
И так, запишите вот что: Музыкальная магия - это вид магии, которой можно правлять без вспомогательных предметов - волшебной палочки, магического кольца и т.п. Музыкальная магия - одна из самых тонких из сложных, после любовной. А теперь закрыли тетради. У кого есть музыкальный инструмент? А у кого нет? Подняли руки! Теперь по очереди говорим, на чём бы вам хотелось играть? Если не знаете - называете первое что приходит в голову не зависимо от того, инструмент это или нет! Тогда я точно смогу вам подобрать то, что нужно! - быстро и даже с некоторым энтузиазмом заговорила Родионова.

vol. 16
Anonymous

?????

Гость
Девушка медленным шагом поднялась по лестнице, сегодня был факультатив музыкальной магии. Меган с самого начала хотела посетить этот урок, что-то или кто-то ей подсказывал, что она должна туда пойти. Возможно просто кто-то наложил на нее заклинание или мысленного призывал...но Виарти даже не хотела об этом думать, тогда у нее была лишь одна цель - попасть туда. Девушка прошла по коридору, из кабинетов слышались голоса учителей, причем один она очень быстро узнала. Это был голос Медузии, она говорила то-ли сама с собой, то-ли с кем-то. Хм..все-таки меня уже не удивит ничего, за те годы, что я прожила в Америке, а конкретно в хижине вампиров, мне удавалось и не такое видеть. Но самым ужасным была покупка магического кольца. Сколько было споров у родителей! До сих пор помню выражение той женщины, да....неплохие времена были. Вскоре Мег оказалась у двери кабинета музыкальной магии. Она положила руку на дверную ручку и хотела открыть дверь, но не смогла. Ее мысли буквально спутались и закружилась голова, сейчас с ней происходило то, что произошло десять лет назад. Можете представить сколько ей было? Тогда девочка начинала входить в вампирское время, время жажды крови. В то время она не скрывала свою доброту, заботу и любовь. Один раз она увидела, как ее мать пьет кровь какого-то мага, девочка была поражена, она не знала что думать и что говорить. Меган не могла поверить, что ей придется такой стать...
Но сейчас - совсем другая проблема, менее значительная. Немного постояв, она вздохнула и все-таки открыла дверь. К ее большому удивлению, он был полон учениками, причем как светлыми, так и темными. Вау, я и не знала, что многие увлекаются музыкой...Да, нет...светленькие то понятно, но те что с моего отделения...
- Здравствуйте, - кратко сказала Виарти и заметила в глазах учительнице некий огонек, который привлек ее, да так, что она даже улыбнулась. Я думаю мне понравится этот предмет, - моментально в ее голове появилась эта мысль. Среди всех студентов Меган увидела Сату, но сначала ее не узнала. Она была какой-то другой, без макияжа, без украшений и без каблуков. Теперь девушка думала, что что-то случилась и собиралась это выяснить. Она прошла мимо Андрей и кивнула ему. Дойдя до последней парты, парты за которой сидела Аббатикова, она присела рядом. Сатания выглядела очень грустно, но Виарти догадалась, что это не связанно с Шито-Крыто, тот был бы точно в таком-же настроение. Девушка незаметно от преподавательницы заглянула ей в глаза, будто спрашивая: "Ты в порядке?" Мег снова вздохнула и взглянула уже на учительницу.

vol. 17
Anonymous

?????

Гость
А факультатив популярным оказался. Учеников пришло больше, чем я себе предполагала. Такое рвение к музыке, кто бы мог подумать.
Нерста (в своем репертуаре) наблюдала за происходящем в классе. Многие уже разговорились, обсуждая что-то новенькое, некоторые чуть ли не засыпали.
Все ждали когда преподаватель начнет свой урок, но время все шло.. Долго.. Мне скучно.
- Что ж, вижу многие из вас достали ручки и тетрадки? Хочу вас обрадовать, а может и огорчить. Писать мы практически не будем, - наконец сказала преподаватель. Нерста присмотрелась, действительно у многих были письменные приборы.
- И так, запишите вот что: Музыкальная магия - это вид магии, которой можно управлять без вспомогательных предметов - волшебной палочки, магического кольца и т.п. Музыкальная магия - одна из самых тонких из сложных, после любовной. А теперь закрыли тетради. У кого есть музыкальный инструмент? А у кого нет? Подняли руки! Теперь по очереди говорим, на чем бы вам хотелось играть? Если не знаете - называете первое что приходит в голову не зависимо от того, инструмент это или нет! Тогда я точно смогу вам подобрать то, что нужно! - быстро проговорила, нет, скорее протараторила учитель. Записать.. Ладно, это я просто запомню.
- У меня нет, наверное... - произнесла Нерста, подняв руку и чуть покосившись взглядом на свой медальон. - я хотела бы играть на скрипке.

vol. 18
Anonymous

?????

Гость
И так, запишите вот что: Музыкальная магия - это вид магии, которой можно правлять без вспомогательных предметов - волшебной палочки, магического кольца и т.п. Музыкальная магия - одна из самых тонких из сложных, после любовной. А теперь закрыли тетради. У кого есть музыкальный инструмент? А у кого нет? Подняли руки! Теперь по очереди говорим, на чём бы вам хотелось играть? Если не знаете - называете первое что приходит в голову не зависимо от того, инструмент это или нет! Тогда я точно смогу вам подобрать то, что нужно!
Ника внимательно слушала преподавателя и кропотливо записывала слова Анны. Она была отличницей везде, поэтому и тут хотела такой оставаться.
- У меня нет, наверное... - произнесла Нерста, подняв руку и чуть покосившись взглядом на свой медальон. - я хотела бы играть на скрипке.
Ее любимым инструментом была виолончель. Вероника занималась на ней с детства, поэтому сейчас девушка добилась неких успехов.
- Я буду играть на виолончели.- произнесла Ника..

Народ, пост из 50 и более процентов чужой речи - не пост вовсе.
Дальше будет такое продолжаться - стану раздавать всем ататайки.
Космо.

vol. 19
Anonymous

Гость

Гость
Кита сидела на кровати и думала. На кой чёрт мне сдалась эта музомагия? У Ники хотя бы инструмент есть, а я даже не знаю на чём хочу играть. Действительно, пойти на факультатив она решила только из любопытства. Если с другими новенькими она уже успела познакомиться, то с Аннои Родионовой она всего пару раз пересекалась. Ладно, решила значит решила.
Девушка встала с кровати и, надев светло-голубое платье и босоножки, приведя в порядок волосы да и всю себя, она вышла из комнаты. Она опаздывала. Но это не имело значения. В конце концов она шла не на обязательный урок.
Бланка в кабинет. Тут было не мало учеников. Хм, не ожидала не ожидала. Все уже что-то записывали. Она не рассматривала тех, кто пришёл. Интересующее её лицо она нашла сразу же. Ника старательно записывала слова Родионовой. Рядом с ней лежала виолончель. Ну я не сомневалась, что она придёт с инструментом.
...называете первое что приходит в голову не зависимо от того, инструмент это или нет! Тогда я точно смогу вам подобрать то, что нужно! - донеслись до девушки слова преподавателя.
- Злость, - брякнула она, даже не задумываясь, что говорит. Она даже не знала, относилось ли это и к ней тоже. Сев рядом с подругой, Кита задумалась, почему ляпнула именно это. Злой в данный момент она не была.

vol. 20
Anonymous

?????

Гость
В кабинет зашли еще пару людей, но ничего особенного из себя они не представляли, за исключением Саты! Хоть Сисси знает ее не на столько хорошо, но в таком обычном виде она еще нигде не появлялась, обычно на ней были надеты каблуки с высокой шпилькой, а теперь....просто кеды! Обычные кеды! По моему всех изумила Сатания. Некоторые побледнели, кто-то свалялся со стула, а кто-то просто открыл рот. К счастью "любоваться" девушкой пришлось не долго, Анна начала свой урок и попросила кое-что записать. Девушка взяла перо и начала писать, она настроилась на что-то очень длинное, но это оказалось лишь определение "что такое музыка" и пр. Сиссилия закрыла тетрадь и подняла руку. Спросили ее после Ники.
- Я буду играть на гитаре, - уверенно сказала она и взглянула на остальных. Многие подняли руки, а некоторые просто придуривались видимо они только что поняли куда попали. Эх...и так будет всегда, ноя не могу вбить им в голову, то что учителя делают хорошее дело...вы ведь им спасибо скажите.

vol. 21
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Вскоре голову от парты пришлось все же оторвать, так как преподавательница начала свой урок. Анна говорила четко, быстро, как будто отрезала что-то, или же, как будто колола.
- Что ж, вижу многие из вас достали ручки и тетрадки? Хочу вас обрадовать, а может и огорчить. Писать мы практически не будем. И так, запишите вот что: Музыкальная магия - это вид магии, которой можно правлять без вспомогательных предметов - волшебной палочки, магического кольца и т.п. Музыкальная магия - одна из самых тонких из сложных, после любовной. А теперь закрыли тетради. У кого есть музыкальный инструмент? А у кого нет? Подняли руки! Теперь по очереди говорим, на чём бы вам хотелось играть? Если не знаете - называете первое что приходит в голову не зависимо от того, инструмент это или нет! Тогда я точно смогу вам подобрать то, что нужно!
Тут к Сатании за парту подсела Меган. Ты в порядке? - мысленно спросила Виарти, заглядывая некромагине в глаза. Брюнетка знала, что увидит Меган. Глаза немного, но все-же ощутимо темнее, наполненные грустью и тоской по чему-то не известному для той.
- Я хотела бы играть на скрипке.
- Я буду играть на виолончели.
- Злость,
- сказала Бланка.
- Я буду играть на гитаре.
Будь это обычный день, Аббатикова выдала бы нечто вроде :"Я буду играть на выших нервах. И играть я буду обязательно похоронный марш".
- Чувство - вина. А инструмент... Инструмент - серебряная флейта стражей света.

vol. 22
Anonymous

Гость

Гость
Спойлер:
И так, запишите вот что: Музыкальная магия - это вид магии, которой можно управлять без вспомогательных предметов - волшебной палочки, магического кольца и т.п. Музыкальная магия - одна из самых тонких из сложных, после любовной. А теперь закрыли тетради. У кого есть музыкальный инструмент? А у кого нет? Подняли руки! Теперь по очереди говорим, на чём бы вам хотелось играть? Если не знаете - называете первое что приходит в голову не зависимо от того, инструмент это или нет! Тогда я точно смогу вам подобрать то, что нужно! - протараторила Анна.
Андрей естественно ничего не записывал.
У меня есть инструмент! Гитара. - кто-то тоже сказал назвал гитару и он обернулся посмотреть кто это, оказалось - Сисси.
В класс вошла Бланка, что-то брякнула и села рядом с Вероникой. Кто бы сомневался, - пролетела мысль у него в голове. Сата сидела молча, рядом с ней сидела Меган. По видимому они мысленно переговаривались, но он не был уверен.
Чувство - вина. А инструмент... Инструмент - серебряная флейта стражей света, - после того как он увидел Багрову с флейтой, уже ничему не удивлялся. Хотя видеть некромага с флейтой светлого стража было необычно.

vol. 23
Anonymous

?????

Гость
- Что с ней? - прошептала Саша на ухо Луизе. - Не помню, чтобы что-то плохое случалось? С чего это она? - Девушка лишь пожала плечами, она сама и не знала, что случилось с Аббатиковой, но выяснять не собиралась, все-таки эта задача для Меган или Андрея. Не буду думать об этом, сейчас главное учение, как бы грустно не было бы это осознавать...Луиза слегка прилегла на парту, смотреть как в класс забегали и заходили ее однокурсники было слишком скучно. Вскоре по просьбе Анны, все начали называть те инструменты, на которых хотели играть, а некоторые просто называли слова.
- Подсолнух... - Это было действительно первое, о чем она подумала, хотя не только об одном подсолнухе...она представила огромное подсолнечное поле, светило солнце, дул легкий ветер и там была и сама Луиза. Она гуляла там и улыбалась...она почувствовала, что находиться в другом мире, где не существует никого кроме нее...Если кто-то в этот момент наблюдал за девушкой, то можно было понять, что она закрыла глаза. Когда Валялкина "вернулась в реальность," она осмотрела всех присутствующих в классе и улыбнулась куда-то в сторону...

vol. 24
Anonymous

?????

Гость
Флейта? Еще и светлого стража? Ну ничего себе...не ожидала я такого от нее...ну посмотрим...Девушка долго думала, первое что ей приходило на ум, это кровь, но не могла же она просто взять и сказать кровь, все бы не то подумали...И так я живу, лучшая подруга чем-то опечалена, Андрей сидит далеко и в голове кровь, да клыки! Везде слышались голоса, все по очереди что-то отвечали, а девушка сидела и думала, она не знала на чем хочет играть и что чувствует...
- Эм...страдания... - Вы спросите - она что не могла назвать это с самого начала? А я вам отвечу, нет не могла! Меган все еще чувствует вину за то, что убила тех восьмерых людей, они ведь ей ничего не сделали...Виарти посмотрела на преподавательницу и три раза быстро моргнула. Затем она отвела от нее взгляд и взглянула в окно. Девушке стало как-то душно, с каждой секундой она чувствовала, что задыхается. Мег вспомнила, что положила в сумку минералку, она быстро достала ее и сделала три больших глотка, вскоре девушке полегчало. По моему мне действительно нужно сходить в магпункт...Она снова взглянула на Аббатикову, та была все такой же печальной как и раньше...

vol. 25
Anonymous

?????

Гость
Саша ожидала ответа от Луизы, но та лишь пожала плечами. Склепова перевела взгляд на Лоткову, Вероника была подругой Саты, поэтому возможно что-то и знала, хотя... по видимому нет. Ника смотрела на Аббатикову с беспокойством. Саша хмыкнула. И вот не лень ей о каждом заботиться?
- Подсолнух...
Эх... а у меня подводка для глаз заканчивается...Надо будет заказать...-пронеслось в голове у Склеповой.
-Подводка, - ляпнула Саша, не долго думая.
- Чувство - вина. А инструмент... Инструмент - серебряная флейта стражей света.
Склепова опять была удивлена, как-то ее воображение глючило на моменте, когда Саша представляла Сату с крылышками, играющую на флейте.
Склеповой стало скучно, на чем кто будет играть, ее глубоко не интересовало. И она взяла у Вероники тетрадь с какими-то рунами и начала небрежно переписывать их себе в блокнот.

vol. 26
Anonymous

Гость

Гость
Кто-то из учеников показывал свои инструменты, кто-то выбирал свои. Одна девушка пожелала себе скрипку. Анна лишь пожала плечами и телепортировала данный инструмент девушке на парту. Вопросом: "где исчезла эта скрипка в лопухоидном мире" она не задавалась. В конце концов - лопухоиды лишь пища для Хаоса. Дальше пошли слова.
Злость, - не задумываясь брякнула одна из учениц.
Рояль, - так же не задумываясь сказала преподавательница. Ассоциация с инструментом приходила к не в голову мгновенно. Но уже скоро Родионова поняла, что рояль не особо подходит для общих занятий музыкой. В конце концов не поместился бы настоящий концертный рояль в этот класс. А расширять кабинет пятым измерением ей не хотелось. - В общем-то сойдёт и обычный синтезатор. Поверь, музыку можно извлечь из него и без электричества, для этого достаточно будет этого пожелать. И вообще, на этом уроке ваши инструменты просто так играть не будут, из них будут вылетать звуки лишь вместе с магией. - сказала она обращаясь уже ко всему классу.
Подсолнух, - Арфа. Слова у неё не расходились с делом, она мгновенно телепортировала ученику его инструмент.
Страдания, - мне нравятся её ассоциации. Удовлетворённо подумала она. - Скрипка. - И ей было абсолютно всё равно, что данный инструмент уже был у другой ученицы. Инструменты могли повторяться.
-Подводка, - Гобот, - Анне было всё равно, что скорей всего Александра даже не догадывается о том, что это за музыкальный инструмент.
Чувство - вина. А инструмент... Инструмент - серебряная флейта стражей света, - Анна мысленно поморщилась и даже передёрнулась. Она прекрасно знала о некромагическом даре данного юного дарования, более того, она подозревала и о том, откуда у неё этот инструмент. Как я ненавижу этот мир! Мало того, что некромаги теперь позволяют себе любовь и детей, так теперь ещё и это... Как можно? Флейта светлого стража и... некромаг? И ещё поговаривали, что это я свихнувшаяся старушка? Нет, вы только посмотрите, куда катится этот мир! Скоро все станут светлыми!
-Хорошо, - с усилием произнесла Анна. - Флейта как раз. - Она специально не говорила флейта светлого стража, так как это было бы уже враньём. Даже с чувством вины, некромаг не сочетался с данным "артефактом" света, если таковым это можно было назвать.

vol. 27
Anonymous

?????

Гость
Скрипка? Хм, будет интересно посмотреть на играющего на скрипке вампира. Хотя, этот инструмент меня устраивает! Мег посмотрела на свою парту, оказалось, что Анна успела еще и телепортировать ей этот музыкальный инструмент. Очаровательно! Сразу же позвоню Джастину после урока! Виарти стала с интересном разглядывать скрипку, она была черного цвета и это придавало ей особенность. Хоть Нерста тоже выбрала скрипку, Меган было все-равно. Ее скрипка была совсем другая и сама Нерста смотрела на нее не с таким интересом, как ее рассматривала Виарти. Мне нравиться этот предмет все больше и больше....и учительница...она другая, не такая как все, я вижу в ней больше жестокости...а это очень хорошо! Девушка не скоро закончила осмотр инструмента, но на преподавательницу все-же пришлось взглянуть. Анна можно сказать, без особого интереса раздавала всем музыкальные инструменты, но на флейту Саты она отреагировала очень странно, хотя....как странно? Все были в шоке от такого известия, если присмотреться, то можно увидеть как некоторые из светлых посинели. Я обязана поговорить с Аббатиковой, хочет она этого или нет! Тут раздался оглушительный скрип, видно кто-то пробовал поиграть на новом инструменте. Меган была особенно мучительно слушать этот ужас, ведь слух у нее в три раза лучше, чем у обычных магов. Вскоре он перестал и на него сразу-же начали орать ученики, и светлые, и темные, причем одновременно....Fuck! Fuck and fuck! KILL ME!

vol. 28
Anonymous

?????

Гость
В класс зашла Бланка, конечно, она села рядом с Никой, никто этому не удивлялся. Лоткова улыбнулась своей подруге.
А затем снова переключилась на речь учительницы. Вероника была одной из немногих, которые уже выбрали свой инструмент, остальные ребята старались что-нибудь придумать. Но Анна поступила проще, однокурсники произносили слова, а женщина говорила им подходящий инструмент.
- Злость, -услышала Лоткова-Ягунова голос Киты.
Ника удивленно посмотрела на лучшую подругу. Это слово было скорее антонимом Фернандез, странно, что именно оно было первым, что пришло в голову Бланки.
В душе у Вероники была тревога. Что произошло у Саты? Не думаю, что она бы оделась так, если бы с ней было все в порядке.
Рояль...-услышала Ника, а потом так увлеклась своими рассуждениями, что включилась в слова учителя, только на фразе -Хорошо . - Флейта как раз. Может быть Лотковой это показалось, но создалось смутное ощущение, что произнося ответ для Саты, учительница будто преодолевала себя. Но Ника махнула головой, выпроваживая все на ее взгляд тупые мысли. Хватит уже вести себя будто я агент 007!Джеймс Бонд, блин!-подумала блондинка, ругая себя.

vol. 29
Anonymous

Гость

Гость
Перед Бланкой появился синтезатор. Она, конечно, была рада, что научится играть на данном клавишном инструменте. Но, синтезатор? Да ещё и только с магией? Это не придало девушке вдохновения. А вот Ника... Та всегда была вдохновлена. "Учёба, учёба и ещё раз учёба! А по ночам - личная жизнь!" - "девиз" Лотковой. Но как девиз. Она этого девиза даже не слышала. Бланка сама его придумала, эти два предложения не плохо характеризовали подругу. Кита никогда не понимала, как Вероника может встречаться сразу с несколькими парнями. Испанка упорно верила в большую и светлую любовь. Правда, это не мешало ей заигрывать с парнями. Но до Ники ей было ещё далеко. Как, собственно говоря, и до Гломовых.
Девушка пробежалась пальцами по клавишам синтезатора. Они нажимались легко, силы прикладывать практически не нужно было. Но звука, как и обещала Анна, не было. Девушка грустно вздохнула. Но тут послышались ужасные звуки. На некоторые инструменты, по видимому, Родионова не успела ещё наложить заклятие, вот и можно было услышать "чудесную" музычку.

vol. 30
Anonymous

Гость

Гость
Пока Анна разбиралась с учениками Андрей повернулся к Сате, вот только та ничего ему рассказывать не собиралась. По крайней мере не в этот момент. Тогда он вернулся к своей парте и снова положил на неё свою голову. Снова захотелось спать. Глаза сами собой закрылись, хотя он и старался удержать веки поднятыми. Вот только не совсем удачно. Андрей слышал голоса учеников, голос преподавательницы, но уже не понимал их слов. Всё меньше он различал звуки и уже был в забытьи. Как кто-то нагло и бесцеремонно вытянул его из царства Морфея. Он резко поднял голову и начал поворачиваться в разные стороны, пытаясь понять, что происходит и кто всему виной. "Ну неужели нельзя было дать человеку поспать? Зачем так резко будить? Может человек не выспался, нельзя разве о нём подумать?" Возмутился он. Вот только высказать возмущение было некому. "Ну конечно, виновники окажутся безнаказанными!" Учительница тем временем продолжала вести урок. "Ну когда этот факультатив уже закончится?" Желание научиться из гитары вытягивать магические звуки резко куда-то пропало. Хотелось добраться до кровати и плевать на все уроки.

Страница 1 из 2

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения