Однажды под Новый год

 » Вне игры » Творчество » 

vol. 1
Бриджит Боннати

Бриджит Боннати

Увлечённый игрой
Эта история произошла в конце декабря, на кануне Нового года. Джонси сидела у камина и смотрела на огонь. Она любила пламя: оранжево-красное, дающее свет и тепло. Искры вылетали из камина и не успев долететь до пола гасли. Дрова в камине с каждой сгоревшей веткой приобретали новые очертания, становились разными фигурами: то они казались большой пещерой, полной самоцветов; теперь же они отдаленно напоминали собаку. Джонси улыбнулась. Она вспомнила сегодняшнее утро: собака, парк, улицы.. и опять собака. « Что же это за пес такой?»- эта мысль не давала ей покоя целый день. Большие, умные, грустные глаза, светло-оранжевая шерсть. То, как она не дала сесть девушке в машину, заставив последовать за ней. Они прошли чуть ли не пол города: пробежали парк, несколько незнакомых улиц. Потом забежали в переулок, такой узкий, что многие его просто бы не заметили. Если девушка останавливалась, то собака возвращалась к ней и тянула ее за край куртки все дальше и дальше, пока они не зашли в тупик. В самом конце тупика была дверь. Джонси дверь показалась знакомой. « Я ее видела раньше, но где? Нет, не могу вспомнить. Слишком давно это было». Девушка сделала шаг вперед, протянула руку. И только тут заметила, что дверь ведет непонятно куда. Дома не было, только высокий забор, на столько длинный, что за него и не посмотришь. Джонси повернулась « Ну и зачем ты привел меня сюда?», но пес уже убежал. Тут девушке стало не по себе. « Пойду ка я, а то уже темнеет. Приду завтра утром».

Джонси отвела взгляд от камина. За окном шел снег. Снежинки кружились, падали на покрытую снегом дорогу. « Завтра Новый год, уйти не получится. Да и метель наверное будет. Лучше подожду пару дней, думаю, дверь не убежит».

2 января, рано утром, пока все спали, Джонси вышла из дома. Шел легкий снег, на улице ни души. « Интересно, я встречу собаку? Хотелось бы». Но собака не прибежала. Девушка прошла парк, свернула в узкий переулок. Дойдя до последнего поворота, девушка остановилась. « Чего я переживаю? Это же просто дверь». И она повернула, но... дверь исчезла. « Неужели я перепутала дорогу? Но нет, я точно помню эту стену. Не может этого быть!». Она до вечера бродила по незнакомым переулкам, но ничего не нашла.

Со временем история стала забываться, но иногда Джонси снится собака и девушка, бегущие по городу, в поисках счастья.

vol. 2
Бриджит Боннати

Бриджит Боннати

Увлечённый игрой
Я еще сама не поняла, что это. Просто мне скучно

vol. 3
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
интересно, что же было за той дверью)) это называется, упустить свой шанс)))

vol. 4
Бриджит Боннати

Бриджит Боннати

Увлечённый игрой
Ну, что то типа того)))

vol. 5
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Вряяя) Ты наконец его выставила)
"Нет, она просто святая"))

vol. 6
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
А в первом варианте у нее не было имени?

vol. 7
Бриджит Боннати

Бриджит Боннати

Увлечённый игрой
У кого, у нее?

vol. 8
Алевтина Бейбарсова

Алевтина Бейбарсова

Гуру форума
Да. Просто я что-то не помню, чтоб ты ее называла...мдам фиговая из меня сестра

vol. 9
Бриджит Боннати

Бриджит Боннати

Увлечённый игрой
Не, самая что не на есть хорошая)
Да, название новое

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения