Вперёд, к новым знаниям!

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
НазваниеВперёд, к новым знаниям!
Место: ворота китайской школы нее утро 27.08.2035
Участники: Ву Ифань, Цзы Тао
Краткое описание: Крис и Тао отправляются продолжать учиться в российскую школу магии. Для обоих это новый опыт и страх перед новым местом и новыми, возможно не дружелюбными, людьми колышет их уверенность в себе. Когда они видят, что будут не одни, от сердца отлегает, но как два разных человека, раньше никогда не общавшихся, будут вести себя друг с другом?
Начало: Китайцы встречаются у машины и узнают, что едут в Тиб не одни

vol. 2
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
спойлер:
Персонаж Ву Ифань
Этот день был волнительным для Криса, и он миллионы раз проматывал в голове возможные сюжеты развития событий, но так и не понял, какой именно может быть приближённым к вероятной реальности. От этого волнения только добавлялось, как бы ему не хотелось этого признавать. Тем не менее, всё это совсем не мешало ему спать вплоть до звонка пятого будильника, а именно столько он завёл на сегодняшнее утро. Просыпаться было тяжело, но необходимо, поэтому уже спустя десять минут после звонка последнего будильника, Ифань скрылся в душе. А ещё спустя полчаса был почти готов к выходу. Оставалось последний раз перепроверить все документы: как магические, так и лопухоидные. Проблем ни с тем ни с другим обнаружено не было, и вот, парень стоит у школьных ворот, ожидая машину профессора Асакуры, который отвезёт его в аэропорт. Оттуда он должен был долететь до Москвы, где его встретит преподаватель русской школы, и они долетят до острова Буяна. Именно таков был план действий. Пока Крис ждал профессора, он осматривал такую родную школу. Почти девять лет он здесь живёт: восемь как ученик и год как практикующий маг. За такой время он полюбил эти светлые стены, окружающие их горы… Когда парень ехал сюда в первый раз, его поразила высота гор, и больше всего то, что школа находится так высоко. Ву, когда был ребёнком, не любил горы. Но со временем всё изменилось. Он полюбил эту тишину и спокойствие, хотя город до сих пор манил его своей безумной жизнью. А теперь он покидал родину. Он не знал на сколько, но чувствовал, что вернётся не скоро, и уже заранее скучал по всему этому.

Недалеко от себя он заметил ещё одного паренька, который стоял к нему спиной. Тот явно тоже чего-то ждал, быть может, его тоже должны были куда-то отвезти. Но Крису было сложно об этом судить, потому как парня он пока не узнавал.

Наконец подъехала машина профессора, и тот вышел на улицу, чтобы помочь загрузить чемодан.

- Здравствуйте, профессор Асакура.

- Здравствуй. Садись, Тао не видел? – Ифань отрицательно помотал головой, садясь на переднее сиденье, попутно соображая, кто же такой Тао. Краем глаза он увидел, как тот самый брюнет обернулся к машине. «Быть может это и есть Тао. Мне знакомо это имя, только я не могу никак вспомнить, откуда именно…»



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Чт 17 Июл - 14:28), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Тао уснул засветло, поэтому сегодня его синяки под глазами кажутся ещё больше. Два часа нездорового сна бесполезны. Парень открывает глаза и сразу идёт делать себе кофе с большим количеством сахара. Не спеша пьет его, расхаживая по комнате, которая из уютного пандочного гнездышка превратилась в совершенно чужую. Расправленная кровать и кружка ещё теплого кофе- это все, что говорило о том, что здесь кто-то провел ночь. Все вещи собраны в набор сумок и чемоданов. Все они из одной коллекции и имеют один принт-леопард.
Цзы направляется в ванную, где принимает легкий бодрящий душ, а потом, высушив волосы, начинает красить глаза. Дерзкий взгляд кошачьих глаз и убойное эгьё самому себе. Морально парень готов ко всему.
-Та не будешь один, Панда. С тобой будет кто-то из школы. А знакомство для тебя не очень большая проблема, ведь так?-Хуан пожимает плечами и выходит обратно в комнату.
Сверяясь с часами, черноволосый начинает собираться.
Выходя на улицу и наблюдая, как комендант с тремя громилами выносят его сумки ставят в ровную пирамиду одну за другим, Цзы улыбается. Вдыхает полной грудью свежий горный воздух и улыбается ещё шире. Он вернётся сюда. Знает это точно.
В руке он сжимает свой полетный гунь, который намерен везти на руках всю дорогу. Эта вещь слишком хрупка, что бы отдавать ее кому-то. Так же леопардовый футляр я пятью обычными гунями для тренировки занял свое место на чемодане с обувью.
Скрип шин вырывает его из раздумий. Он оборачивается и видит профессора Асакуру, который должен везти его и второго ученика в аэропорт.
Панда не спеша идет в его сторону, а потом замечает рядом с ним...
"Крис? Он второй ученик? Да ни в жизнь"
Парень слегка затормаживает, что бы набрать больше воздуха в легкие, а потом все же подходит к машине.
-Доброе утро, профессор,- Тао привычно кланяется и нерешительно смотрит на Криса, а потом кивает и ему.

vol. 4
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Предположение Криса подтвердилось, этот самый брюнет направился к машине. Только сейчас он вспомнил, что когда ему предлагали отправиться в Тибидохс, то говорили о каком-то ещё ученике. "Так значит я буду не один? Совсем неплохая новость. Если бы я только его знал, ещё". Ву, щурясь от солнца и прикрыл глаза.
-Доброе утро, профессор, - услышал он знакомый голос и повернулся на него. Бледное лицо с огромными чёрными кругами под глазами и мозг парня пронзила догадка о том, с кем же он отправляется в русскую школу магии: Хуан Цзытао, на год младше его, пересекались на занятиях лингвистического факультета по русскому языку. Никогда не общались и не пересекались, и сам Крис знал его лишь потому, что был какое-то время старостой их класса на этом факультете. Фань только слышал пару раз, как девчонки обсуждали этого милого пандочку в гостиной. Теперь китайца посетила мысль, что лучше бы с ним ехал кто-то, кого он вообще не знает, чем тот, кто является на столько не схожим с ним в характере. Во всяком случае, так казалось самому Крису. Но на приветственный кивок он ответил незамедлительно.
- Отлично, больше никого не ждём. По крайней мере, больше ни о ком меня не предупреждали, - сказал профессор и сел за руль. Тао расположился на заднем сиденье.
Ехали молча, Крис задремал, но толком поспать не удалось - аэропорт был совсем рядом.
Выгрузив чемоданы, будущие иностранные студенты Тибидохса попрощались с Асакурой.
- До свиданья, ребята. Не подведите нас и покажите, что наша база отлична, - сказал тот и уехал.
- Ну что ж, идём на регистрацию. - начал Фань первым, не желая показаться невежливым, однако лицо его было как и всегда отстранённым. "Во всяком случае, не врагами же нам становиться из-за различий. Может даже подружимся. Хотя бы относительно. Ведь общие проблемы сближают".
Персонаж Ву Ифань

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
За Тао направлялись четверо мужчин, которые помогли загрузить его сумки в багажник. Для оставшихся наколдовали пару веревок поразительной прочности и загрузили на крышу машины.
Пока разбирались с багажом, Цзы поглядывал на Криса.
"Красивый холодный городской парень. я ему не ровня. И разговаривать со мной не будет"проносится в черноволосой голове.
Когда сели в машину, Тао пришлось опустить гунь и на колени Криса. В оправдание он пожимает плечами и скромно улыбается. Доехали довольно быстро, хотя Ву просто выпадал в астральный сон пару раз.
Момент прощания был довольно короток. На глаза Панды проступили слезы.  
-До свиданья, профессор,-Хуан неловко обнимает мужчину, но сразу отходит на пару шагов назад.-Спасибо, за все.
Машина скрывается за поворотом, а Тао смущенно смотрит в землю.
"И что делать?"
Но Крис сам делает первый шаг и на звук его голоса, парень удивленно поднимает голову, а потом кивает.

vol. 6
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Тао в ответ лишь кивнул и двинулся вслед за Крисом. Багаж был загружен в тележку и ехал рядом. Оба молчали. "Я что-то не то сказал? Да нет, я сказал всего одну фразу. Он на столько высокомерен? Врядли. Что тогда такое? Чёрт голову сломит тут". Ву едва заметно вздохнул. Не хотелось портить отношения с человеком,  который единственный будет его связующим звеном с родиной в ближайшие месяцы. Но он правда боялся сделать что-то не так. Вот только этот страх никак не вязался с его образом холодного парня. Крис украдкой глянул на слегка смущённого парня, отметив про себя, что эти круги под глазами действительно делают его похожим на панду. А кошачий разрез глаз придаёт некую хитрость взгляду.  Завораживающе.
Еще раз коротко вздохнув, Ифань взял себя в руки и без эмоционально сказал:
- Зря ты гунь не отправил магической почтой в Москву. Сейчас с его транспортировкой могут возникнуть проблемы: в багаж отправлять рискованно, а в салон могут с ним не пропустить, - парень осмотрелся вокруг - они зашли в скрытый от всех угол, посторонних глаз по близости не наблюдалось. - Как у тебя с трансформацией?
Персонаж Ву Ифань



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Вт 22 Июл - 8:41), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Тао шел рядом с Крисом иногда поднимая на него взгляд украдкой.  На его  слова про гунь он резко остановился и замотал головой.
-Нет! Этого делать нельзя! Он должен быть со мной. Я никому его не доверю,-уверенно говорит он все так же смотря в пол.
Как у тебя с трансформацией?-Цзы подумалось, что это слегка неуместный вопрос, но решил все же ответить на него.
-На столько хорошо, что я могу и тебя превратить в гунь и повезти ручной кладью,-потом Панда мило улыбается и закусывает нижнюю губу, смотря Крису в глаза.
Он помнил Ву ещё с факультета русского. Тао ходил туда с большой охотой и всегда усердно занимался. Знал всех в своей группе, только потому что в ней было мало человек, а не как в обычных. Хотя они и не общались, черноволосый кое-что о нем знал. Популярный парень, не опускающийся до разговора с незнакомцами. Никого не подпускал в свой круг общения. А сейчас? Сейчас они вдвоём летят в неизвестную чужую страну, к другим традициям, языку и народности.
Вдруг у Тао звонит зудильник,  преобразованный на время перелета в обычный лопухоидный телефон. Звонкий мамин голос интересуется как у него дела и когда вылет. Цзы бормочет извинения и отходит в сторону для разговора с матерью, которую вскоре сменяет отец для деньных наставлений в будущей жизни.

vol. 8
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
-Нет, он должен быть со мной, никому его не доверю, - Крису пришлось даже закусить щеку, чтобы не засмеяться, на столько смешно и по детски сейчас выглядел Тао.
-На столько хорошо, что я могу тебя превратить в гунь и повезти ручной кладью, - после этих слов парень посмотрел в глаза Фаня и чертовски мило улыбнулся. Тот даже впал в ступор, глядя в эти хитрые кошачьи глаза,  которыя словно в душу проникали. А улыбка заставила возникнуть мысль о том, что неплохо было бы иметь подле себя такого милого парня хотя бы в качестве приятеля. Ведь из-за неё и самому улыбаться хочется. "Чёрт, опасно. Так я могу превратиться в сопливую размазню. И это просто от его взгляда! Возьми себя в руки Ифань!"
Помог звонок зудильника Цзы. Тот отошёл, а Крис выдохнул, словно до этого не дышал.  "Нет, больше ему меня не сделать". Когда Хуан вернулся, Ифань сразу продолжил свою мысль с прежним слегка отчуждённым и серьёзным тоном.
-Тогда не спи, а трансформируй гунь во что-то, что нам позволят пронести в салон. Я пока очередь на регистрацию займу. И аккуратно, стой в этом углу - это слепая зона камер.
Парень пошёл к пункту регистрации, где очередь казалось никогда не кончится. Тележка с багажом уже была тут, доставленная работником аэропорта.
Персонаж Ву Ифань



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Вт 22 Июл - 8:42), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : коды вставляю)

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
-Да, я все понял. Я вас очень-очень люблю. Да, я обязательно позвоню, когда прилечу. Да, очень люблю. Пока,- Тао отключается и на его глазах застывают слёзы.
"Снова я их не увижу. Снова разлука и только разговоры по зудильнику. Надеюсь, там отпускают домой на каникулы." парень вздыхает и сглатывает, стараясь не зареветь.
-Тогда не спи, а трансформируй гунь во что-то, что нам позволят пронести в салон. Я пока очередь на регистрацию займу. И аккуратно, стой в этом углу - это слепая зона камер.-Цзы возвращается к новому знакомому, который уже стоит с наставлениями.
"Надо же. Я и не додумался найти эту слепую зону" улыбается Панда, когда Ву отходит.
Брюнет провожает его взглядом и оценивая стиль его одежды.
"А он красив. Даже очень. Не зря девчонки пищали. Надеюсь, мы подружимся".
Тао думает во что бы превратить гунь, но не находит ничего лучше, чем браслет из дерева опутанный красивыми нитями. При трансформации предмет сохраняет свой вес, но гунь сам по себе довольно легкий, поэтому это не приносит никаких затруднений.
Через пару минут Цзы молча подходит к Крису и встает возле него. Впереди длиннющая очередь. Черноволосый думает, о чем бы поговорить и вдруг задает совершенно глупый вопрос:
-Тебе страшно?

vol. 10
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Очередь продвигаламь медленно, а за Фанем уже выстроилась целая толпа. Но до вылета было еще четыре часа. За такое время пройти все пункты они успеют, а он еще даже поспать в зале ожидания. "Кто нас будет встречать в Москве? Вроде обещали, что кто-то из профессоров. Хорошо, можно будет порасспрашивать об учёбе. Но, с другой стороны, гораздо более полезную информацию можно получить именно от ученика". Интересно, сколько человек у них в одной комнате живёт? Если двое, то есть вероятность, что буду жить с Тао. А если больше, то ещё с кем-то. Соседи по комнате - лучший способ завести знакомство. Так будет проще".
- Тебе страшно? - Крис едва заметно вздрогнул, он почти забыл о Тао, уйдя в свои мысли.
- Нет, - не моргнув и глазом соврал он. Не станет же он говорить, что как бы то ни было ехать в совсем незнакомое место довольно волнующе, а страх перед неизвестным всегда обязательно появлялся. Но Ву ведь льдинка, ему не положено бояться. - А тебе? - повернувшись к Цзы, спросил Крис. Он осмотрел его, ища, куда же именно тот дел свой гунь и заметил новоприобретённый браслет, который, кстати, неплохо вписывался в общий стиль.
- Неплохо придумано. И не бросается в глаза, - заметил он.
Персонаж Ву Ифань



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Вт 22 Июл - 8:43), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
Панда вздыхает и не обманывая шепчет.
-Очень... Я зависим от чужого мнения. А если я им не понравлюсь? Или что-то не будет получаться? Домой я уже не вернусь. Это будет позор,- Цзы пытается незаметно смахнуть слезинки, но рука его предательски трясется.-И тебе тоже страшно. Просто ты не можешь этого сказать.
Брюнет нервно теребит нитки на новом браслете и кивает.
-Ничего больше не придумалось,-и поднимает руку, касаясь амулета на шее.
"Но я не буду один, а значит не все так плохо" думает Тао, но решает не говорить об этом Крису.
Парень вдруг вспоминает о маленькой плюшевой панде, которая мирно покоится на дне одной из сумок. Эту игрушку ему подарила подруга, на одном из его соревнований, в честь победы. А потом он уехал в магическую школу, а семья этой девочки переехала, но с тех самых пор Тао стал олицетворять себя с пандой.

vol. 12
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Руки Тао дрожат, кажется, он едва сдерживает слёзы. В такой ситуации Крису стало ужасно неловко и ему хотелось утешить такого чувствительного и милого парня.
- Все мы в большей или меньшей мере зависим от чужого мнения. Просто некоторые умело это скрывают. И как бы то ни было всегда найдутся те, кому мы не понравимся. Воспринимай это как должное и прислушивайся к тем, кому нравишься. Таких, я уверен, будет не мало. И один из них прямо перед тобой, - Ифань слегка улыбнулся и потрепал панду по волосам. Только после этого он понял, что этот парень снова его сделал.
- И тебе тоже страшно, просто ты не можешь этого сказать. - Крис чуть не заскрежетал зубами. "Неужели это так заметно? Или он просто слишком проницательный".
- Вовсе нет, с чего ты взял? - если врать, то уже до конца. Краем глаза Ифань уловил, что они почти дошли до пункта регестрации, и вытащил из рюкзака паспорт и билет.
Персонаж Ву Ифань



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Вт 22 Июл - 8:44), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 13
Anonymous

Гость

Гость
От прикосновения чужой руки к своей голове, Тао сначала вздрагивает, а потом улыбается.
-Не такой уж ты и холодный, Крис Ву,-Цзы поднимает голову и смотрит в карие глаза.-Спасибо за добрые слова и поддержку.

Тао стал копошиться с сумке, которая свисала с его плеча, в поисках нужных документов, но не переставал доказывать блондину своё мнение.
-Всем страшно. Тем более я нахожусь в такой же ситуации, как и ты. Да не дрожи ты так. По тебе этого не скажешь. Я бы не сказал, если б в Египет на две недели летел. Но тут другая история. Наша общая. Так что я примеряю тебя на себя. И понимаю, что тебе сложнее,-парень проверяет сохранность паспорта и остальных бумажек в нем.-Я хоть поплакать могу. А тебе нельзя.

vol. 14
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
- Всем страшно... - "А он рассудительный. Чёрт, как же легко разгадал".
- Я хотя бы поплакать могу, а тебе нельзя, - Крис передёрнул плечами.
-Я и не хочу плакать, страх заставляет меня становиться сильнее, - глупо было продолжать отпираться, при том всём, что панда абсолютно прав. Вот только это немного злило. - Таков мой характер.
Регистрация прошла легко, далее они сдали багаж, больше не говоря ни о чём. В общем и целом, через два часа они шли через магазины к залу ожидания. Тишина немного напрягала. Но что сказать, Ву не знал, поэтому шли молча.
В зале он сел и закинул руки за голову, откидываясь на спинку с намерение подремать. Вот только теперь телефон зазвонил ему. И звонил ему любимый двоюродный братик - человек, который всегда выводил его из себя, а всё потому, что знал лучше всех.
- Да, Рен, конечно я рад тебя слышать... Мы только вчера разговаривали, что у меня могло измениться? Что именно тебе необходимо? - оказалось, Рен просил пожить в его комнате в Мошу, пока его комната разгромлена неудачным экспериментом. Собственно, в разрешении теперь уже он не нуждался, комната пустовала ведь, но уезжая он забыл снять защитные заклинания.
Персонаж Ву Ифань



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Вт 22 Июл - 8:46), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Тао пришлось доплатить за дополнительные килограммы багажа, но это была единственная трудность регистрации. Потом они прошли в зал ожидания. Крису позвонили, а Цзы отошел от него, дабы дать ему возможность поговорить.
"Я рад, что у него кто-то есть. Хотя, чему это я радуюсь? У такого парня и никого нет? Панда, не дури! Навернояка, это его девушка или что-то вроде того" брюнет прогуливался, рассматривая витрины магазинов.
Он зашел в крохотное кафе и купил там два шоколадных коктейля на вынос. Вспомнив, что не завтракал, попросил упаковать пару булочек и шоколадку.
Вспомнился его друг по школе Чен-Чен. Он был на класс старше его и закончил школу в прошлом году. Некоторое время от него совсем не было вестей, но потом он позвонил. А вчера они с Тао проболтали до глубокой ночи, вспоминая разные истории из детства. Они с Ченом жили в одном городе- Циндао, поэтому дружили с ранних лет. Чен очень любит булочки с корицей.
Цзы вернулся к Крису, уже закончившему разговор и протянул стакан с крышкой.
-Надеюсь, тебе понравится,-с надеждой сказал Панда и улабнулся

vol. 16
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
После того, как Рен получил желаемое, то еще минут десять не отставал от Криса. Двоюродный брат был тем ещё балаболом. Наконец, тот положил трубку. На самом деле, Рен был неплохим парнем, и когда не строил из себя надоедливого братца, был отличным собоседником и советчиком.
Тао быстро вернулся, держа в руках два стакана с каким-то напитком и пакет с булочками. Один стакан он протянул Крису. Тот удивленно глянул на него и взял.
- Надеюсь, тебе понравится.
- Спасибо, - Ву отпил через соломинку. В стаканчике оказался шоколадный коктейль и довольно неплохой. А он любил шоколад. Парень слегка улыбнулся. - Вкусно. Правда, спасибо.
Цзытао мило улыбнулся и сел рядом, сразу накинувшись на булочки."Мы уезжали рано, вероятно он ничего не ел еще". Подумал Фань и тут же его душа разгорелась праведным гневом, который он старательно сдерживал.
-Кто завтракает булочками с шоколадом? - сверкнул он глазами. - Надо нормально питаться, для нас важно восстанавливать энергию. Энергия наше всё.
Резко поднявшись, Ву схватил Панду за руку и потащил в какой-то ресторан быстрой готовки. Сам он не был голоден, успел поесть, а вот этого ребёнка следовало покормить нормально.
Персонаж Ву Ифань



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Вт 22 Июл - 8:47), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 17
Anonymous

Гость

Гость
-Я рад,-Тао улыбается шире и плюхается рядом с Крисом, вынимая из пакета булочку и набрасываясь на него.- Я очень люблю сладкое.
Но тут его хватают и куда-то тащат за руку.
-Айгууу!Что ты делаешь?-вопит Цзы, пытаясь вырваться.
-Кто завтракает булочками с шоколадом?-Ву выглядит рассерженным.-Надо нормально питаться, для нас важно восстанавливать энергию. Энергия наше всё.
В недоумении Панда покорно следует за блондином.
Вскоре они вдвоём уже сидят в уютных креслах, а Тао под зорким взглядом Криса послушно ест омлет.
-Ты можешь мне не верить, но мой тренер говорил так же. Про энергию,-с набитым ртом сообщает Панда, отхлебывая чаю.-И следил, что бы я хорошо питался.

vol. 18
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
- Что ты делаешь? - Тао тщетно пытался вырваться, но у Криса были цепкие руки.  Они и мяча то мог удержать запросто, что тут говорить о тонкой руке Цзы.
Скоро они уже сидели в креслах за столом и Панда послушно ел омлет.
- Верно твой тренер делал, ты, наверно, дай тебе возможность, только сладким и питался бы, -"Ну настоящий ребёнок". Китаец наблюдал, как Хуан ест и отметил, что он выглядел довольным, а от того ещё более милым. Парень словно был сосудом, сплошь состоящим из няшности. Искренний, добрый. Таких редко встретишь.
Персонаж Ву Ифань
- Кстати, тренер по чём? Ты спортом каким-то занимаешься? - Крис окинул оценивающим взглядом парня и на этот раз обратил внимание на развитую мускулатуру. Но она явно не для баскетбола, да и в драконбольной команде их школы его не было. Ифань бы обратил внимание. Теперь ему было действительно интересно.  "Быть может и не игры вовсе, а фехтование или боевые искусства?"



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Вт 22 Июл - 8:48), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 19
Anonymous

Гость

Гость
-А ты туго мыслишь, приятель,-Тао снова отхлебнул чая.-Я же с гунем. И ещё пять можно было в багаже заметить. Занимаюсь ушу с четырёх лет. Так что, в следующий раз не советовал бы так хватать и тащить меня. В гневе я страшен.
Цзы делает эгьё и машет кулачком у лица, словно лапкой, как котик. Потом чмокает губами и отодвигает от себя тарелку.
-А кто тебе звонил? Если ты не хочешь, можешь не отвечать, я уважаю чужие секреты, но просто не знаю о чем дальше говорить,-Панда поджимает губы и складывает ладошки на столе.
На длинных тонких пальцах три кольца. Два схожи между собой и один, на мизинце, выглядит как тонкий обруч из белого золота.-Но совсем скоро объявят посадку, а я очень боюсь лететь, так что намерен проспать весь полет.

vol. 20
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
"И правда. Как-то не связал одно с другим. Глупо вышло". Крис пожал плечами.
- Иногда до меня туго доходит, да и полётный инструмент часто сам выбирает хозяина, так что, гунь был не показателем.
Махая кулачком, Тао ещё больше походил на кота. Но в этот раз Ифань не дрогнул.
- А ты ешь нормально, и не буду хватать. Бесит, когда люди не заботятся о своём здоровье. - парень задумался, в его братце секрета особого не заключалось. Он не скрывал этот факт, а Рен так и всем друзьям рассказал о нём. - Это мой двоюродный брат Рен, тоже в нашей школе учится. Я забыл защиту с комнаты снять, в неё было не зайти. Вот и звонил.
И действительно, диктор через минуту объявила посадку. Парень встал из-за стола, расплатившись.
-Не волнуйся, даже если самолёт потерпит крушение, у тебя всегда есть гунь, чтобы катапультиоваться. А сон - это дело полезное. А то синяки такие под глазами, лететь нам около четырёх-пяти часов. Успеешь выспаться.
Пока Крис болтал, они дошли до места посадки, а вскоре и вовсе были на своих местах. Ву закрыл глаза, собираясь тоже поспать и у него лишь мелькнула мысль: "До свиданья, Китай".
Персонаж Ву Ифань



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Вт 22 Июл - 8:49), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 21
Anonymous

Гость

Гость
Тао поднимает левую руку, а правую кладет на сердце.
-Обещаю хорошо питаться, господин Ву,- и честно кивает.
"Брат? Имя такое. Хотя.. он же Крис. Но ведь мне все равно. Брат или девушка"
Объявляют посадку и Цзы начинает немного потряхивать. Страх дает о себе знать дрожащими коленками и руками. Он тянется за кошельком, что бы расплатиться, но Крис его опережает.
-Эй, я не девушка, что бы угощать меня,-возмущается он.
-Не волнуйся, даже если самолёт потерпит крушение, у тебя всегда есть гунь, чтобы катапультироваться. А сон - это дело полезное. А то синяки такие под глазами, лететь нам около четырёх-пяти часов. Успеешь выспаться.
-Эти синяки не уйдут, даже если я просплю трое суток, просыпаясь по малым делам и еде. Проверенно. Станут меньше-да. Но не уйдут,-брюнет пожимает плечами.-Я уже привык и они мне нравятся. Придают мне значимости. Некоторые говорят "знаешь того парня с кошачьими глазами и синяками под ними? Он такой милашка. Самое время влюбиться в него и его крепкую попку."
Вот уже посадка и паника увеличивается. Их места соседние, поэтому Тао плюхается в кресло и вцепляется в руку Криса без задних мыслей. Вместе с паническим страхом в голове вертится еще одна фраза "Пока, родной дом"

vol. 22
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
На возмущение Тао Крис лишь закатил глаза. Он его затащил сюда, ему и расплачиваться.
- Знаешь, - задумчиво протянул Фань, - в тебя влюбляются совсем не из-за синяков,  которые придают схожесть с пандой. Твой характер располагает человека к тебе почти сразу. Хотя и синяки, и глаза, и попка тоже этому способствуют. Для многих, последнее в большей мере, - усмехнулся он. Сравнив Цзы с пандой он понял, что слышал о нём гораздо больше, чем думал. И разговоры эти всплывали в памяти.
Ву открыл глаза и посмотрел на Хуана, который вцепился в его руку мёртвой хваткой. Его глаза были зажмурены, а сам он очень бледный.
- Расслабься, попытайся просто спокойно закрыть глаза. Представь, что ты не в самолёте. Этот гул - гул моря. Гул бушующего моря, который врывается из открытого окна... - Фань накрыл руку Панды своей второй в вспокаивающем жесте. Через минут двадцать тот окончательно расслабился и уснул. Крис поспешил догнать нового старого знакомого.  И проснулся только на посадке от того, что перепад давления ударил по ушам. Рука Тао по прежнему была на его.
- Просыпайся, мы прибыли, - мягко сказал он, зевая и приходя в себя после глубокого сна.
Персонаж Ву Ифань



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Вт 22 Июл - 8:50), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 23
Anonymous

Гость

Гость
- Знаешь, - задумчиво протянул Фань, - в тебя влюбляются совсем не из-за синяков, которые придают схожесть с пандой. Твой характер располагает человека к тебе почти сразу. Хотя и синяки, и глаза, и попка тоже этому способствуют. Для многих, последнее в большей мере
Лицо Тао мгновенно становится красным и он опускает взгляд.
По наставлениям Криса, Цзы представляет море. На своей родине в Циндао. Мама и папа купаются и брызгают друг на друга водой, а сам парень сидит на теплом песке. Незаметно для себя, Панда засыпает и благополучно спит весь полет. Своего сна он не помнит, но чувствует себя отдохнувшим.
Сквозь сон, словно через стену, слышен голос Криса. Нехотя, Тао открывает глаза, сонно моргает и трет кулачками глаза.
-Мы все ещё живы? Я очень рад,-парень благодарно сжимает широкую ладонь и потом сразу убирает руки.
"А он хороший. Зря я о нем плохо думал"
Панда выходит в проход, разминая затекшие ноги и потягиваясь. На трапе его слегка пошатывает. Дует легки ветерок, но яркое солнце слепит глаза. Парень сразу же достает из сумки очки-зеркалки и оборачивается на Криса.
-Привет, Россия?-тихо спрашивает он его.

vol. 24
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
- Мы всё ещё живы? Я очень рад - Тао сжимает ладонь Фаня, а потом быстро убирает руку. Крис улыбается.  "Я столько за последние пять лет не улыбался, сколько за сегодня".
Парни вышли из самолёта и направились за своим багажом. Уже будучи на улице, Тао надел очки и повернулся к Ву.
- Привет, Россия? - китаец кивнул.
- Москва и наш новый временный дом.
Крис огляделся по сторонам, тут было столько людей, и ухо улавливало не только русскую речь, но и английскую и ещё какую-то незнакомую. Множество людей разных национальностей. Он слышал, что о Москве часто говорили как о городе давно ставшем интернациональным. Вот только как в этой толпе разглядеть человека-профессора, которого он ни разу до этого не встречал? Он попытался сосредоточиться и разглядеть кого-то выделяющегося. Но не получалось.
- Идём, отойдём от столпотворения.
В тщетных попытках понять, кто за ними пришёл, прошло минут десять. Но, наконец,  к ним приблизился человек с маленькими глазами, взгляд которых прожигал на сквозь.
- Хуан Цзытао и Ву Ифань? - Крис чуть слышно скрипнул зубами и снова стал льдинкой, чтобы не выдать злость. Надо быть почтительным к взрослым, этот профессор не виноват, что не знает о втором имени. Хотя в анкете он писал его. Он поклонился. А профессор пытался поздороваться с ними по-китайски: - Нихао.
- Здравствуйте, - он снова поклонился. - Не волнуйтесь,  мы прекрасно понимаем по-русски. И называйте меня, пожалуйста,  Крис Ву.
Персонаж Ву Ифань



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Вт 22 Июл - 8:51), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 25
Anonymous

Гость

Гость
Тао стало страшновато.
"А что,если никто не придет? Если они про нас забыли и мы тут одни в большой неизвестной стране. Я не смогу вернуться домой. Что же делать?"
- Идём, отойдём от столпотворения.-а крис как обычно холоден и спокоен.
Тао киваает и отходит следом за блондином. Он ищет кого-то, похожего на мага в толпе, но ничего не выходит.
Тут, Цзы заметил подходящего к ним мужчину. Он был довольно крепок, но уже стар. Маленькое, поросшее морщинами лицо, тонкие губы. Самым выразительным на его лице были глаза. Маленькие, но зоркие, как у сокола. Они впивались в парней, выворачивая их души и тщательно рассматривая. Панда зябко поёжился.
- Хуан Цзытао и Ву Ифань?"
"Неприятный. Неужели, все такие?" проносится в черной голове.
"Ифань? У него есть китайское имя? Вот мерзавец!"
Он откашливается и с поклоном приветствует будущего преподавателя.
-Здравствуйте, я ЦзыТао, рад знакомству,-Панда улыбается, но потом сразу же серьёзнеет.
"Но так или иначе, если он преподаватель, значит очень силён в магии" Тао рассматривает его, что бы увидеть амулет, но ничего не находит и слегка разочаровывается.

vol. 26
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
На слова о том, что можно спокойно говорить по-русски профессор едва заметно облегчённо выдыхает, видать, боялся, что китайцы приедут с минимальным знанием языка.
- Я Поклёп Поклёпыч, учитель защиты от духов. Пройдёмте за мной. Надеюсь, вы взяли полётные инструменты. - Об этом Крис позаботился заранее: пылесос был отправлен магической почтой, оставалось произнести заклинание с кодом.
Шли они не долго и молча, профессор не настраивал на разговор, да и сам ничего не спрашивал. Вскоре они пришли на старую пустынную детскую площадку. Профессор обернулся к парням.
- Тут наложены чары для отвода глаз, магией можете пользоваться безпрепятственно.
Сам Поклёп Поклёпыч выпустил искру и одна из скамеек(я не помню, на чем летает Поклепыч) взбрыкнулась. Ву искал глазами амулет из которого вылетела искра, но у профессор а было лишь кольцо. "Они колдуют с помощью колец? Удивительно".
Ифань произнёс заклинание и перед ним появился школьный пылесос с биркой. После он наложил чары на багаж, чтобы тот летел следом. "Что ж, я готов".
Персонаж Ву Ифань



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Вт 22 Июл - 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 27
Anonymous

Гость

Гость
- Не волнуйтесь, мы прекрасно понимаем по-русски.-облегчение на лице преподавателя. Тао улыбается и идёт следом за мужчиной, стараясь не отставать от Криса.
Пока он идёт, сам для себя шепчет новое имя. -Поклеп Поклепыц
Медленно, запоминая неизвестное ранее имя и пробуя его произносить, Цзы не замечает, как они приходят на детскую площадку. Он внимательно смотрит вокруг, а потом на профессора. Он бормочет заклинание и искра отлетает от его кольца.
"Кольца? Это ведь неудобно!"
Панда пожимает плечами и преобразует свой гунь из браслета в нормальное состояние. А перед Крисом появляется пылесос.
"А я думал, будет что-то выдающеесе. Это приближает его с отметки "недосягаемый бог" до обычного человека. И меня это очень радует."
Свой багаж Тао заколдовал ещё около аэропорта, так что сумки летали где-то над ним, но далеко вверху, над облаками. Накладывать заклинания на вещи большой тяжести ему пришлось. Сам себе он всегда говорил "Хочешь иметь много вещей, умей с ними справляться". Та что связующее заклинание на большой объем было для не не проблема.
-Ну что? Летим?-дрожащим слегка голосом спрашивает он.

vol. 28
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
-Ну что? Летим? - Крис только кивает. Профессор садится на скамейку и снова выпускает искру, называя самое медленное заклинание. " Он на столько боится, что мы свалимся?" Удивляется Ву. Учителя в Китае обычно так поступали только с первокурсниками и только в течении первого месяца. Сам китаец лучше летал конечно сам, но и с летающем инвентарём управлялся неплохо. Можно сказать, вполне отлично для того, кто и использует то эти инструменты раз в год.
- Лететь будем долго, и сейчас держитесь около меня, чтобы лопухоиды вас не заметили, моё заклинание распространяется на два километра.
Ву снова кивнул, но на всякий случай наложил и на себя заклинание. Мало ли что могло произойти, да и стоит показать Поклёпу Поклёпычу, что они не просто так были выбраны администрацией их школы, как студенты по обмену.
Вылетев за город, профессор ускорился и парень вздохнул легче, лететь с маленькой скоростью весьма утомительно.
Они пролетали над сотнями городов, а потом начался бескрайний океан. Дул сильный ветер и Фань в который раз поблагодарил небеса за то, что сегодня утеплился. День клонился к вечеру и лишь теперь профессор Поклёп начал снижаться.
- Произнесите "Грааль Гарадаарика" уверенно и немедля спускайтесь! - прокричал тот. Крис нашёл глазами Тао и, кивнув тому, направил пылесос вниз, произнеся заклинание. Всё вокруг завертелось, перед глазами проплыло семь радуг, а потом он увидел огромный остров и не менее огромный замок, который и являлся той самой школой магии Тибидохс.
Персонаж Ву Ифань

vol. 29
Anonymous

Гость

Гость
"Он полетит на лавке? Ну да ладно. Сам на палке лечу"-Цзы усмехается и шепчет заклинание, выпуская лиловую искру. Гунь, зажатый коленями медленно поднимается вверх, а потом ракетой летит вперед. Тао шепчет маскирующее заклинание и теперь, для тех, кто посмотрит вверх, он просто ворона, что летит в небе.
Через пару минут, парень осознаёт, что не слышит звуков летящего рядом пылесоса. Разворачивается и видит две одинокие точки далеко в синеве. Панда хмыкает, пришпоривает полётный инструмент и возвращается.
Профессор летит очень медленно, поэтому Тао и Крису приходится устроиться за ним и попытаться не обгонять. Это было по обычаям уважения к старшим.
Через пару часов Поклёп Поклёпыч увеличивает скорость. Вокруг расстилались прекрасной красоты города. Цзы очень бы хотелось погулять по освещённым улочкам, полюбоваться видами, но не в этот раз.
В вышине, над облаками температура очень низкая. Тао бубнит заклинание от которого его лёгкая куртка, словно наращивает кожу и мех, а беспалые перчатки удлиняются и начинают задерживать тепло пальцев. Брюнет довольно улыбается, когда музыкальные наушники, надетые на голову обрастают мехом и согревают уши.
Ближе к вечеру, когда закат начал ослеплять, а дотянуться до очков было проблемно, до Панды доносится крик русской речи. Крис кивает ему, а Тао бубнит под нос волшебные слова.
На мгновение он словно слепнет в сиянии белого света, но потом перед ним предстаёт огромный остров, полный зелени и деревьев, а не вдалеке стоит огромный замок.
-Вот она какая. Русская магия,-говорит Тао на мандарине, но потом машет головой, напоминая самому себе, что теперь нужно разговаривать на языке этой страны.

*************Конец**********

vol. 30
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Крис - 190 д.о.б.
Тао - 200 д.о.б.
закрыто

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения