Мысленный поток vol. 5 – Божественный гротеск

 » Вне игры » Творчество » 

vol. 1
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Содержание

Вперёд! Только вперёд, никогда не останавливаясь, ты должен бежать с гордо поднятой головой. Заводи связи, располагай к себе людей, превращай их в рабов, но сам не привязывайся к своим рабам, а то осядешь и проржавеешь, превратишься в никому не нужную дрянь и ничем не будешь отличаться от других. Всё равно, кем ты станешь – убийцей, купцом, хозяином особняка, или же станешь властвовать одним из этих разлагающихся городов – рви обременяющие отношения, иначе станешь полностью зависеть от других. Бомжи – рабы жителей ночного города, торговцы и сутенёры – рабы землевладельцев, землевладельцы – рабы управляющих. Управляющие полностью подчинены хозяину города, а воля мэра – искусственным интеллектом. Подчинение. Рабство. Гниение. Тлен.

У ИИ есть план развития цивилизации. Мой план включает в себя разрушение их планов. А легче всего это сделать злобным, безмозглым, но управляемым стадом баранов. И именно сегодня утром у меня есть великолепная возможность это стадо обрести. Но для начала надо было заправиться патронами, впрочем, это не та вещь, которая достойна повествования, по сравнению со служением в главном соборе города. «Святая Венера» - да, название красивое, и убранство тоже хорошее. Золотые стены, золотые канделябры, золотые рамки у икон, золотая одежда у «отцов» - только скамьи из одного дерева, потому как стащить получится без специнструментов только их. Народу будет тьма – сегодня особенное служение. Должен прийти главный патриарх планеты и провести причастие местных нехристей. А сейчас всё довольно пустынно, и я могу скрыться где-то внутри.

Карниарство – вера запрещённая. Она предусматривает в себе подчинение людей. Так подчинённый мало чем будет отличаться от других людей, просто где-то в башке будет ввинчен небольшой чип и всё, что говорит хозяин этого чипа, будет выполняться подчинённым безоговорочно. Сегодня эта церковь здесь располагается под именем традиционной «Церкви мира во всём мире» – очень популярной и законной, хоть и была когда-то сектой. Так что будет много новеньких.

Постепенно залы стали заполняться; слышно пение церковного хора. Каждый проходит сквозь специальную кабинку, где эти чипы и вставляются. Тут даже никто не прикрывается.

Моё место располагалось как раз над тем пространством, где через некоторое время начнёт своё чтение сам патриарх. Это была небольшая ниша за знаменем. Наверное, специально для охранников такие сделали, но сегодня все ниши были свободны. О, а вот и виновник торжества.

Где-то  через пять минут патриарх встал к кафедре, положил и раскрыл состаренную книгу и стал читать зомботекст, как я называю его. Этот текст, фактически, является программой для чипа. Его я знаю наизусть; интересовал меня только один фрагмент. Так что у меня было немало времени, чтобы взломать каналы связи охранников. Это довольно простая и заезженная операция, но, блин, центр связи карниаров можно было взломать даже по радио. Поэтому уже через пять минут вся охрана вышла из собора и окольцевала его. Вполне реалистично – всё же не сладкую вату здесь продают. Где-то ещё через полчаса патриарх наконец-то подошёл к моему самому любимому фрагменту зомботекста. Я плавно спустился вниз по барельефам и бесшумно встал за спиной патриарха. Всё было идеально – даже свет падал со стороны патриарха и тот не мог увидеть даже моей тени.

– …Дети мои, моя воля – ваша воля, и будет так, пока жив я, жи…

Дальше продолжать про жизнь мифического космического кита ему явно не следовало. Одной разрывной пулей его черепная коробка лишилась всех мозгов и покрасила книгу – да и меня тоже – в весёлую багровую крапинку. В зале постепенно нарастала паника.

«Раз… два… три…»
– Моя воля – ваша воля, – произнёс я в микрофон. Гул в толпе немного стих.
«Четыре… пять… шесть…»
– Всем заткнуться и оставаться на своих местах.

Сработало. Тупые машинные алгоритмы побеждены органической предприимчивостью. Все в соборе тут же замолчали и замерли, как парализованные. Хотя всё могло быть по-другому и живым мне бы было отсюда не уйти. Однако о своей сохранности пока рано радоваться.

Нависла мёртвая тишина. Через полуразбитый карманный компьютер я дал команду охране направиться к задним вратам собора и выстроиться в шеренгу. Сам я направился к подвалу, таща за собой труп. Там в небольшом гараже находился личный бронированный джип патриарха; гараж был напрямую связан с задними вратами.

Труп был уложен в машину; автопилот был настроен на перемещение в следующий город, который по плану должны были посетить карниары. Машина выехала, вся же охрана последовала за своим хозяином. То, что он мёртв, его обслуга узнает только через два дня. Всё складывалась идеально. Настолько идеально, что от эйфории у меня в зале началась истерика. Тем не менее в руки себя я взял. Подойдя к тому же микрофону, я произнёс последнюю на сегодняшний день команду для своих зомбаков:

- Вольно.

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения