Мысленный поток vol.3 - после сна

 » Вне игры » Творчество » 

vol. 1
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Содержание.

Спать долго не пришлось - наверное, уже через четыре часа я был разбужен тем, что кто-то пытался аккуратно вырваться из моих объятий.

- Не мог ещё хотя-бы пару часиков посидеть в отключке? - Злобно посмотрев, процедил своему заложнику. Но его руку всё же отпустил.

За разбитыми окнами снова было темно, но теперь дымка окрасилась в багровый цвет; дождь кончился. Уже в течение получаса солнце окончательно сядет и город погрузится в мрак.

На повестке дня - если быть точнее, ночи - стояли три вопроса: где достать еду, где заправиться и куда сбагрить пленного. Для начала надо было посмотреть, осталось ли что-либо в самом особняке. Выглянув в окно, я проверил, нет ли на улице патрулей - всё было чисто; вся дорога была пустынна. Я направился к старому камину, открыл неприметную боковую дверцу, стал откручивать вентиль...

- Кончился, - донеслось сзади.

Я повернулся к прикованному. Было плохо видно что-либо, но тот понял намёк продолжить свою реплику.

- Аккумулятор кончился...
- Каким образом?! Его заряда должно было хватить на месяц вперёд!
- Ну, я... - договорить он не успел - я с ненавистью ударил по дверце, чем наделал немало шума.

Аккумуляторы стоят ужасно дорого и всегда в дефиците; перезаряжать их очень долго, и тем более своим кибертелом. Что ж, придётся ограничиться парой лампочек.

Я взял с камина небольшой светильник и собрался было подключить его к своей руке, но пленный остановил меня:

- Патруль!..

Где-то пару минут я так и стоял с этим светильником, чтобы не наделать шуму. Любой источник света был бы в этом секторе саморазоблачением - эта мёртвая зона должна была ещё пару месяцев назад уйти под снос, но ленивые власти что-то затягивают этот процесс. Этот же особняк приметил я ещё полгода тому назад.

- Ну? - Обратился я к заложнику. Тот привстал и выглянул на улицу - цепи немного зазвенели.
- Всё. Можно.

Отлично; в следующий раз стражи ночного порядка придут сюда только через два часа. Я воткнул шнур светильника в специальный разъём и наконец-то смог разглядеть того, кому посчастливилось получить удар током и задержаться здесь.
Конечно, я многое уже успел повидать, но от такого я даже присвистнул.

- И с каких это пор патрульные полицейские прячутся по заброшенным особнякам?

Да, этот бедолага ничем не отличался от тех, что минуту назад прошли мимо нашего убежища. Шлем, бронекостюм, значки - не хватает только автомата - и его можно будет послать патрулировать улицы города.

- Это не твоё дело, - огрызнулся прикованный патрульный.
- Согласен.

Я подошёл к полицейскому и стал его обыскивать на предмет каких-либо сюрпризов и документов. Не то, чтобы тому это понравилось, но, видимо, он решил, что сопротивляться не стоит. Встречаются же иногда такие понимающие люди! Но, к сожалению, у патрульного при себе ничего не оказалось - только в заднем кармане брюк я обнаружил его идентификатор. "Марк Пигги (Пигги? Ха-ха-ха-ха!), 3227 г.р.".

- Та-ак, это я забираю себе...
- Ты не имеешь права!
- А ты не имеешь права здесь со мной находиться, - возразил я и отправил идентификатор в нагрудный карман. Потом я перецепил один конец цепи с трубы к себе на спину. Просто так его отпускать мне больше не хотелось.
- Итак... ты теперь мой заложник. Так что вот мои правила. Правило первое - без моего спросу ни с кем не разговаривать. Правило второе - за спину меня не дёргать... еду не всю здесь сожрал, я надеюсь?
- Нет, на кухне должны остаться пироженки...

Собственно, сразу за пироженками мы и отправились. Наверное, если бы он так печально не провожал своим взглядом отправляющиеся одно за другим в моё нутро пирожные, я бы и не вспомнил про третье правило моего ареста:

- И наконец... про поесть, попить и сходить в туалет сообщать самому и своевременно, потому как киборги сами этим занимаются крайне редко!

В пленника полетела первая пара пирожных. Тот снял шлем и, стараясь не глядеть в мою сторону, стал потихоньку их уплетать. Низкий, коренастый блондин с редкого цвета зелёными глазами и оттопыренными ушами - на фоне этой нелепости я, наверное, выглядел огромным динозавром.

Через некоторое время мы покинули особняк и окунулись в ночь.



Последний раз редактировалось: Космо (Пн 2 Сен - 5:17), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 2
Алина Гломова

Алина Гломова

Записал(а) всю ролевую
блин, Кос, пиши ещё. МНОООГО ПИШИ!!

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения