[21.11.2035]Мирись-мирись-мирись или спасение утопающего

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Название:Мирись-мирись-мирись или спасение утопающего
Место: Тибидохс
Время:день
Участники: Рита Ламикина, Джек Воробей
Краткое описание: До тех пор, пока в Тибе был Парашютов, он был словно бедоотводом для Риты, однако теперь его нет, и на девушку несчастья сыпятся, как из рога изобилия. Но тут нашелся рыцарь, который решает спасти девушку, даже против ее воли.

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Ламикина сидела на кровати, и листала какую-то книгу. Она не особо вникала в содержание, потому что ее голова была забита посторонними мыслями, которые совершенно не радовали девушку.
Еще немного посидев за книгой, девушка встала, и подойдя к зеркалу, взглянула на себя. Видок был не самым лучшим, можно сказать. 
Не очень сильная бледность, волосы, еще не расчесанные после сна, и большая футболка делали девушку похожей на маленького ребенка, в глазах которого явственно читалось сильное желание. Вот только что желал этот ребенок? 
Бинт на шее добавлял колоритности в создавшийся образ. Порез оказался сильнее, чем девушка думала сначала.
Так ладно... Помирать, так с музыкой, образно выражаясь?-произнесла Рита, глядя на отражение в зеркале.
Через полчаса девушка вышла из душа в полотенце, и первым делом открыла балкон, чтобы впустить холодный воздух в комнату. Это помогало ей мыслить трезво, и оставаться спокойной и рассудительной в любой ситуации.
Рита оделась, убрала волосы, и решила, что неплохо бы навести в комнате порядок. Следующий час девушка занималась именно этим.
После того, как в комнате было настолько чисто, что можно даже сказать стерильно, она села в кресло, и стала вспоминать события прошедших трех дней. А произошло вот что.

***

Три дня назад проснувшись, девушка увидела небольшую черную коробочку, на которой был черно-серебряный бант. Открыв его, девушка увидела записку, на которой готичным почерком было написано пожелание прекрасного утра, и последующих двух дней. Хм.. Интересно.. А главное так весело, особенно если учесть расцветку коробочки ну, в принципе не сложно догадаться от кого это, потому что больше мне подарки никто не шлет.
Пока Рита читала записку, и размышляла к чему бы это, она не заметила, как из коробочки вылетел небольшой туманчик, и оказавшись на плече девушки, стал скорпионом, примерно длинной 5 сантиметров. Девушка замерла, и перестала даже дышать, в надежде на то, что он посчитает, что Ламикина как бы не живая. Именно это она видела на страницах стариной книги.
Однако, она не учла то, что у нее по прежнему бьется сердце, и это может быть чья-то магическая сущность, и тогда бесполезно. Наверное именно второй и было правдивым, потому что скорпион все же ужалил девушку, и она уже думала, что умрет, но ее просто очень сильно затошнило.
Следующие три часа прошли в знакомстве с белым другом, а когда оно закончилось, девушка, почистив зубы, вышла из ванной, и ее стало бросать то в жар, то в холод. Просто прекрасно!!!
подумала девушка, когда голова закружилась,  и девушка поняла, что падает.
Проснулась он через два часа. 
Чисто интуитивно девушка чувствовала, что в комнате кто-то есть, и этот "кто-то" точно не Аромина. В воздухе витал запах мужского одеколона, который Рита окрестила как ледяной.
Уже пришла в себя?-девушка промолчала, так как вопрос был явно риторическим,-быстро ты однако. Я-то думал придется до утра сидеть с тобой. Ну, а теперь все в двух словах. Я Лайонел, и думаю, что ты уже сама догадалась, что я тот, кто стоит за всем этим. Ну, а конкретнее за тем, что произошло с твоим парнем. Ты нужна нам, и мы тебя получим. Говоря "нам" я имею ввиду себя. У тебя последние два дня жизни, если не убьешь. Ну все, до встречи детка.
Девушка внимательно посмотрела на человека, который сидел рядом с ее кроватью. Бысокий, голубоглазый блондин. Прям мечта любой девушки, однако Рита видела его холодность, расчетливость, и все остальные черты идеального убийцы. Прекрасно! Просто прекрасно, черт возьми!!!
Когда юноша уходил, Ламикина метнула в него нож. Лайонел поймал его, и передвигаясь с нечеловеческой скоростью, оказался рядом с Ритой, воткнув нож в подушку, зацепив при этом шею девушки. Пошла кровь, но Рита была так напугана, что даже не обратила на это внимания.
Со мною шутки плохи, девочка. Я бы не стал рисковать на твоем месте.
Молодой человек исчез, а Рита так и осталась лежать в кровати, дрожа как и до этого. Что-то в этом Лайонеле вселяло в нее страх, и что-то подсказывало ей, что не в нее одну.
Когда в пять утра в комнату вошла Маша, и увидела в каком состоянии находится Рита, она бросилась ей помогать, однако Ламикина по непонятным для нее самой и подруги тоже причинам, чуть не убила ту. Если бы не слабость девушки, Маше бы не выжить, и по просьбе девушки, она ушла спать в Никифорову. Рита так же попросила неделю не попадаться на глаза ей, и было видно, что Аромина и без того бы поступила именно так.
Второй день был не менее веселым, и девушка уже знала, что вряд ли доживет до вечера, однако она проснулась на следующее утро, и поняла, что пока еще жива. На столе была записка, написанная до боли знакомым почерком. Оромис!
"Я ничем не могу тебе помочь, но у тебя есть время до конца этой недели, может чуть больше, но я не уверен в этом. Мечь тебе поможет, но не смей им пользоваться. Он твоя жизнь. Потрать время с пользой для себя, а я заберу тебя когда все кончится. Вишня?"
Вишня, Оромис, вишня... Девушка заплакала, потому что знала о чем речь. Она вряд ли доживет до конца следующей недели, а потом эльф заберет ее, чтобы похоронить, как подобает. Прекрасно, просто прекрасно!!!


***
Девушка стояла и смотрела на то, как плывут облака. ОНА глазах стояли слезы, и она ничего не могла с этим поделать. Мысли гуляли где-то далеко. В основном девушка вспоминала свою жизнь, не очень длинную, но и не очень короткую, и жалела только о том, что все же не смогла вернуть Парашютова. Выходить из комнаты она даже не пыталась, потому что когда это было в прошлый раз, она чуть не убила второкурсника.
Дверь открылась, и снова закрылась. Вошедший стоял у двери.
Маша, я же сказала тебе не появляться здесь в ближайшую неделю. Тебе что, жить надоело?
Девушка чувствовала, как на нее смотрят, словно на кролика, и ей это не понравилось. Был только один человек, который позволял себе так смотреть на нее. Только не он. Только не он. Пожалуйста, кто угодно, но только не он...-думала Рита, медленно поворачиваясь к двери, и все же надеясь там увидеть Аромину, но только она уже знала, что это не она.

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Несколько дней Джек проводил как обычно до той знаменательной встречи с Ламикиной. На неё он обращал не больше внимания, чем на царапину на столе, как и раньше. Не смотрел на неё, не оглядывался в Зале Двух Стихий в поисках её лица, не пытался остаться с ней наедине, не останавливался около её комнаты, не наблюдал издали за её тренировками. Даже старался не думать о ней и попросту забыть. Вот только не так-то просто это было. Ночами во снах её образ и вовсе не покидал её. Но лишь образ, тень, которая молча смотрела на него. В этом взгляде, прожигающем его суть, читалось боль, ненависть, презрение. И ему казалось, что всему этому причина он. Но приходило утро, сны забывались мгновенно, а посторонние мысли он закидывал куда подальше и шёл на пары, потом немного подумать о дипломной работе, разговорами о которой учителя уже второй год съедали мозги магспирантов, и на гулянку. С приятелями, с девушками, которые часто его бесили и не вызывали абсолютно никаких чувств. Но он не показывал виду, ведь так было довольно часто. Он даже решил поиграть с Катериной, своей давней приятельницей. Она была весьма привлекательна и с ней не бывало скучно. Этой ночью его снова посетил образ Риты. Только теперь это было нечто другое. Во взгляде было отчаяние и .. просьба. Просьба о помощи. И эта просьба так проникла в его душу, что Джек проснулся в холодном поту, но этот взгляд он помнил. И просьбу помнил. Пол дня он медлил и не шёл к Рите. За завтраком он её не встретил, никто её не видел уже три дня. Тогда он решил всё же пойти к ней. Минут пять он стоял под дверью, ему хотелось уйти. Ведь он только-только начал отвлекаться. А эта девушка слишком сильно запиралась от него, так он не играл. "Стоп, когда я уходил от трудностей? Слишком сложно для меня? Ха, ха и ещё раз ха. Воробей перед трудностями не спасует". Это всё и решило. не стучась, Джек вошёл в комнату.
Маша, я же сказала тебе не появляться здесь в ближайшую неделю. Тебе что, жить надоело? - он усмехнулся, но пока молчал и смотрел на девушку. По тому, как она напряглась, парень понял, что Ламикина догадалась, кто же пришёл. Но она всё ещё надеялась на "чудо". Воробей отметил, что шею закрывает какая-то повязка. Он подошёл к ней. Кожа была бледна и холодна, как он понял, когда опустил руки ей на плечи. Он провёл пальцами по её щеке и дотронулся до повязки.
- Что случилось?

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
Рита отошла от Джека, и от его дальнейших прикосновений, потому что она прекрасно знала, как они на нее действуют. Они срывали ей крышу, и она переставала себя контролировать, а это ей не нравилось. 
Все хорошо. С чего ты взял, что что-то случилось? Это у тебя руки такие горячие, или просто я такая холодная? Не а в прочем не важно, правильно? Зачем заглянул? Соскучился?-сказала Рита, отвернувшись. Ей вдруг нестерпимо захотелось, чтобы он сказал да, одновременно ей захотелось вытолкать его отсюда, пока она его не убила. Девушка боялась именно этого. Что набросится на человека, и тогда для нее в некотором роде все закончится.
Девушка снова повернулась к Джеку, и поняла, что если она сейчас ему не ответит, он вытянет из нее ответ любой ценой.
Ну хорошо, хорошо.-Блин. ничего хорошего!!!- Если я тебе скажу, что просто неудачно упала, ты мне поверишь? Прошу, поверь, потому что тебе придется довольствоваться именно этим ответом. Ничего другого у меня нет, киса. 
Девушка подошла к креслу, и опустилась. Джек сел напротив, в кресло. которое уже в некотором роде по праву принадлежало ему. Оба молчали. Джек смотрел на девушку, а Рита избегала его взгляда, потому что знала, что может все ему рассказать, а она этого делать не собиралась.
Что, так и будем молчать?-произнесла наконец-то Ламикина- Расскажи хотя бы как у тебя дела? Как учеба, и как проводишь дни? Интересно послушать.
Девушка не соврала. Ей действительно хотелось знать, как у него дела. Хотя бы у кого-то они идут прекрасно, я надеюсь.
Из неоткуда появился хомячок, и Рита вдруг подумала, что кто за ним будет присматривать. Аромина вряд ли согласится, потому что она не особо любила его. Он что-то сделал с ее работой. Зная, что к новым людям питомец привыкает быстро, девушка попросила хомячка подойти к Воробью, и посидеть немного у него на руках. Ей был а интересна его реакция.

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
Все хорошо. С чего ты взял, что что-то случилось? Это у тебя руки такие горячие, или просто я такая холодная? Не а в прочем не важно, правильно? Зачем заглянул? Соскучился? - Джек посмотрел на Риту и покачал головой. Он не верил ни одному слову.
- Обо всём этом мы поговорим как-нибудь потом, когда разберёмся с твоими проблемами. А то, что они у тебя есть, теперь я убедился.
Если я тебе скажу, что просто неудачно упала, ты мне поверишь? Прошу, поверь, потому что тебе придется довольствоваться именно этим ответом. Ничего другого у меня нет, киса. - Джек закатил глаза. "Ну конечно, упала, просто упала".
-Ты сама то поверила в то, что сказала? - Джек сел в кресло, столь привычное ему. Риты сидела напротив. Так они и сидели, глядя друг на друга.
Расскажи хотя бы как у тебя дела? Как учеба, и как проводишь дни? Интересно послушать.
-Ага, обязательно расскажу. сразу после того, как ты мне объяснишь, что происходит и мы решим эту проблему. - Вот только Рита, похоже, по прежнему не собиралась ничего объяснять, а лишь телепортировала к нему на руки своего хомяка. Джек посмотрел на него, как тот пытался его покусать и в голову ему нечто пришло разумное. Раньше она никогда ему не давала хомяка, а теперь отправила на руки и внимательно смотрит на реакцию. "Значит, думает отдать. А зачем? За тем, что смотреть будет некому. Почему же?" Ответ, пришедший в голову совсем ему не понравился. Магспирант встал и быстро подошёл к Ламикиной. Не спрашивая, он стянул повязку и увидел порез. А ниже, из-за майки выглянула красная кожа. Воробей подвинул ткань и его глазам предстал опухший участок кожи, в центре которого была ярко красная точка. Он сдвинул майку ещё немного и увидел, что фиолетовые вены просвечиваются через кожу, вблизи ранения. Ранения от чего, он пока не понял. Вернув майку и повязку на место, парень облокотился о ручки кресла. Его лицо было рядом с лицом Ламикиной. Только вот, если у той оно осталось прежним, на его лице была злоба.
- Решила помирать, никому не сказав? Решила, что так проще? Сдохнуть в комнатёнке, в которую недели через полторы заглянет подруженька, обнаружив хладный труп? Зачем бороться, верно? Проще ведь смириться и тихо ждать своей участи! - Джек шумно выдохнул. Он по прежнему смотрел в глаза Риты. - Оглянись вокруг и подумай, от чего отказываешься. И не смей говорить, что выхода нет, что ты всё просмотрела. Выход есть всегда. Ведь даже из-за Жутких Ворот есть выход, верно?

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Успокоился?-произнесла девушка после гневной тирады парня, и посмотрела ему в глаза. Ламикина первый раз видела, как Джек злится. С точки зрения Риты это было странно, ведь девушка не является ему никем, и когда они виделись последний раз, то разошлись, как в море корабли, и больше вроде как не планировали встречаться вообще.
Парень отошел от нее, и начал нервно ходить по комнате.
Не мельтеши перед глазами. А лучше всего исчезни, пока я не разрыдалась у тебя на плече, и не начала просить тебя остаться со мной до конца, и не отдавать меня злому дракону, который придет по мою душеньку,-сказала Рита с иронией.
Девушка встала и вышла на балкон, оставив Воробья в комнате. Через некоторое время хлопнула дверь. Девушка обернулась, и никого не увидела в комнате. Ну слава Богу, сие наваждение соизволило исчезнуть. Ламикина вошла в комнату, и ее взгляд сразу зацепился за пиджак Джека. Прекрасно? Повод вернуться, да?
Пиджак валялся на кровати Риты, и она его перевесила на спинку стула. Чтобы не помялся... Только потом она бросила пиджак обратно на кровать. Необъяснимо, но факт.
Потом девушка одела теплую кофту, каблуки, и вышла на балкон. Именно оттуда она и взлетела, чтобы немного проветриться. Она летала около полутора часа. а потом остановилась над своим балконом, и отпустила доску. Летательный аппарат отправился в комнату, а девушка камнем полетела вниз. Примерно за полтора метра до столкновения с камнем балкона, девушка замедлила свое падение, и грациозно приземлилась на парапет. Когда-то Димка назвал это грацией хищника, и Ламикиной это нравилось.
Войдя в комнату девушка повесила кофту, каблуки, и легла на кровать. Уже когда она была в полусонном состоянии, ей под руку попался пиджак Джека, и Рита, притянув его к себе, вдохнула аромат. Он пах Джеком. Ну а кем еще ему пахнуть-то?
Девушка проснулась примерно через полтора часа. Во всяком случае, ей так казалось. Девушка снова почувствовала на себе чей-то взгляд. Рита спала спиной в двери, и поэтому не могла сразу сказать кто это. Повернувшись, она увидела, что Джек стоит возле столика со скрещенными на груди руками и внимательно наблюдает за Ритой.
Ты забыл свой пиджак у меня,-сказала Рита, первое, что пришло в голову.-И вообще, как ты сюда попал?!!

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Уходить Джек не хотел, но поняв, что толку от Риты не будет, он ушел. И сразу направился в библиотеку, где перелопатил горы книг, прежде чем смог понять какого рода эта рана и кем могла быть нанесена. А потом началось изучения ядов скорпионов и их противоядий. На это ушла вся ночь, и под утро Джек был готов проклясть Ламикину за то что та отказалась рассказать о случившемся, тем самым значительно осложнив и продлив его поиски. Но упертость и желание найти выход из сложившейся ситуации помогли Джеку. Мыслимымии и немыслимыми способами он уговорил джина разрешить ему пройти в запрещенный сектор, где он провел за чтением всю ночь. К утру количество подходящих противоядий уменьшилось до десятка.
Магспирант зазубрил всю информацию и с имевшимися данными вернулся к девушке. "Я делаю это чтобы больше не было жертв в Тибидохсе. А потом разойдемся, как в море корабли" Решил он, открывая дверь в комнату Риты. Парень осознал, что делает это вовсе не по этой причине, но осознание запихивал куда подальше. Дамикина до добра не доведет. Игра не вязалась, на ее лице всегда было выражение: "за что мне это наказание? Когда ты уже провалишь?" Да, это Джека подстегивало, заставляло желать достижения своей цели еще больше. Но самому в игрушку превращаться не хотелось.
Рита спала, прижав к себе его пиджак. "А я даже и не заметил. что оставил его здесь" Магспирант облокотился на комод. который стоял напротив кровати Риты. и стал терпеливо дожидаться ее пробуждения. Сам Воробей не ощущал сонливости, несмотря на бессонную ночь. Он мог держаться без сна порядка 35-40 часов во вполне "рабочем" состоянии. Полезная, давно приобретенная привычка. Через десять минут брюнетка разлепила глаза, и посмотрела на парня.
Ты забыл свой пиджак у меня. И вообще, как ты сюда попал?!!- усмешка скользнула по его лицу.
И чтобы его никто не украл, ты решила поспать с ним в обнимочку?-насмешливым тоном поинтересовался Джек. Но быстро стал снова серьезным. и подошел к девушке, обнажив ужаленное место. Выглядело оно хуже, чем предыдущим днем и парень лишь покачал головой. Времени было все меньше, а значит. все могла закончиться плачевно. Взяв девушку за подбородок, он развернул ее лицо к себе.- Ламикина, или ты мне сейчас все подробно рассказываешь, как этот скорпион тебя ужалил, чей он и как выглядел, или я буду испытывать на тебе все противоядия, что нашел до получения положительного результата.
Требование рассказа мгновенно разбудило девушку, но "ломалась" она недолго. Очень скоро Джек знал обо всем, что сней случилось за последние дни, вплоть до нападения на Аромину. Рита выбралась из его рук, и пошла в ванную, а Воробей сопоставлял факты, выискивая оптимальное противоядие. Когда Ламикина вернулась, магспирант уже был готов к выводу яда.
-Раздевайтесь,-тоном врача сказал он. Увидев глаза девушки, он чуть не рассмеялся.- Плечо оголяй, и весь участок кожи, по которому прошло заражение. Понять это можно по опуханию, покраснению, и выступающим венам. Аптечка есть? Мне нужен измельченный корень мандрагоры и кристализированная марганцовка.- бутылочка марганцовки нашлась, а вот мандрагору, на свой страх и риск , пришлось красть из магпункта. Измельчив все это и перемешав, добавив пару заклинаний, магспирант приготовился к выводу яда из тела Риты.- Будет больно, это я тебе гарантирую. Зато останешься жива.
На комоде обнаружилась швейная игла, которую он раскалил искрами, и. обмакивая в смесь, начал вводить ее под светлую кожу девушки по "границам" ранения. Мускулы Ламикиной напрягались, тело подергивалось, а губу она, казалось, уже прокусила. Но пока молчала. Зона поражения оказалась очень большой, а колоть через каждые пару миллиметров.
Вот будешь знать, как тянуть кота за хвост. Сказала бы раньше, той же Алексе, все было бы гораааздо проще,-пробормотал Джек. НЕ так то и легко было причинять боль той, которая с каждым днем, не смотря на все протесты разума, становилась ему все дороже. Да и труд был не маленький, нельзя было оставить ни одного участка кожи без, казалось бы, такого простого лекарства. Через минут тридцать- сорок все границы были помечены, и настало время муторных и сложных заклинаний. А потом опять по границе чуть уже и опять тоже самое. И так раз за разом, пока не остался совсем маленький участок кожи вокруг. Щеки Ламикиной были влажные, от слез боли, которые она не смогла сдержать. Время шло к полудню. Парень снова накалил иглу, и обмакнув ее в смесь, ввел в сам уукус чуть ли не до основания, не спеша доставать. Девушка вскрикнула, но, в общем держалась молодцом. "Ну и хорошо" Через минут пять он вытащил иглу и оставил на тумбочке. оставшейся смесью покрыл рану сверху.
Яд выйдет полностью совсем скоро. Осталось избавиться от той части, что находится в пищеводе, а туда он проникает чуть ли не в первую очередь, в этом я могу тебя уверить,- отчетливо произнес он, протягивая Ламикиной стакан с раствором марганцовки.

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
Девушка стоически терпела ту боль, что была в начале, но где-то в середине процесса физиология взяла верх, и из глаз потекли слезы.  Девушка была очень рада, когда остался всего небольшой участок, а точнее сам укус, но когда Джек без предупреждений ввел почти всю иглу, она не выдержала, и вскрикнула. Очень хотелось убить Джека.
Я всегда знала, что ты только и ждешь момента, чтобы поиздеваться надо мной! - воробей не обратил никакого внимания.
Яд выйдет полностью совсем скоро. Осталось избавиться от той части, что находится в пищеводе, а туда он проникает чуть ли не в первую очередь, в этом я могу тебя уверить,-произнес парень, когда все закончилось, и протянул ей стакан с марганцовкой.
Джек, киса, я не хочу тебя расстраивать, но у меня аллергия на марганцовку, и если ты хочешь меня отравить, я конечно выпью это, но не думаю, что тебе это нужно.- увидев лицо парня, она договорила. Мне вообще к ней нельзя прикасаться. Но, будем надеяться, что мандрагора ослабила ее действие, и я не умру у тебя на руках. Спасибо тебе огромное за все. Вот только я не знаю. был ли смысл.
В следующий момент в глазах девушки потемнело, а разум словно оказался в месте, которое имело название Пустота. Не было ничего и никого. Девушка не знала, сколько времени она там находилась. Может секунду, может день, может год, но когда она снова начала ощущать время и пространство, оказалось, что она стоит над Джеком с окровавленным мечом, а в груди парня зияет рана. Девушка опустилась на колени перед Воробьем, и первым делом проверила пульс.
Не старайся, он готов,-произнесли откуда-то из-за спины.Девушка обернулась и увидела Лайонела.
Твоих рук дело?-спросила она, продолжая попытки найти у Джека пульс.
Нет, рук твоих, но под моим руководством, поэтому теперь ты принадлежишь нам. Ну а точнее нашему клану, организации, называй как хочешь. Ты убила, в тот момент, когда в тебе был яд, а значит, ген убийцы укреплен, и теперь его никак не вывести. Джек конечно вывел часть яда, но ведь весь-то он не вышел, а даже малой части более чем достаточно. Все, собирайся. Мы уходим.
В этот момент девушка почувствовала удар сердца парня, но он был такой слабый, что она испугалась, что ей почудилось. Но она все же сняла с себя медальон, в котором была энергия, которая могла помочь Джеку выжить, ему нужна была только помощь.
Девушка поднялась, и подошла к мечу, который бросила чуть раньше. В этот момент она придумала, как ей помочь Джеку. Она должна была позвать Оромиса, но точно не используя мысли, потому что их могу услышать Лайонел.
Девушка затряслась, и упала на колени, обратив внимание на то, что меч уже чистый, а кровь Воробья находится в специальном камне. Все, что было нужно мне, это сделать так, чтобы моя кровь смешалась с кровью Джека, и тогда у Оромиса сработает "сигнализация" Он придет и поможет Джеку.
Ламикина заплакала, и Лайонел подошел и грубо поднял ее.
Хватит рыдать! Он тебе все равно никто. Пошли, тебя ждет Арес.- Ламикина, зная, что просто так ей это с рук не сойдет, дала звонкую пощечину мужчине. Тот отпустил ее, и девушка приземлилась ладонью прямо на камень. Тот треснул. а осколки спились Рите в руку. Полилась кровь, которая смешивалась с кровью Джека. Отлично! Теперь  у меня есть не больше пяти Минут.
Но мужчина явно не собирался тут больше оставаться, и она поднял Риты, и столкнул ее с балкона. Меч девушка он бросил туда же.
Ламикина ждала удара, после которого обязательно отправиться на тот свет, но она оказалась в белой комнате с огромной кроватью.
Переодевайся, и за тобой придут Времени у тебя час. не больше. Я не люблю опозданий.
Ламикиной потребовалось всего полчаса, чтобы привести себя в порядок,. Через час за ней пришли, как и обещал Лайонел.
Девушку привели в большой красивый зал, который был очень похож на тот, в котором пропал Димка. Девушка тряхнула головой и пошла к трону, где сидел блондин с холодными голубыми глазами( Лайонел).
Все, что он сказал ей, так это то, что теперь у нее свой режим, который она не может нарушать. Про Тибидохс она может забыть. После этого ее отпустили, и сказали. что завтра у нее знакомство с остальными, а пока она свободна. В комнате девушка увидела Ареса.
Рита! Мне так жаль, что ты здесь оказалась! Я бы все отдал, чтобы тебя тут не было, и чтобы ты вообще никак не была с этими местами и событиями связанна!
Успокойся! Все нормально! лучше ответь мне на пару- тройку вопросов. ВО-первых, как Лайонел смог пройти через Гардарику? Она же заблокирована.
Он и не проходил через нее. Он просто перешел в другой мир, а оттуда сюда. Тебя он доставил правда прямиком сюда, и достаточно грубым способом. Насколько мне известно, ты чем-то его заинтересовала, вот он и решил завести себе такого хомячка, как ты, прости за сравнение.
Ничего. Это ведь правда в некоторой степени. Ладно, с этим разберусь позже, а сейчас я хочу выспаться. Как ты думаешь, он часто будет сюда заходить?
Никогда, или же крайне редко. Ты здесь, в его распоряжении, к тому же сейчас у него совершенно другие дела. Поэтому пока можешь быть спокойна.
Девушка немного успокоилась,  нашла в шкафу белые шорты, футболку, и легла спать. Проснулась она где-то в полночь от странного шороха, который раздавался в шкафу. Девушка вскочила, "вызвала" меч, и отойдя на безопасное место открыла дверь шкафа. Оттуда с руганью вывалился Джек, который поспешал подняться на ноги.
Джек!- произнесла Рита очень тихо, и бросилась к нему. Меч мгновенно был убран на место, а Джек снова оказался на полу, но теперь на нем была еще и Рита.-Джек, ты жив!-произнесла Рита, и не задумываясь поцеловала парня.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Джек выбирался из шкафа, чихая и путаясь в одежде. А когда выбрался, его тут же повалили на пол с криком "Джек!" Нападавшим, как и следовало ожидать. была Рита.
Джек, ты жив!- он уже хотел что-то сказать, но девушка впилась в него поцелуем. он снова ощутил ее мягкие теплые губы. Он понял, чего так ему не хватало все это время. Её. Её тепла, ее губ, ее языка, так несмело скользящему у него во рту. Джек углубил поцелуй, прижимая Риту к себе. В голове что-то щелкнуло, заставляя, отодвинуть Ламикину.
Рит, ты хоть понимаешь, чем это может закончится?-прохрипел воробей, поднимаясь с пола и протягивая ей руку.-А вообще, надо бы почаще прикидываться мертвым,- уже ехидно протянул он. Лицо Риты вытянулось, сначала недоуменно, а потом глаза сузились, и она злобно посмотрела на парня, готовая увить его.- Ну, неужели ты думаешь, что пока ты доставала меч, бормоча угрозы, я спокойно ждал удара? Не дождется этот твой Лайонел, или кто он там, от меня такого подарка.
Рита вроде успокоилась, по крайней мере, убивать Воробья она пока не собиралась. И теперь предстояло рассказать ей о том, что они там с Аресом нарешали... Хотя ему не совсем нравилось то, что они решили. Ибо как избавиться от последствий потом он не знал. Да и сами последствия он себе представлял пока смутно.
Ну, что ты вляпалась по уши, это мы оба понимаем, верно? И вот, есть один выход из данного положения. У всех кланов есть свои собственное законы. Но есть и те, которые едины для всех. Один из них гласит: "Тот, кто принадлежит одному хозяину, никогда не сможет служить у другого." Принадлежность определялась по крови,- Джек выдохнул и закрыл глаза, вспоминая какие-то строчки книг и слова Ареса

...несколько часов назад...
Воробей вылез из-под кровати, не без гордости смотря на своего двойника, который так удачно притворялся мертвым. Убить его было невозможно: нельзя забрать жизнь у того, у кого этой жизни нет.
Вставай, брат. Хватит валяться, надо Риту вытаскивать,- тяжело вздохнул парень. Видеть, как фактически тебя убивают, было не очень-таки и легко. Двойник исчез, но появился никто иной, как Арес.
А что, действительно будешь вытаскивать?- мужчина с интересом оглядывал магспиранта.
Такова, вероятно, моя судьба, спасать Ламикину,- пожал плечами Джек.
Тогда слушай. Она никого не убила, поскольку твой двойник- не человек. Но есть лишь один вариант, как вытащить ее из передряги раз и навсегда. У Риты должен появиться настоящий хозяин, владелец, кукловод. Называй, как хочешь. он будет иметь верховную власть над ней. И по его решению она может оказаться в такой ситуации, что ей будет запрещено служить тому или иному клану. Ослушаться она его не может, а остальные принимают это к сведению. Понимаешь, к чему я веду?- Джек кивнул. Все немедленно раскладывалось по полочкам, и он уже обдумывал, каким образом можно стать хозяином Ламикиной. Увидев задумчивость на лице магспиранта, мечник продолжил.- Можешь не стараться даже, ибо придумывать ничего не надо. Она уже фактически принадлежит тебе, как и ты ей. Как и любой влюбленный человек принадлежит своему партнеру.- Воробей недоверчиво посмотрел на Ареса. "Он надо мной издевается? Да не влюблены же мы!"-Нечего смотреть на меня так, это видно невооруженным взглядом. Любить ты ее конечно. за час себя не заставишь, хотя тогда бы связь была бы больше между вами. Но и без этого обойдемся. Для того, чтобы стать ее хозяином, тебе достаточно влить в нее свою кровь. Совсем немного, иначе начнется биологическая реакция: отторжение крови. Но ты должан быть готов к жертвам. Каким, скажу позже. А для проведения этого тебе надо...

... сейчас...
-Короче, не могу я тебе толком все объяснить. Просто скажи, ты мне доверяешь?- "Раз за разом спрашиваю это. А толку что?" Джек уже сидел перед Ритой на коленях, держа ее руки, и смотря ей в глаза. "И зачем мне ее доверие? Я же ее вытаскиваю! Я уже не я! Что-то тут не тааак!" Он прокусил себе губу, так, чтобы потекла кровь, и потянулся к девушке, целуя ее.Совсем "случайно" и как бы невзначай кусая ее губу. Кровь обоих смешалась. "Этого количества точно немного"- промелькнула у него мысль. Он на секунду отвлекся, выпуская искру и шепча что-то, едва слышно, потом вцепился в ее губы снова, пока она не поняла, что произошло. Через полминуты Рита лишилась сознания.
Ну вот, теперь вперед за мной.-послышался голос Ареса, и они оба скрылись в Нарнийском шкафу, чтобы через полчаса явиться вместе к Лайонелу с возмущением по поводу его новой марионетки.

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
Девушка проснулась в адском состоянии. Голова болела и кружилась, все болело, и была дикая усталость. Девушка пересилила себя, и все так встала. Покачиваясь, она дошла до шкафа, из которого были вытряхнуты почти все вещи, и начала их собирать, стараюсь вспомнить, почему же она так отвратительно себя чувствует...
Я бы могла списать все на нервное напряжение, шок, или еще что-то, но я ведь не истеричка, и нервы у меня крепкие, хотя тут кто угодно с катушек слетит. Но не я, это точно.
Убрав все вещи в шкаф, девушка пошла в душ. Часы на стене говорили о том, что у нее есть еще полчаса, и девушка позволила себе постоять под душем десять лишних минут.  Но даже пятнадцатиминутный холодный душ не привел девушку в чувство. Она решила, что хватит себя морозить, и пошла переодеваться.  
На кровати лежало белое платье, а рядом стояли белые балетки. Ну, хотя бы не каблуки. В них бы я далеко не ушла, это точно!
Девушка одела платье, заплела волосы, и одела туфли. Посмотрев в зеркало, она сделала вывод, что очень похожа на куклу. А у блондинчика я так чую чувство юмора разыгралось, верно? Ну хорошо, какая мне-то разница. Главное, чтоб костюмчик сидел!
Девушка вышла из комнаты, и сразу наткнулась на маленького мальчика. На вид ему было около 6 лет. он сказал, чтобы Рита следовала за ним. Девушка кивнула, и они пошли по коридорам, которые девушка не могла запомнить, потому что в голове поселился дятел!
Как выяснилось, они шли в "тронный зал", где ее уже ждал Лайонел
очень хорошо выглядишь дорогуша! Надеюсь, что настроение такое же. Ну. а в прочем не важно. Сейчас ты отправляешься в зал боевых искусств, и там.
.-Лайонел все говорил и говорил, а может он уже давно молчал, девушка этого не знала. оНа думала о том, что если еще немного она постоит, то потом она очень много полежит.
Как-то раз девушка случайна узнала как себя чувствует женщина, находящаяся на пике токсикоза во время беременности. Эти чувтсва она не забудет никогда. Ну, к чему это все? К тому, что теперь девушка чувствовала себя именно так, даже наверное, раза в два хуже.
Было желание попросить блондина заткнуться, и уйти. Странно... Раньше он наводил страх, причем не только на меня, а сейчас мне плевать. такое чувство, что я под чьей-то защитой.
Дверь в помещение открылась, и Лайонел отвлекся на того, кто вошел, а Ламикина схватилась за виски, потому что сейчас их пронзила дикая боль, от которой хотелось рыдать. То, как стало тихо и напряженно в зале, Рита поняла, что что-то не так, и посмотрела в сторону входа.
Девушка не знала, что ей делать. Плакать, смеяться, убиться самой, или же убить Джека, второй раз меньше чем за 24 часа.
Парень выглядел поистине прекрасно в черных брюках и рубашке. Он спокойно, и даже с некоторым интересом наблюдал за реакцией Лайонела, делая вид, что не замечает Риты.
Странно- странно.... Мне казалось, что на днях твои похороны. Собирался отправит Риту посмотреть на них, а тут такой сюрприз, на сказать бы, что неприятный, но бывали и лучше!
Рита очень боялась, что с Джеком что-то случится, и была готова отразить удар в любой момент, или хотя бы предупредить, но как бы сильно она этого не хотела, она бы не смогла. В этот момент Джек очень "мило" беседовал с Лайонелом, но Рита не могла сказать о чем именно. Парень наконец-то обратил на нее внимание, и глазами показал ей идти к нему. Рита мотнула головой, и направилась к нему.
Ошибаешься! Она теперь наша. И ты ничего не сможешь сделать, или все таки попытаешься?
Но девушка была не намерена ждать. Она вырвала руку у Лайонела, и бросилась к Джеку. Тот прижал ее к себе. Девушка закрыла глаза и попыталась дышать. Она вцепилась в рубашку Джека, и не хотела отпускать. Рядом с ним ей было очень хорошо, и головная боль проходила.

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
Странно-странно... Мне казалось, что на днях твои похороны... "Да я смотрю блондинчик мне очень рад"
Если есть огромное желание посетить чьи-то похороны, я скажу двойнику пору дней еще притвориться мертвым,-на Риту Джек даже не обращал внимания, даже не смотрел в ее сторону. Но он чувствовал ее взгляд. И было еще одно непередаваемое ощущение, когда он чувствовал ее саму. Его не покидало чувство, как-будто в его руках кукла, живая кукла. И стоит ему захотеть, чтобы кукла подняла руку, как она именно так и сделает.-Но пришел я сюда не за этим. Мне хотелось бы узнать, почему мою "куклу" забирают без проса? Она принадлежит мне!- Воробей наконец-то посмотрел на Ламикину, глазами говоря ей идти к нему. Та, вероятно, в разговор не вслушивалась, поэтому с превеликой охотой направилась к нему. Но Лайонел не собирался так легко сдаваться.
Ошибаешься! Она теперь наша. И ты ничего не сможешь сделать, или все таки попытаешься?-Джек холодно усмехнулся. Девушка вырвалась из цепких лап блондина,
и прижалась к Джеку. Он чувствовал, как сильно бьется ее сердце, и понимал, что скоро оно забьется гораздо быстрее.
А зачем мне пытаться? Или ты не помнишь о кровной принадлежности? вкрадчиво протянул магспирант, прекрасно понимая, что таким, как Лайонел законы кланов вдалбливаются с раннего детства. Блондин нахмурился и недоверчиво посмотрел на них.
Неужели ты думаешь, что я поверю вам на слова?
Даже и не надеюсь,-оскалился Джек.Он развернул Риты спиной к себе, руками дотронувшись до ее висков, и немного сжимая их, чтобы боль утихла. "Спасибо, Арес, описал, что с ней будет!"- Так чего же ты хочешь? Каким образом доказать?
Лайонел многозначительно посмотрел на Ареса, как и ожидали мечник с потомком капитана Черной жемчужины. "Что ж, довольно предсказуемый дяденька."
Да пожалуйста. Рита, - в голосе зазвенели стальные нотки. В течении нескольких часов он тренировался с Аресом, чтобы уметь так разговаривать,- убей Ареса!
Он почувствовал, как напряглась Рита, но прежде чем она что-то сказала, ее меч высвободило меч и ринулось в бой. Джек слегка шевелил руками, корректируя некоторые движения девушки, чтобы та наносила более точные удары. Смотреть в лицо девушки было просто невыносимо, но она подчинялась ему, продолжая нападать на мечника, который старался не ранить ее. Но его осторожность привела его к тому, что он уже был в углу, и должен был начать наступать, чтобы не остаться безоружным. Но голубоглазый что-то крикнул ему, и Арес бросил меч сам. Рита толкнула его в грудь и он упал на колени. Девушка уже рассекла мечнику руку,  и теперь заносила клинок для решающего удара. Когда лезвие было в паре сантиметров от шеи мужчины, Джек тем же тоном сказал:
Хватит!-меч выпал из рук Риты. А Воробей внутренне сжался, не желая видеть ее лицо. "Интересно, это имел ввиду Арес, говоря о жертвах?"- Этого достаточно?- магспирант вопросительно приподнял брови.

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
Девушка опустилась перед Аресом на колени, и начала осматривать рану. Она была неглубокая, сухожилия и кость повреждены не были, что очень порадовало девушку.
Я не знаю, кто именно мне будет все объяснять, но один из вас это сделает- произнесла Ламикина, пытаясь вспомнить хотя одно заклинание, которое могло помочь мужчине, но это оказалось не нужно, потому что Арес обладал регенерацией. Рита поняла, что в ней нуждаются меньше всего, и прежде чем встать, успокоилась, загнала все эмоций под замок, и повернулась к Джеку. Тот смотрел куда угодно, но не на нее.Ну ладно. Я думаю, что еще встретимся. Заглядывай ко мне хотя бы иногда. Пока.Девушка встала и подошла и Джеку. Тот наконец-то посмотрел на нее, но посмотрел так, словно боялся чего-то.
Скажи мне, что заберешь меня отсюда, или я тебя придушу голыми руками, хозяин!-произнесла девушка с сарказмом, но без злости. Она не злилась, хотя бы просто потому, что ничего пока не понимала.
Джек прижал ее к себе, и  поцеловал. Девушка закрыла глаза, а когда открыла, то они оказались в ее комнате. Там, вместо ожидаемого бардака царил идеальный порядок.
Твоих рук дело?- спросила Рита, поворачиваясь к Джеку. Она обратила внимание, что теперь это снова тот парень, который изводил ее некоторое время назад. Усмешка на губах, и взгляд, наблюдающий, и можно даже сказать изучающий. Девушка прошлась до балкона, и открыв дверь, остановилась на границы комнаты и улицы. Она сцепила руки за спиной, и не оборачиваясь, спросила- Так что произошло в зале, и до этого. Когда я стала твоей "куклой"?
Через некоторое время, когда большая часть стала ей известна, она стала думать, что будет дальше, и как ей быть теперь. Девушка услышала шаги, и повернулась. Джек стоял в паре шагов от нее, но смотрел он на дверь.
Ты не останешься со мной?- спросила Ламикина. Такого она не ожидала от себя сама. Джек повернулся, и подойдя, провел по ее губам пальцем, после чего вышел из комнаты.
Очевидно, что ответ нет....-произнесла Рита, ощущая в горле ком. Попытки избавиться от него ни к чему не привели.
Девушка сбросила с себя платье, и убрала его в шкаф. Разумнее конечно было выкинуть его, но девушка не стала этого делать, потому что знала, что его выбрал ей Джек, хотя и не говорил об этом. Ламикина пошла в душ, надеясь, что вода снова успокоит ее, сделает сильной, но оказалось все наоборот. Девушка заплакала, стоя перед зеркалом, а вода только показала то, как сильно Рита устала. Выйдя из душа, она увидела Джека, сидящего на кровати. На его коленях лежала подушка, и Рита, не говоря ни слова легла на нее головой. Футболка парня немного намокла от волос Риты.
Странно, правда? Там было утро, а тут вечер... Даже почти ночь... Если вдуматься, то ситуация почти комична.... Та, кто всегда контролировала, сама оказалась под контролем... Тебе нравится, что я твоя кукла..? -спросила девушка напрямую, после недолгого молчания,  поворачиваясь на спину, чтобы видеть глаза Воробья.



Последний раз редактировалось: Рита Ламикина (Вт 26 Ноя - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 13
Anonymous

Гость

Гость
- Та, кто всегда контролировала, сама оказалась под контролём… Тебе нравится, что я твоя кукла..?
- Нравится ли мне это? – Джек задумался. Вопрос действительно был интересным. Ощущения были непередаваемы и странны. А осознание того, что он может управлять Ритой… В общем и целом ситуация выглядела довольно забавной. И ему нравилось, что теперь Ламикина не сбежит, его не выкинет из своей комнаты. И самое главное, что ему постоянно хотелось подтвердить то, что он может ею управлять. Это чувство становилось наркотиком. Но всё же, управлять кем-либо магспирант никогда не жаждал. Гораздо интересней было добиваться того, чтобы окружающие сами не хотели убегать или желали помочь ему. – Ну, скорее да, чем нет. Например, теперь ты меня не ударишь за поцелуй, - хитро улыбнулся он. - Но к этому ощущению, что к тебе буквально кто-то привязан, сложно привыкнуть. Зато теперь я понимаю, почему Лаундер вечно пытается кем-то завладеть. Это как героин для наркомана. Чем дольше управляешь, тем больше хочется.
Магспирант перебирал мокрые волосы Риты, молчание не убивало. Было спокойно и именно так, как должно было быть.
- А каково тебе? Что ты чувствуешь? – Джек опустился на кровать, и прикрыл глаза. «Надо разорвать связь. И Арес по этому поводу решил ничего не говорить. Что ж, опять Лаундер мне в помощь». Было время, когда с Марией они общались совсем не плохо, но с тех пор прошёл год. Джек редко выбирает путь, не выгодный ему, но помогающий другому. Маша, как она уверяла, его за это не винит, потому что сама поступила бы точно так же. Но с тех пор они почти не общаются. Если сложится ситуация, то да, ну а так… Нет, Лаундер не та, кто умеет прощать предательство. Пускай на словах всё и иначе. – Но я не собираюсь всё так оставлять, по этому поводу можешь даже не волноваться, - парень улыбнулся неизвестно чему, смотря в потолок. «Она всё равно меня не прогонит. Ну, или я просто не уйду». Воробей попытался настроиться, почувствовать нити, связывающие их. И попытался представить, как отпускает их. – Я отпускаю тебя, Рит, – казалось, что он чего-то лишился. Но Риту он чувствовал по-прежнему, просто гораздо слабее. «Возможно, именно так и должно быть». Джек, наконец, понял, как смертельно устал. Веки, словно налитые свинцом, не желали обратно открываться. – Спать, так спать, - тихо пробормотал он, проваливаясь в сон.

vol. 14
Anonymous

Гость

Гость
Когда Джек сказал, что отпускает девушку, она почувствовала, как чувство защищенности исчезло, и его заняло непонимание и страх за то, что теперь будет. Еще было странное ощущение, словно тебя очень долго грели в теплом одеялке, а потом вытолкнули на холодный пол, и холод пробирает тебя до костей. Или словно сняли корсет и воздуха вдруг стало слишком много...
Сравнений и примерных описаний может быть очень и очень много, и вочти все сейчас испытывала Ламикина, однако не смотря на на лежала и не двигалась. Джек лег рядом, и очень быстро уснул, но четверокурсница не спала.
Через полчаса появилось странное чувство, словно Рита никому была не нужна. Немного подумав, она решила, что стоит сходить в библиотеку. Девушка встала, и быстро одевшись, вышла из комнаты, предварительно накрыв Джека и открыв настежь балконную дверь.
В библиотеке кроме джина никого не было, что являлось абсолютно логичным, поскольку на часах половина третьего, и большинство народу спит, а кто не спит точно тусуется и далеко не в библиотеке.
Джин встретил девушку с распростертыми объятиями и даже показал где могут быть книге о куклах и марионетках. Какой-то он поразительно добрый сегодня. Умер что ли кто-то? Али пропали снова детки?
Девушка без труда нашла полку, где были книги с необходимыми ей сведениями, но для этого ей пришлось спуститься на нижний уровень, о котором знали только 6, 7 курсы и магспиранты, но Ламикина, за счет определенных отношений с Джином и своего неуемного любопытства узнала об этом месте в августе перед 4 курсом.
Открыв первую попавшуюся книгу она успела прочитать только один пункт, который гласил о том, что кукла беспрекословно подчиняется своему хозяину, а хозяин защищает и заботится о своей кукле, пока она не надоест ему. Отлично! Кукол значит еще и менять можно? А что становиться с теми, кто больше не нужен?
А с тех, кто становится ненужен, забираем мы. Добро пожаловать, брошенка Суйигинта!
Я не знаю, что я тут написала, так что, Оля, прости)

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Джек Воробей 120 д.о.б
Рита Ламикина 140 д.о.б

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения