[14.10.2035]Falling over me

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Название:Falling over me
Место:о.Буян
Время: Вечер, ночь.
Участники:Михаил Романов, Саша Картьер
Краткое описание:Я стою в центре комнаты 
Я вижу, как мальчики следуют за духами девушек 
Все так и должно быть, я полагаю 
За исключением расстояния между тобой и мной 

Ты стоишь, как цветок на стене 
Комната по — прежнему, но мы собираемся падать 
И все имена, которые привели нас сюда 
Просто исчезнуть 
Начало:  

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Михаилу было скучно. Очень скучно. Такая скука может настигнуть только Шерлока Холмса. Хотя тот же самый детектив не был так быстр как Миша. В последнее время ему все казалось слишком медленным и поэтому он старался хоть чем-то заполнить свое время. Он в огромных количествах брал фолианты библиотечного джинна Абдуллы и штудировал их просто так. Пяти томов хватало на день. Ну ничего, утешал себя Миша. Книг много, а я всего-то прочитал сто тридцать две...
Сейчас Миша находился около фонтана, на беседке. Да-да, вы не ослышались! Именно на беседке, а точнее сказать на крыше. Там же помещалась солидная куча книг. Один легкий романчик на триста страниц Романов мог прочитать за десять минут. Но огромный фолиант, состоящий из несколько тысяч листов он с увлечением мог пройти за несколько часов. Сейчас он как раз этим занимался, быстро перелистывая страницы. Эта скорость когда-нибудь меня доканает, думал он, ничего не понимая из массы научных и трудно-читаемых терминов. Книга называлась "Лечение нежити различных видов от менингита". Смешно, зачем это нужно вообще?
Стоял вечер, в фонтане с серебристым смехом плескались русалки, уплывая от горланящих какие-то проклятья водяных. Михаил улегся на крышу и подхватил книгу простым левитационным заклинанием. Красные искорки немного жутковато освещали схемы строения органов упырей и оборотней. Полюбовавшись на страницу ровно секунду, Миша перевернул ее и уже через минуту начал дочитывать последнюю главу. Когда и она закончилась, парень лениво скинул фолиант с крыши беседки и промолвил в темноту:
- Скучно!
И из-за своей скуки он никак не мог понять, что за ним уже наблюдают...

vol. 3
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Во вторую среду месяца Саше срочно нужно было слетать за какими то документами в какую-то вампирскую организацию. Там, подобно растению в кашпо, она стояла в очереди. В комнате было темно, но почему-то сердце начало биться чуть сильнее, когда в коридор вошёл высокий парень. Она не видела его лица, но почему-то чувствовала, что они знакомы. И даже улыбнулась ему. Парень, с суровым лицом прошёл мимо, решив, что она улыбается другому парню. Ему очень хотелось что-то сказать ей, но он не нашёл слов.
После прилета, она забежала к директриссе на минутку и пошла гулять по парку, шурша золотыми листьями, и ей казалось, что она всё чего-то ждёт, но сама не понимала, чего. Мысли и мечты витали в её голове как жёлтые листья, поднятые случайно налетевшим ветром.  Начало темнеть, было слышно, как русалки опять флиртовали с водяным, громко хихикали и что то шептали ему. Саша медленным шагом подошла к фонтану и села на краюшек, вглядываться в воду не было смысла, ни рыб, ни прочих существ там не обитало, осталась одна вода.
-Скучно,- где то близко прозвучал мужской голос.
-И не говори,- в том незнакомцу ответила Саша.

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
- И не говори!
Когда Миша сказал свое фирменное "Скучно!", он и не думал, что услышит ответ, а потому, когда это произошло, он чуть не упал с крыши беседки. К счастью, он удержался и даже умудрился посмотреть вниз, чуть отодвинув гору томов. На бортике фонтана сидела девушка. Или женщина, не разобраться. Несмотря на внешнюю молодость, в ней чувствовалось что-то... Может, опыт, присущий людям, прожившим долгую жизнь. И кажется он видел ее где-то, но вот где же? Михаил решил не ломаться, а, наконец залезть в голову странной незнакомки - может, чего-нибудь да узнает. Но его осторожности не хватило. Потихоньку шныряя в ее голове, он наткнулся на "сигнализацию". Автоматически в ее голове активировалась щекотка, и Миша поспешил убраться оттуда, пока его не прихлопнули.
- Черт, - тихо вознегодовал он.
И тут он увидел упавший "Менингит", прямо около фонтана и поспешил опять помянуть всех чертей, чтобы им там конкретно икнулось. Потом он слегка опешил и подумал, мол, а зачем, собственно, играть в шпионов. Активировав свою сверхчеловеческую скорость, он спрыгнул с беседки, схватил упавшую книгу и приблизился к девушке, вызвав легкий ветерок. Решив хоть как-то начать разговор, он коротко и отчетливо спросил:
- Что, все настолько достали?

vol. 5
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Девушка звонко рассмеялась, ведь она чувствует, когда кто то попадается в её сети. Через секунду поднялся небольшой ветерок, а потом рядом оказался юноша, довольно симпатичный. 
- Что, все настолько достали?
-Да, есть такое, куда не глянь, все, "Саша принеси, Саша это, Саша то." Как тебя зовут то? Ты, наверное, уже понял, что меня зовут Саша.
Девушка чувствовала спокойно себя рядом с ним.
Странное чувство.
Тери стала рассматривать юношу, как в музее. 
Становилось все темнее и темнее, и холоднее. Девушка, прибегнув, к своей способности, воссоздала два горячих кофе. Одну кружку она отдала парню, а вторую оставила себе. Отхлебнув немного из кружки, девушка решила опереться о стену, но забыла, где сидит  и упала в воду.
- Фруктовенько.
Девушка была мокрая и озлобленная на весь мир.

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Звонкий смех раздался над фонтаном. Девушка смеялась над чем-то. Мыслей было не уловить, но Миша и не пытался. Еще и прихлопнет так, что потом голова болеть будет.
-Да, есть такое, куда не глянь, все, "Саша принеси, Саша это, Саша то." Как тебя зовут то? Ты, наверное, уже понял, что меня зовут Саша. - откликнулась девушка.
Михаил только кивнул. Кое-что он уловить успел, иначе был бы полной бездарностью. Цокнув языком, он отразил на лице вселенское понимание и ответил:
- Я был бы только рад этому. Ты не сможешь понять, каким медленным может быть этот мир, - философски изрек он и затем протянул руку для рукопожатия, положив книгу на бортик: - Миша. Или Михаил. Как удобнее.
Саша внимательно осмотрела его персону, затем, слегка прищурившись, материализовала две кружки. Аромат кофе распространился на всю округу. А Миша любил кофе. Очень. Поэтому он быстро взял предложенную кружку, помахал над ней рукой, создав маленький ураган, а потом отпил, предварительно понюхав так, будто бы пытался учуять что-то ядовитое.
Соскользнув с бортика фонтана, новоявленная знакомая проявила неуклюжесть и плюхнулась в воду, подняв кучу брызг. Миша вовремя отшатнулся, затем приблизился, оперся на бортик фонтана и засмеялся. Почему-то сочувствие и понимание в этой ситуации уступало веселью и откровенному издевательству над потерпевшим. Педантично отхлебнув из кружки, Миша усмехнулся и коротко осведомился:
- Как водичка?
Почему-то он был уверен, что спасать ее надо будет обязательно, но пока он пытался придумать, как это сделать. Наивный! Надо будет успеть убежать вовремя, если чего-то не так сделаю. А я ведь сделаю, лениво подумал Михаил.

vol. 7
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
 - Как водичка?- Коротко спросил Миша.
-Замечательная, не хочешь попробовать?- С этими словами девушка зачерпнула немного воды и плеснула в нового знакомого.
-Ну как водичка?- С сарказмом спросила она и звонко рассмеялась. Её смех всегда вызывал смех и других, а некоторых даже приводил в замешательство.
Саша стала вылазить из фонтана и сушить одежду.
-Первачус барабанус- От одежды пошел белый пар и в мгновения она высохла. Девушка встала и осмотрев себя, она поправила прическу  и посмотрела на руке, не потеряла ли она один из своих браслетов-талисманов, но к счастью, все браслеты оказались на месте, там, где и должны быть. Саша посмотрела на парня, который сидел и так же продолжал допивать кофе.
-Ну что Михаил? Чем предлагаете заняться?

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
- Замечательная, не хочешь попробовать? - с этими словами девушка зачерпнула немного воды и плеснула в нового знакомого.
- Ну как водичка? - она звонко рассмеялась. Миша легонько помотал головой, провел рукой по лицу, чтобы стереть капли, и возмущенно ответил:
- Ехидна! Я, можно сказать, к ней со всей душой!.. - вопреки тону на его лице играла злобная ухмылка.
Отпивая из кружки, Михаил начал следить за восхитительным зрелищем под названием "Восстание (от слова "вставать") мокрой девушки". Он старался не обращать внимания на ее интересный вид, хотя сделать это было очень трудно. Вообще, ему нравилось наблюдать за этими воистину удивительными созданиями. Нормальный парень бы просто встал, отряхнулся и плюнул (ну может лишь некоторые позволили бы себе сказать высушивающее заклинание). А здесь такая забота о себе: и украшения проверила, и прическу поправила... А теперь вот стоит и созерцает такой интересный экспонат, как Миша. Юноша опять ухмыльнулся. Допив свой кофе, он легонько бросил его в фонтан.
- Пусть русалки развлекаются, - объяснил свой порыв он. Все-таки с барского плеча-то кружка...
- Ну что Михаил? Чем предлагаете заняться? - тем временем спросила новая знакомая. Миша вернул с беседки горку книг и подложил к ним давно забытый "Менингит". Он положил стопку на бортик фонтана.
- На ваш выбор. Все, кроме чего-нибудь неприличного или подобного некромантии или вуду. У меня от них мурашки по коже, - он пожал плечами.

vol. 9
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
-Какая разница, приличное или неприличное, все сойдет на неприличное, ну, в моем случае. Предлагаю, пойти на башню, согласны?
Девушка все же надеялась, что Миша пойдет за ней и не раздумывая, повернулась и пошла.
Наконец то наступила ночь, все уже спят, наверное, но Саше, как учителю было все равно.
Пусть детки развлекаются.
Подумала девушка про себя и улыбнулась.
Саша уже почти пришла на башню, обернулась, но Михаила не увидела. Может он, где то остановился завязать шнурок? Или совсем меня оставил, ну да ладно, я то знаю, чем тут можно заняться.
-Да уж, мне везет, как утопленнику, особенно с парнями, почему же все от меня бегут?
Саша и в правду не знала, почему от нее все бегут, но она надеялась, что когда нибудь и она найдет свое счастье, даже если он будет старше ее на несколько тысяч лет.
Картьер села на край башни и свесила ноги. Темная ночь, лунная, прекрасно.

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
-Какая разница, приличное или неприличное, все сойдет на неприличное, ну, в моем случае. Предлагаю, пойти на башню, согласны?
Миша без всяческих сомнений кивнул. Только сначала надо книги занести в комнату, а то еще проклянут за порчу имущества... Он рванулся с места вместе со своей стопкой, подняв кучу пыли. Александра уверенно пошла в сторону башни, ну а Михаил справедливо рассудил, что догонит ее потом.
Он прибежал в комнату, аккуратненько положил книжки на стол и тихо, насколько это получилось при его огромной скорости, хлопнул дверью. Путь до башни занял очень много времени, ведь по лестнице Атлантов было очень сложно подниматься. В эти моменты восхождения по лестнице, каждая ступенька которой высотой доходила ему до середины бедра, он чувствовал себя маленьким мопсом, который бодренько бежит по улице, семеня маленькими и коротенькими ножками, при том, что все остальные собаки ходят нормально...
Он прибежал на башню. Саша сидела на бортике, свесив ноги. Она о чем-то думала, Михаил не мог понять, о чем. С его-то хваленой телепатией, которую он не может потренировать даже на соседях по комнате.
-Да уж, мне везет, как утопленнику, особенно с парнями, почему же все от меня бегут? - сама у себя спросила девушка.
Миша тихонько захихикал. Он подошел сзади, стараясь идти как можно мягче, и, приблизившись, тихо ответил на риторический вопрос:
- Может, потому что я должен был занести книги? - поняв, что он сморозил, он усмехнулся и сказал: - Да и зачем от вас бегать? Вы очень симпатичная.

vol. 11
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Саша от неожиданности вздрогнула.
-Вы, как агент, не слышно, не видно, а тут бац и на тебе.
Саша повернулась и посмотрела на Михаила, тот при лунном свете выглядел весьма мило. (Не могу же я сказать, что он выглядел сексуально.)
-Садись рядом, я не кусаюсь- Сказала тихонько Саша и опять уставилась на удивительно красивый вид из башни. Она очень любила проводить тут время, даже, когда сама еще училась в школе, но нет, теперь она учитель. Учитель-мучитель. Подумав это, Картьер хмыкнула и на всякий случай заблокировала сознание, оставив надоедливую песню " Натуральный блондин на всю страну такой один...". Это должно было остановить от гостей в ее грязные мыслишки. В это время Михаил уже сидел рядом и думал о своем. 
Странные люди, всегда притягивались ко мне, вот даже Михаил, вроде с виду такой хороший, а внутри молчаливый..А может он стесняется..Кто его знает.
-Михаил, расскажите, что нибудь, не дайте девушке заскучать. Убейте скуку.

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
Девушка вздрогнула и повернулась к нему.
-Вы, как агент, не слышно, не видно, а тут бац и на тебе.
Миша только пожал плечами.
- Я могу сделать так, что человек просто не заметит, как я к нему прикасаюсь. Он просто ветер увидит, и иногда это бывает очень весело, - поделился он. А что, это было известно всем, так почему бы и не рассказать это малознакомому человеку, взявшемуся хмырь поймет откуда...
Да вы экстремальный тип, Ромашка! Миша улыбнулся сам себе.
-Садись рядом, я не кусаюсь, - новоявленная знакомая уставилась куда-то вдаль, на полную луну.
Сам Романов был настроен более скептически. Все эти романтические бредни про полную луну вызывали у него одну лишь смертную дрожь. Полнолуние - опасная вещь. Нечисть, в конце концов, именно в это время вылезает из норок и готовится съесть любого, кто пройдет мимо.
Он присел рядом, облокотившись на колонну сбоку. Он даже не знал, с чего начать. А что ей сказать? У меня все реплики сейчас будут получаться как ультразвук... Да-да, он ненавидел это в себе. Лишь немного проскакивало в нем волнение, как он сразу начинал бормотать, быстро и несвязно. Он надеялся, что они посидят в тишине, но девушка, очевидно, была мысленно с ним несогласная.
-Михаил, расскажите, что нибудь, не дайте девушке заскучать. Убейте скуку.
- Каким образом? - спросил он. - Анекдоты я рассказывать не умею, песни пою хорошо только для котов, стихов не знаю... Разве что станцевать могу... Но от моей чечетки пол может проломиться, - он улыбнулся и посмотрел на милую девушку. Она о чем-то размышляла. Михаил и без телепатии понял, что ее надо просто развлечь, избавить от каких-то гробовых мыслей.
Саше:

vol. 13
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
-А давайте, поиграем? Игра будет называться "Поймай меня, если сможешь?", есть два варианта этой игры, первый: мы будем бегать по Тибу, кто, где хочет, второй ищет его, может ставить ловушки, чтобы поймать в свои сети и прочее. Второй:сядем друг напротив друга и попытаемся прочесть чужие мысли, только, сначала ставим блокировки, а второй человек, должен найти лазейку там и "поймать" мысль. Выбор за вами. - Саша не в первый раз так играет, но надо же было, чем то развлекаться.
Пока парень думал, девушка встала с пола, и посмотрела вниз, высота этой башни было приличная, чтобы упасть и сломать шею, ну или же упасть на ноги и пойти дальше, у каждого свой вкус, как говориться, на вкус и цвет, все фломастеры разные.
-Может еще кофе? Или же горячего шоколада? - сказав это Саша, опять щелкнула пальцами и перед ней появился поднос и с кофе, и с шоколадом.
-Угощайся. - Девушка улыбнулась и посмотрела вдаль
. Ночь ее всегда завораживала, видимо только за это Саша любила ночь, в это время можно ни о чем не думать, расслабиться и отключиться от мира.

vol. 14
Anonymous

Гость

Гость
-А давайте, поиграем? Игра будет называться "Поймай меня, если сможешь?", есть два варианта этой игры, первый: мы будем бегать по Тибу, кто, где хочет, второй ищет его, может ставить ловушки, чтобы поймать в свои сети и прочее. Второй:сядем друг напротив друга и попытаемся прочесть чужие мысли, только, сначала ставим блокировки, а второй человек, должен найти лазейку там и "поймать" мысль. Выбор за вами, - Александра выглядела слегка коварно. Если честно, Михаил больше раздумывал над вариантом "Бегать или не бегать?". Его сережка мистически блестела в лучах лунного света. Нет, с одной стороны он хотел размяться немного, а с другой... Такая пробежка мало чем устроит такую красивую и серьезную женщину. Я ж не заяц какой-то? Эта мысль возникла и сразу же испарилась.
-Может еще кофе? Или же горячего шоколада? - тем временем спросила девушка. И, не дожидаясь ответа Мишутки, щелкнула пальцами. - Угощайся.
Она улыбнулась и начала смотреть вдаль. Романов тем временем спер с подноса горячий шоколад (ибо кофе способствовало поднятию энергии, а у Миши ее было до хренища) и начал тихонько охлаждать его. Лишь убедившись, что напиток достаточно годен для употребления, он парой глотков опустошил всю кружку и довольно облизнулся.
- Ладно... - он стал похож на злобного клоуна. - Я хочу поиграть. Очень хочу, - добавил он с предвкушением. - Ну-с, побежали?
Не дожидаясь ответа новой знакомой, он рванул вниз по лестнице. Что ему в голову ударило, история умалчивает, однако та же история истошно вопит, что без кофеина тут не обошлось.

vol. 15
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Теперь, ее новый знакомый рванул вниз с необычайной скоростью.
-Эй, ну куда?!- крикнула Саша в ответ,- ну что же это такое?!
Саша не раздумывая спрыгнула вниз с башни, подстраховав себя заклинанием и удачно приземлилась на ноги.
Ну и где его теперь искать?
Саша побежала в замок, двигаться надо было осторожно и тихо, поэтому телепортацией пользоваться было опасно,мало ли, заметят..
Зайдя в замок, она прошла в Зал Двух стихий, но там никогда не оказалось, поднявшись в общую гостиную, Саша уловила легкий порыв ветра, и от неожиданности закричала почти на всю школу:
-Стой!
Как только она опомнилась, она зажала себе рот руками и в голове прозвучало лишь одно, пора валить отсюда!  
Ну я же просто победитель по жизни.

vol. 16
Anonymous

Гость

Гость
Пока Саша добиралась с крыши башни до земли, Михаил уже успел обежать весь Тибидохс изнутри. Потом еще и еще. Не зная почему, Картьер он так и не застал, что повергло его в некоторые раздумья. Вот и куда она, спрашивается, могла деться? Он никак не мог не застать ее, когда бегал по замку. Ромашка остановился у лестницы Атлантов, чтобы отдышаться. Фух, устал ужас. Этой усталости хватило на несколько минут, прежде чем Михаил вновь собрался с силами и побежал дальше, все больше наращивая темп. Под конец ему уже надоело вновь и вновь бегать по Тибу, поэтому он справедливо решил вернуться в свою комнату в Большой башне. Но не тут-то было. Пробегая мимо гостиной, он отвлекся на что-то и не заметил, как летит на небольшую преграду.
- Млять! - воскликнул Романов, поняв, что перед ним стоит не кто иная как Саша. Она зажала рот руками в последний момент. Миша не успел стормозить нормально, впрочем, как и было обычно. Он сбил девушку, и они оба полетели на пол, причем почему-то в разные стороны. Когда Миша опомнился, он уже лежал на спине, причем вдоль позвоночника что-то нестерпимо покалывало. Конечно, очередные синяки... Догадался Романов.
Сашу он заметил не сразу. Но когда ему это удалось, он подошел к ней, потирая ушибленную пятую точку.
- Извини... - пробормотал он, еле сдерживая смех. - Видимо, очень больно, да? Тебе чем-нибудь помочь? - все-таки веселое настроение победило, и он издал небольшой смешок. А потом уже заржал, не в силах терпеть дальше. Все-таки ситуация была очень комичной.

vol. 17
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Саше не было понятно, что могло так рассмешить парня.
-Тебе мало синяков? Сейчас устроим,- с этими словами Картьер обхватила ноги Миши и потянула на себя, с криками и ругательства, Романов приземлился на пятую точку.
- А вот теперь мне смешно.- Саша рассмеялась,- ладно, моя очередь, я, конечно, бегаю не так быстро, как ты, тебе придется немного подождать.
Пока Михаил переваривал информацию, Саша успела скрыться. Вот теперь она в тупике, куда ей бежать. Вариантов было немного, бежать на башню, снова, или же спрятаться в комнате. Но так как второй вариант был немного подлый, Картьер выбрала первый. Поднявшись на башню, она снова села и свесила ноги вниз, ее план был таков, как только прибежит Михаил, она спрыгнет с крыши.
Надеюсь, он не подумает, что я самоубийца.
Прошло около получаса, Саша заскучала. Точнее, она засыпала.

vol. 18
Anonymous

Гость

Гость
-Тебе мало синяков? Сейчас устроим,- с этими словами Картьер обхватила ноги Миши и потянула на себя. Романову не очень-то понравилось приземляться на пятую точку, поэтому он тихо взвыл и высказал свое отношение к ситуации в несколько нелицеприятной форме.
- А вот теперь мне смешно.-Сашу это несказанно развеселило,- ладно, моя очередь, я, конечно, бегаю не так быстро, как ты, тебе придется немного подождать.
Миша не сразу осмыслил сказанное. Но новая знакомая за это время успела не только смыться, но и оставить Романова в полном недоумении. Миша сплюнул и, ворча о несправедливости жизни, встал с пола и отряхнул джинсы.
- Ну-сь, и где мне ее искать теперь? - спросил он у самого себя, надеясь, что тем самым что-нибудь да придумает. Но ни одной дельной мысли в голову не приходило, поэтому он вздохнул и рванул в темный коридор, где исчезла Картьер. С этого коридора выходило множество проемов и закоулков, которые Романов прочесал за полчаса, прежде чем он смог найти нужный путь, как назло оказавшийся в коридоре, который он оставил напоследок.
На крышу башни он вышел тяжело дыша и высовывая язык как собака. Все-таки уставать он умел, хоть с первого взгляда это было не слишком заметно.
Сашу он заметил сразу. Она сидела на краю крыши свесив ноги и, кажется, клевала носом. Романов вытаращил глаза на этот беспредел и, подойдя к ней, решительно сдернул ее с края. Затем, немного подумав, отодвинул ее подальше в середину, стараясь не отвлекаться на то, что они сейчас стоят на жутко высокой башне и очень близки к падению.

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения