[30.10.34] Голоса нелюбивших шпилек

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Название: Голоса нелюбивших шпилек.
Место: Лысая гора, один из популярных, но при этом чистеньких баров.
Время: 30 октября 2034 года, 10 вечера.
Участники: Саша Картьер, Космо.
Краткое описание: Холодно. Мокро. Темно. Над Лысой горой вовсю бушует гроза, и всё её население вместе со случайными гостями попрятались по своим домам или же сгруппировались в барах, клубах, кабаках. В одном из этих заведений в тёмном углу сидит Кос с кружкой кофе, наблюдающий за струями дождя, бьющие в окно. За окном мелькает чья-то короткая юбка, еле прикрывающая женские смуглые ноги. До нитки промокшая девушка ныряет в бар как в убежище и идёт в конец зала, в самый тёмный...
Начало: обиженная до слёз Саша сбегает от своего новоиспечённого парня и сквозь стены дождя направляется в бар.

vol. 2
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
-Да пошел ты...Козел!
Еще один роман закончился неудачей. Девушка выбежала из ресторана, который находился на Лысой Горе. К несчастью, начался дождь.
-Да что же это такое!
Девушка блуждала по Лысой Горе в поисках нового заведения. Её одежда напрочь промокла. Вскоре она увидела мигающую вывеску, это оказался бар. Зайдя туда, она осмотрела зал и заметила, что народу не так уж и много, что в заведении довольно чисто.
Ну что же, прелестно.
Немного опьяневшей походкой Тери подошла в бармену и заказала алкогольный и согревающий напиток. Посмотрев на помещение от барной стойки, девушка уверенным шагов двинулась в самый дальний и темный угол.
-Можно присесть?
Недождавшись разрешения Тери, села рядом. Саша осмотрела своего собеседника, она была довольна, что это был парень, причем явно ненамного старше нее.
-Ну что, познакомимся?

vol. 3
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Не то, чтобы всё было плохо, но и хорошего в жизни Коса пока ничего не происходило. Был выходной; Космыч отправился на Лысую гору за штатными закупками всяких волшебных причиндалов и шмоток, но обратно возвращаться ему как-то не хотелось. Переть всех причиндалов пришлось много - их Кос оставил в гостинице неподалёку и закрыл на десяток рун. Надёжно, если, конечно, никто не выломает дверь своим могучим плечом.
Нарисовав все возможные руны, Кос выскочил из гостиницы. Давление (атмосферное) падало - Кос это ощущал своими крыльями - , а, значит, будет дождь. В гостиницу обратно не тянуло, но после мучительного шопинга очень хотелось где-нибудь сесть. А рядом стоял скромный бар. Выбирать Косу особо не хотелось.
Примерно таким образом Кос и оказался в этом баре. Атмосфера мирненькая, народ не бушевал, а неподалёку от места фея играл на саксофоне оборотень; плакало пианино... идиллия. Кофе поддерживал ностальгическое настроения кэпа безопасности, дождь навевал воспоминания... пока в нём не появилась девушка с довольно привлекательной фигурой. Кос задумчиво провёл её замёрзшие ноги взглядом и сделал ещё глоток кофе.
Девушка эта зашла в этот бар и направилась, как ни странно, именно к тому месту, где сидел Кос. Хотя ничего удивительного здесь нет - если девушка накрасилась (а она явно накрасилась), то после такого дождя лучше бы её никто не видел... Место Коса же находилось вдали от крупных компаний.

- ...Можно присесть?
- Падай!
Девушка и так "падала". Она устало откинула голову на спинку диванчика и пристально посмотрела на фея.
- Ну что, познакомимся?
- Не против... - Кос сделал ещё один глоток кофе. - Я Кос. А ты?
Девушка назвалась Сашей.
Вот балбесина, здоровье бы поберегла - вся дрожит от холода! Кто ж тебя дёрнул в такую погоду вообще выйти из дома...
Кос щёлкнул пальцами и короткой вспышкой сотворил ещё одну кружку горячего кофе. Пододвинул её промокшей Саше. Та дрожащими руками взяла чашку и сделала пару глотков. Только вот руки у неё дрожали явно не от холода. Она была раздражённой, но вот от чего - Кос мог только догадываться.

vol. 4
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
-Я Кос.
Хмм, как мне знакомо это имя, неужели? Хотя, к чему сейчас эти мысли?
Парень пододвинул к Тери кружку с кофе. Саша сделала небольшой глоток и тепло от кофе разнеслось по телу.
-Спасибо, а ты чего один сидишь?
Она выглянула в окно – шумел гром, качались деревья, а где-то вдалеке шумела зарница…
Ее всегда тянуло в такую погоду выйти на улицу. Но она боялась грозы и не решалась выйти.
-Молния сведет меня в могилу...
Всякая нечесть начала расходиться, начала еще больше прибывать. Вид был жуткий, кто то напивался, кто то уже дрался, а кто то просто спал, но и странно было то, что сюда, в их угол, никто не заходил.
Видимо охранные заклинания...
-Как думаешь, мы тут надолго? Мне нужно в школу скоро...Лекции ведь. А тебя где нибудь ждут?
Девушка допила еще одну кружку кофе и отставила её в сторону.  
-Может выйдем на улицу? Я устала сидеть.
Саша решительно встала и так же решительно вышла на улицу.
Ветер раздувал ее волосы и платье, обтягивая им ее тело. Она глубоко вдохнула свежий воздух. И вгляделась вдаль. Тучи уже совсем близко – ветер нес их в сторону бара.
Она ступила босыми ногами на чуть сырую от жары и высокой влажности ступеньку лестницы. Дерево было теплым.
-Хорошо, здесь, только прохладно, и опасно.- В слух сказала Саша.



Последний раз редактировалось: Саша Картьер (Чт 11 Июл - 6:46), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 5
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
- ...а ты чего один сидишь?
- Да я ни с кем и не приходил на Лысые Горы. Может, есть кто из дружков тут, но мне хотелось просто пробежаться по магазинам и уехать. Не получилось как-то.
Саша смотрела в окно, любуясь мощью стихии. 
-Молния сведет меня в могилу...
- Это повод создать громоотводное заклинание. Интересно, можно ли будет так обойти Разразигромус?..
После этой фразы девушка как-то скептично посмотрела в сторону бара. Кос перевёл глаза в ту же сторону, но не увидел ничего нового - волк всё так же дул в саксофон, кто-то успел уснуть в салате. Один из последних, шкафоподобный громила, всхрюкнул и сполз на пол.
- Как думаешь, мы тут надолго?
- Ну если пробудем тут ещё полчасика, то придётся перебираться через спящие тела...
- А тебя где нибудь ждут?
- Меня, как ни странно, тоже в школе. Правда, лекции мне приходится давать реже - капитан Безопасность я... завтра с утра будет разгром в школе, как бы учителя не следили за юными магами.

Некоторое время они вдвоём сидели в тишине, допивая кофе. Через некоторое время Саша предложила всё же выйти из постепенно наполняющегося бара.
Свежий воздух подействовал получше кофе - усталость и сонливость как рукой сняло.
Спустившись к мощёной дороге, парень с девушкой некоторое время стояли в нерешительности, не зная, куда же им пойти.
- Айда ко мне, - предложил фей.

vol. 6
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
- Попытка, не пытка, айда к тебе!- Девушка решила отвлечься от грустных мыслей и побрела за зеленоволосым феем. 
-Но может, сначала пройдемся, здесь, конечно, опасно, но мы же супер-пупер маги.- С улыбкой сказала девушка.
Они долго брели по дороге. Саша немного задумалась  над тем, что заставило ее пойти куда то со своим новым знакомым. 
Дождь закончился и в воздухе стояла приятная свежесть, так любимая Сашей. Редкие крохотные деревца, которые встречались им по пути, стояли, словно посыпанные блестящим бисером. "Ляпота"-в голове так  и летало это слово.
Вывески маленьких лавочек и магазинчиков цветасто горели в сумеречной тьме.Было красиво, но в тоже время, эта красота пугала, где они и куда идут, они не знают, но Саша все продолжала идти за Космо.
-Скажи, а куда мы идем? Или полетим?- спросила девушка.
Кос продолжал идти вперед. Может задумался о чем нибудь...
Тучи приближались. Скоро должен был опять начаться дождь.
-Думаю, нам нужно поторопиться...

vol. 7
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Фей с Сашей медленно брели по дороге, просто прогуливаясь и дыша свежим и каким-то живым воздухом, который редко можно почувствовать на Лысой Горе.


- Скажи, а куда мы идем? Или полетим?

Сначала Кос молчал - просто в голове проносились какие-то мысли, воспоминания. Вывески кафешек и магазинов завораживали своим таинственным сиянием... потом боевой фей всё же объяснил:

- Прямо по этой дороге должен быть парк - где-то пять лет назад я сам там сажал деревья. Нечисть там не бывает, потому как земля там особенная... ну, я думаю, что ты и сама знаешь, что изначально Лысая Гора не была никаким пристанищем вурдалаков. А посадил я там осину...
Из этого парка можно срезать дорогу и за пару минут прийти к гостиницам.


В общей сложности, мы сделали круг.

Они продолжали двигаться вперёд. Вскоре вывески начали редеть, а потом и вовсе наша пара оказалась во тьме. Глаза привыкли к темноте; было немного жутко пробираться сквозь этот мир синих теней. К тому же, над головами сгущались тучи - в прямом смысле этого слова.

Но через некоторое время впереди завиднелся небольшой садовый фонарь, который освещал фонтан, скамейки, вечно дрожащие листья осины. Свет от фонаря был слабый, но его тёплое свечение давало неосязаемое чувство защиты и спокойствия. Саша с Космычем сели на одну из скамеек; фонтан тихо пускал струи прохладной влаги.

И в этот романтический момент грянул гром и зазвенел айфонозудильник фея. Было ли это совпадение или нет - останется тайной, но настроение это дало.
Кос ответил на звонок и где-то минуту разговаривал с кем-то разъярённым и решительно настроенным.

- Да... Да... я понял... буду сейчас же... Картьер? (девушка резко оглянулась на Коса - тот это заметил) Александра, да?.. Да, как ни странно, она со мной... да нет вроде. Всё, до связи.

Разговор завершился. Кос огорчённо вздохнул и обратился к Саше:

- Звонила директриса наша. Ты тоже из Тибидохса, оказывается?
В общем, там у них произошло что-то серьёзное. Созывает весь персонал. Причём очень срочно.
Ну хоть познакомились, - натянуто улыбнулся Кос.

vol. 8
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
О, слава, печенькам!
Они еще долго брели до сада о котором рассказывал Фей. Они сделали круг и сели на лавочку. Дождя не было, кажется, все успокаивалось. И в такой романтический момент, как гром с неба зазвенел зудильник Космо.
Вот черт! 
-Картьер? ..Александра, да?Да, как ни странно, она со мной... да нет вроде. Всё, до связи.
-Что случилось и причем тут я?- с удивлением спросила Картьер.
- Звонила директриса наша. Ты тоже из Тибидохса, оказывается?-с натянутой улыбкой спросил Фей.
-Да уж, все с одного места.- Саша вздохнула. 
Кос быстро обрисовал всю ситуацию.
-У нас в школе ни одно, так другое, и ничего не изменится.Ну что? Полетели.
Девушка встала, сидеть уже не было смысла, если в школе, что то произошло, ибо директриса потом вынесет мозги.
Саша силой мысли призвала свою скрипку, и села на нее.
-Эй, ты на чем летаешь? Или как?

vol. 9
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Саша встала со скамьи и материализовала свой полётный инструмент - это оказалась скрипка.
- Ну что, полетели? - Садясь на эту скрипку, спросила она.
- Ага... - ответил Кос.
Саша приготовилась к полёту, боевой фей же неподвижно стоял рядом, смотря вдаль. Немного поднимался ветер.
- Эй, ты на чём летаешь? Или как? - Недоумевала Саша.
В ответ Космыч загадочно хихикнул.
- Слезь-ка со скрипки пока-что... - девушка послушалась.
После этого Кос обошёл девушку, встал сзади. Ветер начал дуть с неимоверной силой, почему-то закручиваясь вокруг тибовцев. Напряжение нарастало.
В какой-то момент Космо внезапно схватил девушку за плечи, сказал - БУ! - от чего девушка вскрикнула, и в тот же момент разразилась неимоверной яркости вспышка, оставив после себя пустую скамейку. Кто-то мог заметить, что над Лысой Горой со сверхзвуковой скоростью пронеслась неяркая, практически невидимая сиреневая комета - это Космыч с Александрой Картьер летели в Тибидохс. Конечно, потом она отомстит за такой "полёт", но сейчас они не могли даже думать.

Через некоторое время сумки из комнаты Космыча сами собой исчезли - где-то через пару часов они окажутся в кабинете кэпа Безопасность.

vol. 10
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Космо приказал слезть Саше со своего летательного аппарата. Девушка послушалась его, минуты две они просто стояли, но неожиданно вокруг них, начал дуть ветер, как будто затаскивая в воронку. Космо подошел к Саше сзади. Девушка не знала, что делать, просто стоять или повернуться лицом, но тут Космо схватил ее за плечи, девушка от неожиданности вскрикнула, что было не в ее стиле. Но тут же, что то яркое ослепило Сашу, и в одно мгновение, они уже летела в замок, в свою школу. Конечно, новому знакомому потом влетит, но не сейчас. Сейчас Саша просто летела и ни о чем не думала. Летели они быстро, поэтому Саша закрыла глаза, она все еще чувствовала руки Космо, на своих плечах, они крепко ее держали, Саша хотела что то сказать, но как только она открыла рот, ветер пересушил ее горло, Саша подумала, что она все скажет потом, наверное.

vol. 11
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Ну вот и все. Спасибо за игру.
Космо-60 доб.
Саша Картьер-35 доб.
Ждите продолжения, да Космо?

vol. 12
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Агась.
Пойду начислю д.о.б.ы...

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения