[31.10.2035]Юные камикадзе

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Название:Юные камикадзе
Место:кабинет директрисы
Время: девять-десять часов вечера
Участники:Рита Ламикина, Элизабет Келли
Краткое описание:Сбрендивших людей нынче очень много. А если эти сумасшедшие ещё и в камикадзе заделались... В общем собрались Рита и Лиз незаметно пробраться в кабинет директора (и это же надо додуматься!), пока все на Хеллуине, чтобы поискать информацию о цветке. А чем это всё закончится, только сами знаете кому известно.

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Ламикина стояла посередине комнаты, и решала, что ей одеть. Нет. не было проблемы в отсутствии хеллоуинского костюма, просто она думала, одеть ли ей его на вылазку в кабинет директора, которую они запланировали с Лиз, или одеть что-то, что поможет ей остаться незамеченной. В итоге было решено одеть простые джинсы, и черную майку. Тоже мне, блин, дети шпионов, нашлись! Хорошо это точно не кончится...
Девушка закрыла дверь в комнату, и направилась туда, где они с Элизабет договаривались встретиться. Уже когда девушка была готова уйти с Жилого этажа, она заметила, что на неё туфли на высоком каблуке, а из она не собиралась одевать на данное мероприятие. На праздник- пожалуйста, но не сейчас.
Пришлось вернуться. Около комнаты уже маячил Димка.
Так, Парашютов, а ты что тут забыл? Я пока не готова, так что зайди за мной завтра.
Ламикина, ты что издеваешься надо мной?!
Возможно, но не факт. Дим, я правда сейчас не могу. У меня есть другие более важные дела. Давай мы с тобой встретимся в зале, когда это все уже начнется, а сейчас я хочу быть предоставлена сама себе. Идет, а?
Парень попытался выяснить что именно будет делать девушка, но Рита напомнила ему, что в их отношениях нет тоталитарного режима власти, а если бы и был, то власть принадлежала бы Рите. Парашютов уже который раз пожалел, что не отговорил Риту поступать в юридический, когда закончится их обучение в Тибе. Как именно девушка это будет делать, история пока умалчивает.
Таким образом, девушка переодела туфли на удобные балетки, и отправилась на место встречи.
Лиз уже была там, и Рита поняла, что опоздала минуты на три, но решила не акцентировать на этом внимания, и девушки, кивнув друг другу отправились к кабинету директора. Иногда мне кажется, что мне надоело жить, а на деле я просто чокнутая. И как мы войдем в кабинет? Там же сфинкс.
Действительно, ни одна из "шпионок" не подумала о том, как им пробраться мимо него. И это мерзкое животное гуляло мимо дверей, рыча на любого, кто появлялся в его поле зрения, словно ощущал, что сегодня что-то произойдет. Ну ничего. Мы так просто не сдаемся. подумала Рита, "подзывая" к себе доску. Через пять минут Рита уже стояла на своем полетном инструменте, и позади нее стояла вуду. Рита скомандовала подлететь к кабинету, и Лиз вцепилась в девушку. Странно...
Рите было не то чтобы больно, просто не комфортно. Когда девушки были около окна кабинета, то они увидели, как Валерия закрывала дверь.
Лиз, то, как мы откроем окно было на тебе, поэтому я жду. И сделай милость, отпусти меня из своих дружеских объятий, или просто прекрати шевелить пальцами, потому что я боюсь щекотки.
Окно им нужно было для того, чтобы потом выбраться, но как оказалось, сначала им нужно было как-то попасть внутрь.

vol. 3
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Собственно сам Хеллоуин для Лиз не имел никакого значения. Она к нему не готовилась, его не праздновала. Да и смысла особого не понимала в этом празднике. Но был один плюс в этом празднике - все заняты. А значит, это идеальное время для незаметного проникновения в кабинет директрисы.
Девушка надела джинсы и рубашку, на ноги кроссовки, которые помогали бесшумно передвигаться, и вышла из комнаты. В голове было промелькнула мысль, что они самоубийцы, но она быстро отбросила данную мысль. Нечего себя накручивать. Волнение и напряжение - основные причины необдуманных решений и глупых ошибок.
Пришла к месту назначения она раньше Ламикиной. А ждать пришлось минут десять точно. Но Келли не обратила внимания на время. Когда Рита пришла, девушки отправились к кабинету. Вот тут и оказалась первая загвоздка. Как пройти через сфинкса? Об этом ни одна из них даже не задумалась. Но из этой ситуации они выкрутились довольно быстро. Рита призвала свой доску. Лиз стала позади, доска раскачивалась немного. В голове девушки всплыла ночь, когда она сбросилась. Она вспомнила то ощущение падения и снова загорелась желанием. Но теперь она контролировала себя. А чтобы исключить всякую возможность для прыжка, она вцепилась в Риту.
Лиз, то, как мы откроем окно было на тебе, поэтому я жду. И сделай милость, отпусти меня из своих дружеских объятий, или просто прекрати шевелить пальцами, потому что я боюсь щекотки. - Келли облизнула пересохшие губы и ослабила хватку. А потом и вовсе отпустила девушку. Она зашептала заклинание и пальцы начали проходить через стекло.
- Давай быстро внутрь, действие не длительное. - сказала она и спрыгнула с доски в окно. Прошла она легко, но оставалось минуты две, если Ламикина помедлит, то окажется перерезана стеклом. А та явно медлила. Но в последние секунды всё же прыгнула внутрь. А Лиз тем временем осматривала кабинет. Стол, несколько кресел и полки, много полок с книгами, разными артефактами, склянками и прочим. "Даа, найти то, что нужно будет не очень просто".

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
В кабинете директрисы было очень много книг, и что-то подсказывало Рите, что им придется наведаться сюда ещё раз, хотя Ламикина хотела этого меньше всего.
Значит так... Где искать информацию об этом чертовом цветке..?-сказала Рита, и увидев на лице Лиз выражение, которое можно было расшифровать не иначе как "Детка, ты что издеваешься? Я ничего не знаю, и вообще, я тут бываю реже тебя"- Спокойно. Я разговариваю сама с собой, и пытаюсь прийти хоть к каким-нибудь логическим выводам, где нам искать, и что нам искать вообще.
Рита обратила внимание на то, что некоторый полки были ограждены словно золотой леской, которая светилась, если на неё под определенным углом попадал солнечный свет. Рита была удивлена, что увидела их, потому что в кабинете было очень плохое освещение, да к тому же с ее-то зрением...
Лиз, не прикасайся к кни..гам...-сказала Рита, но было уже поздно, потому что Лиз прикоснулась к одной книге, которая была опутана несколько сильнее, чем все остальные.
Золотая нить стала ярко алой, и обвилась вокруг запястья вуду. При этом, при каждом движении девушки она впивалась в кожу все сильнее и сильнее.
Лиз, ты у нас к боли никак не относишься, поэтому пока потерпишь, а я постараюсь найти хоть какой-нибудь способ, чтобы освободить тебя.
Девушка заметила, что все нити начали шевелиться, и направляться в сторону Ламикиной Девушка стала медленно отступать, и так продолжалось до тех пор. пока она не поняла, что находится в стеклянном шаре, наполненном каким-то странным дымом. В следующий момент все, что помогало хоть как-то ощущать внешний мир перестало функционировать. Зрение, слух. обоняние и осязание пропали. Жестоко для охранного заклинания. А их точно директор устанавливала? Для неё все как-то слишком мудрено, потому что кабинет ведь охраняет сфинкс, и чисто теоретически она не нуждается в таких заклинаниях. Пока Рита рассуждала в чем дело, то чисто интуитивно поняла, что Лиз нашла выход, а в следующий момент услышала звон стекла. Лиз видимо поставила заклинание, чтобы никто не услышал этот звон, потому что ее это абсолютно не волновало.
Спасибо. Ты знаешь каково это, когда ты не ощущаешь мир?-сказала Рита, направляясь к книгам, которые были открыты на столе директора.

vol. 5
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Лиз была совсем не осторожна и не смотрела по сторонам и поэтому напоролась на защитное заклинание директрисы. Ну у неё просто из головы вылетело, что преподаватели обычно ставят такие заклинания на свои вещи, особенно если не хотят, чтобы до них добрался кто-то незаконно проникший в кабинет. Золотые нити опутывали её руку и вонзализь в кожу всё глубже. Для девушки это было лишь каким-то покалыванием, но, всё же, с такими нитками в теле было весьма некомфортно. На Ламикину она не расчитывала, Лиз, в общем-то, почти никогда ни на кого не расчитывала, кроме себя. К счастью, данное заклинание было расчитано на простых магов учеников, а вуду смогла выбраться из этих нитей так, что не осталось даже шрамов в энергетическом поле, по которым её можно было бы вычислить. А шрамов на физическом теле не было тем более. Выпутавшись, Келли обернулась и увидела, что Рита находется в шаре. "Видимо заклинание сразу узнаёт, сколько человек в помещении и всех их сковывает. Весьма не дурно. Надо бы себе что-то подобное сделать, только так, чтобы и от некромагов тоже". Судя по всему, изнутри выбраться из шара было не возможно, поэтому рабивать его пришлось Элизабет.
Спасибо. Ты знаешь каково это, когда ты не ощущаешь мир? - Лиз пожала плечами. Не ощущать мир - одна из форм полного спокойствия, а именно к нему она и тянется. Особенно последнее время. Поэтому понять спутницу она не смогла бы, даже если бы у неё было такое желание. Лиз всё же раскрыла ту книгу, из-за которой напоролась на охранное заклинание. Но там были лишь проклятия и древние тёмные ритуалы. Один из них заинтересовал Лиз, но пришли они сюда не за ними, поэтому она захлопнула книгу и поставила обратно. Девушка пробегалась глазами по корешкам книг. Многие были по зельеварению. Но ничего того, что могло им пригодиться пока не попадалось.
- А что мы ищем в первую очередь? Информацию о том, были ли подобные случаи и как они закончились, или информацию о самом цветке? - Тут Лиз заметила, какою то неприметную, но толстую книжечку в старом переплёте. Золотые нити там становились белыми и едва заметными, но сама книжечка опутана была гораздо сильнее, чем всё остальное. "Думаю, нам никакая информация не повредит". Элиз решила каким-нибудь образом всё же достать эту книгу. Ничего другого не придумав, кроме как идти на пролом, девушка схватила книгу и в то время, как нити, словно змеи, впивались в её тело, она вытащила её с полки. Келли подожгла ниточки, но они не горели. "Плевать, будем так читать". Она открыла книгу. Всё было написано рукописным почерком. Пролистав пару страничек, она поняла, что держит в руках ничто иное, как дневник Валерии. Лиз застыла. Она не любила копаться в "чужом бельишке". Она не была сплетницей, никогда. Но в дневнике могло быть что-то очень полезное. Поколебавшись ещё минут пять, Келли всё же начала пролистывать страницы, ища какое-нибудь упоминание о цветке. Первое упоминание имело дату трёхсотлетней давности точно. А может и больше. Лиз начала читать те записи, пропуская записки о личной жизни директрисы.
- Мдаа... Перспективы не радуют. Надо как можно быстрее искать вора, - сказала она, пролистывая очередную страницу. Когда говорилось о смертях и жертвах, Лиз вчитывалась более внимательно. Ей нравилась история о том, как какой-то парень убил своих самых близких людей. - Такая ситуация уже была лет эдак триста назад. Закончилось всё, вроде, неплохо. Но Тибидохс и люди пострадали. Ну и тогда ещё вор был известен. - Лиз начала снова листать страницы. Нити, которые никак не хотели её отпускать, несколько стесняли движения. Наконец она нашла записи нынешнего времени. - О, а вот это уже интересно. Оказывается, кража произошла ещё второго сентября утром. Кстати, Магществу отправили ложный отчёт.

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Пока лиз, жертвуя целостностью своей руки искала информацию в какой-то книжонке, Рита пыталась найти хоть какую-то ценную информацию о цветке, но пока это не было увенчано успехом, поскольку все книги, которые попадались на глаза Ламикиной были по зельеварению, магдецине, и прочим абсолютно ненужным Рите знаниям. Я ни за что в жизни не поверю в то, что Валерия хранит у себя только светлые книги, и никогда не обращается к темным. Ситуация с цветком просто требует этого, поэтому директриса явно должна использовать их, а если это было еще и недавно, то тогда бы мы могли попробовать найти эту печатную продукцию, но мне кажется...
Рита думала над одним из вариантов решения этой делемы, и в конце концов она все же решила, что попробовать все же стоит. Рита представила привычное стекло, на которое она давит, чтобы разбить или же заставить поломаться. Ничего! Рита давит сильнее, и по стеклу расползается паутинка трещин, но наиболее мелкие застревают, поэтому необходимо сделать что-то, что позволит Рите не только давить на стекло, но и ударить по нему мыслями. Лиз была слишком занята, чтобы откликаться на зов Риты, поэтому бывшей блондинке пришлось действовать самой.
Девушка начала создавать мыслями сферу из энергии, и поместила ее подальше, чтобы когда наступит момент она могла бы ее толкнуть, и направить в сторону щита.
Звон, который раздался в тот момент, когда Рита сломала к чертям всю защиту чуть не оглушил девушку. Господи, ну что за жизнь-то такая..?
Рита не ошиблась. Теперь на полках стояли не только книги светлой магии, но теперь же там было очень много темных. Некоторые были открыты на каких-либо страницах, но сейчас Рита не обращала на это внимания. Она заинтересовалась тем, что защита, которую она только что сломала скрывала еще одну, сильнее чем предыдущая.
Лиз, иди сюда!- вместе девушки сняли и эту защиту, но посередине появились песочные часы.-Знаешь что? Мне кажется, что нам с тобой нельзя задерживаться надолго, потому что не исключен, что директриса уже в пути.
Ламикина вошла в небольшое помещение, и все, что она там увидела, так это только лишь постамент с книгой. Ну и какой смысл в этом..?
Однако, как выяснилось, книга могла дать ответ на любой один вопрос. И Рита решила. что это их шанс.
Кто забрал Черный цветок из пещеры?
Учитесь правильно задавать вопросы. Вы использовали свой шанс. Уходите. Позвольте вуду попытать счастье... Нет, ну зашибись! Меня прогнала книга! Что может быть лучше?!

vol. 7
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Больше полезной информации в дневнике директрисы она не нашла. Может быть она просто не записывала туда ничего важного, а может за два месяца учителя больше и не узнали ничего. "Мда... Ну и как же так получилось, что преподаватели ничего не узнали? Мы обо всём узнали совсем недавно и уже активно ищем вора! Они с этим своим не желанием поднять панику совсем с ума сошли - спустили дело почти на нет. Вот я уверена, абсолютно уверена, что скоро начнутся проблемы и неприятности. А всё из-за их пассивности!" Хотя Лиз и понимала, что на самом деле, учителя явно перерыли не одну стопку книг, явно обращались не к одному духу, чтобы узнать, кто вор. Но, по видимому, ответа они так и не получили.
Лиз, иди сюда!- Келли поставила дневник на полку обратно и выпуталась из золотистых ниточек. Вместе с Ритой они рабили ещё одну преграду, но на месте преграды образовались песочные часы. И песок быстро спускался вниз.- Знаешь что? Мне кажется, что нам с тобой нельзя задерживаться надолго, потому что не исключен, что директриса уже в пути. - Лиз согласно замычала.
Кто забрал Черный цветок из пещеры? - Услышав вопрос Ламикиной, Элиз еле сдержалась, чтобы не рассмеятся. Она, в отличии от той же Риты, умела задавать вопросы. Много лет практики, как никак. Лоа тоже отвечали лишь на те вопросы, которые были заданы правильно, вот и приходилось учиться. "И так, мы хотим узнать КТО украл 2 сентября цветок. Как у цветка точное название? tenebris desideria Нет, стоп. Не кто украл, украсть может человек или нежить или ещё кто. Не то. Мы хотим узнать имя того, кто украл. Стоп, какое имя? Точно не истиное. По истиному имени мы не найдём вора. А просто имён может быть очень много. Значит, нам нужно имя, которым вор пользуется сейчас. Правильно как сказать? Всё, отлично, я готова задать вопрос". Лиз подошла к книге, когда услышала громкие и быстрые шаги директрисы.
- Едрить твою ж ... - времени задать вопрос не было. Книга захлопнулась, а Келли схватила Риту и потащила в кабинет. Став в углу, девушки создали барьер, который постоянно укрепляли. "Надеюсь, она нас не заметит. Она же слишком взволнована, так что..."

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
Все что не делается, все через жопу. 
Лиз ничего не успела спросить, потому что вошла директриса, и девушкам пришлось срочно создавать поле, благодаря которому у них появлялся шанс выжить. Укреплять его пришлось постоянно. иначе бы это был конец. Сердце Риты стучало очень громко, и был страх, из-за того, что их могут засечь, но Ламикина направила все эмоции на укрепление защиты, а так же на создание небольшой помехи в нескольких коридорах. Это должно было привлечь внимание директрисы, а позволить девушкам свалить из кабинета как можно дальше от него. 
Девушка начала успокаиваться, что было ей совсем ненужно, потому что для того, чтобы продолжить свою деятельность, ей нужны были эмоции. Зашибись, блин! Почему все так не вовремя?!
А обстоятельства действительно складывались так, что хотелось взять мыло и веревку, или написать завещание. 
Валерия села за стол, и начала разбирать бумаги, при чем было видно, что это все ой как надолго, и раньше чем к завтрашнему утру девушкам не выбраться из этого злосчастного помещения. Пока Ламикина думала, Альмагро заметила, что дверь в помещение,  в котором пару минут назад находились девушки, открыта
Это еще что? Только этого мне не хватало. Снова собирать учителей? Хотя, зачем наводить панику. Может это я забыла закрыть, а? Ладно, разберемся позже.
Значит так, друже мое, нам нужно что-то делать... Иначе, мы тут поселимся,- сказала Рита, кося под еврея. Даже в такой ситуации она продолжала дурачиться. Помирать, так с музыкой! Кабинетик конечно неплохой, но мне моя комнатка нравиться больше, поэтому я намерена туда вернуться... К тому же, медведь скучать будет...
Лиз подняла бровь. как бы спрашивая, что им делать. Рита тоже подняла бровь, передразнивая Лиз. Почему все, с кем я общаюсь так делают? Вот возьму, и сожгу им всем брови. Будут знать! Именно в этот момент в кабинет зашел тот, кого Ламикина видеть хотела меньше всего. это во-первых, и во-вторых, она просто не ожидала увидеть его тут. Медузия!
Бывший преподаватель нежитиведения чинно прошла к столу Валерии, и поприветсвовала ту, при этом она кинула такой выразительный взгляд в тот угол, где стояли Рита и Лиз, что у девушки появлялось впечатление, что она прекрасно знает о том, что ученицы находятся здесь. Сердце Риты забилось как сумасшедшее, во рту пересохло, и именно эти эмоции Ламикина направила на то, чтобы в не очень далеко, но и не очень близко раздался оглушительный крик и грохот. Директриса и бывший педагог вскочили со своих мест, и бросились проверять что произошло, а Рита схватила за руку Элизабет, и побежала к окну.
Сказав самое быстрое полетное заклинание, она приказала доске замереть, и толкнула туда Лиз, после чего, управляя полетом доски, на которой сидела только вуду, она прыгнула в окно, и уже в полете прошептав заклинание, она оказалась в своей комнате. Через несколько минут к балкону подлетела доска, на которой по прежнему сидела Келли.
Это очень мило, что ты решила занести мне доску, ну а теперь я должна переодеваться на предстоящий праздник. Предлагаю встретиться завтра где-нибудь. Или у тебя, или у меня, и обсудить все, что мы с тобой только что увидели или услышали, хотя на самом деле это ни густо... Согласна? Лиз неопределенно кивнула, и пошла к выходу, а Рита, закрыв за ней дверь начала одевать платье.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Рита Ламикина: 80 д.о.б
Элизабет Келли: 60 д.о.б

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения