[08.09.10264]Старые враги

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Название:Старые враги
Место: Москва
Время: ранний вечер
Участники:Элизабет Келли, Сата Аббатикова
Краткое описание: Сколько лет, сколько зим прошло с тех пор, как была та самая последняя битва. Когда их земная жизнь закончилась. Они разошлись в разные стороны и до сих пор не встречались. И вся их жизнь (или правильней сказать - смерть) в корне изменилась. Элизабет была призвана из забвения Лигулом и теперь она страж мрака. Сата - теперь страж света (и это бывшая некромагиня, держите мою крышу! она, кажется, едет!). И вот пришло время, когда они снова столкнуться в битве за дарх погибшего стража мрака.Их мировоззрение изменилось, но врагами они были и будут всегда.
Начало:https://n-p-tib.forum2x2.ru/t1008-topic

vol. 2
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
8000 лет назад
Девушка сидела по-турецки на песке с закрытыми глазами. Жара, но ей на неё плевать. Губы сухие, девушка проводит по ним языком. Теперь на них нет трещинок. Но это ненадолго. В этой пустыне слишком мало влаги. Но, тем не менее, она счастлива. Сколько уже прошло с тех пор, как она умерла? А она до сих пор наслаждалась одиночеством и забвением , тем, что в голове не было никаких мыслей. И, наверно, вечность будет наслаждаться. Подул ветер, девушка поднялась и пошла дальше. Брести по песку, когда ноги проваливаются глубоко - неудобно. Очень неудобно. Постоянно спотыкаешься, царапаешь руки о песок. Если присмотреться повнимательней, то станет понятно, ровно половина песчинок - осколки стекла. Но крови нет. Какая кровь может вытекать из трупа? Нет и отчаяния. Она просто бредёт. И ей плевать, когда это всё закончится. Пусть бы она никогда не вышла из этой пустыни. Чтобы только ничего не вспоминать ничего. Никогда. Но кто-то решил перевести её в другое место: и вот перед ней возникла дверь. Раз возникла, значит надо войти. Без лишних колебаний. Она открыла её - там была полная тьма. Ничего не видно и не известно, что будет за порогом. Брюнетка, не медля, вошла. И свалилась на землю от нахлынувших в одно мгновенье воспоминаний о всех годах её жизни. Опять эта боль, как будто на тебя падают мешки с кирпичами. Точнее, тебе на голову. Всё снова стало на свои места. Она снова всё помнит. Теперь появились и другие чувства, кроме счастье. Через какое-то время, отдышавшись, девушка поднялась на ноги, немного покачиваясь.
-Пришла в себя наконец? – услышала она голос и обернулась. За своим столом и снова перебирал какие-то бумаги Лигул.«Ну конечно, кто ещё может меня вытащить?» С раздражением подумала она.
- Чем обязана?
- Договором. Или забыла уже о том, как помощь просила?«Издевается... Прекрасно ведь знает, что я всё помню. Именно из-за этого сейчас и валялась у него на полу тут». Но за это она уже не могла упрекнуть горбуна. Этим они похожи, как и любой тёмный маг или страж, да и простой злобненький лопухоид: не упустить ни одного момента, который можно использовать для издёвки.
- Помню, помню, для чего понадобилась? Хотя нет, не это хочу спросить, когда вернуться в забвение смогу? - Лигул поднял на неё глаза и, снова уткнувшись в свои бумажки, ответил.
- Никогда, - в его голосе было море безразличия и скуки.
- Чегооо? – Лиз не поверила своим ушам. Она мертва, уже не меньше десяти лет, а тут ей говорят, что теперь она станет и навсегда останется такой вот ни живой, ни мёртвой. Такое известие её весьма не обрадовало.
- В рядах наших врагов стало больше солдат. Нам тоже необходимо подкрепление. Нам нужны стражи. Ты не единственная, кто возвращён с этой целью. И не первая, должен сказать. Я вообще сомневался, брать ли тебя на эту роль. Твоё безумие иногда меня настораживает, мало ли что ты выкинешь в следующие пять минут. Мне не проблемы нужны, а стражи. Но, на твою беду, или счастье, я решил не оставлять тебя в должниках, - Келли не могла поверить своим ушам. «Стать стражем? Я на это не подписывалась! А нет, чёрт, дурацкий договор!» Она тарабанила пальцами по столу. Станет стражем - и всё. Не видать ей вовеки покоя. Либо потусторонний мир, либо существование в чьём-то дархе, а то и полное уничтожение.
- Ну давай, подтверждай своё согласие. Или нарушишь условия договора? – ехидно заявил он. Девушка обречённо посмотрела на Лигула. Нарушить договор - это обречь себя на вечные муки. От таких никакое забвение не избавит. И привыкнуть к ним не возможно. "Лопухоид бы это назвал - подписываю себе смертный приговор", - глубоко и обречённо вздохнув, подумала она.
- Я согласна служить мраку.

Нынешнее время
Девушка сидела на крыше какого-то дома. В руке зажжённая сигарета, но её ядовитый дым не даёт ни удовлетворения, ни наслаждения, ничего... Только руки занимает. Которым ночью нечем заняться. А глаза наблюдают за жизнью города. Москва не умирает ночью. Она замирает только на полчаса очень рано утром. Она каждый день смотрит за ночным городом.
В этой черноволосой девушке все бы узнали Элизабет Келли - озлобленную и жестокую вуду, только некому узнавать. Все старые знакомые мертвы. Да и сама она мертва. Вот только она изменилась, пускай не внешне, но внутренне. Нет, она не стала лучше, как раз наоборот. У неё нет больше никаких привязанностей, никаких слабостей. Никаких влюблённостей, никакой жалости. Зато жестокость, эгоизм и самоуверенность, наглость, ехидство и язвительность, хладнокровие и безразличие - основные её состовляющие. Да и как может быть иначе, когда позади тысячелетия, а впереди целая вечность? Когда на твоих глазах умирают миллионы, да и сам ты убиваешь не меньше?
У мёртвых определённо есть свои плюсы, например боль. Она чувствуется её не так и воспринимается тоже по-другому. Тело может корчиться какое-то время, но она, не обращая внимания, может продолжать бой. Да, больно, да, хочется кричать, но не одна рана уже не смертельна. А ещё усталость, её просто нету. Но нет и сна. С одной стороны – это, конечно, ещё один плюс. Но с другой – жить тысячелетия, когда каждую ночь одолевает скука. Каждую ночь приходится находить себе занятие. А начальство так заданиями не завалит, чтобы их было не разгрести быстро, за пару деньков или недель. В первое время, все ночи напролёт она училась, да и сейчас постоянные тренировки, но и это надоедает. Через четыре тысячи лет уже самой учиться нечему, только у кого-то. А эти кто-то по ночам спать хотят. Или у них есть дела поважней, чем какой-то тёмный страж мрака, которому нечем заняться. Потом ещё лет двести она развлекалась. Ходила по клубам или проводила время в обществе какой-то компашки, иногда криминальной. Но не тем она всегда была человеком, который любит общество, компанию. Гулянки ей наскучили, вот и сидела ночами на крыше. Найдётся светлый страж, с которым повоевать можно – и отлично. Найдётся задание – и славненько. А нет – так сидеть ей на крыше, читать книги, да тренироваться. Пробовала и парней находить, развлекалась, но быстро надоедали ей эти безвольные существа. Может, сначала они и не были безвольными, но с ней они становились именно такими. А стражей, хм, вот тут она никого не подпускала и на метр. Нет, полюбить она не боялась. Лиз и жалости то ни к кому не испытывала, а чтоб влюбиться… Такого не могло случиться. Сердце у неё каменное и мёртвое уже давно. Но просто что-то её останавливало. А что именно, она не понимала. И как-то над этим не задумывалась. Своим предчувствиям привыкла доверять безоговорочно.
За эти годы она изменилась. Жить и понимать, что впереди ещё почти вечность… По другому начинаешь воспринимать время. Понимаешь, насколько все торопятся жить. И при этом сам можешь не торопиться совершенно. Куда ей торопиться? Все спешат, чтобы не опоздать на смерть, а она уже и мертва даже. Но кое-что её определённо радовало. Она всегда останется восемнадцатилетней девушкой. Никогда не изменится, не подрастёт, не похудеет, не полысеет. Не станет старушкой, она ведь мертва. А мёртвые не меняются. А значит, никогда не потеряется скорость, острота зрения, слуха.
Сигарета полетела вниз с крыши. Келли встала и потянулась. «Засиделась я. Идти надо, хватит им уже спать. Вечно дрыхнущие сурки». Она спрыгнула вниз. Ветер подхватил её тело, и через минуту она уже была у входной двери одного дома. Быть замеченной лопухоидами Лиз не боялась. Её никто не мог увидеть, пока она этого не захочет. А она не дура, она не снимет внезапно или случайно заклятие.
Страж вошла в здание. За восемь тысяч лет она не раз переводилась из резиденции в резиденцию. Её отправляли, куда только можно. И в Америке была, и в Британии, и в Китае. Её начальство вечно сменялось, кажется, её шефами были все уже, кроме Лигула. Этот горбун не затаскивал её на служение в канцелярию. Да и вообще, как-то редко они пересекались с тех пор, как она обрела всё, что нужно для стража. Разве что, он её ещё при первом эйдосе самостоятельно навестил. А потом всё. Её не вызывали, только по его приказаниям переводили с места на место. Как будто он чего-то пытался добиться.
- Оо, кого я вижу… Проснулся уже? Не рано ещё тебе просыпаться то? - ехидно проговорила она, увидев сонное лицо Марка - одного из тех стражей, что были вместе с ней в этой резиденции.
- Да это вон, этот вызывает. Потому и проснулся, ща остальные подтянутся. Мы, в отличие от тебя, живые пташки, пускай и ранние, - Келли нахмурилась. Она не любила шуток по этому поводу. Мужчинка хотел ещё что-то сказать, но не тут то было. Губы как будто расплавились и слиплись. Так что теперь он лишь мычал.
- Вот-вот, помолчи лучше.
Лиз вошла в кабинет шефа.
- Пришла уже? Жди остальных, раз быстрая такая. - сказал он, не отрываясь от бумаг. Она не переставал удивляться тому, что все стражи, что были её шефами, постоянно были завалены бумагами. В кабинет ворвался субъект мужского пола и злобно хлопнул дверью.
- Что за ребячество, Келли? – девушка не обратила никакого внимание на него и начала рассматривать свои ногти. «Удивительно, я за столько лет до сих пор ни одного не сломала», - она усмехнулась. Марк ещё что-то зло выкрикивал, пока его не заткнул их шеф. За десять минут в кабинете собрались все десять стражей плюс начальник.
- На повестке дня у нас смерть одного из стражей мрака. Его дарх необходимо забрать, негоже пропадать добру в лапах светлых. В этом дархе очень много эйдосов, мы должны отвоевать его у крылатых. Дарх пока неизвестно где, но известно, что в шесть вечера он будет на крыше детского дома номер восемь, - на лице у Лиз, которое до этого было абсолютно безразличным, появилась усмешка. Детский дом. Такое разве забудешь? Там она окончательно поняла, что ей нужно в жизни, там открыла свои способности. Она была бы не прочь прийти именно в тот детдом, но разрушить другую тюрьму для деток она была совсем не прочь.
- И нам прямо сейчас туда выдвигаться? Разгромим детский дом, освободим сироток, - хмыкнула девушка, крутя своим кулоном. Не один крылатик покушался на её дарх, но никто не смог сорвать его. Среди всех, кто тут был, только трое имели в нём больше эйдосов, чем она. Все остальные были гораздо моложе Элизабет. Кроме того, из всех, кто тут был, только она была по-прежнему с эйдосом в груди. Кто-то заложил, а кто-то спрятал в свой дарх. А для неё это было принципиально. «Не отдам и всё!» Зато в её дархе был один интересный экземплярчик, нет, даже два. Эйдосы Кирилла и Веры. Они их ей «завещали» перед смертью. Нет, она не приходила к ним до смерти. Они считали, что она пропала без вести, ушла и всё. А она и не имела права к ним приходить. Только наблюдала за их жизнью издалека. И ждала, пока они умрут. Жизнь Кирилла не была особо интересной. Закончил магспирантуру, женился, уехал из Буяна. А вот Вера стала настоящей вуду. И без Элизабет. Уединилась в лесу, пакостила магам, убивала лопухоидов. Своих родителей, кстати, вытащила из тюрьмы. И отомстила тем, кто их туда засадил. В общем, стала совсем жестокой девочкой. Но она о Келли не забыла. И один раз попыталась узнать, жива ли она. Вызывала её дух. Пришлось разговаривать, рассказать о том, что умерла. Только о том, что страж, не сообщила.
Единственные близкие ей когда-то люди. Она приходила именно за эйдосами, ей было не жаль, что они умирают. Она считала, что это к лучшему, они ведь обретают покой. Ну, подумаешь, эйдос не к свету отойдёт. Тогда бывшая вуду ещё подумала о том, какая она стерва. Воспользовалась тем, что в предсмертной агонии, они вспомнили о ней только хорошее и вообще, видели всё в розовом свете. "В загробном мире им и так не понадобятся эйдосы". Лиз закрыла глаза, вспоминая их лица. Они улыбались, и с улыбками лежали в гробу. И какая теперь разница, что это было лишь из-за того, что она так захотела.
- Угу, выдвигаться. Прямо сейчас. Пока соберётесь, доберётесь, - Лиз первая поднялась со стула. «Зато ночкой скучать не придётся. Во всём есть свои плюсы». Кто-то ещё начал ворчать, но, в общем, никто возражать не собирался.
***
Элизабет сидела на ветке дерева. Пару листиков уже начинали желтеть. Но в целом дерево было зелёным. Осень ведь только начиналась. Чёрный комбинезон, балетки, как будто не в бой собралась, а так, прогуляться (вот). А на руку намотана золотая цепочка с крылышками. Она не одни крылья подрезала за всё это время. И золотые, и бронзовые. Но все отдавала вышепоставленным лицам и только эти оставила себе. Как талисман. Тогда ей повезло, что она успела раньше подрезать эти крылышки, секундой позже, и срезали бы её дарх. Девушка насытила крылья тёмной магией, золото на них потемнело. Теперь до них тоже никто не мог прикоснуться, как и к её дарху.
Она посмотрела на небо. Вот-вот должен был появиться дарх умершего. Вдруг Лиз услышала шорох на крыше. «А вот и наши светлячки». На её лице появилась ухмылка, она предвкушала сражение. В руках появился двуручный меч. Её меч. Она спрыгнула с дерева и забралась на крышу. Рядом уже были и остальные.
- Мы вас ждём, ждём, - девушка усмехнулась. – А вы не торопитесь.



Последний раз редактировалось: Элизабет Келли (Чт 25 Июл - 1:56), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 3
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
2189 год от рождества Христова.

Эдем. Райское местечко. Солнце светит, птички поют, всегда лето. Одним словом - жизнь прекрасна и удивительна. Но для тех, кто провел всю сою сознательную жизнь, восемнадцать лет, пока не умер, на Земле, здесь, в Эдеме, скука смертная. Только сиди, питайся фруктами, пей нектар и гоняйся за бабочками. Особенно это надоедает после 153 лет, проведенных одном месте.
Сатания сидела на Дереве Познания и, свесив ноги, смотрела на небо. За полторы сотни лет глаза привыкли к постоянному солнцу и уже не болят. Как Аббатикова – некромагиня со стажем, попала в Эдем, для нее до сих пор остается загадкой… Но все вопросы когда-нибудь находят свои ответы.
Краем глаза девушка заметила какое-то движение на земле. Это был страж. И направлялся он к ней.
- Чего тебе надобно, святоша?
Светлый не обратил внимания на ее выпад, а молча передал некромагине свиток.
- Премного благодарна.
Но светлый не уходил. Он что, ждет, пока я свиток прочитаю? Со вздохом девушка развернула пергамент и стала читать. Написано было нечто похожее на это:
«Сатания Аббатикова. Просьба немедленно подняться на третье небо. Вас ожидает Троил. Явиться нужно НЕМЕДЛЕННО! Доставит тебя на третье небо курьер».
И внизу приписочка карандашом, которой, видимо, быть не должно было:
«Уберите на время с поста Кирюина. Боюсь, резиденция не выдержит, если они встретятся».
Девушка хмыкнула, сворачивая свиток и убирая его в карман. Это Кирюин тот еще засранец. Встретились они всего раза три, но успели так поцапаться, что если бы увиделись еще один раз, то кто-нибудь из них точно не остался бы в живых. Учитывая, что вторая уже мертва, становится ясно кто бы это мог быть… И это страж света! Я фигею… Куда катится наш мир!
Курьер стоял под деревом и терпеливо ждал.
- Эх, святоша, надеюсь, что ты – не монах. Подержи девушку, пожалуйста.
Она ловко спрыгнула с дерева на руки стражу. Тот покраснел. А некромагиня рассмеялась. Ей доставляло удовольствие вот так вот смущать стражей.
- Ну что распомидорился-то? Полетели, что ли.
Страж расправил крылья, и они взмыли в небо.
На третьем небе мало кто из стражей-то был. Так на кой ляд я-то туда лечу? Видать что-то неспокойно в Датском королевстве.
В резиденции оказалось еще больше света, а, также, та же самая извечная надпись про воздух третьего неба. Проверка ауры, все как обычно. Аббатиковой интересно было узнать, что аура у нее фиолетового цвета с серебристыми вкраплениями. Значит еще не все потеряно. Вместе с аурой высветилась и сосущая черная дыра, знаменующая, что эйдоса у данной особи нет. Ан нет. Все потеряно. Куда бежать?! Даже в мыслях девушки всегда проскальзывала ирония. Не совсем удобно, когда твои мысли могут просканировать многие существа, находящиеся в Эдеме. Ведь призракам неподвластны блоки.
Троил показался девушке безмерно уставшим стариком, которому давно пора на пенсию. Услышав мысли девушки, тот поднял голову, а Аббатикова закатила глаза.
- Ну, хоть кто-нибудь в это мире теперь не может мои мысли читать, а? Вы позволите? - спросила она, показывая на стул. Получив одобрительный кивок головы, девушка, развернув его вперед, и оседлав, сложила руки на спинку. В углу комнаты послышался раскатистый смех. Резко повернув голову в том направлении, девушка увидела еще одного стража. Грузного, седовласого. С лицом, рассеченным на две неравные части. По всем описаниям он никак не подходил под стража света. Но являлся тем, хоть не до мозга костей, но все же. Аббатикова узнала его сразу. Ведь она столько успела о нем наслушаться за эти полторы сотни лет. Арей возродился для света. Кажется, это произошло в 2100 году. Кажется…
Она обернулась обратно, избегая, почему-то, смотреть стражу в глаза. Может быть потому, что тем, кого ты уважаешь до мозга костей, и, изредка, берешь пример, неудобно смотреть с обычным для тебя вызовом в глазах?!
- Сатания Аббатикова? Некромаг, принявший свою смерть в бою в восемнадцатилетнем возрасте? Дочь Жанны и Виорга, неизвестно как попавшая в Эдем. Верно?
- Сухая канцелярщина. На самом деле всего лишь глупая девчонка, позволившая убить себя не сене глупой девчонке. И вынужденная теперь пожизненно находиться в Эдеме среди святош, и не менее «живых», чем она сама.
Арей вскинул глаза на нее, пронзив девушку ледяным взглядом.
- Нет, а что я такого сказала? Ответила как есть, - сказала девушка, поворачиваясь к Троилу, - так зачем я здесь?
Страж поднял на нее глаза, и произнес:
- Говоря сухим и лаконичным языком, как нравится вам, и Арею, сообщаю. Мы нуждаемся в твоей помощи. У тебя есть выбор. Опять. Ты можешь согласиться нам помочь, или уйти из этой комнаты обратно на Дерево Познания и смотреть в небо.
Девушка вскинула брови. Ее уже начинало интересовать это предложение.
- Конкретизируйте, пожалуйста.
Троил сложил руки в замок, и произнес:
- На самом деле, ты очень похожа на своего отца. Ему тоже каждый раз необходимы были конкретные данные. Неважно как они свалятся. Только конкретные данные. Именно это его любимое слово: «Конкретизируйте».
Девушка сухо посмотрела на стража.
- Если вы хотели меня разжалобить, задобрить, или просто подбодрить, то у вас ничего не вышло, - она повернулась к бывшему мечнику, - конкретизируйте, тогда вы, пожалуйста.
Мечник вновь рассмеялся своим гулким басом. Но потом, замолчав, все же ответил:
- Тебе предлагают стать стражем света. Первым после меня, кто переметнулся с тьмы на свет.
Вот тут девушка впала в ступор. Я? Страж света? Вы шутите? Заделаться в святоши??
- И, да. Блоки вновь вернутся на место.
Сатания вновь встрепенулась. Боевая хватка никуда не исчезла. Ведь, если считать по земному времени, то с ее смерти прошло всего пара месяцев. Она даже ни капли не изменилась.
- Сколько у меня есть времени подумать?
- Нисколько, - ответил мечник, - ответ нужен сейчас. Прямо сейчас.
- Арей. Не дави на девочку. Пускай подумает хоть два дня.
- Время слишком ценно, Троил, чтобы терять его на раздумья.
Девушка хмыкнула. В этом она была полностью согласна с мечником.
- Хорошо.
- Что?
- Я согласна на это. Я стану стражем света. Ужас. Кто узнает – не поверит. Аббатикова, и страж света. Держите меня семеро, и не забудьте нашатырь.
- Подожди. Вот так вот с места в карьер? Ничего не узнав, не узнав самого главного – последствий? Ты представляешь, что будет, когда тебе вернут все твои воспоминания? Мозг может не выдержать. Именно поэтому мы выбрали тебя. Некромаги выносливее, ты, может, и перенесешь.
- Да. С места в карьер. Если вы не заметили, то боли я уже не боюсь давно. Сколько там лет прошло? Сто пятьдесят три? О мой мозг! Да я же старуха! Можно. Пожалуйста, сразу вернуть мне воспоминания? Уж больно хочется мне вспомнить, насколько я была монстром.
Троил вздохнул, и голову девушки пронзила тонкая игла воспоминаний. Они возвращались в отведенные для них места, вливаясь в уши раскаленным свинцом. Она видела все. Первое убийство, второе, третье. Любовь, предательства, ложь. Врагов, битвы, кровь, свою и чужую. Все раны испытывала на себе заново. Свои последние три с половиной часа, жертвеннический поступок и агонию. Свою просьбу к Аиде, и, наконец, смерть. Аббатикова не сомневалась, что вместе с ней все это смотрят еще двое стражей света. Девушка открыла глаза. Теперь все воспоминания были при ней. Она снова стала самой собой. И, как ни странно, она стала материальной. Оказывается, что все то время, пока воспоминания возвращались, она сидела, вцепившись в спинку стула и крепко стиснув зубы.
Сата отняла руки от стула, внимательно вглядевшись в спинку. Кажется, ее пальцы оставили там вмятины. Она пошевелила челюстью, встала на логии и вдохнула полную грудь терпкого воздуха третьего неба.
- А ты, как я поглажу, экстремал?
Она обернулась. Сатания уже успела забыть, что она не одна в комнате. На кожаном белом диване восседал грозного вида мужчина. Арей. А рядом стоял менее грозный, но на вид более мудрый мужчина. Троил. Аббатикова фыркнула и принялась разминать конечности. За сто пятьдесят лет она так соскучилась по этим простым, обыденным для простого человека движениям.
- Не нравится – не смотрели бы. Моя жизнь, что хотела то и делала. За что и поплатилась.
- Я не о том, - скрестив руки на груди, сказал мечник, - договариваться о чем-то с Аидой – верх безумия. Ты уверена, что она все сделала как надо?
Сердце Саты пронзила звериная тоска. Воспоминания вернулись, вернулась и любовь. Девушка ни на что, не надеясь, потянула за веревочку, всегда связывающую ее с парнем, даже после смерти. Так и есть. Та просто обрывалась в пустоту.
- А не без разницы ли теперь? Все равно его уже нет. А я есть. Несправедливо.
Она развернулась и посмотрела в окно. Перистая пена из облаков закрывала весь вид.
- Аббатикова, мы еще не закончили. Ты дала согласие, верно? Так надо принять себя. Я вот, даже не помню, как это делал, - мечник задумался.
- Тогда, если можно, побыстрее, а? Не люблю лирических отступлений и разговоров о последствиях. Хочу действовать. И, желательно, с оружием. Да хоть тренироваться, и то лучше!
Троил, наконец, заговорил.
- Я вижу, что вы нашли общий язык. Значит сработаетесь. Сата, ты готова стать стражем света, несмотря на все последствия и опасности?
- Да.
Все тело засветилось, за спиной медленно, но верно, не причиняя боли, вырастали крылья. Но они были какие-то странные. Одно крыло полностью из черных перьев, а другие из белых. Больше никаких метаморфоз с ней не произошло. Она просто стояла, а свечение медленно опадало. Шею отяжеляло что-то, но эта тяжесть была привычна. Девушка, протянув руку, ощупала крылья. Почему-то они тоже были странные для стража. Золотые, с серебром и камнями.
- Хмм… Создавая новых стражей я узнаю о новых возможностях света. Что ж, добро пожаловать в наши ряды!
***
Как ни странно, Сатания быстро освоилась в новой роли. Ее, как бы это сказать… гидом в новом мире стал ни кто иной, как Арей. Как ей позже объяснили, война с мраком перешла на новую ступень. Теперь создавались все новые и новые стражи. Потому, что рожденные быть стажем умирали под напором мрака. Именно поэтому и открыли, так называемый «секретный дивизион света». Составление его началось с нее. Сатания была, так сказать, опытным образцом. Опыт удался, и теперь создание пошло с новыми силами. Тренировки у Аббатиковой были все время. Без остановки. Ведь ни ей, ни мечнику спать было не надо. Они упражнялись с мечами, шпагами, рапирами, кинжалами и прочими видами холодного оружия. Не обходили стороной и флейты. Сатания действовала чисто на экспромте, поэтому какие у нее выходили заклинания, ручаться не могла. Но то, что она иногда получала одобрительный кивок от мечника, обнадеживало ее. Постепенно стали прибывать новые маги, произведенные в стражи. И забот у девушки прибавилось ой как. При всем при этом она успевала развивать свои навыки полета. Прыгала с отвесных скал, разбивала ноги, руки, все что можно, в кровь, но летала. И, примерно, к 2200 году она достигла тех результатов, которых желала. И примерно в это время их команду стали выпускать «в мир». За восемь тысячелетий они зарекомендовали себя как одна из лучших команд света…

10264 год от Рождества Христова.

Девушка сидела на крыше многоэтажки в одном из спальных районов Москвы. На коленях у нее лежала флейта, в руках – свиток пергамента, который она перечитывала раз за разом.
«Необходимо забрать дарх стража мрака. По последним данным в нем содержится от девятисот тысяч, до миллиона эйдосов. Восьмого сентября в шесть часов вечера он появится на крыше детского дома в Москве. Очень важно перехватить его раньше стражей мрака. Не подведите».
И, как в прошлый раз, приписка карандашом. Но, на этот раз почерк не был таким же аккуратным. Он был размашистым, чрезмерно наклонным и острым.
«Аббатикова! Не убей там ни одного из твоих напарников!»
Девушка рассмеялась. Арей как всегда. Палец привычно скользнул в углубление в крыльях, и она почувствовала упругий толчок в спину уже в полете, пока прыгала с крыши многоэтажки. Девушка взмыла в воздух, и послала на телепатический волне сообщение: «Девочки, мальчики. Выдвигаемся поближе к детскому дому. Скоро будет заварушка. Кипиш не устраивать, иначе я за себя не ручаюсь. Всем все понятно?» И недружный ответ: «Да». Как хорошо, что хоть телепатия осталась. Некромагии больше нет. Это просто печаль.
***
Некромагиня прибыла на место за полчаса до назначенного срока. Она бесшумно опустилась на ветку. Хоть Арей и был ярым противником каблуков, но девушка, вопреки всем его окрикам, отказывалась их снимать. Ведь они позволяли ей бесшумно приземляться. Темная одежда девушки позволяла сливаться с окружающим здание полумраком. Но этим ни одного стража не обманешь. Просто девушке нравился именно этот стиль в одежде, не смотря на то, что весь остальной мир уже перешел на другой стиль. Она призвала флейту, повесив ее в специальный карман на штанах, а затем призвала еще и катану. «Оружие дилетантов», - говорил Арей. Каким-то неведомым образом девушка достала оружие из Тартара. Это была ее катана. Чтобы достать-таки его понадобилась целая цепочка комиссионеров, суккубов и, кажется, стражей. Таким же образом она пыталась достать и эйдос. Его эйдос. Кажется, Андрей покинул сей мир в 2095 году. Когда она его даже и не помнила. След эйдоса затерялся давным-давно, но Аббатикова – упрямый осел до мозга костей. Она искала, рыла рогом землю. Но, пока безуспешно.
Именно поэтому девушка надеялась на удачный исход операции. Теперь каждый эйдос стал для нее важен. Чей бы он ни был: дочери президента, или запойного пьяницы. Она любила каждую душу, хоть сама и жила с сосущей пустотой внутри. Ведь она теперь страж света. Она должна любить всех.
Девушка спустилась на крышу, ступая практически неслышно. Она не надеялась, что ее не заметят. Просто это была давнишняя. Еще прижизненная привычка. И, конечно, ее заметили. Примерно девять стражей прикрывали ее с разных точек. Вместе с ней десять. Значит и темных будет столько же. Правила ведения боя не нарушались еще со времен убийства Каином Авеля…
- Мы вас ждём, ждём. А вы не торопитесь.
Сатания прищурила глаза и замедлила шаг. Она немного не ожидала увидеть здесь данную особу. Но, в глубине души, она знала, что тогда, в далеком 2036-ом, Лигул неспроста разрешил девушке остаться мучить некромагиню.
- Зачем торопиться? Все бранно, мы с тобой, детка, уже давно мертвы. Так зачем же устраивать кипиш?
Сатания ухмыльнулась. Эх… А у меня только начали перья светлеть на левом крыле. Жаль. Ну и ладно. Восемь тысяч лет с разными проходила, и еще столько же прохожу.
Она остановилась и осмотрела своих противников. Как девушка и ожидала, их было десять. Келли стояла практически в центре, поигрывая своим дархом. Сатания не могла смотреть на него так же, как и бывшая вуду на ее крылья. Девушка коротко поклонилась, пока не доставая ни флейту, ни катану. У нее было преимущество ведение дальнего боя, ведь после смерти вуду лишилась магии. Поэтому Аббатикова не шла на сближение, а держалась пока примерно в двадцати метрах от всей той компании.
- Нужна помощь? – послышалось у нее в голове.
- Нет пока. Сидите по своим местам. Как понадобитесь – я позову. У меня есть четкий приказ – не рисковать людьми. Так что если хоть кто-то из вас выйдет раньше времени…
- Поняла…
Сатания до боли привычным и знакомым движением откинула волосы за спину, и, скрестив руки на груди, постукивая каблуком, сказала:
- Так на чем мы остановились, киса?

Мне не охота искать в тексте, так что смотрите так:

vol. 4
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
- Зачем торопиться? Все бранно, мы с тобой, детка, уже давно мертвы. Так зачем же устраивать кипиш? – Лиз не верила своим ушам. Она подняла глаза и окинула взглядом девушку, избежав только рассмотрения крылышек. Слишком светло, слишком ярко для неё. «Совсем не изменилась. Как будто и не прошло восемь тысяч лет».
- Лапуля, ты ли это? – Келли никак не ожидала встретить Сатанию. Она даже не слышала о том, что та стала стражем. Она вообще не слышала ничего о ней. Интересовалась только, не стала ли она её «коллегой». Но Лигул упорно отказывался давать ей любую информацию. «Кстати, не поэтому ли он меня избегает? Чего же боится, интересно? И боится ли? Ах да, я же сумасшедший труп, который может разгромить к чёртовой бабушке его конторку. Ну и не важно, что всё восстановить для него – пару минут. Разве что ценные бумажонки могут пострадать. Но неужели он думает, что я бы стала беситься от того, что она стала стражем света? Я думала он более дальновидный». На губах девушки заиграла ухмылка. – Сколько лет, сколько зим… Кто бы мог подумать, какая ирония судьбы: некромаг, и вдруг страж света. Эйдосы чужие спасаешь… - протянула девушка. И всё же кое-что она смогла узнать. Благодаря своим связям, а точнее огромному количеству комиссионеров, Лиз таки узнала, что Аббатиковой нет в Тартаре. После этого возник вопрос, так где же она? Но своё любопытство она не стала удовлетворять. В конце концов, какое ей дело до того, что стало с некромагиней после смерти? Но судьба снова свела их вместе. И ей в голову забрался червячок сомнений. А разорвал ли их связь горбун? Или обманул всё же?
- Так на чем мы остановились, киса? – после некоторой задержки вновь заговорила бывшая некромагиня.
«У них блок поддерживается светлыми маголодиями», - девушка хотела закатить глаза, но лицо сохраняло ехидное выражение.
«Нет, ну а ты сомневался, чем может у них ещё подкрепляться блок? Вот эта мадамочка, что перед нами стоит, при жизни была сильной телепаткой, сомневаюсь, что её дар пропал, скорее усилился,» - не только светлые могли создавать телепатический мост. И защищать его тёмные могли не хуже. Хоть видна была одна Аббатикова, но Элиз не сомневалась, что где-то тут стоят ещё девять стражей. И все они из мёртвых. Об этой дивизии светлых стражей ходило много слухов. Келли даже сталкивалась с ними. Правда так, без особых стычек, пара маголодей, которые так любят крылатики, пара ударов мечами. И всё, разбежались.
«Хмм, ты её знаешь? И откуда же?» - послышался знакомый ехидный голосок.
«Молчи малявка, какая тебе разница? Дававай выискивай слабые места. Или хватку растерял?» - саркастические подколы, заставляющие работать усердней, доказывать, кто сильнее - обычная практика.Он младше её, как страж, на два года. И, наверно, единственный, с кем она чаще всего оказывалась в одной команде. Это человек, который выслушал историю её жизни от начала до конца. Ну как выслушал, местами дремал и спал. Но всегда так нужен человек, которому можно просто высказаться. Сложно всё помнить, не имея возможности рассказать то, что помнишь хоть кому-то. Но он никогда не расспрашивал, не лез к ней в душу. Никаких разговоров по душам, просто слушатель. И самое главное, пускай, с ним проводить время было и неплохо, но когда его не было – она ничего не чувствовала. Как будто его и не было в её жизни. Никакой привязанности. А это значит, никакой слабости.
«Кто малявка? Я? Ну сама напросилась. Сегодня же, на поединок, после битвы. И только попробуй смыться!» - в голосе парня послышался азарт. Да и кровь Келли начала закипать.
«Посмотрим ещё, мало ли что случится».
«Может хватит лялякать попусту? Объясните, что делать будем сейчас? Не кидаться на эту разнокрылую сразу вдесятером.Раз уж остальные скрываются. Не по правилам», - команда, в которой она была последние пятьсот лет, нравилась Лиз тем, что тут ей не надо никому подчиняться кроме шефа. В общем-то, одной из причин постоянных переводов с места на место были её постоянные конфликты и нежелание подчиняться так называемому капитану команды. Были попытки избежать эти конфликты, её ставили во главе, но тогда она фактически делала всё сама, попросту отключалась от телепатического моста, приказывая всем оставаться в укрытии. А эта команда была другой, тут каждый сам за себя, но при этом все работают сообща. Никто не выступал в роли лидера. Все на равных. И если не хочешь действовать вместе со всеми, то в этом тебя никто не упрекнёт.
«Ммм, конечно, как мы могли забыть о правилах. Появятся остальные крылатики или нет – не важно. Но сию мадмуазельку оставьте мне. Старые счёты».
Келли вышла вперёд, остальные отступили в тень.
- Мы остановились на том, что обе померли весьма эпичным образом. Думаю, ты помнишь этот денёк. Слёзы, боль, горе, печаль, любовь… Весело, не правда ли? – девушка усмехнулась, обнажив зубы в хищном оскале. – Скажи мне, дорогуша, как же ты умудрилась подобреть, а? Что сподвигло тебя на этот ужасный поступок?
Лиз уткнула лезвие в черепицу крыши, держа меч за конец рукоятки, и не стоишь просто так, бесцельно им размахивая, и, запросто кинешься в бой, перехватив клинок поудобней за полсекунды отработанным движением. Девушка всматривалась в черты лица Аббатиковой, пытаясь уловить хоть какое-то изменение. Но всё оставалось по-прежнему: насмешка в глазах, ухмылка на губах. Но, тем не менее, она знала прекрасно, что бывшая некромагиня потеряна для мрака, а одно чёрное крыло – это так, отголоски прошлого и избыток ехидства.
«Я думаю, что если пробить личный блок одного из них, то можно будет проникнуть за их блок и уже изнутри его разрушить. Ещё я обнаружил одну интересную деталь – у данной светлой особи блок – это имя какого-то парня», - девушка улыбнулась ещё более хищно. «Любовь не уходит до конца, да Сатушка?»
«Ага, знаю даже что за имя, можешь не говорить,» - Келли почувствовала, как кто-то «ощупывает "снаружи их блокировку и выставила штыки, окутанные колючей проволокой. Глухая стена да ещё и со своей собственной защитой - сложно пробить, очень сложно.
- Саточка, как жизнь, не расскажешь? Не заскучала ещё в этом мире праведности? А Андрюша как? Давно умер? А эйдос его не знаешь у кого, нет? – страж знала о том, что Шито-Крыто мёртв, знала и то, что эйдос его находится в дархе, причём забран он без согласия. Отвоёван у светлых просто, после смерти. И она даже знала в чьём. – Жаль, хотелось завладеть этой искоркой, я бы даже предложила пару других взамен.
«Я не буду спрашивать, откуда ты знаешь подробности личной жизни конкретно ентого стража, но поздравляю, блок немного пошатнулся. Правда пока слишком тихонько», - «Ещё бы он не пошатнулся. Любовь страшная штука. Как вспомню те последние полминуты…»
Прелюдии прелюдиями, но пришли они сюда по конкретному дельцу. На другом конце крыши что-то сверкнуло и Элизабет бросилась туда, быстро она оказалась рядом, но не быстрей Аббатиковой. Они одновременно схватились за цепочку дарха, и в результате он полетел вверх. Келли опрокинула соперницу и, наступив той на колени, подпрыгнула. Девушка подхватила на клинок меча кулон. Она чувствовала силы тысяч эйдосов. Не удивительно, что в борьбе за этот дарх они сегодня сошлись. Когда ей стало совсем уже неудобно стоять на ногах у экс-некромагини, Лиз отошла подальше. Она знала, что всё только начинается. И теперь победит не тот, кто выведет из строя врага раньше и первее, а тот, кто быстрее умудрится смыться вместе с дархом. Поэтому рано пока ещё было радоваться.

(это просто сонный бред, не ругайтесь))

vol. 5
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
- Лапуля, ты ли это?
Девушка, ухмыльнувшись, кивнула. Она перевела глаза на Келли.
- Я смотрю, за восемь тысяч лет ты не хуже меня сохранилась, верно?
– Сколько лет, сколько зим… Кто бы мог подумать, какая ирония судьбы: некромаг, и вдруг страж света. Эйдосы чужие спасаешь…
Аббатикова в притворном сожалении развела руками.
- Ну, надо же кому-то этим заниматься. Не все же тебе их в свою сосульку заталкивать.
Некромагиня перевела глаза на дарх девушки. Она, конечно, получала завидную порцию боли, но видеть его могла прекрасно. Естественно. До истинно светлой мне как до Китая пешком…
Когда встречаешь своего давнего врага, забываешь, что в твоей голове шастает кто-то кроме тебя.
«Может, все же, нужна помощь? Чую по тонне яда в твоем голосе, будет драка. Кстати, откуда ты можешь знать эту темную?» Это была одна из первых, кто кроме Саты был в команде. Кажется ей было около шести тысяч лет… Блондиночка со смазливым лицом, неудачно упавшая с утеса в угоду любви.
Сатания отмахнулась и попыталась уйти от ответа. Как-никак у них тут битва грядет, а девушки разводят демагогию. «Позже. Не сейчас. Все пока сидите по местам. Помощь не нужна. Я же сказала, как позову, так и придете. Еще вопросы?»
Келли выступила вперед, в то время, как остальные стражи отступили в тень.
«Видать у наших темных есть своя телепатическая ниточка. Ну и правильно, не все же мне одной так развлекаться».
«Сата, перья потемнеют. Ты светлая, или нет, в конце концов?»
Это был еще один участник их «спасательной группировки». Кажется, самый младший. Ему не было и семи сотен лет, но зазнайкой этот субъект был тем еще. Придерживался правил. На чем и погорел. Прирезали за то, что слишком много знал.
«Ну, ничего нового ты мне не сказал. Мои многострадальные перья если и станут белыми, то только тогда, когда мне будет лет этак с три сотни тысяч с гаком. Так что не умничай, малыш, кушай кашку, и слушай большую маму Сату!»
В голове раздался нестройный смех. Никто не отваживался так говорить, только она. Всем остальным доставляло удовольствие видеть свои крылья кристально белыми.
- Мы остановились на том, что обе померли весьма эпичным образом. Думаю, ты помнишь этот денёк. Слёзы, боль, горе, печаль, любовь… Весело, не правда ли?
Девушка ухмыльнулась. О, да! Она прекрасно все помнила. Говорят, что время лечит, потому что стирает воспоминания. А у стражей память – как сургуч. Один раз отпечаталось, и никогда не забудешь.
- Конечно, милая моя, весело, аж до жути!
– Скажи мне, дорогуша, как же ты умудрилась подобреть, а? Что сподвигло тебя на этот ужасный поступок?
Сатания улыбнулась. Лет этак, с тысячу назад, она пробилась к Троилу и пыталась узнать. Как она, все же, попала в Эдем. И ей ответили.
«Вспомни, что ты сделала такого, в свои последние минуты, что убило в тебе эгоиста?»
Девушка честно пыталась вспомнить, но не могла. То, что она сотворила с Андреем, не только не убило в ней эгоиста, но и наоборот открыло ей то, что она до мозга костей себялюбивое существо. Тогда ответили ей:
«Признать то, что ты не можешь ненавидеть своего врага – светлое качество. Оно и убило в тебе все то, что плохого ты сделала. Причем за всю жизнь!»
- Скажем так, дорогуша, это – твоя заслуга.
Келли воткнула двуручный меч в черепицу.
«Конечно, атаковать из такой позиции удобно, но ты будешь быстрее. Двадцать метров она не пробежит в тот короткий срок, когда ты успеешь выпустить маголодию и взлететь».
«Благодарю за информацию».
«Са-а-ат», - послышался самый тихий голос в голове.
«Так, все быстро ушли с линии!» Когда говорила эта девушка, все прислушивались к ее тихому, почти неслышному голосу. Если Аббатикова была спинным мозгом этой команды, отвечала за движение, собранность, быстрое реагирование, то именно эта девушка была головным мозгом команды. Она обладала даром, очень полезным при ведении боя с очень опасным врагом. Жизель, так ее звали, умела распознавать все действия, направленные на того, кого она захочет. Поскольку в данный момент они были связаны мысленной ниточкой, Жизель распознавала действия, направленные против них всех.
«Нас кто-то ощупывает. В основном тебя. Это не та девушка, но она уже все знает. Блок будут рушить».
«Спасибо за предупреждение…»
Такая перспектива отнюдь не радовала светлую. Если их «взломают», в руки к стражам мрака попадет множество секретных данных, которые просто не могут утечь к ним в руки! Ни при каких обстоятельствах. А то, что взламывать будут именно ее, Аббатикова не сомневалась. Там же Келли. Девочка-чертенок.
- Саточка, как жизнь, не расскажешь? Не заскучала ещё в этом мире праведности? А Андрюша как? Давно умер? А эйдос его не знаешь у кого, нет?
Сатания на мгновение замерла. В мыслях команды появилась обеспокоенность. Они никогда не видели некромагиню такой… уязвимой? Всегда твердая, непреклонная как титан, девушка вдруг остолбенела всего от пары слов. «Не стоит держать ничего в секрете от команды» - твердили ей все бойцы, обучавшие ее, - «тогда будет непонятно чего ждать от тебя и твоих врагов». Сатания покорно рассказала своей команде все, удержав при себе только пару моментов. Шито-Крыто нет уже восемь тысяч с гаком лет. Незачем теребить прошлое. Да и знать им о том, что именно эта наглая особа меня убила, им тоже ни к чему. По больному ведь бьет, знает, чертова вуду!
Неправда. Время не лечит. Оно лишь притупляет боль. До тех пор, пока кто-нибудь не расковыряет рану, не станет поливать ее уксусом. Ниточка в ее груди так и осталась болтаться, ведь некого больше привязать на другой конец. Некоторые пытались, но узлы уже не вяжутся. Некромагическая душа сильнее, чем душа стража. Некромагиня до сих пор иногда корила себя в серые дождливые дни, сидя на крыше небоскреба, что все то время она сидела себе спокойно на Дереве Познания и, свесив ножки, смотрела на солнце. А то, что она не могла ничего помнить, не являлось для некромагини оправданием.
«Сата. Еще пара минут подобной кататонии, и блок упадет. Скажи, что у тебя есть веские причины, чтобы так себя вести», - сообщил «мозг операции».
«У меня есть все, кроме денег и совести. Первое долго не задерживается, а второе при рождении не заложено».
- Жизнь прекрасна и удивительна, когда в ней нет тебя, дорогуша. Я много чего знаю. Например, знаю, сколько будет дважды два. Презентуешь мне за это медальку, нет?
– Жаль, хотелось завладеть этой искоркой, я бы даже предложила пару других взамен.
Девушка усмехнулась. Теперь она знает, что вуду специально давит на нее, поэтому поддаваться не собирается. Но, все же, перестраховаться стоит. Слишком важные данные знают эти десять светлых.
«Дети мои, обнадежьте меня, и скажите, что среди вас есть телепаты».
«Есть».
«Отлично. Бери на себя контроль волны, а мой мозг оставь мне».

Подмена «ведущего» прошла совсем незаметно, ключ сменили молниеносно. Теперь чтобы вскрыть всю их команду, потребуется сломать «двойной замок». Но некромагиня вдруг опустила все свои блоки. Ее мозг стал прозрачен, как стеклышко. Все просматривается, как на ладони, но смотреть то совсем и нечего.
Тут на крыше что-то полыхнуло. Дарх! Девушка среагировала мгновенно, поэтому ее рука коснулась дарха одновременно с рукой темной. Светлую окатило волной боли тысяч и тысяч эйдосов, но руку та не отпустила. Наоборот, то отчаяние, которое она почувствовала, та боль и агония, придали ей больше уверенности и желания воевать за эти души.
«Мальчики, вы мне нужны!»
Шесть светлых медленно вылетели из своих укрытий. Их пока не заметили, но Сатания не сомневалась, что в ближайшее время им будет не до болтовни.
«Только прошу вас, рыцари, нас тут не трогайте! У меня тут свои счеты. Придется научить маленькую Лиз держать язычок за зубами».
Келли уронила некромагиню на крышу, и подхватила дарх за цепочку. Потом она сошла с колен брюнетки, и отошла подальше. Светлая встала на ноги и, не спеша, отряхнула штаны.
- Ну вот. Из-за тебя я испортила прическу и замарала любимые штанишки. С тебя причитается моральная компенсация в размере одного дарха!
Девушка не спеша достала флейту и, держа ту в опущенной руке, стала обстреливать ноги вуду простенькими заклятиями, выдуваемыми с пары нот.
- Ну что, киса, рядом нет колодца, дабы спрыгнуть туда, поддавшись влиянию. Я и то больше тебя продержалась, хотя темного на тот момент во мне было ой как намного больше. Следовательно, и тянуло меня сильнее. Неужели, детка, ты так легко поддаешься всему, что вливают тебе в уши? Ха! пускай сейчас у нее в голове будет тонна яда от ее же компаньонов!
Она медленно, но верно теснила бывшую вуду к крыше здания. И вот, наконец, нога той зависла в воздухе. Аббатикова ухмыльнулась и, сделав резкий выпад вперед, полетела вместе с темной вниз, к земле. В полете, ее рука привычно скользнула к медальону и, нажав на невидимое углубление, Сатания взмыла в воздух. Упругий толчок в спину, такие любимые порывы ветра в лицо.
Она вырвала извивающуюся сосульку из рук вуду и, резко приземлившись на крышу, убрала свои крылья. Как оказалось, их сегодняшняя встреча была не очень-то и продуктивной на черные перья. Всего-то три штуки. Девушка, рассмеявшись, снова распростерла крылья и, взмыв в небо, стала атаковать Келли с воздуха импровизированными маголодиями. За что ей нравился этот способ, так это за то, что вуду не могла предугадать какая мелодия будет следующей: та, что опустит ей на голову рояль, или та, что низвергнет ее в Тартар. Именно поэтому Элиз и не могла увернуться.
«Сата. Мы не справляемся. Нужна помощь. Или иди сюда сама, или разреши-таки нам всем в бой вступить».
Девушка отняла на миг флейту от губ, и взмыла выше, чтобы осмотреть ситуацию на поле боя. Светлые определенно проигрывали. Светлые подошли слишком близко, и теперь не могли атаковать маголодиями. Просто не хватило бы времени сотворить музыку. А на мечах и другом оружии ближнего боя, те отказывались сражаться, за что и поплатились.
С одной стороны девушка понимала, что дарх необходимо доставить на место как можно скорее, но с другой стороны она не могла покинуть своих людей. Ведь они доверили некромагине свои жизни. Она больше не та темная безумная девчонка, которая может распоряжаться чужими жизнями. Теперь каждая ценна для нее больше, чем своя.
«Ладно. План такой. Вы все вступаете в бой, и, прикрывая голову руками, действуете по обстоятельствам».
Девушка выдула пару маголодий, расширяя круг окружения, и давая возможность «своим» взмыть в небо.
«А я что говорил! Еще не три пера больше!»
«Если ты еще хоть слово скажешь о моих крыльях, я твои сама лично подпалю. И ничего мне за это не будет. Я безбашенный труп, который по непонятным причинам стал стражем. Так что не отвлекайся, киса. Я больше не смогу к вам подойти. У меня тут есть свои старые друзья. Ну ооочень старые».

В голове у нее натянуто засмеялись. Остальные как-то уже и подзабыли, что они все, по сути, уже тысячи и тысячи лет как мертвы. Им ведь не за что себя корить. Это они все делали правильно, а не я. Они на вполне законных основаниях находились в Эдеме, а мне всего лишь сделали поблажку.
«Насколько старые?»
«Ну, если считать от рождества Христова, как исчисляют время люди, то нам с этой мадамой уже по восемь тысяч двести сорок шесть лет. Кстати, родной! Не забудь меня через восемнадцать дней с днем рождения поздравить. И, да, не потеряй, зубрилка! А лучше прямо сейчас смывайся отсюда. Иначе на тебя начнется охота…»

Некромагиня заметив, что Келли нашла способ подняться к ним, перебросила парню с золотыми крыльями дарх, и подлетела ближе к вуду.
- Киса, давай продолжим нашу эпичную битву. Порадуем милейшую Аиду Плаховну.
Она выдула еще парочку непредсказуемых маголодий, а потом ей это надоело. И девушка взялась за катану.
«Да ты экстремал!»
«А вы как думали? И вообще, не засоряйте мне эфир! Как там этот Доктор Зубрилкин? Его еще не убили?»

vol. 6
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
- Я смотрю, за восемь тысяч лет ты не хуже меня сохранилась, верно?
-Угу, трупы не меняются.
- Ну, надо же кому-то этим заниматься. Не все же тебе их в свою сосульку заталкивать.- Келли деланно сморщилась.
-Где ты видишь тут сосульку? Ты, вероятно, забыла, как она выглядит. Загляни в Москву зимой, может вспомнишь.
Вдруг все блоки Аббатиковой разом упали. Вся она стала прозрачной как стёклышко. А через это стекло просматривался другой блок.
«Засекли нас, а точнее то, что мы только её ощупываем. Они поменялись ролями слишком быстро. Я даже не заметил сразу».
«Плохо, плохо. Ищите нового охранника. Но его уже выводить из строя будете сами. Я, знаете ли, не со всеми знакома была».
Лиз незаметно ещё раз обвела глазами это место. Почему-то все считали, что если он в укрытии, то его не видно. И, судя по всему, крылатые твёрдо были в этом уверены. Хотя стражи мрака ещё в самом начале зналb о месторасположении каждого. Не зря же они пришли раньше и следили за крышей и округом. Из своих укрытий вышло шестеро стражей. Но это, как уже говорилось, не стало неожиданностью. Их выход ожидался. Тёмные упорно смотрели в другую сторону, а потом как бы ненароком и совершенно случайно подошли почти вплотную. Чтобы у тех рука даже не тянулась к флейте.
- Ну вот. Из-за тебя я испортила прическу и замарала любимые штанишки. С тебя причитается моральная компенсация в размере одного дарха!- Лиз презрительно фыркнула. Её поражало беспокойство многих девушек об их внешности в серьёзные моменты.
- Ну что, киса, рядом нет колодца, дабы спрыгнуть туда, поддавшись влиянию. Я и то больше тебя продержалась, хотя темного на тот момент во мне было ой как намного больше. Следовательно, и тянуло меня сильнее. Неужели, детка, ты так легко поддаешься всему, что вливают тебе в уши?
Келли не дрогнула ни внешне, ни внутренне. Если Аббатикова пыталась её задеть этими словами, то у неё явно ничего не получилось. Ведь вуду прыгнула в колодец потому, что мечтала о покое не меньше полугода. Зато в голове послышался смех. Все начали вставлять свои язвительные фразочки, но голос Марка был самым громким.
«Так вот оно что! Детка, я знал, что тебе нужен человек, который будет тобой управлять. Я к твоим услугам», - Келли захотелось сбросить его с Большой башни Тиба, но на острове ей нельзя было появляться, поэтому пришлось ограничиться предупреждением.
«Зая, если ты не закроешь варежку, то твоя смерть будет хуже, чем её». Лицо Лиз озарила улыбка.
- Я прыгнула лишь потому, что никто меня на земле не удерживал. Двоих я грохнула, а ты валялась в песочке. А о спокойствии я мечтала слишком давно, чтобы упустить такой шанс. Да и согласись, это был довольно изощрённый способ твоего убийства, - голоса в голове смолкли. Кроме камикадзе Марка. У этих двоих были отношения на уровне: «чёрт, как же он меня достал», «она дура и меня бесит». В общем-то, девушка не обращала бы на него вообще никакого внимания, если бы ни его тупые шуточки, которые оставить без внимания не могла. А он ну никак не мог простить и принять то, что его отшили. Вот и решил испортить жизнь Келли как можно сильнее. Только просчитался маленько, испортить он ничего не мог, зато нарывался постоянно.
Келли поняла, что падает поздно – удержаться на карнизе она уже не могла. Но не настолько поздно, чтобы расшибиться. Она приземлилась на ноги, согнутые в коленях, даже не ударившись, будто вообще прыгнула со ступеньки.
«Лапа, если ты не захлопнешь свой ротик, то я убью тебя прямо сейчас. И мне плевать, что тогда мы провалим задание, что я убиваю союзника. Ты забываешь, что имеешь дело с сумасшедшей. А провал повесят на тебя, в любом случае, не смотря на то, убью я тебя или просто покалечу. Я ведь не в адеквате», - парень замолкнул. Что-то в её голове насторожило его и дало понять, что всё будет именно так. Но не молчать же.
"Блефуешь, тебе тоже по башне достанется".
"Хочешь проверить?"
Пока Элиз разбиралась с выскочкой – дралась просто на автомате. Именно поэтому теперь уже светлая загоняла её в угол своими маголодиями. Ведь она вовсе не действовала по схеме. Потом Сата поднялась над зданием, видно кто-то из своих позвал её. Лиз, не медля лишний раз, быстро поднялась наверх. Тёмные пока явно теснили светлых стражей. Бывшая вуду следила за дархом, который был в руках у Сатании. Благодаря Маркуше, она даже не сразу заметила, что потеряла его. Когда кулон оказался в руках у другого, то на него никто тут же набрасываться не стал. Все снова сделали вид, что ничего не видят, временно. Лиз слышала, как они составляют план.
- Киса, давай продолжим нашу эпичную битву. Порадуем милейшую Аиду Плаховну.
-О, боюсь, нам нечего будет её порадовать. Мы обе уже мертвы, не забывай, - девушка увидела, что один страж собирался смыться, а команда этого действительно не замечала. Тогда она посмотрела на него в упор пару секунд и он споткнулся, запутавшись в своих ногах. Келли захотелось смеяться, но она лишь хмыкнула. «Столько защиты, самой разнообразной, а от простого сглаза элементарных магов оградиться не можем».
Аббатикова убрала флейту, и теперь в её руках была катана. Брюнетка узнала её. Это было одно оружие из того, что использовалось тогда на острове. Её губы растянулись в очередной ухмылке. Девушка даже подумала, что, вероятно, она с её лица сегодня вообще не сойдёт. Вдруг в голове приглушённые обсуждения плана захвата сменились рассерженными криками. И кричали ни на кого другого, как на Марка. Из этих воплей Лиз смогла выудить нужную информацию о том, что же всё-таки произошло. Парень решил выпендриться и загнал в угол того стража, у которого был дарх. Всё, в принципе, шло хорошо. Он даже забрал дарх и почти сорвал крылья. Но именно, что почти. Марк по наитию схватил их руками. Результат на лицо – левая рука временно не рабочая, а правой кроме меча нужно ещё и кулон удерживать. Плюс, теперь его обстреливали со всех сторон маголодиями.
«Мой вердикт – ты придурок. У нас может каждый и сам за себя, но ты ведь облажался».
«Да знаю я! Что вы наехали? Мне это не поможет!» - послышался смех.
«Самонадеянный индюк, мы тебе не станем помогать,» - коварно произнесла одна девушка и, прорвавшись к парню, забрала у него из рук дарх. Затем оперативно свалила к другим. Келли злорадно усмехнулась и набросилась на Сату. Выпад, выпад, ещё один. Только и успевай защищаться. А Лиз и не думала останавливаться. Одним точным и неоднократно использованным ударом, она сорвала крылья с Аббатиковой и поранила ей плечо.
«Учись лапа, как срезать крылышки надо, пока я добрая». Лиз взяла рукой кулон. Теперь уже было совсем не больно на него смотреть. Её лицо озарила злорадная усмешка. Девушка откинула катану и повалила Сату на спину, сев ей на грудь. Коленями прижала руки к туловищу так, что теперь они не могли шевелиться. Она начала рассматривать свой трофей. Затем она наклонилась к уху и зашептала:
-Именно они делают тебя похожей на твоего отца, верно? Не пойму, зачем так рваться стать похожей на родителя? Но мне не хочется терять такого чудного, а теперь ещё и светлого, врага, - она усмехнулась и правой рукой застегнула цепочку на шее некромагини и провела пальцами по крылышкам. Элиз резко встала и рубанула мечом от плеча до бедра крест на крест, и отошла. Словив на себе удивлённые взгляды «коллег» и не только, Келли рассмеялась.
«Я хочу ещё повеселиться, а это слишком быстрая победа. Да и вообще, дарх охраняйте, а не на меня глазейте».
«Эмм, не раскроешь секрет, как ты до кулона дотронулась, когда те на её шее висели?» - девушке опять захотелось смеяться.
«Я какой рукой дотронулась? Верно! Правой! А что у меня на правой руке? Опять верно! Ещё одни крылышки!»
Элизабет уже давно узнала, что эти трофейные крылья очень помогают в бою со светлыми. Они защищают от многих светлых заклинаний, а той рукой, на которой они висели, девушка и вовсе могла дотрагиваться до кулонов остальных стражей. И не только светлых.
Она нашла глазами Марка, тот, изрядно помятый, сумел таки выбраться и теперь стоял среди своих. Но ей было абсолютно это безразлично, она лишь хотела знать, понесли ли они потери. Девушка снова обернулась к Сате, раны той теперь вовсе на заживали мгновенно и кровоточили не мало.
- Можешь даже не говорить о том, что тебе жаль твои вещи, мне вообще плевать на твою одежду.
И она снова начала нападать.

vol. 7
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
- Где ты видишь тут сосульку? Ты, вероятно, забыла, как она выглядит. Загляни в Москву зимой, может вспомнишь.
- Зачем, милая? Мне вполне хватает Эдема с его вечным +24.
Девушка почувствовала, что темнеет еще полпера. Ехидство, заведомо подкрепленное знанием об унижении лица. Полпера сроком на пятнадцать лет.
- Я прыгнула лишь потому, что никто меня на земле не удерживал. Двоих я грохнула, а ты валялась в песочке. А о спокойствии я мечтала слишком давно, чтобы упустить такой шанс. Да и согласись, это был довольно изощрённый способ твоего убийства.
Сатания рассмеялась.
- Одного убила, другого убила. Всех убила! В песочке, надо сказать, лежать было мягко. Согласна, милая, согласна. На все я сегодня согласна.
Она поправила волосы и продолжила:
- А быть двукрылым, между прочим, интересно. Арею вот тоже нравится, - хмыкнула она. Некромагиня знала, каким позором для мрака была личность первого клинка мрака, переметнувшаяся на сторону света.
- Только белых-то перьев у него побольше, чем у меня будет...
- О, боюсь, нам нечего будет её порадовать. Мы обе уже мертвы, не забывай.
Аббатикова рассмеялась.

- Забудешь тут, ага! Спать не надо, отдыхать реже, чем остальным. Ну не жизнь, а ляпотааа! Та и почему это нечем порадовать? Хочешь сказать - у тебя кровь перестала течь? Нет?! Ну, вот и славненько!
Тут в голове раздался обеспокоенный гул. Ох, зубрилкин-зубрилкин. Даже смыться незаметно не может. Но, потом раздались возгласы одобрения, когда крылья обожгли-таки руку слишком прыткому стражу. Правда, дарха светлый-таки, лишился. Темного тут же обстреляли маголодиями, и Сатания отвернулась. У нее тут намечалась своя битва. Там они, надеюсь, уже и без меня справятся.
Келли злорадно усмехнулась и набросилась на Сату. Той пришлось отражать удары. Выпад за выпадом. Это было уже не то непрофессиональное махание железками на острове. То был настоящий бой двух профессионалов. И кто это сказал, что светлый с холодным оружием в руках – неправильно? Девушка обращалась с мечом не хуже, чем любой страж мрака. Ну, еще бы! Вся их команда умела вполне сносно обращаться с разного рода железками. Ведь учитель был весьма-таки очень неплох! Только почему-то остальные пренебрегали брать с собой какое-либо оружие кроме флейты, а для Сатании это не было обременением.
Одним точным ударом Келли сорвала крылья с Аббатиковой и поранила ей плечо. Девушка тут же почувствовала, как на нее что-то наваливается. Тяжелое и грузное. Как будто огромная тоска по чему-то светлому, полному любви и сострадания. Мда уж, что ни говори, а светлой я уже стала… Темная обездвижила Сатанию, но той и не было резона двигаться. Когда у стража забирают крылья, он чувствует непосильный для него груз, и уходит в себя, практически мгновенно. Вот почему стражи, лишившись своих украшений, так быстро умирают. Хотя каждый пятый из них мог бы вполне достойно выйти из боя.
- Именно они делают тебя похожей на твоего отца, верно? Не пойму, зачем так рваться стать похожей на родителя?
Как только Элизабет застегнула крылья на шее Аббатиковой, та вновь воспряла духом. И ее обуяла злость. Даже не злость. Ярость.
Э-э-эй! Потише! Стоп! Прекрати! Не смей! – раздался в ее голове хор нестройных голосов. Но она никого не слышала. Перья слишком стремительно стали темнеть. Ярость для стража света не позволительно. Слишком тяжело нести этот груз на себе, и за собой ничего хорошего, доброго, светлого, он не несет. Элиз резко встала и рубанула мечом от плеча до бедра крест-накрест, и отошла.
Она больше не некромаг. Силы покинули ее в тот момент, когда она согласилась уйти в иной мир, без шанса на возвращения. Поэтому раны больше не зарастают так быстро. Конечно, заживление пройдет быстрее, чем у людей, но для этого требуется поток светлой магии, и, как минимум, три дня, проведенных в садах Эдема.
Но глаза все еще застилала ярость. А просто так избавиться от этого чувства не получится. Надо или выпустить ее наружу, или… Впрочем, неважно. Сатанию вполне устраивал первый вариант.
Все целы? Никто не убит?– подумала она. Даже через мысли передавалась сталь в голосе.
Все живы. Но мы упустили дарх.
Разберемся.
Бывшая некромагиня не спеша встала на ноги. Кровь стекала по ее одежде довольно-таки быстро, но выполнить приказ она должна была любой ценой. Даже ценой своей жизни.
- Извиняй, зая, но я – не ты. Это ты устраивала истерику на крыше, только лишь оттого, что была похожа на них. Именно поэтому ни тебе меня не понять, ни мне тебя.
В голосе звенела сталь, в глазах мерцал огонек, и вообще вся девушка была натянута как струна, и готова броситься в атаку.
- Можешь даже не говорить о том, что тебе жаль твои вещи, мне вообще плевать на твою одежду.
- Я в курсе, зай. Тебе вообще на всех плевать. Это общедоказанный факт. Только плевать на всех иногда надоедает, знаешь?
И их клинки скрестились в бою вновь. В ушах стоял звон металла о металл, руки наносили яростные и порывистые движения, то нанося уколы или рубящие удары, то отражая их. Бой на второй половине крыши даже немного приостановился, и шел как-то лениво, нехотя. Их битва вновь привлекла внимание чужих глаз.
Отличное представление, не правда ли, детки? Только имейте в виду, если мы вернемся ни с чем. То нас за это по головке не погладят. Поэтому настоятельно советую вам, друзья мои, вернуться к насущным проблемам и забрать-таки, этот чертов дарх!
Девушка еще ускорила темп нанесения ударов. Она ждала, пока Келли допустит ошибку. И та ее допустила. Тогда Сатания выбила из ее рук оружие и нанесла удар ногой в район груди. Экс-вуду упала. Брюнетка нависла над Келли и погрозила той пальчиком, улыбнувшись.
- Острые железки детям не игрушки! А неуравновешенным мертвым вуду и подавно!
Светлая рассмеялась, а потом рывком подняв Элиз на ноги, развернула ту спиной и, упершись ногами ей в спину, выдернула суставы из предплечий, затем точным ударом ноги скинула ту с крыши. А потом отряхнула руки и повернулась к остальным стражам. Келли не вернется сюда очень быстро. Так что можно пока повеселиться.
- Ну что, мальчики? Мне скучно. Развлеките даму, а? Какую-то неуравновешенную наслали на меня. А я, может, не хочу с истеричкой драться. Которая, к тому же, еще и про меня слишком много знает. Ну, непорядок, мальчики!
Она рассмеялась. За спинами у темных один из ее команды покрутил у виска. Девушка лишь вскинула бровь, и снова рассмеялась.
- С вами хочу в бой, голубчик. Или с вами. А может лучше с вами? Блин, дама в непонятках!
Девушка переводила пальчик с одного стража на другого.
Ну что за тормоза со мной работают? Я для чего этот цирк устраиваю?! Мне плевать, что ваша мораль не позволяет вам нападать со спины. Моя мораль позволяет мне казнить слишком медленных.
Один из темных набросился-таки на нее. Грузный такой на вид дядечка, с редкой черной бородкой и немного раскосыми глазами. Бой, к ее глубокому сожалению был недолгим. То ли стража уж больно сильно помяли, то ли Сата за восемь тысяч лет привыкла к ежедневным тренировкам, бесконечным придиркам Первого клинка мрака к ее действиям, но бой закончился. В ее пользу.
Голова стража отлетела куда-то в кусты, а тело мгновенно рассыпалось в пепел. Стражи не оставляют следов после себя. По взглядам остальных, девушка поняла, что им совсем не жаль своего товарища. Она хмыкнула. А я и не сомневалась. Но горящие глаза стражей, а так же их руки, уже тянулись к извивающемуся дарху убитого. Тогда Сатания на штык от флейты надела сосульку, и взмыла в небо. Там, под покровом ночи, она разбила мерзкое извивающееся существо. А эйдосы были мгновенно переправлены в Эдем. Она не хотела терять ни одной души, а в бою такой риск был.
Когда все было сделано, девушка вернулась на крышу. Как оказалось, она пропустила начало эпичной заварушки. Но не все еще было потеряно. Ведь вернулась Келли.
- О! Моя любимая киса! Мне было скучно без тебя! Все эти мужчинки ну совсем никак не умеют драться.
Она рассмеялась и, не давая вуду опомниться, начала обстреливать ее с высоты полета маголодиями. Да еще, к тому же, светлым удалось отвоевать обратно дарх.
А теперь крылья в руки, и смывайтесь отсюда!
А ты? мы без тебя не уйдем.
Ну что за сопливое геройское ребячество?! Уходите. Это приказ. А у меня здесь свои счеты. Я еще не наигралась.
Ты сумасшедшая, Аббатикова! Ты понимаешь, что я тебе говорю?
Я все прекрасно понимаю! Всегда. А то, что я сумасшедшая, мне сказали в первый раз давныыым-давно. Еще в мои тринадцать земных лет.

Тогда ты идешь с нами, сейчас же.
Это был еще один субъект в ее команде. Один из тех, кто пытался «привязать» себя на другой конец веревочки, которая беззвучно оборвалась в груди некромагини, с простым и непомпезным именем Даниил.
Девушка невесело усмехнулась, а потом, продолжая вести бой, ответила:
Первое. Я никуда не пойду. Второе. Вы сейчас летите пулей в Эдем, и доставляете туда ценный груз в целости и сохранности. Третье. У меня здесь свои счеты. Четвертое. Это касается только меня. Все ясно объясняю?
Не дождавшись ответа, она спустилась на крышу и не спеша направилась ближе к своим врагам. В это же время, ругая себя за излишнюю беспечность, и чрезмерную грубость. Тут она вдруг поймала себя на мысли. Что прямо сейчас идет на верную смерть, и, зная это, не спешит обороняться. Нет уж! Второй раз я на такое не куплюсь. Ведь я еще не нашла эйдос.
Чей эйдос?
Свали из моей головы!



Последний раз редактировалось: Сата Аббатикова (Вт 7 Май - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 8
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
- Зачем, милая? Мне вполне хватает Эдема с его вечным +24. – Келли рассмеялась.
-Детка, если ты думаешь, что я жажду попасть в этот райский садик, то ты глубоко ошибаешься. Я этого никогда не хотела и не захочу. Что там можно получить? Разве что солнечный удар. А в Тартаре спокойствие и одиночество. И постоянно что-то новое, пустыни с осколками стекла, бесконечные коридоры, лабиринты, где нельзя останавливаться и прочая, прочая. И ни одной мысли в голове нет, как будто так и надо. – Слова об Арее Лиз пропустила мимо ушей, хотя некоторые зашипели. Да, позор мрака, переметнувшийся мечник. Упоминание о нём заставляло плеваться более старших стражей и вызывало бурю гнева у молодых.
- Я в курсе, зай. Тебе вообще на всех плевать. Это общедоказанный факт. Только плевать на всех иногда надоедает, знаешь?
-Сообщишь мне, когда придёт время и мне это надоест, ок да? А то, боюсь, упущу этот момент, - ехидно сказала Лиз. Она смеялась в лицо всем, ещё при жизни, кто ей говорил, что рано или поздно она перестанет относиться ко всем так. Что рано или поздно, она начнёт жалеть людей, ей будут не безразличны их жизни, и она перестанет так беспечно относиться к чужим жизням, чувствам. «Наивные, некоторые не меняются в лучшую сторону».
Что же она так и норовит меня сбросить? Ах да, у неё то крылышки теперь, пытается показать своё преимущество, - вот о чём думала Лиз, когда приземлялась. – И ей совсем невдомёк, что эти пять этажей для меня не высота вовсе.
Боль от вывернутых рук была какой-то притуплённой, бывало и похуже уже и после смерти и возрождения. Элиз круговыми движениями плеча, закусив губу, вернула руки на место. Она размяла суставы, не обращая внимания на то, что ей кричали остальные. А кричали разное, например то, что они снова лишились дарха и то, что у них потери. Требовали её возвращения. А Лиз опустилась на землю и начала разглядывать ногти. Дурацкая привычка, единственное, что делает её похожей на других девушек. И ещё более дурацкая, если учесть то, что ей абсолютно плевать на их состояние. Но этим она показывала своё безразличие к другим, пускай сами борются за свои жизни, раз так ими дорожат. Через минут десять она поднялась с земли и снова забралась на крышу. Пепел погибшего уже развеялся. «И славно, не люблю прах, от него я чихаю».
«Да сколько тебя чёрт звать то можно? Сама со своей сумасшедшей знакомой воюй. Нашлась блин светлая», - Келли хмыкнула. Она всегда знала, что Аббатикова тоже ненормальная, пускай это пока не дошло до полного безумства, но и саму Лиз нельзя назвать совершенно сумасшедшей. Разум ей тоже был присущ и не так уж и редко. Девушка не спеша подобрала свой меч.
- О! Моя любимая киса! Мне было скучно без тебя! Все эти мужчинки ну совсем никак не умеют драться.
- Я знаю. Именно потому, что мне тоже без тебя скучно, ты не отправилась ещё в Эдем, без возможности возвращения, - как-то безразлично сказала она. Но это было началом. Те, кто с ней давно знаком поняли, что сейчас она начнёт нести бред, причём не ломать комедию, а вполне искренний. Приступ сумасшествия был на подходе, а сразу после него она становилась кровожадной до жути и при этом совсем хладнокровной. - И после этого будут говорить, что у меня нет сердца? Да я только по доброте душевной это сделала, а вы все твари бессердечные считаете, что я не могу сопереживать! Как же не могу, если вот, пожалуйста, пожалела бедную девочку и оставила ей крылышки! Обижусь я на вас всех, все вы пытаетесь мне доказать, что я вся из себя такая жестокая, вся вот такая сумасшедшая. А я же добрая, ну вот добрее всех этих светлячков! – девушка говорила это, отбиваясь мечом от маголодий, которыми атаковала её Сата, и ходя по крыше. Некоторые она пропускала, но совсем этого не замечала. – Но ты, Саточка, ведь так не считаешь как они, верно? Или я в тебе тоже обшиблась? – Лиз невинно и как будто просяще посмотрела на бывшую некромагиню.
«Элиз, что ты задумала? Успокойся и дыши глубже. Нам только твоего бреда сейчас не хватало», - зажужжал надоедливый голосочек у неё в голове. Келли таким же взглядом обвела «своих» людей, некоторые резко отвели взгляд, некоторые и вовсе отшатнулись. Голос в голове замолк. В такие моменты она могла наброситься и на своих же людей. Найдя того, кто пытался её привести в чувство, она свела бровки и погрозила пальчиком. Затем рассмеялась. И в два счёта оказалась рядом с одним из стражей света. Девушка запрыгнула к нему на спину, обхватив торс ногами. Она просунула пальцы к нему в рот и начала растягивать челюсти в разные стороны. Парень схватился за её руки, остальные застыли в недоумении. На его попытки убрать её руки она лишь рассмеялась. Тогда тот попробовал сжать зубы, но от этого, разрывать их стало только проще.
- Захотел укусить тётю Келли? Не выйдет, - губы начали разрываться, затем щёки. Кожа лопалась с хрустом, кровь брызгала в разные стороны, но никто почему-то не пытался ей помешать. Только жертва брыкалась, пытался скинуть девушку, царапал её руки. Но результатом стала оторванная челюсть, которая осталась в руках Лиз. Она подняла её на уровень своих глаз. - Да у тебя же кариес! Ты что, сладким злоупотребляешь в своём Эдеме? Ай-ай-ай, как не хорошо! Сата, что ты своих воинов распускаешь? А вот я не хочу себе в коллекцию челюсть с кариесом!
Она брезгливо откинула свой «трофей» и материализовала меч. С её рук стекала каплями кровь стража. Она стала на землю и снесла его голову. На клинке остался кулон, который она тут же закрутила вокруг второй руки.
«Так, у кого там наш дарх? Он принадлежит только мраку!» Теперь уже все словно очнулись и началась бойня, на неё посыпались маголодии, но тёмные, услышав разумную мысль, бросились ей на подмогу. Светлые боролись с остервенением, как же, видеть смерть своего брата и просто стоять в ступоре. А крылья Аббатиковой всё темнели. Она была в ярости, вот ответ, почему у всех крылья всё ещё оставались белыми, а у неё нет. Бывшая некромагиня рвалась в бой со своим старым врагом, но пока её оттесняли. И не только тёмные, но и её же светлые. Видимо те не хотели ещё крови и надеялись, что больше этого не повториться. «Наивные, ни один наш с ней бой не прошёл спокойно». Лиз таки настигла «хранительницу» дарха. Та попыталась атаковать маголодией, но она быстро сократила расстояние и выбила у неё из рук флейту. Девушка приставила меч к горлу, а потом сорвала крылья, забрав левой рукой дарх. Светлая страж стояла на самом краю крыши и, потеряв кулон, потеряла равновесие. Колени подогнулись, и она камнем полетела вниз. Глухой стук означал то, что тело достигло места назначения. Она ухмыльнулась, глядя вниз и застёгивая на левой руке ещё две цепочки.
«Слушаем внимательно, я второй раз повторять не буду. Будьте всё время где-то поблизости и готовые принять много эйдосов. Если дарх разобьётся, мы должны успеть как можно больше эйдосов забрать, по возможности все, но это нереально, так как крылатые может и будут не готовы сразу, но сориентируются достаточно быстро и начнут направлять их в Эдем. Мы не можем допустить, чтобы туда попали все эйдосы. Понятно?» - все согласно замычали. Кто-то убил ещё одного светлого стража, но больше жертв не было. Келли умудрилась «уединиться» с Сатой чуть поодаль. Хотя, если приглядеться повнимательней, то можно было заметить, что тёмные стражи всё время следили за девушками. Но никто не приглядывался внимательней. И опять они начали биться на мечах. Но теперь не так идеально, как до этого. Они импровизировали, а предугадать, какой именно выпад сделает сейчас твой враг не так то и просто даже с таким опытом. Пропускали удары обе, но продолжали бороться яростно и уверенно. Сата собиралась отрубить ей голову, но Лиз вовремя увернулась.
- Фи, какая ты! Я ей тут жизнь сохранила, а она… - тут Аббатикова попыталась срезать дарх с её руки, девушка вовремя заметила это намерение и дёрнула рукой. Вот и случилось то, к чему она готовилась. Дарх разбился, и сотни тысяч эйдосов вырвались наружу. Молния сверкнула, вероятно, подумали лопухоиды. Девять тёмных стражей тут же остановились и замерли. Их кулоны засветились тёмным, холодным светом. И эйдосы один за одним быстро-быстро начали разбегаться в разные стороны и скрываться в дархах. Лиз почувствовала прилив сил, так много эйдосов сразу не получал наверно никто, а им такая удача. И плевать, что потом какую-то часть придётся отдать, и плевать, что большую. Сейчас такой прилив энергии совсем не мешал. Светлые тоже довольно быстро вышли из ступора и начали переправлять эйдосы в Эдем. В результате, разделились они примерно поровну. Но зато нельзя было сказать, что кто-то проиграл, а кто-то победил. Обе стороны одинаково и одержали победу, и проиграли. Хотя всё же было ощущение, что могли бы и лучше.
«Всё, задание выполнено, пускай и наполовину. Валите, валите!» Девушка очень хотела остаться наедине с Аббатиковой, подраться вдоволь, но эти совсем не хотели убираться. «Ну и чёрт с вами!» Досадно вздохнула девушка и повернулась к Сате. Хотят быть зрителями – пожалуйста. Ей плевать абсолютно, что с ними будет. Она сказала, что хотела. Она подошла очень близко к экс-некромагине. Спрятав меч, она схватила ту за запястье. На её губах появился хищный оскал.
-Не одна ты умеешь выворачивать суставы, - Келли нырнула под её руку и, оперев её руку на своё плечо, перекинула брюнетку через себя. Кость на руке хрустнула, запястье вышло из сустава, а сама она повалилась на землю, ударившись о черепицу головой. (блин, не знаю, получилось ли нормально описать, но я прекрасно себе это представляю…) Она наступила на живот своему врагу и посмотрела ей в глаза. В той бурлила ярость, но ничем ей не могла помочь. Даже стражу мрака ярость не помогала, а стража света лишь ослабляла.
-Остынь детка, - она хмыкнула и отошла на шаг, снова материализуя свой меч.

vol. 9
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
- Детка, если ты думаешь, что я жажду попасть в этот райский садик, то ты глубоко ошибаешься...
Сатания рассмеялась.
- Да тебя туда никто и не зовет, родная! Это райское местечко не вынесет нас обоих! Я вообще не понимаю, как оно еще меня одну до сих пор выносит.
- И после этого будут говорить, что у меня нет сердца?..
Тут Келли понесло. Сатания сочувствующе на нее смотрела и кивала головой. В Эдеме много сумасшедших призраков, а как страж света она не может пройти мимо, не посочувствовав. Вот и набралась примера…
А следующие действия Элиз повергли в шок всю команду. Зубрилкин… В сердце поселилась глубокая печаль. Работать с человеком в команде несколько сотен лет, значит привязаться к нему. По крайней мере, для светлого стража тут нет вопросов.
Девушка уже с глубокой ненавистью смотрела на Келли. Сломала мне жизнь – ладно. Сломала еще куче людей жизнь, это уже диагноз. Но убивать моих товарищей безнаказанно я не позволю.
Во время массовой заварушки руки Сатании, вооруженные клинком, просто порхали. Ее меч колол, резал, отрубал конечности. Крылья, убрать которые девушка не удосужилась (все равно с ними ничего не случится), еще стремительнее темнели. Сатания не справлялась со своей злобой, агрессией и яростью.
За восемь тысяч лет она думала, что поборола в себе все это. Годы, века бесплотных поисков, как она думала, научили брюнетку смирению и терпению. Но увидев сегодня на крыше вновь своего врага, человека, из-за которого она сейчас, по сути, страж света, хотя могла бы умереть еще в двадцать первом веке, Сатания новь почувствовала себя некромагом. Пусть в душе, пусть только на это время, но она почувствовала, что готова любой ценой убить вуду.
Она всеми силами пробивалась к своему врагу, но ее оттесняли. Все. Не только темные, но и свои же, светлые.
Сат, приди в себя, пожалуйста! Ты нам нужна.
Аббатикова, мне плевать что там у вас с этой дамочкой было, кстати потом ты нам все расскажешь, но я, лично я, не подпущу тебя к ней. Я чувствую, тут что-то неладно. Это уже не борьба света и тьмы.

Тем временем Келли заполучила вновь дарх. И убила еще одного светлого стража. Ту самую блондиночку, которая не смогла вынести несчастную любовь. Вновь сердце тронула печаль, еще сильнее разжигая ярость и ненависть в душе Аббатиковой.
Конечно, расскажу, милый мой, все расскажу! Только немного позже. Когда снесу голову этой наглой выскочке! Я успокоюсь только тогда. Когда ее мозг будет течь по моим пальцам. А ее прелестные глазки будут раздавлены в моих ладонях. Ах да. Еще челюсть оторвать. Но это само собой.
Светлые внутренне опешили от ее слов. Никто не знал такую жестокую Сату. Все воспринимали ее как девушку, у которой была уж слишком тяжелая по их меркам жизнь, почему она и бывала резка и грубовата. Но жестокую Сатанию, Сатанию-мучительницу, не знал никто.
Ее до сих пор никто не пускал к вуду. Тогда Аббатикова, ловко снеся пару конечностей темным. И поднырнув под «дружеский захват» одного громилы-светлого, намеревавшегося «не пущать» ее никуда, она-таки осталась с вуду один на один. На руку у той было намотано три пары крыльев и дарх.
Аббатикова обнажила свой клинок, заляпанный в темной крови, и начался бой. В том, что за их действиями следят и светлые и темные, девушка знала. О первых – по странной тишине в ее голове, о вторых – по изредка падающим на них взглядам, замеченным ею посреди боя.
И тут дарх разбился. В голове у светлых раздалась песня душ, попавших на волю. И песня их агонии, когда темные стали вновь заталкивать их в свои сосульки. Светлые, опомнившись, стали переправлять эйдосы в Эдем. А Аббатикова по привычке душой и взглядом искала один-единственный. Не нашла.
- Не одна ты умеешь выворачивать суставы, - раздалось через некоторое время,
Ее запястье тут же было сломано. Еще и вышло из сустава. А голова, хоть и не была пробита. Получила тоже серьезную травму. В глазах заплясали цветные пятна, постепенно сменившиеся на темноту. Чуть позже и та исчезла.
- Остынь детка.
Да пошла ты! – в сердцах подумала некромагиня. Еще одно перо потемнело. Теперь светлой осталась всего четверть крыла.
Тебе действительно стоит остыть. А лучше хватай крылья в руки, и полетели. Не хватало нам еще одного бойца потерять. Это был голос еще одного выжившего члена ее команды. Вообще, девушек среди них было всего четыре. Одна из которых – в нерабочем состоянии. Мозг не отвечает за движения. Он лишь координирует ее. Две другие убиты темными стражами. Остается она. И пять светлых.
По ухмылке Лиз Аббатикова поняла, что Келли наверняка заметила ее минутную слабость. Когда девушка застыла в поисках заветной песчинки. Тогда-то она и сообразила, что эта чертовка знает, где он находится. Это стало приоритетной целью для брюнетки. Ну, не считая желания убить.
Оставьте меня в покое. Могу я отомстить за свою смерть? За сломанную жизнь, и не только мою?! Хоть раз оставьте меня в покое, и уйдите! – также в сердцах подумала она.
- Я спокойна, киса. Всего лишь жажду видеть твою голову в качестве трофея. Но ведь это не нонсенс для тебя. Верно?

Девушка вновь обнажила клинок. Руки слегка подрагивали, но не от страха или усталости, а от желания убивать. В зрачках вновь загорелась та непроглядная тьма, которая не посещала эти глаза уже почти восемь тысяч триста лет. Она вновь наносила удары. Только этот бой для нее был чем-то особенным. Она наносила такие удары, которые даже если и были отражены. Задевали вуду весьма ощутимо. Сила ее удара держалась исключительно на ярости и злобе девушки. Конечно, точность ударов от этого несколько упала, но Сатании было за радость наблюдать за струйками крови, стекающими по телу вуду. Про свои травмы она уже и думать забыла бы, если бы осколок кости не пробил кожу. Тогда она перехватила катану левой рукой и продолжила битву, поддерживая правую руку. Тут она, наконец, выбила меч из руки Элиз.
Ей хотелось приставить оружие к шее брюнетки и, медленно пытая ту, добиваться информации о местонахождении эйдоса. Кричать, визжать, плеваться слюной, ядом, кислотой, но добиться этих данных. Однако она не стала этого делать. Во-первых, таким образом, она покажет свою слабость, а во-вторых, окончательно вгонит себя в безумие. Потому что я жалкая. Продержалась восемь тысячелетий исключительно на надеждах, целях и саможалении. Аж самой противно!
Аббатикова повалила ударом ноги в торс экс-вуду на крышу. Она в предвкушении занесла руку над шеей Келли. Ей доставлял удовольствие этот сладостный момент.
- Еще одно убийство на моей совести. Все перья потемнеют, и я просто умру. Но оно того стоит, киса!
Рука уже несется по направлению к тонкой перемычке, соединяющей тело и голову. Но тут ее просто сшибают с ног. А потом поднимают в воздух.
Крик ярости, боли, обиды, разнесся далеко за пределы места их побоища. Аббатикова вырывалась, яростно, неумолимо. Царапаясь, кусаясь, пуская в ход кулаки, ноги и весь свой словарный запас нецензурной лексики. Сата визжала, плевалась как фурия, и требовала опустить ее на крышу обратно. Хотя в душе она уже знала, что все кончено.
Она билась в истерике и рыдала. А почему рыдала? Из-за того, что ей не дали убить? Из-за того, что ей не дали после этого умереть? Или из-за того, что ее остановили в шаге от всех ее целей? Кто его знает, из-за чего? От всего сразу, и ни от чего одновременно.
Девушка, продолжая рыдать, пинаться, кусаться и бросаться нецензурной лексикой, подняла глаза на того, кто его спас. Она и не сомневалась, кто это окажется, но все же желала убедиться. Правильно. Рыцарь нашего времени, спасающий полоумных некромагинь. Светлый страж Даниил собственной персоной.
Если ты не прекратишь лягаться, и не дашь мне спокойно улететь, то я тебя поцелую!
Рискни. Я тогда своими же руками вырву тебе язык по самые гланды, оторву руки и сверну шею.
По ее тону было понятно, что девушка не шутит, но камикадзе ничем не возьмешь.
Тогда прекращай терзать мои барабанные перепонки. Итак, уже синяков понаставила!
Плевать!
В данный момент ей действительно было плевать. Истерика накатывала волнами снова и снова, и некромагиня продолжала биться в руках у стража.
Успокойся. Дыши глубже и считай до десяти.
Да пошлее ты со своими советами… в Эдем! Правильно! Катись туда сам, а меня оставь здесь! Живо! Немедленно!
Она, наконец, устав драться и пинаться, последний раз стукнула по груди стража и затихла в уже полностью беззвучных рыданиях.

vol. 10
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Лиз посмотрела в глаза Аббатиковой и поняла, что та знает о том, что ей известно местонахождение эйдоса Шито-Крыто. Если до этого она не знала, к чему приведёт вся эта бойня, а если быть конкретнее, что она жаждет получить в результате этого боя, то теперь все приоритеты были расставлены. Она поняла, какое её последнее желание. Она хотела, чтобы Аббатикова убила её повторно своими руками, в порыве ярости, а потом поняла, что потеряла единственный шанс найти и вызволить эйдос Андрея. Единственный и последний потому, что, убив в гневе, она обрекает себя на смерть и попадание в потусторонний мир без единой возможности выбраться. И это законы не только света и тьмы, а самого мироздания. В принципе, её это тоже ждёт, но сама Келли по этому поводу не волновалась. Умрёт второй раз, не умрёт, пропадёт, как будто её и не существовало или не пропадёт… Какая разница?
«Нет детка, ты не узнаешь от меня, где находится эйдос твоего ненаглядного». Девушка злорадно ухмыльнулась.
«Какой эйдос?»
«Какого вы меня слышите?»
«Тише думать надо!» - девушка закатила глаза. А потом поняла, что это и к лучшему. Так она сможет распорядится о судьбе тех эйдосов, что находятся у неё.
«Как только она совершит свою последнюю ошибку, заберите мой дарх, не медля ни секунды!» - в голове зашумел рой голосов. Они начали говорить, что ничего не поняли из её слов, что вообще не понимают, что она собирается делать. Но сразу начали отговаривать. Типа не нравится им это всё. – «Да всё вы поняли. Смотрите и наслаждайтесь зрелищем, как тьма побеждает свет».
Девушка расслабила руку с мечом, но продолжала отбивать удары. Раз за разом, не дожимая, она допускала, чтобы из её тела выливалось всё больше крови. Нет, она не поддавалась, просто не относилась к поединку серьёзно, хотя и осознавала всю его серьёзность. Тёмные что-то балботали в эфире, но она их не слушала, она лишь ждала, когда, наконец, Сата всё закончит. Пыток она не боялась и подавно. Ни под какими пытками она не расколется, а лишь начав мучения, бывшая некромагиня убьёт себя, ведь её крылья станут совершенно тёмными. Аббатикова выбила меч у неё их рук. Лиз с удовлетворением наблюдала за тем, как меняется её лицо. «Вот как тьма побеждает свет. Стоит всего лишь разозлить свет и он уже перестаёт таковым быть. Именно поэтому тьмы больше в нашем мире, ведь не выйти из себя сложно, очень сложно. Хмм, философия в самом конце жизни? Или смерти… А в прочем не важно». Она упёрлась локтями в черепицу и, прогнув спину, откинула голову назад, выставляя шею. Она смотрела на лезвие катаны. Оно несётся к ней, кажется, что она уже чувствует, как голова отрывается, но вдруг их с Аббатиковой накрывает свет и ту, злую, уносят её же люди прочь от этого детского дома. Келли с сожалением провожает её взглядом. К ней подходят тёмные.
- Эх, вот не могли этих светлых отвлечь что ли? Такой план обломался, такой план… - кто-то покрутил пальцем у виска, и тот мгновенно хрустнул. – Пока я тут и в некоторой степени жива, я не позволю говорить о моём сумасшествии! К тому же, ты просто не знаешь, что у меня был за план.
-Вот и как бы мы им не позволили этого? Мы, между прочим, на ваш бой уже ставки сделали, - одна из девушек махнула в сторону Элизабет, а затем на Алекса. Потом все, постепенно, своими способами, начали убираться с детского дома. Келли продолжала сидеть на крыше и смотреть на звёздное небо. У неё было странное ощущение. Это ощущение было сладостным, как будто она нашла то, что давно потеряла. А ведь всегда приходишь в восторг, если находишь что-то давно утерянное, но, по-прежнему, горячо любимое. Она проматывала в голове всё, что произошло сегодня вечером, и всё больше убеждалась, что причина в этой встрече. Вражда и ненависть не ушли и не угасли. Они всё ещё в их сердцах.
-Ты идёшь? Или хочешь на бой опоздать? Опоздание – значит автоматический проигрыш, - ехидно проговорил голос над ухом. И обладатель этого голоса тут же получил по голове. - Кстати, что эта за деваха? Что-то для светлой слишком неуравновешенная.
- А ты до сих пор не понял? Та самая, из-за которой я тут. Хотя… из-за неё ли? Обе одинаково виноваты, но не будь её тут, я, наверно, всё равно бы покончила с собой… - она поднялась на ноги и сщурила глаза, смотря на парня. На её лице было выражение счастья и блаженства. – Даже не надейся, тебе меня не обыграть!

Парень и девушка поздно ночью шли по улицам Москвы и громко смеялись, привлекая внимание и будя лопухоидов. Те злились, осуждая современную молодёжь во всём, чём только можно. Но мы же их не обвиняем, по чём им было знать, что эта самая молодёжь старше в тысячи раз всех, кто живёт в этих домах? А после, к этим двоим присоединились ещё трое. И теперь смех и громкие возгласы не утихали. Кто говорил, что тёмные не умеют развлекаться? Они все весело шли по улицам до своей резиденции, потеря своего человека их не расстроила, да и задание они, как-никак, но всё же выполнили. Большая часть эйдосов была у них. А впереди ждала заварушка между ними же. Ночь обещала быть интересной, так почему же им не смеяться?

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
Элизабет Келли 100 д.о.б
Сата Аббатикова 80 д.о.б

Страница 1 из 1

Похожие темы

-

» [30.8.35]Старые друзья

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения