[02.11.2035]Невиданный мир

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Название:Невиданный мир
Место:Тибидохс
Время:поздний вечер
Участники:Элизабет Келли, Вера Лорионова
Краткое описание:Элизабет решает, что нужно в Вере развивать способности вуду. Начать решила с того, что покажет лоа. Они собираются в их комнате, проводят ритуал и глазам девочки открываются многим невидимые духи...

vol. 2
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
-Ну что Верунчик, ты готова сегодня начать обучение, чтобы тебя никто никогда не мог обидеть? - Вопрос был чисто риторическим, они уже обо всём договорились пару дней назад.
Лиз зажигала свечи в комнате. Они были белыми и серебряными, некоторые просто круглые, некоторые витиеватые, но всё было именно так как надо. Свечи наконец все зажглись и девушка задёрнула шторы. Всё вручную, никакой магии. Не следует шутить с лоа, они не любят бесполезное использование магии особенно при приготовлении ритуалов, связанных с ними.
-И так, - начала девушка садясь на пол в позу лотоса и пригласила жестом сесть рядом Веру, - самое главное, что нужно знать о лоа: они везде, нет места во всей вселенной, где бы их не было. Их не возможно подчинить и они обладают большими силами. Чтобы они помогли - их надо задобрить. Для этого дают обещания, приносят жертвы, проводят специальные ритуалы, в ходе которых можно общаться с ними напрямую.

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
-Ну что Верунчик, ты готова сегодня начать обучение, чтобы тебя никто никогда не мог обидеть?Вера промолчала. Она была готова и сказала это еще пару дней назад. Он стояла и смотрела как Лиз зажигала свечи. Когда свечи были зажжены, девушка задернула шторы. -И так, - начала девушка садясь на пол в позу лотоса и пригласила жестом сесть рядом Веру, - самое главное, что нужно знать о лоа: они везде, нет места во всей вселенной, где бы их не было. Их не возможно подчинить и они обладают большими силами. Чтобы они помогли - их надо задобрить. Для этого дают обещания, приносят жертвы, проводят специальные ритуалы, в ходе которых можно общаться с ними напрямую. Вера опять промолчала. Она все запоминала и предпочитала не говорить много. Зачем говорить когда можно понимать без слов? Вопросов у неё не было, поэтому она не стала попросту отвлекать Элизабет, а просто сидела и слушала. Она только кивала когда было надо и все. Те кому было надо понимал её и без слов. Она наблюдала поначалу за движениями девушки, а потом просто закрыла глаза и ,сосредоточившись, представила себе все происходящее в комнате.

vol. 4
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Элизабет произнесла заклинание. Их окутала белая дымка, а потом всё развеялось и перед их глазами появились яркие огоньки. Огни постоянно звенели, у каждого был свой звон, у кого-то был тише, у кого-то громче. Но звон не перерастал в гул, каждый звоночек слышался отдельно. Создавалась ненавязчивая мелодия. Мелодия лоа. Эту мелодию не мог воспроизвести ни один человек, маг и даже языческий и вуду бог. Эта мелодия самого мира, которой может наслаждаться вечно только бесконечный змей.
-Вера, вставай, мы идём прогуляться, - сказала Лиз. Она чувствовала бесконечную энергию этих духов. Они делятся ей с каждым просящим, но просящий должен доказать, что ему действительно нужна эта сила. Кольцо девушки потрескивало и немного накалялось. Кольцо абсолютно тёмное, а лоа – они есть и свет, и тьма. Вот перстню и не нравится светлая энергия, хоть принимал он её с радостью. «Эх, ещё зелёные искры повыскакивают, ну ладно, объясню если что. На светлое не переведут». Девушка взяла за руку подружку и вышла из комнаты. Они проходили сквозь огоньки, как будто их и не было. Но тот, кто посмел бы подумать, что лоа не ведают об их присутствии в их мире, жестоко обманывают себя. Они не могут не знать. И даже те, что были на другом конце вселенной, знали об их присутствии. Блондинка посмотрела на свечи, огни тех замерли. «Да, всё именно так как надо. Время остановилось».
Они шли по коридорам Тибидохса, было интересно наблюдать за остановившейся жизнью замка. Даже привидения стояли на месте. Глаза Веры горели радостным огоньком, её явно веселило всё это.

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
Элизабет произнесла заклинание. Их окутала белая дымка, а потом всё развеялось и перед их глазами появились яркие огоньки. Огни постоянно звенели, у каждого был свой звон, у кого-то был тише, у кого-то громче. Но звон не перерастал в гул, каждый звоночек слышался отдельно. Создавалась ненавязчивая мелодия. Вере показалось что никто во всем мире не сможет повторить эту мелодию. -Вера, вставай, мы идём прогуляться, - сказала Лиз. Девушка взяла за руку девочку и вышла из комнаты. Они проходили сквозь огоньки, как будто их и не было. Вера посмотрела на свечи вместе с Лиз. Огни тех замерли. Они шли по коридорам Тибидохса, было интересно наблюдать за остановившейся жизнью замка. Даже привидения стояли на месте. Глаза Веры горели радостным огоньком, её веселило всё это. Он с интересом смотрела по сторонам. На лице у нее было что-то между радостной улыбкой и злорадной ухмылкой, а в глазах горел холодный огонь, от которого, простые лопухоиды поежилсь бы как от холода.

Спойлер:

vol. 6
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Лиз шла вместе с девочкой. Они вышли из Тибидохса. Келли вела веру к скалам. Почему именно туда? А просто потому, что там ей нравилось. Да и первый раз заговорила она сама с лоа именно там.
Дошли они быстро. Блондинка отпустила руку Веры и немного отдалилась.
-Заговори с ними. Они тебя услышат, просто спроси что-нибудь, спроси, - Келли наблюдала за Лорионовой. Та некоторое время просто стояла, но Лиз не отводила глаз. Она наблюдала, она смотрела и улавливала любое движение девочки. И запоминала. Чтобы потом проанализировать. Ей надо было видеть реакцию девочки, реакцию духов на неё. Это она была самоучкой, сама училась, искала книги. А Вере повезло, в Тибидохсе не так часто попадается человек со способностью вуду, да ещё и готовый тебя учить.
ну нет у меня сегодня вдохновения, ну совсем нет

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Вера и Лиз вышли из Тибидохса и пошли по направлению к скалам, почему именно туда девочка не знала. Дошли они быстро, и все это время Келли держала её за руку. У скал она её отпустила. -Заговори с ними. Они тебя услышат, просто спроси что-нибудь, спроси.Как обычно Лорионова ничего не произнесла вслух, а все делала мысленно, - Свободны ли мои родители? На глазах у нее показались маленькие слезинки, и она повернулась к Элизабет спиной. Вытерев слезы она стала ждать ответа. После минуты ожидания она услышала ответ, который больше всего боялась услышать. Родители не были на свободе, и пытаясь сдержать новые слезы, она глубоко вдохнула и выдохнула. Подойдя к Лиз она спросила, - Мы будем продолжать? голос звенел и дрожал, как маленький колокольчик. Это был первый раз за время всего "путешествия" когда она что-то сказала.

Спойлер:

vol. 8
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Спойлер:

Лиз знала, какой именно вопрос задала Вера. И даже знала ответ. Она знала, что за то, что совершили родители Веры их точно не освободят. Но девочка продолжала верить. По этому поводу Келли всегда молчала. Вера повернулась к блондинке, она была готова заплакать. "Ничего, жестокость и хладнокровие приходит со временем. Потом она перестанет плакать."
- Мы будем продолжать? - Лиз задумалась, сейчас продолжать не было смысла. В конце концов, больше вопросов у малышки не было. А то, что она хотела показать, она показала.
-Нет, - идём. Они вернулись в комнату довольно быстро. Лорионова молчала. Она очень часто молчала, почти всегда. Но понять её было совсем не сложно. Когда они вошли в комнату, Элиз задула свечу, что стояла в центре комнаты и жизнь в Тибиохсе продолжилась.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Элизабет Келли 40
Вера Лорионова 45

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения