А если бы....

 » Вне игры » Творчество » 

vol. 1
Anonymous

?????

Гость
Не знаю можно ли это назвать фанфиком. Прочитайте(выставил не до конца пока, т.к. лень набирать), пишите коменты, предлагайте свои идеи и варианты.
Я думаю многие во время прочтения книг о Тане Гроттер, хотя бы раз задавался вопросом: А что, если бы Таня Гроттер не родилась? Признаюсь, я не раз думал над этой темой.. Вот и решил выложить свои варианты развития событий.
1.
Думаю начать следует с судьбы Чумы-дель-Торт и Гроттеров.
Родилась бы Таня или нет, но талисман Четырёх Стихий был бы в любом случае создан. А вот дальше начинаются разветвления. Отдал бы Леопольд талисман Софье или же оставил себе? И если Софье, она бы узнала о том, что у неё1 есть талисман? Мой вариант развития событий таков.
Леопольд Гроттер сидел в своей лаборатории. После нескольких лет проведения опытов, наконец получен талисман Четырёх Стихий. Леопольд сразу понял, что перед ним и написал письмо о результатах опыта академику Сарданапалу, пожизненно-посмертному главе Тибидохса. Леопольд понимал, что о талисмане скоро узнает Чума. И вот теперь он стоял перед выбором защитить Софью - любимую жену, или же рассказать ей о талисмане и попытаться вместе защитить его. Но в последнем случае они могут погибнуть, а талисман получит Чума-дель-Торт. После недолгих раздумий, Леопольд принял решение. Он создал кулон на серебрянной цепочке, туда он вложил талисман Четырёх Стихий.. После этого он позвал Софью и подарил ей кулон:"Софья, дорогая, я сделал этот кулон сам и дарю его тебе - единственному родному мне человеку. Я вложил в этот талисман свою любовь и заботу о тебе, защиту, которая иногда очень нужна..." Леопольд застегнул цепочку на шее супруги.
"Прошу, никогда не снимай его. Это будет память обо мне..." Прошептал маг. Софья улыбнулась. Тут до неё дошёл скрытый смысл поледней фразы. Она хотела было спросить, но тут ... случилось то, чего ожидал Гроттер. В дом ворвалась Чумиха.
"Где он?" - спросила ведьма, посмотрев на семью. " Ты знаешь, Гроттер, о чём я говорю. Отдай его и возможно я убью вас быстро и безболезненно." В глазницах старухи горел огонь. Да и вообще весь её вид внушал неописуемый ужас. Но Леопольд не смотрел на старуху. Он только покачал головой. Он знал на что идёт и ради чего идёт.
А вот Софья не понимала мужа. " Лео! Что же ты стоишь?! Искрис Фронтис Форте!". Искра полетела к Чумихе. Да, искра была яркая, но Чума её просто отбросила. Софья отступила назад.
"Не хочешшш отдавать?" - прошипела колдунья. - "Тебе же будет хуже."
Чума послала к Леопольду своё дыхание смерти. Гроттер только улыбнулся посмотрев на Софью, прежде чем упасть замертво. Софья подбежала к мужу.. Слёзы брызнули из её глаз.
"Ты убила его, мерзкая старуха!"
Софья посылала на Чумиху грады искр боевых и с проклятьями. Однако Чума только хохотала.
"Как я понимаю, он тебе не рассказал? Ну что ж, сейчас ты окажешься вместе со своим дорогим мужем".
Чума-дель-Торт послала к Последней Гроттер своё дыханье смерти. Но она почему то развернулась и поразило её саму. Софье что-то обожгло грудь. От переутомление она просто упала.
Нежить унесла Чуму, сочтя её мёртвой.
Через пару часов прилетел Сарданапал. Он вошёл в дом ГРоттеров. и сразу пршёл в лабораторию. там он увидел тела Леопольда и Софии. Он подумал, что они оба мертвы, но Софья пошевелилась. Академик привёл её в чувство и начал расспрашивать. София всё рассказала Черноморову.
"София, а где талисман?" Спросил он, когда та закончила свой рассказ. Она только покачала головой.
"Он мне не сказал. Видно не успел. Леопольд знал, что он умрёт видно поэтому он мне и подарил этот кулон." Волшебница показала кулон.
"Ты встретила дыханье Чумы и обратила его против неё самой. Это удивительно и неповторимо. Но по видимому пока мы не узнаем всей правды." Академик вздохнул.
Софья подошла к окну.
" Он умер, а я выжила, значит я могла защитить и его. Но я этого не сделала. Этого я никогда не смогу себе простить."
София взяла кольцо Леопольда и надела его рядом со своим. Она села на контрабас(она тоже не плохо умела летать) и улетела. Никто не знал куда и на какое время.....
Дальше я не знаю какой из вариантов выложить.Я создам опрос, кому понравилось и хочет узнать один из вариантов продолжения, голосуйте в опросе за вариант. Тот, который больше наберёт голосов я перепечатаю сюда.

vol. 2
Anonymous

?????

Гость
Короче не смог создать опрос, поэтому просто пишите комментарии:
1.
Волос перерублен. София получает предупреждение от Чумы о том, что скоро она откроет Жуткие Ворота.
2.
Сарданапал отправляет купидона , который находит Софию. В письме говориться о скором возвращении Чумы. София возвращается в Тибидохс к Жутким воротам (волос уже разрублен).
3.
Чума жаждет мести. Она направляет Софию к себе. Финальное сражение около колодца в Тартар(волос разрублен,крышки у колодца как будто нет.

vol. 3
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Вань, молодец. Наконец прочитала хоть первую часть твоего творчества. А то же ты не даёшь читать.
Голосую за третий вариант.

vol. 4
Anonymous

?????

Гость
Прикольненько, я за третий вариант продолжения.

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения