Зал Двух Стихий

 » Пережитки » Старая игра » Хэллоуинская ночь » 

vol. 1
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
....

vol. 2
Anonymous

Гость

Гость
Мелоди сидела у себя в комнате и накладывались последние заклинания. Платье лежало на кровати, а на туалетом столике кроме подлесок, браслетов и колец, лежали тени, тушью, духи и многое другое. Моли взяла большую кисть и легкими движениями нанесла пудру. "ПОследний штрих"Грации взяла духи и немного прыскнула на себя. Щелчок пальцами и на девушке её наряд. Моли вышла из комнаты и отправилась в зал. Тут было немноголюдно, но это пока. Мелоди взяла себе сок и приблизилась к окну. На небе ярко сияли звездочки, хоть в зале было очень светло, но волшебница удавалось посмотреть что за окном. Всё-таки хэлоуин хороший праздник. Главное-не злить духов. Это Грации ещё поняла в детстве.

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Элиза давно ждала этот день, ведь Хеллоуин, это ее любимый из праздников. Пугать людей она очень любила, особенно смотреть на их лица.
Девушка решила заранее подготовиться к этому празднику, как всегда, платье у нее было длинное белое, чтобы еще больше смахивать на привидение, бледное лицо и только ее глаза сильно выделялись, она были ярко-голубыми.
Лиз прошла или скорее проплыла в зал, люди уже собирались, праздник начинается.

vol. 4
Anonymous

Гость

Гость
В эту ночь можно было позволить себе чуть больше, чем обычно. Можно выглядеть странно и на тебя не будут коситься, крутить пальцем у виска. Можно быть кем угодно. Подвенечное платье и фата из тюли, побольше белил и синие волосы на одну ночь. Немного самой настоящей магии (это мы умеем!) и вот из зеркала на тебя смотрит кошмар любого жениха. Голубоватыми пальцами она надевает на лоб венок из засушенных роз, что уместней смотрелся бы на могиле старой девы. И вперед пугать народ. Не переломать бы только ноги на высоких каблуках. Ее настоящей сегодня нет, это часть обещания. Этой ночью в свет выходит она, обманутая невеста. В поисках мести, веселья и чего-нибудь пожрать. Запнувшись лишь пару раз об подол своего платья, Эмили благополучно добралась да Зала. Проходя, помахала костяной рукой двум незнакомым симпатичным девчушкам.
- Веселого Хеллоуина, милые!

vol. 5
Anonymous

Гость

Гость
Как забавно, сто лет не вспоминала об этом старом, еще из лопухоидной школы, прозвище: «Снежная королева», - думала девушка, стоя перед зеркалом и придирчиво оглядывая платье, прическу и грим на лице. Произнеся парочку закрепляющих заклинаний, она вышла из комнаты и медленно направилась по коридору.
Вау! Как поднялся энергетический уровень в замке, а стемнело еще совсем недавно. Хмм… Вопрос: куда мне девать свое бренное тело? Ладно, пойду посмотрю что интересного в зале Двух Стихий. Такс, народу пока немного. Хотя есть несколько хороших костюмов. Ладно, пока просто тут покручусь, а там посмотрим.

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Мелоди видела,как постепенно наполнялся зал гостями.Кого тут только не было!Вампиры,невесты,фрукты,растения цветы, но и были обычные люди(вроде как!)Моли нравилось быть в стороне.Вдруг покойная невеста крикнула:
- Веселого Хеллоуина, милые! - тут же Грац подхватила девушку,
- Весёлого Хэллоуина!И пусть вам повстречается скелет! - Моли засмеялась.Весь зал напоминал заброшенный замок:разрещенные стены,паутина,летучие мыщи,но обилие света нарушало идиллию.

vol. 7
Anonymous

Гость

Гость
Жанне не хотелось идти спать. Да и зачем? Сегодня же Хэллоуин, возможно, главный магический праздник, который ещё и более-менее легален среди лопухоидов, коим Жанна, к сожалению, и являлась... здесь она была только благодаря своей подруге-волшебнице Мелоди. Жанна восхищалась всем тем, что её окружает, всеми этими диковинными картинами, огненными птицами...
"Надо прикупить какой-нибудь волшебный артефакт!!!!" - думала Жанна. "И приворотное зелье!! Только вот где его сейчас достать?"
Жанна немного терялась в огромных коридорах и залах, и поэтому старалась держаться рядом с Моли.
В руках Жанна держала тыковку. Мелоди сказала, что она заговорённая и заащитит от злобных привидениий. И когда к девушкам подошёл настоящий ТРУП НЕВЕСТЫ, бедная Жанна чуть не раздавила овощ со страху.
- Веселого Хеллоуина, милые!
- И вам того же, ага...

vol. 8
Anonymous

Гость

Гость
Джокеру было скучно. Странновато говорить так о человеке, на лице которого застыла просто пожизненная улыбка, но это было так. Мне надо покурить и переосмыслить свою жизнь! И действительно, после одной сигаретки веселье пошло в гору. Надо бы не забыть добавить туда в следующий раз еще немного веселящего газа...
В Зал Двух Стихий этот колоритный персонаж спустился, чуть постукивая каблуками на своих забавных ботинках. Готэм был под опекой его подружки, так что волноваться не было смысла. А Бэтмэн подождет, надо же когда-нибудь повеселиться! Так Джокер думал, осматривая различных личностей, что тоже пришли на этот шабаш. Он помахал всем рукой и, стукнув каблуками, пошел к столу, на котором его внимание привлекли алкогольные напитки.

vol. 9
Anonymous

Гость

Гость
Рюк произнёс уже давно подготовленное заклинание, и за спиной появились два рваных крыла. Посмотрев на них, он ухмыльнулся и сложил их. На них далеко не улетишь, конечно. Да что там улетишь, на них и подняться можно максимум на полметра. Но, зато, они были прекрасным дополнением.
Через десять минут парень уже стоял в Зале Двух Стихий. Все были разряжены, наряжены. "Интересно, кто скрывается под этими масками? Хорошо, что смогу узнать "кто есть кто" лишь в конце праздника. Ведь от этого только интересней!" Рюк прошёлся среди учеников, возвышаясь над многими людьми из-за своего роста. Зато его легко было отыскать в толпе. И направился к окошку. Спиной к нему стояла девушка с синими волосами и разговаривала с другими девушками. Он тихо, на сколько это было возможно, подкрадлся к ней и положил руки на плечи.
- Кошелёк или жизнь?

vol. 10
Anonymous

Гость

Гость
Моли решила не задерживаться у окна, и поэтому, когда к "трупику" подошёл парень Мелоди лишь улыбнулась и пошла дальше к выходу из зала.Девушка больше хотела прогуляться на свежем воздухе, чем засиживаться тут.Хотя вероятность того,что тебя испугают была ничтожна мало.Другое дело сад,куда направлялась девушка. Грац давно заметила,что хоть и любит людные места,но нужно побыть иногда одной. Мелоди придерживала подол асимметричного платья,поднимаясь по лестнице.

vol. 11
Anonymous

Гость

Гость
Эмили задумалась и даже не заметила, как к ней подкралось чудо в перьях, в прямом и переносном смысле. Но этого недостаточно, чтоб напугать ее. Невеста обернулась, на ее губах играла улыбка. Такая, какая у нее и должна быть. Даже с учетом ее каблуков, это милое создание было выше ее на голову, а то и на все две.
- Кошелёк. Жизнь и рада бы предложить, но увы не могу.
С этими словами она протянула ему конфетку. По старой традиции, от "нечисти" принято откупаться конфетами. Оставалось надеяться, что пернатый товарищ не сидит на диете, и от угощения не откажется.
"А ведь я хотела отправить небольшой презент кое-кому. Как я могла забыть?"

vol. 12
Anonymous

Гость

Гость
Зал постепенно наполнялся, а Жанна всё больше чувствовала себя здесь неуютно. Её подруга думала о своих делах и вообще в скором времени пошла по своим делам. Чтобы не затеряться среди ужасов и кошмаров, Жанна Аркадьевна решила уйти в какое-нибудь менее шумное место. Надо было и самой как-то принарядиться к Хэллуину уже. Конечно, фраза "костюм - как настоящая Аркадьевна!" прозвучала уже не раз, но от неё даме только хотелось скрежетать зубами.
Вздохнув, Жанна решительно направилась к выходу из зала, затем пошла вверх по лестнице...

Зал двух стихий ----> Библиотека

vol. 13
Anonymous

Гость

Гость
Следовало ожидать, что его никто не испугался. Да и как можно испугаться, если повсюду шум и гам и его крик был почти не слышен.
- Кошелёк. Жизнь и рада бы предложить, но увы не могу. - девушка, облачённая в костюм трупа невесты мило улыбнулась и протянула конфеты. Рюк усмехнулся.
- От конфет зубы портятся, а мне с ними ещё доооолго жить, - Рюк сложил руки на груди и с усмешкой посмотрел на синеволосую девушку. - Предлагай другое, а то жизнь заберу, дааа. Это я могу

vol. 14
Anonymous

Гость

Гость
Леденец красавцу не понравился, ему наверно больше подошел бы лемон. Но от лимона тоже портятся зубы, кислота же. К тому же лимона у Эмили не было. Откуда он у невесты? Если она и букет-то свой оставила в могиле. Она заинтересовано оглядела Чудо-в-перьях, прикидывая, не подойдет ли он на роль жениха. Ей тут скелета желали встретить, а этот чем хуже? Тот же скелет по сути, только в перьях.
- Ну так и быть, - рассмеялась Эмили.
Вечная невеста чуть наклонилась, приподнимая подол платья (ох влетит потом за тюль кому-то!), и изящным жестом сняла с худого бедра подвязку. По другому поверью, мужчина, поймавший подвязку невесты женится следующим. Эмили протянула красавцу некогда белый предмет туалета, что теперь был местами порван и испачкан землей.
- Доволен, или хочешь, чтобы я еще что-нибудь сняла?

vol. 15
Anonymous

Гость

Гость
Невеста рассмеялась и... к великому удивлению Рюка, сняла подвязку с ножки. От этого парень сам рассмеялся.
- Доволен, или хочешь, чтобы я еще что-нибудь сняла? - он взял повязку в руки, покрутив её в руках.
- Эх, милая, милая девушка. Не понимаете вы меня. К чему мне повязка, если её не съесть? К чему вообще смерти подвязка невесты? Да и неохота мне жениться скоро... - Рюк печально вздохнул и вдруг к нему в голову закралась страшная мысль. Хотя, не столько страшная, сколько неожиданная. - Ты что это, решила меня в свои мужья записать? Неееет, я ещё слишком молод, - парня пробивало на смех, но ему нравилась завязавшаяся игра. И он был готов уже убегать с дикими воплями от девушки

vol. 16
Anonymous

Гость

Гость
Высокопоставленному джентельмену по имени Джокер было уже скучно наблюдать за всем этим делом. Вон какой-то гот криминального вида похищает синюю девушку, вон еще какая-то женщина вышла, а за ней направилась целая толпа... Он опрокинул в себя бокал с мартини и довольно усмехнулся. Ах, Харли, не обижайся если я тебе изменю, милая! Слегка пошатываясь, он выпил еще пару бокалов мартини, потом, перейдя на виски, он пьяно выдохнул:
- Пожалуй, пора идти к привидениям...
Хлопнув в ладоши, гроза Готэмской лиги супергероев, выпустил несколько красных искр из кольца и тут же телепортировался из Зала, будто его здесь никогда и не было.

Пора идти к приведениям.

vol. 17
Anonymous

Гость

Гость
Фраза "К чему мне повязка, если её не съесть?" сразила Эмили наповал. И это говорит существо, которому она минут пять назад предлагала леденец.
- Ты что это, решила меня в свои мужья записать? Неееет, я ещё слишком молод, - у персонажа японского фольклора похоже начиналась истерика.
- Ну так и я вечно молодая дева, образец чистоты и непорочности! - не растерялась Эмили, отряхивая подвенечное платье, которое по подолу больше походило на половую тряпку. - Да шучу я, шучу! Да и не шибко ты молод, того и глядишь песочек-то посыплется.
"Через что там у нас путь к сердцу мужчины лежит, через печень? Почки, ухо.. Да он же чуть мою подвязку не съел! Ну чтож, по еще одной традиции.."
Эмили прищурилась и левитировала с ближайшего стола яблоко. Пусть на еву она не тянула, да и яблоко кажись червивое, невеста протянула фрукт красавцу.

vol. 18
Anonymous

Гость

Гость
- Ну так и я вечно молодая дева, образец чистоты и непорочности! Да шучу я, шучу! Да и не шибко ты молод, того и глядишь песочек-то посыплется. - Рюк вздохнул. Вот как так? Даже доиграть не дали. А он ведь уже воздуха вдохнул побольше для крика.
- Особенно о чистоте говорит твоё платьице, деточка, - раз его назвали стариком, значит так тому и быть. Будет говорить, как старичок к внученьке. Голос его стал несколько скрипучим.
Красавица мёртвая невеста достала откуда-то яблоко и кинула его Рюку. Рюк схватил яблоко, но случайно наступил на ногу кому-то. Этим кем-то была девушка на высоченных каблуках, она круто развернулась, но зацепилась платьем за столик и повалилась на парня. Руку пронзило болью, а когда мадам с него слезлаи он смог осмотреть руку, указательный палец подозрительно покраснел и опух. Онделанно вздохнул.
- Это всё из-за вас, красавишна. Нечего было кидать мне проклятые, да ещё и червивые яблоки. - Рюк укоризненно посмотрел на синеволосую снизу вверх,так как подниматься с пятой точки не спешил

vol. 19
Anonymous

Гость

Гость
- Если яблоко ели черви, значит, оно вкусное и без химии. И никакое оно не проклятое! Ну, или по крайней мере, это не моих рук дело.
Да уж, неловко вышло. Надо было подол покороче резать. Эмили игриво приложила костяной пальчик к губам:
- Ах, прости, я такая неловкая. Но и ты как слон в посудной лавке.
Немертвая поднялась, отряхнула платье и поправила гербарий на волосах.
Так и останусь я вечной невестой, - хмыкнула Эмили. - А знаешь, мое время ведь уже давно кончилось. Пора идти к привидениям, - сказала она без грусти, но уже и без показного веселья. Она еще раз оглядела неаккуратно сшитое из куска тюли платье, любезно предоставленное одной студенткой вместе с телом и жизненными силами. Не стоит злоупотреблять оказанным гостеприимством. Пусть лучше девочка проснется наутро с тяжелой головой, пусть ничего не запомнит из этого вечера и решит, что перебрала с выпивкой.
"Спасибо" - прошептала вечная невеста в пустоту и растаяла в воздухе, оставив на каменном полу все ту же подвязку и венок из почерневших мертвых роз.

Спойлер:

vol. 20
Anonymous

Гость

Гость
Так и останусь я вечной невестой. А знаешь, мое время ведь уже давно кончилось. Пора идти к привидениям, - довольно спокойно сказала девушка и растворилась в воздухе. Рюк вздохнул. Вот так и ушла от него собеседница, а ведь он был бы совсем не прочь пообщаться с ней ещё. Рюк встал с пола и подошёл к столу. Выпив вина и прихватив пару-тройку яблок, смерть вышла из Зала Двух Стихий, предварительно абсолютно "случайно", порокинув пару свечек которые зажгли шторы и скатерти. Он направился в Башню Привидений, планируя там кого-нибудь подстеречь и посмеяться. Прибыв на место, Рюк растянул леску на несколько уровней в разных местах, а заодно повесил огромное ведро с клеем и мешок с конфетти. Осталось ждать, пока кто-нибудь дёрнет леску. Этим он и занялся, жуя яблоки. (это всё подстерегает Лимонку, Жанну, Метель и Элиз в Башне)
Зал Двух Стихий - Башня Привидений

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения