[09.07.2036]Can you be my Nightingale?

 » Пережитки » Старая игра » 

vol. 1
Единорох

Единорох

Злыдня многопишущая!
Название: Can you be my Nightingale?
Место: о. Буян
Время: [09.07.2036]
Участники: Маша Соколова, Саша Картьер (Или наоборот)
Краткое описание:Я не могу уснуть сегодня ночью, сна ни в одном глазу, я в растерянности.
Всё чередом, но я в синяках.
Мне нужно, чтобы эхом звучал голос,
Мне нужен свет, что привёл бы меня домой,
Мне нужен некто вроде героя. Это ты?


Начало: Ночь. Саша и Маша не спят. Маша выходит на крышу башни приведений и думает о жизни.

vol. 2
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Если выйдешь в летнюю ночь во двор замка, поймешь, как она великолепна. Вокруг полная тишь, кажется что ты здесь одна. В полночь наступает волшебное время. Ты слышишь где-то вдали шорохи, тихие звуки, но, как ведь здесь полная глушь?! Если пойти в заповедную рощу, то при свете луны будет переливаться необычайно красивые цветы. Если приглядеться ,то можно увидеть птицу сидящую на ветке на соседнем дереве. Дует прохладный ветер, стоишь одна, и тебя перебирает дрожь. А какие на небе яркие звезды! Можно даже увидеть большую или малую медведицу. Саша, наверное, так бы и стояла, если бы не продрогла до костей.
- Пора идти обратно, скоро рассвет, и уроки…А я невыспавшаяся.
Тери посмотрела на замок. Как же он прекрасен ночью. ...
На одной из башен она заметила тень, стоящую на краю. Скорее всего, это была девушка с темными длинными волосами. Она смотрела на луну. О чем она думает? Мне нужна подойти к ней, и все таки спросить, почему она не спит в это время?
Саша медленно побрела в замок, так же как и по пути в рощу, циклоп спал и глухо храпел. Конечно, ночью нужно передвигаться очень осторожно, чтобы не никого не разбудить и никого не встретить. Но что, то этой ночью, это плохо получалось. Аура подводила. Наконец–таки добравшись до башни, Тери увидела девушку.
-Привет. – Такое короткое слово, а сколько оно выражает. *Молчание*
-Почему ты здесь? *И снова молчание*
-Ты всегда молчишь?
Ни на один из вопросов Саша ответ не получила. Став рядом, возможно, со своей ученицей, Тери взглянула вниз. Приличная высота…Оценила она. Молчание…
Молчание иногда более многозначительно и возвышенно, чем самое благородное и самое выразительное красноречие, и во многих случаях свидетельствует о высоком уме…
Долго ли можно молчать? Наверное всю жизнь.
-Почему ты не спишь? Как тебя зовут? А впрочем…неважно. Молчать наверное лучше. Чем болтать без умолку…
Было так много вопросов, но сейчас лучше помолчать…
Спойлер:

vol. 3
Anonymous

Гость

Гость
Ночь… Такое короткое слово, которым назвали столь прекрасное время. В это время мыли приобретают большую красочность, чем днем, и даже заядлый двоечник, который и пару слов связать не может, удивит вас своей длиной прекрасной речью, и богатым внутренним миром.
Маше не спалось. Ей вообще по ночам обычно не спится. Ей мечтается, грезится, иногда даже желается. Или просто она возвращается к себе в комнату только в это время. А вот сейчас ей была необходима тишина. Зачем? А просто для того, чтобы составить свои планы по захвату чего-либо. Ведь никто не может жить без цели, даже самой мизерной. Но Соколова не разменивается по мелочам. Поэтому мизерных целее у нее не бывает, а для остальных нужен четкий план действий.
Именно поэтому девушка отправилась на крышу. Ночью там обычно никого не бывает. Все спят. Но сегодня был не ее день. Не успела она придти наверх, как к ней поднялась еще одна девушка. Соколова пыталась вспомнить где она ее видела. По виду она была похожа на магспирантку, но что-то говорило магине, что это не так.
- Привет. Почему ты здесь? Ты всегда молчишь?
Соколова, не поворачиваясь, хмыкнула. Боже, что за болтливые люди. Мне нигде не удастся обдумать свои планы, да?!
- Почему ты не спишь? Как тебя зовут? А впрочем…неважно. Молчать наверное лучше. Чем болтать без умолку…
И тут Мария рассмеялась. Она повернулась на шпильках и оперлась на ограду, оделявшую ее от падения с сотен метров высоты, и скрестила руки на груди.
- Как я понимаю, меня восприняли как самоубийцу?! Бывает.
Она поправила прическу и продолжила:
- Ну что ж. Привет. Я здесь, потому что необходимо было одиночество, но где, черт побери, в нашем замке его найдешь. Молчу я только тогда, когда нет смысла говорить. То есть почти всегда. Исключением являются моменты, когда мне скучно.
Девушка приподняла бровь, полупрезрительным взглядом осмотрев девушку. А, вспомнила, где я ее видела! Она же учительница. И, притом, не сильно старше меня…
- Я не сплю ночью. Она меня привлекает и завораживает. Ну и, ко всему прочему, я в это время только домой иду. Или будешь читать мне нотации о том, что так нельзя делать и ночью надо спать?
Девушка усмехнулась и, на своих тонких шпильках, обошла собеседницу по кругу, рассматривая ту более тщательно. Потом, поправив волосы, она произнесла.
- Я – Мария Соколова. Ударение на вторую О. Не путай, пожалуйста. Приятели и знакомые могут называть меня Мари, или Мэри.

vol. 4
Афелия Бюрсон

Афелия Бюрсон

Супер-мега сообщенщик)))
Сата, давай закроем эп? Я не знаю, что тут писать.

vol. 5
Сара Абаль Лесли

Сара Абаль Лесли

*рукалицо*
Посчитать

vol. 6
Anonymous

Гость

Гость
Саша Картьер 20 д.о.б

Мария Соколова 20 д.о.б

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения