Простое похудение по Космычу

 » Хроники » Сплетни и Бредни! » 

vol. 1
Космо

Космо

Записал(а) всю ролевую
Худеем с Космо!


Я обожаю дизайн, а дизайн подразумевает знание психологии. Ведь важно не только сделать что-то симпатичное - надо сделать объект ухищрений и функциональным, полезным. Изучая поведение человека, я выявил некоторые закономерности, которые помогут вам... похудеть!

Сейчас каждый мечтает стать стройным. Стройная фигура - не только эталон красоты у девушек, но и залог мужского здоровья. К сожалению, сейчас все эти диеты-тренажёры-похудины представляются людьми как волшебные таблетки: посидел три дня на диете или сходил на аэробику - и я обязан похудеть на пять килограмм. Конечно, для похудения обычно нужны усилия и время; но есть некоторые хитрости, которые могут легко остановить "жор" во всей семье.

Да, основной принцип похудения - это есть меньше. Многие едят выше суточной нормы. А виной тому - вы не поверите! - тарелки!
Запомните простое правило: чем больше тарелка, тем больше вы накладывание провизии. Особенно это заметно при использовании тарелок с разноцветными краями - вы подсознательно пытаетесь заполнить пищей всю очерченную область Улыбаюсь Ну и вообще, в небольшую тарелку много чего не наложишь.

Простое похудение по Космычу Danger10

Не бойтесь того, что немного уменьшенной порции вам не хватит. Чувство голода и аппетит погашается где-то в течение получаса - поэтому за 15 минут вы с равным успехом можете умять и небольшой стейк, и целую курицу.
Совсем другое дело - что станет с этой пищей потом. Люди, занимающиеся спортом, зачастую должны сжигать много калорий, но если у вас нет периодических стрессовых нагрузок - не переедайте! Вышеупомянутая курица просто осядет на ваших боках.

Также есть немало случаев, когда причина полноты - частые приёмы пищи, точнее - постоянный "жор", особенно вечером. В таких случаях нужно просто прятать от себя еду Улыбаюсь Просто так увидев яблоко, печеньку, конфетку и т.п. вы можете незаметно от себя съесть её. Это рефлексы, и особо часто они срабатывают, когда ваше внимание сконцентрировано на газете, интересной книге, телевизоре и т.п.

Один вид аппетитной пищи - даже если это принт на овощной доске! - заставляет работать желудок и ротовую полость. Кроме этого известно, что тёплые цвета усиляют аппетит, а синие - притупляют. Последний приём можно использовать на различных застольях - постелите скатерть холодных оттенков, если вы хотите, чтобы от различных блюд хоть что-нибудь осталось.

Итого, практические выводы:
  • Накладывая себе пищу, предпочитайте небольшие тарелки более крупным;
  • Занимаясь увлекательным делом, держитесь подальше от еды Подмигиваю
  • Отучивайтесь от привычки есть на ночь;
  • Ешьте спокойно, медленно, размеренно.


Также не забывайте, что нужно правильно питаться. Нормальное питание - это пять приёмов пищи, как в детском лагере: завтрак, полдник, обед, ужин, второй ужин. Не ешьте, если понимаете, что это вам сейчас не нужно и вы сыты. Также остерегайтесь резких и существенных потерь веса.

Если же вам ничего не помогает убрать лишний вес - это повод сходить к врачу!

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения