Зал Двух Стихий

 » Пережитки » Старая игра » Бал-маскарад » 

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

vol. 91
Anonymous

?????

Гость
Над вопросом Фриды парень долго не думал.Может выйдем на балкон?Коппенгор задумалась.Хм..можно.Надеюсь так никого нетКонечно,идём.Фри подала руку её спутнику , и они вместе скрылись за дверью балкона. Девушка не хотела,что бы им кто-то мешал всё-таки не очень приятно ,когда кто-то мешает разговорам. При свете луны всё кажется загадочным.Так ещё и маскарад был.Поэтому всё не только загадочное,но и сказочное.Кажется,что проведёшь рукой, и твой спутник исчезнет.

----------------->Балкон

vol. 92
Anonymous

?????

Гость
.



Последний раз редактировалось: Таинственная незнакомка (Ср 27 Фев - 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)

vol. 93
Anonymous

?????

Гость
Много пар кружились и танцевали...музыка....все было просто великолепно! Однако девушка все еще стояла в стороне...Ну что это за танцы? Здесь не хватает той изюминки! Той самой!
Леди немного отошла от входа, тем самым она заметила парня, который стоял около стены и ел очень вкусное лакомство - мороженное. Хм, неплохо, даже мило...а мне нравится его стиль! Интересно будет узнать, кто он! Девушка вновь пробравшись через толпу, решительно подошла к парню, а затем встала рядом, около стены.
- Здравствуй, интересная личность...Можешь называть меня Леди в маске, но а можно просто мисс, - она улыбнулась и вновь взглянула на парня.
Тот естественно обратил на нее внимание, и доев мороженное он тоже улыбнулся.
Музыка в зале слегка притихла, тем самым давая танцующим маленький перерыв. Большинство сразу же подбежало к алкоголю, а кто-то просто сел за ближайший столик. Они, что? Так быстро устали? Пфф! Да я могла бы танцевать до утра!
Мисс обратила внимание на одну пару, они стояли и тупо смотрели друг на друга, причем смотрели ТАК, что даже у девушки болели глаза. Сразу видно, светлые...ничего другого про них сказать не могу, возможно они и пара, но мне бы не хотелось таких отношений...Парни, парни...а ведь их осталось так мало...
Леди вновь перевела взгляд на собеседника.
- Почему вы, собственно, не танцуете? Ведь такой праздник! - Немного загадочно произнесла Леди в Маске.

vol. 94
Anonymous

?????

Гость
Фрида подала руку спутнику и они проследовали на балкон. Загадочная атмосфера царила там, можно было подумать, что попал в старую книгу, в которой царит эпоха средневековья. На балконе было уютно, красивые виды открывались взгляду спутников. Светила луна.
----------------->Балкон

vol. 95
Anonymous

?????

Гость
Девушек вокруг парня в черном становилось все больше и больше. Сначала подошла очень тихая и скромная по виду девушка, зато в ошеломляюще красивом зеленом платье. Она, явно робея, тихо проговорила:
- Зздрравствуйте! Неплохой вечер не правда-ли?
На что Никто улыбнулся совсем юной и мальчишеской улыбкой, и проговорил:
- И вам здравствуйте, - после чего парень рассмеялся, и всучил в руки робеющей девушки только что сотворенный стаканчик с мороженным, и только хотел было что-то еще сказать, да тут какая-то девушка, на глазах у всех, сделала сальто, от чего все восторженно охнули, и Никто в том числа.
Каково же было его удивление, когда ты акробатка подошла к ним, и попросила угостить мороженным.
- С двумя девушками общаться хоть можно, но если навалит толпа... - только и успел подумать парень, как подошла еще одна девушка в ярком платье, очень выделяющим ее из толпы.
- Почему вы, собственно, не танцуете? Ведь такой праздник! - спросила она, после представления.
- Слишком, слишком много девушек... - мелькнула паническая мысль. - Страаааашно...
Далее все происходило, как непонятный сон, в котором поселился небольшой кошмар. А этот кошмар заключался в том, что когда к парню начинали оказывать знаки внимания три-четыре девушки, он начинал испытывать панический ужас.
Вазочка из под мороженного исчезла, а тонкие пальцы парня начали двигаться, будто бы плели невидимое кружево. Никто так и не понял, откуда взялась эта вспышка, и куда исчез парень, только что стоявший возле трех девушек.
-------> Балкон

vol. 96
Anonymous

?????

Гость
Вечер был прекрасен. И убранство зала, и гости... Все было идеально, но все же чего-то не хватало. Возможно знакомых лиц?
Девушка танцевала, пила шампанское и снова танцевала. Полы пышной юбки почти неслышно шуршали по полу, а цокот каблучков скрывала музыка. Незнакомка приглашала на танец, практически не переставая, шутила, с кем-то переговаривалась, кому-то кивала и улыбалась. При этом не переставая удивляться как за одну ночь успелд измениться замок. Ни одного домового или циклопа. Тихо, как... как в приличном обществе! Неужели это Тибидохс?
Но ни один танец не может продолжаться беспрерывно. Когда-то все равно устанешь. И этот момент для нашей героини настал. Она присела чуть в отдалении на кресло, обтянутое багровым бархатом и стала рассматривать толпу. И куда же делись все джентельмены? Неужели я се должна делать сама, - подумала она, отбрасывая на спину длинные блондинистые волосы.

vol. 97
Anonymous

?????

Гость
Время неумолимо отсчитывает свой ход. В одни моменты оно протекает стремительно, будто стрела, пущенная из лука умелым стрелком, а в иные моменты оно течет, ловно стекает сквозь пальцы желе.Медленно, неохотно, но все же как и обычно, неотвратимо и неумолимо.
Наша героиня решила остаться сегодня в зале. Ровно до того момента, когда тяжелые дубовые часы глухо пробьют полночь, оркестр смолкнет, а потом все тот же громоподобный голос провозгласит: "Маски долой,господа!" Или это из другой оперы? Или нет? Кто знает?!
Девушка встала, расправила складки на своем прелестном платье, которое, кстати, было совсем необычным, как, впрочем, и весь сегодняшний туалет незнакомки. Дело все в том, что ровно в ту секунду, когда часы отстучат двеннадцатый раз, откроется заложенный в наряде "эффект Золушки". Проще говоря, платье превратится в совершенно другое, как и все остальное, и откроет всем свою носительницу. Удобно, не так ли?
Направляясь неспешной походкой к центру зала, то место, где образовалось скопление людей, деушка прокручиала голове весь прошедший день. Весь бал. Весь маскарад. Вспоминала все те бесконечные танцы, немеренное количество выпитого шампанского и вина, которые почему-то совсем не произели отведенного им эффекта. И вспоминала то, что сегоднясей никому, должным образом, не удалось представиться. Ну где же ты, мой принц на белом коне? Твой конь будет прекрасно сочетаться с моим платьем!
А кем бы она представилась? Странный вопрос, но интересный. Подумав с минуту, девушка ответила сама себе. Абсолютно уверенно. Маска. Я была бы Маской. Ведь сегодня я играю не свою роль.Это не моя жизнь и совсем не я. Бесценный опыт.
До полночи осталось совсем немного времени. А "эффект Золушки" начинал действоать раньше ремени. Возможно под воздействием разрушающейся магии на других магах. Так я и знала, что нужно было вкладыать больше сил! Но уже ничего и не изменишь. Изящные бежевые туфельки превращались в темно-изумрудные туфли на узкой шпильке. Но этого пока было не видно из-под подола платья. Маска готова была поклясьться, что и ее глаза вместо зеленых, как лес, превращаются в родные, совершенно другого цвета. Но полное превращение произойдет вовремя. Магия держится.
- Ну что ж, господа, шоу заканчивается! Маски долой, синьоры и синьорины! - проговорила себе под нос деушка, все дальше прокладывая себе путь сквозь толпу.

vol. 98
Anonymous

?????

Гость
После прохладного воздуха на улице в многолюдном помещении казалось душно, не хватало воздуха. Никто со своей спутницей проследовали к веренице пар, которые кружились в вальсе.
- Интересно, на сильно ли обиделись те девушки, что подошли ранее ко мне? - подумалось парню, но он быстро отмел эту мысль подальше.
Немного поклонившись, парень взял прохладную, еще не согретую теплым воздухом Зала ладонь девушки, и, слегка поклонившись, повел в танце. Все-таки Никто повезло, ведь двигалась девушка очень хорошо, и парень даже не испытывал неудобства в танце. Платье Фреи развивалось, и слегка окутывало и ноги Никто, чуть мешая шагать. Но даже не смотря на это все было замечательно.
- Фрея... - прошептал парень. - Фрея, я хотел бы вам сказать кое-что.
Никто остановился, не замечая, что твориться вокруг. Он только хотел что-то сказать, может даже очень важное и существенное, но тут следующая парочка в масках не заметила остановившихся, и налетела на Никто и Фрею. Господин Никто, не ожидая такого, сделал шаг вперед, на встречу Фрее, и тогда случилось нечто ,наверное, фееричное для них обоих. Легко, даже несколько непринужденно, их губы встретились на несколько секунд. Но после Никто отпрянул и поспешно проговорил:
- Простите за такую неуклюжесть. Мы совсем не хотели причинить вам неудобства.
После этих слов парень извлек из воздуха свою маску, надел ее на лицо, и, вновь подхватив руку девушки, принялся танцевать.

vol. 99
Anonymous

?????

Гость
<---- Сад

И снова в Зале Двух Стихий. Тут ничего не изменилось, разве, что люди стали пьянее. Маскарад скоро заканчивается и было даже немного грустно. Как всегда всё превратиться в обычную пьянку. Фрея закатила глаза. Наши могут. Она вновь внимательно взглянула на своего спутника. Надеюсь, когда мы снимим маски, то продолжим совместное веселье.
Они вошли в круговорот танцев. Он поклонился, она сделала реверанс с лёгким поклоном головы и начался танец. Никто танцевал хорошо. И очень даже искусно. Они были красивой и загадочной парой. Лишь само время было для них врагом. Оставались считаные минуты до расскрытия. А столько всего хотелось ещё сделать. Хотелось ещё немного побыть незнакомой для всех, но увы...
- Фрея... - неожиданно прошептал парень. - Фрея, я хотел бы вам сказать кое-что.
Девушка покраснела, а сердце забилось чаще. С чего бы это? Фрея сглатнула и была готова слушать... Они остановились. С каждой секундой напряжение нарастало. Вокруг же продолжали танцевать не замечая их. Девушка смотрела парню прямо в глаза. Кажется, он был взволнован.
А ещё через пару секунд они оба были шокированы... Господина Никто какая-то парочка толкнула сзади, а Фрея стояла слишком близко к парню... Их губы соприкаснулись в нежном и лёгком поцелуе. Пусть он и был случайным, но, кажется, долгожданным для них обоих. Они целовались несколько секунд. К сожалению, а может и к счастью, парень отстранился.
- Простите за такую неуклюжесть. Мы совсем не хотели причинить вам неудобства.
- Не берите в голову, - Фрея слегка покраснела и скромно улыбнулась. Никто надел маску. Хах, а ведь ему её скоро снимать. Забыв про случай с поцелуем, они вовь погрузились в мир танцев.

vol. 100
Anonymous

?????

Гость
------>Сад
Девушка зашла в зал.Тот образ уже исчез,но скрытность осталась.Что скрывать видели её не многие,поэтому вряд ли кто-то узнал её.Ярко-красное платье было таким же , но вот прическа,да и сама внешность изменилась.Заклинания спадали.Теперь перед всеми была высокая засчёт каблуков девушка со светлыми пшеничными волосами.убранными в пучок,но маска скрывающая истинное лицо Фриды осталась.Теперь Коппенгор ждала Некто, чтобы открыться.Её пугало.что во-вот они перестанут общаться и разбегутся,но всё-таки она надеялась на лучшее.Вот в толпе промелькнул знакомый плащ и тут же скрылся.Ну чтож не видать мне своего спутника Прошептала девушка

vol. 101
Anonymous

?????

Гость
Люди всё ещё веселились, не спеша открывать своё лицо, но атмосфера в зале стала немного другой, может быть даже слегка печальнее. Некто прошёл к окну, теперь, когда заклинание стало спадать, плащ стал немного велик. Парень поправил маску, он не боялся, что его узнают, так как почти ни с кем не был знаком. Он обернуля, чтобы взять у официанта бокал вина и вдруг увидел, как промелькнуло в цветастой толпе знакомое яркое платье. Фрида?- он побежал в сторону девушки. Да, когда она узнает правду обо мне, думаю перестанет со мной общаться и забудет всё, словно сон.

vol. 102
Anonymous

?????

Гость
Фрида медленно,словно пытаюсь растянуть время, потягивала шампанское.В зале было весело,но не так , как в самом начале.Смех,шутки и музыка были,как искусственный. Девушка уже и не надеялась увидеть своего спутника.Фри уже развернулась к окну и просто водила пальцев по стеклу,как её слух резанул знакомый голос.Фрида?Настроение поднялось и девушка увидела Некто.Заклинания спали , и рост Некто резко уменьшился.Ахахаха..сударь,нет не я . Девушка притворно возмутилась.
Она была очень рада,что Некто нашёлся.Коппенгор не сдержала своей радости и просто обняла своего спутника.

vol. 103
Anonymous

Гость

Гость
*эй, ребят, давайте уже писать реальными персами) уже можно*

vol. 104
Anonymous

?????

Гость
Девушка, к которой подошёл Тёмный обернулась. Волосы уже не были в причёски, а просто спадали на плечи, она была похожа на Фриду, но кто знает, может быть это всё-таки не она. Ахахаха..сударь,нет не я,- возмутилась девушка. Разочарование на секунду отразилось на лице парня, и он, пробормотав извинения хотел уже удалиться, как вдруг девушка обняла Некто, прижав его к себе. Обрадованный парень тоже приобнял спутницу. Я так рад, что смог вас отыскать.

vol. 105
Anonymous

?????

Гость
Я так рад, что смог вас отыскать.Некто тоже был очень рад,что смог найти Фри,которая пуще прежнего прижимала своего друга.Но за тем поняв,что сделала лишнее,отстранилась.Некто,маскарад закончен,теперь я могу раскрыть себя.Шумно вздохнув,она сняла свою маску и тряхнула головой,словно отводя остатки магии.Теперь на некто смотрела,не Фрида Коппенгор,а Рита Антикуа.Ну вот кем я оказалась.Девушка смущённо улыбнулась.

vol. 106
Anonymous

?????

Гость
Девушка несколько смущённо отстранилась от Тёмного. .Некто,маскарад закончен,теперь я могу раскрыть себя, - вздохнув спутница сняла маску и тряхнула волосами. Теперь на него глядела Рита Антикуа- девушка, которую пару раз встречал Некто. Ну вот кем я оказалась.- смутившись улыбнулась девушка. Тёмный улыбнулся в ответ. И, вздохнув, снял маску, остатки магии мигом испарились и перед новой знакомой предстала девушка. Печально улыбнувшись, та ответила: Прости, что не оправдала твоих ожиданий,- теперь уже говоря в женском роде, ведь роль Некто отыграна, теперь она снова девушка - Виктория Массимо. Не знаю, зачем я переоделась парнем, просто мне очень этого хотелось, прости. Массимо сняла с рук кожаные перчатки и отошла чуть поодаль, улыбаясь грустной улыбкой.

vol. 107
Anonymous

?????

Гость
Некто последовал примеру своей спутницы и тоже снял маску.Теперь перед Ритой стояла Вика.Это девочка со светлого отделения.Антикуа видела её только пару раз.Виктория печально улыбнулась и сказала.
Прости, что не оправдала твоих ожиданий.Не знаю, зачем я переоделась парнем, просто мне очень этого хотелось, прости. Массимо сняла с рук кожаные перчатки и отошла чуть поодаль, улыбаясь грустной улыбкой.Вика, глупышка, какие ожидания?Не смеши.Рита потрепала её.Глупенькая,всё хорошо.Станцуем? Антикуа было пофиг на всё,она повела свою спутницу танцевать.Теперь оставшийся вечер она лишь улыбалась и развлекалась.Нельзя же просто так оставлять вечер правда?

vol. 108
Anonymous

?????

Гость
Вика, глупышка, какие ожидания?Не смеши,- Рита слегка потрепала её по голове. Вика улыбнулась, радуясь, что та не злится и не обижается. Глупенькая,всё хорошо.Станцуем?- Антикуа видимо всё не особо волновала и Массимо, рассмеявшись, согласилась, со смехом кружась с девушкой, полы спадавшего теперь плаща, опутывали ноги, немного мешая танцевать. Девушка достала из кармана свой талисман, лежавший там всё это время, и приколола на белую рубашку брошь-кадуцей. Весь вечер новые подруги смеялись и веселились, хоть маскарад и прошёл, но всё по прежнему было замечательно.

vol. 109
Anonymous

?????

Гость
Знакомка не помнила как она очутилась в Зале, но понимала одно...Люди на маскараде начали снимать маски. Чтобы не быть белой вороной, Знакомка вышла из густой толпы чуть краю и... Сняла маску. Никто не предполагал что под маской окажется именно она. Ни кто не угадал кто она. И вот сейчас она открылась, она - которую зовут Соня Свеколт

vol. 110
Anonymous

Гость

Гость
Это она была Фридой. Да, да, именно она. Кэт усмехнулась, ведь игра была шикарной и хоть сейчас она и снимет маску, Львитская не перестанет играть дальше. Ведь вся жизнь - театр, а люди в нём актёры. «Хотя, если вспомнить, я всегда играла. Хорошо это или плохо?...» Однако, сыграть радость или горе девушка не умела. Ей лишь иногда казалось, что всё, что вокруг происходит – это кино и все они, главные актёры. Будто бы они же, но другие, настоящие, сидели в кинозале и смотрели этот фильм, который длится всю жизнь. И не остановить просмотр, не нажать на паузу, не перемотать назад или вперёд. Он просто шел. Так пусть же и дальше идёт это кино.
Колокола прозвенели, это был сигнал. Сигнал снятия масок. Люди смеялись, были шокированы и все были просто счастливы. Они со своим спутником остановились. Пришла пара узнать кто он такой, а ему узнать кто она. Длинные чёрные волосы исчезли, вместо них появились темно-каштановые ровные волосы. Глаза вновь приняли свою голубизну. Как же было больно прощаться с этим образом. Почему-то он был ей близок и знаком как никогда.
"Может когда-то давно... Да, наверное". Красно-чёрное платье так и осталось на хозяйке, как напоминание о прекрасном вечере. Эти часы были незабываемы. Хотелось петь, танцевать и просто радоваться. Однако, маска ещё была не снята. Сейчас она ещё оставалась Фреей. Той самой загадочной дамой, которую никто не мог узнать. "Тогда... Напоследок...", грустно подумала светлая и поцеловала Никто в щёчку.
- Это вам от имени Фреи. - Прошептала на ушко парню девушка. - Жаль, что мы были не весь вечер, а только под конец. - Она отошла на шаг назад. Катя подмигнула Господину Никто и сняла маску.
- Та-дам! С тобой была Катрина. Нус, теперь твоя очередь снять маску и прочие заклинания.
Катрина держала в руках маску и улыбалась парнишке. Она ждала ответа.

vol. 111
Anonymous

Гость

Гость
Девушка видела,что другие тоже начали снимать маски.Вот одна из них сняла маску - это Соня Свеколт.А вот другая девушка сняла маску - Катрин. Многие тоже поснимали свои маски. Жизнь - игра?Да,пожалуй да.Мы все играем отведённую нам роль.но все когда-то заканчивается.Вот и маскарад закончился.Ещё чуть-чуть и зал опустеет.Люстрю потухнут.Смех затихнет.И останутся воспоминания. Спектакль под названием "Маскарад" окончился.Занавес отпущен,а что же будет дальше?Неужели это конец?Нееет.Это начало.У кого-то новой любви,кого-то дружбы.Но это однозначно не конец,а начало.Вопрос только начало чего?

vol. 112
Anonymous

?????

Гость
Море волнуется раз, море волнуется два... Ведь все знают эту детскую игру, верно? А мы переделаем эту игру под себя! Маги волнуются, раз... И впрваду, практически все, кто приходил на бал, волновался, гудел, продигаясь к центру. Почему к центру? Никто толком и не смог бы ответить, если бы спросили. Но никто не спрашивал, поэтому и продвигались.
На многих уже испарялась магия. Кто-то уменьшался в росте, у кого-то темнели или светлели волосы. Не удивительно. Сегодня все воплотили то, о чем мечтали. Идеал человека каждый перенес на себя. И когда разрушалась магия, практичеки все начинали чувствовать себя неуютно.
Маски долой, господин Шут. Да вот только маска не снимается, только цвет меняет. Зато наряд сам менялся в корне. Платье укорачивалось до длины, примерно на две ладони выше колена и меняло свой цвет на темно-изумрудный, открывая, наконец, всему миру темно-изумрудные туфли на шпильке и, к тому же, смуглые стройные ноги. Воловы темнели, принимая свой истинный черный цвет и свободно рассыпаясь по плечам. Глаза чернели, а на губах застыавала знакомаясему миру язвительная ухмылочка.
- Вот теперь точно, маски долой, господа! Прям как у Кинга, - проговорила Аббатикова.

vol. 113
Anonymous

?????

Гость
Танцовщица одела маску, вышла из комнаты и пошла в Зал Двух Стихий. Она знала, что люди начали снимать маски, но хотела снять свою там, когда уже придет. Зайдя в Зал она уже не видела тех незнакомых людей, а только тех кого знала. Вот Катрина Львитская, где-то Соня Свеколт. а вот ближе к ней Сата Аббатикова. Танцовщица тоже решила снять маску и отойдя от выхода к центру Зала сняла до того уже надоевшую маску. И кто же все время скрывался под маской, кого считали разгаданным, но ошибались. Теперь уже не Танцовщица стояла в Зале, а ученица светлого отделения на 6 курсе Василиса Куклина с улыбкой на лице.

vol. 114
Anonymous

?????

Гость
Таинке не хотелось снова идти в Зал Двух Стихий и тем более снимать свою маску. Ей хотелось так и остаться в маске на долгие годы, но внутренний голос говорил - Надо, Федя, надо! Девочка встала с кровати и поплелась в Зал, да-да именно поплелась, она шла так не охотно и медленно, что в гонке с черепахой несомненно выиграла бы черепаха. Зайдя в Зал девочка увидела кучу знакомых лиц, словно все те люди в масках ушли, а на замену им пришли эти знакомые люди. Походив ещё немного в маске и насладившись своей таинственностью, неузнаваемостью и последними минутами в маске, девочка сняла маску. Что не ожидали, а я вот пришла, вот пришла и все. Это была Дафна Буслаева.

vol. 115
Anonymous

?????

Гость
Господин Никто, воспользовавшись всеобщим замешательством, пока не спешил открываться. Он стоял и смотрел, как вокруг все снимают маски, шутят и смеются, указывая друг на друга. Именно это время так любил Кор на всех балах-маскарадах, на которых он побывал, а побывал он, за свои три тысячи с лишним лет не мало. Это время разбившихся надежд, в то же время и новых пониманий. С одной стороны - немного грустно оказывается, что не узнавал хорошо знакомого человека, а с другой - узнаешь что-то новое об этом человеке точно! Вот и Катя, прежде чем открыться, сделала кое-что, чего от нее не ожидал Аллисон.
- Это вам от имени Фреи, - поцеловав, проговорила на ушко она Корвину. - Жаль, что мы были не весь вечер, а только под конец.
- Да, это жаль. Жаль, что я тебя долго искал, и нашел только под конец...
Девушка сняла маску, и Корвин увидел вместо черных волос каштановые, заглянул во вновь голубые глаза, и усмехнулся. Надо бы как-то напугать Катеньку, ведь иначе маскарад не будет маскарадом.
- А что еще может быть хуже, чем два раза поцеловаться с учителем, м? Но нужно немного пощекотать нервы, и сделать концовку эффектной.
- Та-дам! С тобой была Катрина. Нус, теперь твоя очередь снять маску и прочие заклинания.
Корвин усмехнулся от представления, какие же глаза будут у Кати тогда, когда она увидит, кто с ней танцевал кому она подарила свой случайный поцелуй. Правда, это только для Катрин он был случайный... Темные волосы начали становиться короче, и светлели на глазах. Парень прибавился в росте, стал шире в плечах, но маску снимать пока не стал. И вот, когда он вновь стал самим собой, он легко стянул маску, и усмехнулся:
- Та-дам! С тобой был Корвин! Страшно, когда с тобой играет человек, у которого есть способность к иллюзиям, не правда ли? - после этих слов Кор легонько поклонился, и исчез с легким хлопком.
- Да, Катеньке сегодня ночью точно будет не до сна...

vol. 116
Anonymous

Гость

Гость
Ответ немного задержался и он не порадовал Катю. Парнишка... изменился. Стал выше, шире в плечах... Всё его тело было иллюзией. Внутри Катрин зашевелилась паника, а ведь она редко, когда просыпалась. Даже во времена смертельной опасности, когда жизнь Кати и её друзей весели на волоске. А сейчас что? Тут никто никого не убьёт, все вокруг веселятся, радуются жизни... "Что это за нафиг?", злобно подумала Львитская. Она не любила проявлять слабость, а особенно страх. Хорошее настроение как рукой сняло, однако Кэт этого не показывала, на её лице так же сияла улыбка, правда уже не такая уверенная, каковой была несколько секунд назад. Через пару мгновений перед ней стоял мужчина 30 лет... С короткой причёской и довольной рожей. "Та ладно?... Нет, так не бывает!" Катя совсем перестала улыбаться, а из рук невольно выпала маска. Поднимать она её не стала. Это уже было без надобности.
- Та-дам! С тобой был Корвин! Страшно, когда с тобой играет человек, у которого есть способность к иллюзиям, не правда ли?
"Да не бывает так!!!", из Кати вышел нервный смешок. Вся эта ситуация одновременно смешила и одновременно убивала. С чего-то вспомнился его урок, где... "Стоп, стоп, стоп, не надо вспоминать!" Катрин слегка покраснела. Корвин же после своих слов исчез, будто и не было его. Катя шокировано смотрела в пол.
- Да, с вами иногда страшно, Корвин. - На губах неожиданно появилась улыбка, а сердце забилось сильнее. "Какой ужас, я поцеловалась с учителем", но никакого такого "ужаса" Львитская не ощущала. Для неё было не важно, сколько человеку лет, ведь ей и самой-то не мало. Катя усмехнулась и, развернувшись, ушла из Зала. Никто и не заметил, как она ушла. А её маска всё так же лежала на полу Зала Двух Стихий.
Когда Катя вернулась в комнату, она быстро сняла весь этот наряд, запихнула всё в шкаф и легла спать. Но заснуть не получалось. Ей казалось, что она уже знала Корвина раньше... Как только она находила ниточку правды, голова начинала болеть. Так продолжалось всю ночь...

Страница 4 из 4

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения